--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Автоинспекторам вернули право останавливать машины вне постов

Новости
122
85
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вася-я
19.07.2017
Российским автоинспекторам вновь разрешили останавливать машины вне стационарных постов. Об этом в среду, 19 июля, на совещании у президента России с членами правительства сообщил первый замглавы МВД России Александр Горовой, передает «Интерфакс».
По его словам, ограничивающий полномочия гаишников приказ, принятый пять лет назад, был ошибкой с учетом «транспортной логистики и географии нашей страны».
Горовой добавил, что в ведомстве также решили останавливать пассажирские автобусы в случае, если режим труда их водителей будет нарушен. Таким образом, предлагается дать им возможность отдохнуть.
«Мы прогнозируем определенный негатив среди пассажиров. Но, поработав месяц в таком режиме, думаю, побудим хозяйствующие субъекты к необходимости выполнения требований приказа Минтранса, который определяет режим труда водителей», — отметил представитель МВД. Как сотрудники правопорядка будут определять, устал ли водитель автобуса, Горовой не уточнил.
Согласно действующему приказу МВД России № 297, инспектор имеет право остановить автомобиль для проверки документов и перевозимого груза только на стационарных постах ДПС. Кроме того, запрещается тормозить машины без необходимости. Остановка транспортных средств в других местах допускается только в «период проведения специальных мероприятий».
В октябре 2012 года Виктор Нилов, занимавший пост главы ГИБДД России, подписал приказ, фактически отменивший «палочную систему». Как писали «Известия», автоинспекторам предписывалось с помощью видеокамер бросить все силы на борьбу с серьезными нарушениями ПДД, пьянством за рулем и нарушением скоростного режима. При этом им было приказано «не останавливать автомобилистов без веских причин» и «не гоняться за служебной отчетностью».
lenta.ru/news/2017/07/19/again/
quattro)
19.07.2017
что не новость то говно
Какая разница, просто так будут останавливать или придумывать спецоперации?
+много
Physen
19.07.2017
А когда меня каждое утро в субботу и воскресенье останавливают поинтересоваться моим самочувствием это остановка без причины или операция по заботе о моем здоровье?
операция труба
danay
19.07.2017
не труба, а Бахус)
vlad0711
19.07.2017
Агась,ловить похмельных проще и безопасней)))
им план выполнять надо
операция пипетка
Хз, когда меня в час ночи останавливают и интересуются моим здоровьем - в какой то мере это даже правильно. Дело даже не в том , что при этом им надо, чтобы я дыхнул, а в том, что в час ночи действительно хочется спать, банально. И когда в 5 утра останавливают - тоже не испытываю какого то негатива - трасса пустая, и в город нагнать 30-50 секунд , потраченных на остановку - не составляет труда.
Physen писал(а)
операция по заботе о моем здоровье?

Именно! О твоей жизни и здоровье! Это же совершенно понятно! Если ты этого не понимаешь - мне очень жаль. Сколько жизней спасено, с помощью утренних рейдов! Это они поймали того пьяницу, который возможно только по этому не врезался в тебя, или не сшиб кого-то из пешеходов.
Да ладно бы пьяных ловили - спору нет, дело бравое! А когда с "мухой" тебя лишают прав - это перебор.
Family Guy писал(а)
А когда с "мухой" тебя лишают прав - это перебор.

С чем, с чем?
Ты прекрасно понял, о чём я ;) С похмелья лишать - цинизм полный. Что-то я не наблюдаю работящих мужиков с утреца, которые сшибают остановки с кучей трупов, устраивают массовые аварии с жертвами и прочее. Едет себе на газельке/ларгусе, да развозит товары и прочее по работе. А его тормозят и лишают.
А то, что бухие в пт-вс выпиливают пешеходов и прочее - вот кого следует наказывать.
зы: я не говорю о похмелье таком, когда махнул пивка и помчался - это уже рак мозга, лечить такое также лишением
Yttro
20.07.2017
А что, накануне насильно вливали чтоли? Знаешь что за руль - зачем нажираться
Организм у всех разный. Например у меня даже после 1-1,5л с вечера в любом случае будет "душок". Понятно, что в больничке ничего не покажет, но как быть? Укропом хранить что-ли?))
Yttro
20.07.2017
Не пить
Ехать на такси
Вариантов масса
Ещё раз повторю - реального опьянения нет, а запах есть. Из-за этого начинается вынос мозга и прочее...
Поэтому и стараюсь вообще не пить накануне поездки, но ситуации разные бывают
Yttro
20.07.2017
Любимая отговорка раздолбаев всех мастей))
Так ведь не робот же ;) Человеческий фактор и тд, однако при такой ситуации ты не опасен НИКАК
ты опасен - потому, что ты тормоз, даже с похмелья... или, особенно с похмелья...
VVV
24.07.2017
сказки это. типа страшилок. нормальный водила хоть с перепоя хоть с похмела доедет без проблем. а вот мудота, которым рулежка ваще по сути дела противопоказана регулярно творят беды на дорогах, хотя и трезвые..
нужен тест на адекватность и реакцию, а не тупая продувка.
ПС в очередной раз предлагаю устроить заезд вне населенки для выявления "косяков" до и после употребления %%
Yttro
20.07.2017
Ага заливай
mj
20.07.2017
Крепкий у тебя организм! Я после литра-полтора с вечера, утром и встать-то не смогу :(
Да и литр-полтора вечером в одно-то жало не осилю. Ты б завязывал столько водки жрать. :)
Хорошо подъИпал )))
млять, не написал, что про пиво речь же)))
после литра пива с вечера даже думать про похмелье не стану.. у меня ещё вечером всё выветрится..
соглашусь. у меня после литра укропом не отделаться.. а после полутора я утром ещё пьяный буду..
Ок, а как это разделяться должно? Какие границы и критерии? Опять чисто субъективно и "на глазок"?
Состояние "с похмелья" тоже разное бывает, по себе знаю. Иной раз как будто и не пил накануне, только небольшой шлейф, так сказать. А бывает так, что я сам понимаю, что за рулём я опасен, реакции ноль, передвигаешься еле-как, не то что за руль, а до кухни бы как дошуршать, чтоб водички попить, да супчику горячего покушать)))
Раз: 0,3-0,4 промилле - вот граница, более близкая к реалиям, в отличии от 0,16
Два: проверка моторики, например как это реализованно в США
Х.з., с США и прочими гейропами я бы не стал равняться, менталитет уж больно разный, особенно в плане синьки.
Ну и по поводу людей, которые "на газельке/ларгусе, развозит товары и прочее по работе". Вот их, по логике и здравому смыслу, в первую очередь лишать. Зачем бухать накануне, если знаешь, что за руль!!! Это до кучи ещё и психическое отклонение или недалёкость ума, ИМХО. Знает, что права - его хлеб, они его кормят, он живёт, по сути, только за счёт них, и так легкомысленно к этому относиться. Мой основной заработок - не от автомобиля (хотя частично тоже присутствует), но если у меня права отлетят, для меня это всё равно, что одну ногу отрубили... а то и обе ноги.
Хм, может ты и прав ;)
Кирилл4486 писал(а)
Ну и по поводу людей, которые "на газельке/ларгусе, развозит товары и прочее по работе". Вот их, по логике и здравому смыслу, в первую очередь лишать. Зачем бухать накануне, если знаешь, что за руль!!!

Ты себе не представляешь! Эти чуваки не знают как дожить до конца смены, как хотят быстрее пригубить эту вожделенную чекушку... Позже, когда их лишают в/у - они пересаживаются в экспедиторы, как правило в пределах этой же организации. Почему его оставляют на рабочем месте? Все просто - работодателю нужны такие, как ты правильно заметил, "не далекие умом", чтобы они тупо работали на доставке, развозе и так далее - у кого как это называется. На алкоголе допускается 3-5 процентов боя. Знал экспедитора, который приходил утром с пустой бутылкой, вынимал из упаковки полную, вставлял пустую, и был у него с собой, такой маленький молоточек, которым он бил в упаковке пустую бутылку... Вырученную таким образом, он выпивал уже до обеда, в любую жару, пока катался с водителем... После обеда, и вечером на последней ходке, история повторялась. И так - каждый день. Шоферы жаловались на него, отказывались работать, поскольку терпеть в кабине алкаша целый день, было очень трудно... По-разному бывает... Кто-то в слесаря идет, в яму... Там тоже на сухую день не проходит... Все от ума, в этом ты прав.
Давид писал(а)
Все от ума, в этом ты прав

+ много
Вот именно, от ума и от самого человека зависит. Знаю нескольких слесарей, которые не бухают (не смотря на всякие стереотипы этой профессии) и при этом зарабатывают приличные деньги, т.к. кроме своей основной работы у них есть много левых частных заказов. И они после основной работы не в тошниловку бегут, чтобы очередные 150 грамм поскорее хапнуть, а прыгают в тачку и едут на свои заказы. Сам их услугами пользовался. И я лучше ему заплачу денег, чем буду ждать х.з. сколько времени бесплатного слесаря из ЖЭКа, который то бухой, то опоздал, то забыл, то инструмента нет.
Тоже самое и в других профессиях - хоть грузчики, хоть автомеханники, хоть строители, хоть кто угодно.

На Мещере шиномонтажка есть, так я сколько раз туда не ездил, трезвых работников не видел ни разу - постоянно бухонькие, причём иногда не слабо так. Как то не приятно и не комфортно, когда колёса на машине такое бухое чудо закручивает. Хоть слежу и проверяю всегда, но тем не менее. Больше туда не езжу, несколько лет уже. Удивляет меня их руководство, т.к. они не могут не знать об этом и не могут не понимать, что клиентов своих теряют из-за этих утырков.
они может с ними же бухают?
Family Guy писал(а)
Что-то я не наблюдаю работящих мужиков с утреца, которые сшибают остановки с кучей трупов, устраивают массовые аварии с жертвами и прочее.

У меня иногда такое ощущение, что все, кроме меня на уважаемом ресурсе служили в МЧС и "резали" аварии, утром, днем и вечером... Не хочется копать Интернет, чтобы кидать ссылками... Мне достаточно моего опыта. Поверь, просто на слово - сшибают... утром тоже. И по следам педалей на подошве, можно увидеть, какую давил в момент удара, как и по отпечатку от стрелки спидометра на приборе, с какой скоростью летел... И запах алкоголя, даже от трупа имеется.
У меня получалось... хм, а может и правильно это вот всё ;) Как говорится, "все люди хотят, чтобы было по ихнему, но по ихнему не будет, потому что даже в словаре такого слова нет"
почему цинизм, иногда такое похмелье, что утром водички попьешь и опять пьяненький)
Physen
20.07.2017
Ловить пьяных это дело хорошее, я это поддерживаю, но разве в документах написано пьяный я или трезвый? Я заметил что сотрудники на Тойотах почему-то открыто просят дыхнуть и сразу отпускают, на Фордах интересуются самочувствием и иногда проверяют документы, а сотрудники на Вазах всегда первым делом просят документы, а когда передаешь им документы они их даже не читают, а просто отдают обратно и нюхают запах из машины.
У всех разные методы работы. Был такой ГАИшник по кличке Дядя Юра-Нос )) Остановит десять машин, на посту в Орловских двориках... Это еще на старом посту было... Шоферы бегают за ним вдоль дороги, а он с одним поговорит, с другим парой слов перекинется, и отдает тем, кто не с угара. Нюх у него был отменный, за что и получил кличку - Нос ))
kwostatus
20.07.2017
Это признак заботы о здоровье граждан
Имхо они и не переставали останавливать авто вне стационарных постов.
именно, это просто лазейку для начитанных убрали, чтоб не тыкали сиим приказом гашникам
были прецеденты
nike-1
19.07.2017
А вы не замечаете,что все меньше у нас становится прав.
прав нарушать?
7aladin
19.07.2017
У нас права только в ламинате.
Тогда уж свобод.
А в чём проблема? Проверка документов в черте города я считаю нормой. Или не дают на угнанных кататься, заставляют потратить аж целых 3-5 минут на остановку и разговор с инспектором - злая власть гайки закручивает?
Enic
19.07.2017
пофиг

вчера меня остановили, спросили все ли впорядке у меня с документами, я ответил что да ,после чего сразу сказали счастливого пути :)
спрашивается чего останавливали, если даже документы не посмотрели и не попросили дыхнуть :)
7aladin
19.07.2017
С ботаником шутки плохи, запостит в Инстаграмм, потом замучаешься креститься.
Чо, велосипедистов тоже тормозить стали? :-)
Enic
19.07.2017
Я на машине был :)
на велике больше не езжу, я на бег перешел :) ноги меньше болят
Бегать вредно
Enic
19.07.2017
я с вами не разговариваю
а бегать точно полезнее чем лежать на диване или пиво бухать *yes*
на веле тоже в этом году останавливали, переписали вин-код и отпустили.
Enic писал(а)
спрашивается чего останавливали, если даже документы не посмотрели и не попросили дыхнуть :)

Смотрели твою адекватность... Я например, на своей работе, не выходя из-за стола по поведению клиента угадываю марку автомобиля и возможную неисправность, как только он обратился ко мне.
Гаишники еще те психологи, верно
Enic
20.07.2017
Тут еще одна особенность была ,которую я не упоминул

Меня останавливают, подходит гаишни и молчит. Ну я то привык, что меня сразу спрашивают, как самочувствие, я дышу и меня отпускают пожелав счастилвого пути.

А тут все было как то иначе.
Подходит гаишник и молчит.Ну я начал первый
-Я не пью- произнес я дыхнул в сторону гаишника
В отве гаишник произнес фразу которую я не расслышал ,возможно он говорил коллегам, а может и мне
Он сказа -я сумасшедший- или он сказал -ты сумасшедший- или он просто сказал сумасшедший . Ну или он сказал что то очень похожее.
Я спросил - чего ?- В ответ гаишник спросил - документы есть , они впорядке, я сказал да, на что он ответил езжайте счастливого пути и ушел .

Так то у меня практически всегда не смотрят документы, но ведь у других смотрят :)
Знаешь, по разному бывает...
Сейчас расскажу, только фамилию инспектора изменю.
Лет восемь назад это было... Выезжаю из своего двора, утро, они стоят и всех, прямо каждого, благо машин пока мало... Останавливает, я что-то не вышел, только окно открыл... подходит: - Бу-бу-бу ст. лейтенант, Петров...
Я ему сходу: - Сын, что-ли? (а фамилия совпадала с фамилией одного из замов в управлении гибдд)
Он мне: - Кого сын?
Я: - Петрова...
Он: -А кто такой Петров?
Я: - Ну, товарищ старший лейтенант, начальство надо знать - это один из замов в управе...
Он: - А, этот? Нет, что вы? Был бы я его сыном, разве здесь стоял бы? ))) (лыбится)
Я: - Откуда мне знать, может с отцом поругались... ))
Он, еле сдерживая хохот: - Я смотрю у вас все в порядке? ))
Я: - Конечно...
Он: Счастливого пути, езжайте ))
Enic
20.07.2017
:-)
Еще один, такой полный - полный лейтенант, утром на сортировке...
- Здравствуйте, товарищ водитель! Ищем пьяных, с похмелья, наркоманов там всяких... Чем ни будь можете помочь?
Я ему с улыбкой: - Никак нет, не могу, товарищ лейтенант! Разрешите следовать дальше? ))
Он, как-то сразу вытянулся, взмахнул рукой, отдавая честь, одновременно расплываясь в улыбке: - Следуйте! Разрешаю! ))
Enic
20.07.2017
:)
а со мной обычно не разговаривают.
Всмысле всегда одни и те же слова. Добрый день, лейтенант Иванов, как себя чувствуете, счастливого пути :)
Даже и рассказывать получается нечего :)
L e X
24.07.2017
вот, пля, радость со всяким мудачьем разговаривать и лыбиться ему
его дело палкой махать, а не айболита изображать
и нефик про "человеческое отношение", они роботами должны быть и все будет хорошо
L e X писал(а)
вот, пля, радость со всяким мудачьем разговаривать и лыбиться ему

Что излучаешь - то и получаешь... Как-то так. Это почти всегда работает.
L e X
25.07.2017
пусть исполняет свои обязанности, а я буду свои.
А жопу целовать, да еще лыбиться довольно при этом - удел холопских душонок
L e X писал(а)
А жопу целовать, да еще лыбиться довольно при этом - удел холопских душонок

Гы-гы-гы )) И кто это говорит? )) Безымянный бот... Сам то чьих будешь?
L e X
25.07.2017
только я здесь уже был, когда некоторые еще на первую помойку себе только натрачивали, ага
L e X писал(а)
только я здесь уже был

примитивный образ мышления прослеживался с первого поста (про жопу там, пусть они и т.д), но тут ты полностью расписался и доказал... молодец!
L e X
25.07.2017
это чтоб тебе и прочим обитателям этой помойки понятнее было)
с каждым годом ресурс тупеет, единицы прежних адекватов осталось
ты в этой же помойке...
адекватными тут всегда были единицы, но тебя в этом списке не было, алеша...
L e X
25.07.2017
просто иногда хочется вспомнить молодость, тогда тут было просто весело
Да, Леха, стареем...
А разве переставали останавливать ?
Еще немного и военное положение в стране пожалуй введут )
из темы в тему 2 мнения - гаишников нет на дорогах, и гаишники кругом на дорогах. где истина? где-то рядом )

з.ы. а военное положение надо бы, ибо

В Нижегородской области вчера

произошло 19 ДТП, в которых погибших участников не зарегистрировано, 29 участников дорожного движения получили травмы.

В г. Нижнем Новгороде
зарегистрировано 4 ДТП, в которых 4 человека получили травмы.
ДТП с материальным ущербом:
В Нижегородской области - 111,
в т.ч. в г. Нижнем Новгороде - 53.

Сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 21241 нарушение ПДД водителями, из них:
38 - в состоянии опьянения;
2 - повторно управлявших ТС в состоянии опьянения, привлечены по ст. 264 УК России;
8 - без права управления;
19932 - нарушений скоростного режима.

а это только те, кого поймали!
без разницы где останавливают,ездить надо рОвно
Едет себе человек р0вно,останавливает ДПСник и говорит,что не нристегнут ремень(пристегнутый).
На возмущение отвечает,что ты только что пристегнула,и составляет протокол.В Заволжье это.Или останавливает и заявлят,что не пропустил пешехода,хотя никакого пешехода небыло.Это как?
я не знаю,где вы таких гаишников находите
последний раз -на красный,не пристегнутый,с выкл фарами...отпустили
парадокс))
VVV
24.07.2017
разговаривать ты значит не умеешь с гайцами.. за реально непристегнутый ремень отпускают без проблем..
давно пора
ham
20.07.2017
Да и пофиг)))
зы: палочную систему не выветрить ибо надо как то оценивать полезность и результаты работы.
Я вот чегой-то так и не смог понять "запрет на остановку вне стационарных постов"....
С учетом обязанности остановиться по требованию сотрудника и его права стрелять в не подчинившегося, это фикция какая-то изначально.
да и пусть останавливают, жалко что-ли.
Бггг.. Можно подумать, им кто-то запрещал это делать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем