--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В Нижнем Новгороде водитель сбил 4-летнюю девочку, переходившую дорогу вместе с мамой

Новости
1291
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Crocodile
22.04.2019
www.nn.ru/news/more/v_nizhne..._mamoy/66063652/

/отред. модератором. Для автора: свое мнение вы можете написать в комментариях, но не менять заголовок новости/
Дык в новостийщиках такие же яжматери))
Adad
22.04.2019
Там кстати нет пешеходного перехода, даже поблизости.
Дура!
очередная тп
LukA
23.04.2019
я бы ещё штрафовала за проезд по пешеходному переходу на самокате и велосипеде, если ребёнок управляет им самостоятельно. Учить детей что пешеходный переход надо переходить, а не переезжать или перебегать.
Reutoff
23.04.2019
Вообще-то велосипедисты и так обязаны спешиваться на пешеходном переходе по ПДД.
LukA
23.04.2019
Так я знаю. вот велосипедисты многие не знают. В детстве им этого, видимо, не объясняли. Куча примеров, когда ребёнок 5-10 лет на велосипеде с родителями едет по переходу. И родители не говорят ему что так делать не надо.
Моя дочь с самоката слезает, прежде чем дорогу пересечь. Переходит пешком, самокат ведёт рядом. Приучили.
Единственный вариант, где я допускаю пересечение "верхом" - трёхколёсный велосипед, который за родительскую ручку катит взрослый.
велосипедистам давно пора запретить ездить по автомобильным дорогам. Для них же безопаснее
ythecm
24.04.2019
Сделайте велосипедные дороги - не будут, какие проблемы...
зачем их делать, только сужать проезжую часть. Нечего им делать на дороге.
ythecm
24.04.2019
ПДД поди на самокрутки пустили...)
не знаю, не читал
Hellhound
24.04.2019
я давно говорю что им место на тротуарах
ythecm
25.04.2019
Буду краток...
Основные термины, права и обязанности Авторы ПДД в процесс разработки и согласования правил, используют специальные термины. Большинство описаний значительно сокращены, что позволяет не засорять рассудок читателя казенными словами. Велосипед - это вид транспортного средства с двумя колесами. Оно приводится в движение мускульной энергией, а также может быть оснащен электромотором. Велосипедист - это водитель, то есть человек, управляющий транспортным средством. Как только велосипедист перемещается посредством рядом с собой везущий велосипед, приравнивается к обычному пешеходу. Говоря иными словами, его роль в дорожном движении полностью изменяется. Если велосипедист везет средство передвижения рядом с собой и становится пешеходом, на него возлагаются права данной категории дорожного движения. Стоит отметить, что велосипедист, который идет пешком вдоль трассы, не становится пешеходом, на него распространяются права пешехода, это водитель. Как только человек пересаживается на велосипед, он становится полноправным водителем, возлагая на него все обязанности и права такового. Место передвижения Описывая ПДД, которые распространяются на велосипедистов, в первую очередь нужно отметить места, по которым им можно передвигаться. Разрешенные места передвижения вполне конкретны.
Вот самые основные допустимые места: Городские велосипедные дорожки. Правый край проезжей части, не дальше метра от края или непосредственно по обочине. Это равнозначные места. Двигаясь по дороге пешком, велосипедист должен идти по ходу движения, а не против него, как пешеходы. В процессе перемещения по тротуару, то есть по пешеходной зоне, можно перемещаться только в том случае, если отсутствуют два первых варианта. На основании сказанного выше можно сделать вывод, что велосипедисты, которые перемещаются по тротуарам, нарушают правила. Велосипед - это транспортное средство, а не пешеход на колесах. Данное правило не распространяется на детей до детей до 14 лет. Им можно перемещаться по тротуарам и дорожкам одновременно с пешеходами. Сложные ситуации на перекрестках Есть несколько достаточно сложных ситуаций, с которыми могут столкнуться велосипедисты, которые перемещаются по трассе в качестве полноценных участников дорожного движения. Вот самые основные требования к велосипедистам. Обзор Перед тем как осуществить маневр, велосипедист, как правило, не имеет возможности посмотреть в зеркало, так как оно элементарно отсутствует. Несмотря на подобные сложности велосипедист обязан убедиться в том, что его маневр будет производиться по правилам, что в процессе перемещения не будут созданы помехи для езды других транспортных средств. Сделать это можно при помощи элементарных поворотов головы, и тут потребуется потренироваться, чтобы движения не отражались на управлении велосипедом. Совершение обгона Велосипедисты, как и иные участники движения, имеют право совершать обгоны. Осуществлять данный процесс они имеют право только с левой стороны, принимая во внимание возможность начало движения или ускорения всех обгоняемых авто. Велосипеды также можно обгонять, правила не запрещают передвигаться в два ряда, если данный процесс является нарушением всех остальных правил. Перемещение по перекресткам На людей, перемещающихся на данном средстве передвижения, в равной степени распространяются определенные обязанности велосипедиста, знаки приоритета и соответствующие правила. Говоря иными словами, направо поворачивающий автомобиль, которые перемещается параллельно с велосипедом, обязан уступить дорогу велосипеду, который едет прямо. Что касается велосипедиста, то он обязан уступать место средствам передвижения, которые едут справа. Стоит обратить внимание на поворот налево. На дороге с одной полосой, велосипедист имеет право совершить поворот в эту сторону аналогично авто и едущим мотоциклам по полноценной траектории. Во всех остальных ситуациях предусмотрено два варианта поворота: Пересечение перекрестка в качестве обычного пешехода. Последовательное передвижение по прямой, остановка с поворотом и еще один проезд по направлению прямо. Если перекресток пересекается в качестве пешехода, велосипедист должен вести велосипед руками. В этом случае человек наделяется всеми обязанностями и правами пешехода и опирается на соответствующие сигналы светофора. Движение рядом с препятствиями В определенных случаях велосипедистам приходится передвигаться рядом с углами, тоннелями, зарослями и иными препятствиями, которые блокируют обзор. По причине серьезной незащищенности и хрупкости велосипедиста по сравнению с иными участниками движения, рекомендуется применять специальный звуковой сигнал. Именно он будет являться свидетельством приближающегося транспортного средства из-за территории осложненной видимости. В России установка специального звонка пока носит рекомендательный характер, тогда как в иных странах, наличие звонка является обязательным. Система обозначений Велосипедист, как и иные участники дорожного движения, обязаны своевременно подавать сигналы относительно запланированных маневров. Если рюкзак или рама не оборудуются новомодными габаритами и поворотниками, велосипедисту рекомендуется использовать популярные в этом случае знаки руками. Вот несколько самых главных из них: Перед поворотом направо и перестроением - правая рука вытягивается в сторону или согнутая в локте левая рука. При перестроении или повороте налево - вытягивается левая рука или правая, согнутая в локте. При желании остановиться, просто любая рука поднимается вверх. Есть также несколько знаков, которые приняты между велосипедистами, едущими в колонне. Если левая рука опускается вниз - это говорит о наличии слева ям, то же самое действует для правой руки. В процессе подачи сигналов руками, приходится управлять велосипедом одной рукой. По этой причине также стоит предварительно потренироваться, так как новичкам бывает сделать это сложно. ДТП и ответственность Велосипедисты тоже время от времени попадают в ДТП. В подобных ситуациях они, как и автомобилисты, несут определенную ответственность. Велосипедистам в аварийных ситуациях требуется соблюдать следующие правила: Категорически запрещено покидать место происшествия. Велосипед нельзя трогать руками и передвигать. Стоит вызвать сотрудников ГАИ. На велосипедистов возложена та же ответственность, что и на обычных водителей. Исключением являются те случаи, когда велосипедист перемещается, как пешеход, то есть ведя средство передвижения рядом. Световые велосипедные приборы В затемненное время суток на каждом велосипеде должны быть активированы специальные фонари или фары, как световые знаки для велосипедистов. В светлое время суток желательно установить на средство передвижения фары ближнего света или дневные ходовые огни. Это законом установленное правило, и сотрудники ГИБДД имеют полное право возложить на велосипедиста штраф. Основные запреты для велосипедистов В первую очередь стоит отметить, что велосипедистам, не достигшим 14 лет, запрещено перемещаться по проезжей части дороги. Отдельным разделом ПДД для велосипедистов можно выделить следующие ограничения и правила перемещения по трассе: управление рулем без применения рук; перевозка груза, который выступает на 0,5 по ширине или по длине габаритов велосипеда; перевозка пассажиров, если данное разрешение не предусмотрено конструкцией средства передвижения; дети до 7 лет должны перевозиться только в специально оборудованных местах; передвигаться по трассе без специального застегнутого шлема; пользоваться телефоном можно только с гарнитурой; нельзя ездить по автомагистралям, то есть по местам, обозначенным, как Автомагистраль или Дорога для автомобилей; запрещено поворачивать налево на трассах с многополосным движением и на дорогах, где проходит трамвайная линия Наличие шлема у велосипедиста является особенно важным. Данный предмет экипировки в состоянии сохранить жизнь водителю велосипеда. Не стоит экономить на своем здоровье. Велосипед в большинстве случаев может развивать скорость, достигающую 40 км/час. На проезжей части велосипедисты могут появиться достаточно стремительно и неожиданно. Каждый велосипедист должен учитывать данный фактор. Движение велосипедистов по проезжей части в опасных ситуациях нужно сводить к минимальному скоростному режиму. Если велосипедист нарушил ПДД инспектор ДПС имеет право оштрафовать его согласно современному законодательству. Данные требования и ограничения вполне логичны. Более подробно и тщательно нужно просто изучить особенности поворота налево. Если велосипедист перемещается по перекрестку, ему нельзя поворачивать налево. Сделать это можно только в местах, где предусмотрено пересечение однополосной дороги. Даже здесь все не так просто, есть вопросы, касающиеся положения. Поворот в этом случае будет совершаться не из крайнего положения, потому процесс может сопровождаться некоторыми сложностями. Каждую из них стоит разобрать более подробно.
Источник: pravo-auto.com/pravila-dorozhnogo-dvizheniya-dlya-velosipedistov/
Hellhound
25.04.2019
все это збс, но на тротуаре велику безопаснее
ythecm
25.04.2019
Велосипедисты носятся на скоростях авто уже - под сорок км в час, какие тротуары... Средние скорости по городу уже почти сравнялись - около 20 км в час.
им место в парках или на выделенных полосах. Но тогда эти полосы надо делать за счет самих велосипедистов. А то они ездят по нашим дорогам, за которые не платили.
ythecm
26.04.2019
ythecm писал(а)
Основные термины, права и обязанности Авторы ПДД в процесс разработки и согласования правил, используют специальные термины. Большинство описаний значительно сокращены, что позволяет не засорять рассудок читателя казенными словами. Велосипед - это вид транспортного средства с двумя колесами. Оно приводится в движение мускульной энергией, а также может быть оснащен электромотором. Велосипедист - это водитель, то есть человек, управляющий транспортным средством.
соответственно должен платить транспортный налог)
ythecm
26.04.2019
Ставочку огласите, пжалста...))
триста тридцать, каждому
ythecm
26.04.2019
Рублей в год с одной лошадиной силы?
Да не вопрос...)
ну не вопрос, но велосипедных дорожек пусть построят на все собранные деньги. соберут на километр - катайтесь на километре
Автомобилистам это не нужно, такие инициативы продвигать - задача велосепидистов.
ythecm
25.04.2019
Мне никто не мешает.
Ни автомобилисты, когда я на веле, ни велосипедисты, когда я в авто.
Hellhound и GreatCornholio пусть строят, им все мешают...)
Великий Кукурузо может руководить строителями, если понадобится.
Нам еще в начальной школе говорили, что по пешеходному переходу надо ПЕРЕХОДИТЬ, а не переезжать! С первого раза доходило, обычно. Дело было в советские времена и если бы тебя кто увидел переезжающим на велике дорогу и сообщил "куда следует", то могли и из пионеров погнать взашей, а быть октябренком среди друзей-пионеров - стыдобища :-)
Фееричная курица.
А что она три раза не обежала вокруг машины?
Таких надо лишать родительских прав и стерелизовать.
Я каждый день наблюдаю по несколько тупых мамашек(на самом деле не только мамашек, просто баранов много тоже, но те пытаются утащить на тот свет ни в чем не повинных детей).
Возле моего дома перекресток устроен так, что для машин в одну сторону загорается красный свет, через 5с загорается красный свет для машин в другую сторону, и только потом загорается зеленый свет для пешеходов.
Где-то 50% пешеходов на этом перекрестке тупо смотрит на ближайший светофор для перпендикулярных машин, видят что им загорелся красный и чешут через дорогу. Мне их хочется обзывать плохими словами, особенно когда я веду ребенка в детский сад, и эти бараны портят мне всю воспитательную работу. Потому что по дороге в садик у нас есть традиция - смотреть на красного человечка и на зеленого и рассказывать когда можно переходить дорогу.
Писал в ГИБДД чтобы показательные акции по отлову баранов устроили - судя по всему им пофиг...
не люблю такие светофоры, кто их только придумал. Никогда толком не понять почему у тебя красный а встречка продолжает топить. Ладно бы они так работали везде, на всех перекрестках, но нет же. Надо или ставить везде или как-то сообщать потоку что на встречке светофор работает иначе или убирать их нафиг.
Обычно так делают в случае популярных левых поворотов, чтобы все нуждающиеся успели повернуть налево, а не выстраивались в очередь на несколько кварталов.
Любишь-не любишь, ромашка, блин. Чего проще: загорелся зеленый ТЕБЕ - топай или ехай, чего на другие светофоры пялиться?
Вот плюсану. Действительно, светофоры подобные считаю опасными. Стоишь такой себе на середине перекрестка чтоб налево повернуть, и видишь, что красный загорелся - думаешь - все, можно завершать маневр... а там вон оно че...встречка едет, а ты-то думаешь что она остановится сейчас. А то, что перпендикулярным красный горит - вообще не показатель, сейчас на многих перекрестках задержка сделана для летунов на "оранжевый" свет.
Дрыныч писал(а)
Мне их хочется обзывать плохими словами, особенно когда я веду ребенка в детский сад, и эти бараны портят мне всю воспитательную работу. Потому что по дороге в садик у нас есть традиция - смотреть на красного человечка и на зеленого и рассказывать когда можно переходить дорогу.

вот всегда, когда собираюсь перейти на красный (у нас на Панина часто бывает, что машин нет совсем в пределах видимости и ширина улицы метров 6-7 - ну глупо стоять и ждать) - внимательно осматриваюсь, нет ли поблизости детей, чтобы не подавать дурной пример
Demanoid
23.04.2019
Жаль, что ребенка, а не мамашу, которая решила погулять по проезжей части
KAUSTIC
23.04.2019
несколько переиначив фразу :
"У каждой аварии есть имя, фамилия и должность".
что произнес нарком путей сообщения Лазарь Каганович-
у кажной онажематери есть
муж,
отец,
брат ,
сестра ,
коллега ,
соседка,
проч. земляки
кто в0дит автомобиль и может провести беседу о поведении на П.Ч.
машину помяли, а попробуй взыщи теперь. Самого засудят
X-SOFT
23.04.2019
Пусть судят .. ответку на повреждения имущества и после оценки экспертизы с ценами ..я думаю сразу на мировую можно договорится )
komario
23.04.2019
реакция - ребёнка в охапку, и бежать бить водителя?? хотя чему я удивляюсь
Б-М
23.04.2019
"решила перейти дорогу в неположенном месте" - дальше можно не читать. Мамаша - дура. И ребенка тому же учит, это больше всего возмущает. Хотя ребенок уже получил болезненный урок. Надеюсь, запомнит его на всю жизнь.
буквально позавчера в Цветах из-за припаркованных авто мне перед носом наперерез выскочили бегущие малолетние дети, на дорогу естественно ни разу не посмотрев. Неслись к родителям, устроившим пикник на поляне вблизи Сахарова. Выхожу, спрашиваю восседающих, не хотят ли присмотреть за своими дитятками? И что?... Лишь одна соизволила оторвать свой зад от кресла и жратвы, спросить в чем дело
Дженик писал(а)
мне перед носом наперерез выскочили бегущие малолетние дети

технически они имеют на это полное право, так как в зоне действия знака "жилая зона" пешеходы имеют права и по проезжей части двигаться, а ты обязана им уступать.
Из разряда <пешеход прав, но мертв>
Б-М
26.04.2019
Я бы усомнился в слове "полное". Приоритет есть, и могут перемещаться по проезжей части, но вряд ли выскакивать на нее оголтело и не глядя
997
23.04.2019
Водила, возможно, и мог избежать дтп (но не факт!), но виновник дтп - тп.
Регулярно вижу "мамашек", которые из-за припаркованный машин сначала коляску на дорогу выкатывают, а потом сами высовываются посмотреть - нет ли машин...
За это вообще под домашний арест надо отправлять
Angel-A
25.04.2019
Зачем он их сбил?
Меня вот сегодня хотел сбить на пешеходном переходе какой то мудак. Его тоже на форуме оправдывать будут?
Crocodile
25.04.2019
Вот и вас ввел в заблуждение этот лукавый заголовок :-)
На самом деле мать с ребенком решила перейти дорогу перед близко идущим транспортом вне пешеходного перехода.
Angel-A
25.04.2019
Не ввел. Просто на Южке там разогнаться то негде особо, чтобы не заметить нерадивую мамашу. Мамашу не оправдываю, если что.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов