--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Безуровневый просит передать привет серебристому Кашкаю 002, ушедшему с внутреннего круга наперерез.

Культура вождения
1482
120
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Saradon
15.03.2019
Что-то круги - больная тема Нижнего Новгорода.
А им чо, опять права обрезали?
Saradon
15.03.2019
Эм... не знаю. Меня попросили - я запилил.
ISOpter
16.03.2019
а если бы он тебя сверток передать попросил?
Ему ответный! Можно закрывать
mirage76
15.03.2019
Пусть передает привет сразу всем автомобилистам Нижнего. У нас почти все так делают. Такая традиция.
Вот тоже хотела сказать)) видимо молоденький безуровневый, недавно за рулём
Marvary
15.03.2019
это привет от мужа, за рулем 20 лет. треш начался с появлением большого количества кругов. реально на этот раз была реально аварийная ситуация, чуть не влетели ему в бок, он здорово подставился и рисковал, видимо реально рассчитывал, что бы обязаны повернуть, и хватило мозгов погудеть в ответ ]:->
Marvary писал(а)
треш начался с появлением большого количества кругов

Это где же они внезапно появились в большом количестве?
Cherdak
18.03.2019
yandex.ru/images/search?text...0%BB%D1%8F%D1%85
вон их сколько развелось
"Выдыхай, бобёр!"
mirage76
16.03.2019
Marvary писал(а)
за рулем 20 лет. треш начался с появлением большого количества кругов.

так практически всем кругам уже более 20 лет... Разве что у "седьмого неба" круг не очень давно появился.... Больше что то новых кругов не припомню
Marvary
16.03.2019
Значит, нарушать стали в разы больше, я не знаю. Последние два года творится кошмар.
mirage76
16.03.2019
машин больше стало, а в автошколах хуже учить стали
чем дальше в лес... народ тупеет и думает любыми частями тела, но не головой
Adad
18.03.2019
На проспекте Молодежном ещё.
ДТП не случилось?
Тогда проматериться и забыть. А не тащить этот бред в народ
Зашел в портрет, сделал себе пометку кого подрезать нельзя)
Marvary
16.03.2019
почти каждый день это на кругах, это грубейшее нарушение и создание аварийных ситуаций, что с людьми-то? Остальные нарушения не создают опасности для других, это же просто вымораживает уже
Marvary писал(а)
это же просто вымораживает уже

мадам,с такими нервами руль противопоказан.Столкновение было?НЕТ!!!!Все-забыли.На дороге таких ситуаций море происходит и на многие внимания уже не обращаешь.Я говорю всегда-если я как водитель автобуса начну по всему замарачиваться,то меня с инсультом увезут...
Marvary
16.03.2019
да вы давно не заморачиваетесь все- я про водителей автобусов, вам во всех ситуациях фиолетово на всех других участников движения, вас уже не обучить правилам, бесполезно.
Saradon
16.03.2019
Marvary писал(а)
да вы давно не заморачиваетесь все- я про водителей автобусов, вам во всех ситуациях фиолетово на всех других участников движения, вас уже не обучить правилам, бесполезно. ...

*на каску*
Marvary
16.03.2019
поймала)) хватает ума такие вещи писать. был бы на своем авто- не говорил бы так, казенное то конечно не жалко )
Так вы ещё и не поняли смысла его слов)))))
джасти правильно пишет.Вы просто не поняли смысл слов.Вы не представляете что такое ДТП с автобусом.Затаскают всех...И не дай бог кто то упал...Поэтому в парке даже говорил безопасник-Чувствешь беда-бей,там разберемся,для тебя самое главное пассажиры и что бы не кто не упал.а у частника на маршрутке если ты не прав,то и за свой счет восстанавливаешь пазик.Это раньше можно было бросить и уйти к другому частнику,теперь только на ПАЗ ВЕКТОР НЕКСТ зеркало 17000 правое стоит.Ты скажешь да ладно?НА ПАЗ ТАКИЕ ЦЕНЫ?да....И тебе его точно не простят.Поэтому казенное не жалко сейчас мало у кого прокатит-все теперь деньги считают...
возможно все дорого. однако это не останавливает водителей, в том числе и автобусов, от наплевательской езды по дорогам
это мать,с опытом приходит...зато нервы целые,главное не замарачиваться не почему...Надо выехать с остановки-взял и выехал.....
Она решила, что не заворачиваешься - то есть ездишь как угодно, бьешь в бочины))
ну.....по ситуации....Главное что нас боятся-а если нас боятся то ездить проще-главное включи поворотник.А если серьезно-просто ну была аварийная ситуация-все живы?касание было?НЕТ!!!!все,забыли.И не надо накручивать себе,на форуме писать,всякие видюшки в интернет выкладывать.Таких ситуаций у водителя автобуса в день сотни происходит.Наледь на остановке,кто то залез в твою дистанцию,кто перед самым носом с левой полосы во двор заехал.Ни чего не случилось?-забыли....p/s С города я ушел на межгород,хотя там долго проработал и на всем.Начиная с газелей по 48(тут есть даже про это тема)и заканчивая лиазом.По городу особенно Нижнему Новгороду очень тяжело ездить.По Москве намного проще...
с иной стороны - когда же думать об этом? когда уже случилось? не любит у нас народ думать о возможных причинах своего поведения за рулем. Точнее, вообще сейчас думать не любят. Да и ладно как бы, согласился бы, если выносили бы виновники таких ситуаций что-то из этого, делали выводы и не поступали вновь как козлы. Но ведь нет же - тут накосячил - прокатило - продолжаю ездить так же и далее. Понятно что таких баранов не преловишь на дорогах, потому и глупо что сократили гаи почти до нуля, а те что остались не занимаются безопасность на дороге вовсе
Saradon
16.03.2019
Ты мне лучше объясни, почему на категорию CE 20 тыс. стоит выучиться, а на D - 45?
Там на четвертак сверху ответсвенность внушают?
че серьезно сейчас такие цены?афигеть....Чувствуется что скоро водитель автобуса на вес золота будет.У нас на межгороде сейчас очень острая нехватка водителей,вроде и платят не плохо и автобусы не плохие.А не идут люди....Я учился 10 лет тому назад и тогда мало кто шел учится-может что просто группы маленькие и чтоб расходы отбить?
ISOpter
16.03.2019
нормальные такие группы, большие прям

скоро, говорят, водители вымрут как класс. Одни афтапелоты будут рулить
все к тому и идет.Очень тяжело на автобусе работать.Не просто так раньше водители автобусов в 55 уходили на пенсию.Но я могу сказать-а вот не хочет народ с эфиопами ездить...Народу русских водил подавай...На межгороде в основном русские водители-народ с нерусскими боится ездить...А смотри по дальнобою-вакансий просто море,даже машину новую дают и обучают за счет конторы-а народ идти не хочет...Профессия водитель потихоньку становится особенной.Зато менеджеров у нас море....
ISOpter
16.03.2019
автобусник писал(а)
А смотри по дальнобою-вакансий просто море,даже машину новую дают и обучают за счет конторы-а народ идти не хочет...

это ты про D сейчас?
про E c полуприцепом.
ISOpter
16.03.2019
это где это такие условия??!
Saradon
16.03.2019
Вакансий по дальнобою много.
А вот условия... ДЛ, Делко, Итеко и подобные - рабовладельческие компании, частники - в большинстве своём просто оборзевшие...
ISOpter писал(а)
нормальные такие группы, большие прям

от парков сейчас много обучают,но там отработать надо два или три года...А 45000 отдать и еще не факт что эта категория тебе пригодится?одно дело Е-это и свой прицеп таскать можно ну или автодом,а вот D уже сугубо специфическая.
ISOpter
16.03.2019
категория всегда пригодится. Кому не пригодится - у тех только В.
D - это купил старый автобус и сделал квартиру на колесах...))
ну один из 1000 кто ради этого заморочится и у кого деньги есть на такой дом на колесах.Большинство людей нищеброды-но на автофоруме таких нет...
ISOpter писал(а)
категория всегда пригодится. Кому не пригодится - у тех только В. <br> D - это купил старый автобус и сделал квартиру на колесах...)) ...

А переоборудование как оформить?
Раньше автобусники дальнобойщики автобусы спальниками оборудовали, после гайцы взялись за эту тему, все спальники посшибали.(с)
Saradon
16.03.2019
Вот есть у меня мысли в фургоне Боксера домушку обустроить. Как и зачем мне это оформлять?
Инфа не проверена, уровень бабок у подъезда как грится.)
Если без доступа из кабины то наверное пофик.
Saradon
16.03.2019
У меня кабину и фургон разделяет конструктивно съёмная стенка.
Е сейчас нет как таковой.
Есть ВЕ, СЕ, С1Е, DE, D1E.
это в новых,в старых еще тупо E.И если у тебя есть E то значит все E.
ISOpter
16.03.2019
автобусник писал(а)
если у тебя есть E то значит все E

а вот это не факт
нее,я имею ввиду BE/CE.А вот DE хрен...тут нужна категория D.
И самое смешное нужно отдельно учиться на каждую категорию отдельно ВЕ, СЕ, DE как и оплачивать за получение ВУ за каждую категорию отдельно.
Раньше проще было BCDE тупо.
Saradon
16.03.2019
Да, я тоже был не мало удивлен, когда выяснилось, что получив СЕ я не смогу таскать тяжелый прицеп легковым автомобилем.
Я думал при получении СЕ автоматом ВЕ ставится.
СЕ полу прицеп, а С1Е прицеп штоле, судя по картинке выше.
МаразМ.
Saradon
16.03.2019
Не.
C1 - это грузовые от 3500 до 7500.
С - это свыше 7500.
E - прицеп (или полуприцеп) к этим категориям.
это временное упущение с их стороны)
Flanker*
18.03.2019
Скока плотют?
Flanker*
18.03.2019
.
78628
16.03.2019
На пролетарке круга нет!
А чё гудеть то? Не соткнулись и хорошо.
Gl(.)(.)m
15.03.2019
давно принимаю это, как должное
Atom
16.03.2019
Круга на Пролетарке нет!
78628
16.03.2019
Выше тоже написал не дочитал. Плюсану
Marvary
16.03.2019
Причем тут Пролетарка? Ни слова о ней. Это у 7неба случилось.
Это стёб))
Atom
16.03.2019
Будешь на пролетарке - помни!!! Там круга нет, хоть он выглядит как круг! :)
ISOpter
16.03.2019
квадрат штолле? В сторону кузбы с какой полосы квадрата нада съезжать, если с афтика ехал?
Atom
16.03.2019
с левой, конечно
ISOpter
16.03.2019
с левой это ты с проспекта на квадрат поворачиваешь, а с квадрата на кузбу - с какой -?
Atom
16.03.2019
Ты про эту ситуацию? :)
ISOpter
16.03.2019
ога
Atom
16.03.2019
Так это обычный перекресток получается.
Ну синий-то левый поворот - должен с левой, красный - направо - с правой.
ISOpter
16.03.2019
и зачем на участке длиной 30м три полосы, учитывая, что попасть на него можно только по левой?
Atom
16.03.2019
ну не выбрасывать же, что осталось от разрыва кольца... :)
ISOpter
16.03.2019
он оно чо!...))
Я не 20 лет за рулём, а 10, но уже в курсе, что на таких мелких кругах, да и любых в принципе, да и не кругах :-), нельзя ездить параллельно , на одной линии. За прогнозирование дорожной ситуации вам штрафной балл :)
Зато там теперь 6 полос если ехать от автозавода в сторону дубков . Каждый день смотрю как из 6 в 3 групируются, еще и гудят друг другу
Давно больная, пока вместо не уместных стадионов изжившие себя развязки- бабочки не будут меняться на нормальные эстакады.
А когда это будет, если два местных потенциальных наследника застройки хоть на юбилейке вместо того, чтоб думать ,как будет в дальнейшем развиваться инфраструктура города, сидят на автофоруме и выпендривается машинами?
Мне тут, даже, одно животное сигналило, когда я его с внутреннего круга не пропустил.

Я всегда еду до конца. А у этих тварей душка не хватает. Только, тормозят и возмущённо сигналят.
Тебе сигналили... а меня после круга у авиадуги на Мещерки не поленились догнать, забив на свое первоначальное направление и поучить правилам
quattro)
21.03.2019
ехал бы действительно до конца, уже пару дтп имел бы, эти мудаки прям в бочину целят
mirage76
16.03.2019
и любимая их отмазка - мы же прямо едем а ты по кругу налево поворачиваешь, значит должен уступить.
Вот кто им такое в их тупые головы вбил?
Marvary
16.03.2019
Вот и мы понять не можем, откуда такой бред родился в их головах и с какого фига круг отличаться должен от обычной дороги ..
mirage76
16.03.2019
так вот они и воспринимают круг как обычную дорогу и руководствуются правилами для обычной дороги
Marvary
16.03.2019
Правило про помеху справа действует на все дороги , в чем вы видите отличие? А так я говорила про 4 полоску, т.к аналог круга, где две дороги и более односторонних, чел едет слева, ему надо во двор, он пропускает всех, кто справа, перестраивается и поворачивает, в чем отличие от круга?
mirage76
16.03.2019
"какая помеха справа если они прямо едут, а ты поворачиваешь?" - это они так говорят, когда им начинаешь про помеху справа говорить
Marvary
16.03.2019
Помеха справа у водителя, кому надо куда то деться с круга вправо, кто левее нас едет, мы едем по своей полосе и никаких помех у нас быть не может, круг почти всегда главная дорога. Странно, что это не очевидно, и не очевидно всем, кто вот так подрезает.
Быстро правите) какую чушь они несут..они едут не прямо, в случае с кругом прямо-это по кругу..
А вообще я даже не знала, что они говорят, мы ещё не ловили их ттт, вам уже повезло видимо пообщаться с одним из водятлов.
mirage76
16.03.2019
Marvary писал(а)
А вообще я даже не знала, что они говорят,

Я в своё время проводил соц.опрос таких баранов.
Просто догонял этих подрезальщиков после круга, останавливал их и пытался им объяснить, что они неправы...
И все как один твердили то, что я выше написал. И ничего не хотели слышать в ответ.
Потом забил на это, т.к. таких уже не исправишь и не вдолбишь им, что они неправы.
Теперь просто на всех круговых очень внимательно слежу за теми, кто по внутреннему кругу едут и готовлюсь к тому, что они могут оттуда решить съехать с круга
Надо просто быть к этому готовым. Я день через день на круге у Москвы смотрю на внутренний круг, с которого периодически кто-то меня подрезает, уходя с круга. В полной уверенности, что он прав.

Доказывать и стоять потом в очередях, ремонтироваться мне резона нет. Поэтому я просто внимателен.

По перву конечно сильно раздражало (особенно еще бибикать когда начинают), сейчас уже гораздо меньше...
Marvary
16.03.2019
Ещё так же умиляют разговоры про крайнюю левую на трассах, когда люди обижаются, что они ехали по ней аж 120, а их подрезали и оттормозили, тоже из той же оперы.
Жду, когда каждому попадется свой "учитель", которому не жалко машину
Простите, а сколько км/ч на трассе в левой ездить нужно?
Marvary
16.03.2019
больше важно не мешать тем, кто едет быстрее тебя, не? ))
я вроде конкретный вопрос задала. Жду ответа.
Но вообще лично мне на трассе крайне важно не мешать никому, не создавать проблем ни другим, ни себе.
Marvary
16.03.2019
по ней и правда нельзя ездить, вам ниже верно ответили, она для обгона ))
Можно. Учите матчасть
Saradon
16.03.2019
Я вам открою секрет - на трассе в левой вооюще ездить нельзя.
Atom
16.03.2019
Случай вспомнился (не знаю, байка или правда)

В советские времена на автобазу пришел работать стажер. А на базе еще поезд был - возил продукцию на соседний завод. Ну стажер в первый день с поездом и столкнулся.

Объяснял просто "У него же помеха справа!!!"
SerZH
22.03.2019
mirage76 писал(а)
и любимая их отмазка - мы же прямо едем а ты по кругу налево поворачиваешь

Отстал от жизни. У меня знакомому сказали - "ну у меня же машина мощнее и быстрее".
Здесь нет таких, афовцы нормально круги проезжают
афовцы круги объезжают
Marvary
16.03.2019
все в белых пОльтах? ))
Пусть не парится, это опер с Кстово...
Marvary
16.03.2019
и что, оперов на дорогах полно, а еще пьяных прокуратурщиков, да не об этом речь. это же не значит, что он обставил бы это дтп, кабы оно случилось, в свою пользу? )) интересно было бы на это посмотреть ))
Да, ладно.. Легче надо.. ... Есть в жизни более важные дела, чем вспоминать иуйню на круге..
quattro)
21.03.2019
опер, не опер, а ездить нужно как человек....
X-SOFT
16.03.2019
Круг надеюсь тот ,которого уже нет ? )
Да ёпт, каждый на кругу у 7 неба пытаются подбить, то посигналят, то машут чего то...
не воткнулся и ладно, а "чуть-чуть" каждый день бывает )))
вот если бы подбил, другое дело. а так вообще ни о чём.
В городе кругов скоро уж не останется, а темы как были, так и остались)) А я давно говорил что надо поправки в ПДД...))
А то одни "с круга прямо съезжают" потому что на знаках и разметке так нарисовано что с круга это "прямо"
а у других "на круге поворота налево быть не может"..))
quattro)
21.03.2019
предлагаю автофоруму скинуться мне на старую а8 рублей за 150 и страховку. интересный контент гарантирую
"Безуровневый просит передать привет серебристому Кашкаю 002, ушедшему с внутреннего круга наперерез"
Передам.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов