--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Бак подтекает

Ремонт, обслуживание, тюнинг
699
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
brooka
25.04.2019
Соляра из бака подтекает. Пока не сильно, чуток подкапывает. Похоже шов сварной прогнил.
Это лечится или замена бака?
T-U
25.04.2019
Учитывая, что для качественного ремонта бак надо в любом случае снимать и осущать - меняй.
Screw12
25.04.2019
Можно помудиться со всякими замазками-холодными сварками, но бак в итоге все равно придется менять
Adad
25.04.2019
Я бак от Жигулей паяльником запаивал.
Screw12
25.04.2019
Течь по шву означает общую усталость бака. Чинить шов почти всегда - пустая трата сил и времени. В этом месте если не потечет,то потечет уже рядом.
Adad
25.04.2019
Я не помню уже, по шву или нет, давно было, тогда всё чинили, автомобили не меняли как перчатки. Кстати лет семь ещё на этой машине ездили, больше не тек.
Было дело. Тоже запаивали. Помогло.
Холодной сваркой залепливал. Тоже помогает. Только выбирать надо хорошую.
Ну и заваривал. Но для этого надо все снимать и гимороиться.
Если на продажу - легче холодной сваркой.
Если по страховой на утилизацию - можно горелкой.
Adad
26.04.2019
Я себе делал, снимал, запаивал.
Не. Мы прям так запаивали. Пока бензин капал. Запаяли. Главное - паяльник мощный.
mmartin
29.04.2019
а мы ещё и на ходу паяли. зимой. в дождь.
Зимой под легковушкой тоже было смешно.
Замена
brooka
25.04.2019
Дорого, 28 руб.
Но походу, это оптимальный вариант.
Спасибо.
injektor
25.04.2019
Замена. И кстати бак как правило гниет сверху, а не снизу.
igor5031
25.04.2019
Два месяца назад я бы поспорил, но доказательства уже ушли в металлолом.
n695
25.04.2019
Если это машины у которых есть своего рода "ковш"-защита ,то из за скопившейся грязи там как раз снизу в первую очередь и появляется сквозная точечная коррозия
вон ниже n695 правильно пишет.

У самого так было. На первом Соренте есть защита бака. Предыдущий владелец ее повредил и видать бак к тому же . Он и начал гнить.
Ну ребята в гаражах мне спокойно заварили без снятия.
Было оба варианта. Сверху тоже стремно.
На волжане холодной сваркой залепливал, до продажи отходило с полгода. Но у меня не по шву гнило, а сам лист был как решето.
если прогнил - менять, если косяк при изготовлении - можно попробовать пайкой, но лучше сменить
Мылом затереть, ездить дальше.
Cherdak
25.04.2019
brooka писал(а)
Соляра из бака подтекает.

на камазах(кразаз, белазах )всегда так))
mak25
25.04.2019
Что за машина. Не ссанг енг случайно?
brooka
26.04.2019
Случайно) Кайрон.
mak25
26.04.2019
Бак за 26 могу предложить. Замазывать пробовал. Хватает не надолго
brooka
26.04.2019
Уже заказал
daveg
26.04.2019
Позвони в СТагер на Варе, там варят баки со съемом. Недавно корешу на рав4-2 сделали в рублей 5 уложился. На разборке за такой же гнилой бак просят тыщ 15, новый ваще 30. Так что ремонт за 5- норм я считаю. Там он не то чтобы сгнил, протерся об хомут стальной.
mak25
26.04.2019
Когда протерся это одно, когда сгнил, тем более по шву это другое
brooka
26.04.2019
да, там похоже даже в 2 местах сгнил уже, просто в одном не понятно, под ремнем. Только после снятия бака будет понятно. А 2 это уже не совпадение, а закономерность...
brooka
26.04.2019
А тогда продать этот подгнивший бак за 15? И будет разница уже гораздо меньше.
если на продажу, то можно чем нить заляпать, а так поменяй, спокойнее будет.
Cherdak
26.04.2019
felex.root писал(а)
если на продажу, то можно чем нить заляпать,

минус в карму
и тебе за такой совет тоже))
Я согласен что это плохо, но во первых смотря как запаяно и во вторых машины продаются в гораздо худшем состоянии, мы тут все не без грешка, так что не надо говорить про карму.
brooka
29.04.2019
Нормальный совет. Логичный))

felex.root писал(а)
если на продажу, то можно чем нить заляпать,

Насколько нужно быть гнилым человеком, чтобы продать машину с заляпанным баком? Ты походу такой же дырявый , человечишка .
Зачем так утверждать то сразу? Мол никто не покупал с текущими радиаторами и баками.... Спроси у перекупов, как они за копейки машины под продажу готовят..... за что их все и любят.....
Ты за свои слова отвечай, а не сравнивайся с перекупом, ты же получается хуже.
придираетесь вы слишком
buo
29.04.2019
Если по шву наверно только паять или варить. Просто прогнившую дырку на алюминиевом баке заделывал болтом с припаянной шайбой и прокладкой из резины. Просверлил отверстие через него проволоку просунул в горловину, можно и тонкой верёвкой если есть возможность бак покувыркать, в болте просверлил отверстие и впаял в него латунью стальную проволоку, за эту проволоку втянул болт в отверстие изнутри бака и удерживая за резьбу затянут и потом отрезал лишнюю длину резьбы. Наверно до сих пор ходит если катер не списали.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем