--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

айфон 11 или 12 ?

OFF
6068
375
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Бренд не обсуждается, только огрызок!
Помогите определиться с моделью , какая лучше и все такое
742
30.11.2020
Смысл брать 11 сейчас? Определись лучше с моделью двенашки
Скажите, пожалуйста, где низкие ставки по кредитам?
VVV
30.11.2020
в 1х-бет! )
Rory
30.11.2020
:-D
Ramst
30.11.2020
тоже на распутье. хочется 12 но как бы там не было проблем в корпусом как на 5
742
30.11.2020
А какие проблемы были с корпусом на пятерке?
Ramst
30.11.2020
краска быстро кончалась
на 5ке краска? Там же алюминиевый корпус. Где там краску то нашел.
Ramst
30.11.2020
видимо у вас этой модели не было
у меня был черный, все норм с ним было, только травмы от падений
Ramst
30.11.2020
Проблемы покрытия. Алюминиевый корпус подвержен царапинам и сколам, в частности, с углов и боковых граней устройства стирается напыление. вот было именно так. а уж как винтом корпус выгибало от падений.
винтом 5ку не изгибало от падений и вообще винт характерен для 6ки
ничего там не выгибало, чудо.
об стенку если его засадить, то выгибало, да.
Ramst
30.11.2020
и акб раздувало- выдавливало экран.
Ramst писал(а)
и акб раздувало- выдавливало экран.

4s у меня тоже раздуло от АКБ.
ты чего на АКБ то все перевел?
с падений же начал.
Ramst
30.11.2020
рамка частично облезла. я описал что было по владению 5. с 6s и xr таких проблем вообще не было.
рамка там алюминиевая, повторюсь. а у тебя там царапины появились, максимум.
он у меня до сих пор и SE первый (корпуса - идентичны).
так где ты там краску то нашел?
742
30.11.2020
И где там краска была? Грани - полированный алюминий, спереди и сзади стекло
у 5ки задняя панель не стекло
стекло в верхней и нижней части.
специалисты, епрст, успешные по ифонам.
а ты точно айфон в руках держал ? стекла там 2 не широкие полоски , а основная панель AL
ты читать умеешь, буквы и слова отличаешь?
написано: стекло в верхней и нижней части.
чего тебе не нравится?
VVV
30.11.2020
жди 13 мондель.. но потребкредит уже сейчас возьми заранее.. в быстроденьгах..
742
30.11.2020
За наличку их запрещено покупать?
VVV
30.11.2020
если покупать каждую новую модель огрызка как только она появляется, то даже у местных олигархеров налички не хватит..)
а ты считаешь надо как ты ездить на совершеннолетнем ваге и держать в кармане старенькую нокию ?
VVV
30.11.2020
из совершеннолетних у меня только сааб-9000 )
на вагах отродясь не ездил, хотя мысли были когда-то аудюху а4 взять..
нокии, кстати, никогда не любил за их кривое меню.. в кармане у меня пара тел- "старенький" неубиваемый BW-8000 и новенький ми9про.
742
30.11.2020
VVV писал(а)
новенький ми9про

Тридцатку стоит. Средняя Нижегородская зарплата целая. В кредит брал?
VVV
30.11.2020
в каком месте тридцадку то? и, кстати, ошибся немного ми ноут 9про. 18500 рубчиков. без кредитов ессно
742
30.11.2020
VVV писал(а)
ми ноут 9про

Ну вон 23к в мвидео... Тоже средняя Дзержинская зарплата. Я к чему собственно? Для кого-то и твой телефон дорог и без кредита купить его невозможно, а ты успешный форумец - за наличку его пошел купил. Так же и с айфонами )
VVV
30.11.2020
Я мэвидео и ыльдорадами брезгую. Фуфло впаривают с сомнительным качеством..
Только я вот тут никого не попрекаю уровнем доходов.. потому что сам жил и с нищенскими доходами и с нормальными..
742
30.11.2020
Ты попрекаешь людей кредитами на айфон. Тем временем это их жизнь и каждому свое...
Avtobog
30.11.2020
тут мысль наверное в другом, носить худые носки, жрать дешевую лапшу но иметь айфон в кредит.
айфон видят все, остальное никто.
742
30.11.2020
Avtobog писал(а)
тут мысль наверное в другом, носить худые носки, жрать дешевую лапшу но иметь айфон в кредит.
айфон видят все, остальное никто

И много таких? Топовый xiaomi точно так же можно взять в кредит и питаться дешевыми макаронами... Каждому свое. Я вот на восьмилетнем дешевом для меня авто передвигаюсь и ипотеку плачу, но на отпуска и прочие поездки выходного дня потратил за 2019-2020 годы раза в полтора больше, чем мое авто стоит. Чудак человек, мог поменять авто или в ипотеку эти деньги кинуть? Не мог - жизнь одна и я хочу жить сейчас и получать новые впечатления. А машина - это всего лишь вещь, как и худые носки
Avtobog
30.11.2020
Машина это средство передвижения когда она куплена для этой цели и есть возможность её содержать.
Машины меняю чаще чем телефоны, а наручные часы еще реже меняю чем телефоны в несколько раз.
Все выше перечисленное видят все, а трусы и тоски только ты.
youtu.be/_IgdryKQk-E
VVV
30.11.2020
742 писал(а)
И много таких?

к сожалению, немало.. и, что самое обидное, они почему-то задают тон остальному обществу..(
ты посмотри на авитах и прочих досках- торгуют пустыми коробками из-под ойфонов.. премиум-тачки берут на прокат лишь бы выпендрится, дорогие и брендовые шмотки покупают. сфоткаются, а потом назад сдают..
остальные твои слова вполне здравые в этом посте..
VVV
30.11.2020
Не кредитами попрекаю, а дешёвыми понтами..
742
30.11.2020
У меня теща в Псковской области живет. Там 15к - это хорошая зарплата в месяц. Там твой ми макс такие же "понты", если тебе хочется считать, что айфон за 100к это понты
VVV
30.11.2020
дык я телефоны себе покупаю по необходимости (старый разбил, глючить начал, аккум сдох), а не из-за того, что новая модель вышла..
тебе выше уже написали, что понты- это покупка на последние деньги или в кредит вещей не первой необходимости. и первоочередная цель сих покупок- показать окружающим что типа я не хуже других..
Rory
30.11.2020
742 писал(а)
У меня теща в Псковской области живет. Там 15к - это хорошая зарплата в месяц.

Так там, наверное, и цены то не такие как у нас.
VVV
30.11.2020
дык и у нас в области зп не выше пятнашки.. далеко ходить не надо..
Rory
30.11.2020
смаря где, так то и в городе есть вакансии за 15 рублей.Но это как бы не "хорошая " зарплата
VVV
30.11.2020
я па курсу.. только вот насколько реально найти "хорошую" любому желающему? хотя бы от 25 на руки. про 40-50 и больше ваще молчу... ну и ессно чтоб не за трех человек впахивать..
Rory
30.11.2020
с моей профессией тридцать найти легко, насчет других сложно сказать. Сейчас устроится куда-то вообще анреал, либо берут туда где ты восьмирукий семи**й, либо в жопу мира, куда полдня добираться
VVV
30.11.2020
что за профессий такой у тебя? "успешный манагер" или что-то более полезное?)
Rory
30.11.2020
да ну, какой из мен успешный менегер, я людей то люблю через одного. Дизайнер я
VVV
30.11.2020
тааак-с... дезигнер значиццо.. чо дезигнируешь? мну вот, например, дезигнеры по ремонту прям оченно бесют.. сами не знают, чо творят, ироды.. а мне расхлёбывай..)
Rory
30.11.2020
я не интерьерщик, меня можно не ненавидеть)))
VVV
30.11.2020
ландшафтная дезигнерша что ля?)
Rory
30.11.2020
нет
веб, приложения, лого, мелкая полиграфия
+ контент.
VVV
30.11.2020
аааа... так значиццо ты одна из тех, кто причастен к вставлению никчемной рекламы на сайтах.. прокляну тебя!)
Rory
30.11.2020
:-D
лишь бы проклянуть)) Не ,это рекламный отдел, но косвенно и я к этому тоже отчасти причастна)
VVV
01.12.2020
Rory писал(а)
я к этому тоже отчасти причастна)

вот ты и раскололась.. таперича для тебя пытки и казни нужно придумать соответствующие..
придумал! ПРЕДАДИМ РЕКЛАМНОЙ АНАФЕМЕ!!
например, самые рекламируемые тапаксы тебе в ухи засунуть, а вместо маски- прокладку с крылышками приклеить на жувачке орбит..))
ну и таблетками накормить- упаковку от запоров и упаковку от жидкого стула..))
Rory
01.12.2020
жистока(
VVV
01.12.2020
не мы такие- жись такая..)
Rory писал(а)
веб, приложения, лого, мелкая полиграфия
+ контент.

а что из выше перечисленного у тебя больше всего в работе в % соотношении?
и контент, это что:
визуал+текст
или только визуал
?
Rory
01.12.2020
контент это копирайт или рерайт с нуля.
я больше веб люблю и приложения, остальное делаю только постоянным клиентам по просьбе, специально что то такое не беру.
визуал+ текст это инфографика
742
01.12.2020
VVV писал(а)
успешный манагер

Ну вот у жены в телекоме в техническом блоке, например, менеджер это не про продажи, а руководитель, у которого несколько человек в подчинении... Так что мне несколько странно читать это, как форум агрится на должность "менеджер"
VVV
01.12.2020
Дык весь русский язык изосрали всякими импортными словечками и теперь хрен поймёшь кто есть ху на самом деле.
У жены там твоей начальник/руководитель отдела, а не менеджер так то.. хотя мож и манагер среднего звена по нынешним терминам..
Rory
01.12.2020
менеджер проектов может быть руководителем. Ты просто сильно не в курсе должностных тонкостей профессии.
И еще-если ты за русский язык топчешь - у нас много заимствованных слов из других языков, большинство просто не знает.
VVV
01.12.2020
в последнее время слишком много заимствованных слов.. весь этот бардак и не упомнишь..
742
01.12.2020
У меня жена сама себе менеджер, она же рук. проектов, если тебе это ближе. А у нее есть руководитель
Avtobog
01.12.2020
Директор завода - тоже менеджер
всё верно. Во всём мире менеджер - это руководитель. А директор завода - это топ-менеджер. Иностранцы сильно удивляются, что у нас в стране куча "руководителей", пока не узнают, что на самом деле это продавцы обычные )))
ну зп и цены никак не связаны.
где я живу, считается конкурентной зп 30-40 (то есть, как в нн).
но, по сравнению с нн - цены на еду заметно выше, бензин на 1,8-2,0 р дороже за литр.
омывашка 5 литровка - 200-300 р в магазинах.
в нн легко за 100 найти можно.
квартиры дороже. ну и тд и тп.
Rory
30.11.2020
Андрюшка писал(а)
в нн легко за 100 найти можно.

вот все так на форуме пишут, а из-за 5 рублей удавиться готовы. Сколько человек за 100 косарей работает то в процентном соотношении? Нет легкой работы за сотку и не будет.
ты не поняла. про 100р, это ценник омывашки в нн магазинах, в калининраде она же 200-300р.

про шестизначную зп: смотря, какая сфера.
по мне - найти относительно легко можно.

я знаю человека, который ушел на днях с зп 150-170 примерно. может и 200. ушел в никуда, просто потому что устал.
Rory
30.11.2020
Андрюшка писал(а)
по мне - найти относительно легко можно.

ой , ну ,конечно, да. у всех такие знакомые с зарплатой 100-200 и уходят все в никуда. ))
рорь, я не настаиваю, что бы ты мне верила. :-)
Rory
30.11.2020
я давно на форуме просто, Андрюх)
я дольше.
и поэтому прекрасно понимаю, твои ответы.
надо поддерживать марку недоверчивого, шарящего, умного и тд и тп человека.
это никоим образом не подколка.

я тут никому ничего не доказываю, ибо бестолку. :-)
Rory
01.12.2020
вот как будут в моем окружении получать легко такие деньги, тогда я тебе писать -ты прав, Андрюшка. А пока сотня достаётся с кровавыми соплями, я вот в такие вещи не верю.
Rory писал(а)
пока сотня достаётся с кровавыми соплями, я вот в такие вещи не верю.

не внимательно читаешь и придумываешь лишнего.
я не говорил, что легко.
Rory
01.12.2020
так ты и не говорил что сложно. ты говорил что работу легко найти за такие деньги в нино.
если есть мозги, то легко. если нет мозгов, то - сорян.
Rory
01.12.2020
ой да что ты. умничка какой. Только чет до сих пор рядом с кремлем не живешь))))
С нижегородским - легко можно было бы.
А также - в Москве в не самом плохом месте.
Но мне лучше на море из окна смотреть, чем на кремль. :-)
Rory
01.12.2020
Ну пока хатки у тебя на территории кремля нет, так что не шибко умничай)
742
01.12.2020
Пара коллег летом из коммерческой дирекции реально ушли в никуда со 150к... Устали, все достало...
Rory
01.12.2020
как здорово , что у вас с Андрюхой есть общие знакомые)
рорич, ты работай, знания/навыки/мозгик прокачивай, и у тебя будут. :-)
Rory
01.12.2020
спасибо Андрюшка, как раз думала у тебя совета спросить что мне делать чтоб разбогатеть)
у меня знакомая ушла с существенно большей зарплаты чем обсуждаемые, потом год лечилась-восстанавливалась..
Rory
01.12.2020
кругом одни миллионеры, а средняя зарплата все равно тридцать. )
Накладные большие просто...))
Rory
01.12.2020
будем знать)
742
30.11.2020
Rory писал(а)
Так там, наверное, и цены то не такие как у нас.

На что? Если на продукты, так тоже самое или дороже, еще и выбор меньше
Rory
30.11.2020
пздц
а что дешевле?
742
01.12.2020
Услуги, но не все... Печника нормального хрен найдешь, зато женская стрижка до тысячи, а не от трех, как в Мск... Дом можно купить до 500к, но зачем? Наоборот думаем, куда тещу оттуда вывезти - в Псков, в Ленобласть к ее брату или в ближайшее Подмосковье поближе к себе
Avtobog
01.12.2020
Хороший печник на год вперед расписан.
Оказывается очень популярны нынче камины и стоят как крыло сбитого боинга.
ЗЫ любовь к теще измеряется километрами.
742
01.12.2020
Avtobog писал(а)
Оказывается очень популярны нынче камины и стоят как крыло сбитого боинга.

Ага, особенно в вымирающей области
Avtobog
01.12.2020
Товарищ заказал камин, его ложили 2,5 месяца два человека, по деньгам обошелся в 700К. Ценник 10 летней давности.
И причем из красного кирпича без мрамора и прочего.
Можно сказать получилась А-ЛЯ обалденная печка проходящая через два этажа.
Даже в казалось бы вымирающих областях есть люди которые себе строят индивидуальные дома, коттеджики, домики охотника.
у меня много старых нокий. монохромные - это супер аппараты. хотя, купить ифоны из последних не проблема, кредит мне одобрят.

уже год ищу по авито приличный 6310i в коробочном состоянии. готов приличные деньги отдать за эту самую идеальную модель от нокии.
742
30.11.2020
Андрюшка писал(а)
6310i

Знаю один такой экспонат, но там не продадут
В Мск не проблема купить, не дефицит полными комплектами.
Но я вслепую не хочу.
А в Калининграде - их на вес продают по 1-5 тыс. Как правило, после машин. А мне вроде б с коробкой родной хочется. Ни разу не видел тут такие.
742
30.11.2020
Смысла менять раз в год не вижу, потому что мой Xr и XS Max жены еще очень неплохи, но раз в два-три года некоторое количество обесценивающихся бумажек можно найти на новый телефон
VVV
30.11.2020
если телефон не глючит, все приложухи работают нормально и внешний вид не пострадал, то какой особый смысл менять аппарат то? в любом случае большинство юзеров не пользуют весь потенциал, заложенный производителем.. какая разница скольки ядерный процессор, если соцсети быстрей от этого работать не будут.. и особого толка от мегапикселей в камере тож нету- никто не смотрит фото на метровой диагонали..)
742
30.11.2020
VVV писал(а)
если телефон не глючит, все приложухи работают нормально и внешний вид не пострадал, то какой особый смысл менять аппарат то?

Ну, так я про это и пишу... Работает, не тормозит. Будет тормозить, камера станет хуже снимать. Пойду и куплю новый. Просто за наличку
Просто у многих круг их финансовых возможностей очень узок, а все что за его пределами подлежит осмеянию и порицанию.
Как собственно все недоступное: красивые женщины, хорошая еда, комфортный отдых и тд.
742
30.11.2020
Да я понимаю же... Просто троллю Валерона. Тут на днях КВНщицу одну бывшую из Пятигорска заклевали в соцсетях за то, что она озвучила комфортную сумму для жизни на семью в 500к в месяц. Агрессивное быдло преимущественно писало "Зажралась", "нам на троих 20к хватает", "поживи на 9 тысяч". Почему то наш народ равняется не на такие доходы, а пытается всех опустить до своего уровня, когда хватает только на колбасу по акции из пятерочки, оплатить квартплату, раз в год купить новую обувь на рынке и не сдохнуть с голода
В плане троллинга, он чувак консервативный-у него на все примерно одинаковые штампы ответов- быстро надоедает)
А по факту- да 300 тр на семью из трех человек в месяц улетает абсолютно незаметно и это в нн. Без излишеств абсолютно.
Хз что там бычить.
Да можно жить на 50 тр на семью. Можно на 500.
Однозначно лучше на 500)
DoktorKurpatov писал(а)
А по факту- да 300 тр на семью из трех человек в месяц улетает абсолютно незаметно и это в нн. Без излишеств абсолютно.

сорри, что вклинилась в вашу беседу, но я чуть фуагрой не подавилась, читая вас)
научите, куда можно потратить 300 тр на семью из трех человек в месяц без излишеств?)
Это тайна за семью печатями)
Не в смысле я скрываю, а в смысле: твою мать, как так-то??)
если бы умела, то не спрашивала)
Бекки Шарп писал(а)
куда можно потратить 300 тр

ужин на 3-4 чел в приличном заведении стоит 5-7тыс.
вот около 100 в месяц просто скромно поесть для удовольствия и уйдет.
еще 100 легко можно потратить за выходные слетав, например, на пару ночей в лондон или прагу.
ну а на оставшиеся 100 просто скромно пожить (квартплата, продукты и тд).
:-)
ясно, у нас немного разное представление об излишествах)
не догадалась, что пол месяца ужинать в ресторане и летать раз в месяц в Лондон - это норма, а не излишества)
Это классно, что у людей хорошие доходы, только порадоваться за них можно, но мое непонимание заключается в том, что "300 тр улетают в месяц в семье из трех человек".. без инвестирования.. это может говорить об отсутствии финансовой грамотности у держателя финансов))
ну, конечно, если ещё столько же куда-то инвестируется ежемесячно, то - другое дело, вдвойне можно порадоваться)
Именно отсутствие финансовой грамотности.
Издержки небогатой юности очевидно.
Издержки моей небогатой юности выразились в обратном: не могу разрешить себе неистово тратить заработанные деньги..
Экономлю, где могу.. ну, маникю/педикюр/косметолог - это святое!
но всё-таки персональный тренер нужен, да? Просто но ВВН бегать или в зал ходить недостаточно?)
VVV
30.11.2020
ты так больше не скажи здесь вслух, а то зачмырят местные "аристократы" от сохи..) типа пренепременно нужен индивидуальный тренер-мачо (желательно нигер или латинос). он же по совместительству и любовник..) по улицам только типа лохи бегают..)
А что ты хочешь от результата?
Бегать у нас 80% населения не умеет, и когда начинают это приводит лишь к травмам.
Простой пример, после декрета моя супруга поправилась- это нормально.
Так вот с тренером, которого я ей подобрал, она за 7 месяцев сбросила почти 20 кг, это с учетом замещения. И из классической постдекретной плюши была подготовлена до выступления фитнес-бикини и это в 30+.
А про зал... я много летаю и когда возвращаюсь после командировок и прихожу в зал я часто вижу те же рыхлые тела, те же скромные веса, те же унылые рожи.
Так что да, многим не достаточно.
Вот ты бегаешь?
Если да -то за сколько ты пробегаешь десяточку?)
А с со своим оппонентом валерой про спорт не стоит тереть, он последний раз спортом в ПТУ занимался. Остальное время ягуар и сиги.
Что я хочу от результата?
Тонус мышечный, хорошее настроение и чтобы радовало отражение в зеркале)
Уже лет двадцать пребываю в одном весе, к которому возвращалась после двух декретов, посещая групповые занятия, это было оочень давно))
Получается, ничего глобального не хочу, для чего необходим персональный тренер.. (ни на Эльбрус забежать за 5 часов, ни чемпионкой по фитнес-бикини стать)
Занимаюсь и бегаю для себя, для удовольствия, потому что мне нравится состояние после и во время, в комфортном для меня темпе по 6 минут на км.. а а при хорошей музыке ускоряюсь по 5.15-5.45 мин. на км)
Ну, получается десятку за час пробегу, но мне комфортно 5-7 км для разминки)
Каков мой диагноз, Док?)
Ты очень счастливый обычный человек, которому все легко дается)
Раз нет целей, нет и стимула.
Это прекрасная спокойная жизнь на которую хватает.
Но не всем легко дается держать свой вес даже при правильном питании и нагрузках, я знаю о чем пишу. Не всем интересно просто бегать, кому-то хочется бегать со смыслом.
Кому-то хочется развиваться.
Жизнь - борьба, с собой, с ленью, со скукой. Такая жизнь посложнее и подороже, но ведь не всем больше всех нужно, верно?)
Легко дается мне разве что держать постоянный вес и то во многом за счет того, что я не приверженка сибаритства, ни черта не понимаю в сортах виски и, в принципе, не ем много еды.. Ну и счастливая в том, что встретила своего любимого человека, с которым общие цели и стимулы) В остальном же - будь то зарабатывание денег, продвижение по карьерной лестнице, свое личностное развитие или воспитание, обучение и развитие детей - это упорный, многолетний труд..
И странно считать, что люди, целями которых являются не спортивные достижения и амбиции, живут скучно, спокойно и уныло) Просто у всех свои цели, они могут быть абсолютно разные..
А счастлив вовсе не тот, у кого много, а тот, кому хватает)
С другой стороны, когда много, то хватает на более глобальные цели..) *drink*
А речь не велась про исключительно спорт и спортивные амбиции,
Это фантастическая привычка людей читать то что им хочется и отвечать на то что им удобно, вместо того чтоб ы просто внимательно прочитать написанное.
Речь велась про людей которые развиваются и растут. А постоянное движение в развитии требует все больших ресурсов.
И примеров может быть масса- сам достиг всего что мог сам- начинаешь инвестировать- в знания других, в опыт других
Это называется обучение. И к сожалению оно очень часто платное.
Если ты хочешь пробежать 10 км- справишься сам. Хочешь пробежать 42- или сам очень долго совершая ошибки или занимаешься с тренером.
Так же образованием.
каждый видит и воспринимает информацию так, как он видит.. перечитала написанное, вроде, всё по смыслу отвечала) но не спорю, возможно, ты вкладывал со своей стороны какой-то другой смысл в свои комментарии..
и кроме того, что ты наделал про меня странных выводов, "обычный человек без целей и стимула, которому всё легко дается и при этом люблю считать деньги в чужом кармане", твой комментарий про обучение, движение, инвестиции в знания не поняла к чему сейчас)
Поэтому и не люблю все раскладывать по полкам, ибо часть скудных умов воспринимает достижения человека как понты.
Объясню- ты бегаешь 20 лет и бегаешь с одной скоростью и примерно одно расстояние.
Это привычка. Прекрасная, но привычка.
Нет цели расти. Нет стимула. Это не оскорбление- это вывод из твоих слов.
Я имею два звания кмс, но получены они почти 20 лет назад. А сейчас загорелся например получить мастера спорта по жиму с груди.
Я достаточно тяжелый и чтоб получить мс мне нужно пожать без полкило 200кг.
А я уперся в 170 и все. Это при учете, что я сам всю жизнь занимаюсь. Значит нужны сторонние знания и опыт- это персональный тренер.
Или мне нужно сейчас получить еще одно высшее по GR, и хотя я сам читал лекции по нему для студентов, моих знаний мало- а за дополнительные нужно платить и много.
Так ясно про какие я говорю инвестиции?
А если просто жить по накатанной- оно дешевле выйдет.
Как-то так)
DoktorKurpatov писал(а)
Объясню- ты бегаешь 20 лет и бегаешь с одной скоростью и примерно одно расстояние.
Это привычка. Прекрасная, но привычка.
Нет цели расти. Нет стимула. Это не оскорбление- это вывод из твоих слов.

Мои слова: "уже лет двадцать пребываю в одном весе, к которому возвращалась после двух декретов, посещая групповые занятия". Имеется ввиду, что у меня хватает внутренней мотивации возвращаться после родов к своему весу, не прибегая к услугам персональных тренеров, и поддерживать его.
Про бег я написала в ответ на твой вопрос: "Вот ты бегаешь?
Если да -то за сколько ты пробегаешь десяточку?)"
Просто ответила - за сколько я пробегу десяточку, а так же какой бег для меня комфортен в данный момент)
Не упоминая свои достижения за 20 лет, цели, стимулы, сколько я бегаю, с кем, и с каким смыслом..)
Интересно, на основании какой логики ты сделал свой фантастический вывод?)
И от души желаю удачи в достижении твоих целей! И в спорте и в обучении) Когда веришь, всё обязательно получается, а если в тебя верит супруга твоя больше, чем ты сам, то успех неизбежен!)
Ну тогда расскажи о достижениях если они есть, тогда мы сможем говорить на равных.
а то начала расспрашивать как и на что, я честно начал объяснять как и на что чем вызвал дополнительную волну вайна про понты. Теперь твоя очередь - начнем с бега- твои результаты, за какое время добилась, на сколько улучшились.
Это будет честно. Чтоб понимать уровень твоих знаний и усилий затраченных.
Это раз.
Очень часто одной внутренней мотивации недостаточно если только твой метаболизм к этому не предрасположен.
очередь я ни за кем не занимала и рассказывать о себе после надуманных выводов у меня нет ни потребности, ни желания, да и вопрос изначально был в другом, а не о достижениях..)
Вопрос был- на что семья из трех человек может потратить( баснословные очевидно раз вызвало бурю эмоций ) 300 тыс.
И как мне уже очевидно ответ не требовался.
Требовался лишь повод попытаться обвинить меня во лжи и недостижимости подобных трат.
Прискорбно. Я был о тебе лучшего мнения.
DoktorKurpatov писал(а)
баснословные очевидно раз вызвало бурю эмоций ...

неужели ты до сих пор не понял, что я не ведусь на подобные провокации, Доктор Очевидность) у меня нет необходимости кому-то кто-то доказывать..
а "буря эмоций" - это улыбка, вызванная порцией очередных фантастических выводов в попытке меня задеть, и разочарование, да..
DoktorKurpatov писал(а)
Я был о тебе лучшего мнения ...

это взаимно
А я разве про твою бурю эмоций писал? Тут клоун Валера встал в стойку. Кентачсес чтото потявкивал. Были более бурные участники.
Никаких попыток задеть. Что именно тебя задело? То что бегать 20 лет подряд десятку за в темпе 5.5 это не достижение? Ну так это просто факт. Пробежать с 0 за 2 месяца десятку в темпе 5.5- достижение.
И то что тебе достаточно таких скромных нагрузок - и говорит о том, что твой вес тебе легко дается- спасибо твоему метаболизму.
Я вообще вскользь в разговоре с Другим человеком упомянул что не хватает.
Ты пришла и спросила Как можно потратить 300 тыс на семью.
Я , рассчитывая на то что передо мной нормальный собе- т.е. тот кто задавая вопрос рассчитывает услышать ответ.
Но целью оказалось не услышать ответ, а указать на мою лукавость и якобы ложь.
DoktorKurpatov писал(а)
пробежать 42

о, хорошее расстояние, я к тебе пожалуй летом обращусь, чтоб ты ко мне на дачу по выходным бегал огурцы поливать ))
я? 42?
С моим весом?) Издеваешься?)
это удел мелких дрищей)
может хоть придешь деревья повыдергиваешь тогда, я заелся их обкапывать перед этим)
Мне чет лень.
про себя, скорее всего, да, где-то примерно так про юность.
есть такое.

с другой стороны, те, кто меня моложе на 10-20 лет абсолютно по-другому к деньгам относятся. главное - процесс зарабатывания и жизнь в комфорте, но скромном комфорте.
а полеты на выходные куда-то, это не элемент роскоши.
Поэтому мне не понятен этот вайн. Каждый тратит как хочет.
Но как только речь заходит про возможности других- забрало падает.
Ну не равны люди. Что такого. Есть сотни миллионов людей, которые зарабатывают больше нас , тратят больше нас они что этого стыдится должны?)))
т.е. ты хочешь сказать, что где-то существуют люди, которые не на Дастерах ездят?
Ах Боже мой! он карбонари!(с)
n695
30.11.2020
С другой стороны вроде как еще гроб с багажником не придумали,жить надо сейчас,а не на мифической пенсии .Тем более если доход позволяет и самое главное он стабильный.
вот это дилемма, да.. а также издержки воспитания, небогатой юности и кризиса 2008 года) поэтому и хочется создать такие условия, т.е. пассивный доход, чтоб стабильность его не зависела от работодателя или своих способностей)
не могу сказать, что куда и сколько инвестируется.
пример про траты 300К/мес из головы был.
VVV
30.11.2020
можно и больше потратить.. не проблема. чем больше доход, тем больше расходы.. и термин "излишества" при доходе в полтос на семью, плавно перерастет в "необходимость, которую раньше не могли позволить" при кратном увеличении доходов.. я раньше один как-то на 20 жил и ничо не оставалось и не копилось.. сейчас полтос- тоже от зп до зп живу..)
принимая во внимание, что цены на товары/услуги, а так же аппетиты при повышении доходов только растут, всё понятно, что потратится всё, сколько не зарабатывай, но речь-то шла про стольник на человека, а не про полтос на семью)
VVV
30.11.2020
у бохатых свои причуды..)
ну и смотря какую семью брать в расчет.. допустим, муж, жена и ребенок (школьного-институтского возраста).. муж тратит бабло на элитное бухло, ресторации и шлюх.. жена из фитнесов и спа не вылазиет и шмотки/побрекушки еженедельно покупает (ибо "надо что-то новое.. в том меня в прошлый раз видели").. ребенок тратит бабло на всякие лицензионные диски для приставки, вкидывает живое бабло в массу онлайн-игр, ну и проч...
так что вариантов масса..
для меня, тебя подобное чуждо и непонятно.. но это есть..
Ну вот смотри на вскидку: стрельба стендовая/пулевая тыс 50-70 в месяц минимум, это хобби.
Питание:-10-15 тр неделю- это домашнее.
Сходить покушать - 5-6 тр за вечер.
Вино 1-1,5 бутылка.
Абонемент в зал( мне/жене), персональные тренировки от 1500 за шт и это при том, что я сам могу тренировать, но все равно всего не знаешь- всегда есть чему учиться, отрицать обратное- удел или упорных, ил ограниченных.
Косметология, маникюр/педикюр - для обоих.
Секции и кружки для ребенка.
Ну и вещи, платья, обувь.
Иногда слетать на лыжах покататься на выходные или в Амстер.
Вот и все.
Это лишь минимальный набор комфортной жизни.
Можно жить и на 30тр всей семьей.
Я жил. Больше не хочу.
VVV
30.11.2020
в кого стрелять-то тренируешься, оборотень? в сограждан, которые не ведутся на твою пропутинскую пропаганду?
пожрать-то ты не дурак..
в кабаках пожрать (и не только?) тоже любитель..
бухнуть так же не дурак..
маникюр-педикюр для себя? ручки трясутся ногти постричь или чтоб привлекательным быть (хз для кого, но могу предположить)..
валер, сдрисни. надоел уже. или придумай другое чего.
VVV
30.11.2020
дрюша, ты то чо впрягаешься за этого трутня? ты его писанину видел до того как ее скрыли?
не видел.
курпатова я читаю с интересом. он умные вещи пишет.
я с ним концептуально согласен.

а ты просто бесишься от того, что он деньги мозгами зарабатывает. тебе то это не доступно.

я даже знаю, что ты сейчас ответишь. :-)
VVV
30.11.2020
Андрюшка писал(а)
он умные вещи пишет.

редчайшие случаи.. в основном он пропагандирует тут послушание и смирение пред властьимущими.. у него здесь свой интерес- внештатная подработка..
я бесюсь? что ты, мил человек.. мне абсолютно по иксу чем он там зарабатывает.. да, его доходы вестимо больше моих.. но и расходы так же больше.. я не могу сказать, что мне денег хватает на всё.. но на многое вполне..
ты именно это ожидал услышать?)
VVV писал(а)
в основном он пропагандирует тут послушание и смирение пред властьимущими..
у него здесь свой интерес- внештатная подработка..



*wall* *wall* *wall*
Каждый раз в общении с тобой я совершаю одну ошибку. Я забываю насколько ты беспросветно туп.
Думаю- ну есть у человека права, где-то он наскреб на старый дустер, умеет печать телефоне - у не может быть он настолько туп...
Но тут два три поста от Валерчика с повторяющимся текстом вроде: черные- плохо, бабы- шлюхи, все покупки дороже 5тр и дустера- понты... И ты понимаешь - может!
И уже хочется приложить тебя меж рогов хорошенько, чтоб хоть что-то там зашевелилось, но... понимаешь что тебя пришибешь, плати потом отступные дурачку. Да и не придешь ты.
И от этого еще больше злишься...
Опускаешься до оскорблений...
Чтоб хоть как-то тебя из твоей норы вытащить- тщетно.
И понимаешь что почти опустился до твоего уровня. А это весьма мерзкое ощущение.
Нужно научится воспринимать тебя подобающим тебе образом)
VVV
01.12.2020
Ну надо же, какую тираду ты настрочил.. видать на правду так неадекватно реагируешь. Что и характерно для тебе подобных. Аргументов по делу нет, так начинаешь на личности переходить и стращать. И опустился ниже плинтуса, вчера написав про моих родителей и детей..
Ты можешь вякать что угодно, но пользы от тебя для общества никакой.. сидишь, жрешь, срешь и пальчики об клавиатуру стираешь в мясо в мясо от истерии..
Досвидос, рэмбоид доморощенный..
вы как умудряетесь в этом году куда-то летать на выходные.. в Лондон, Амстер?)
да и дети мои ходят в дюсш по пятиборью бесплатно..
Как же вы любите в чужом кармане деньги посчитать)
вопрос был: КАК вы летаете в ЭТОМ году в Европу на выходные, а не на что) в смысле, в связи с пандемией разве нет сложностей?)
во-вторых, цифру вы сами озвучили, я ее не считала, поверила вам на слово) и так как цифра мне оказалась близка, всего лишь проанализировала свои траты по сравнению в вашими:
да, мы не питаемся в ресторанах, да, дети занимаются в дюсшор бесплатно, да, у нас нет персональных тренеров, продуктовая корзина примерно такая же (правда на 4-х), да мы не ездим на выходные в Европу, но при этом мы за два года погасили ипотеку, прикупив небольшую однушку 40 м2, которая сейчас приносит доход от аренды, и не отказываем себе в отпусках.
вот такая арифметика)
так вы в Амстере были в этом году?
Нет, последний раз год назад в октябре - отмечали др коллеги - традиция после кампаний, в этом году моими тратами была стоматология, а в прошлом новая квартира в шаговой доступности от Кремля, а в позапрошлом... и тд.
"при этом мы за два года погасили ипотеку, прикупив небольшую однушку 40 м2, которая сейчас приносит доход от аренды, и не отказываем себе в отпусках."- и это делает вам честь, я так не умею. Мне нравятся Айловские сорта виски, хорошее мясо и прочее сибаритство.
И мне казалось очевидным, что траты не считаются по месяцам: n - на месяц, а общий годовой доход поделенный на 12- это среднемесячный расход. И они запросто могут быть 500 в один месяц и 150 в другой.
Бекки Шарп писал(а)
КАК вы летаете в ЭТОМ году в Европу на выходные, а не на что) в смысле, в связи с пандемией разве нет сложностей?

Это примерно стоит +50тыс рублей к авиабилетам (только не спрашивай, что это за +50тыс). Ну и возможный карантин. Но, по мне, его можно избежать.
Главное, чтобы физически рейс был.
Но самолеты летали всегда.
Андрюшка писал(а)
(только не спрашивай, что это за +50тыс)

после этих слов, как же не спросить, а? снова в привате замучаю теперь вопросами))
а если серьезно.. всё оказалось гипотетически и банально.. люди, для которых норма жизни - на выходные слетать в Европу, последний раз были там год назад)
*пойду побегаю чтоль бессмысленно..
n695
01.12.2020
Способов много есть,вот только шанс остаться на стойке регистрации весьма высок.
Рассматривать всякие варианты якобы с приглашением на лечение ( фиктивное) сейчас обречены на провал в 95% случаев,остается рабочая виза,но тоже куча сложностей.Ну и самое главное что у большинства визы кончились в этом году.У некоторых они 2-5 летние,но таких единицы.А называть трип по типу Москва-Стамбул-Афины( для примера)-Париж,а от туда в Амстердам прокатным авто в надежде ,что не остановят,типа поездкой на выходные ,язык не поворачивается.
Ну и про физический рейс ты все верно написал,сейчас даже у тех кто имеет внж в Европе и российское гражданство и то кислород в перемещениях перекрыли.
личных знакомых нет, кто эти схемы использовал.
но в очень закрытом узком чатике - читал, что в конце лета летали.
DoktorKurpatov писал(а)
Как же вы любите в чужом кармане деньги посчитать) ...

ничего не говори
прям принуждают понтоваться
Не поддавайся.
:-D :-D
Очень смешно. Именно по твоей просьбе я разжевывал что и как.
И в глазах окружающих, оказался чуть выше, чуть лучше их, а это их очень бесит.
Теперь жду от тебя ответной честности.
легко ))
осталось понять, куда оно всё тратиться то)))
742
30.11.2020
Вот да. Новый немец бизнес класса в гараже как отсутствовал, так и отсутствует, да и по стейк хаусам раз в неделю не ходим, фуа гра не едим, икру черную на хлеб не намазываем
С вами всё ясно, фото зачётные!)
n695
30.11.2020
Глядя на эту тему попытался прикинуть траты на путешествия с 2011 года,это что то дохрена получается,я так много вроде и не зарабатываю.
вот и я понимаю, что не делаем культ из еды, спорта, шмоток, услуг.. все траты оптимальны, на какие-то излишества "жаба душит" тратиться) и только на путешествия никаких денег не жаль)
да, расскажи, куда оно тратится, как поймешь?))
VVV
30.11.2020
о, понабежали доморощенные троли-клоуны..)
742
30.11.2020
Клоун тут только ты... Набегаешь и пытаешься умничать в тех темах, о которых ты не имеешь ни малейшего представления
VVV
30.11.2020
о, великий гуру, просвети нас, безрамотных..)
VVV
30.11.2020
какая у тебя логика оригинальная.. если ты считаешь, что женщин нужно покупать/менять, исходя из своих материальных возможностей, то это очередное подтверждение твоей безпринципности и полное отсутствие моральных ценностей.. хотя с твоей "работой" это самое главное какчество..
что ты под хорошей едой подразумеваешь? жрачку в ресторациях типа фуагры и прочих "деликатесов"? мне вот, например, печень (любая) не нравится ни по вкусу ни по запаху.. зачем мне есть то, что не люблю? комфортный отдых эт чо? отель 7 звезд с халдеями и кучей понторезов? для меня, опять таки, комфортный отдых это минимул людей вокруг... так что мимо кассы твои потуги..
742
30.11.2020
VVV писал(а)
жрачку в ресторациях типа фуагры и прочих "деликатесов"? комфортный отдых эт чо? отель 7 звезд с халдеями и кучей понторезов?

У тебя очень узкие понятия и о том и о том... На вот тебе один из комфортных прошлогодних отдыхов, например... Максимальная загрузка людей на пляже и вид из бунгало...
Casher
30.11.2020
оффф

на балу:

- поручик! расскажите что нибудь веселое!
- вот давеча мы с вашим папенькой ходили в конюшню лошадей трахать...
- фу как это низко!
после бала жалуется отцу:
- папенька! поручик Ржевский такой низкий человек!
- и не говори доченька, вот давеча с ним мы ходили в конюшню лошадей трахать, дык он с собой аж табуретку захватил!
VVV
30.11.2020
и чо? много лайков в инсте и вк насобирал?)
742
30.11.2020
Я отдыхать туда езжу, а не понты кидать перед друзьями и знакомыми. Тем более, что для некоторого круга друзей это абсолютно нереальные и несбыточные поездки по причине того, что бюджет двухнедельного отдыха равен сумме годового дохода, на который умудряются жить три человека
VVV
30.11.2020
вот именно сейчас и здесь ты понты и начал метать.. поздравляю!))
742
30.11.2020
Две фотки это понты? Всего лишь ответ на твои "7 звезд с халдеями"... Каждому свое.
VVV
30.11.2020
кроме фоток ты расписал свои шикарные доходы-расходы.. типа годовой бюджет друзей-нищебродов ты потратил за 2 недели..)
три раза КУ тебе..)
742
30.11.2020
Может я кредит взял/в лотерею выиграл/пять лет копил/квартиру продал/премию годовую просрал, например... Это ж форум, тут одни богачи
VVV
30.11.2020
может ты спокрал бабло?)
742
30.11.2020
Мы уже общались на тему доходов и их белизны. Все максимально прозрачно, с уплатой всех налогов
какой ценник?
элантрос, иди биржу задои.
за пару часов заработать же можешь.
не теряй время! :-)
вы тут опасные кстати, давече с Доком вон на соседнем форуме 10ти минутный разговор в пятнашку мне обошелся)
742
30.11.2020
Что от этого зависит?
думаю вот, нищенство это или таки заказать постройку туда прямой автомагистрали из Центра, чтобы на s классе туда прямым трансфером меня доставляли.
Тут Лимаренко хотят денег зажать на строительство моста до Сахалина, мол не нужен.
А тут ты еще со своими хотелками)
Дык я на свои!)
Только вот расстояние щас посмотрел, походу придется на перекладных ехать - по дороге карету докупать, а то имеющаяся на полпути, наверное, развалится, гы
Годный инвестпроект- платный мост до островов)
вроде помню что тай, а что за остров ?
Casher
30.11.2020
на слоноостров похоже
бывал на чанге, очень понра, но желания вернуться нет, в отличии от черепахоострова
Casher
30.11.2020
я на слоноострове виллу снимал )))
вернуцца таки хочецца )))
742
30.11.2020
Самуи
и там бывал, по мне так через чур перенаселенный остров. Панган и Тао куда пустнынней
742
30.11.2020
Я был под конец сезона. Народа было немного, ну и на нашем пляже жилья практически нет или оно дорого, так что он был пустынным. Все относительно ) Мы в марте этого года на Пхи Пхи на пару дней заехали, вот он перенаселен. Но там такая свободная атмосфера и так мало русских, что захотелось туда вернуться. А вообще, надо с Таем заканчивать и открывать Бали и Филиппины для себя, если к весне что-то изменится с границами. Пока лететь на Бали туркишами за 100к что-то не очень хочется. С другой стороны бюджет примерно как на Тай выйдет.
пхи пхи не зря зовут ссаным островом, а вообще в тае не мало островов почти без туристов .
На бали пока не тянет, слишком банально пошло и много наших, а фот филиппины лайк
В тае сейчас выписку со счета просят показать , на 1.3 млн руб. меня туда не пустят ((
742
30.11.2020
Бозон Хиггса писал(а)
В тае сейчас выписку со счета просят показать , на 1.3 млн руб. меня туда не пустят

На Бали достаточно бизнес визы за 50 баксов. Оформляется онлайн. Ну и летишь Туркишами через Стамбул, а в Турцию въезд свободный
Нет, я считаю что красота стоит денег- красивая женщина это: фитнесс- минимум 2000тр в мес просто зал, + 1500 персоналка, + маникюр/педикюр, салоны красоты, правильное питание и многое, многое, многое.)
С едой так же: мясо, рыба, овощи - если брать все свежее и приличного качества- то уже немало. А для фуагра и халдеев- 500 тр в месяц недостаточно, это я тебе могу точно сказать.
Моя работа разная.
Я могу заниматься "той работой" и получать весьма неплохой доход, могу когда деньги закончатся пойти перебиться курьером. Но точно не стану жаловаться на кого-то. Или считать чужие деньги. Я свои не научился считать.
VVV
30.11.2020
женщина так то тоже должна бы работать и на все это свои денежки тратить.. или по-твоему она должна сидеть без работы в золотой клетке и прожигать бабло от мужика? дык скучно ей станет и побежит приключений искать с фитнес-тренером..)
Ну вот у меня жена получает 35 тр. На что их хватит?
VVV
30.11.2020
на всё перечисленное. если без фанатизма-идиотизма.. а то ведь всяко есть какие-нибудь трендовые процедуры по 10-20тыр.. и пренепременно их якобы надо раз в 2 недели делать..)
Да все так, но один хер денег не хватает
VVV
30.11.2020
а денег много не бывает.. хотя если некоторые их тоннами в квартирах складируют, то тогда много.. но всёравно не хватает. чтоб откупиться от обысков и последующих судов.. иногда..)
Именно.
Поэтому покрутившись в этих кругах я понял, что один хрен нищеброд.
Нужно это принять и жить дальше.
VVV
30.11.2020
ну так и живи.. а то нахватался понтов у олигархов и козыряешь тут направо-налево..)
Ты опять, Валерчик, 3,14здишь.
Ну это не мешки ворочать. В этом ты хорош.
На это твоего здоровья хватает.
В чем мои понты?
VVV
30.11.2020
перечитай свою писанину выше. и вспомни что раньше писал.. скринить за тобой всю ересь, а потом тыкать тебя туда носом мне лениво..
Я написал, что 300 тыс. на семью мало.
Если для тебя это понты- ну мне тебя жаль.
А свои слова ты никогда не мог подтвердить, впрочем как и ответить за них.
VVV
30.11.2020
не передергивай.. и не дергай из контекста. вся твоя писанина в совокупности - понты.
Ты мне что-то пытался когда-то предъявить за слова? Перед кем и за что именно отвечать призываешь?
И предъявлял.
И даже на встречу приглашал, но ты доблестно слился. Как всегда впрочем.
Ладно ты очень быстро надоедаешь: ты как реклама- примитивен, скучен и предсказуем до сблева.
VVV
30.11.2020
Ты, дохтур, пережравши палего пойла, что-то напридумывал про встречи и тп.
так его, валер, так его.
ишь, разговорился доктор тут.
руби правду-матку. :-)
Rory
30.11.2020
вот вот, а то раскрылился на весь форум!
Ужос, остановите меня)
Rory
30.11.2020
нене, зачем))) обожаю читать сралки с твоим участием))))
Не, пойду мандалорца смотреть)
Rory
30.11.2020
та ну, я только освободилась.
VVV
30.11.2020
подчистили посты здесь.. твой докторишка не особо чистоплотен- насрал здесь и сам измазался.. ну и еще свои грязные ручонки в стороны тянул- остальных замарать хотел..)
и судя по тому, что ушел смотреть какую манда-лорию, не успел прочитать мой последний ответ.. а то уж я на балкон вышел встречать его с предъявами..)
Rory
30.11.2020
Да ладно тебе, Валерон, злицца то. Вы тут оба жжете, если честно)
А докторишка не мой, а свой собственный)))
VVV
30.11.2020
неее. он не свой сопственный. он еще давно продался за банку варенья казнокрадам.. а теперь тут агитирует за то, чтобы все строем ходили и по свистку в стойло становились и карманы выворачивали на "благо родине"
ПС ты на ФЛЗ кстати тоже жжошь акт манька-аблигация)
Rory
30.11.2020
Ну уж не как манька аблигация, а так, верчу хвоста чтоб в тонусе были)
VVV
30.11.2020
да я вот никак не пойму до сих пор кто из вас кому хвост навкручивает.. ты Саньку или он тебе?)
Rory
30.11.2020
я ему, конечно. А то бы он так громко пищал)
VVV
30.11.2020
ну не знаааю.. а мож он тебе? ты ж там тоже пищишь и посты скрываешь..)
Rory
01.12.2020
я на них *уй ложу, это разное.
VVV
01.12.2020
Упс, какие интимные подробности..) стесняюсь спросить, а откуда у тебя МПХ ?)
Rory
01.12.2020
виртуально искусственно созданный)
не завидуй)
Rory
30.11.2020
трендовые процедуры, Валер, не 10-20 стоят. там ценник раза в 2-3 выше. Пишу тебе как женщина без трендовых процедур.
VVV
30.11.2020
тем более.. чтоб бабло потратить особо ума не нужно.. а вот чтоб заработать....
Rory
30.11.2020
да это всегда так)
DoktorKurpatov писал(а)
Ну вот у меня жена получает 35 тр. На что их хватит? ...

на феминизм хватит)
Так вот на что она их тратит!))
Лосось/говядина/грибы/сыр/свежие овощи/фрукты/зелень/крупы/оливковое масло - это в общем-то хорошая еда. Такая корзина на одного на неделю стоит 5 т.р. +/-.
VVV
30.11.2020
хорошая, да. только ценники-то не только от качества зависят, но и от жадности магазина/продавца. поэтому разбег цен на всю эту "корзину" может составлять до 100%.
сочувствую
Casher
30.11.2020
у меня 11 огрызок про, у жены 12 огрызок про
12 чутка по шустрее вот и вся разница, в целом монопенисуально
бери то что дешевле
Ramst
30.11.2020
11? не про?
Casher
30.11.2020
все ПРО с одинаковым объемом памяти
на картинке который снизу 11, который выше 12

psss
афоня 12 в евро дешевле чем был афоня 11 в прошлом году )))
Ramst
30.11.2020
наверное на таком и надо остановиться 5G еще не скоро будет в НН
Casher
30.11.2020
4G по скорости вполне устраивает, нахрена нужна эта 5G?
чтоб гипноз до спинного мозга доходил)
Какой ты успешный форумец. У тебя 2 ифона есть.
Хнык, хнык.
Casher
30.11.2020
афоня скорее показатель расточительного отношения к деньгам, чем показатель успешности
у 12 нравится больше внешний вид , я вообще считаю лучшим по дизайну и ощущению в руке 4s .
Но 20 тр разницы + хз на сколько дороже замена экрана на 12 в случае
Casher
30.11.2020
внешний вид? да там разница незначительная вообще.. ИМХО у 12 грани только плоские, остальное все то же самое
Ramst
30.11.2020
в 11 будет комплект. в 12 ничего
Shalan
30.11.2020
Если в чехле носить то дизайн пофик. А ввиду плоских граней, 12-я серия в чехле заметно толще получается.
742
30.11.2020
Бозон Хиггса писал(а)
у 12 нравится больше внешний вид

Не забывай про magsafe. Только ради него можно поменять
Shalan
30.11.2020
какой в нём прикол? То же самое что провод воткнуть, только много медленнее.
742
30.11.2020
На вкус и цвет... Юзаю беспроводную зарядку от xiaomi, очень удобно.
Casher
30.11.2020
в 2012 у нокии была беспроводная зарядка... унылое говно я вам доложку...
у ксияоми действительно удобно? и она афоню тоже заряжает?
742
30.11.2020
Стандарт Qi, qc 3.0 поддерживает. В офисе на столе лежит - очень удобно, когда часто берешь телефон в руки. Кинул на зарядку, заряжается. Magsafe же вообще поддерживает быструю зарядку 15Вт, в отличие от 7.5Вт Qi, так что будет быстрее
Shalan
30.11.2020
15вт magsafe заряжает малюсенький АКБ Айфона 12 больше чем за 4 часа, это ни в какие ворота.
Пятиваттные беспроводные зарядки Qi заряжали большие батарейки андроид-смартфонов быстрее
742
30.11.2020
Shalan писал(а)
15вт magsafe заряжает малюсенький АКБ Айфона 12 больше чем за 4 часа, это ни в какие ворота.

От стандартной одноамперной зарядки, если только? У меня провод и стандартная зарядка телефон часа за два заряжают
Shalan
30.11.2020
Да нет же, от православной 20вт. Искать лень, пол-ютуба уже завалено. Огрызок греется и сильно сбрасывает мощность зарядки. Как собственно 12-й и сильно сбрасывает яркость дисплея под нагрузкой и при нагреве. За 11про такого замечено небыло, или я не слышал.
742
30.11.2020
Shalan писал(а)
Да нет же, от православной 20вт. Искать лень, пол-ютуба уже завалено.

Надо будет глянуть
Shalan
30.11.2020
Прошка или промах (не вникал) - 7 часов
www.youtube.com/watch?v=AFNDSsr8CyI
Shalan
30.11.2020
Ладно, долго не пришлось искать)
www.youtube.com/watch?v=dhglT-a4Gc8
Shalan
30.11.2020
Вот именно что удобно.
У меня самого не поддерживает тело. У супруги на прикроватной тумбочке беспроводная зарядка, она кидает на неё телефон, в любой момент одной рукой дотянулась и взяла. При этом заряжает её не самый современный флагман 20вт.
Магсейф же одной рукой не даёт снять огрызок с зарядки, и заряжает по заявлению Эппл максимум 15вт, по факту много медленнее чем 15вт другие смартфоны по Qi. И то заявленные 15вт только с зарядником который нужно докупать, с родным же от 11про даёт 12вт.
742
30.11.2020
Shalan писал(а)
Магсейф же одной рукой не даёт снять огрызок с зарядки, и заряжает по заявлению Эппл максимум 15вт, по факту много медленнее чем 15вт другие смартфоны по Qi. И то заявленные 15вт только с зарядником который нужно докупать, с родным же от 11про даёт 12вт.

Я на быстрые зарядки не фапаю. Телефон все равно обычно всю ночь на зарядке стоит. Быстро ли, медленно ли - пофиг. С magsafe же, наверняка, скоро подъедут автомобильные держатели удобные и не нужен будет магнитик под чехол, который лопаты не очень хорошо держит...
Shalan
30.11.2020
Ну так назвали бы тогда магсейф держателем для Айфона)) Толку больше. Но повторюсь, для снятия Айфона с магсейф нужны точно такие же манипуляции как при выдёргивании проводка.
Не зашла мне безпроводная, валяется в тумбочке.
742
30.11.2020
У меня есть говенная дешевая с али - вот она шлак полный. Греется, долго заряжает. Взял Mi Wireless Charging Pad - хороша!
Ramst
30.11.2020
бесконтактная зарядка тоже норм. если не нужно быстро.
Shalan
30.11.2020
Можно и быстро, но не на Айфоне
Shalan
30.11.2020
12 или 11про
У обычного 11-го дешманский ips
зы: и да в 11про будет "быстрая" по мнению Эппл зарядка, к 11-му плюсуй ещё 2руб на зарядку
n695
30.11.2020
А какая разница какой экран,если для глаз это не заметно.
Shalan
30.11.2020
OLED много ярче, углы больше, чёрный на OLED действительно чёрный, ну и дисплей энергоэффективнее, соответственно автономность огрызка выше. Может Эппл когда-нибудь реализует Allways-on-Display как у Андроид-смартфонов, это тоже прерогатива OLED, сканер отпечатка в дисплее если надумают то это тоже к OLED.
oliver
30.11.2020
На солнце заметно. Сравнивал свой xr с жониным x. Xr заметно слепее.
n695
30.11.2020
Мне хватает ,я за себя говорю.Тем более что после SE и экран и телефон гораздо лучше.Не помню одинаковые экраны Xr и 11 или нет,но и меня устраивает и супругу.Вот только телефон сильно в габаритах вырос по отношению к предыдущим.Хотя вроде привык.
Shalan
30.11.2020
Да просто обидно за владельцев что в Айфон стоящий немалых денег, внутри которого флагманское железо, ставится дисплей качеством как в Андроид-смартфонах за 12-13тыс. Он даже не FHD, а просто HD, это уровень 10-11тыс
n695
30.11.2020
Я считаю главное не то какие параметры заявлены,а как работает устройство в комплексе,да еще и в длительной перспективе.
Я честно сказать даже что то и не думал какое там разрешение у экрана стоит))
Shalan
30.11.2020
Ну если ты такой непривередливый, то тебя устроил бы любой с умом приобретённый смарт за 15-20тыс, лишь привыкнуть к другой ОС.
Для меня дисплей это основное, то что тебя первым встречает на смартфоне. Он должен быть качественным, ярким, не меняться под углами, мелкие шрифты должны читаться без проблем. Сейчас ещё и повышенная частота развёртки во всех флагманах кроме Айфонов, поюзал, крайне комфортно работать и сёрфить. Железо в смартфонах с качественным дисплеем уже такого уровня что на многие годы вперёд никаких тормозов не будет. Камеры как правило тоже отличные.
n695
30.11.2020
Ничего страшного,как нибудь переживу с эппл.
Неужто кто то в состоянии разглядеть пиксели на современных смартах?
Shalan
30.11.2020
В современных конечно же нет. А в Айфоне 11, или каких-нибудь ультрабюджетных китайфонах с HD, HD+ и 200-300 точках на дюйм, очень даже легко, особенно в шрифтах заметно.
n695
30.11.2020
вроде у айфона меньше чем 326 и не бывает,да и Гугол считает что от 300 уже все едино.
Shalan
30.11.2020
вот оно так да, это мало. К примеру конкурирующий во флагманском сегменте Galaxy S20 - 563ppi, 12 pro и промах в районе 460ppi
n695
30.11.2020
У меня на спидометре тоже разметка есть до 280 км/ч,но мне это не грозит))
Я к тому,что есть практичные и оптимальные решения и параметры,а есть "бумажные показатели".Пускай кто чем хочет,тот тем и пользуется.У меня не задалось с андроидами.На каком то этапе я попытался купить вместо нынешних Xr и 11 какой нибудь другой смарт,но вот не зашли они мне ни по удобству пользования ни по приятности коммуникации с аппаратом.В Мвидео наверное "перемучил" кучу телефонов.Я полностью согласен с тем что айфон переоценен,но мне он удобен.Да и думаю многим другим.
Shalan
30.11.2020
Ни в коем разе в этой теме не отговариваю от покупки Айфона, давно плюнул заниматься подобным. Одним Айфон действительно будет лучше и удобнее в виду того что они в принципе пользуют экосистему Эппл на полную катушку. Другие нихрена не понимают, а просто хотят Айфон, их убеждать в чём-то только время терять. Просто попытался предостеречь от покупки 11-го в пользу вариантов огрызков с OLED.
n695
30.11.2020
Насчет экосистемы ты верно подметил,вообщем то удобно когда 2 айфона,2 айпада и приставка эппл тв.Но если начинать с нуля ,наверное ты прав,есть другие решения,мир не стоит на месте.
Shalan
30.11.2020
Говорят во времена Джобса я тут топил за Эппл. Но потом у меня плавненько все перешли на Windows и Андроид. Сначала макось на макбуке перестало хватать для работы, уступила своё место ноутбукам на винде.
Айподы стали пылиться за ненадобностью ибо памяти и топовых кодеков в современных смартфонах как грязи.
Эйрподсы звучат как дешманские комплектные уши - в помойку.
У жены камера всегда на первом месте того что нужно от смартфона, попробовала фоточасть флагманских Хуавеев когда они стали сотрудничать с Leica, и теперь у неё только флагманские Хуавеи. А там ребята стремяться сделать экосистему наподобие и даже лучше чем у Эппл, потому у неё всякие аксессуары теперь тоже от Хуавей. И с меня теперь ноутбук от Хуавей где махнул по фотке на смартфоне, и она перелетела на ноут, или приложил смарт к ноуту, и на экране ноутбука появился экран смартфона.
И вроде как нужна была ей замена Айпаду, только чтоб со стилусом, можно было рисовать. И вроде как покупать прошку от Эппл уже и смысла нет, ибо экосистемы больше нет, купил ей Galaxy Tab 6 - огонь планшет оказался, с клавой и режимом DeX зачастую заменяет ноутбук.
Старшая дочь угорает над сверстницами хвастающимися своими Айфонами, там конечно далеко не 11 или 12, и у дочери флагманский "андроид" много лучше, возможностями которого полностью довольна. Но как только она скажет что хочет Айфон, то я конечно же сразу куплю нормальный современный, а не полумеру типа обычного 11-го.
Shalan
30.11.2020
гугл может считать что 25 кадров в секунду это норм для глаз, а по факту развертка 90 и 120гц заметно отличается от 60гц, а шим OLED-дисплеев бьёт некоторым по глазам хотя частота его много выше чем по утверждению гугл замечает глаз.
n695
30.11.2020
Ну у IPS то этого нет.
Shalan
30.11.2020
Опять же сейчас появляется масса андроид-смартфонов среднего уровня с IPS, даже бывает что предыдущие поколения в этих же линейках были оснащены OLED-дисплеями, но эти новые смартфоны с IPS уже идут с развёртками в 120 и даже 144гц, больше ориентированы на небогатых мобильных игроманов. Естественно данные аппараты в 2-3 раза дешевле Айфона 11 с бюджетным IPS 60гц.
Да что тут говорить, даже 12pro и промах не оснастили OLED 90 или 120гц во времена когда уже не найти на рынке флагманов с дисплеями 60гц, но там понятно батарейка не тянет, а запилить 5g, нормальную батарейку, и современный дисплей - или снижать прибыль или задирать цены. Тем более с прошлого года не выбрана куча Самсунговских дисплеев для Айфонов 11pro и 11промах, которые как раз и пошли в производство 12, 12pro, и 12промах.
12й тактильно приятнее.
Но как писали выше- в чехле толстоват.
ставьте лучшим ответом
aliexpress.ru/item/400041543...searchweb201603_
n695
30.11.2020
Если денег в обрез,то 11 без вариантов.если их перебор то 12 .
Ждал 12,но увидев что получилось у эппл, взял 11.Доволен,особенно как снимает.
Vikingsam
30.11.2020
фигасе ты богатый
70 штук на айфон найдет любой уважаемый автофорумец.
:-D Когда не так то это было?
тут есть индивиды имеющие 3 комнатные кв престижном жк и новые ам в разгар пандемии за кеш покупающие
Цветы - престижный ЖК??? *rofl*
Сейчас придет Кирюха и накидает тебе старую песню о главном: "Дальше ЖК Зенит жизни нет"
большего отстоя чем ЖК Зенит я не встречал
Vikingsam
30.11.2020
не соглашусь Машенька) я не найду!у меня обычный Ксаоми! Наверно сейчас потеряю уважение в глазах автофорума(

На кого это Бозон намекает то?)
Shalan
30.11.2020
У меня Poco F2 Pro от Сяоми
Даже не догадываюмь о ком он :-)
не очень( и мне не для понтов, а с практической целью
хорошая тема. спасибо!

люблю аф.

ничего не меняется.

шалан про андроиды, валера про понторезов и тд и тп.
Shalan
30.11.2020
Ни слова про Андроид вроде не сказал. Если надо человеку Айфон то пусть покупает. Сам дочерям куплю если вдруг захотят, так-то у них флагманские андроид-смартфоны, довольны.
да, извини.
пока еще не сказал. :-)
Не порекомендуешь что в андроидах сейчас близко к флагманам? Размером с HTC 11 с нетоповой камерой, малобьющееся и без софта производителя?
Shalan
30.11.2020
Так не бывает. Да и мало вводных.
Что значит близко к флагманам? Какой бюджет?
Без софта это с голым андроидом. Такие остались наверное лишь либо китайские ультрабюджетники, либо Гугл Пиксели которые официально не продают, а неофициально дорого. Остальное с собственными оболочками. Да и не пониаю я подобной позиции. Голый андроид уныл и нефункционален.
Малобьющееся это тебе сразу к защищённым, остальное бьётся плюс-минус одинаково.
Близко значит не флип, или как там его.. Самсунг вообще не хочется из за экосистемы. HTC видимо кончились. Да и стеклянную крышку я менял 2 раза уже, сейчас стекло с именинами. Оболочка фик с ней, главное чтобы Гугл Плей был обычный и не слишком много приложений особенно с оплатой и отпечатками связанных. Бюджет до самсунга)
Shalan
01.12.2020
Leeroy Kincaid писал(а)
Близко значит не флип

Leeroy Kincaid писал(а)
Бюджет до самсунга

Заходи когда мысль в голове нормально сформулируется
ясно.. спасибо)

Leeroy Kincaid
писал(а)
Самсунг вообще не хочется из за экосистемы.

Что за экосистема?
Shalan
02.12.2020
хз, вполне себе неплохо у самсунга организованы различные сопряжения с другими самсунговскими устройствами, опять же большой ассортимент устройств от Самсунга, перенос данных, в топовых планшетах с клавой есть режим DeX по типу операционки на ПК. Лучше сейчас наверное только у Хуавей, конечно если рассматривать всё кроме Эппл.
У самсунга и сопряжение с несамсунговскими устройствами такое же как и у остальных смартфонов. Не вижу никакой принудительной привязки именно к самсунгу, чтобы от него отказываться. Сейчас вообще по-моему уже большинство устройств и софта мультиплатформенные и можно что угодно выбирать какого угодно бренда. У меня вот много устройств разных брендов есть - сяоми, хуавей, самсунг, эппл. И всё между собой работает и коннектится без проблем.
Shalan
02.12.2020
Так он наоборот не хочет
Shalan
02.12.2020
А так сопряжение с наушниками, часами, телевизорами, и др. у Самсунга реализовано крайне просто, как у Эппл, ну и как у Хуавея.
у меня в htc ничего от htc практически нет. даже перенос данных они закрыли вроде бы и перевели на гугл. у самсунга который крутил в руках и почта, и звонилка и медиагаллерея и чего только самсунговского нет. аккаунт надо регистрировать отдельно в самсунге, как и у хуавея. мне вполне достаточно гугла, раз уж туда всё и так сливается, зачем ещё корейцам и китайцам слать дубликаты?))
на телефоне стоят сейчас лг смартфингз, самсунг чего-то там для теликов и михоум для пылесоса - постоянно глючат и просят доступа к разным вещам.. и пароли от аккаунта забывают каждый месяц.. раздражают в общем, соньку куплю)
Shalan
02.12.2020
Ну и дичь ты несёшь. Никто тебя региться не заставляет, уверен что процентов 95 владельцев самсунгов, хуавеев, и сяоми, не имеют самсунг-аккаунтов, хуавей-аккаунтов, и ми-аккаунтов соответственно. У меня есть все, ничего не глючат, ничего не просят, ничего не забывают, наоборот прекрасно резервируют.
Может дело в твоём htc, они давно уже так скурвились
вот такое скурвленное и ищу)
Shalan
02.12.2020
Так купи. Хотя я считаю что дороговато для его ТТХ. Единственная фишка: это наверное единственный телефон который я знаю с IPS-дисплеем, в котором реализован AoD.

www.citilink.ru/catalog/mobi..._from_page=login

www.e-katalog.ru/HTC-DESIRE-20-PRO.htm
не.. соньку куплю.. или и вправду хуавей с камерой не сильно заморочной
В самсунговский аккаунт давно реализован вход через гугл. Никаких паролей не надо запоминать. Там резервирование гораздо шире по сравнению с гугловским и больше возможностей по удаленному доступу к телефону. В нештатных ситуациях вещь крайне полезная, как оказалось.
гомно какое то обсуждают. у меня даже на рабочей мобиле 8г оперативы
ты вот мне скажи - по кой пес я на этот сайт захожу.
вот нафига он мне нужен.
это епаная зависимость, по типу наркотической наверное)

есть тут, конечно, некоторые персонажи, которых интересно и полезно почитывать, но оных крайне немного ныне осталось.

ps а вообще на соседнем ресурсе, за то же время, что я здесь нахожусь ежедневно, ко мне прилипает среднегородская з/п
Это на каком?
там хороший опыт нужен катания на ботах)
без ботов и 15тр в месяц вряд ли капнет, за 1,5часа ежедневной занятости.
Торги на бирже что ли?
наверняка лучше 12. Но подержав его в руках, не узрел разницы с 11-м. Не считая рамки корпуса. Решил нафиг... те же яйца только в профиль. Пропущу замену пока.
Имея Х, после выхода Xs... тоже не стал менять.
После Х, 11 по камере прям оооочень понравился. В остальном, не заметил особой разницы
Примажусь к теме: айфон 12 мини совсем гавно или нормальный телефон, только маленький?
Shalan
30.11.2020
Забавный аппарат, думаю имеет место быть при отсутствии конкурирующих компактных флагманов. Но спрос будет разве что среди детей, или ретроградов привыкшим к размерам старых SE, и не использующих смартфон ни для чего кроме звонков.
Батарейка смущает. Чуть подрезаны производительность, звук, скорость зарядки, в остальном та же херня что 12.
Мне брат весной подарил 11 про мах, когда я свой 10 мах разбил на квадрике. Люблю брата)
!IGOREK!
30.11.2020
могу самсунг s20 за 15 продать)))
битый? скока хозяев? юридически чистый? )
!IGOREK!
30.11.2020
новый ) даже запакованный еще
наши кормильцы как за оригинал схавают?))
!IGOREK!
30.11.2020
у тебя там какой то перекуп в молитовке, мозгодел, завелся. скажи ему то бы время зря чужое не тратил. я тут выставил машинку - 70-80 от рынка, он приехал и нос воротил. адрес мой знаешь, поспрашай кто за сузуки на такси ко мне приезжал.при чем говорит не первый раз у меня
опиши как выглядит
молитовскому предложи
vp
01.12.2020
Ему дорого. )
что там у тебя)) оригинал или так сказать под s20
oliver
01.12.2020
почти 300 постов меньше чем за сутки. как же АФ любит топики по огрызки))
дабы не плодить яблочных тем примажусь. хочу девушке подарок сделать в виде apple watch. какие брать: 40 или 44 мм? вроде как логичнее, что девушке 40 норм - но вдруг чего... у нее спросить не можно: сюрприз.
если руки толстые, то можно и 44 )))
жене буду 40 покупать, на её руке мои самсунги 42 мм смотрятся впритык
oliver
01.12.2020
DarkAmorphis писал(а)
если руки толстые, то можно и 44 )))

не толстые)
Avtobog
01.12.2020
Приходишь с ней в магазин, меряешь себе часы смотришь как выглядят, для прикола одеваешь на неё и вуаля, вопрос решон.
742
01.12.2020
Жене только 40. Я бы вот над цветом больше заморачивался. У подруги 40 розовые и они очень требовательны к цвету ремешков. Жене купил черные классические и она таскает их со всякими веселенькими мятными и оранжевыми браслетами...
Черные - жена у меня самсунг отжала, ей белые будем покупать
HappyEnd
01.12.2020
пока устраивает 11.. 12 что то не залег... показалась картинка лучше но... пока отложил..
темчик , у тебя тоже есть айфон модный?
растешь, растешь!
прикинь у меня даже три тлф.. ремзона в 150 кв. м офис на 36 кв., клиентская с тв.. диви. вайфаем и хбоксом... региональный склад где то на 1.2 млн.. и он растет и расширяется
пы.сы.. строю домик на 130 кв.м. практически в черте города.. жена.. дочка.. собака и все хорошо... чего тебе и не желаю....
Тёмчик писал(а)
чего тебе и не желаю....

ох ты какой молодец.
он на самом деле молодец. помню как лет 5-6 назад об него тут только самая ленивая курва ноги не вытирала, дескать какой он лузер конченный.
ннру история темчика занятна и показательна.

сколько он (на этом сайтике) тут грязного белья вывалил - тебе просто не снилось и как жену гонял.

без разницы на его "бизнес", просто человек занятный он.
я вообще не в курсе этого, видимо не застал
кто тут у вас по итогу самым пиз.. успешным оказался?)
На 12-м хоть реализовали разшаривание беспроводного заряда?))
Shalan
02.12.2020
Нет конечно. Погоди, на Андроид-смартфонах это всего пару-тройку лет как, ещё пару-тройку лет подождём и появится на огрызках.
а глянь вопрос мой www.nn.ru/community/techno/t...t_zagruzki_.html
там действительно ничего не удалится, кроме содержимого download или таки лучше перед действием забэкапить все данные?
Shalan
02.12.2020
Не пользую яндекс, но теоретически не должно.
А ручками не проще? Найди папку куда улетают загрузки, и поудаляй там чего надо
а в ней практически ничего и нет, регулярно вычищаю.
а автоматика показывает в 10раз больше возможность очищения
Shalan
02.12.2020
У меня стоит Яндекс, как браузер не использую, лишь для управления устройствами умного дома. Щас попробовал качнул файл, он загрузился в общую папку Download.
ок, поэкспериментирую)
12 pro
997
08.12.2020
скажем так: 12 mini - первый из огрызков, который возникло желание рассматривать, как вариант для себя. ценник не радует, хотя глупо было бы.
Shalan
08.12.2020
Подожди щас кто-нибудь выкатит конкурентов на Андроиде. А то совсем ниша компактов не занята, хотя и спроса почти нет, говорят и 12mini хуже всех продаётся.
Shalan писал(а)
Подожди щас кто-нибудь выкатит конкурентов на Андроиде.

Так s10e уже давно на рынке вроде и за ощутимо меньшие деньги))
Shalan
09.12.2020
Давно нет на рынке ты хотел написать.
Ну и он заметно был ощутимо больше чем 12мини
997
09.12.2020
Shalan писал(а)
говорят и 12mini хуже всех продаётся

Вот и думаю, что если демпинговая акция будет, то надо брать.
13й брать надо
BESiK
08.12.2020
Мне тут как раз должен обломиться 11й. Нафиг не нужен, готов продать ))))
Хотя походу будет как с прошлым - 2 или 3 года валялся под сиденьем, думал - может хоть украдёт кто на мойке... Так и подарил детям - мне-то пофиг, а им приятно (дети не мои).
ничего не меняется)))
Стока лет уже тут сидят, а всё письки никак не измерят. Причём громче всех кричат, у кого они меньше)))
12 лучше, конечно, если не поддельный. Почитать о том как отличить фальшивку можно тут netpoddelka.ru/kak-otlichit-iphone-11-ot-poddelki/
думаешь я не отличу настоящий айфон от ненастоящего ?
Shalan
13.05.2021
ios говно
Shalan писал(а)
ios говно ...

cогласен, но андроед еще хуже
Shalan
13.05.2021
андроид андроиду рознь
в сортах говна не разбираюсь :(
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем