--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Автомеханик на дом

Ремонт, обслуживание, тюнинг
1068
88
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
IgorS
30.05.2018
Есть ли такая услуга в НН ?
Кто нить пользуется?
Подыскиваю спеца на дом.
Желательно ближе к В.Печёрам или вокруг.
Не нравятся мне что то большие СТО... не доверяю им... конвейер. Один принимает, второй загоняет, третий... четвёртый...пятый... а потом ещё и в очереди в кассу стой. Не хочу...

ПыСы лэвэл себе не накручиваю ))
кто-то медсестёр ,
кто учительниц ,
а каму ...
*good*
IgorS
30.05.2018
девка хороша !! )) но курит ... не люблю курящих девок...

мне механик нужен )))
либо его мозги ))
руки то у меня есть ))
и титечки маленькие(((
титечки - не сиське.
IgorS
30.05.2018
по мне так нормальные у неё )) главное, что есть ))
+ к ФУ, пепельница и с клеймом на руке.
IgorS писал(а)
девка хороша !! )) но курит ... не люблю курящих девок... <br> <br> мне механик нужен ))) <br> либо его мозги )) <br> руки то у меня есть )) ...

мне страшно....
IgorS
05.06.2018
всё ок )) я не кусаюсь ))
мозги в плане знаний ))
К Кулибину езжай тогда,как раз рядом
kulibinn21.www.nn.ru
@NTi
30.05.2018
о, знаю эти гаражи, а что кулибинские и не в курсе был, почти напротив дома :)
Подъемник с собой привозить или у Вас свой?
серьезный человек, а как маленький... 2 пенька привозить, какой подъемник?
IgorS
30.05.2018
абижаешь )) зачем пеньки )) у меня есть брус 100х100 ))
вапще не устойчивое сечение!
Cherdak
30.05.2018
кирпичи же есть для этого))
IgorS
30.05.2018
вот тут я оплошал ((
дома подъёмника нету.... и ямы ...

подыскиваю\присматриваю пару домкратов как у шиномонтажников, пока не попадались по нормальной цене.
В принципе если подвеску поднять, то можно под него заезжать на каталке. На днях механик так и делал. Но механик был мелкий, проныра.
ни один, в трезвом уме, автомеханик не полезет под авто на домкратах, паче того висящую на двух домкратах, за такое надо сразу выписывать премию Дарвина...
n695
30.05.2018
Вот он и ищет очередного,но чуть более опытного))
Да не проблема, у нас есть опыт работы в полевых условиях, только вот ценник Вам скорее всего не очень понравится...)
Почему это он должен не понравиться? Приезжая ремонтировать авто по вызову, вы экономите на электричестве, амортизации основных средств, оплата опять же без документов... то есть наоборот дешевле чем в ремзоне должно быть.
+ выезд + больше времени на работу - потому как без подъемника
Такси 100 рублей по району стоит...
Вон домкратик штатный выдам, вполне норм замена подъемнику...
Oilmen
30.05.2018
Смайлик поставь!
Какие смайлики? Механик должен быть предельно серьёзен при ремонте вверенной ему техники!
СтарыйПират писал(а)
Механик должен быть серьёзен как Петросян
и ящик с инструментами и компрессор для пневмо инструмента)) и для слесарки все..
Инструмент каждый маханик свой уже надыбал, или ты считаешь что работая наемным слесарюгой, кто то чисто за ЗП трудится?
я про объем необходимого инструмента а не про свой/чужой..

в армии если служил должен знать как выглядит машина МТО для ремонта техники вне части.. она обычно на базе 3-х остного Камаза или Урала.
Нутк за инструмент в том числе и идет оплата... Если только гайки крутить, то там так то вообще платить не за что...
ну так дорого выйдет к себе техничку такую вызывать) дешевле самому доехать
СтарыйПират писал(а)
Почему это он должен не понравиться? Приезжая ремонтировать авто по вызову, вы экономите на электричестве, амортизации основных средств, оплата опять же без документов... то есть наоборот дешевле чем в ремзоне должно быть.
ога.. и половина бочки солярки сверху
IgorS
30.05.2018
Штатный домкратик у этого авто явно мелковат. Винтовой. Он конечно поднимает, но уж очень неустойчив. Поэтому и подумываю покрупнее прикупить.
Нахрен покупать! Пусть свой привозят. Ты же им живые $ башляешь...
Совершенно верно, привезём всё своё, вплоть до верстака, компрессора, тисков, бензогенератора, автогена и всего необходимого!
IgorS
30.05.2018
мне каж ребята от $ откажуться ))
нафиг они им ))
Ни вопрос, займитесь и делайте дешевле, яж не запрещаю.)
Так то я совсем рукожоп по гайкокручению... только руководить сумею...
Найми людей кто умеет...
Хотя нет, не надо, а то угробишь их ещё...
Какое угробишь?! Ты представляешь какую нагрузку могут выдержать 2 бруса сечением 100х100?
Тогда тебе лучше вместо домкрата поработать! :)
МНе вообще работать противопоказанно...
ога.. ога..уже вижу как с этого домкратика авто падает и какую-нибудь конечность давит)
СтарыйПират писал(а)
Вон домкратик штатный выдам
Так два же...
IgorS
30.05.2018
У меня условия не полевые )) скорее наоборот тепличные ))
но без подъемника ((

К примеру подумываю ревизию для начала передних тормозных суппортов провести.
Со снятием, полной разборкой, чисткой, возможно полировкой поршней(если не будет раковин).
Ремкомплект оригин. резинок купил. Тормозуху не купил.
Поршни, 8 шт смотреть после извлечения.
Показаниями к ривизии/чистке посчитал то, что:
а) внутренние поршни выходят/заходят тяжелее наружних
в) авто много раз пересекало вброд грязную лужу на Лысогорской.
Сколько бы Вы взяли сделать это на дому?
автомобиль какой?
IgorS
30.05.2018
Тойота 200
Тисками тоже не обзавелся.... точнее их сперли... вместе с ключами.
Работа на открытом воздухе или под навесом, гараж?
Точный адрес, мне необходимо знать удаление от нашей базы.
Есть ли тиски с верстаком, компрессор или всё своё привозить.Без сжатого воздуха, сами понимаете, качественно не сделать.
IgorS
30.05.2018
Точный адрес.... мне бы порядок цен для начала узнать.... адрес простой: Деревня Кузьминка, у сельмага. Деревенские мы ) рядом с ТЦ Индиго географически.
Можно на открытом воздухе, во дворе, можно загнать в гараж, но там тесновато малость.
Тисков, верстака и компрессора нет.
А почему без компрессора никак? Продувать, откручивать, полировать воздухом?
Я суппорта и нашемаркам и япошкам перебирал бывалочи. Вполне обходился ))
За 15000 рублей, всё сделаем непосредственно у Вас дома.
За 10 000 рублей приедем, снимем суппорты, увезём к себе в гараж, там их переберём, приедем поставим.
За 5000 рублей сделаем у себя, если Вы сами к нам приедете.

пс.Можно конечно обойтись минимальным набором инструмента и оборудования, но это будет долго, дороже и ху...во.:)
IgorS
30.05.2018
да... (((( пожалуй приехать будет оптимальнее...
Ну так конечно, нам не придётся тащить половину мастерской к Вам в Кузьминки.)
Aeg84
30.05.2018
это для ревизии передних тормозов?
Да. Для ревизии тормозов, нам придётся тащить, верстак, тиски, компрессор, ручной инструмент, возможно автоген, шлифовальную машинку, и хз. ещё, что может спонадобится.
Aeg84
30.05.2018
IgorS писал(а)
адрес простой: Деревня Кузьминка, у сельмага. Деревенские мы ) рядом с ТЦ Индиго географически.


А в ТЦ Лагуна - белый медведь, Топ-авто не устраивают? вроде маленькие сервисы
IgorS
30.05.2018
я у них был. Они как раз под боком. Что то не сложилось с ними.
Не люблю, когда впаривают работы по несуществующим дефектам, только лишь глядя на шильдик. Это касается не только их. Заметил эти вещи за крупными СТО.
Aeg84
30.05.2018
IgorS писал(а)
я у них был. Они как раз под боком. Что то не сложилось с ними.

аналогично, у них там фейс-контроль введен, не угодные им марки не обслуживают.
нах такие сервисы.
Screw12
30.05.2018
IgorS писал(а)
впаривают работы по несуществующим дефектам

какие,например?
IgorS
31.05.2018
Например замену ступичных подшипников, утверждая, что они шумят и могут заклинить при движении ))
при замене подшипника надо заменить и сальники....
лично я с моим музыкальным слухом не слышу этих подшипников из салона, хотя мастика в арках колес облетела почти вся.

или предлагают замену резиновых втулок стабилизаторов. Они якобы имеют следы износа и показаны к замене. На мой вопрос - а если не менять, оставить пока так ?? ответили, что штанга стабилизатора может перетереть крепление .... у меня нет слов )))))

или... предложение заменить передние амморты. Потеют они. Гидроподвеска у авто.

или предложение поменять датчики парковки задние. Копм а авто просит проверить задние центральные датчики. Мое предположение, сначала проверить\почистить контакты было встречено с неодобрением. Было сказано - новая деталь\агрегат всегда лучше.
Я конеш понимаю, что надо зарабатывать и я не против )))) но не с помощью такой откровенной разводки ))) с моей женой, которая не понимает в технике, может это и прокатит ))
Aeg84
30.05.2018
IgorS писал(а)
в) авто много раз пересекало вброд грязную лужу на Лысогорской.


лужу же как год назад ликвидировали, в этом году по весне была только один раз, когда ливневку забило
IgorS
30.05.2018
так я и ездил по ней много раз пока не ликвидировали. Объезжать лень было.
Aeg84
30.05.2018
разве такой большой джип TLC200 боится такой лужи?
я 5 лет на пузотерке преодолевал её без всяких последствий.
IgorS
30.05.2018
по паспорту допускается преодолевание брода до 50 см.
Лужи то он не боится ))
Но суппортА хочу перебрать ))
Для собственного успокоения.
Aeg84
30.05.2018
перебрать это хорошее дело, я сам ежегодно делаю ревизию тормозной системы.
доедь до Кулибина и делов то, 10 минут езды
IgorS
30.05.2018
Доеду. А то мож и сам сподоблюсь перебрать. Руки не из жопы растут. Подумал, мож на старости лет доверить ремонты техники спецам.... ан хрен там. Нормальных, адекватных спецов днём с огнём не сыщешь.
IgorS писал(а)
Нормальных, адекватных спецов днём с огнём не сыщешь.

Я Вам, кстати, вполне адекватный ценник озвучил. Ну сами посудите, бензин почти полтинник за литр, подшипник ступицы на жигули переднеприводную уже за тыщу ценник перевалил...
Ну смысла нет дешевле тойоту ремонтировать, тем более на дому.)
Aeg84
30.05.2018
кулибинн писал(а)
подшипник ступицы на жигули переднеприводную уже за тыщу ценник перевалил...

пока еще нет, есть под 700-800 р
даже в Шестеренке меньше 1000 р
Aeg84 писал(а)
пока еще

Ну недолго осталось...
В автомиге уже тыщу вологодский задний стоит.
Aeg84
30.05.2018
Автомиг вообще стал дорогой, уже так года 2
Миза
30.05.2018
В автосалоны приезжаем иногда ставить сигнализации
В поля, леса, деревни приезжаем если заключат сигнализации
Но механик на дом....что-то новое
martkot
30.05.2018
радуйся что не на час
impala
05.06.2018
А как было б хорошо, вызвал на час и все ок ))))
IgorS
30.05.2018
бывая в разных местах ... ээээ... мира, встречал подобную услугу многократно. Сам не обращался, но много раз видел подобные сервисы.
На самом деле полезная услуга, есть услуги по авто без которых автомобиль вообще не поедет (только на эвакуаторе) а ремонта может быть не более чем на пол часа
casper!
30.05.2018
1500руб\час не менее 4х часов.
IgorS
30.05.2018
дааа... даже дороже чем в салоне Lexus расценочки ))
Aeg84
30.05.2018
а почем в Лексусе берут или Афонино в Тойоте?
IgorS
30.05.2018
1200 в час у них вроде....не помню точно.... Я там масло меняю. Утверждают, что льют оригинальное тойотовское. Если узнаю, что это тойотовское лукойловское, больше не поеду к ним.
И большой сервис делал у них на 200.000. Претензий по качеству обслуживания к ним не имею. Но цены на отдельные позиции и особенно на запчасти это пипец. Как будто покупают в рознице и прибавляют 100%. Но покупают то они по оптовым ценам как мне каж. Я не могу точно утверждать. В общем з\ч у них дорогие. Но а что делать, белые воротнички механикам нужно кормить. При чем мне после каждого визита туда звонят представители тойота моторс, оцените по 10 бальной шкале и прочее..... я им всё это высказываю ....
casper!
31.05.2018
попытка сэкономить должна быть прибыльной.
IgorS
31.05.2018
Это верно ))

Не поленился и проехал сегодня в контору, которая занимается техосмотром. У них диагностические стенды с двигающимися продольно-поперечно площадками. Эти площадки имитируют через колёса нагрузку на подвеску в разных направлениях. Машину не вывешивают, она стоит на стенде в обычном состоянии. Переднюю подвеску подвигали. Потом заднюю. Механик диагност пригласил посмотреть. Отчётливо видны перемещения всех деталей и узлов подвески. По мнению диагноста все сайлентблоки, шаровые другие соединения в полном порядке. Стуков и люфтов не обнаружено. Мелкие трещины на краях сайлентов, по мнению диагноста, не повод для их замены. Отслоения резины в сайлентах не обнаружено.
Обнаружен не большой износ резиновых втулок переднего и заднего стабилизаторов. Лечится элементарно. Менять втулки не рекомендовали ))
Взяли за диагностику 300р

Рядом с ними сервис. Там развал-сход на 20 колеса на одну ось стоит 1000р. На две оси 1200р. Сервисмен грамотный.
IgorS
04.06.2018
Отзыв.

Ребята из техосмотра, которые делали диагностику подвески, порекомендовали сервисменов. Очень уж их хвалили.
Как оказалось эти сервисмены у меня под боком обосновались. На набережной гребного канала.
Домой ко мне они ехать отказались ) грят уж лучше Вы к нам ) у нас и подъёмники и воздух и тиски и инструм.
Поехал сегодня утром.
Перебирать передние тормозные суппорта.
Примерно в 10.40 начали в 13.56 закончили. Я почти всё время был рядом и не навязчиво наблюдал за процессом.
В среднем по полтора часа на суппорт ушло. Механик молодец. Всё очень аккуратно и грамотно сделал. Не торопясь, с чувством, с толком с расстановкой )) Менять поршни не пришлось. Только пыльники и резинки. Шлифанул самую малость, я попросил. Зеркала у всех 8 в полном порядке.

Результат??
а никакого ))) как тормозила, так и тормозит )
но как гриться лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть ))) Зато теперь за передние суппортА я спокоен ))

2000 руб за переборку двух суппортов. 150 руб тормозуха.

у них очередь из клиентов. работают два механика на двух подъёмниках.
Это конечно не стерильные ремзоны агат лексус, как я люблю... Но цена и ОСОБЕННО качество исполнения меня порвдовали.

Ради интереса выспросил про цены на другие работы и детали. Ну скажем так детали примерно как у всех плюс минус, А вот цены на работы при таком качестве исполнения я бы сказал низкие.
kanu
05.06.2018
Где и как название? И по следующему посту тот же вопрос.
IgorS
05.06.2018
Чтобы не дублировать в лички желающим отвечу здесь всем ) Это "Гайка Сервис".
На заправке при повороте с Гребного на Лысогорскую.
Они арендуют у заправки бокс.
На мой взгляд на полу грязновато, но возможно это мои личные заморочки.
Директор\владелец и механики очень адекватные ребята.
Побольше бы таких на СТО..... ТТТ чтоб не сглазить ))))
kanu
05.06.2018
Я еще и про контору с техосмотром спросил. Или так в любой с техосмотром подвеску проверят и все разъяснят? До этого бывал в некоторых,но так грамотно никто не разъяснял))
IgorS
05.06.2018
Контора с техосмотром....

В других не знаю как, но в этой можно самому посмотреть на авто снизу из ямы.
Спецов двое. Один внизу, у него фонарь с дистанционным управлением диагностическими агрегатами. Второй наверху ассистирует )) Из ямы видно как подвеска себя ведет.
Они вроде бы не проверяют тормозную систему и амморты. Вибростенда я у них не видел. Мож быть в другом цехе...

Адрес: Московское ш., 52в, Нижний Новгород, Нижегородская обл., 603079
Телефон: 8 (831) 275-44-37
kanu
05.06.2018
Благодарю.
IgorS
05.06.2018
)) пжлста
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем