--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Благодарность "Дмитрий1111"

Ремонт, обслуживание, тюнинг
1189
92
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Trotil
22.03.2018
Вчера заменил ступицу со ступичным подшипником на ФФ2, цена вопроса 800 рэ, делов на 35-40 минут. Все четко, со спец инструментом, затяжка диномометрическим ключом (хотя лично считаю это лишним).
Раньше менял ГРМ на том же ФФ2 - самый дешевый ценник, при качественном выполнении работ. Подход к делу педантичный, то что надо для автосервисника.
Рекомендую! *good*
Это где?
Trotil
22.03.2018
Лесная-Патриотов
в НН эти улицы вроде не пересекаются...
Trotil
22.03.2018
тьфу, перепутал, Переходникова конечно.
Переходникова)
Trotil писал(а)
Лесная-Патриотов

вот щас карта и попрёт
Spritte
22.03.2018
А как же геликон?
Trotil
22.03.2018
Да зачем моего старичка у официалов обслуживать?
Геликон разве официал?
Trotil
22.03.2018
А я х.з. кто они, никогда не был)
jek777
22.03.2018
Сами в шоке.)
komario
22.03.2018
у вас же эти, "перешедшие")
"Перешедшие" вроде из Якоря?
Trotil писал(а)
(хотя лично считаю это лишним).

это не лишнее это грамотно
Trotil
22.03.2018
+1
Spritte
22.03.2018
Там не до упора разве ступичный тянется?
Screw12
22.03.2018
дык все равно моментом
нет с моментом и новый болт,а у кого до у пора тянется???
Spritte
22.03.2018
На девятке
18-23 кг
Болт или гайка?
у него болт
Приколюха, ни разу ни на чем не видал))
прикалюха что не видал???увидаешь еще
Не, я на таком не езжу)))
ну ездить и смотреть разные вещи
На пыжо гайка, на ваз гайка, на апах гайки, чет не ездил на том где меняется через болт..
толи еще будет,глядишь с болтом ощущения другие будут от езды
Я не их ваших, болторезьбовых))
не болторезьбовых и не чьих?
Форд фокус, например, если передний подш. ступицы ( ШРУС этим блтом крепится к ступице). WW минивэн или мультивен, уже не помню, если задний.
Screw12
22.03.2018
А чтоб капот снаружи ключом зажигания отпирался-такое ты видал?
Adad
22.03.2018
На всех экскаваторах так.
зачет
Worker73
21.09.2018
На танках, на любой броне))) - башенный ключ, он же прихват для подъема люка))). Это чтобы открыть люк над убитым или раненым. На самолетах нечто похожее, ключ-вороток аварийного наземного сброса фонаря, похоже на танк - вставил-повернул, фонарь сбросило давлением внутри. Даже у наземных космических экипажей и спасателей космической ПСС есть приблуда, скопированная с авиационной.
Adad
22.09.2018
А где он хранится на танке?
Worker73
24.09.2018
Башенный ключ хранится в индивидуальном ЗИП, есть в групповом ЗИП. Обычно в машине МТО зампотеха роты, командиры взводов и зампотехи рот носят в карманах. В авиации ключ сброса фонаря есть у техника машины и в ТЭЧ части (эскадрильи или полка)
Worker73 писал(а)
Это чтобы открыть люк над убитым или раненым.

так ведь так и враги пробраться могут..(((
Связку гранат под тело и на растяжку. Танкистам привет.
что то ,как то у меня сценарий по вопросу по другому -- едут люди в танке, никого не трогают, а тут бац ,калитка открывается и "здравствуйте мальчики"..
Worker73
24.09.2018
Если в машине раненые и сами не могут покинуть - тут уж все равно, в какой госпиталь отнесут. Напомню, в экипаже танка все сержанты контрабасы, и/или офицеры. Срочников сейчас и нет.
Worker73 писал(а)
Если в машине раненые и сами не могут покинуть - тут уж все равно, в какой госпиталь отнесут.

так это то понятно, если в госпиталь...
я ж не про санитаров, я ж про домушников..
значит мальчик?
Vikingsam
22.03.2018
тебе просто повезло- косячный он
Screw12
22.03.2018
некосячных не бывает
если задаться целью искать заведомо некосячного, то сквозная коррозия постигнет быстрее.
как и везде и во всем)
vvbal
22.03.2018
Тогда и мне повезло. Не знаю чем он Вам накосячил, но Дмитрий поменял прокладку клапанной крышки двигателя как надо и с нужным моментом затяжки, в отличие от некоторых у которых динамометрический типа встроен в руку, мышечная память)))
Вы вероятно имели ввиду прокладку головки. Там еще последовательность правильная должна быть и в несколько подходов.
Trotil
22.03.2018
Может у него Волга 29-я, так сначала клапанная крышка, потом уже головка. Толкатели коромысловые.
vvbal
22.03.2018
нет именно прокладку клапанной крышки, проблема у двигателей F16D3. Да и болты он затягивал в определенном порядке.
обычно заменой самой крышки лечится ближе к сотни пробега на F16 и подобных
vvbal
22.03.2018
Пробег 140000 крышка просто потела, не обращал внимания на нее, и зачем то решился заменить (не зря же говорят не мешай машине работать), и тут она потеть перестала, стала сопливиться и маслом вонять паленным в салоне. Так что надеюсь проблема не в крышке.
а в чем же?
vvbal
22.03.2018
время покажет пока пробег небольшой после замены прокладки, но пока вроде сухо все.
Screw12
22.03.2018
vvbal писал(а)
динамометрический типа встроен в руку, мышечная память

А что не так?
Это явление даже в официальных обучательных курсах производителей упоминается. Типа "если механик достаточно опытный,то бла-бла-бла"
Серьезно говорю.
да и если не матерится то и не слесарь вообще)))
Если механик достаточно опытный, он должен использовать динамометрический ключ. Вот что у производителей должно упоминаться и вдалбливаться. А то сопливые наслушаются таких вот учителей "из народа" и начинают корчить из себя бывалых. С моим вариантом это было бы не так критично.
Screw12
22.03.2018
Должен, но не обязан
точнее,обязан, но не всегда
Ну, да. Чем больше косоруких выпустят, тем больше работы у профи. Зачем учить хорошо.
Да что вы на эти ключи дрочите как осел на морковку? Все это весьма условно
Сорванные резьбы не условность, а результат разгильдяйства самоуверенных и слегка туповатых "физкультурников". Но это ведь ерунда? Зато рубаха-парень, свой в доску, шутит, всем весело.
Spritte
22.03.2018
Смотря какие резьбы
Ну и опытный слесарь далеко не тупой человек, иначе б давно кондуктором работал
Зачем их срывать?
Еслиб я знал. Но яндекс, при запросе сорвали резьбу, выдаёт вот это
И что?
Screw12
22.03.2018
Дядь, ты вообще хоть что-нибудь в автомобильных гайках понимаешь,чтобы свое мнение озвучивать?
Чего-нибудь? Если бы все, кто гордо именует себя механиками, знающими всё о гайках, ими на самом деле и являлись, этой темы бы не было.
эта стата яндекса формируется, исходя из запросов тупых даунов. не нужно на это смотреть.
ну, это немного не по теме этого форума, да.
А на что и куда нужно смотреть, что бы сформировать "правильную" точку зрения?
Может, просто основываясь на личном опыте? Так это ещё хуже стата получиться, чем в яндексе. Ни один визит, независимо от сервиса, не обошёлся без косяков со стороны работников сервисов. Независимо от статуса.
youtu.be/iYZvGICcb3A
Парадоксов писал(а)
Ни один визит, независимо от сервиса, не обошёлся без косяков со стороны работников сервисов. Независимо от статуса.

мы вот по сервисам мало чинимся, но ни один самостоятельный ремонт, тоже без косяков и лишних деталей не обходится...(((
может это жизнь такая?
Это подход к жизни такой. Здоровый. Те, кто много думают и семь раз отмеряют, те в 40 уже с инфарктом или с инсультом.
зато те кто не думает в 30 с передозом или с травмами трудно совместимыми с жизнью...
так вот и крутишься между Сицилами и Карибдами..((
дрочите, как осел на морковку.
спасибо, надо запомнить.
какой извращеный опыт с морковкой
vvbal
22.03.2018
Мне уже сделал один опытный механик, не долго продержалась, проверять других жалко время и денег. По мне лучше пускай сделают как в книжке написано.
В чем это я косячный? Поясни
Etti
22.03.2018
Это автофорум , детка
!IGOREK!
22.03.2018
Кинь тел в лс . Бывает надо что то, а свои все заняты .
Телефон и схема проезда есть в моем профиле)
!IGOREK!
22.03.2018
вот когда надо будет, придется профиль искать)
ок, кину сообщение что бы сохранилось)
Atom
22.03.2018
"Джентльменам принято верить на слово!" :)))))
Да, да) А еще многие любят по инету хамить не думая при этом, что их достаточно-таки легко найти и по "щам" надовать, за их выражения.
Ну и что молчите?
А в ответ тишина))) Сказать то и нечего))) С гнильцой Вы батенька)))
Vikingsam
23.03.2018
боюсь по щам получить за правду(
SerZH
23.03.2018
Масло меняете, подвеску смотрите?
n336
22.03.2018
Хочу присоеденится к теме и тоже поблагодарить Дмитрия, свою машину обслуживаю у него около двух лет, и никогда небыло к нему никаких претензий, всегда все делает на совесть.
Atom
22.03.2018
+
+ к рекомендации, старается аккуратно все делать. и в ремзоне порядок, весь инструмент чистый по полочкам.
BEST15
23.09.2018
Плюсуюсь ++++
К Дмитрию периодически ездил на своей четырке. Все грамотно делает.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов