--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Автотема: проблемы со спидометром. Полечите по фото!

Ремонт, обслуживание, тюнинг
265
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
SergeiSS
16.02.2018
На Мицубиси. Сегодня с утра еду на работу, Вдруг стрелка спидометра прыгает сначала до 140. Через несколько секунд показывает вообще 200. После чего уходит еще дальше, где и замирает. По прошествии нескольких минут сдвигается еще дальше, к нулю, но с обратной стороны. Где и осталась.При выключении питания немного отклоняется против часовой стрелки, после включения опять идет к нулю с обратной стороны.
Одометр при этом работает исправно.

Куда смотреть, чего дергать? Питание выключал, АКБ отсоединял.
Vikingsam
16.02.2018
Гоняешь в городе...
SergeiSS
16.02.2018
Да ващще сам в шоке :)))
Alex239
16.02.2018
На хендае такая беда была, виновен был датчик положения кузова, под задним колесом.
Spritte
16.02.2018
Как он со спидометром связан?
Alex239
16.02.2018
Без понятия, разъем выключаешь и спидометр падает.
До этого постоянно спидометр прыгал, датчик заменил и все прошло.
SergeiSS
16.02.2018
Звучит странно, хотя чего только не бывает в современных машинах...
Spritte
16.02.2018
Задним ходом проехать надо, она вернётся
Хм, навряд ли, одометр все равно будет наматывать, а не сматывать.
SergeiSS
16.02.2018
О, петросяны подтянулись :)
а говорят: "лёд, лёд..."
Harpoon
16.02.2018
сегодня с сослуживцем обсуждали такую ситуацию, у него были проблемы с АБС и после 60 км/ч стрелка падала в ноль, в итоге позвонил другу он сказал, что виноват какой то подшипник, из за чего не работает АБС и ЕСП и машина понимает, что она едет не прямолинейно и что то там отключает
если надо могу узнать подробнее
SergeiSS
16.02.2018
Узнай, вдруг поможет как.
n695
17.02.2018
Такая ерунда может случится на Логане,там было в зависимости от года выпуска количество задающих сегментов в сальнике подшипника,но на спидометр это Вроде не оказывало влияние.
Попробую предположить, что произошел сбой или скачок, стрелку просто провернуло, но это не точно.
ISOpter
16.02.2018
ставлю на поломку шестерни привода спидометра в мосту
SergeiSS
16.02.2018
Одометр работает же.
у меня данные о скорости идут с заднего левого датчика ABS, поэтому когда датчик начал моросить - на приборке то и дело выходило сообщение что я привысел скорость 299 км/ч.

надо понять с чего берет информацию о скорости твое авто?
SergeiSS
16.02.2018
Понял, пошел гуглить. Хотя при этом одометр же правильно считает расстояние. При поломке датчика он должен тоже перестать работать, как я понимаю.
Spritte
16.02.2018
у меня скорость идет с передних датчиков абс, а пробег с датчика тахографа
Может сама приборка просто ещё быть.
Sam_NiNo
16.02.2018
На Акценте, у народа на форуме при похожих симптомах были виновниками трос спидометра или втулка в приборке, куда этот трос вставлялся.
SergeiSS
17.02.2018
У меня нет "троса спидометра", всё электронное.
Была такая хрень на мицубиси, Стрелка скакала дико ложилась совсем, я не стал решать эту проблему, просто забил на неё
mrTeker
16.02.2018
У знакомого на фокусе втором из-за датчика абс стоя на месте стрелка прыгала вверх.
SergeiSS
17.02.2018
Спасибо всем, кто отозвался :)

Я еще погуглил немного на эту тему. Вариантов возможных масса была. Решил для начала снять панель приборов и посмотреть, что там с контактами. Снял. Стал в руках крутить - а стрелка свободно болтается. Прокрутил на 360 градусов - стрелка на место встала. При установке панели на место обе стрелки (тахометр и спидометр) дёрнулись чуть больше, чем на половину, затем встали на место.
Проверять сегодня не стал, так как поставил машину недалеко от своего подъезда. Только отъедешь и уже всё, место займут. Так что завтра проверю. Но мне так кажется, что проблема решена.
lykov
17.02.2018
У меня такое было только на тахометре. Причина в электроприводе на котором стрелка сидит. Ремонтировался тут www.vin52.ru/odo/
SergeiSS
18.02.2018
Вчера написал о том, что сделал со спидометром. А сегодня проверил - всё работает исправно!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем