--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Бензина больше- цены выше. Это как?

Серьезная тема
19
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
SergeiSS
20.07.2017
www.rbc.ru/business/19/07/2017/596f57ae9a79471d6c7cf4bf

С мобильника только ссылку могу вставить.
В 2017-2018 годах профицит бензина в России может вырасти почти вдвое и превысить 10 млн т, прогнозирует Vygon Consulting. Но это вряд ли приведет к снижению цен, напротив, они продолжат расти, указывают эксперты.


рост экономики - это прекрасно(с)
komario
21.07.2017
Выгон Консалтинг)
Пользуясь случаем,предложу Д\Т (Лукойл) 80л по 25р.
бензин 92-95 покупал бы каждую неделю по 30-35 литров. тут был один, но он отморозился.
martkot
20.07.2017
Разово или на постоянной основе?)
На подходе литров 150.
где забирать?
самты наташа писал(а)
Пользуясь случаем,предложу ДТ (Лукойл) 80л по 25р. ...

Девяносто Третий, :-)
Центробанк печатает рубли быстрее чем нефтяники качают нефть
Warrior76
20.07.2017
Там же вроде объяснено: продавать бензин на внутреннем рынке - нерентабельно для НК даже по текущим ценам, дай им волю - они бы весь бензин за бугор слили, ничего личного, только бизнес... Вывод: существующая цена топлива на внутреннем рынке - не рыночная...
Чушь собачья. Законодательно можно запретить вывоз бензина. Просто в рамках сговора не хотят ничего делать. Ублюдки сраные.
Warrior76
20.07.2017
законодательно можно запретить всё что угодно, кроме отправления естественных надобностей)
так дай волю - все производители бы за баксы/евры свои товары продали
Warrior76
20.07.2017
ну так, какая у нас экспортная пошлина на продажу бензина и прочих нефтепродуктов? Чего бы не повысить, чтобы уровнять доходность НК от продажи топлива на внешнем рынке с доходностью от его реализации внутри страны, но ведь не идёт на это родимое государство почему-то... Или я не прав?)
zabadai
20.07.2017
Топливо - социально значимый товар. Розничные цены устанавливаются по принципу "инфляция минус". Ну, и если этого принципа не хватает, по 1му каналу показывают Гаранта всего на свете, и он регулирует цены на стелле в конкретном регионе.
Оптовый рынок очень волатильный. И сильно зависит от экспортной альтернативы, объемов выработки, графика ремонтов нпз... И дохрена ещё чего.
В результате этого дисбаланса рынок постоянно колбасит, независимые АЗС вынуждены продавать суррогаты под видом топлива, соответствующего Техрегламенту. Короче, весело.
родимое государство понятие весьма аморфное. а представители нефтяного бизнеса в рядах власти - вполне конкретные )
Warrior76
21.07.2017
вот-вот, весьма аморфное среди чисто конкретных)
vladmir
23.07.2017
фумитоксик писал(а)
а представители нефтяного бизнеса в рядах власти
===
Точнее - прямо наоборот - путин со своими дружками рейдерски захватили нефтяной бизнес.
Про Юкос и его рейдерский захват ещё помните?
Навального наелся? Слышали эти бредни уже. Давай новых.
vladmir
24.07.2017
Зомби, накушались зомбоящика?
Как захватывали Юкос? расскажите
Кто командует бывшим Юкосом, а зомби?
В каких отношениях этот чел, ставший после захвата Юкоса олигархом, с путиным?
В отличии от вас не смотрю ящик дураков. А про Юкос откуда познания? Можно ссылку? Или Ходор прямо из ЛяндОна пропел?
7aladin
21.07.2017
Любой экспорт позволяет прибыли оседать за забором.
РБК вААбще не авторитет. От слова СОВСЕМ. Пятоколонисты либероидные.
им ж теперь нефтяник владеет. так что можно верить )
7aladin
21.07.2017
Прохоров продал газету. Я прямо жду, когда Любимова на улицу выставят.
Я перестал смотреть и читать это г-но.
все просто: нефтяные менеджеры должны в любом случае получить свои бонусы и неважно за счет внешнего рынка или внутреннего
komario
21.07.2017
многолетний боян.
цена бензина снижается только на рубль по указанию Самого. в остальных случаях растёт
Россия сейчас -сырьевой придаток . как не крути , это так . своих производств хрен да маленько , живём за счёт продажи нефти , газа и других ресурсов . пока это не изменится , ничего дешевеющего нам не видать . а все излишки , какие есть , тоже за границу продадут . там же нужнее .
(amigo)
21.07.2017
так сколько в стране манагеров, с несколькими высшими..
купил за доллар, продал за два (с) - основной бизнес и далее ни куда не стремятся.. зато жалуются неплохо..
Warrior76
21.07.2017
купи-продай всегда и везде выгоднее, чем придумай (слямзи), воплоти, произведи и продай)... Учитывая нынешнюю цену на энергоносители - производство в России (я, конечно же, не веду речь про Автоваз и Уралвагонзавод) - весьма рискованное предприятие... Увы
(amigo)
21.07.2017
я в курсе производства, особенно в технической части - продовольственная более менее работает..
Да потому что так система с самого верха устроена . не особо выгодно держать производство с его проблемами и затратами . тут и оборудование нужно и следить за ним , и сырьё искать и продукцию сбывать , причём так , чтоб доход был , сертификацию проходить , налоги ... + стадо иждевенцев (контролирующих органов) то и дело ходить будет ... Куда проще купить в том же китае и продать тут подороже .
(amigo)
21.07.2017
кроме иждивенцев есть еще такая вещь как инвестиции...
на длительное время инвестировать желающих мало - хотят окупаемость максимум в пять лет... а если находятся таковые, то они просят долю - а тут уже организатор не хочет.. вот и идут на готовые заводы Сингапура, Китая, Кореи, Вьетнама со своими разработками и производят там..
vladmir
23.07.2017
(amigo) писал(а)
хотят окупаемость максимум в пять лет
===
Страна непредсказуемая - никто не знает что через 5 лет будет, какие ещё дикие законы напринимают, с кем ещё войну развязать захочется, судебная система неработающая - нет защиты бизнеса и т.д.

Естественно мало желающих серьёзно инвестировать.
Enic
21.07.2017
Пользуясь случаем и не возможностью создать тему ,спрошу тут

На Лукойле не доливают бензин ,у меня в деревне. Что можно сделать по этому поводу. Уже пару скандалов устроил, но бензин все равно не доливают.

Куда писать,куда жаловаться в таких случаях ?
Брать канистру, в которой можно измерить точно налитое. Записывать на камеру. Ждать 20-30 минут с включенной камерой и при закрытой канистре. Дальше на камеру показывать, что с пузыриками вышло процентов 10 топлива. Дальше в ФАС и прокуратуру видеозапись и свидетелей. Сразу начнут доливать.
Enic
21.07.2017
не очень понял про пузырики

у меня ситуация такая, бак 42 литра, когда остается 10 литров ,я покупаю 30 и всегда уровень показывается полный бак.

А тут заправился в деревне, 30 литров, а датчик показал что не хватает 5 литров . Недолив 5 литров.

В следующие выходные заказал 25 литров, суд по датчику не долив литра 3.
А у меня бак 50, судя по датчику в баке 15 л и долить надо 35, а лукойл заливает 45 и не морщится. Только не надо мне рассказывать про волшебные трубопроводы в машине, куда утекает 10 литров.
Enic
21.07.2017
а в какую прокуратуру ?
в деревне или у нас ?
в деревни, все и судья и прокурор и глава администрации и главный полицейский и ГИБДДшник, все они родственники.
а на горячую линию не пробовали жаловаться? если можно, в личку адрес АЗС, пожалуйста, скиньте.
Enic
21.07.2017
Не пробовал. Первые два раза там такая неприятность, раньше никогда нареканий не было. Уж сколько лет туда заезжаю заправиться.

а какой номер горячей линии ?
адрес в личку написал.
спасибо, получила, проверим. Медленно счётчик щёлкает на последних литрах везде для точности дозы отпуска. телефон ГЛ 8(800)100-09-11 (Номер бесплатный для звонков по России).
Enic
22.07.2017
спасибо
я просто всегда заправляюсь на Июльских днях в Нижнем Новгороде, на молодежной заправке , и там ничего такого не замечал ни со счетчиком ни с показателем уровня топлива в машине
А счетчик крутится медленно ,не последние 100-200 мл , а последние 2-3 литра.

короче в эти выходные еще раз попробую заправится .
zabadai
24.07.2017
Не помог скандал - попробуй истерику.
Enic
24.07.2017
я в эти выходные там не стал заправляться, с собой в деревню, бензин в канистре привез.
Нет настроение скандалить и так настроение никакое :)

P.S. Зато сегодня когда домой ехал, Работники ГИБДД настойчиво требовали отдать им наркотики которые я везу :) Я им говорю я не пью, а они мне, да это не важно, наркотики давай :) Короче не отдал я им наркотики и уехал. И опять документы даже не спросили :)
гугли динамику величины акциза в стоимости бенза
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем