--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Автомобилистам не оставили выбора: нужно припарковаться - плати! - обсуждение новости

Новости
1373
124
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mati
07.12.2017
 Катастрофически плохо обстоят дела с парковочными местами в деловом центре Нижнего Новгорода, особенно в районе площади Горького. Там есть небольшой островок у ресторана Макдональдс, где автолюбители имели возможность припарковаться и отойти по своим делам. С января 2018 года каждый такой поход будет стоить минимум 50 рублей - именно такую стоимость за час парковки автомобиля озвучили руководители Центра организации дорожного движения Нижнего Новгорода.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/avtomobi...aign=newsdisguss

действительно, интересно как-то. где логика-то? :)
ну и правильно!
угу
у меня лично всегда есть выбор
Cherdak
07.12.2017
Mati писал(а)
50 рублей

теперь дешевле получится, чем раньше))
MOHTAHA
08.12.2017
И где там деловой центр??
макдак есть, значит деловой ))
Логика в сборе денег и постепенном освобождении центра города от авто
а ты пешком умеешь ходить?
я еще даже без костылей обхожусь
Какие твои годы...
Никто и не собирался решать проблему. На ней собрались поиметь денег. Причем вся территория обустроена за счет бюджета, т.е. нас с вами и с нас же еще раз дерут денег.
Отлично.
Musician
07.12.2017
?
Согласен абсолютно.
lextor
12.12.2017
Абсолютно верно, вложений минимум - дохода максимум. Нет бы снести пару гнилушек и построить многоуровневый паркинг, с ценой заезда 100-150 руб/сутки, пусть в 5 минутах ходьбы от пл.Горького, он забитый постоянно будет, а местные еще и месячные абонементы понакупают, если конечно цену не загнут... но никто же не хочет, а уж если построят, то по миллиону за парковочное место захотят продавать, но никак не сдавать...
ilexys
07.12.2017
Центр освободят, потом и за дворы возьмутся, даже на гаугеля. Как и в Москве случилось.
На 5 авеню ваще кроме желтого такси почти не встретить легковой транспорт
В NY вообще 1/3 всего транспорта желтые такси
ох,блин.
сравнили NY и Нижегородскую дыру.
сеть метро развита лучше, чем в Москве (472 станции против 206 в Москве) . есть автобусы. безлимитные проездные на месяц.
Да. а еще там 95% зданий не выше 5 этажей
Пох, к тому времени метро построят, будем на метрЕ ездить.
а почему нет автора?
Выбор есть всегда
Точно. Власть решила навариться по второму разу.
У меня дежавю или ты уже писал об этом в аналогичной теме? )
ан нет )
Квадро писал(а)
Зашибись. Территория обустроенная за счет бюджета будет по второму кругу с граждан деньги драть. Мошенничество 100%. ...
не то назвали "бешеным принтером" )
У меня такое чувство, что одни упоротые стригут купоны и имеют автолюбителей из воздуха, другие вместо прекращения полового сношения выбирают сорта вазелина и убеждают соплеменников, что это нормально.
Говорят, так во всех продвинутых странах.
Сама не был, не в курсе.
Говорят в других странах пенсия 500 баксов... И вообще добуя плюшек, но про другие страны вспоминаем, тока когда население обобрать надо, якобы по закону...
Говорят, там и коммуналка 300 баксов за 33м2
Говорят шо кур доят. Еще раз для невнимательных - когда требуется обосновать поборы из наших карманов, то ссылаются "а вот там...".
А когда надо что-то отдать людям - языки в жопе...
Пока здесь только ты ссылаешься на удобные тебе цифры.
Предлагаешь отправиться на Горького, жечь покрышки?
Не, он ничего не предлагает, как и 99,9% нытиков подобного рода.
Он просто так на по3,14zдеть больше.
A.N.B
07.12.2017
Я лично вроде бы не платил авансов за будущую стоянку в центре...
Кто-то уже платил?
Т.е. бензин ты не покупаешь, налог каждый год на авто не платишь и НДС тебе за машину вернули?
A.N.B
07.12.2017
а в каком договоре, условиях оплаты налога или правовом акте/законе написано, что это дает право бесплатно парковаться и при этом запрещает введение платных стоянок?
ps я бензин не у государства/муниципалитета/администрации города покупаю. к сожалению лукойл/газпром не дарит бесплатную стоянку за покупку бензина. а неплохо было бы, наверное )
Плати, тебе же внушили, что это правильно. Плати...
A.N.B
08.12.2017
ок
не плати налоги, не плати за бензин, не плати в магазинах - будь против системы
тебе же внушили, что надо платить
но это все обман
правда не удивляйся когда и тебе платить не будут
вот ты упоротый )))
Не я. А ты и иже с тобой, которым забили в башку как баранам, что за все должны и мозг включать не надо и понеслось...
чем забили ? :)
PutiNN
07.12.2017
Так если ты платить не будешь, то и никто и не наварится
началось... сразу "не оставили выбора"
был ведь выбор - "покупать или не покупать автомобиль") И тем более люди не на дешевых автомобилях передвигаются, все успешные, многие даже не считают что ситуация в стране хреновая и доходы населения падают, и не будем скрывать, что и на нн.ру есть такие)
А как 50 р. заплатить, так сразу орать начинают) Машины за миллион, а за парковку дорого видите ли
Т.е. то что людей просто обирают, это для вас нормально. Вопрос не в сумме, вопрос в правомерности.
A.N.B
07.12.2017
Правомерности чего?
Организовывать платную парковку?
Ну обратитесь в суд, если считаете, что у властей города нет на то полномочий.
ВО! Ждал этой муйни! В СУД!
Т.е. если больше прав - делаю что хочу! Недоволен иди в суд. Причем в тот, который опять же рулит по указке того, кто на все х.. положил.
A.N.B
07.12.2017
Ну у нас правовое государство.
Если это муйня по вашему - что поделать.
Gavrosh
07.12.2017
A.N.B писал(а)
Ну у нас правовое государство.

Ерунда полная, византия у нас а не "правовое государство"
A.N.B
07.12.2017
ну законы то есть
и когда кто-то утверждает, что действие незаконно - неплохо бы сослаться на какой-то закон
FlashBass
07.12.2017
А если ссылаться не на что - то это законно))
То что сейчас обозначает слово "закон" уже давно не имеет с ним ничего общего. Принимаемые решения преступны в своем большинстве.
A.N.B
08.12.2017
Ты по каким-то другим законам живешь?
Может применяешь законы США находясь здесь? Или Австралии?
Ты же сам по этим всем законам и живешь. Но когда тебе удобно ты требуешь соблюдения в твоем отношении, а когда неудобно или ты несогласен - то это "незакона".
Извини, но так не получится.
FlashBass
07.12.2017
Зря вы так. Надеюсь, не на ГАЗе работаете. А то им запрещено со вчерашнего дня рыдать о том что в стране плохо живётся.
Над "правовым государством" тоже поржал
A.N.B
08.12.2017
У нас в стране нет законов?
Или они все не работают?
Warden64
07.12.2017
Встань подальше пройдись пешком. Хочешь на ведре заехать в тц чтобы ножки не перенапрячь - заплати полтос.
Речь не о деньгах, а о незаконности подобных парковок.
A.N.B
07.12.2017
на чем основано утверждение о незаконности?
какой закон нарушается?
Warden64
07.12.2017
а можно посмотреть закон который это регламентирует?
PutiNN
07.12.2017
У него все по понятиям. Раз раньше было бесплатно, то Площадь принадлежит народу, а не администрации. А сейчас администрация забрала у народа землю, как он считает. Но земля всегда была во власти администрации, народу у нас ничего не принадлежит
По понятиям власть поступает.
Не забывай на что жрет администрация.
PutiNN
08.12.2017
То что чиновники, полиция, врачи, учителя, пенсионеры живут на наши деньги не делает их нашими рабами и подчиненными. В плане полиции и администрации мы оплачиваем сами свою судьбу. За деньги, получается, покупаем г..но.
Вы купите батон, а при выходе с вас снова потребуют оплатить за него. И все вокруг будут говорить что это нормально. Вы в стаде?
Мы что то пропустили, и ты купил тот пятак на горького?
Такое чувство, что ты нищеброд. Стань богатым, и тогда тебе эти проблемы будут по боку. Все в твоих руках.

Но вот в какой-то момент была нанесена разметка, и прокурорские работники признали, что эвакуировать автомобили, припаркованные на <<островках безопасности>> - незаконно.

В какой такой "какой-то" момент? Там всю жизнь островки, сколько себя помню. В 80-х по ним пешеходы углы срезали.
похваще)) метро рулит
50 рублей - это за час, за 15 минут будет 12,5 рублей, или вообще 15 минут бесплатно
Mati
07.12.2017
короче, пописать в макдо сбегать и за бесплатно успеть можно ))
А что удивительного?
Никто никого силой в личный автомобиль садиться не заставляет и в центр города сквозь пробки с рабочих окраин продираться не принуждает.
Нормальная практика крупных городов развитых стран, когда в центр въезд ограничен или платен, а то и ограничен, и платен одновременно.
Хочешь комфортно парковаться в центре - плати или ищи выход на закрытые личные/ведомственные парковки.
Mati
07.12.2017
занудо )
Будешь в центре - свистай при потребности, для своих прихваты (в том числе парковочные) есть ;-)
Он мажорик
хочу с тобой проехаться на трамвае
на задней площадке разумеется
было бы о чем поговорить
Интересно у него проезд бесплатный или нет
У тебя то понятно что нет)
я за него заплачу
я за него)
У него в трамвае для своих прихваты есть.
Какой центр.
я с Варя на Московский езжу за 30 минут максимум это трамвай и метро.
сегодня надо было ехать на машине.. ехал час....это жопа просто.
Эжж
07.12.2017
плюсуюсь. только у меня маршрут немного другой: бурнаковка-нартова. метро и трамвай 40 минут, авто час -час 20минут.
casper!
09.12.2017
да хрен поймет вас: чего вы с утра по всем мостам наверх претесь.
тут сложно спорить. Но я локально замкнул свои нужды рядом со своей рабочей окраиной))
Pavel91
08.12.2017
т.е. работа рядом с домом?))
Хотя бы в одном районе и то хорошо.
да, точно в дырочку) а напротив офиса ТЦ РИО, ТЦ Новая Эра. Так что в плане каких-то покупок не парюсь, да и интернет-торговля достаточно развита, чтоб не толкаться по дорогам.
flash
07.12.2017
Плюсанул.
Fasto
07.12.2017
Так в развитых странах, наверное, ОТ хорошо отрегулирован.
Ну у нас он как бы тоже не номинальный.
Но коллеги-менеджеры по офису продаж не поймут дауншифтинга.
Fasto
07.12.2017
Ездил бы на работу в ОТ, но у меня график не адаптирован под него. К тому же есть нужное авто, которое должно ездить, а не росто глотать деньги за ежегодное ТО, страховку и прочее.
Мне же удалось оптимизировать личную логистику до почти идеала.
Далеко не сразу, но удалось.
А уж на траты на авто я как-нибудь заработаю.
Fasto
07.12.2017
Jabberwocky писал(а)
А уж на траты на авто я как-нибудь заработаю. ...

Дело не в самих тратах, а в том что бы они не были так сказать, бесполезными. То есть авто должно использоваться и не только для поездок по выходным.
Щаззз. Вон в США его почти вообще нет. И парковки платные. Но зато они есть.
В выходной как правило муниципальные парковки бесплатны все.

А в некоторые города въезд платный вообще на машине. Нью Йорк например.
Fasto
09.12.2017
Все познается в сравнении. Много ли офисного планктона в нашем городе готовы платить по 50р. за час стоянки жоповозки? В США может стоимость парковки адекватная.
Дорого. Даже для местных. Поэтому как правило компании либо имеют свою парковку, или компенсируют часть парковки сотрудникам если уж очень надо на машинах. Но где есть ОТ, все дуют на ОТ.
В здравом уме мало кому придет в голову в НьюЙорке на машине передвигаться в центре.

Мне вот пришла такая идея. Но то было по нужному делу. Парковался у волл стрит (там паркинки подземные, небольшие и платные конечно же. Больше буду стараться не ездить)
Парковка не дешевая, но для погулять нормально. Но искать по этим закоулкам бетонным паркинг - это ад. Навигатор мало поможет. Среди небоскребов ловит сигнал очень хреново.
Вот и я за то, чтобы запретить зареченским нижним нижегородцам посещать Господские Горы на своих кредитопомойках!
У нас есть центр организации дорожного движения!!???
Охренеть! Они не хотят от стыда кинуться под КАМАЗ?
Пора бы.
casper!
09.12.2017
они чиновники. у них стыд атрофировался.
государство беспокоится о том, чтоб граждане питались правильно, ане в макдаке ))))
SergeiSS
07.12.2017
Ежели на машине приедет семья 4 человека в макдак, то им на всех добавить к счету 50 рублей - это не деньги.
Тут вопрос принципа.
Если каждому стоянку машины будет оплачивать Шанцев, то это для него не деньги.
для тех кто с детьми туда ездит надо 400р/час стоимость парковки делать )
SergeiSS
08.12.2017
Это уже скорее философский вопрос :)
pericl17
08.12.2017
Чего Ане? Договаривай.
ну как чего... того-этого :-[
Макдак не пострадает) Там студентов прямоходящих полно
msdn
07.12.2017
раньше было: нужно припарковаться - негде - идинафиг
сейчас: нужно припарковаться - плати
я считаю, прогресс.
для тех, кто бросал корыта на целый день - печалька, для тех, кому по делам на полчаса - польза
Pavel91
08.12.2017
с пользой согласен
ехать в центр днём по работе это жесть, согласен даже на платную, лишь бы места были
у меня максимум час - полтора часа времени занимает парковка днём в центре
Fasto
07.12.2017
Все на благо народа (С)
У Макдака выручка упадет. И хрен бы с ним. Таксерам негде тереться - и хрен бы с ними.
По теме - козлы,хотящие бабла, охренели
lada09
08.12.2017
а зачем все конторы открывают в центре, там чем намазано, что все в центр лезут. Считаю плюсом - разгрузит площадь, центр , и ехать будем быстрее.
Jen08
08.12.2017
Тоже ни хрена не понимаю в чем прикол центра для бизнеса и всяких магазинов. Аренда конская, самим сотрудникам парковаться негде, не говоря уж о клиентах.
skaarj
08.12.2017
Одно дело - говорить "У меня офис в центре, на Алексеевской", а другое, когда "Ну мы типа на Совхозной сидим, подъезжайте".
Jen08
08.12.2017
skaarj писал(а)
в центре, на Алексеевской", а другое, когда "Ну мы типа на Совхозной сидим,

Ну это достаточно узкий круг лиц для которых это важно будет. Да и мне например изначально будет понятно что чувак из офиса на алексеевской вряд ли самую выгодную цену на свой товар предложит. Страховая например на Варварке есть хер парканешся ОСАГО продлить так и забил на нее. Уж лучше на совхозной
Flanker*
08.12.2017
Ога, мне летом стартер для косы потребовался, позвонил:
-Вы где?
-Алексеевская.
Плюнул и поехал на Тореза.
serzenit
08.12.2017
Mati писал(а)
где автолюбители имели возможность припарковаться и отойти по своим делам.

Там не так, бросил ведро и отвалил в офис. Сейчас может свободные будут.
zloi52
08.12.2017
я за
создание платных парковок из бесплатных при таком убогом ОТ - считаю преступлением против народа
o.stin
08.12.2017
Мне интересно, там на круге - час бесплатной стоянки. Как-то надо было в один офис заскочить, кругов 5 навернул, никто не выезжает. Или там все одновременно приехали?
PyJIoH
09.12.2017
а в чем проблема ? 50 р не великие деньги. причем за этот полтинник я буду уверен, что гомосеки мою машину не утащят никуда. как мне кажется, давно пора было так сделать
Недавно на Костина надо было ехать, только из-за невозможности там припарковаться поехал на такси, туда и обратно)
а отличная открытая и полупустая бесплатная парковка неба не устроила чем?
Тебя
12.12.2017
"...выделяются деньги, которые могли пойти на установку светофоров, чтобы дети не рисковали каждый день жизнью..."
Светофорное обстрение уже превратило город в перманентную пробку. Понавтыкали где ни попадя и они горят и ночью, и днём создавая дорожные тромбы.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем