--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Автофорум знает всё. Как заблокировать номер телефона от нежелательных звонков?

OFF
667
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
FaktorNN
22.02.2018
Суть в том, что каждое утро в будний день в 8:45 (+-1 минута) звонит автоинформатор со СКРЫТОГО номера.
Текст звонка - «Управление ФНС по Нижегородской области сообщает, что по вашему ИНН (называется мой ИНН) числится задолженность свыше 1000 рублей. Рекомендуем Вам погасить задолженность в терминалах самообслуживания или через личный кабинет на сайте налог.ру
Задолженностей у меня нет. Вчера забирал справку об отсутствии задолженности из налоговой. Звонил в Управление ФНС и в контакт центр сайта налог.ру И там и там сказали, что так они не информируют граждан о долгах.
Из детализации звонков определил номер, это 8 (910) 889-79-40.
Позвонил на него, из набранных занёс его в чёрный список. Звонки продолжаются.
Что посоветуете друзья? Реально уже напрягает...
Etti
22.02.2018
Кинь 1000 рублей на тот номер
FaktorNN
22.02.2018
Там трубку не берут, занято. Хотел предложить )
Поищи номер в яндексе - выдаёт ремонтную мастерскую "Banana", адрес: Курганинск, Хамовнический Вал, улица, офис 25, руководитель: Скрынник Анатолий Юрьевич.
@NTi
22.02.2018
есть подозрение что ошибка в номере ибо это нижегородский мтс (по крайней мере был)
FaktorNN
22.02.2018
Да. МТС
Сейчас этот номер может принадлежать любому оператору связи.
komario
22.02.2018
утренние звонки это засада... у меня когда-то на городской номер почти каждое утро часов в 8 прилетали "левые" звонки. то в поликлинику, то в протезный завод люди звонят - один раз даже джип обещали перевернуть и Жорой обозвали)

по теме - номер заносил в черный список на тлф или в услуге оператора?

еще как вариант, в МТС написать телегу, может помогут чем (910 вроде ихний)
FaktorNN
22.02.2018
Заносил на телефоне.
В мегафоне могут заблокировать только при помощи полиции и соответственно после обращения туда
komario
22.02.2018
даже так? ну и сложности они придумали. я просто знаю, что там есть услуга ЧС, но сам не юзал. особенно если она платная, то это так себе вариант. 2,5+3,5 руб в сутки кнешн не деньги, но с другой стороны... 2 рубля в год!
так-то можно и заявление написать полицаям, наверное.
ну или попробовать варианты ВежливогоСнайпера)
Vikingsam
22.02.2018
на ночь режим полета включай чтобы ничего кроме будильника не работало
BiG-BiN
22.02.2018
Я думал тебя братья забанили за вчерашний стеб над ними?)
Vikingsam
22.02.2018
я каждому в личку написал что они мои герои-и разбанили)
BiG-BiN
22.02.2018
А кому в личку написал что бы Бабулю забанили?))
Vikingsam
22.02.2018
принца автофорума забанить нельзя(
BiG-BiN
22.02.2018
А как тогда так вышло?)
Vikingsam
22.02.2018
это он со мной за компанию) чтобы быть поближе к народу! сегодня уже наверно разбанили
FaktorNN
22.02.2018
9 утра - это как бы не ночь.
А вдруг у родных/близких что случится и твоя помощь потребуется, а до тебя не дозвониться?
Vikingsam
22.02.2018
тут выбор то особо не велик-хочешь чтобы звонили-оставь телефон включенным, не хочешь-отключай его. Еще варианты?
У тебя промежуточного нет, собственно что и пытается узнать ТС
Harpoon
22.02.2018
на Афоне есть режим не беспокоить, т.е. тебе если и будут звонить, то без звука, а в настройках можно подключить группы, которые будут с звуком (семья, друзья)
ЖБП
22.02.2018
На нормальных Android-телефонах такое тоже есть.
Harpoon
22.02.2018
отличная функция, просто ни разу не пользовался андроидом
ЖБП
22.02.2018
Ну ф как раз для тех, кто не в курсе, подсказал. Вдруг ТС не в курсе.
Harpoon
22.02.2018
понятно
FaktorNN
22.02.2018
На ночь включаю такую функцию (значок луны (полумесяца точнее)).
звонок пройдет только для избранных контактов, из остального списка контактов он пройдет, если 2 или три раза перезвонить в течении короткого времени.
ПО работе мне начинают звонить утром, функцию эту приходится отключать, как только проснусь
Harpoon
22.02.2018
так же, только она у меня вместе с будильником синхронизировано
FaktorNN
22.02.2018
будильником не пользуюсь почти, если только вставать в 6 и раньше.
Высыпаюсь за 5-6 часов :-)
VeSnaip
22.02.2018
FaktorNN писал(а)
звонит автоинформатор со СКРЫТОГО номера

Подключить услугу определения умышленно СКРЫТЫХ номеров и добавить этот номер в черный список
FaktorNN
22.02.2018
Уже что то!
*лучший ответ*
VeSnaip
22.02.2018
В теле2 есть 2 услуги - 3 руб/день "Определение умышленно скрытых номеров" и за 1 руб/день "Черный список". В описании последней не совсем понятно как должен определяться номер (аппаратом или сетью), но попробовать можно nnov.tele2.ru/option/black-list
FaktorNN
22.02.2018
У меня мегафон
VeSnaip
22.02.2018
FaktorNN
22.02.2018
Попробую пока решить этот вопрос бесплатно. Если не выйдет, то подключу
ЖБП
22.02.2018
Проверь ещё, нет ли у тебя в настройках телефона опции "Блокировка анонимных вызовов". У меня в Samsung'е такое есть.
KPlus
22.02.2018
Да давно уже вроде таких проблем нет, черные списки не вчера придуманы. Плюс галочка не принимать звонки со скрытых номеров тоже где то там в настройках присутствует.
Cherdak
22.02.2018
я на своем аппарате даже черного списка не обнаружил...
KPlus
22.02.2018
Кнопки выкинь, тачскрин вместо них поставь)
997
22.02.2018
вот всё то, что изложил сюда, пишешь в обращении в роскомнадзор через их сайт, с указанием своих данных, номера телефона и договора с оператором сотовой связи. в ответ тебе с большой долей вероятности придёт отписка, что ты чего-то там не указал, но, как правило, после этого прозвоны прекращаются. если не прекратятся - повторишь обращение, с уточнением данных на которые тебе в отписке укажут.
FaktorNN
22.02.2018
Лех, в РосКомНадзор написал. Приложил детализацию звонком и сканы из личного кабанета мегафона, что мой номер телефона - это мой номер (договора не нашел)
vazz2
22.02.2018
На андроиде есть функция "Блокировка неизвестных абонентов". Если надо расскажу.
FaktorNN
22.02.2018
мне бы на айфоне )
vazz2
22.02.2018
Яблоку отказать)
vazz2
22.02.2018
А здесь если почитать чуть-чуть support.apple.com/ru-ru/HT201229 ?
Мне расскажи.
Второй день ищу на телефоне черный список или что то подобное.
Какой то банк задрал звонить каждый день.
vazz2
22.02.2018
На картинке нарисовано куда нажимать. Номер этот у меня уже заблокирован, поэтому написано "Разблокировать номер", у тебя будет написано "Блокировать..."
Поставь приложение TrueCaller. Оно обычно сразу по номеру определяет и пишет: банк Тиньков, жалоб на спам: 100500.
vazz2
22.02.2018
Вот порядок блокировки скрытых номеров
ISOpter
22.02.2018
FaktorNN писал(а)
И там и там сказали, что так они не информируют граждан о долгах.

даладна?! Мне тоже так звонили
FaktorNN
22.02.2018
ISOpter писал(а)
даладна?! Мне тоже так звонили ...

Смысла врать мне нет ) Я два раза звонил на 8-800-222-2222, разговаривал с двумя операторами.
ISOpter
22.02.2018
я в том плане, что это оне врут-с.
FaktorNN
22.02.2018
как решил этот вопрос?
ISOpter
24.02.2018
никак. Это было пару раз и не утром. Плюс я действительно кагбэ им должен че-то. Забил прост. В этом году не звонили, описанное было в декабре
Есть такая программка - 2GIS Dealer, там есть такая функция, чтоб неизвестные абоненты не беспокоили. Кстати, там есть еще и "народный определитель", это когда народ жалуется на всякие спамные звонки с автоответчиков и добавляет в базу эти номера. И эти боты тебе не дозвонятся.
А так конечно - ночной режим стоит, с 23:00 до 7:00 дозвонятся только самые терпеливые (не помню, вроде первых 7 гудков пропускает).
с 8.44-8.46 настроить телефон чтобы он в спячку входил.
вероятность что в эти две минуты кто то нужный позвонить максимально приблеженна к нулю.
FaktorNN
22.02.2018
Если с этого звонка не брать трубку (или он позвонит по второй линии, или сбросить), то в течении дня (обычно в обед) информатор перезванивает
СвелоСиние одним словом.
Submarine
22.02.2018
Заблокировать звонки со скрытых номеров, я себе на асусе так сделал.
В Чёрном списке функции типа "Звонки только из списка контактов" нет?
Макс, у меня в андроиде так. Просто релюшечку двигаешь блокировать все скрытые и суши портянки ))))
FaktorNN
24.02.2018
на айфоне нет таких плюх
похоже на мошенничество
отпиши в полицию и, думаю, в УФНС
Белый список.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов