--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Банки встревожены: просрочка по автокредитам резко выросла

Флуд , флирт
2089
121
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
www.vesti.ru/finance/article/2492691
нищеброды, вы чо, платить что ли перестали!?)

ps скуплю ваши кредитные ведра за треть цены.
Grandeur
01.12.2020
Сами надавали - сами виноваты

П.С. Скуплю за пол цены
это про телок что ли?)

ps ты бизнес-схему то не ломай, за полцены уже я их тебе буду перепродавать :-)
Grandeur
01.12.2020
Про банки
iNDIGo-
01.12.2020
Че с тёлками то, друг
Нашел свою единственную?
Meg@VaD
01.12.2020
риск заложен в процент, так что с чего бы тревога?)
точно, с такой процентной ставкой им вообще плевать на все должно быть
01.12.2020
а чо им тревожиться то особо? все кредиты застрахерены в ЦБ.. да и месяц неплатежей не показатель. тем более что это связано как раз с началом "второй волны" истерии по ковидлу.. народ предпочел жрачкой затариться вместо погашения платежей..
да неужели йопт
а тут сказочники рассказывали что работы полно платят до органа всем известного, что унести порой нереально
пысы....но эт еще фигня. как разгребать ипотечку будут - вот там полный здец.
ps и ипотеку, кстати, тоже скуплю, по той же ставке)
То, что ипотечники сами не продадут, банки реализуют. Со свистом.
приставов надо мотивировать лучше, чтоб позлее они были. а то получают копейки какие то.
надо их на % сажать.

ps о, кредитные рабы начали проставлять минусы)
Да, план на месяц и % от выручки. И табельные паяльник с утюгом
martovsky
01.12.2020
Другим ипотечникам?
Да, и им тоже.
Бен Ган писал(а)
Со свистом.

Ага, мля, со свистом, рака на горе...
palp
01.12.2020
Так иди на торги по просроченным квартирам. Правда там никто ни за треть цены ни за пол цены их и не продаёт, но помечтать то можно.
торги по банкротствам уже своими забиты. туда практически не влезть со стороны.
да, у меня просрочка про автокредиту была 1 день месяц назад - тупо забыл перекинуть деньги с одного банка на другой. Так что да, я такой ... и деньги не ношу, они на карту приходят )))
Meg@VaD
01.12.2020
Ты б процитировал. Я могу сказать так - если у тебя ЗП 250-400 - то ты в зоне риска. Остальные же наоборот могут расти.
Vikingsam
02.12.2020
Обьявив себя банкротом при ипотеке-жилье все равно с молотка пустят? если оно единсвенное не будет оправданием?
В былые времена это была бы добротная тема с киданием экскрементов на вентилятор) Но сейчас - это уже не раньше, да.
ограничение по пощению без уровней снимут, Авито призовется и раскрутит, одному лениво
Grandeur
01.12.2020
Мировой долг 227 трилионов долларов, что соответствуют 365 % от глобального ВВП
Так что деньги - фантики
ты реально считаешь, что в окружении дерьма всему в белом тоже эффектно?)) я вот за налик машину с весны не могу купить - рынок схлопнулся.. так что уж лучше бы с кредитами было всё в порядке у россиян
да я сам за себя отвечаю, кредитов никогда не брал, поэтому и долгов по ним нет. все за нал.
а вот наличие "дерьма" в виде кредитных рабов, особенно которые свои долги обслужить не могут - большей частью негативно сказываются на моем благосостоянии)

и ты кстати за нал купить не можешь по той же причине, потому что салонам выгоднее ведра продавать кредитным рабам, чем тебе за нал.
ты за бабло свое отношение к себе хочешь соответствующее и позицию свою гнешь, а те любое дерьмо схавать готовы навязанное, деньги то, типа, не их. все допы и коврики схавают, пусть и вчетверо дороже рынка.
понимаешь как ситуация то оборачивается то.
Кредитные клиенты тупо расширяют рынок. Если машин не ввозят по причине малого спроса то откуда бы взяться возможности их купить пусть и за нал? Или ты веришь в заговор манагеров которые не хотят продавать без кредита?)))
бгг
их нет только для тебя, зайди на стоянку в дилеру, она вся новыми тачками забита.
но только либо в кредит с +++допами.
либо после повышения цен.
смешной ты))
pover.su
03.12.2020
Leeroy Kincaid писал(а)
смешной ты)) ...

а может - тебе платят за то, что ты здесь пишешь, или ты сам зарабатываешь - на лохах-покупанах, да? хотя конечно с точки зрения сладкости таких саллунов - и наличия повода для обогащения автоюристов - не может не радовать. и кстати - арбитражные управляющие тоже юристы, а диллеры берут кредиты, несут расходы...бизнес - ничего личного, будет дело - будет и исполнение. а с этой схемАтехникой - пару жалоб в ФАС/роспотреб - пару штрафов не отбиваемых по навязанным товарам - научит конечно, вспоминая КРК - после "юристов-потребиллеров" вынужденную уйдти со столь сладкого но не их (без банковской лицензии и статуса диллера) бизнеса.
:)
К сообщению прикреплен файл:
251458572-img_4122.mov   (3.59 Mb)   Скачать файл
Может быть что угодно, конечно. Возможно даже кто нибудь поймет смысл, заложенный в пост выше
pover.su
03.12.2020
Leeroy Kincaid писал(а)
Может быть что угодно, конечно. Возможно даже кто нибудь поймет смысл, заложенный в пост выше ...

:)
не переживай - сначала будет претензия - и будет шанц заплатить добровольно, я и налоговую на подготовке дела всегда предупреждаю - что взыскиваю расходы с проигравшей стороны...иногда начальники потом спрашивают - а кому конкретно вы говорили из наших про слабость позиции и предлагали отказаться от части претензий, заведомо незаконных - по вашему тексту...ПОВЕРЬ, ЗА 10% стоимости нового авто - при средней цене того среднего авто в ляму (что есть массовый рынок) люди и ЗоЗПП читают, с практикой - и в роспотреб пишут, сами, еще и останавливать приходиться - от заявлений в полицию и хулиганских действий в отношении сотрудников, тех самых контролируемых ипешечек - не имеющих других поступлений кроме как от деятельности при автосалоне.
:)
просто лишних денех стало меньше не только у вас, беедненьких, переживающих личные банкротства и вынужденных переоформлять домушки в городе от 600м2 на иных лиц и покупать не на себя жилье попроще, единственное (для приставов, аха) - но и у них, много работающих но меньше получающих. Так чта или ужметесь или заплатите, таков закон - вопрос времени и правоприменения, в каждом отдельном казусе - по мере их возникновения, Райс (собирательный образ специализирующегося на спорах с автоторговцами юриста) понял суть "честного юридического бизнеса" - и будет дорабатывать, если не он то любой другой юрист (с).
о чём ты, у меня трёха в хрущёбе...или бисеру много скопилось?))))
pover.su
03.12.2020
Leeroy Kincaid писал(а)
о чём ты, у меня трёха в хрущёбе...или бисеру много скопилось?)))) ...

да я не тебе и не про тебя, а тому - кто лично мне в лично своем кабинете говорил по одной ветке этого форума - где доки вывешены были - что это их потребиллер обмануть хотел, а они ему скидку...ну и что он форумы не читает сам, ему сказали, аха...верю, пока не доказано иное, даже перекупам, что не означает ни доверять ни тем более одобрять.
:)
/это же форум, принесут - засуну куда следует и как положено - каждую бисеренку и за исполнение возьмусь, даже если опять банкротство - и доработаю, или как у них там - реструктуризация. потому что обманывать не хорошо, тем более - слабых, тем более если ты бизнес.
Что-то стоянка с тойотами под виадуком на Московском шоссе опустела только
на бринского 5 автосалонов с пустыми стоянками, только в бывшем хундае теперь автовазом все забито, вы про эти?
да не надо ляля
и новый поло. и джетту и даже тигуан бери и туарег даже есть отказной - вчера были
только поло за лям+ и джетта за 1,6 нахер никому не уперлись
3 машины с половиной это конечно рынок, да..))
да это в одном салоне одной марки. хватит ляля
вот ваз недавно и хотели купить, но машин за нал нет
Leeroy Kincaid писал(а)
Кредитные клиенты тупо расширяют рынок.


эти нищенки увеличивают кратно спрос, а когда растет спрос то и цена вверх прет. по итогу мы с тобой переплачиваем. это же элементарно, неужели не понято)
да, у меня есть просрочка по платежу за тачку.
чего делать то, блин.
ты же понимаешь, что все больше людей берут кредит изначально планируя не платить его?
это же своего рода заработок и образ жизни, потом как-то списывают все это и живут дальше
законопослушные такую жизнь им всегда оплачивают.
ps раньше на 6мес бана потянуло бы
ну да, меньше было бы невозвратов - меньше были бы %
и осага была бы дешевле, если бы каждый второй не стремился страховые нагибать
ytrnj
01.12.2020
это вряд ли
01.12.2020
кредиты списывают при банкротстве только вроде.. если чел в дальнейшем не планирует регистрировать на себя недвижку и транспорт, то жить можно. а вот при желании оформить на себя могут возникнуть проблемы..
там грусти вроде на 5 лет, а не на всю оставшуюся жизнь
просто оцените сколько было занимающихся этим 5 лет назад, когда этот дебильный закон вышел, и сколько сейчас кругом рекламы и "желающих помочь"... а кто первыми обнулились, уже свободны как ветер
так много предложений неспроста, это новая ниша для заработка и для гнилых юристов, и для их клиентов... они даже спецом ищут людей которые еще не должники, помогают набрать как можно больше, чтобы потом все это списать и поделить
01.12.2020
хз. я не вникал в тонкости.. обуть банкиров и прочие быстроденьги дело правильное конечно, но слишком длительное.. тем более что суммы-то не бох весть какие.. лимон-другой погоды не сделают если масштабно смотреть..)
Двойные стандарты в полный рост: украсть у юрлица - "правильное дело", а украсть у V3, полагаю, - не совсем "правильное дело", да? :)
02.12.2020
юрлица и физлица разные бывают.. те, которые по полной пытаются обуть своих сограждан или напрямую связан с подобным, никакой жалости не вызывают.. так что никаких двойных стандартов- всё справедливо и по совести..
Двойные стандарты в самом явном виде, без каких либо "но", "по справедливости" и другой ерунды.

То, что ты описываешь - это и есть "политика двойных стандартов". Ты оправдываешь нарушение закона в отношении одного объекта(конторы, которая у тебя не вызывает жалости), но осуждаешь нарушение этого же закона по отношению к другому объекту(к тебе, например). Это и есть дискриминационный подход к оценке действий.
А если ты у меня не вызываешь жалости и я считаю, что ты нехороший человек, будешь ли ты меня осуждать за противоправные действия в отношении тебя?
02.12.2020
поскольку, на мой взгляд, законы у нас так себе, поэтому никаких двойных стандартов, так же на мой взгляд, нету..
рассмотрим твой пример.. если твое негативное отношение ко мне реально чем-то обосновано (морду я тебе набил, например, на ровном месте.. машину стукнул и свалил, на бабки кинул и прочее подобное), то ни я ни другие по идее не должны осуждать твои ответные противоправные действия.. а вот если я тебя здесь мудаком назову, а ты придешь мне морду бить только изза этого, то это уже осуждаемо будет..
таперича понятно? ширше надо смотреть на ситуации...
ПС вот тебе типичный пример с частными лицами- есть контора типа быстроденьги.. её "дирехтор", который под конские проценты впаривает бабло.. и сотрудница, которая только оформляет эти заемы, работая в принципе за копеечную зарплату (без всяких процентов от количества клиентов).. и вот если этого директора обуют на бабки, то к нему ни какого сочуствия не будет.. а вот если ограбят сотрудницу, то посочуствую ей..
Ты отталкиваешься исключительно от субъективных причин. В то время как закон - объективен. Он один на всех, без оценочных суждений в отношении объекта.
Ведь "реально обосновано" - не более чем восприятие. Условно, кто то может принять тот факт, что ты стукнул мне машину исключительно в положительном или нейтральном ключе(машину стукнул и уехал? Ну молодец, чо), а кто то в негативном(да как он смел?!). И получается, что для первого твои действия не будут противоправными(он даже будет осуждать тех, кто тебя спалит фотографией и будет их называть "Павлик Морозов"), а для второго они будут явным нарушением.
А вот закон на этот счет совершенно однозначно говорит: ты поступаешь не хорошо - в рамках административного кодекса.

Возможно, я пытаюсь жить в идеальном мире, где закон одинаково работает для всех, но я считаю, что нет совершенно никакой разницы, в отношении кого совершается противоправное действие. Ты либо нарушаешь закон, либо нет. Тут нет полумер: можно нарушать можно только против этих, а против других нельзя.
02.12.2020
Паралитик писал(а)
закон - объективен. Он один на всех, без оценочных суждений в отношении объекта.

посмотри вокруг- примеров, кардинально противоречащих этой "объективности", масса..(

Паралитик писал(а)
Возможно, я пытаюсь жить в идеальном мире, где закон одинаково работает для всех

вот именно поэтому у нас и разногласия.. нет только черного и белого.. есть куча оттенков.. а законы наши мало это учитывают, если вообще учитывают. да и сейчас речь о личных частных взглядах на ситуацию, а не с точки зрения закона..
я же не зря несколько раз написал, что "с моей точки зрения"
По своему, конечно, ты прав. И я понимаю твою точку зрения. И принимаю идею справедливости.
Но я придерживаюсь мнения, что "по справедливости" - это наказание по действующему законодательству, а не махновщина.
02.12.2020
Паралитик писал(а)
И я понимаю твою точку зрения. И принимаю идею справедливости.

хоть это радует..
а наказание по закону не всегда возможно.. понимаешь ли, чтоб по закону привлекать, должны быть ПРЯМЫЕ И НЕОПРОВЕРЖИМЫЕ улики/факты/показания и тп. а иногда только косвенные, предположения, интуиция и показания, которые по тем или иным причинам к делу не пришить.. и получается что все понимают, что человечек виновный, а привлечь к наказанию официально невозможно.. в данных ситуациях вполне оправдана и махновщина и линчевание и тп.
iNDIGo-
01.12.2020
Кредитная история не обнуляется.
Знакомому не давали кредитов вообще с 2002 вроде, за неуплату в пару тыщ( на копейки на капали пени, а найти его не могли. А он и не знал)
Ему не нужно было особо, но факт такой был. Сейчас не знаю...
да причем тут новые кредиты? он говорит что недвижку и транспорт не зарегаешь итд
кредиты понятно что не дадут, еще там должности какие-то не дадут... кого это волнует из гопоты
oliver
01.12.2020
Я во времена владения бизнесом не вернул банку 1.3 ляма потреба как физик. Спустя пару лет начали кредитовать потихоньку (спецом брал кредиты по мелочи, чтобы разогнать историю) - правда, в этом же банке не пробовал пока еще..
Ща все норм - из разных банков прилетают смс с предложением взять двольно крупные суммы.
01.12.2020
дык может в те времена еще общей базы не было, вот и получилось что про тебя другие банки и не в курсе..
oliver
01.12.2020
Да год то всего то 14 или 15ый был, нбки уже существовало.
01.12.2020
ну дык на самом-то деле у них и сейчас базы кривые и слетают регулярно.. считай повезло..
угрызения не мучают?)))
V3 писал(а)
угрызения не мучают?)))

так он хвалится, судя по ключу повествования
хотя казалось бы, надо молчать о таком, сойдешь за нормального
01.12.2020
а ты его осуждаешь за невозврат кредита? хотя он нам пока не сказал, преднамеренно не вернул или "так просто вышло"..)
iNDIGo-
02.12.2020
oliver писал(а)
преднамеренно не вернул или "так просто вышло".


Есть разница?
VVV
02.12.2020
Есть
iNDIGo-
02.12.2020
Он просто кинул банк. Судя по тому, что он пишет об этом здесь, то он жив и здоров
VVV
02.12.2020
Ну кинул и кинул. Ни разу не жалко. И не надо нести детский лепет про то, что из-за таких как он проценты в банках высокие..)
осуждения нет, если бы мне за спиной про него рассказали, я бы отреагировал иначе, точнее никак не отреагировал бы
а вот когда сам герой, любящий перетереть за недвижку и айфоны, в таком признается в весьма разношерстном обществе, где явно не все поймут и поддержат, это кроме как каминаутом не назовешь
поэтому я и написал, что о таких вещах лучше молчать кроме как в кругу друзей
02.12.2020
кентачнес писал(а)
о таких вещах лучше молчать

да уж.. павликов морозовых тут хватает..)
oliver
03.12.2020
кентачнес писал(а)
а вот когда сам герой, любящий перетереть за недвижку и айфоны, в таком признается в весьма разношерстном обществе

связь то какая, нормальный ты наш? чот ты на ровном месте возбудился.
oliver
02.12.2020
Ну я хз где ты тут какие-то ключи рассмотрел.
у меня друг из прошлой жизни брал как-то кредит лет 10 назад и оставлял мой номер телефона, чтобы я типа подтвердил его существование... та история осталась в прошлом и я о ней не вспоминал много лет
недавно он назанимал бабок по всему городу и мне из-за этого дурака звонят какие-то коллекторы раз в полгода, судя по перерывам и разным названиям, все еще находятся новые идиоты давать ему деньги, при том что по любой базе должно быть ясно что человек конченый
да может это коллекторы друг другу просто тот долг перепродают?
я не знаю как это все работает, возможно и так
но я уверен что никому из них он ничего не вернул, даже без всяких банкротств
palp
02.12.2020
Так а долг то отдал в итоге ?
Если да то по идее у них нет к тебе претензий. Банк мёртвые висяки не любит, а тех кто отдаёт но с опозданием - вполне.
oliver
02.12.2020
10%. Договор закрыт.
Goga
02.12.2020
субсидиарка не списывается, а передается по наследству)
ты лучше подробнее объясни что имеешь в виду
вроде там списывают все долги кроме алиментов и жкх по этому закону
какая субсидиарка остается после процедуры банкротства? или я вообще ничего не понял
Goga
02.12.2020
с юриком попутал, но если кредитор напишет возражение, либо суд усмотрит какие-то признаки фиктивности банкротства, либо уклонения от добровольного исполнения, то долги останутся.
Meg@VaD
02.12.2020
Просто для информации - а если долг по алиментам, человек умирает, дети вступают в наследство, они должны теперь выплатить долг :)?
вопрос сам по себе смешной про детей, которые вступают в наследство и платят долг по алиментам отца =)))
я не юрист, но вроде все долги по которым действующий исполнительный лист получен будут наравне с наследством вручены
Goga
02.12.2020
Там мировое заключат с матерью и вступят в наследство.
Meg@VaD
02.12.2020
А если не заключат?)) То есть деньги выделяться-то должны были на их содержание (то есть детям), а должны они быть получены почему-то в этом случае матерью. Или нет?
Goga
03.12.2020
Ну они в любом случае их получат, но гемор будет конечно))
это понятно
но сейчас система работает таким образом, что вопрос лишь в какую сумму встанут услуги "менеджера по банкротству", чтобы все было не фиктивно, а эффективно
Screw12
01.12.2020
что-то много стало в тебе говна
реально думаешь,что ухудшение жизни в стране тебя никак коснуться не может? Или с чего такое злорадство по отношению к "бесполезным хомякам", среди которых и ты сам находишься? Можно подумать,что твой вклад в КПД страны значительнее,чем у других 80%,которые занимаются всякой херней.
Румяного слава покоя не дает, вот и метит потихоньку свободную нишу.
хтоито здесь), я прально понял, что мы вчера от вас ушли и вы за нами все сюда на аф теперь приползли, заскучали или за кормом?)
Нет, мы все на ивп поползли почитать как ты там плачешься в очередной раз)
по всему сайту ходите за мной побираетесь
Ага. А еще маячок тебе в барсетку спрятали, чтоб следить за всеми передвижениями)))
Портянка вон опять объявилась, интересно будет ли брать корм с руки. а вы, старые, неудел)
чего тебя забомбило то вдруг внезапно, тоже чтоль в кредиты залез и на свой счет принял?)
где именно говно то увидел
дык оно меня напрямую давно коснулось, еще года 4 назад, когда у коров коих я дою вследствие кризиса количество молока снизилось. все же взаимосвязано.
немало страна имеет от моей деятельности
Elantra USA 20 писал(а)
нищеброды, вы чо, платить что ли перестали!?)

В 2019 брал автокредит на 3 года, уже почти отдал. В начале следующего года закрою.
Не всех нищебродов коснулось :)
pover.su
02.12.2020

Паралитик
писал(а)
В 2019 брал автокредит на 3 года, уже почти отдал. В начале следующего года закрою.
Не всех нищебродов коснулось :)

:)
а ездили аккуратно, обслуживали вовремя, косяков нет, продавать будите? если все ответы да - в январе еще спрошу, для знакомства достаточно фоточки авто - где номер видно...ну и вашей конечно...где лицо видно, остальное вопрос нейросети и баз данных, общедоступных.
Не совсем понял о чем это и к чему О_о
Ездил НЕ аккуратно, обслуживал как попадет, в машине курил и мусорил, возил стройматериалы и картоху из деревни.
Нейросети на меня реагируют странно, они считают, что круг моих интересов - это продажные женщины и мерседесы. По крайней мере мне все алгоритмы в поисковиках и контакте показывают рекламу новых мерсов и тёток. Я вот всё думаю, как бы им объяснить, что мне нужно рекламировать акции в Пятерочке?

PS: Про мерсы ни разу не гуглил.
pover.su
02.12.2020

Паралитик
писал(а)
Ездил НЕ аккуратно, обслуживал как попадет, в машине курил и мусорил, возил стройматериалы и картоху из деревни.

ну тогда извините за беспокойство.
:)
ну вот хоть один нормальный чел, которого не бомбануло)
pover.su
02.12.2020

Elantra USA 20
писал(а)
ps скуплю ваши кредитные ведра за треть цены.

:)
главное с налогами не ошибайся, имей все доки - плати свое и пиши отчет - огентская схема, практикуемая многими присалонными ипшечками - прибиваема двумя допросами и одним истребованием из рег.гибдд - если еще не пришло само, а с залогами банков без изъятия ПТС при втором залоге в микрофинанс от не граждан россии, выехавших - банки знают что делать (единственное что могут - изымать и хранить - рассказывая страждущим что как токак оплатите в кассууу - залог сразу снимут, аха...а что на след день опять наденут - так это уже не наш залогг, с ними идите и разбирайтесь!)
:)
/и универсальной таблетки от жадности и алчности (кроме всей внятной истории от известного и понятного перца с проверенными обстоятельствами по всем значимым эпизодам, включая свабди/суды/смены гражданства и работы) нет - ибо даже новые в салоне бывают в залоге банка (что конечно лечится взятием нового авто в кредит, в этом случае ни крокодиллер ни банк не заинтересованы в обмане, в но лишь этом - и лишь здесь и сейчас, а иногда дешевые авто не от представительства и в залоге не у кредитующего покупателя банка!), не зарегенном но надлежаще оформленном - и мало кто новые у нотариуса в день оплаты прибивает (а зря!), нет-нет-нет ... ну разве что сначала проверять (да, это не посмотреть - да, есть клоуны с чужими паспортами и своими фотами в них) паспорт, у водителя приехавшего на смотрины пряника-авто (в силу развитости сервисов определения данных собственника по номерам авто)...обышно перепуки при этом (хотя бы записать данные и фоточку ВАШУ погуглить) сразу начинают дерзить и/или рассуждать о наличиЕ денех у населения и свободе предпринимтальской деятельности, не понимая от чего их эта такая простая процедура спасла.
:)
и да, при самосознавании продавца в наличие кредита, даже просроченного - и связанной с этим "мутной схемы оплаты" - типа сначала договор, потом часть в банк от имени, потом остальное продавцу - и лишь потом - регистрация - это не треть цены должно стоить, а премия за понятность и чистоту сделки - поскольку покупатель (ну или на свои играющий перепук) получает понятную проверенную (даже справку о погашении!) картинку по авто, которую при минимальной сообразилке и продать дороже можно!
Medgens
02.12.2020
Сань, встревоженность банков то понятна, а вот твоя встревоженность насчет просрочек чем вызвана?
Собираешься под шумок не платить очередной взнос в ближайшем офисе Быстроденьги?
Vikingsam
02.12.2020
подожду когда ипотеку перестанут платить-скуплю квартиры подешевке!
почему-то по хатам нет сброса по заниженным ценам, даже если там выселять кого самостоятельно надо, то разница отсилы в 10%
Meg@VaD
02.12.2020
Потому что спрос рос до ноября
я безотносительно настоящего
даже год назад если взять
Так а какой смысл сливать квартиру за дешево? Она не так быстро стареет, как машина. Не так быстро гниет. Спрос на недвижимость всегда есть, а цена ее будет только расти, в отличии от б/у машины.
ну не скажи, хрущи например дешевеют, а банк сливает задрипанную халупу из которой еще целую семью надо выгнать всего на 300 тыщ дешевле, чем рядом такая же от собственника (пусть и тоже задрипанная).. на что они рассчитывают? только нынешний скачок и дал мизерный шанс этим панелькам, до этого 10 лет только вниз все шло по ним
причем объявы максимально честные в моих примерах... реализуется напрямую от банка, прям в объяве пишут что возня с выселением ложится на покупателя
Про "хрущи" чото не подумал, ага :)
Подумалось: ипотека - новостройки - долго будет еще гнить...
да не, как ни странно по новостройкам я как раз не замечал подобных объявлений, а вот по хрущам встретил не одно и не два
наверняка новостройки просто прихватывают "свои" и они не доходят до публикации на всякие цианы-авито, или же в случае невозможности платить их просто продают вместо того чтобы дарить банку
То, что перехватывают свои - наверняка. Больше чем уверен, что у банков на такие объекты(если вдруг такое случается) есть свои прикормленные риелторы.
Rory
03.12.2020
кентачнес писал(а)
ну не скажи, хрущи например дешевеют,

куда они, интересно, дешевеют? 2300 однуха стоит
pover.su
03.12.2020
Rory писал(а)
...
куда они, интересно, дешевеют? 2300 однуха стоит ...

эта ж как с пенсиями - что выросли, лет 7 назад объект был у близких (смотрел договор за безсплатно) - хрущ однуха ушедший 1950 за нал "инвестору" при цене объявы 2300 - видел его за 2100 в авите, те же скаченные с предыдущего фоты - видимо бизнец не взлетел...его же, карл! и он что - вырос?! неее...поэтому же - нормальные комплектации нормальных авто - сюда или не заходят или стоят дороже, чем в ойропах или даже загибающихся украинах и портовокреветочных белорусиях с прибалтиками, потому что бояре здесь жаднее - а приказчиков больше.
:(
Meg@VaD
02.12.2020
Паралитик писал(а)
цена ее будет только расти

а вот и нет, если рубль схлопнется ещё в 2 раза, то БУ ладу за миллион можно будет покупать.
Технологически машина значительно сложнее квартиры, но за счёт массовости цену удаётся делать даже дешевле.
В то же время однушки в г. Бор, к примеру, стоят 1млн с чем-то (грубо говоря - уже цена пустого объекта сравнивается с отделкой). И предпосылок для роста совсем не видно. И год назад они так же стоили. Новые да, дороже, но их и покупают сейчас уже значительно меньше (вторички много продаётся)
pover.su
03.12.2020

Meg@VaD
писал(а)
Технологически машина значительно сложнее квартиры,

:)
эта вы от незнания технологии получения и согласования в городе под многоквартирку, даже не в столицах...даже в сравнении со штучными ламбаржами - или всякими теслами. поэтому - в цене - такая разница, и кстати "на стоянку" стройки тоже работают, как и авансы за не собранное авто диллеры принимают - так что СОПОСТАВИМО, фцелом. и рыночный рынок был в раннем постсовке - потом оказалось что жить в трешечном хруще дешевле чем ездить на прадике даже не в максимале (из стоящих у того же хруща, в среднем районе среднего города - ну кроме столиц - где и коллекционные спорткары детишкам дарят и хаты от 1000м2 бывают в центре с персональным лифтом для авто, и не только у сечина)
Meg@VaD
03.12.2020
Друзья занимаются стройками, в т.ч. магистральными подключениями райончиков и разработкой проектов многоквартирных домов и заводов. А я в automotive работал (друзья сейчас работают). Не сопоставимо, и даже рядом не стоит.
pover.su
03.12.2020

Meg@VaD
писал(а)
Не сопоставимо, и даже рядом не стоит.

:)
вам виднее, я только шишигу в армии движку разбирал в учебных целях - да погрузчик ТЗ рисовал - на гидроходу - без дренажа и с десятком насадок разных - под размер пикапа, пока работает - в стройке домов, ИЖС правда - ну да чеммогу...если не считать больше пары млн проеханного к 2005му на паре десятков разных легковых авто.
:)
но по нежилому/торговоофисным - много чего смотрел по налогам, поспорить к сожжалению на пару ярдов ндс-а лет 10 назад по тимирязева - не дали, намсдесьжить и все такое. мне показалось - не просто все ТАМ, в соотношении доли города с применяемыми же им схемами для увеличения налоговой нагрузки на всех причастных, включая арендаторов построенного и собственников паркомест - не выделенных...я уж не говорю по НДС...
Lissonka
02.12.2020
А как они хотели ? Сколько тем уж было, что при покупке авто невозможно оплатить наличкой, упорно раскручивают на кредиты, за что боролись - на то и напоролись, раньше бы думали, кому распихивают свое бабло.
pover.su
03.12.2020

Lissonka
писал(а)
Сколько тем уж было, что при покупке авто невозможно оплатить наличкой, упорно раскручивают на кредиты,

:)
таки нет, на самом деле все намного более изощреннее, практически у всех марок (я посмотрел, попросили) :
1. на кредиты и сстрахование залога никто не раскручивает, просто банки и СК платят "агентский" откат деньгами несчастных покупателей злым крокодиллерам - а вот сотрудник "банка" чота не на банк и не на СК работает, ну или не совсем;
2. раскручивают на "уже установленное" допоборудование говнястого качества и нафиг не нужное - в две/три цены рынка, причем они готовы и доки на закуп - у дружественных помоег задорого показать, и "эксклюзивность" ковриков с логотипом сертифицированных на отсутствие блох - показать и доказывать проверяющим и в суде по возврату (кстати, достаточно заявления на отказ от допоборудования - просим снять - в день договора, ну и пояснить в суде - чтобы взыскать стоимость со штрафом и обязать принять снятое в другом сервисе, с оплатой расходов на снятие, но кто ж будет то замарачиваться - за 10% стоимости нового авто, всего!);
3. еще раскручивают на вааащее фуфел, типа помощи на дорогах и автострахования собачки от обосрачки, в не имеющих лицензию СК, но это уже опция - на совсем уж лоха в совсем уж арасалонах типатрейдЫна;
:)
/причем, скунсы, если есть банк марки - например рено,тойота - с внятными условиями и нормальными СК для каски - то "он вам откажет" (хотя ежемесячно шлет предложения как не первый раз заемщику, от ляма, карл! персональное!), аха - но есть другой банк, чуть дороже - и другая СК - с головным офисом в дагестане, без отделений по НО, аха. ажиатажный спрос, дада.
:)
так чта...кажеца мне - будем лечить, возможно включая горячую линию ФНС про перенос налоговой нагрузки на подконтрольные юридические лица, самостоятельно не осуществляющие поставку и не выполняющие работы, вспоминая 54.1 - ничего личного, клиент пришел - принес в работу, будем работать - за в последующем взысканные расходы и судебный штраф в пользу потребителя, ничего личного - клиент выберет жертву - расскажу на юрфоруме, хотя конечно и основной по профилю работы есть, ну да выкручусь...
Ибо нех(с)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем