--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Батарейка в регистраторе замерзла. Есть идеи?

Автогаджеты
742
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
как тема "ищу свидетеля", так регика нет... без регика сейчас никуда...
у меня есть. Висит круглогодично, уходя не снимаю.
Обновил регистратор год назад, взял современный, маленький, со встроенной литиевой батарейкой на ~200mAh.
Прошлую зиму регик застал частично, с февраля. Весну, лето, осень отработал, как зима пошла, чудить стал. Если авто оставить больше чем на пару дней, батарейка высаживается в 0, время в регике слетает. Также после простоя в 8-14 часов если просто включить без внешнего питания, вырубается сразу, но время еще не слетало.
А как -15 бахнуло, так теперь каждым утром время слетает :(
Отогревал, заряжал чуть не каждый день. Год назад заряд был ~200mAh, сейчас осталось не больше 50 (в тепле дома).
Старый гаджет имел съемную батарейку от нокии (NiMH, а не литиевая), с ней проработал больше 5 лет со всеми морозами ниже -20 и сейчас работает.
Пока вернул старый регик.

Неужели новое поколение региков не переживает морозы ниже -15?
Как решить проблему? Есть идеи?
Vikingsam
23.01.2019
Андрей___ писал(а)
Есть идеи?

закажи новый на Алике-до след зимы хватит!
батарейку уже заказал на замену на пробу.
но перепаивать каждый год нет никакого желания. проще вернуть старый регик.
Батарейку снаружи на синюю изоленту примотай и быстросъемные контакты
ГЫ)))
2222
23.01.2019
А сейчас стекла не бьют из-за регистраторов?
забирать с собой
Drive-52
23.01.2019
Модель ?
китаец. точное название не помню. по внешнему виду и наполнению копия того, что у вас называется SilverStone F1 Hybrid mini.
Drive-52
23.01.2019
Разберите регистратор, там найдете маленький аккумулятор на проводах его надо выпаять и выбрать на РР подходящий по размеру и напряжению. Собрать в обратной последовательности.
копнул форумы, нашел размер, заказал на али.
посмотрел в тытрубе видево разбора такогоже и перепайки акума. ничего сложного.
придет акум - перепаяю.

печально удивила необходимость замены акума через такой короткий срок.
Предыдущий регик DOD F900LHD проработал с родной батарейкой больше 5 лет, год пролежал дома, сейчас заряжен и сейчас стоит в авто. У него батарейка не менялась.
у меня тоже такой с 13-го года работает
Регик перекочевал в 4ю машину за 5 лет, ни разу не снимал кроме переустановки в др. авто, вероятно каКчество сейчас ГГГ.
"от сети" запитать не предлагать?
снимай домой чо, не гайки ж крутить какие
настроено так, что при включении зажигания рег стартует на запись, при выключении выключается сам.
питание от сети = постоянно включенный регик.
потребление ~0.4-0.5А на 5В, т.е. около 0,15-0,2А от 12В. 2 дня простоя авто съедят почти 10 амперчасов, что не есть хорошо особенно зимой. Выключать от сети на эти 2 дня = дата/время все равно слетает.
так что "от сети" не вариант.

снимать? я не настолько псих, чтоб забирать всю мелочевку домой. автомобильные принадлежности живут в авто, там их дом.
ну значит пока греется машина - дату выставлять )
Screw12
23.01.2019
Дано: регистратор со сдохшей батарейкой
Время записи каждого файла 3 минуты
Через 1.5 минуты после начала записи очередного файла на красный вылетает машина, бьет в рожу, силовой провод генератора касается кузова, силовую вставку вышибает, автомобиль мгновенно обесточивается вместе с прикуривателем,в который вставлен регистратор.
Вопрос: что стало с файлом? Лично я специально проверял - его хрен прочитаешь доступными средствами. Хочешь,ты попробуй.
еще проще.
регик пишет "в круг". Т.е. при окончании места он стирает самый старый по времени файл и пишет на освободившееся место.
дано: на регике есть записи. много.
текушая дата/время 23/01/2019 17:09.
на регике слетела дата и выставилась 01/01/2017 00:00.
каждый следующий 5-ти-минутный файл будет перетирать самый старый по времени. т.е. предыдущий файл. Итог - на флехе останется все записи вченрашнего дня + один единственный последний файл за текущую поездку.
Уже это видел. Вчера. и позавчера.
Screw12
23.01.2019
Кстати,да...Не задумывался над этим
Если файлы называет не по дате, а по порядковому номеру, то такого глюка нет.
Батарейка сдохла. Пашет от бортовой сети. Не глючит.
Screw12
23.01.2019
Всегда в жару или в мороз снимаю регистратор и утаскиваю с собой. Видел и вздутые батарейки,и мертвые,видел даже те,которые готовы были вот-вот взорваться.
Конечно, если других послушать,то у них "уже много лет все нормально, ничего не снимаю,чяднт", но мне на это похер. Мне не нужен регистратор,не способный корректно завершить последний перед выключением файл. Никто не задумывался о том,что не будь этой способности -производители давно бы перешли на внешнее питание? Кстати говоря,многие и не подозревают,что их регистратор в данный момент делает последний файл битым.А какой в нем при этом смысл,кроме как снять чужое ДТП?
А батарейка есть батарейка. Литий на морозе в принципе не работает, при перегреве может бахнуть, у металлгидридных тоже свои недостатки.
Тык господин Мороз, любой мелкий аккум убьет. Сдох и сдох, главное чтоб сам регик в нужный момент от сети работал.
kwk
23.01.2019
Литий на морозе очень быстро сдыхает. Не просто разряжается, что не очень страшно, а именно разрушается. То есть, после заморозки лития аккумулятор теряет ёмкость очень сильно и безвозвратно.
Литий сам по себе в хороших условиях живёт 2 года всего, дальше начинается естественный распад, а на морозе просто сдыхает..
Demanoid
23.01.2019
а нафига на регике точное время?
Drive-52
23.01.2019
Что-бы на разборе гибонам повода не дать для отказа.
2114
23.01.2019
В любом видеоредакторе время и дата накладывается.
Demanoid
24.01.2019
если номер машины видно, то мне кажется пофиг какое время
vp
23.01.2019
"Комбайн" (рег, РД с базой данных по камерам GPS) от шоми третью зиму прекрасно себя чувствует со снятием "на ночь", и батарейка жива, и стёкла целые.
Не понимаю, зачем оставлять в машине.
А так верно выше написали, липо дохнет на морозе, причём безвозвратно; камер, телефонов и планшетов тоже касается (
Андрей___ писал(а)
без регика сейчас никуда

Куда угодно и сколько угодно, но только хорошим водителям.
Плохим это кетайское ублюдство действительно лишним не будет.
Drive-52
23.01.2019
Как же мало у вас жизненного опыта)
Нет.
Это я много работаю над собой, чтоб этот ваш ''опыт'' меня миновал.
А помочь другим, возможно начинающим водителям, своей видеозаписью западло?
Отчего ж.
И денежек сверху видеозаписи присыпать.
Ну, разное мировоззрение, тебе видимо автоподставы в виде бросающихся под колеса людей или гайцов, которые втирают непропуск пешика или сплошную, не грозят...
Вообщем, в большинстве случаев, нужная вещь.
Разные мировоззрения, разные автомобили и разный уровень вождения.
Мне (и всем известным мне относительно хорошим водителям) совершенно не нужная.
Тебе нужная? Да ещё прям ''вообщем'' и в большинстве случаев? - не возражаю.
можно сколь угодно долго работать над собой, но это к сожалению не помогает от произвола "гаишников".
понимаю, что уровень авто бывает оберегает от простых "разводов", но этот же уровень подталкивает к разводам на более крупные суммы. Реже конечно, но такое бывает. То, что Вы в такое еще не попадали, еще не значит, что не попадете в будущем.

А так, да. Регик спасал от простых разводов типа:
непропуск пешика - 3 раза. уверенно и спокойно объяснил, что не нарушал. Показал. Отпустили.
обгон в зоне действия знака "обгон запрещен" - 1 раз. Тоже после показа сникли и отпустили.
якобы непередача осаги вместе со всеми документами - 1 раз.

Еще 3 раза отсылал видео инцидентов. Каждый раз останавливался, спрашивал нужна ли помощь, давал тлф и вечером отсылал видео. В двух случаях могли разрбраться и без видео, в одном случае виновник нес конкретную ахинею, когда на след день на разборе показали видео, виновнику пришлось утереться.

Один раз регик подтвердил мою невиновность. Виновник утверждал, что якобы я в него повернул, а потом вернулся в свою полосу. Видео поставило все на свои места, виновник получил полторашку за "неуступил" и утер сопли.

Это все за ~8-9 лет с региками. До этого ездил без них, регик купил после неприятного случая. Тогда пришлось судиться почти полгода, но доказал, что не был неправ.
Благо, если регик не понадобится в будущем, но лучше быть всегда готовым.
Drive-52
24.01.2019
Благодарю за развернутый ответ!
Отвечу просто: за ...дцать лет моего бодрого передвижения по ДОП я не был ни в единой ситуации, где эта дешевая кетайская требуха была бы мне хоть сколько-нибудь полезна и у меня был бы повод пожалеть об ея отсутствии. Наоборот, была бы порой вообще вредна.
Совершенно аналогично и у ряда известных мне лиц, которых знаю как хороших водителей.
У вас по другому и дорога полна приключений? Ну это ваш выбор, вам, возможно, этот тамагочи полезен, но мне - увы.
mrTeker
23.01.2019
Вас случаем не Мистер Исключительный зовут?
Tomastik
23.01.2019
Ну,я из ситуации вышел так-перепаял уже 2ой аккум,жду,когда сдохнет и заказываю рег на конденсаторах.На заднее стекло простенький Blueskysea B1W Mini уже повесил,подключил на постоянку с блоком защиты от разряда,а на морду буду искать-заказывать что-то более качественное ибо заманался я с этими регулярными перепайками...
Все уже придумано!

habr.com/ru/post/391187/
Nautilus
23.01.2019
Я на Крещенские стал домой забирать. На всякий случай.
А на Пасху?
Забирать с собой
Я стал забирать не в морозы, а когда стекло высадили и регик уперли.
А литиевые батареи морозов боятся, об этом стало широко известно с момента начала их использования в мобилах
catbarsik
23.01.2019
забираю с собой в тепло
накаркал )))
у жены походу на регике тоже батарейка сегодня умерла ))) Но от питания работает нормально, так что пофиг...
Дык надо снимать и домой утаскивать в морозы то)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов