--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

«АвтоВАЗ» начал производство новой Lada Granta

Новости
1068
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
pericl17
15.08.2018
На «АвтоВАЗе» началось серийное производство обновленного семейства Lada Granta, сообщил автоконцерн 14 августа. Основное отличие от предыдущего поколения – X-образное исполнение передней части кузова, как у самой продаваемой модели Lada – Vesta. Правда, компания не стала делать Х-образную выштамповку дверей.
Кроме того, в семействе Granta увеличится число кузовов: сейчас это седан и лифтбэк, к ним добавятся хетчбэк и универсал. Они будут позаимствованы у соплатформенного, но менее популярного семейства Kalina, от выпуска которого «АвтоВАЗ» решил отказаться. Появятся ли у новинки, как сейчас, спортивные версии (и cross-версии, как у Kalina) – неизвестно.
P.S. Теперь будет "веста" без штампов на двери, и колеса маленькие.
Martessa
15.08.2018
Ура! Жутко бесили эти вырубы на дверях.
kwostatus
28.08.2018
Был бы ценник в два раза ниже - ничего не бесило бы
Martessa
28.08.2018
Вероятнее всего ...)
Fazatron
28.08.2018
а кто-то так и жён выбирает)
kwostatus
28.08.2018
по ценнику ?
Fazatron
28.08.2018
по соотношению затраты-качество)
kwostatus
28.08.2018
И такой подход имеет право на существование
Vikingsam
15.08.2018
жалко что нет х-образных выступов-уж очень нравятся они
бери весту )
SSR699
15.08.2018
А по мне,вообще не смотрица со стороны...
santehna
16.08.2018
Чем же? Производитель как бы намекает со всех сторон, спереди, по бокам, что вы покупаете. Кто то может подумать, что Хорошая!
997
15.08.2018
что-то пох до выступов и до автотаза.
Зато Lada Vesta Sport их имеет, даже "подкрашенные":

Серийная версия спортивной модификации седана Lada Vesta, который получил приставку Sport в названии, сфотографировали без камуфляжа. Снимки новинки были выложены в группу <<Лада Веста>> в ВКонтакте. Публичный дебют модели состоится на автосалоне в Москве в августе. Сроки начала продаж, комплектации и цены на новую Lada Vesta Sport будут объявлены позже.

Lada Vesta Sport оснастили модернизированным 1,8-литровым мотором с новыми распредвалами с измененным профилем, усовершенствованной топливной системой с повышенным давлением, перенастроенной системой регулировки фаз газораспределения, а также модернизированными системами впуска и выпуска.

Отдача агрегата повысилась со 122 до 145 л.с. (187 Нм крутящего момента). Седан способен ускоряться с места до 100 км/ч за 9,6 сек., а его максимальная скорость составляет 198 км/ч.

Всего в конструкции Lada Vesta Sport было использовано 205 новых узлов и деталей. В подвеске применили увеличенные стойки и задние амортизаторы, благодаря которым дорожный просвет автомобиля уменьшился до 162 мм. Кроме того, инженеры использовали усиленные тормозные механизмы.
997
15.08.2018
забавная хня: выше двое отписались, которым эти выступы небезразличны, но свой ответ ты адресуешь мне. *rofl*
ну красят - и болт с ними. пусть хоть говном, хоть мёдом мажут.
VVV
15.08.2018
Нормальные производители увеличивают клиренс, а эти наоборот запиливают. Что уж сразу не 100мм? Вот радости то ослофакерам было бы..
класс. Еще бы на заводе турбину ставили и была бы тачка совсем в поряде.
хорош уже. нормальные машины там делают.
себе бы сейчас не купил. однако, в 20-25 лет я бы взял себе весту, нежели корейское риосолярисное говно. ваз честнее, да и крепче, как мне думается.
но мне лиц, покупающих принципиально только беу и их расхваливающих, не понять, конечно.
997
15.08.2018
Не передёргивай. Я принципиально покупаю нормальный авто. На новьё денег нет, поэтому б/у. Но я хоть себя не обманываю, в отличии от тех, кто по цене нормальной б/у-шки покупает в салоне говнопром, зато с запахом новой машины.
А по поводу "место заколдовано" уже давно все в курсе, нефиг самовнушением заниматься.
+100
критерии нормальности у всех разные.
ну и да, в интернете все всё знают и специалисты (про заколдованное).
997
16.08.2018
Андрюшка писал(а)
критерии нормальности у всех разные

Ну да. Кому и ХУндаЙ машина.
pericl17
16.08.2018
А что с ней не то?
casper!
28.08.2018
в 20-25 у нынешнего планктона мозгов только на айфон в кредит хватает. остальное с предков сосут. а там видимо требование "чтоб иномарку"
помню моей первой была 2115. три года отжига. дозор, юг. но я понимал что надолго ее не хватит.
есть сейчас 20-25 вполне нормальные и сами хорошо зарабатывающие. что 600-700 на весту в дорогой комплектации (или сколько она там стоит) вполне накопят за год-два.
да, 15 ничего авто, у меня 14 была когда-то, хорошая машина.
ytrnj
15.08.2018
Я лексусы больше люблю , но новость хорошая
считай как у лексуса икс на морде )
veter-24
15.08.2018
всех волнует только Х-образная выштамповка дверей
pericl17
15.08.2018
Нет. Меня волнует, через сколько километров начнет скрипеть салон или втулки стабилизатора.
эта опция включена с завода
тебе за 500 подавай на алькантаре и с шумкой? ))) нолик дорисуй, но это не точно.
Меня вот не волнуют ни выштамповки, ни скрип салона и втулок Калины.
зашумил что ли свою?
И выштамповку киянкой выстучал.
Зато братец у тебя падок до сих пор на 8-ой номер продукции ВАЗо-прома!
К счастью, там от ВАЗа немного совсем осталось :-)
Да и ездит он на совсем других машинах.
поменяли бы например ряд в кпп - всем бы было пох
фары поменяли - все,новое авто и все кинулись обсуждать
главную пару там вроде 3.9 вместо 3.7 суют, уже хорошо.
Спереди еще вроде как нормально а сзади как будто "рота натянула",и это только внешние косяки!)
zvukfm
16.08.2018
цена будет 600 наверное ))))))
pericl17
28.08.2018
<<АвтоВАЗ>> объявил расценки на автомобили нового семейства Granta. Цены на автомобили будут начинаться с 419 900 руб., столько будет стоить седан в базовой комплектации. Сейчас <<старый>> седан Granta стоит от 409 900 руб.
Всего в новом семействе будет четыре типа кузова, в том числе лифтбэк (он как и седан достался новому семейству от предыдущей Granta), а также универсал и хетчбэк (достались от соплатформенного семейства Kalina, выпуск машин под этим именем прекращен). Будет в семействе и cross-версия -- как у универсала Kalina.
Версия в кузове лифтбэк будет стоить от 436 900 руб. (сейчас 434 900 руб.). А вот в случае с кузовами <<от Kalina>> произойдет снижение базовых цен. Хетчбэк Granta будет стоить от 436 900 руб. (сейчас от 460 600 руб.), универсал -- от 446 900 руб. (сейчас 475 200 руб.). Какими будут цены моделей Granta в максимальной комплектации не известно.
Официальная презентация нового семейства Granta состоится на Московском автосалоне в конце августа, продажи -- с сентября.
Главное отличие новинки -- дизайн передней части капота в Х-стиле, как у Lada Vesta. Боковых выштамповок в том же стиле не будет. Моторы и коробки передач будут такими же, как у предшественников: 1,6-литровые двигатели мощностью 87, 98 и 106 л. с. и три вида коробок передач (механическая, роботизированная или автоматическая), рассказывали источники <<Ведомостям>>.
Granta -- вторая по популярности модель <<АвтоВАЗа>> после Vesta. По итогам семи месяцев 2018 г. общие продажи Lada в России выросли на 19,5% до 199 273 машин, гласят данные АЕБ. На Granta пришлось 27% от общих продаж марки.
oliver
28.08.2018
pericl17 писал(а)
или автоматическая

там бывают автоматы? или будут?
pericl17
28.08.2018
Судя по всему будут.
Давно уж есть
oliver
28.08.2018
ага, глянул. почему то весте и хрею не достался он.
Shalan
28.08.2018
Старый бюджетный АКПП-4, а на Весту и Хрей видимо что-то интереснее хотели, поставили робот, обещают АКПП-5
oliver
28.08.2018
всерьез задумался бы о приобретении весты кросс если будет даже акпп-4.
Shalan
28.08.2018
Я и на роботе подумываю супруге
oliver
28.08.2018
Я про вазовский робот страшилок начитался, что дико тупой он - чет совсем пропало желание на себе проверять.
Кстати, слышал, что он прошивкой легко учится ползать в пробках без подгазовки. Хз правда влияет ли это как то на гарантию :)
Shalan
28.08.2018
А АКПП-4 дико умная и шустрая? Я не думаю что так уж всё страшно на роботе.
Кстати АКПП-4 на Датсуне Ми-До с ВАЗовским 8-миклапанником прекрасно дружат, всё без задержек, динамика достойная, расход не пугающий.
CAH9l
28.08.2018
pericl17 писал(а)
Цены на автомобили будут начинаться с 419 900 руб., столько будет стоить седан в базовой комплектации. Сейчас > седан Granta стоит от 409 900 руб

Когда она появилась, якобы взамен классики, была с почти такой же ценой, как та самая классика.
А сейчас в 2 раза дороже, хотя вроде бы ничего не поменялось)
RaFaeL
28.08.2018
Как появится в продаже, буду брать Гранту Кросс
CAH9l
28.08.2018
подожди пока на метане сделают
Что мешает сейчас взять калину кросс? Гранту ждать еще полгода и полюбасу дороже будет
RaFaeL
28.08.2018
Ничто не мешает, кроме мысли, что куплю старую модель )
И на новой будут безвтыковые поршни
На 90% автомобилей нет безвтыковых поршней и там при обрыве ремня/цепи происходит капут, но почему то этот момент волнует только владельцев автоваза...
RaFaeL
28.08.2018
Ну так только на автовазе помпу может заклинить в самый произвольный момент )))
молодцы. Кузов лифтбек очень удобен
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем