--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

авто после перекупа.

Вопрос новичка
2444
190
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
добрый вечер нижегородцы. Вопрос к знатокам, да и просто толковым советчикам. Да сразу говорю, можете смеяться, троллить сколько угодно, но я скажем так на ошибках стараюсь учится,и данный случай, очень хороший, урок для меня.

История такова, мне 21 год, сдал на права, нужна была первая машина. Ни о какой иномарке и речи не шло, учится исключительно тазы) Помочь с выбором было некому. Искал сам не имея никаких навыков кроме как советов из интернета "на что смотреть".

в итоге лохонулся, взял дважды битую четырку. Само собой узнал я об этом только после покупки обратившись в сервис за заменой шруса когда мастер глянул на машину и спросил как она еще ездит?
Продавал конечно перекуп, попытки связаться с ним остались неудачными. кое как докатался на ней 4 месяца и сдал в утиль. Увы совесть не позволила продавать ее кому то в руки со словами не бита не крашена. стал искать новую машину уже имея некий опыт,плюс за денежку нанял человечка.
И вот ведь как бывает, земля круглая. видим объявление,по телефону говорит "да да я хозяин"Едем смотреть и о чудо, узнаю эту рожу перекупскую, который 4 месяца назад продал мне битьё. развернулись уехали.

А вопрос мой вот в чем, сейчас найти этого перекупа не проблема. И уж очень хочется наказать эту мразь перекупную, но просто собраться и набить морду, себе же хуже сделать накатает заяву. Все что имею, это копию ДКП, ПТС, с липовой подписью перекупа (якобы подпись владельца)


Так как же все таки наказать его, но так чтобы не остаться виноватым=) Спасибо. А в идеале еще и денежку отжать.
Dr.Mok
18.12.2017
пздц щас срач будет))
4 мес назад четырку случаем не продавал?
Cherdak
19.12.2017
Предлагаю модераторам закрыть тему этого троля
Дабы не разжигать "классовую ненависть"
классовая? а подробней?
Cherdak
20.12.2017
Дык перекуп он же предприниматель, Буржуй значит
А сопляк этот "мимо денег пролетел", значит Пролетарий)))
Странно что такую поганую тему до сих пор не прикрыли
улыбнуло))
Морду ему набейте, делов то
zabadai
18.12.2017
А процесс снять на видиво и выложить сюда
Палевно
VVV
18.12.2017
дык под ботом выложить видос. с камментами "перекуп поплатился за наипалово")
Fazatron
19.12.2017
а перекупом считаем всех с авито или если ИП зарегено, то уже автосалон?)
Лица закрасить.
Или как вариант. )
www.youtube.com/watch?v=LTyMlNeGNTs
Так он виноватым останется в нанесении тяжких телесных повреждений.
А если перекуп тот еще кабан, то он ТС может набить.
KAUSTIC
18.12.2017
из ZENITa -всего три выезда :'(
Монтажной пены в глушиетль товарной машины. Пускай продает потом :))))
Слишком мимимишно
Лучше коктейль Молотова в салон
Это уже слишком. Парень сам тоже виноват. Он ее смотрел когда покупал. То что он не догадался даже толщиномером ее проверить сугубо его проблемы.
Все у нас с ног на голову
Тебе когда курицу тухлую продадут тоже сам виноват будешь?
Марвин Химейер сегодня в 19:08 <<ответить>>
Тебе когда курицу тухлую продадут тоже сам виноват будешь? ?

Естественно.
Обоняние совсем напрочь отсутствует?
Дату изготовления нужно смотреть, а не на красный ценник со словами САЛЕ- САЛЕ, хватая всю хрень и бросая её в авоську.
Мало того сейчас еще состав нужно читать внимательно и это план минимум.
Она замороженная будет. А дату любую поставят.
Зачем брать десять раз перемороженую курицу, если охлажденки на каждом углу попой кушай.
Ну ладно, хрен с ней с курицей
За йогурт скисший с перебитым сроком что скажешь?
Нефик брать фик знает где, случаем на рынках по старининке не таришься, там жуть как любят такими вещами заниматься.
У меня такого ни разу не было.
Открою секрет, метро КК и лента просрочки нет инфа 100%, магниты с пятерочками и каруселями любят торговать когда жить осталось два дня, здесь тупо не щелкать, не покупать местного приготовления и фасовки.
Откуда знаю, у меня второе образование по этому профилю.
Кулинарный техникум?
вышка
Круто
А посты твои почитаешь - ощущение что и первого то нет)
ну да, кто пистит языком, а кто то делает.
по твоим постам, мнение о тебе давно у всех уже сложилось.
Писти, хоть языком хоть чем, у тебя складно выходит - зачитаешься)
БИ ты скушон, тебе об этом не раз уже говорили.
Придумай что нибудь свеженькое.
Artr
19.12.2017
интерсно сколько времени ты тратишь на покупки в магазе?
Этож ппц, столько проверок на всякую **йню.А ведь еще нужно время на отдых и на заработок денег находить)
Уверяю не более чем ты.
tRaneccc
18.12.2017
Этим не докажешь ничего.
Психология терпил. Зато грудь колесом чуть не в каждой теме

А может и наоборот - людишки так рассуждаюшие и сами не против наобмануть ближнего при случае, вот себя и обеляют заранее такими сентенциями
tRaneccc
18.12.2017
так и есть. А не обманывать не могут. Кишка тонка
Марвин Химейер писал(а)
Тебе когда курицу тухлую продадут

Ну я обычно смотрю что покупаю и прекрасно знаю как часто нас любят обманывать.
И как мы двадцать лет назад без толщиномеров покупали?
Двадцать лет назад металл на авто по три раза по кругу меняли и машины по наследству передавали, сейчас они дешевле дешевого велосипеда стоят.
Александр Невский писал(а)
Двадцать лет назад металл на авто по три раза по кругу меняли и машины по наследству передавали

Ну, это у кого как...
имелось в виду общее отношение к авто.
у кого и как - это про металл или про наследство?
про наследство...
ну да, не всем все достается на тарелочке с голубой каемочкой.
пфф )) пустой разговор... беспочвенный и ведущий в тупик.
Обиделся чтоль? Нечего ни от кого ни чего ждать, нужно всего добиваться самому.
Да ну брось... ))
Ну и ладушки.
морду набить, только по-тихой. В идеале, чтобы он даже не увидел, кто это был. И пусть катает заяву хз на кого.
Worker73
18.12.2017
Мотивы выяснят и при материальной стимуляции быстро выйдут на нескольких недовольных, а уж далее дело техники
представьте, сколько у перекупа недовольных клиентов? обычно тысячи
Worker73
18.12.2017
))) прошерстить десяток-другой последних контактов несложно, мало кто может мстить годами
Ну будет у тебя десяток другой людей которые при слове о продавшем им машины будут орать, где этот презерватив, дайте его сюда, порву.
VVV
18.12.2017
это если переусердствовать и при мордобое убить оппонента. в других случаях при правильной подготовке всё шито-крыто..
PyJIoH
19.12.2017
а смысл ? надо ведь донести до человека причину этого мордобития
Для личного удовлетворения, а чел задумается, нет так и болт с ним.
мда
Я недавно купил машину после 5 владельцев. Купил у перекупа, который ее купил у другого перекупа. На учет они ее не ставили, а последний из 5 владельцев тоже ее брал у перекупа (я с ним созванивался). То есть по факту получается владельцев не 5, а минимум 8.
Машина вся в родной краске, ходовая в идеале. Из минусов только запах сигарет в салоне и не рабочий центральный замок.
L e X
19.12.2017
эта машина у них на авторынке "будкой" работала
Не, не будкой - туалетом...
Vitaliiphilipov писал(а)
сейчас найти этого перекупа не проблема..

Очень сомнительное утверждение.
VVV
18.12.2017
Vitaliiphilipov писал(а)
очень хочется наказать эту мразь перекупную, но просто собраться и набить морду, себе же хуже сделать накатает заяву

ты не прав. и вот почему:
1. он мог не знать о проблемах с авто.
2. если ты ссышь ответственности, то привыкай быть терпилой по жизни.
3. если РЕАЛЬНО хочешь справедливости (с твоей точки зрения), то бей ему рыло. но своё не свети и не проводи "разъяснительной беседы".
Dr.Mok
18.12.2017
чото както 1 и 3 не вяжутся, если он не знал о проблемах авто, получит по щщам зря, может и в ответку искателю справедливости прилететь
VVV
18.12.2017
а я никакой взаимосвязи и не навязывал.. просто варианты.. если п.3 правильно исполнить, то можно спать спокойно..
Cherdak
19.12.2017
VVV писал(а)
то бей ему рыло. но своё не свети

Не ожидал от тебя такого
Мало того что это призыв к насилию
Так еще и какой-то подлый
а хлам продавать под видом "небито-некрашено" не подло?
Cherdak
19.12.2017
это голословное обвинение троля
Bak$
19.12.2017
В чём тут подлость? Никто никого ничего насильно покупать не заставляет. Меня всегда удивляло, что у лохов всегда все вокруг виноваты, но только не их собственная тупость и алчность.
плохо то, что любой кто пришел за авто, для перекупа лох. Когда люди будут нормально относиться друг к другу, тогда и ситуации подобные уйдут. Перекуп же прекрасно видит когда покупает изначально гNo;%:но , но по бросовой цене, в надежде не хило навариться. Значит обман уже изначально заложен в его голове. Ничего не имею против продавцов как таковых, но отношение к людям - это иная сфера обсуждения.
Artem 52
19.12.2017
А кто же они? В 99% лохи, конечно может грубовато а назвать просто жадными и самонадеянными. Все машины показываю в одном и том же месте там в радиусе 100 метров пять автосервисов. Из последних 20 проданных машин как думаешь сколько предложили загнать туда на диагностику? Ни одной. Все доверяли друзьям приятелям и толщиномерам которыми даже пользоваться не умеют. А друзья отличить не могут мотор 1.3 от 1.6. Хорошо что тоталами не занимаюсь им в этом повезло.)))
Lkx
19.12.2017
Да покупатели клоуны одни;)). Они жопят рубль чтобы посмотреть состояние кузова/подвески, про проверку компрессии и т.п. вообще молчу;). А потом истерику устраивают, когда оказывается битым хламом/с умирающим движком. Хотя диагностика экономит им огромные деньги, и позволяет выбить реальную скидку из продавца.
L e X
19.12.2017
гыгы
я наблюдал как в ямори покупашки "проверяли" машину с поменянной крышей
дык эти "мастера" "нашли" только ржавчинку на задней арке (единственная родная деталь на 10ти-летней машине)
зато перекуп, который перед ними смотрел, сразу все просек, но т.к. машина была сделана ОЧЕНЬ хорошо, то давал неплохую цену
VVV
19.12.2017
это не насилие, а восстановление справедливости. ничего подлого. просто меры предосторожности. ибо мужиков мало осталось- изза банального фингала бегут заявы писать и по судам таскаться. тряпки, чо...
ПС для любителей меня банить регулярно- кончился у меня бан официальный. кончился..
O_Bender
18.12.2017
Ты тоже чтоле тролль из под взломанного ника типа иришкимимимишки30? ))
ISOpter
18.12.2017
что может быть проще, чем просто не брать авто у перепука?
Dr.Mok
18.12.2017
по теме, сам виноват, если ты сам знаешь что нифига не понимаешь в автомобиле, а насмотревшись пару видеороликов считаешь, что и так сойдет, вот и купил на состояние "и так сойдет"
И потом, наверняка ты покупал ведро не первой свежести, по цене от 50-100 тыс. руб, для такого ведра важно уже просто техническое состояние и что оно самостоятельно заводится, едет и тормозит - это уже счастье. И конечно же ты думал что оно не "бито не крашено, ездил дедушко"
Другое дело, если автомобиль после тотала и восстановлено на коленке, то его эксплуатация просто опасна на дорогах общего пользования и здесь конечно вина того кто это говно слепил. Но и в этом случае ты сам лошара, что мешало взять с собой кого-то из понимающих людей, и все было бы ясно. То что ты пишешь "помочь с выбором некому" это отговорки, зайди в любой гаражный автосервис, предложи 1000 руб и пузырь и с тобой поедут хоть на край света
2009 года пробег 120 тыс ценник 140
Dr.Mok
18.12.2017
ну тогда втройне лошара, тебя еще и на деньги развели, посмотри сколько они стоит этих годов, 2008-2009 гг.
casper!
19.12.2017
прям сквозит лояльностью к клиенту. для вас перекупов клиент всегда лох и отношение к нему соответствующее. вы продаете купленное ниже рынка из-за проблем (технических кузовных, не важно) марафетите и выставляете по рынку а то и выше в поисках лоха который купит. честно вам бизнес вести жаба не позволяет. людишки вы подлые в общей массе.
По цене ниже рынка машины продаются, главным образом, чтобы продать быстрее и машина не висела неделями. Это главная причина, а не то, что она ушатана. В перекупстве, как бы это не звучало не логично и странно, сложнее не продать, а купить машину. Чтобы и живая она была более-менее, и по цене ниже рынка. Лично я дрова никогда не покупаю, т.к. самому хуже будет, когда это ведро зависнет у меня. Просто стараюсь ловить машины по цене ниже рынка. Ну и при осмотре ещё прогибаешь.
casper!
19.12.2017
когда к нам в сервис приезжает ушатанный донельзя аппарат, он почему-то, оказывается только что купленный у перекупов. Вот и думай. это вы такие или купили такое.
Спору нет, часто и ушатайки продают. Но у перекупов всегда цена ниже рынка. Лично я никогда не продавал авто по рынку или выше.
Да и кто-то сказал здесь, что бывают 2 типа - первые покупают дрова, наводят косметику и продают. Вторые - ищут варианты срочной продажи. Я вот больше к ним отношусь. Или авто с незначительными кузовными косяками люблю - бампер, притертости, разбитые фары и т.д.
Artem 52
19.12.2017
А ты не спрашивал у покупашек почему они лотерею устраивают из покупки машины? Почему они на диагностику деньги пожалели? То есть они не жадные это перекупы плохие.
casper!
19.12.2017
есть просто люди доверчивые. не все же как перекупы и сервисмены в курсе ситуации на рынке. я вот например никогда не буду брать авто с контрактным движком. потому что насмотрелся: крякнет движок - барахло чуть живое воткнут и на рынок. лучше полудохлый но родной.
Artem 52
19.12.2017
И доверчивостью не плохо пользуются многие сервисмены.))))
casper!
19.12.2017
ты с больной на здоровую не вали.
Artem 52
19.12.2017
casper! писал(а)
когда к нам в сервис приезжает ушатанный донельзя аппарат, он почему-то, оказывается только что купленный у перекупов. Вот и думай. это вы такие или купили такое.



То есть перекупы звери пользуются доверчивостью а сервисмены все в белом.)))
Срок службы вазовской 2114 по сервисной книжке 7лет или 120т.км. Дальше предполагается, что машина идёт на вторичную переработку, утилизируется. Кто покупает поношеные презервативы? Правильно, только дурачки. И какая должна быть гарантия, что б/у презерватив защитит от триппера, гонорее и беременности своей подружки? А ты тут обзываешься, "людишки подлые"... Людишки это те, кто покупают барахло и хотят гарантий! Нет денег на новое авто-пешком ходить надо.
quattro)
20.12.2017
тролль скорее всего местный. за эти деньги 11 год берут
Vitaliiphilipov писал(а)
стал искать новую машину уже имея некий опыт,плюс за денежку нанял человечка

а это ты перекупа нанял,как ты считаешь?
название конторы не скажу, сочтут за рекламу.
этот перепук может быть и 10-ым последним перепуком. им ведь по фигу - чем дешевле купил от рынка - тем тем моржа потом больше.
да, и скорее всего ДКП между тобой и прежним владельцем в птс, а перепук как бы не причем.
выход один - учится на собственных ошибках, и в следующий раз прибегать к диагностике на сервисах.
ну, а досадить можно - сжечь просто нафиг товарку ;)
Так половину России можно сжечь!
Вон дома делают,которые трещат, или вообще не делают.
Как дороги делают молчу.
да, с домами совсем не понятно. Машину я хоть не знаю, что с ней и как было сделано, а дома мы прекрасно видим как строятся. Но люди сами идут и голосуют рублем. Стоит просто прекратить покупать этот ужас и накроется пара контор. Хотя контроль бы не помешал со стороны гос-ва, но сейчас слишком все коррумпировано, работать не будет
Gl(.)(.)m
18.12.2017
Можно его похитить, и устроить испытание, как в фильмах пила.
Dr.Mok
18.12.2017
ага) запереть в машине, приковать ногу цепью к полу и кинуть на сиденье ножовку и запустить машину в Волгу
минут 5-7 на отпил ноги у него будет
!IGOREK!
18.12.2017
а уверен на 146% что это он ее ремонтировал и в курсе вообще был?
как я понял без подъемника не определить, а перекупам там делать нечего
Aeg84
18.12.2017
настоящему перекупу даже толщиномеры не нужны.
Он видит по машине очень много даже без подъемника.
Перекуп этим кормиться, это его хлеб....

так что это не прокатывает, что он не в курсе.
!IGOREK!
18.12.2017
неправильно мыслишь)
Aeg84
18.12.2017
раньше толщиномеров не было, а перекупы со стажем легко могли рассказать многое о машине без этих гаджетов, что делалось, что нет, как красилось и тп....
!IGOREK!
18.12.2017
и что?
т.е. перекуп должен провести полную диагностику авто и выложить отчет покупателю?
скажу так, я не особо далеко от перекупства и зачастую машина покупается не глядя. в 2 часа ночи по телефону например. и продается тысяч на 30 дешевле аналогичных машин. при общей стоимости 150-200. так может еще ящик икорки положить в багажник новому владельцу?
Aeg84
18.12.2017
т.е ты покупаешь авто и не понимаешь в каком она состоянии?
Полная диагностика тут и не нужна.

или допустим машина перевертышь и ты это понимаешь, но покупателю впихиваешь что она не бита и не крашена, таких полно объявлений на том же Авито.
Или еще как пишут - все видно на фото, а новичку конечно же ничего не видно)))
!IGOREK!
18.12.2017
Aeg84 писал(а)
т.е ты покупаешь авто и не понимаешь в каком она состоянии?

именно

я разделяю 2 вида перекупов.
1. покупают битухи и восстанавливают, продавая небитанекрашена
2. покупают авто нуждающиеся в срочной продаже

первых не одобряю. а вот вторые почему бы и нет? купить дешевле рынка, намыть начистить, поменять то что просится, и продать по цене рынка. что в этом плохого?

я продал много машин, и только одна была мною лично деланная. человек за ней приехал с краснодарского края, и еще по телефону был предупрежден что красил лично я, и что красил предыдущий владелец, исходя из моего осмотра перед покупкой. а остальное покрыто тайной.
У меня знакомый в свое время покупал битые в тотал калины, и ставил новый кузов (когда это было возможно)
Aeg84
19.12.2017
!IGOREK! писал(а)
2. покупают авто нуждающиеся в срочной продаже


он их покупает не глядя? так можно и в минус попасть, окажется битая, перебитая, живого места нет....и будет у него потом якорем висеть.

Когда перекуп покупает для быстрой перепродажи, он все равно оценивает авто и как быстро уйдет эта машина.
!IGOREK!
19.12.2017
Так поэтому машина и покупается чуть ли не в пол цены . Своеобразная рулетка .
Aeg84
19.12.2017
Что-то ты запутался в словах
!IGOREK! писал(а)
на 30 дешевле аналогичных машин. при общей стоимости 150-200.

тут про 30 тр дешевле рыночной,

щас про полцены ...
!IGOREK!
19.12.2017
При стоимости машины 150 , она продаётся за 120. Про пол цены это про покупку так то .
Aeg84
19.12.2017
машина стоит 150, ту покупаешь за 120 тр и ты не знаешь её состояние? тупо ведешься на скидос в 30 тр?
А ты уверен что её потом продашь за эти 130-150 тр?

щас дураков продающих машины дешево - нет.
Им тыкаешь, тут бито, тут ремонт нужен - а они от силы 5-10 тр скидывают, дальше ни в какую....
!IGOREK!
19.12.2017
Да прочитай ты уже наконец правильно ) машина стоит 150 , я Ее продаю ! За 120!!! А покупаю ещё дешевле !
Вот как пример из недавнего : куплена 122 , продана 165 , рыночная от 200! И ты предлагаешь мне за 122 тысяч тащить продавца на подъёмник ? Приехал , вокруг обошёл , завёл . Деньги отдал и поехал .
Aeg84
19.12.2017
!IGOREK! писал(а)
тащить продавца на подъёмник ?


давай уж себя начни, я как раз сказал что перекупу подъемник не нужен, он и так все видит по авто, остальное по езде выявит и локализует и оценит.
Где ты такие находишь, рыночная 200, а покупаешь за 122?
!IGOREK!
19.12.2017
ты много машин покупал/продавал?
ну и что, ну походил я вокруг машины, ну увидел крашенные элементы, дальше что? без полного осмотра не увидишь всего.

кто ищет, тот найдет.
Aeg84
19.12.2017
не больше десятка.

ладно, проехали.
У каждого перекупа свой подход.
!IGOREK!
19.12.2017
кстати та что за 122 , в объявлении была 170 :-)
Aeg84
19.12.2017
повезло с продавцом
Ещё машины с мелкими незначительными кузовными повреждениями очень люблю. Типа царапинок небольших или треснутого бампера. Отличный повод для хорошего торга, а восстанавливается это за 3 копейки.
Aeg84
19.12.2017
все их любят, но сейчас они расходятся как горячие пирожки. нифига нет на рынке по бросовой цене.
Поэтому и сказал выше, что купить гораздо сложнее, чем продать.)
Aeg84
19.12.2017
продажа тоже тяжело идет, иногда по полгода продаются, даже при цене ниже рынка, тут конечно еще от моделей зависит.
Rav4 мигом уходит, а вот Гольф вообще тяжело...
!IGOREK!
19.12.2017
я гранту продавал 6 часов. 83 звонка было
Это да. Смотря что продавать. Тошноты, типа коров, камри и равчиков традиционно хорошо идут. Немцев стараюсь не брать.
Правда недавно Астру Н взял, ну там цена прям очень заманчивая была, чуть ли не за горсть семечек её девка отдала. Был готов, что продаваться долго будет, но из-за низкой цены всё-таки взял. Однако ушла меньше чем за месяц. Считаю, что удачно в целом. Комплектация Космо была. Приятная машинка, сам на ней ездил частенько, понравилась, прям в душу она мне запала, думал даже себе оставить.)
"т.е. перекуп должен провести полную диагностику авто и выложить отчет покупателю? "

да, почему бы нет?
!IGOREK!
19.12.2017
А почему бы да ?
вопрос "почему бы да" возникает из за низкой (развивающейся) конкуренции на рынке бу авто. итогом будет разделение на норм перекупов с "почему бы нет" и дерьмовых с "почему бы да"
!IGOREK!
19.12.2017
Не будет . Покупатель ищет машину , и в его интересах Ее диагностировать .
посмотрим)
Submarine
18.12.2017
Устрой ему проблемы с продажей этой машины, найди 18 способов нагадить автолюбителю - www.cd4user.net/anekdot/avto-zapadlo.shtml а уж кто исполнит или сам, или малолетку наймешь - дело твоё...
Торопиться не надо. Есть сервис, есть время подумать.
Бывает продаешь машину, звонят поздно вечером - можно посмотреть?
Вопрос, что вы ночью увидите? Фонарик есть? Это в корне все меняет!
Пытаюсь уговорить приехать в светлое время суток - нет, мы сейчас!

Что мешало доехать до сервиса?
Конечно если перекуп утверждал что не бита, не крашена - он нехороший человек. Но если он этого не говорил - тут уже твоя вина.
vasoo
19.12.2017
Перекупы реально разные, от опущенной гниды, которая даже лампочки выкрутит в подсветке номера, и тут ты даже днем не определишь, до более-менее "порядочного". Хотя там где деньги, порядочность- вещь лишняя.
vasoo писал(а)
Хотя там где деньги, порядочность- вещь лишняя.

Как то работал в одном заведении, там гонорар реально приходилось выпрашивать. Не напомнишь 10 раз - забудут.
В Другом месте вообще не думал о гонораре, знал что заплатит вовремя, и даже не считал.

Все зависит от человека, и порядочность - ценится.
На рынке 2дурака......
ЗЫю месть не лучший выход, но если свербит в одном месте, то балон пенки монтажной тебе в помощь.)
озвучить фамилию отзыв и делать это везде где можно. попробовать испортить репутацию. хотя изначально репутация перекупа ниже плинтуса по умолчанию
g0ga
19.12.2017
он думаешь знает его фио? там видимо именем предыдущего продавца представляются
А если связаться с настоящим продавцом, и чтоб тот за подделку подписи с него спросил?
zvukfm
19.12.2017
наказать за что ? за то что он вас нае..л? Ну друг со всеми бывает , на рынке 2 дурака один продает , другой покупает . Прими это как урок и больше не езди смотреть авто без специалистов.P/S : После драки , кулаками не машут .
shian
20.12.2017
если есть возможность однозначно брать реванш притом так чтоб обидчик свое имя после этого забыл. а после драки эт придумали чтоб оправдать свою слабость
а вообще все просто - автомобиль должен быть новым.
Предлагаю тебе посвятить оставшуюся жизнь искоренению этого гадкого явления, в т.ч. и с форума. Говорят, они осиновых кольев боятся.
Как грится, лучше дочь простипупка, чем сын-перекуп.
тему нужно создавать было до покупки а не после,а щас как в той аудиозаписи-говорил что тачка лединец а она г"вно оказалась)
как говорится - на рынке два дурака: один продавец, второй покупатель.
З.ы.: как вариант - перед покупкой можно было в любой сервис загнать машину посмотреть. стоит 500-1000 р. надеюсь для тебя это будет хорошим уроком, и второй раз на эти грабли не неступишь. удачи!
lada09
19.12.2017
Vitaliiphilipov писал(а)
чудо, узнаю эту рожу перекупскую,

надо было бить
Kot52
19.12.2017
море высечь решил?)
Artem 52
19.12.2017
Ты лох а лохи денежки не отжимают.))) Тебе и хозяин бы впарил трижды битую.
надо погуглить эту историю. очень похоже на фейковую копипасту с тысяч разных форумов и групп вк.
Caiman52
19.12.2017
До последний новой авто из салона покупал предыдущие на вторичке вместе со знакомым перекупом, честным и порядочным :)
veter-24
19.12.2017
забей, это просто его работа.ты сам виноват
serzenit
19.12.2017
Vitaliiphilipov писал(а)
Помочь с выбором было некому. Искал сам не имея никаких навыков кроме как советов из интернета "на что смотреть".
Само собой узнал я об этом только после покупки обратившись в сервис за заменой шруса когда мастер глянул на машину и спросил как она еще ездит?

Ты сам ответил на все вопросы в этих двух предложениях, хочешь отомстить, возьми кирпич, подойди к зеркалу и набей ипло тому кто в этом виноват.
Vikingsam
19.12.2017
покупал 3 машины у Румяного-все норм, не разу не обманул и скидку сделал! перекуп перекупу рознь!
casper!
19.12.2017
почем за посты румяный платит?
Vikingsam
19.12.2017
4-ю буду брать у него-скинуть обещал хорошую сумму!
casper!
19.12.2017
смотри как бы принцип каталы не сработал. прикормить и обуть по крупному
Vikingsam
19.12.2017
он честный человек-я ему верю
Lissonka
19.12.2017
Либо самому научиться разбираться в автомобилях, либо покупать и продавать со знающими людьми. Это же очевидно, глупо не нагреть руки на лохах ;) Так во все времена было.
Вообще невежественные некомпетентные люди - легкая добыча для мошенников всех мастей.
Musician
19.12.2017
В чем виноват перекуп?
Ты машину видел?
В договоре написано хоть одно требование, которому она не соответствует?
Если да, то иди подавай в суд.
Ты написал, что состояние её тебя устраивает? Наверняка.
В чём вопрос?
kolek_nn
19.12.2017
а что по этому поводу можно в договоре указать?
чтобы действительно не для отписки, а чтобы реально можно было бы спросить
Musician
19.12.2017
О чем реально договариваетесь - то в договоре и пишите.

Хочешь некрашеную - пусть перекуп напишет "гарантирую, что все детали автомобиля окрашены заводским способом, а не по технологии ремонтной окраски. В противном случае обязуюсь вернуть деньги в полном объеме".

Так хотите?..
kolek_nn
19.12.2017
принято
Musician
19.12.2017
Успехов..
На машине, на которой езжу сейчас сам, а не которая на перепродажу, во всяком случае пока, я на 99,9% уверен, что все детали в заводской краске, что в авариях не была, что пробег реальный и что денег она ещё долго просить не будет (ТО и бензин не в счёт естественно). Я второй хозяин. Однако даже при таких вводных, я никогда не подпишу договор с такими условиями. А уж что говорить про машину, которую видишь второй день и не ездил толком на ней...
З.Ы, Даже новые тачки с салона уже крашенные бывают и с автовозов летают.
Musician
19.12.2017
А в чем же тогда вопрос? :)
Не понял. В чём вопрос такой договор подписать?
Ну как бы я не на 100% уверен. Это после того как я проверил, думаю, что машина не красилась и пробег у неё реальный, судя по состоянию всех агрегатов. Однако, я не Бог, и теоретически могу что-то не увидеть. А если так, то по условиям такого договора бабки возвращать придётся. Оно мне надо?
ну если надо продать, то продашь с такими условиями.
Понятно, что форс-мажоры бывают, и если судьба за горло возьмёт, и цена вопроса будет сравни жизни или смерти, то продам. А при обычных условиях, например, просто с целью смены машины, нах. пошлю покупашку с таким договором.
+zorg+
19.12.2017
брал машину у перекупа, я получился 2 хозяин в оригинальном ПТС, перекуп не был вписан.
Не в Н.Н, ездил в другой город за ней.
Вся в родной краске, не работал только кондей, цена вопроса 5т.р в *Стагере* сделали.
Езжу на ней 4 год, полёт нормальный, покупкой доволен.
Antro
19.12.2017
Вот всегда интересовало как люди приходят к мегамысли что учиться надо на ручном бэушном говне.
Что мешает купить новую пусть не дорогую машину с автоматом и получать от езды хоть какое то удовольствие
Ну дык новая то сколь щас стоит? Рублей 400 наверное минимум. Это тазик или датсун какой-нить. А у него только сотка с небольшим набралась. Вот и пошуршал он к перекупу за четыркой укатанной.
minotaur
19.12.2017
Antro писал(а)
новую пусть не дорогую машину с автоматом

Новая недорогая машина с автоматом начинается от 470к рублей и называется Равон Р2, в девичестве Шевроле Спарк, от езды вы вряд ли получите удовольствие. Более-менее "нормальная" комфортная машина на автомате начинается от 750к рублей. Как вы там, в 2013 году?
Antro
19.12.2017
Тоесть шевроле спарк я так понимаю хуже чем битаяперебитая четверка.
Так может и не надо тогда покупать машину, если денег нет
minotaur
19.12.2017
"Денег нет" - понятие растяжимое. По мне так дешевле 1.5 миллиона машин нормальных нет, и что теперь, пешком ходить?
Antro
19.12.2017
Ну а смысл покупать дорогую вещь которая не приносит удовольствия или хотя бы какогото удовлетворения.
На солярисах и камри можно и в такси поездить, и дешевле и геморроя меньше.
Нравятся машины за 1,5, покупай за 1,5
minotaur
19.12.2017
А уж три как нравятся )) Подкинешь баблишка?
Машина в первую очередь средство передвижения.
minotaur писал(а)
Равон Р2, в девичестве Шевроле Спарк

Если быть совсем точным, то Daewoo Matiz II
minotaur
19.12.2017
Смывка краски, шприц, незаметно пройти около машины.
забей
Это будет уроком на будущее.
Коли в договоре ничего не прописано, то и не вернуть денег.
Перепук вообще тут объявится и скажет, что честно предупреждал тебя о состоянии, но ты все равно рискнул и купил.
Nickola
20.12.2017
21 год, а уже столько амбиций! Если ни)(ера сам не понимаешь, вези в сервис.
Но если там не было приписки "для понимающих"?
Nickola
20.12.2017
Тогда при покупке и надо было этому товарищу сразу намекнуть, " что если че не так, то найду и накажу". А сейчас чего? Только пук в лужу и не более!
лучшее наказание, продать ему ту четверку, как кллааснуую)) чушь, а кому сейчас легко?
перекупы, это банда
Vitaliiphilipov писал(а)
уж очень хочется наказать эту мразь перекупную


Вот молодой , а жадный и кровожадный .
Мой тебе совет : женись на его дочери и епи ему мозг каждодневно .мол машину мне говно продал , жену такую же подсунул ... и т.д.

пс. если серьезно , то учись прощать чужим людям свою глупость .
quattro)
20.12.2017
и что с того что она битая ? почем ты ее купил то ?
Nickola
20.12.2017
09 год за 140 косарей ))
quattro)
21.12.2017
тролль наверное. перекупы цены за битье не гнут
К0Т
20.12.2017
Выводы ты сделал. Поступки вроде бы все правильные совершил. Так что не трать силы на "наказания" , а лучше развивайся дальше. Жизнь все сама сделает и выдаст каждому по заслугам.
ну чем закончилось то? как перекупа покарали?
Перекупов на всех каральщиков не хватит.
Успокойся.
да я и не переживаю сосбтна. Интересен конец истории
Не Сладкий был?))
Ice
24.12.2017
Vitaliiphilipov писал(а)
кое как докатался на ней 4 месяца и сдал в утиль. Увы совесть не позволила продавать ее кому то в руки

Да-да-да )))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем