--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Авто тема ГБО на авто, кто что думает по этому поводу?

Ремонт, обслуживание, тюнинг
1251
219
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
MasterEnergy
27.01.2018
Интересно мнение, хочу поставить, но по отзывам кому нравится, у кого машина взлетела недавно.
Screw12
27.01.2018
Если машина не приносит доход,а ездит мало, то нафиг оно все не нужно.
Там все не так радужно на самом деле.
А что там не радужного? Так для повышения уровня знаний.
Screw12
27.01.2018
Ухудшение работы штатных систем. Со временем.Всегда. Например,форсунок, которые нередко стоят хороших денег.
Если на машинах с газом горят ошибки,то там даже сканер можно не подключать - и так понятно,что 0171/0172 и топливные коррекции процентов 20-30.
Часто ГБО мешает нормально обслужить машину.Элементарно свечи даже хрен поменяешь, потому что провода эти со шлангами лучше не трогать лишний раз.
Если какая-то фигня случается в плане диагностики двигателя, то диагносты и газовщики начнут друг к другу футболить. А за кем там правда - хз ) Но в роли мячика - владелец машины. Я и сам футболю, если честно.Кроме очевидных случаев,когда газ явно не при чем.

Аккуратная и грамотная установка ГБО - чудовищная редкость. И это немаловажный момент.
Смысл вижу для коммерсов,которые машину все равно года через 2-3 продадут, наездив тысяч 200
ISOpter
27.01.2018
а зачем это всё нужно, когда можно голову пильнуть и поставить второе поколение? Я серьезно спрашиваю, еси чо
Голову то зачем пилить?
wsbb
29.01.2018
это раньше пилили на авто рассчитанных на 76-й бенз, они реально толком не едут без этого и расход большой
170 см
27.01.2018
Зачем голову пилить?
ISOpter
27.01.2018
ну СЖ бензинки не оптимальна для газа же. Понятно, что углом выбирается, но это костыли
170 см
27.01.2018
У современных бензинок под пропан вполне норм
Углом выбирается совсем другое
ISOpter
27.01.2018
12 же вроде желательно. Это что у нас? Мзда скай-актив только?
170 см
28.01.2018
И так норм
Возможность работы на бензине должна же оставаться
При 12 98-й прекрасно кушается.
kanu
28.01.2018
А где бы тогда конкретно сам посоветовал ставить, исходя из того что грамотно-редкость?
Hanter262
28.01.2018
А как газ на форсунки влияет?
Screw12
28.01.2018
Что-то происходит с ними. Полагаю,что от хронического бездействия. Мотор при этом на бензине на ХХ слегка потряхивает,а коррекции в плюсе. И намного чаще на машинах с ГБО,чем без него. Не слишком напрягает, но эффект такой есть,тем не менее.
Но я не отговариваю,если что. Установка газа часто имеет смысл. Но не для меня,например. И не для большинства таких же гражданских в потоке.
Bak$
28.01.2018
+++
А ещё смешно, когда челы начинают нищебродить, ставя ГБО на 470-570 Лохусы и всяческие Крузеры - вся понтовость улетучивается как пшик.
Green NN
28.01.2018
Даже тут на форуме есть такие )
зато когда берешь машину а там уже есть гбо то жаба довольна. и не важно что там крузер или нет.
нормальная там компрессия или нет)ее
кстати говоря, например взять тот же 470 GX. Машина стоит миллион, года 2004-2005. Вроде и старая, но и не такая дорогая. Не ломается. А жрет много. Понты? ну не знаю, когда я себе брал, наверно думал, чтобы для статусности. А по фатку оказался очень классный и универсальный авто. И мест много и багажник если надо большой и проехать может везде, где надо. Поставил газ. Машину отдал родителям. В итоге вместо 2500 в неделю тратится 1000. И я не вижу никаких пшиков в плане понтов. Недорогая, удобная и дешевая в обслуживании машина на газе. Мало чем отличается от того же спортажа, скажем, который поновее будет стоить дороже, жрать, если считать на бензе по бабкам даже больше, в ремонте стоить столько же, только ехать вообще не так.

А вот если ставить гбо на новые машины за 5+ млн, это уже да. Странно.
Bak$ писал(а)
вся понтовость улетучивается как пшик.

а как давно машина это понт?
997
04.02.2018
хз, годов с 90-х, наверно, когда в массы попёр автомобилизм.
в начале 20-го века единицы имели автомобили, а простой люд ездили на лошадях.
Сегодня простой люд на машинах, и только единицы могут позволить себе лошадь.
997
04.02.2018
в начеле 90-х мы были крутыми перцами по меркам провинциального городишки, когда в тяпницу вечером по бабам ездили на девятке. статус? ну для 18-летних сопляков - вполне себе, статус.
Goldman52
29.01.2018
Во-первых при чем тут форсунки? Они работают при каждом запуске и включаются при переходе на газ, т.е. эквивалент женской езде - 10 мин утром и 10 вечером. Во-вторых при обычной эксплуатации 45 000 км (интервал замены свечей) набегают за 1,5 года. Доплатить 500 р при замене свечей раз в 1,5 года... не в счёт. А по смеси - нормальное оборудование и вовремя замененный газовый фильтр всегда дадут норму
Screw12
29.01.2018
Теперь добавляем в условия задачи картерные газы,масляный туман и отсутствие потока бензина через распылители (закрытые форсунки) при этом. И картина становится немного печальнее. Особенно когда каждая из восьми форсунок в районе 25 косарей стоит, например.
Еще раз говорю, серьезные плюсовые коррекции на автомобилях с ГБО даже при работе на бензине - совершенно обычное дело.
Goldman52
29.01.2018
Учитывая что моторов с непосредственным впрыском раз-два и обчелся а форсунка в обычном моторе установлена в направлении потока то влияние масляной взвеси в впускном воздухе на состояние форсунки ничтожно. Если конечно речь не идёт о древних немцах которые умирают от возраста и жадности владельцев а не от гбо.
tuner
30.01.2018
Screw12 писал(а)
Если какая-то фигня случается в плане диагностики двигателя, то диагносты и газовщики начнут друг к другу футболить. А за кем там правда - хз ) Но в роли мячика - владелец машины.
Проходили, после установки газовой аппаратуры начались периодические троения и посколь связь с установкой газа и начавшимися троениями кагбЭ очевидна, езгал мобы газовщикам. Те, соответсна, резюмируя подобное на бензине, слали к мотористам. Зоеп всех причастных, результата нет и никто не знает в чем дело и понятно, что никто не виноват, то бишь описанный мятчик. Все же нашлась умная голова, которая соединила пучок форсунок исключив газовые мозги и о чудо, дрыгатель зашелестел всеми четырьмя мослами. Такшто, футболят тока криворуки неотдупляющие вопрос, как правило, амбициозные гуандоны. Надо мной так глумились два года. Привет газовым уебанам из Винил- сервиса на комсомолке.
997
04.02.2018
Screw12 писал(а)
для коммерсов,которые машину все равно года через 2-3 продадут, наездив тысяч 200

Лёх, ты пробег смотанный чтоль сразу озвучиваешь? :-D
Верещагин!
уходи с баркаса,взорвёшься !
Был бы я таксистом, купил бы метановую весту
Nickola
28.01.2018
Накуя? Вчера метановую заправку видел, по 13 рублей! Пропан, вроде, 18.
Степени замещения бензина у метана и пропана разные еще.
метан менее калорийный
Как известно теплотворная способность:
Метана составляет 13175 ккал/кг, а если учесть, что плотность метана равна 0,71 кг/м3, то путем несложных вычислений получаем, что энергия единицы объема метана (соотнесенная к м3) составляет 9354 ккал/м3.

Аналогичным образом вычисляем

1. Для пропана: Теплотворная способность 11961 ккал/кг Плотность 0,51 кг/л. Энергия единицы обьема (соотнесенного к л) составляет 6100 ккал/л.

2. Для бутана: Теплотворная способность 11783 ккал/кг. Плотность 0,58 кг/л. Энергия единицы обьема (соотнесенная к л) составляет 6834 ккал/л

3. Для бензина: Теплотворная способность 10572 ккал/кг. Плотность 0,73 кг/л. Энергия единицы обьема (соотнесенная к л) составляет 7718 ккал/л.

4. Пропан-бутановая смесь летняя (50х50 Теплотворная способность 11872 ккал/кг. Плотность 0,545 кг/л. Энергия единицы обьема (соотнесенная к л) составляет 6470 ккал/л.

5. Пропан-бутановая смесь - зимняя (90% пропана, 10% бутана). Теплотворная способность 11943 ккал/кг. Плотность 0,517 кг/л Энергия единицы обьема (соотнесенная к л) составляет 6175 ккал/л. единицы обьема (соотнесенная к л) составляет 6628 ккал/л.

Теперь остается самое простое - посчитать насколько расход на этих газах отличается от расхода на бензине:

1. Метан 0,83 м3 эквивалентно 1л бензина.

2. Пропан 1,27л эквивалентно 1л бензина.

3. Бутан 1,13л эквивалентно 1л бензина.

4. Пропан-бутан летняя смесь 1,19л эквивалентно 1л бензина.

5. Пропан-бутан зимняя смесь 1,25л эквивалентно 1л бензина.
Из материалов журнала "За Рулем"
wsbb
29.01.2018
напутали что-то как обычно, зимой газ лучше и соответственно дороже, бутан дешевле и смесь летняя дешевле!
-
разве что теплотворность не связана с энергией движения - это уж не знаю, но ездил и в -35, и в +35; даже расход был почти одинаковым, зависел скорее от заправок.
))) за рублем это конечно АВТОРИТЕНЫЙ РЕСУРС )))
и вообще то , в двигателе важен параметр стехиометрии ))) а не что то там к чему то ) в разных смесях , даже разная !! скорость горения йоптить ))
15,5
ISOpter
28.01.2018
на МШ у таблички "конец НН"
а я на варе ))
TITvANs
28.01.2018
там оборудование brc стоит на стоковом двигле весты... вот тебе и гбо от автоваза;)
так может это к лучшему, что установлено оборудование от производителя, понимающего в том, что они делают, а не изобретенное автовазом? :)
TITvANs
29.01.2018
это несомненный +
но что-то мне подсказывает - купить отдельно весту и отдельно поставить на нее метан(с отметкой в ПТС) будет дешевле, чем купить новую весту на метане от автоваза;)
Shalan
29.01.2018
Регистрация ГБО - тот ещё квест, и денего будет стоить тыщ 10+.
Я бы переплатил если разница от производителя в пределах разумного.
TITvANs
29.01.2018
была бы еще веста на пропане... да со "встроенной" коррекцией углов...
Shalan
29.01.2018
Ну метан меня тоже никогда не интересовал, в метановыми ГАЗС совсем грустно
TITvANs
29.01.2018
вот интересно, на что нацелен выпуск метановой весты?
заправок по стране мало, по сравнению с пропаном
Shalan
29.01.2018
На таксопарки думаю
Я как то с таксистом на Гранте ехал, так он прям расхваливал. Заправки в 2 раза дешевле, чем бензин, расход как на бензине.
Себе не поставлю. Вожу семью и мнимая экономия не актуальна.
А экономический эффект посчитать легко. Если сейчас уходит на бензин 2000 в месяц, на газ будет уходить в районе 1000. Но первоначальное вложение в районе 30. При таком раскладе гбо окупится через 30 месяцев и начнется экономия. Только на гбо еще то надо проходить свое.
170 см
27.01.2018
Возишь семью - и что?
Нахрен гбо не нужно
170 см
27.01.2018
Аргумент интересный просто) думал расшифруешь)
Чего там расшифровывать? Мне моя семья дороже, чем экономия на газе. При дтп или просто от того, что какое-нибудь уплотнительное колечко прохудилось, машина с большой вероятностью пыхнет. Я не хочу ездить на пороховой бочке.
170 см
27.01.2018
А если бензин потечет - не пыхнет?
Бензин во первых, видно как течет, во вторых, быстро испаряется, в третьих будет запах бензина. От газа же в большинстве машин воняет, и не понятно, течет там что, или это нормальное состояние.
Крупный специалист по ГБО виден невооружённым глазом. Разбираешься в теме. Прям просвЯтил.
Обращайтесь, если чО
Обратился бы, да боюсь, от одного обращения к тебе, не ровён час, взорваться можно :)
Вот и я к гбо с недоверием отношусь.
Я с недоверием не к ГБО, а к твоим советам отношусь, ибо с ГБО знаком не понаслышке, в отличие от тебя и знаю, что взорваться газ может только при условии накопления его критического объёма в закрытом пространстве. Да и стенки газового баллона, в отличие от стенок бензобака, имеют внушительную толщину и прочность.
Всяк кулик свое болото хвалит. Я свой 1й пост ТС писал.
Толщина стенок баллона связана с высоким давлением газа в нем. Бензобак такой толщины нет смысла делать.
Бензобак, даже тонкий, тоже не взорвется, только при повреждении его, и взрываться пары бензина будут.
При ударе баллон максимум помнётся, при этом ничего не произойдёт, а вот бензобак может порваться и бензин из него вытечет. Что опаснее?
Насчёт взрыва: бензин, скорее всего, загорится, подтверждением чему куча видео с горящими после удара машинами. Взрывы ГБО - это, как правило, всегда раззвиздяйство вотятелов типа таксистов, с которыми тебе "повезло" ездить. Больше скажу: даже при запахе газа, проникающем в салон авто, никакого взрыва не произойдёт, если только машина не стоит в небольшом закрытом, не проветриваемом гараже.
Вот, полюбопытствуй, как вспыхивает разлившийся бензин из "крепкого", по твоему мнению, бензобака.
youtu.be/ZMXiFogS6ng
При ударе газовому баллону ничего не будет. Просто могут порваться трубопроводы, их соединения и т.д. В интернете полно таких же картинок про гбо. Даже на ходу машины загораются.
Что касается именно этого видео, то ваз 2104 лохматого года, попавший в бак газели, это, конечно показатель. Еще неизвестно, на каком виде топлива в данном случае газель ехала.
ПС: ты пытаешься оправдать сэкономленную тобой тысячу-две рублей в месяц. Мне не особо нужны твои оправдания, я уже писал, ездите хоть на ядерном топливе. Оправдываться перед собой придется, если что случится с гбо.
То есть, ты веришь, что газ с такой скоростью может выплеснуться в виде жидкости на асфальт и загореться? Посмотри еще раз, если с первого раза не дошлО.

А я сейчас езжу на бензине - машина новая, до окончания гарантии ставить ГБО не буду, а там посмотрим. В любом случае, я его не боюсь ставить и компетентнее тебя в этом вопросе.
Удачи на дорогах.
Аналогично.
СТЕК0ЛЬЩИК писал(а)
Просто могут порваться трубопроводы, их соединения и т.д.

и мультиклапан все перекроет.
нет там сброса давления.
Даже газ проблемотично спустить с балона.
ISOpter
28.01.2018
Сараевод писал(а)
Больше скажу: даже при запахе газа, проникающем в салон авто, никакого взрыва не произойдёт, если только машина не стоит в небольшом закрытом, не проветриваемом гараже

говорят пропанбутан тяжелее воздуха. Врут-с?
Сараевод писал(а)
бензин, скорее всего, загорится, подтверждением чему куча видео с горящими после удара машинами.

"куча" - это какой процент? Одна из сотни? из тысячи?

А есть куча видео, где бензиновая машина едет - никого не трогает, и взрывается?
Раз.
www.youtube.com/watch?v=_jT3g9Kr1lY
Два.
www.youtube.com/watch?v=jD2pTwELiV8
Там и грузовики, которые явно не на газе, возгорание на заправке, возгорание без явных аварий.
ну ни хренасе ты специалист)))
Обращайтесь, если чО (с)
170 см
28.01.2018
С газом все точно также)
Если в машине воняет бензином, значит что-то с ней не так. В газовых почти во всех воняет, в которых ездил, такси в основном. И водилы говорят, что все у них зашибись. Так что не вск точно так же.
170 см
28.01.2018
Мало ли что они говорят
Дураки таксисты, им срочно на газовый сервис надо! В моих машинах пассажиры даже не подозревали, что машина едет на газе.
так ты ездил в такси, они то не для тебя делают. А когда делаешь для себя, то разговор совсем другой и отношение твое же. У меня за полтора года один раз резинка одна износилась, запах появился, я заехал где мне ставили и за 5 минут бесплатно ее поменяли.
А вот если считать твою экономию в плане 2000 в месяц, то тут действительно очень малоэффективно. У меня например 2500 в неделю, а на газу 1000. полтораха экономии в неделю. так что я уже давно все окупил.
За полтора года резинка износилась. Что будет через 2,3...
У меня 5 в месяц уходит на бензин, я не парюсь. А вы экономьте, конечно.
То есть у вас ничего не ломается в машин?))) вы что знаете все хорошо про гбо? Там нечему ломаться. Просто надо раз в год проходить недорогое то и менять что надо))) конечно экономлю, 1500 в неделю
У меня нет ГБО и не надо.
ну так зачем говорить теоретически о том, чего не знаешь?
да это как блевальный , не знаю , но говорю как профи )) век воли не видать )
Бывает... Откуда ж всем профи быть? Понятно, что раз поездил на машине с гбо, сразу профи стал. Я пока только по электрике профи - у меня дома микроволновка и чайник есть.
так ты даже не юзал ))) а что то срешь тут в теме как установщик ГБО ))
Где ты про установщика нашел? )))
Я ответил, что оно нах не надо, и тут вы набросились стаей)
Я ТС свое мнение написал. Даже если оно не нравится "профессионалам по гбо", которые его эксплуатируют или эксплуатировали.
Если бы ты просто высказал мнение, то ладно. А ты забрел в дебри и начал в чем то убеждать и дрказывать свою точку зрения не зная ничего по сути в теме.
Если твой расход на бенз в месяц 2000, то это неактуально даже для ярых фанатов гбо. А если расходы 10000 в месяц, то это совсем другой расклад. И конечно бред про утечку, опасность возгорания и так далее.
Но мы тебя поняли. Ты противник и себе никогда не поставишь
В прошлом году газовые автобусы город закупил. Вернемся к вопросу про бред через год-два, когда гарантия на них кончится. Обычно, проишествия с общественным транспортом широко в прессе освещаются.
Ты какие то выдуманные проблемы ищеш. Если транспорт плохо обслуживать то хоть на безмне хоть на соляре хоть на газу он будет ломаться.
Обслуживание гбо заключается в замене двух дешевых фильтров раз в 10 тык. И проверку резинок тогда же. Общая цена вопроса тыща рублей.
chudik El Magnifico писал(а)
Обслуживание гбо заключается в замене двух дешевых фильтров раз в 10 тык. И проверку резинок тогда же. Общая цена вопроса тыща рублей.

за 170 тыш ТО было один раз, и то по причине обрыва магистрали.
В автобусных парках свои ремонтные мастерские, наверное? Как они могут плохо обслуживаться?
Вопрос не по адесу. У нас что казенное все ломается. Потому что спецов нет. Они все в частном бизнесе. А на госпредприятиях одни рукожопы в основном из за низких зарплат
Поживем - увидим...
у меня без ГБО будет уходить 20-25 штук на бенз.
И что?
И что?
Если считать что экономия 50% от цены бенза.
То за 170 тыш пробега я сэкономил 400 тысяч рублей.
при покупке машины за 200 тыш.
И попал на 170 тыщ на ремонте) Охрененная арифметика)
Ты откуда это взял?
Машина сейчас стоит не бролее 100 тыш.
Ты выше пишешь
за 170 тыш пробега, было одно ТО.
Слушай, ну это вот тебя нифига не красит, такое разгильдяйское отношение к гбо...
А вы вообще понимаете принцип его работы? И какие процессы там происходят?

Если что я его еще и сам перебирал.
Я больше бензина боюсь чем газа.
Нет, какие процессы?
разбери и все поймешь.
У меня его нет. Я против гбо.
у меня ничем не пахнет )) что делаю не так ?
Shalan
29.01.2018
+ к какая-то ересь
Losik@
30.01.2018
я быстрее запах от выхлопа на бензине уловлю чем от выхлопа на пропане...
плюсану.
Насморк? )
нет :) просто хорошие установщики и материалы
Сказка об опасности ГБО и газа по сравнению с бензином всё ещё актуальны. Я думал, народ хоть немного понимать стал, а он, как ни убеждай и как ни разжёвывай по пунктам, не верит.
Факт: ГБО ГОРАЗДО БЕЗОПАСНЕЕ бензинового оборудования.
ISOpter
27.01.2018
ВЕРЮ!1!
Да ездите хоть на ядерном топливе.
только бензиновое оборудование ставят на конвейере и испытывают стопицот раз а гбо ставит неизвестный дядя вася в гараже.
если все установлено по феншую то может твой факт имеет место быть.
что там испытывают ? ШТА ?
ты дурачок или прикидываешься? каждый автомобиль перед выходом в массовое производство проходит серьёзные испытания включая все системы автомобиля.
ШТА ? а отзывы машин потом хакеры придумывают да ? )))))))))))))))
лечите свой мозг от говна
и что там в отзывах машин? сгорело все на*уй и меняют на новые? априори любое кустарное оборудование менее надежно чем то же самое специально разработанное и установленное на заводе.

говно у тебя скорее всего=)
вам еще ссылки прислать ? или сами загулите )) ШКОЛОТА заднеприводная )
как у тебя бомбит, даже погуглить не лень было) и что там по ссылкам? призрачная вероятность неисправности которую устраняют. дядя вася из гаража тебе не позвонит и не скажет что у тебя газ хлещет под капотом, сгоришь - твои проблемы.
ты почитай или по гугли неуч как делают отзывы ))) может и креститься перестанешь
видимо говно у тебя переполнилось в голове, я больше не понимаю о чем ты говоришь)
Goldman52
30.01.2018
Поспорю. Кустарно установленным может быть более качественное оборудование нежели установленное на заводе. К примеру на заводе может ставиться хреновенький "НЗГА" а в конторе тебе поставят BRC. Учитывая не особо сложный процесс установки как раз и получим что заводской вариант хуже допа. Живой пример: кондей в Волге 3110 доукомплектованные кондеем на стороне работал намного лучше штатного.
строюдом писал(а)
и что там в отзывах машин? сгорело все на*уй и меняют на новые? априори любое кустарное оборудование менее надежно чем то же самое специально разработанное и установленное на заводе.

Был на Автозаводах? Видел как все собирают?
Или так бла-бла?
забей это школьник , ему ссы в глаза , а он божья роса )
ПС: минусовал не я.
TITvANs
28.01.2018
18000 - 19000 км. окупаемость ГБО на пропане при стоимости установки около 25000р
с учетом всех "ТО"
СТЕК0ЛЬЩИК писал(а)
Если сейчас уходит на бензин 2000 в месяц

ты ее только прогреваешь что ли?
Там написано "если". А так то да, прогреваю.
На 100-ку?
не на х5, на 100 если только вместо запаски вниз, и шанс что на бездорожье я задену им какое бревно, как я задеваю запаской, иепнет мама не горюй!)
Shalan
27.01.2018
200тык отъездил на 100-ке, баллон висел вместо запаски, в говнах регулярно, не бил. А может и бил, достаточно лишь немного знать матчасть чтоб понимать что не иепнет.
На х5 не ставил бы, немцы говно, хрен знает получится чего-нибудь как Скрю выше пишет. Да и жрёт небось меньше 100-ки
Собственно, как ты понял я только за газ в плане экономии, негативного опыта небыло, взорваться не взорвёшься.. Ставил ранее, и буду ставить в дальнейшем.
На ТЛК окупился месяца за 4, пробеги были большие, примерно 50тык в год. Ставил при пробеге 120, продал знакомому, сейчас по моей инфе пробег за 400, мотор живее всех живых.
Gogi
28.01.2018
Shalan писал(а)
На х5 не ставил бы

И правильно. у меня знакомый поставил...
Месяц радовался расходу, потом гикнулся движок
Shalan
28.01.2018
Да он и без ГБО может гикнулся бы
попросил сделать маленький расход , получил бедную смесь и угробил движок , виновата только жадность , и сахар и соль могут убить
MasterEnergy писал(а)
не на х5, на 100 если только вместо запаски вниз, и шанс что на бездорожье я задену им какое бревно, как я задеваю запаской, иепнет мама не горюй!)

быстрее это бревно вылезет из сидения и разорвет тебе пукан, чем разорвет баллон.
Так что поокуратнее на бездорожье.
170 см
27.01.2018
Все зависит от расхода и пробегов. Чем больше и то и другое, тем выгоднее.
Заморочки тоже есть, надо чтоб настроено было хорошо это раз, если нет гидрокомпенсаторов то почаще зазоры клапанов проверять это два, раз в 10000 км пару фильтров газовых поменять это три.
Хайс был - прошёл 300000 на газу не чихнув, никаких видимых отклонений в работе двигателя не было. Потом разбили машину, а так хз бы сколько ещё прошел
-MaksoN-
28.01.2018
По-чаще это через сколько? Гидриков на впуске нет. Регламентом ТО проверка зазаров не предусмотрена.
170 см
28.01.2018
Гидриков нет и проверка зазоров не предусмотрена? Чудеса какие то
Раза в полтора чаще чем по регламенту бы надо
не ставь - и так на заправках очередь (((
по теме - машин, двигло, короба, пробег годовой какой ?
согласен , ГБО зло , движки сохнут
Green NN
28.01.2018
Я хоть и противник ГБО, но бред про сохнующие движки меня всегда бесил. Что именно в них сохнет?
ваще без понятия ))) просто стеб такой )) у кого уже стоит и движок усох на пару литров
Green NN
28.01.2018
Некоторые говорят, что газ сухой в камере сгорания. Типа поршни и кольца хуже смазываются. Но при этом эти "знатоки" забывают, что бензин в камере тоже в газообразном/распыеленном находится и ничего не смазывает. Смазывает масло. А жидкая фракция бензина( на холодном моторе в мороз-конденсат) вообще вреден для мотора-смывает со стенок масло. Но все эти байки распускают ПТУшники уровня газелистов.
самое забавное , бензин это растворитель ) че он там может смазывать ? :) да и газ горит чище
ISOpter
28.01.2018
может они про двухтактники))
там если в бенз масло не лить будет швах.
Green NN писал(а)
Что именно в них сохнет?

алюминий.
Green NN
05.02.2018
чугун более устойчив?
конечно, он тяжелее, а значит не так подвержен сейсмическим подвижкам
надо считать пробег в год. к стоимости ГБО еще плюсани стоимость ГБЦ вместе с работой. Ходят по разному. у кого то через 50ткм седла выгарают кто то больше двухсот выкатывает и ничего. Я пожелел что на ниву сразу не поставил. Щас пробеги большие, больше семи рублей в месяц улетает на бензин. На следующую машину точно буду ставить.
Shalan
27.01.2018
Федор Сумкин писал(а)
седла выгарают

Считал что хоть тут эти байки перестали транслировать.
Прогорали лишь у газелистов, особенно на старых поколениях, из-за бедной смеси которую те выставляли.
Shalan писал(а)
Считал что хоть тут эти байки перестали транслировать.

Как раз тут эти сказки и почитаешь))) А ещё про взрывы ГБО, утечки и всякие прочие ужасы)))
Drowt
28.01.2018
кмк все сильно зависит от двигла и режима эксплуатации авто. Какой нито V8 атмосферный на гробе типа TLC200, на котором при желании жечь не получится и который ездит по городу это один расклад какой нито V6 на камри, на котором уже есть намек на "задор" и которая ездит по трассе 130+ несколько другое.
Не знай как на какой нито камри, но я на какой нито Калине легко по трассе 150 ехал, на газу, и не напрягался особо :-) А в городе то и подавно )))
Держи, сегодня башку забрали. мотор 405_24 пробег 250 000 км Машина в одних руках с салона. Оборудование Ловато 4 поколение. Как мы видим из заказ наряда весь выпуск сгорел.
Shalan
10.02.2018
Спасибо что подтвердил мои слова
где тут древнее поколение и бедная смесь?
так что подтвердил ? что ГБО супер, я согласен за 250к туда ни кто не лазил ))
Покемонович писал(а)
я согласен за 250к туда ни кто не лазил ))

это не возможно в принципе))). я смотрю тут все эксперты собрались)))
если сгорели седла , это забили на регулировку клапанов ) вот и все ) и бедная смесь , опять же , установили газ ) а ТО по нему проходить зачем? ездит же
какая регулировка клапанов там гидрокомпенсаторы. Которые в отличном состоянии даже при таком пробеге.
ну тогда гидрики гремят )) нафига их менять ? и ГБО зачем обслуживать ?
Shalan
10.02.2018
Shalan писал(а)
Прогорали лишь у газелистов, особенно на старых поколениях, из-за бедной смеси которую те выставляли. ...

Ну и да, если забить на обслуживание. У меня каждые 10тык подключали комп, проверяли на предмет необходимости регулировки, лили новые прошивки. Зачем такие сложности на Газели, это же лишнюю 1000руб заплатить за ТО, проще самим фильтра сменить, а то и просто продуть.
ты скажи где тебя так шкурили, в арго поди))
Shalan
10.02.2018
Что означает шкурили на твоем жаргоне?
Стандартное ТО раз в 10тык, стоимостью около 2тыр включая стоимость фильтров. Это дорого? Или на ТО комп не подключается? За 200тык помимо этого лишь датчик какой-то заменил еще за 2тыр.
OMVL, Арго, помимо моего ТЛК, там еще около 100 наших газелей благополучно обслуживалось, пробеги за 300-400 у всех
так я бы сказал это супер )) думается выпуск там за 250к ни кто не регулировал ))
Федор Сумкин писал(а)
Я пожелел что на ниву сразу не поставил. Щас пробеги большие, больше семи рублей в месяц улетает на бензин.

у меня 12 рубенов на газ улетает)))))
MasterEnergy писал(а)
машина взлетела недавно.

Куда?
"Черная молния" же!!!!
Интересует ГБО 4-5 поколения на УАЗ Патриот. Кто что знает?
170 см
28.01.2018
Что интересует то?
Какие проблемы по технике могут возникнуть при установке ГБО - движок, бензонасос, форсунки и т.д. В инете мешанина. Езжу 1500 км в месяц на пузотерке пока, собираюсь перейти на Патриота, просчитываю, прочитываю.
Многим нравится патриот, советуют, но эти советчики на бензиновой халявной присоске живут. Мне не откуда столько бензина на халяву взять.
palp
28.01.2018
5тое то тебе зачем ?
цена у него конячая, а 4тое ставь
Ну, да, 4е. Кстати, сколько оно на патриот будет? Хочу бубликообразный баллон в багажнике. Цистерна в багажнике напрягает, потом сиденье не разложишь.
Shalan
28.01.2018
Нахрена? Ты новый планируешь брать? Там слева и справа от топливного бака прекрасно встают два баллона по 35л.
Снизу? Че-т не знал...
Shalan
28.01.2018
Ходит слух что конструкторы намеренно пошли на встречу владельцам, и изначально так задумывали, когда два бака заменили на один посередине, оставив место. Возможно скоро заводское или дилерское ГБО появится. Посмотри на Ютубе, всё шик, я сам к Патриоту присматриваюсь. Единственное это несколько дороже будет монтаж, ибо салон разбирать, но на 4 цилиндра и так не больно дорого, дешевле чем я на V8 себе ставил.
Shalan
29.01.2018
!IGOREK!
28.01.2018
ГБО - зло
ГБО - вредная хрень от хронической бедности.
А если расход 30л? Да плюс он экологически безопасен по сравнению с бензином.
Ну никто ж не заставлял покупать машину с таким расходом.
У меня лично крайне брезгливое отношение к машинам, оборудованным ГБО.
Апофеоз нащебродства и колхозанства в одном флаконе.
Все минусы в теме подробно расписаны.
ежели на на газель то стоит оно своих денег))) только заливатьси долго
slick
28.01.2018
пробег за 1 год и 5 месяцев составил около 96 тыс км .
затраты на бензине составили бы примерно 583 тыс рублей (16 литров на сотню)
Бюджет на ГБО опять примерно 288 тыс (+59 тыс установка+ 10 тыс регистрация)

у каждого своя бухгалтерия, но для меня ГБО это хороший способ экономии денег

www.facebook.com/100001121325642/videos/1539689559411740/
При 20
28.01.2018
Ты живешь чтоли в авто
slick
28.01.2018
путешествовать на большой машине просто супер
в декабре ездил на средиземное море через прагу и милан и замечу что лучше ехать на газу по 0,7 евро за литр с расходом в 16 литров, чем на бензине по цене 1,6 евро при расходе 14....

единственная проблема в европе большинство паркингов 1,95 метра в высоту
www.instagram.com/p/BdDZ22LDs4u/?taken-by=slick157
Мерседес МЛ дизель пробег ровно за 3 года 344 тысячи.

Вот это угар)))))
Сервис ржал, когда за 3 недели 2 раза масло меняли.))))
При 20
04.02.2018
Жизнь на колесах
ну почти, он специально для командировок.
мы втроем обычно катаемся.
если поездка то минимум 4 тысячи.
TITvANs
28.01.2018
Если уверен что окупишь, то ставь. Реально экономишь деньги. Когда ГБО уже окупилось, то в год набегает приличная сумма. Мало кто задумывается сколько тратится на заправках бенза. Даже при 10тыс пробега в год выходит под 40тыс. руб.
Газ делит эту сумму пополам.

Ставить без регистрации в ГИБДД, если только не на грузовой транспорт, где баллон видно.
SergeiSS
28.01.2018
На 2-х карбюраторных машинах был газ. Очень грело душу, что можно дешевле ездить :) Реально только не в 2 раза, а чуть меньше, но ненамного. На газу чуть больше расход.

И что также немаловажно, вместе с бензином существенно увеличивается дальность без дозаправки. Потому что, когда надо далеко, то сначала можешь ехать на газу, потом переключаешься на бензин, прямо на ходу, и дальше едешь на бензине.
Я так в Москву как-то поехал. При выезде был полный бак бензина и газ по максимуму. Уже на МКАДе газ закончился. Переключился на бензин. Потом, при выезде из Москвы, нашел газовую заправку.

Зимой без проблем заводился на газу, до -20, когда с заводкой на бензине появились проблемы и было неохота ковыряться. Подчеркну - на карбюраторе! Потом минут 10-15 прогревался на холостых оборотах, после чего спокойно ехал.

У знакомого на инжекторе было газовое оборудование. Там всё автоматически: заводится на бензине, после небольшого прогрева автоматически переходит на газ. Он это видит только по специальной индикации. Машина как ехала, так и едет.

Оборудование от моей машины у меня до сих пор валяется в гараже. Включая баллон на 60 литров. Кому оно нужно-то, для карбовой машины??? Я её в утиль сдал, поэтому всё газовое снял.
А мне на дизеле понравилось, я МЛку 3 литра уложил в 6,5 литров на трассе.
Aneurysm
29.01.2018
хочу на ТТшку себе еб*уть если решусь ее оставить 3-й машиной :)отвык я от бензина за последние 10 лет..на квартиру уже наверное сьекономил ) ниразу ничего не ремонтировал..но на заправках автобусников хватает, так что не надо.. ГБО зло.
Главное - Банально Отличиться
!IGOREK!
29.01.2018
:-D
А на 4х4 темка висит не ваша ?))))
7aladin
29.01.2018
потом машину не продать без блата в ГИБДД.
TITvANs
29.01.2018
какой еще блат?
Перед продажей снял и поставил на новое авто.

В том году продавал 2 машины на газу. Ушли влет. Ни кто даже не поморщился.
ГБО было без отметки в ПТС
7aladin
30.01.2018
Легализовать гбо в Политехе или снять перед регистрацией или искать связи. Потом мутить с то? Зачем мне это надо?
TITvANs
30.01.2018
1) вы сами ГБО сделали чтобы его в политехе проверяли?))

на оборудование есть сертификаты соотвествия. У фирм ставящих оборудование есть полномочия проводить экспертизу по соотвествию ГБО к авто.
Поэтому ВСЕ отметки в ПТС ставят без проблем в ГИБДД, при обращении с выше указанными документами. К тому же, эту процедуру хотят упростить, уже "читаются" поправки.

Если самому лень заниматься регистрацией, есть фирмы которые сделают это за тебя.

2) С ТО мутить ни чего не надо.

3) Вам это точно не надо)
Но судя по тому, что ГБО-шная тема набрала больше 100 постов, народ начинает все больше интересоваться этим направлением.
7aladin
30.01.2018
Знакомый недавно купил авто с гбо и проходил квест по регистрации авто.

Направление хорошее, только реализация хромает. Все законно, только для перерегистрации ТС надо демонтировать ГБО. Класс...
TITvANs
30.01.2018
демонтировать можно только видимые детали под капотом
а так да, согласен, регистрация ГБО - это муть

поэтому лучше и дешевле не регить совсем
если мне дорого ездить на том, что купил, значит либо не то купил, либо мало зарабатываю или просто так получилось, но всё равно смудил)
размышление если честно малолетки и гопника
если не адидас то зашквар
Я и слов то таких не знаю.. а мысль простая - машина это не только стоимость покупки, но и стоимость владения. Раньше про дизеля говорили то же самое, что про ГБО сейчас - дешевле, проблем нет и тепе. У кого-то действительно проблем нет - надо следить и лить что положено, у меня желания это делать особого нет да и руки кривоватые иногда, поэтому у меня выбор бензин, расход поменьше и машина поновей и попроще.
а у вас пробег какой?
У меня на Ниве около 70 тыш в год.
Она может просто вывернуть карманы.
20 тысяч в год. было бы 70, решал бы вопрос, нужна ли нива или легковушки хватит
там где я живу и работаю, порой легковушка не проедет.
Martessa
31.01.2018
У мужа была лохматого года газель, на неё оборудование он ставил сам, ещё и двигатель поменял на 406 сам, изменения в ПТС не вносили, отъездил на газу около 4 лет, продал в декабре как есть без изменений. Сейчас купил газель на крайслеровском движке. Отъездил месяц и офигел, что экономии никакой. Сегодня вот поехал в гаи на осмотр, получает разрешение на переоборудование и в пт загоняет в Реал. 36000 вроде ценник озвучили. Машина работает каждый день и свои деньги за установку за два месяца отобьёт только на экономии, не считая зп.
А уж двенашку прокормит Газель. С двенашкой нет смысла заморачиваться.
Shalan
04.02.2018
Martessa писал(а)
Сейчас купил газель на крайслеровском движке.

Муж некрофил
Martessa
05.02.2018
Почему?)))
Дорого на современные моторы.
На древноту мексиканскую или китайскую - самый то.
Много лет проездил принципиально на бензине. На пропане эксплуатировал только газели-маршрутки. С пропаном нахлебался.
Сейчас езжу только на метане. Очень нравится. Стоимость км пробега для газели выходит 1руб 70 коп. примерно. Вот только что установил гбо на машину сына. Тоже метан.
Shalan
04.02.2018
С метановыми ГАЗС беда
В казани говорят строить начали много, может и у нас понаоткрывают.
А так, ничего, нормально. Я привык.
Shalan
04.02.2018
Не, я пропан-бутан пока, и так бывало курил гугл на предмет наличия ГАЗС по междугороднему маршруту, а уж метановых кажись и не видел никогда.
Я тож в сладкие годы на них внимание не обращал. На самом же деле их не так и мало. Юг так весь на метане. Да и проблем с ним меньше.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов