--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Автохамы, которым не дали объехать пробку по встречке в Сормове, напали на семью с ребенком с битами - обсуждение новости

Новости
4443
182
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lalabr
28.06.2018
Конфликт произошел в Сормовском районе: две машины попытались объехать дорогу по встречке, но водитель не уступил им дорогу. В итоге они устроили погоню и нападение на авто с битами и газовыми баллончиками. 

Полный текст: www.nn.ru/news/more/avtokham...aign=newsdisguss

Машина, это как минимум полторы тонны железа, раскатали бы этот биомусор с битами
Чтоб потом присесть?
В интернете, как ни посмотри, все герои. Сами то раскатали бы?
Lalabr
28.06.2018
Да
Ну это интернет, иного ответа быть не могло.
И потом кичиться пятнаху гордо рассказывая соседям по хате, что ты раскатал биомусор?
rawf
28.06.2018
откуда такая глупая уверенность насчёт хаты?
Суды, как и следаки, всегда против обычных людей. Национальность нападавших указали? Их статус по жизни?
Ramst
28.06.2018
лучше будут носить передачи в тюрьму чем на кладбище
iNDIGo-
28.06.2018
Балабол
TERYA
28.06.2018
Забавная позиция: принципиально залупиться -> отхватить люлей -> вызвать журналистов и пожаловаться на маленького ребёнка в машине
O_Bender
28.06.2018
Тоись если ты не уверен, что сможешь дать отпор отмороженным уйопкам, то нужно быстро перед ними расступиться, а если все же отхватил люлей, то молчать в тряпочку и никуда не жаловаться?
TiliTam
28.06.2018
На войну лучше ходить без дитев подмышкой
Fazatron
28.06.2018
для многих это единственный аргумент как войну выиграть, ребёнок этож щит, шовы
PutiNN
28.06.2018
На дороге лучше соблюдать правило 3Д: дай дорогу дураку. Нарушает, да бог с ним, пусть едет дальше
TERYA
28.06.2018
Как минимум это будет разумно. Только отмороженный идёт на заранее проигрышный конфликт, до кучи ещё и с семьёй в машине. К тому же он сам и спровоцировал эту ситуацию. Зато потом начиняется нытьё "У меня малыш! Да если бы не моя подагра, ух я бы им..."
NB! Ни в коей мере не оправдываю наглецов ни в части нарушения, ни в части нанесённого ущерба!
TERYA писал(а)
К тому же он сам и спровоцировал эту ситуацию

Чем спровоцировал? тем, что ехал в своей полосе?
TERYA
28.06.2018
Что упёрся
А ты бы сразу с поклоном отъехал ?
TERYA
28.06.2018
Не утрируй. Да, если мне кто-от выйдет в лоб, естественно, по возможности я сдвинусь. А все эти "надо было бить", "да я БЫ их там всех на свой кол посадил, если бы не ребёнок" и прочая херь - не более чем Интернет-бравады
да никто и не утрирует) Сдвинешься, если будет куда, в том же месте дорога узкая, по одному ряду в каждую сторону и сместиться бывает просто некуда. Пострадавшие же всё-таки сместились, почитай www.nn.ru/community/gorod/no...ya_32844392.html
То, что написали заяву в полицию, правильно сделали.
TERYA
28.06.2018
Здесь был мой ник писал(а)
То, что написали заяву в полицию, правильно сделали

Не спорю
Atom
28.06.2018
TERYA писал(а)
не более чем Интернет-бравады

иногда мне кажется, что они даже сами начинают верить в то, что пишут :)
Не он спровоцировал. А животные.
что вы забавного увидели, непонятно.
PutiNN
28.06.2018
Так обычно себя бабы ведут, когда их никто не бил, оттого наглость и ощущение безнаказанности у них повышается. Как только применена сила против их наглости, они начинают визжать, звать на помощь, переигрывать ситуацию в свою пользу, что на неё напали просто так, что все вокруг уроды, а она одна потерпевшая, несчастная-разнесчастная. Вот только она забыла, что если бы не ее плохое и наглое поведение, то все было бы иначе
TERYA
28.06.2018
Всё верно пишешь
petrovna
28.06.2018
поддержала ваш первый пост, но вот этот наезд на баб (в обсуждаемой теме за рулем был муж) не поддерживаю вообще. Что за манера, чуть что: "все бабы дуры, вот взгляните хоть на этого мужика - ну хуже бабы!"
PutiNN
28.06.2018
Самое удивительное, что в конфликтах по части наезда мужиков на баб, сами бабы говорят мужику, что он хуже бабы. У баб спор заключается только в манипуляциях и переходах на личности, аргументированно спорить по теме они не могут. Так вот, раз они говорят, что мужик хуже бабы, то по определению получается, что вроде бы обычный мужик лучше бабы, а баба хуже обычного мужика. То есть баба сама себя унизила, но не поняла этого
petrovna
28.06.2018
вы сейчас прямо как настоящий мужик себя ведете )
PutiNN
28.06.2018
На воре шапка горит
СА78
28.06.2018
Да всё верно он говорит, чего спорить.
petrovna
28.06.2018
в теме о том, как лажанулся мужик, сойтись на том, что бабы - дуры
все верно )
СА78
28.06.2018
PutiNN писал(а)
Так обычно себя бабы ведут, когда их никто не бил, оттого наглость и ощущение безнаказанности у них повышается. Как только применена сила против их наглости, они начинают визжать, звать на помощь, переигрывать ситуацию в свою пользу, что на неё напали просто так, что все вокруг уроды, а она одна потерпевшая, несчастная-разнесчастная. Вот только она забыла, что если бы не ее плохое и наглое поведение, то все было бы иначе

читаем внимательней- пишет про мужика, а уж про баб-
поддержала ваш первый пост, но вот этот наезд на баб (в обсуждаемой теме за рулем был муж) не поддерживаю вообще

вы сами написали.
petrovna
28.06.2018
)) ну да
TERYA
28.06.2018
Ну, во-первых, я не писал про баб, но сравнение поведения героя с женским вполне логично (не принимайте лично и не считайте мужским шовинизмом). А во-вторых, вы же не будете отрицать очевидную разницу с точки зрения гендерного бихевиоризма? Вас с детства учили, что эмоции - это нормально, и как бы сильно вы не накосячили, как бы не распускали руки/жесты/оскорбления - по лицу вы за это точно не получите. Думаю каждый из нас, неоднократно сталкивался с необоснованными проявлениями именно женской агрессии. Мужики же, как правило, понимают, что значит отвечать за свои поступки, в т.ч. физически. Вот и геройский дядька решил , что у него в машине "живой щит" в лице ребёнка и жена, а также многочисленная группа поддержки в злополучной пробке. Только вот просчитался, что неадекваты могут выйти из машины...
PutiNN
28.06.2018
Он просчитался, что живой щит не защитит и в пробке никто на его сторону не встанет. А по поводу воспитания - да, баб воспитывают, не прикладывая силу, оттого и безнаказанность и вседозволенность
PutiNN писал(а)
А по поводу воспитания - да, баб воспитывают, не прикладывая силу, оттого и безнаказанность и вседозволенность ...

Что за ахинея?
PutiNN
28.06.2018
А что не так?
О какой силе идет речь?
PutiNN
28.06.2018
О физической, о какой же ещё?
Я и говорю, ахинея.
PutiNN
28.06.2018
в чем же ахинея? где аргументы?
Есть определенная прослойка людей, в основном недалекого склада ума и имеющая ограниченный словарный запас, которая да - привыкла решать проблемы и воспитывать кого-либо с помощью физической силы, чуть что - в табло. Ты из них?
Да, кстати, и почему безнаказанность и вседозволенность в твоем посте имеет исключительно женский характер?
PutiNN
28.06.2018
Потому что они знают, что их никто не ударит, а если ударят, то они соберут весь курятник, и будут кудахтать, что не мужик. Я не из тех, кто бьет слабых, но ненавижу людей, которые пользуются своей беззащитностью и тяфкают из-за сильной спины
В общем как обычно, очередные интернетные суждения - а я бы, да если бы.
Все верно. Машины нападавших найти и сжечь. Так правильно будет?
а как надо-то было? смазать очко вазелином, когда тебе очередное зверьё засадить собирается?
TERYA
28.06.2018
Очко, кол, вазелин... Чё за ассоциации??? Юр, я не буду писать, как и кому НУЖНО поступать, это выбор сугубо каждого: толерантно пропустить или потерять время, имущество и немножечко здоровья. Не, если ты, конечно, уверен, что никто из твоих близких не пострадает, а сам ты легко справишься с несколькими бойцам - можно и покачать права. И то не факт, что они будут без оружия
Вся беда в том, что малое количество животных может терроризировать большое количество людей, пропагандирующих твои взгляды. Я тебя понимаю, но понимаю и того, кто не уступил. Бывают люди, которые не раздвигают булки. Если бы все были такие, то и животных не было бы на дорогах. Один оказался смелый. Но ему никто не помог. Окружающие были заняты намазыванием вазелина на очко. Могли бы снять на видео, помочь человеку.
забей ) мой комент вообще удалили )) что они сами злобные буратино ))
Не самую популярную версию опубликую среди местных мастеров спорта по всем видам...
Не надо ничего никому доказывать, когда семья в авто, остановился и уехал, объехал, не будет это трусостью, а будет это мудростью, ребёнок не получит психотравму от увиденных обезьян... Это в лучшем случае, а в худшем, избитых родителей.
И с чего вы все решили, что находясь а в авто, вы защищены, вытащат, прутами сломают руки и ребра, но зато вы Маладец...
Берегите себя и семью, а применять любые средства защиты и даже калечить, убивать нападавших, нужно в крайней ситуации, когда выхода нет.
drdorian
28.06.2018
Ну то есть они могут калечить и убивать вас по прихоти, а вы им отвечать только в крайнем случае?
Может еще и в полицию заявление не надо писать, а то "уу, ссучился, не по понятиям"?
PutiNN
28.06.2018
Заявление в полицию - это вообще стукачество, ведь зачем портить жизнь ублюдкам, она ведь у них и так тяжелая: постоянно нужно выкручиваться, искать деньги на пиво, девушку радовать подарками, а то скандалами задолбала, родители мозги компостируют, чтобы за ум взялся. А что делать, если воля такая заманчивая, так и манит гулять, орать, устраивать разборки и самоутверждаться за счёт слабых?
crazi
28.06.2018
Заявление единственно разумное в той ситуации
Вы можете поступать так, как считаете нужным... У каждого крайний случай свой, в любом случае семья в момент конфликта, это обуза, как бы грубо это не звучало, ваша задача вывести их из под угрозы, ну науй вас пошлют, ничего страшного, это лучше, чем жена изнасилования и ребёнок морально искалеченный...
Как пример, товарищ ехал в сельской местности с женой, увидел, что ары пинают русского, вступился, с учётом того, что мастак по боксу ещё в союзе, их четверо, троих сложил, третий сложил его, итог, он в реанимации, жена в реанимации, машина угнана, найдена в разборках, лица установлены, но дело не возбудили... Он очень изменился с той истории, даже отказался от мести в адрес зверей, там и сжечь можно было адрес и прочее, отказался...
Жизнь в ютьюбе и реалиях, она разная, один раз сломают и будешь ты герой в инвалидном кресле, а где грань, остаться равнодушным или проявить участие... Это у каждого свое...
TiliTam
28.06.2018
Деструкт писал(а)
даже отказался от мести

Это хорошее решение. для публичного извещения..
пару лет пройдет и никто уже не свяжет убитого хулиганами трубой в подворотне с терпилой двухлетней давности....
Там уже тиной все поросло...
Но хозяин, барин...
Я просто знаю способности этого чела, но после комы он стал другим...
Hellhound
28.06.2018
Заява в полицию исключает решение вопроса по-правильному. А вот вылавливать по одному и ломать руки-ноги арматурой куда эффективнее, ведра их сжечь или хаты. Чтоб знали как на русских нападать
JAWA
28.06.2018
До чего в РФ у народа мозг трансформировался то...
nibeda
28.06.2018
+1000 в первую очередь думать нужно о безопасности малышей
Mati
28.06.2018
Деструкт писал(а)
Не надо ничего никому доказывать, когда семья в авто, остановился и уехал, объехал, не будет это трусостью, а будет это мудростью

+++
Дать дорогу дураку так сказать :-)
как сказал классик - самое страшное, это равнодушие...
Когда они пришли за коммунистами, я молчал -- я не был коммунистом.
Когда они пришли за социал-демократами, я молчал -- я не был социал-демократом.
Когда они пришли за профсоюзными активистами, я молчал -- я не был членом профсоюза.
Когда они пришли за мной -- уже некому было заступиться за меня.
crazi
28.06.2018
Так верно все пишешь. Пробка длиной в километры и никто не вышел
n695
28.06.2018
Я уже как то писал про товарища на прежней работе,который получил 2 года за то что навалял мужику ,который пи**ил свою жену.Его позиция теперь однозначна-пусть убивают и грабят,но это не его проблема.
Вступаться за то,в чем не уверен или не знаешь всей ситуации,как минимум легкомысленно.
Это как в юмористической истории-бежит мужик амбал ,а за ним милиционер.Прохожий думает, дай помогу менту,делает подножку амбалу.Амбал падает,а мент пробегая мимо прыгает в автобус и уезжает.По первости вроде как помочь хотел,а в результате проблемы.
TERYA
28.06.2018
Ну начнём с того, что этот борец за справедливость сам себе проблему создал на ровном месте. А касательно местных КМС-ов по боям без правил, то тут да, не могу не согласиться: за компом каждый второй Емельяненко или Гастелло
Не он создал. Создали животные, которые поперли по встречке, а потом еще и погнались за ним. У тебя синдром стокгольмский. Я знаю хорошего психолога. Записать?
Слова не мальчика, но мужа.
marla070
28.06.2018
Вот так вот у нас все и молчат... А упыри подобные этим упиваются безнаказанностью.
"мудрые пескари".
Ребенок получит урок, что обезьянам надо подчиняться.
18ый регион - удмурты.
там дебилов много.
радиация может.
думаете у нас их мало?
PutiNN
28.06.2018
Радиоактивных нуклидов и у нас много
Ru!
28.06.2018
Дураков везде хватает, а у нас, как известно, их на 100 лет припасено :(
PutiNN
28.06.2018
При этом отсчёт начинается где-то в далеком будущем
Caiman52
28.06.2018
да какие там удмурты... 18рег гранту эти дебилы взяли в июне, скорее всего в той же Удмуртии и взяли, Весту тоже купили в июне этого года у продавана в п. Парижской Коммуны за 700 штук. Эти данные вон - в открытом доступе, тел. всех продавцов известны - на авитах и юле висят, дкп у них на руках - а найти не могут наши доблестные полицаи. Чемпионат, поди, всему виной - все пашут, херней страдают.
Caiman52 писал(а)
Весту тоже купили в июне этого года у продавана в п. Парижской Коммуны за 700 штук.

весту за 700, пздц
Caiman52
28.06.2018
Ну я так предполагаю) Воопще за 710 висела)
они сейчас и дороже, бывает, стоят))) элитное авто, между прочим, не шуточки!
ужос
ы23
28.06.2018
Топ российского автопрома.
Гордиццо надо.
Дебилы в каждом регионе, к сожалению, есть.
Vikingsam
28.06.2018
странный у нас народ-мужика который пытался хоть как то помешать творить беспредел интернет рэмбы еще и виноватым сейчас сделают(((.
Это интернет....
pem152
28.06.2018
Я на другом ресурсе читал про этот случай, так там минимум процентов 50 комментариев о том, какие они ублюдки ( семья потерпевших) не пускают на встречной нормальных пацанов и почему последние так мало наваляли и мало поломали авто этой семье. Если все так, как говорит эта семья, то тогда плохие новости для всех нас: в стране просто огромное число диких ублюдков.
mmartin
28.06.2018
Vikingsam писал(а)
хоть как то помешать творить беспредел

даже в этих терминах он, по уму, должен был врезаться в лоб (типа, ой) вот это было бы реально помехой. но уж точно без семьи это делать :)
но вообще это бред - учить кого-то. жизни и здоровья не хватит.
Ловят? Как поймают, сразу...(ну дальше все знают, что надо делать)
PutiNN
28.06.2018
Ремнём по попе?
Мы же в правовом государстве живём. Естественно, наказать по всей строгости закона в рамках действующего законодательства, если судом будет доказана вина подозреваемых. Если бы дело происходило в средневековом феодальном обществе, тогда можно было бы и по-другому...
youtu.be/gyHM8IrVnC8
да недавно тема была же www.nn.ru/community/auto/mai...a.html#208485824
Falkon
28.06.2018
Когда же уже все поймут, что до тех пор пока каждый ублюдок и подонок не поймет, что в случае чего он может получить пулю в лоб, все так и будет происходить.
И можно много рассуждать о том, что нужно быть добрее, терпимее, но пока в этом мире бал правит сила, то значит доброта тоже должна быть с кулаками.
Да... будут жертвы, на первых порах много жертв, с обоих сторон, но без этого не обойтись.
И давно ли общество стало осуждать подобные способы решения конфликтов?
Что нибудь изменилось с тех пор, когда в ходу были например дуэли? И они считались справедливым выходом из конфликта, даже если потом обидчик оставался в живых, а потерпевший мало того, что его оскорбили прилюдно, обесчестили (и возможно даже при его детях), так еще и был убит на дуэли. Но зато понятие чести было выше всех других понятий. И кем бы он был в глазах своих детей если бы просто тихо утерся и отошел в сторону?

Ничего не изменилось в сути человеческой за прошедшие столетия. Есть хорошие люди, есть плохие, есть так себе ни рыба ни мясо. Но если уж общество не может защитить своих граждан от произвола плохих людей, то надо дать право хорошим людям защищать себя самим.
avto 152
28.06.2018
+1
Я тоже за легализацию короткоствола. И маленечко законы переписать. Чтобы если вор пришёл в дом воровать и выпил яду, оставленного в бутылке с водкой, хозяина дома не отправляли в тюрьму.
TiliTam
28.06.2018
avto 152 писал(а)
и выпил яду, оставленного в бутылке с водкой, хозяина дома не отправляли в тюрьму.

и так не отправят. если только сознаться что умышленно оставил яд для отравления воров.
Hellhound
28.06.2018
Налить в дешевый коньяк тормозухи и хрен кто докажет. На паленку спишут. Ментам самим проще чтоб труп был бытовой, а не криминальный
avto 152
28.06.2018
Отправляют. В нашем правовом государстве только к бармалеям лояльное отношение, ибо АК47 и кинжал это часть ихней национальной культуры. Руссиш швайне же не должно иметь вообще никакого оружия, за исключением вилки и кухонного ножа, в идеале.
Только в нашей великой стране ты имеешь право достать нож, только после того, как тебя пырнут, а если достать ружьё и выстрелить в голову, после того, как тебя порежут, то судить будут тебя, причем, если погнаться за вторым грабителем и завалить его уже у забора своего дома, то по статье вплоть до пожизненного. Если же просто застукал вора, то даже почки отбить ему нельзя, сразу уголовка.
TiliTam
28.06.2018
avto 152 писал(а)
Отправляют.

Давайте судебную практику.
то что вы перечислили не более чем охи ахи на кухне.
В любой стране ( даже в благословенной омерике) после самооборонной стрельбы дело будет рассматривать суд. и если вы завалите убегающего вора - вы сядете. и за стрельбу в спину убегающему грабителю тоже сядете и еще много за что.
и да. отбить почки вору нельзя ) по закону.
avto 152
28.06.2018
В Америке, если вор залез в дом, его можно убить. У нас нельзя, только убежать или сидеть тихонько и кричать в сортире занято, а потом заявление написать. Иначе срок.
А у нас к полковнику полиции приходят домой и мочат всю семью и его самого.
TiliTam
28.06.2018
avto 152 писал(а)
В Америке, если вор залез в дом, его можно убить

Это не так.
Вернее убить можно но:
" Обстоятельства должны подтверждать, что ситуация не оставила ничего другого, кроме как совершить обоснованное убийство. Такими обстоятельствами могут быть: наличие оружия у нападавшего, численный перевес агрессоров, силовое проникновение в дом (в некоторых штатах в машину или на место работы), диспропорция в физической силе у нападавшего и защищающегося."
"Использование силы должно быть пропорционально агрессии. Смертоносное насилие не может быть применено для защиты собственности, за исключением защиты дома от поджога, что приравнивается к попытке силового проникновения, или для защиты себя от незначительного ущерба"

итд итп. вам это не напоминает наше "Вот убьют - тогда и приходите" ? )))
нет в жизни счастья. и в любой стране у стрелка будут крупные проблемы. минимум денежные. ибо услуги адвоката весьма не дешевы.
997
30.06.2018
какие в жопу обстоятельства? проник в дом - всё, под ствол - так ДОЛЖНО быть в цивилизованном государстве. защищающий своё жильё, свою семью, свою собственность НЕ ДОЛЖЕН тратить мгновения, которые могут стоить ему и его близким жизни на то, чтобы взвешивать вероятность разных исходов. вломились - свинец встретили - и это единственный правильный вариант защиты. применимо к обсуждениям в этом топике - первый же удар железякой по машине подтверждает факт намерений далеко не гуманных, и по-правильному бы должен уже быть достаточным основанием для применения огнестрела в ответ, на поражение.
997 писал(а)
какие в жопу обстоятельства? проник в дом - всё...

так читайте вдумчиво -- "силовое проникновение" Вам ни чего не напоминает?

хотя и у меня норма "предела допустимой самообороны" вызывает некоторые недоумения..
997
01.07.2018
Тернновник писал(а)
норма "предела допустимой самообороны" вызывает некоторые недоумения

в том и дело. мирный житель не обязан в голове своей держать какие-то нормы. напали - обороняйся, каждая доля секунды против жертвы, ибо нападающий уже готов к действиям, а обороняющийся времени на подготовку не имеет, как правило.
TiliTam
01.07.2018
"Напал" и "залез в дом" сильно разные понятия.
Ни в одной стране мира наличие у вас дома трупа постороннего человека не поощряется. Будет суд по-любому.
Вот у одного известного товарища не прокатило. Гуглить Стенкамп, Рева
Писториус, Оскар.
13 лет в итоге,
всё сводится к вопросу -- "А судьи кто?".. собственно..
JAWA
28.06.2018
avto 152 писал(а)
Чтобы если вор пришёл в дом воровать и выпил яду, оставленного в бутылке с водкой, хозяина дома не отправляли в тюрьму. ...

Нет, именно надо, чтобы отправляли и надолго. Вор вором, а если он сопрет эту бутылку и подарит кому-нить?

Вот в формате: вломился в чужой дом, получил пулю, за это не сажать, я за.
avto 152
28.06.2018
Право частной собственности и личной неприкосновенности дороже любой человеческой жизни. Пусть первобытно, зато правильнои справедливо. Если б можно было убить безнаказанно наркомана, который за магнитолой в машину залез, или руки отрубить(что лучше!), думаю уже давно бы машины не вскрывали и цыгане обанкротились)
а кто их вскрывает? щас регики то снимать перестали со стекла
JAWA
29.06.2018
Ты передергиваешь. В примере того, кто лезет в собственность, надо отстреливать, согласен. Но бутылка оставленная не исключает, что ее может употребитьтот, кто не имел к ограблению дела. Пусть не в подарок, пусть распить после дела с тем, кто грабил. Тот другой пострадает зря, это недопустимо.
початую бутылку в подарок?
JAWA
29.06.2018
А распить после ограбления с друганом, например?
дык целевая аудитория тогда
JAWA
29.06.2018
Реально ты сможешь убить незнакомого человека только за то, что он друган (-знакомый-сосед-дальний родственник, приехавший погостить) грабителя?
И еще одно дополнение - людям, отсидевшим по хулиганке или др. аналогичным, отказывать в снисхождении и защите в подобных конфликтах и считать это отягчающим обстоятельством. Задолбали менты, отмазывающие нариков и уголовников.
Timonych
28.06.2018
Так будет до тех пор, пока подобных будет защищать суд, а обороняющегося оружием по умолчанию будут считать агрессором и делать виновным.
Применил оружие - иди докажи что ты правильно его применил и не было другого выхода. Устанешь доказывать. А реальный нападавший будет спокойно сидеть дома и превращаться в потерпевшего.
TiliTam
28.06.2018
Timonych писал(а)
Так будет до тех пор, пока подобных будет защищать суд, а обороняющегося оружием по умолчанию будут считать агрессором и делать виновным.

так будет всегда . увы. иначе самым распространенным вариантом киллинга был бы отстрел жертвы, вызов полиции и слезливый рассказ "Он такой страшный!! Кааак напал на меня! я испугался и убил" и менты такие - "ААА! ну тогда ладно! Спасибо вам за помощь! вот тут распишитесь и завтра приходите за дисконтной картой на патроны!" ))
:-D
TiliTam писал(а)
иначе самым распространенным вариантом киллинга был бы отстрел жертвы, вызов полиции..

"Не факт" -- профессионалов вряд ли купишь на дисконтную карту..
Так они на этом кормятся. Не скажу кто.
Atom
28.06.2018
Falkon писал(а)
И кем бы он был в глазах своих детей если бы просто тихо утерся и отошел в сторону?

А сейчас он кто в глазах детей? И утерся и машину повредили и дети напуганы
Falkon
28.06.2018
а он разве утерся? он проявил свою гражданскую позицию в меру своих сил и возможностей в отличии от тех, которые предлагали вообще не связываться, а уступить им дорогу, ведь в машине же дети были.
TERYA
28.06.2018
Falkon писал(а)
он проявил свою гражданскую позицию в меру своих сил и возможностей

Ага, это он сыну будет объяснять. "Сынок, ты всё не правильно понял! Мы победили! И машину починим, и фингал заживёт..."
Falkon
28.06.2018
Это ваши домыслы. Не каждому дано быть Шварцнегером или Брюсом Ли. Но каждому дано быть неравнодушным к несправедливости.
TERYA
28.06.2018
Falkon писал(а)
Не каждому дано быть Шварцнегером или Брюсом Ли

Так вот и нехрен нарываться и позориться перед сыном! А уж если обострённое чувство несправедливости не даёт покоя, то и жаловаться героям-мученикам как-то уже не с руки
Falkon
28.06.2018
проще всего жить по принципу "моя хата с краю", отсюда и имеем то что имеем. но тогда когда-нибудь этот бумеранг прилетит и в свою собственную сторону.
этот мужик в машине их не трогал, так что шли бы они и их защитнички со всем последующими претензиями и понятиями.. по пдд они должны были остановиться перед этими ушлёпками, что они и сделали - кто нарывался то в итого? ни разу не шварцнегер, но тоже вправо бы не стал кидаться. были бы осложнения - сделал бы так, чтобы им было трудно потом при минимальных затратах на это с моей стороны. если пожаловаться было бы самым эффективным по этим критериям - значит пожаловался бы... или ещё чего
TERYA
28.06.2018
Ты бы успоился - никто их не защищает. А то, что лично ты не стал бы прижиматься - это твоё право, решает каждый сам за себя, как поступать и чем рисковать
и кто тут волнуется?) и вообще-то защищаете - "зачем позориться перед сыном", ддд, не уверен не противостои и тепе.. вы пытаетесь перевернуть с ног на голову факты - чувак никого не трогал, на него сначала наехать пытались, потом догнали и попортили машину. по каким понятиям он хоть в чём-то может быть неправ? на дороге такого вообще быть не должно, имхо, а если появляется - в общих интересах такие явления ликвидировать
TERYA
28.06.2018
Может, я ТС не правильно понял, но если резюмировать, No1 ехал по встречке, No2 принципиально не пропустил его (не сместился), после чего отхватил на глазах у жены и ребёнка. Всё так? Или No1 гонял всех подряд, кто был на его пути и No2 просто попался под руку? Да, последний был прав и не обязан был никого пропускать, только кому теперь от этого легче? В сети полно провокационных видосов, как люди блокируют встречку или обочину. Кому-то везёт, кому-то нет...
мне кажется был вариант 1. к блокировке обочины или встречки этот случай не очень подходит - мужик ничего специально не блокировал, он просто ехал как ехал. по моему мнению, он не обязан был смещаться, чтобы их пропускать. несколько раз был в такой ситуации - один раз просто остановился - справа машины были, второй раз включил дальний и разогнался до 100, потому что этих объезжальщиков уж больно дофига было.. правда несколько раз всё равно пришлось притормаживать и объезжать их по обочине. и ни разу не было каких либо предъяв и уж тем более гонок
Hellhound
28.06.2018
Когда мне в лоб выходит машина, я жмусь на правую кромку и пофиг на то что он не прав. Размышлять о справедливости некогда, надо уходить от столкновения
TERYA
28.06.2018
Есть старая байка про американский перекрёсток и надгробный камень с эпитафией "Он был прав"
Falkon
28.06.2018
считаете что люди предпочившие смерть бесчестию (унижению, рабству, далее список можете сами продолжить) не достойны уважения?
Hellhound
28.06.2018
Если я подвинусь кого-то пропустить, корона не спадет. Машины тоже двигаются когда я догоняю их на однополосной дороге
PutiNN
28.06.2018
<<Этот баран героически умер ни за что, потому что люди, из-за которых он умер, также продолжают беспредел>>
TERYA
28.06.2018
О-хо, сколько высокопарного пафоса!)) Мне, правда, нечего добавить в качестве контраргумента, если ты считаешь, что на дороге уступить (не важно по какой причине) - это унижение чести и достоинства, позор всего рода и десятилетия рабского гнёта. Да и никто ж не запрещает искать приключения на лицо. Но, может, всё же лучше где-то в иных областях самоутверждаться?
Falkon
28.06.2018
для начала почитайте стартовый топик именно этой ветки, а не вообще всего флуда что тут понаписали для того чтобы понять предмет обсуждения
А ты бы снял штаны, раздвинул булки и показал сыну, как надо правильно?
TERYA
02.07.2018
По-твоему, "сместиться правее = раздвинуть булки"?!?!?! (о_0) Хрена тут у вас светло-синие фантазии... Ты, наверное, и наглую бабку, что сунулась без очереди в аптечный киоск, ушатаешь из опасений за своё очко? А как тогда в твоей терминологии называется получить "получить в табло перед сыном?" (ну или что он там делал? молча сидел в машине, пока её курочили, не в состоянии дать отпор и защить перепуганную родню) Или "подвергнуть семью опасности из-за своей гордыни"? Ну или "показать, что папка не боец"?
Окружающие ссыкуны. Поэтому и наглеют недоразвитые.
tagadam
28.06.2018
а ты кто ? бот тупой интернетный
Atom
28.06.2018
люблю конструктивные дискуссии в стиле "сам дурак" :)
PutiNN
28.06.2018
Я уже писал выше, что только бабы в споре занимаются манипуляциями и переходом на личности
tagadam
28.06.2018
за что боролся на то и напоролся
crazi
28.06.2018
Муж то Михаил или Иван? И в предыдущей теме ущерб был больший описан чем сейчас в ролике показан
marctrade
28.06.2018
За газовый баллончик им прилетит основательно. Тут на время ЧМ все попрятали перочинные ножики из машин, а эти герои выпятились.
P.S. Сам таких наглецов не пускаю. Пару раз одного вида меня и травмата хватало, чтоб обратно в свои корыта залезли.
iNDIGo-
29.06.2018
Вай качок, палехче
Ни чего им не будет этим утыркам, пока не вмешается общественность и журналисты с официальными запросами. Наша полиция не способна защищать обычных граждан о подобного, они сделают все, что бы не возбуждать/замять подобные деяния. Отсюда у людей такое чувство безнаказанности.
Bjorn
28.06.2018
увы да.
Но если применишь самозащиту и кого то из нападающих пришибешь или прирежешь... то раскрутят по полной, еще и глухари повесят.
Dremore
28.06.2018
Чудесные комментарии. К кой-то веки кто-то не побоялся помешать быдлу объезжать, а оказывается это он не прав. Надеюсь это быдло найдут и посадят.
TERYA
28.06.2018
Погиб поэт!- невольник чести -
Пал, оклеветанный молвой,
С свинцом в груди и жаждой мести,
Поникнув гордой головой!..
Не вынесла душа поэта
Позора мелочных обид,
Восстал он против мнений света
Один, как прежде... и убит! (с)
Goga
28.06.2018
С ребёнком ввязываться в выяснение отношений это верх дебилизма. Видно дешевой славы захотелось, может даже к Малахову позовут.
CME
01.07.2018
"С ребёнком ввязываться в выяснение отношений это верх дебилизма."
Полностью согласен. Нужно было разъехаться спокойно, а что там у нарушающих на уме должно интересовать доблесную в первую очередь.
Это уж если деваться некуда, то тогда да - защищать жизни жены и детей.. А так надо стараться не провоцировать ситуации.
Кстати на происшествие доблесная может и не успеть и не надо надеется на помощь с стороны. Практически любой конфликт можно погасить
автохамы то конечно да, то еще быдло, НО... чем думал человек, когда ехал с женой и ребенком, пытаясь всех проучить??? думал все расступятся перед ним и помашут ручкой, как в роликах на ютубе???
Collins
28.06.2018
Вспомнилась вот эта история youtu.be/mrPwU7Segz4
Байкер, которого переехал SUV, оказался парализован. Слова моих приятелей байкеров: Он получил то, что заслужил.
Lewgen
29.06.2018
Так то "у них".......
iNDIGo-
29.06.2018
Я вот чёт прикинул, куда можно поехать, есть гонятся сотня желающих крови байкеров...

На Удмуртскую? Стрелку? Так и там один два сотрудника. Убьют ведь, пока среагирует они
на базу ОМОНа, в военную часть, в элитный коттеджный посёлок..
iNDIGo-
29.06.2018
Застрелят вернее, чем убьют байкеры
ну тут уж надо взвешивать шансы..
Это элементарное правило, если встречка стоит - держаться ближе к обочине.
А где почитать этот сборник элементарных правил? Там наверное есть и про то если встречка стоит, то надо в знак солидарности тоже встать на обочине. А первое правило: не стой со всеми-вали по встречке, ты же никому не помешаешь, расступятся...
По которой прут обочечники. Ты молодец, кэп!
Миза
28.06.2018
Что с людьми творится ((((
Три дебила в одном месте встретились
Один учил, другие намекнули ему что он мушку не спилил
Жара может так влияет ?
вам до печенек далеко
pikabu.ru/story/avtokhamyi_k...5994614#comments
рот возил нападавших
Конечно, молодцы, что попытались остановить беспредел. Но почему сразу полицию не вызвали. Их же полно сейчас. Звякнули, что какие то обгашенные удмурты гоняют по встречке, чуть не сбили иностранных граждан и сразу бы дпсы бы прибыли. Зачем мы им баблос платим иначе?
А так, легализовать пистолетики надо. Повыпиливались бы пару лет, но потом пришли бы все в норму
Вы думаете, ГИБДД вот так всё бросит, все свои пончики и кофии, и помчится ловить негодников на ладах? Мне кажется, им глубоко фиолетово...
смотря как сформулировать. Сейчас многие за свои места держатся, а люди жалобы пишут быстро
тоже верно
Я фигею с коментов выше. Вы ваще кто!??!

То есть охреневшие чурки на двух тачках плевали на всех, обрулили всех по встречке, чувак на встречке не сдристнул в кювет - а теперь он виноват? - Всем кто так думает такого же быдла на встречу.

Ведь понятно что они никуда не торопились, они тупо клали на всех остальных!

Пострадавшим скорейшего "выздоровления", чуркам наказания. Равнодушным и жителям хат с краю - ну может проснется у вас в голове разум...
А я с таких как вы фигею. Вы ваще кто!??!

Ездите по ГОСУДАРСТВЕННЫМ дорогам общественного пользования.
На авто у всех ГОСУДАРСТВЕННЫЕ знаки регистрации.
Апеллируете к ПДД, что есть ни что иное как ГОСУДАРСТВЕННЫЙ подзаконный акт.

И что же вы предлагаете в ситуации нарушения - действовать не по закону, а по собственному личному мнению)))
Это просто смешно.
Быдло против быдла.
Горные бараны против городских.

Ну выехали какие то уроды на встречку - это мелкое административное нарушение.
Вы же декларируете модель поведения приводящую к большей тяжести преступления - повреждение чужого имущества, легкий, средний и тяжкий вред здоровью, оскорбления, угроза здоровью и жизни как участникам конфликта, так и окружающим.
Так кто тут тупо положил на остальных?
Кто вместо незначительного вреда предлагает усугубить конфликт и тяжесть последствий?
А если бы эти уроды убили кого, на себя готовы вину взять?

Вы уж решите, кто есть вы сами, прежде.
В каком правовом поле вы собираетесь находиться, в легальном законном, или вам на всех тупо плевать)))
Шерлок Холмс писал(а)
Ну выехали какие то уроды на встречку - это мелкое административное нарушение.

"В некоторых случаях выезд на встречную полосу разрешен и наказываться не может, но таких моментов очень немного и практически всегда за подобное нарушение следует штраф или более жесткое наказание -- лишение права водить автомобиль.

Нужно помнить, что административное наказание действует только в ситуации, когда водитель выездом на встречку не спровоцировал аварию и не сбил человека.

Когда это происходит, то ситуация характеризуется уже по Уголовному кодексу, а это совсем другая ответственность -- вплоть до тюремного заключения."

т.е. не так всё и безобидно...

так может и Ленинград надо было сдать ?
mmartin
01.07.2018
Тернновник писал(а)
может и Ленинград надо было сдать ?

если на дороге "не сдавать ленинград" хотя бы изредка, то ремонтироваться, судиться и "разбираться" будешь больше, чем ездить.
всякое может быть...
может и такое быть, что будешь ездить только по тундре, на своих двоих, обутых в лапти..
Без силы нет права (с)

Сложно представить, что какие то ушлёпки на гранте и весте будут гонять 200тый крузак.
У мужика денег и на регик нет, побирается в поисках чужих записей, а он себя и семью подписывает под биты и перцовку.

Нет, конечно, можно полагаться и на общественный резонанс.
Только он возникает уже после того, как из тебя (а ещё и семьи с ребёнком) сделают терпилу.

Нужно всё таки хотя бы немного соизмерять свои желания и возможности...
"мужик" твой терпила терпил, даже из машины не вышел, когда его ребенка газом прыскали
дык, а Вы там каким образом присутствовали -- нападающим или свидетелем ?
сюжет смотрел
сериал "х..йли лайкли"..
CME
01.07.2018
на первом месте должна быть безопасность семьи, а это предполагает , что человек как минимум должен избегать конфликтных ситуаций, НО если это невозможно сделать, то надо убивать нападающих ни жалея и не задумываясь о последствиях.
Этот же баран, вместо того чтобы "бадаться" с неадекватными людьми, просто включить поворотник и объехать должен был.
По поводу этого Вити и нападения на машину - надо помнить, что машина это оружие - можно было машиной давить нахер всех отморозмков и похуй на машину и на всё остальное. Но изначально, конфликта надо было избегать любыми способами.
А наказывать за нарушение ПДД не прерогатива водителя.
Делаю вывод : выехали на встречку бараны , а на встречу им двигался по своей полосе другой баран
CME писал(а)
А наказывать за нарушение ПДД не прерогатива водителя

"полностью согласен"
только ведь и на обочину съезжать, я, на пример, не перед всеми должен.. и дистанцию в пробке могу держать такую, чтоб только не догнать впереди идущее ТС..
выехали на встречку бараны , а на встречу им двигался по своей полосе другой баран

даже не знаю что лучше -- бараны или овцы... со свиньями..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем