--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Автомобильный прицеп

Приобретение, продажа авто
2307
66
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Томас
23.04.2021
Для легкового авто хочу купить. В прошлом году купил таки домик в деревне, там ремонтировать еще кое-что надо, мебель то да се вот и решил приобрести прицеп.
Вопрос тем кто их эксплуатировал - какой лучше на ваш взгляд?
С высоким бортом или необязательно, нужен ли самосвальный кузов, тент нужен или ну его нафиг, обязательно оцинкованную раму или пусть ржавеет потихоньку и каждый год просто подкрашивать ну и тд.
Может посоветуете какого производителя, например )
KoRny
23.04.2021
Я за аренду, всё равно использовать его будешь раз пять в сезон, а то и меньше.
Друг один купил, пару раз в деревню сгонял, пару раз диван с хаты на хату перевёз и вот уже стоит три года в гараже нахер не нужный.
Я наверное сначала возьму в аренду, что бы понять какой мне больше подходит.
Cherdak
25.04.2021
фаркоп тоже в аренду?
на прицеп страховка нужна вроде и тд и тп...
olegg77
25.04.2021
ну фаркоп то в любом случае нужен, хоть покупать , хоть в аренду брать. А страховка для легкового прицепа вроде и не нужна, а если бы и нужна была, то у арендованого прицепа она должна быть.
фаркоп уже купил, на неделе установлю
Cherdak
25.04.2021
не забудь его зарегистрировать...
зачем? если не вносится конструктивные изменения в авто, то разве надо регистрировать?
Cherdak
25.04.2021
Томас писал(а)
не вносится

получается что вносится
а если он у тебя соплями приклеен и отвалится по дороге...
инет выдает, что при покупке сертифицированного для определенной модели авто фаркопа и установке его в сертифицированном центре регистрация не нужна.
если у тебя есть другая инфа, то кинь ссылку.
Cherdak
25.04.2021
Сертифицированный сервис уже нашел?
нет. в пн буду заниматься вопросом
Cherdak
25.04.2021
это я читал и там написано
Какой комплект документов необходимо возить с собой в машине, если установленный на ваш ТС фаркоп не нуждается в регистрации?
Источник: zakon-auto.ru/reg/farkopa-dlya-legkovogo-avto.php
40@
25.04.2021
Не нужна страховка на прицеп, фаркоп может и быть установлен а прицеп можно и в аренду, не у всех есть возможность хранения прицепа
Этож скока бумаг придется предъявить ежели едешь на авто с прицепом,с ГБО,в прицепе лодка с мотором,мопед,ствол,большой тесак)
40@
25.04.2021
Ты ещё про труп в багажнике забыл
Как обладатель двух прицепов и желающий купить третий, вещаю: бери, во-первых, узкий (я с шириной 1860 мм забот не знаю, в городском потоке по зеркалам можно не смотреть, а с шириной 2020 уже смотреть приходится, выступает он за габариты легковушки. На басике и с широким проблем нет, но это вроде не твой случай).
Во-вторых, длинный. 3100 длиной - самое то, кмк. У нас много чего трёхметровой длины продаётся, удобно, когда какую-нить вагонку или рулон линолеума целиком в прицеп убрать можно. А я из соседней деревни и 6-метровый брус на таком возил, почти и не перевешивает назад. Далеко, конечно, так не поедешь.
Сейчас бы я себе двухосный взял, да уже поздно.
Тент обязателен. Даже в хорошую погоду барахло в прицепе без тента через 100 км всё в дерьме. Не считая того, что его ветром треплет. Бывают, кстати, пластиковые крышки на прицепы, прикольные, только дорогие.
Самосвальный кузов _абсолютно_ бесполезен.
Бери МЗСА. Мне тут пару лет назад один умник так въ////шил в прицеп, что перевернул его, оторвал шар фаркопа, выдрал фаркоп из днища машины так что переваривать нишу запаски пришлось, и у самого прицепа дышло и подрамник в утиль. Ну и тент с каркасом, конечно. Я думал, придётся выкидывать тележку. Ан нет, мне легко и непринуждённо продали отдельно и подрамник, и дышло, и петли, и стойку борта - в общем, с запчастями проблем у МЗСА вроде нет. И всё это как конструктор на болтах собирается. Очень не уверен, что такая же ситуация с другими производителями.
А зачем тебе третий? Кстати, борта высокие брать или низкие, как считаешь?
Склоняюсь к размеру 2х123 или 2,2х123 (платформа). если будет что то пита 3 м, то можно передний и задний борта откинуть так то.
Задние упоры брал?
Третий лодочный.
Борта у меня все низкие, не сталкивался с необходимостью наращивать.
Не брал, но хочу докупить.
-TAB-
26.04.2021
Томас писал(а)
то можно передний и задний борта откинуть так то. ...
Так-то можно конечно, но сразу появляются дополнительные трудности с креплением груза и всю дорогу приходится следить всё ли там нормально. А если положил груз в прицеп с закрытыми бортами и тентом, то намного спокойнее едешь.
-TAB-
26.04.2021
-=(Болтик)=- писал(а)
Самосвальный кузов _абсолютно_ бесполезен. ...
Самосвальный кузов это самая необходимая вещь в прицепе. Без него перевезти квадрик или снегоход становится трудной задачей.
друган на обычный просто с разгона заезжал
-TAB-
26.04.2021
Чо-та я очкую, Славик (с).
Задние стойки и аппарель решают)
-=(Болтик)=- писал(а)
Бери МЗСА.

был в пятн у дилеров мзса на моск ш. - разгружалась фура с разобранными прицепами, приехал опять сегодня в среду - снова фура разгружается. видать прицепы у них расходятся как пирожки
так и придется покупать мзса)
Двухосный бери рессорный
Они все рессорные кмк. А зачем двухосный?
Есть с резиножгутовой подвеской. Двухосный устойчивей, плавнее по кочкам идёт и меньше машину за хвост дёргает вверх-вниз
Не все. Резиножгутовые есть, это днище.
40@
23.04.2021
Бери мзса размер подбирай под задачи, тент стоит недорого посему лучше сразу взять, кстати мой прицеп с тентом не в каждый гараж заедет, зато руллоного утеплителя в него влазит на пару пачек меньше чем в газель :-)
AndrewS
23.04.2021
МЗСА неплохие прицепы.
Тент надо, только бери сразу хороший, из хорошего материала, иначе за пару лет весь выгорит.
У меня высота 1,1, но сейчас я бы взял 1,5, чтобы было удобно ходить.
Самосвальный нафиг не надо, никакого толка, угол маловат.
По размерам смотри, чтобы влазили стройматериалы. 1,5 на 3-3,5.
Обязательно бери подкатное колесо.
длинный прицеп как то опасаюсь брать, я же не ездил с прицепами никогда.
С длинным кстати гораздо проще ездить.
Тем более, раз не ездил... Чем длиннее - тем проще управлять! 3,5 м не меньше! Шириной , не менее 1,65 двухосный, рессорный.
3,5 метра?
мне надо 6 метровых брусьев привезти, но в 3,5 они не влезут. значит заказываю авто.
а по мелочи можно и в 2,2 все уложить кмк.
но это я теоретизирую конечно. установлю фаркоп, возьму в аренду прицепы (разных по длине) и там решу что и как.
Если есть место где хранить,то лучше размер по максимуму брать. Что то с платформой 3.5х1.5. Если тяжести не возить-то можно и 1 осный.
40@
25.04.2021
Захочешь че нить листовое перевезти, осб, фанеру, гипсуху или цсп какое, лучше это делать в длинном прицепе
Ты же где-то не очень далеко от меня, можешь взять мой покатать.
На самосвале навоз хорошо возить)
Навозу пофиг на чем ездить, а вот снежики и квадрики на самосвальный удобнее грузить.
их всего 2 раза в год грузить то надо, да и то, если в деревне не оставлять.
Каждый прицеп под свои задачи,как впрочем и машины.
-TAB-
26.04.2021
Кому два раза в год, а кому каждый выезд на природу с ночевкой или зимой когда надо подальше от гаража на снегоходе уехать.
Если дом дострою, то у меня там такие ипеня, что квадрик один раз весной привез и один раз осенью отвез. А то может и отвозить не надо будет, если криминала нет.
Sunny94
23.04.2021
Откуда нам знать какой для тебя лучше?
По мне нужен не столько высокий сколько длинный.
Для стройки в идеале 3,10. Минимум 2,60.
Ширина 1,3. Профнастил, фанера, гипсокартон и т.п. идут шириной до 1,25.
Shalan
25.04.2021
Смотря для чего. Если много возить не нужно, немного в багажник не убирается, или если просто что-то жалко в багажник пихать, то можно наверное и дёшево б/у поискать.
У меня прицеп ещё времён СССР, страшненький, не очень вместительный, не очень грузоподъёмный, но мне за глаза.
Вон я под завязку, и в прицеп докинул что не убралось
бу сейчас стоят как новые.
мне особо то нечего будет перевозить, как дом дострою. ну может на рыбалку под астрахань скататься что бы багажник рыбой не вонял. склоняюсь к 2-х метровому, но сначала покатаюсь на арендованном конечно.
Shalan
25.04.2021
Ну вот тем более, поискать такой же старенький. Килограмм 300 я в него грузил в этом году, норм. Если лениво не будет, то покрашу из баллончика. А новый считай самые мелкие рублей по 35-40
старенькая самоделка это гемор с регистрацией, а не самоделка стоит почти как новый.
Shalan
25.04.2021
Не самоделка у меня
Shalan
25.04.2021
Не самоделка у меня
-TAB-
26.04.2021
Томас писал(а)
ну может на рыбалку под астрахань скататься ...
Прицеп, особенно с высоким тентом на трассе как якорь. Особенно заметно с увеличением скорости. Поэтому на дальняк с ним некомфортно будет ехать.
про это читал, поэтому и не хочу высокий тент.
-TAB-
26.04.2021
Во всем остальном высокий тент удобней. И перевозимый объем больше и зайти в прицеп спокойно можно, а не на четвереньках.
rawf
19.05.2021
крутые шины! не шумные?
Shalan
19.05.2021
Нормальные
rawf
19.05.2021
неожиданно. по мне так BFG KM3 очень шумные, а эти должны быть намного громче
Shalan
19.05.2021
Не знаю, KM3 не катал. Пару сотен тысяч откатал на KM2, суммарно на ТЛК100 и на Буханке - очень тихие.
Миза
25.04.2021
Рассуждаешь логично
В аренду раза три-четыре возьми прицеп и поймешь что тебе надо
По фаркопу - Босал (сейчас это ORIS)
уже купил лидер плюс
nnksa
26.04.2021
Лучше длинный бери если доски возить, тент на прицепе ждет бензин.
Иногда не нужен, если нужен проше пленкой обернуть, чтоб ненамочить
iNDIGo-
26.04.2021
Во норм. Если частично не растентовать спереди и сзади, то при встречном ветре легковушка едет назад, а не вперед

www.mzsa.ru/goods/commerce/commerce_64.html
xj
28.04.2021
Купил Экспедиция 2500x1250x500, хватает под большинство грузов, лучший выбор в 2019 году.
Конечно тент, или грязь собирать дешевле?
2 года, проблем 0.
Дилер есть на Московском шоссе.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем