--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

БМВ загорелось после резвого старта с байком( видео.Пермь)

Аварии
106
157
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
zloi52
03.07.2017
www.youtube.com/watch?v=Ce27tTJgWrg
что думаете по этому поводу?
2:53 - тест на интеллект-)
с 2.53 он пытался задуть пожар встречным потоком воздуха.
zloi52
03.07.2017
гениально..жаль что вэдэшкой не начал тушить после остановки - тогда бы я вообще бы упал
Shalan
03.07.2017
Вполне оправданные действия.
zloi52
03.07.2017
я предполагал что с мозгами у тебя проблемы - всё подтверждается
Shalan
03.07.2017
zloi52
03.07.2017
я же говорю - баранку крутить это твой максимум-))
Shalan
03.07.2017
LOL, ты вон даже на это не способен
zloi52
03.07.2017
крепче за шофёрку держись,баран (с)
Shalan
03.07.2017
Это где-то в камментах под видео? Не читал, как-нибудь выделю время паржать
zloi52
03.07.2017
это про твою никчёмную жизнь..я ж говорю,у тебя проблемы с мозгами-))
Shalan
03.07.2017
Ты главное не плачь, почти все уже забыли этот эпизод
zloi52
03.07.2017
на что ты дрочишь на ночь - никому не интересно
Shalan
03.07.2017
Зачем ты тогда завёл об этом речь? Тебе всё же интересно? Это что-то гейское в тебе заговорило? Давай сразу расставим все точки: я не такой, поищи голубков, говорят есть они на АФ.
zloi52
03.07.2017
онанизм это не "что-то гейское"-)
не знал что ты на ночь пихаешь свою пипирку в мужскую опу..буду знать
Shalan
03.07.2017
Так ты ещё и стрелочник? Зачем же так себе яму рыть-то?
zloi52
03.07.2017
не мучай свой мозг-)
крутить баранку много лет - сказывается на мозге..видать усыхает-)) ахаха)
Shalan
03.07.2017
А за тебя кто баранку крутит? Психическую травму на мосту что ли получил? Теперь всех кто за рулём ненавидишь?
почему ? по идее только сильнее гореть начнёт.
Shalan
03.07.2017
Теоретически, если это не неисправность при которой ГСМ хлещет ручьём, а просто пыхнули например какие-то случайно разлитые брызги, или как тут на форуме горел когда-то новый автомобиль с тряпкой на коллекторе, то можно ускорить процесс прогорания, при этом пламя не успеет перекинуться на патрубки либо иные элементы конструкции подверженные возгоранию.
TERYA
03.07.2017
дав газу он только добавил горючего. не сработало. попытка не пытка чо. ну и аэродинамика кузова все потоки поверху пускает дабы держать авто на земле.
Мангал наверное никогда не раздувал
Cherdak
03.07.2017
Торопыга писал(а)
дав газу он только добавил горючего.

Да он просто не заметил, что горит))
Торопыга писал(а)
ну и аэродинамика кузова все потоки поверху пускает дабы держать авто на земле.

ну под днищем то у него там вакуума не образуется, это факт. так что при любом раскладе он своим манёвром только больше воздуха (кислорода) добавил огонь.
Shalan
03.07.2017
kassa111
03.07.2017
Штаны прожог, вот и все, а дальше, чем больше газовал, тем больше загорался...либо бензошланг лопнули и бенз на коллектор попал.
Дорогой цвет.
zloi52
03.07.2017
да ладно- 70 тыщ в гараже у Самвэла
270 если только)
На ///М таковые обычно без доплаты идут.
50/50 что это ///М, а не овечка в М-пакете
Ну ты как не фанат БНВ.
Жабры, суппорта спереди, диффузор, фирменная quad pipe exhaust.
И видно, как она на скорости задницей под газом виляет, так обычная овощная 550 не может.
zloi52 писал(а)
что думаете по этому поводу?

Думаю - погорела бээнвэ да и пёс с ней.
zloi52
03.07.2017
если за рулём была бы баба было бы намного интересней
Да мне всё равно кто за рулём. Почему то я глубоко убеждён, что нормальные люди бмв не покупают.
TERYA
03.07.2017
Ну-ка, поделись, какие тачки должны быть у НОРМАЛЬНЫХ пациков
У НОРМАЛЬНЫХ пациков, как раз должно быть бээнвэ ПАХОДУ! :-D
кулибинн писал(а)
я глубоко убеждён, что нормальные люди бмв не покупают

Развей свою идею.
TERYA
03.07.2017
Похоже, у АФ-цев крепко засел в сознании образ "Жмурок" и стереотип "бнвэтодиагнозмозга". Пояснить, правда, никто не может. Но написать нужно! ))
Ну во первых у нас в России нет достойных сто где можно качественно обслуживать такие автомобили. Во вторых нет условий, т.е. дорог на которых такие авто могут показать весь свой потенциал. В третьих запчасти стоят конских денег. Я не говорю про то старьё которое с европейских свалок завезено.
Человек который приобретает такой авто должен быть либо богат, либо упорот. А с другой стороны, богатые люди могут позволить игрушки и поинтереснее...
BMW 116 стоит не конских денег, обслуживать её не проблема, да и богатых у нас в достатке. По арзамасской трассе можно вваливать и 180 и больше, так что все аргументы надуманные. В общем, неубедительно.
Это раз. Во-вторых, если так судить, то твою логику можно применить почти к любой прем марке авто.
Штож тогда владельцы бмв чуть ли не в обморок падают когда им называешь цену за вентилятор охлаждения двигателя и начинают истерить про какие то замену втулок и помазать? Хотя предлагаешь не оригинал за 60 000 рублей, а аналог за 24.)
И потом 116ые закончили делать в 2007ом году, сейчас 2017ы - старьё с помоек еврпы.
кулибинн писал(а)
Штож тогда владельцы бмв чуть ли не в обморок падают

Без понятия. Правда наверное они ездят как раз на ломучем древнем говне из-под бюргера-таксиста.
Ну не 116е, ок, 118е от полутора лямов новые, 120е и 140е чуть подороже - 2 ляма или 2.5. Не вот прям запредельные деньги. Сейчас нормальная авта как раз примерно от 2 лямов стоит.
Agent_Smith писал(а)
Не вот прям запредельные деньги.

Это да, для рядового россиянина ваще херня, либо рядовой россиянин хорошенько упорот, штоб за столько машину покупать.
Т.е. любой человек, кто покупает машину дороже 2 лямов - упорот? Всё с вами понятно.
Интересно, в каком надо быть состоянии, чтобы покупать квартиру в НН за 10 лямов, например.
Мы сейчас не говорим о жуликах и чиновниках, речь идёт о рядовых россиянах с зарплатой в 50-70т.р.

пс.Хотя о чём я, здесь же АВТОФОРУМ, тут трутся только успешные с доходом от ляма и выше...
Т.е. ты категорически не можешь себе представить, что ЧЕСТНЫМ трудом можно зарабатывать больше 100 тыс в месяц?
Можно, и зарабатывают, только у них бнвэ нет.
кулибинн писал(а)
только у них бнвэ нет.

Уверен? Прям на 146%?
Ну так упороты!
Трындец у тебя логика. Обозвал неизвестных тебе людей. Всё в духе АФ. Нищеброды и завистники только и обсирают )
Ну так я это во втором своём посту обозначил.
кулибинн писал(а)
Почему то я глубоко убеждён, что нормальные люди бмв не покупают.


пс. Пороком зависти не обременён. Нищеброд, да наверное, у нас большая часть страны такие или хуже. Хотя купить бмв за полтора ляма имею возможность, причём не в кредит. Часть денег лежит в тумбочке, часть выручу с продажи иеющегося авто, ну может у знакомых займу немножко. Но я не дурак так поступать.
Ты так и не привёл ни одного аргумента в поддержку своих умозаключений. Кроме я не дурак так делать.
В общем, продолжать этот твой бред смысла нет.
Человеку одержимому бмв, действительно, любой аргумент - не аргумент.
Ну самое элементарное, нахрена акб в богажнике и через весь салон толстенные провода в моторный отсек??? Что, нельзя сделать по людски, акб в моторном отсеке??
У меня во дворе есть тетёчка пенсионного возраста на x3, и поверь, ей глубоко пох где там акб и какие провода куда идут. Она купила годный авто и может себе позволить его содержать. Остальное - её не колышит. А ты, как ремонтник, можешь говорить о конструктивных недостатках, но это не значит, что все, кто купили означенную марку - упороты.
В общем так ничего и не привёл для подтверждения своих слов.
p.s. я не одержим BMW, мне пофиг, но при наличии свободных денег наверное купил бы себе её.
Купите себе бмв, купите. Рано или поздно вы поймёте, как здорово облажались и повелись на свои амбиции, умелый маркетинг и агрессивный вид марки. )
Ога, Ауди типа лучше, да? Почему же нет фразы про тех, кто купил себе ауди?
Про Мерседес забыл.
И отличная ветка, тебе спасибо.
АФ такой АФ :-)
На большенстве бмв, под капотом нет места для АКБ.

И кто сказал что под капотом, где грязь, перепады температуры - это "по людски",?) И чего такого удобного что бы он был именно под капотом, а не в багажнике?
Ну не знаю, почему у соседа компьютер пишет раз в два года АКБ заменить, причём система отключает всё нахрен лишнее пока не заменишь. Хотя на трейблейзере тупорылом этот же самый акб ещё три года служит.
С расположением АКБ это никак не связанно. Соседу надо не АКБ менять, а диагностику пройти на исправность интеллектуальной зарядки.
Вот -вот, на всех нормальных авто АКБ так заряжаются и служат по 6-8 лет, а на бээнвэ интеллектуально, хуле, и сыпятся через три года.
кулибинн писал(а)
Вот -вот, на всех нормальных авто АКБ так заряжаются и служат по 6-8 лет, а на бээнвэ интеллектуально, хуле, и сыпятся через три года. ...

А зачем мне 6-8 лет ездить на одной машине..я за это время уже 5 машин сменил.. да и чего страшного АКБ за 10000 руб. лишний раз в 6 лет купить?

Я на дальняки постоянно езжу, бывает в день 900-1000 проезжаю - не устаю, спина не болит и в целом хорошо себя чувствую - потому что в БМВ об этом заботились - это для меня нормальная машина.
На Жигулях или корейце - спине конец придет и будешь как выжатый лимон - хули.. зато дёшево содержать.. эти машины для перевозки скота годятся или таксистом батрачить.
Мир потребления... За счёт таких расточительных буржуи и жируют.
У меня лично акб по 8 лет служат.
Чем больше тратить, тем больше зарабатываешь. А АкБ может и прослужил 8 лет, только я этого не узнаю.
mmartin
04.07.2017
кулибинн писал(а)
через весь салон толстенные провода в моторный отсек?

ну два-три метра проводов, в чем проблема?
В деньгах.
mmartin
04.07.2017
ну красная цена этим проводам - штукарь. зато акк в хороших условиях.
кулибинн писал(а)
Ну самое элементарное, нахрена акб в богажнике

Тупые фрицы просто не сообразили приткнуть АБ под капот :-D
Agent_Smith писал(а)
ЧЕСТНЫМ трудом можно зарабатывать больше 100 тыс в месяц


это реклама?
mmartin
03.07.2017
Agent_Smith писал(а)
можно зарабатывать больше 100 тыс в месяц?

можно. но при таком доходе брать машину за 2млн не очень разумно
Бмв разные есть, например Х5 ///М , которая совсем не 2 ляма стоит.
Да и не факт, что человек, который зарабатывает по 100 тыс в мес будет фапать на дорогие машины.
скорее речь о том,что 100тыр - это уровень дастера,да и то с натягом
100 тыр/мес - это уровень дастера?! Ну и ну.
вообще они уже за млн перевалили,так что как раз,примерно годовой доход. а брать премиум,платя за него больше 3-5 месячного дохода,это удел шизоидов-понторезов.
Кредиты ни кто не отменял. Бери за 3 ляма с первоначальным взносом от 30% и плати спокойно лет 5, потом продавай и покупай новую, как многие делают.
так вы посчитайте,сколько вы переплатите за кредит,сколько она потеряет в стоимости за эти 5 лет,очень удивитесь конечной цифре,когда сопоставите ее с этими самыми 100тыр дохода. Многие так действительно делают,но это не совсем здоровая ситуация,точнее совсем не здоровая.
Причём здесь это? Речь не про переплаты и не про перепродажу с наваром машины. Может человек и не будет через 5 лет продавать авто.
А про что? Я про то,что здоровый человек с доходом в 100тыр не может себе позволить такую машину.
Шутки ради,пошел в первый попавшийся банковский калькулятор вбил(втб24) - машина за 3ляма,5 лет кредита,млн первоначальный взнос,все как у вас написано. Ежемесячный платеж - 48530, переплата по кредиту 911.8тыр,потеря в стоимости еще где-то 1.5млн. А там еще каски-осаги,бензин,резина,ТО. В итоге у вас на машину будет выходить более 60 из 100тыр дохода в месяц,при том,что вы еще где-то год батрачили,чтобы первоначальный взнос нарыть. И это премиум,он ни разу не является необходимостью. Ну вот и скажите,здоров ли человек,тратящий 60% дохода на авто,который не является чем-то большим,чем игрушка для тешенья своего эго? Абсолютно не по доходу.
Цветы писал(а)
Я про то,что здоровый человек с доходом в 100тыр не может себе позволить такую машину.

Как горох об стену. Финансово может. Кредиты ему в помощь. А если он ещё и женат и жена не в декрете, так вообще ещё проще. Если человек может позволить себе 60% своего заработка без ущерба для всего остального потратить на авто, то это его право. Вот захотел он, в чём проблема? В том на сколько это целесообразно каждый решит сам и не надо считать чужие деньги. Про резину и ТО вообще не в тему на новом авто.
А вот людей, которые живут в панельной двушке с кухней 6 квадратов и ездящих на новом авто за 3-5 лямов я действительно склонен считать нездоровыми.
Agent_Smith писал(а)
А вот людей, которые живут в панельной двушке с кухней 6 квадратов и ездящих на новом авто за 3-5 лямов я действительно склонен считать нездоровыми.

А если ещё и на бээнвэ ваще пиз...ц!
:-D :-D :-D
mmartin
04.07.2017
Agent_Smith писал(а)
человек может позволить себе 60% своего заработка без ущерба для всего остального потратить на авто, то это его право.

само собой. можно и 90% тратить на авто, в котором ездить на работу\с работы. но признать такое поведение разумным нельзя.
А судьи кто?
mmartin
06.07.2017
здравый смысл, кто ж еще тут поможет?
mmartin
04.07.2017
Цветы писал(а)
100тыр - это уровень дастера

именно. ну мож не дастера, но что-то бушное тыщ за 500-700 будет в самый раз.
Хорошо, пусть будет так. )
Но я знаю людей, которые с такой з/п за несколько лет квартиры неплохие покупают без ипотек.
mmartin
06.07.2017
да норм - 1.2 в год. за неск лет 7.2 - уже можно квартирку брать
Именно так. Точнее, учитывая, что накопления лежат в банке, за 5 лет будет сумма как раз на вполне норм двушку в новостройке.
А если повторить пару раз конец 2014 года, то можно легко за 5 лет несколько норм квартирок прикупить )
mmartin
07.07.2017
это если без авто за 3млн
Конечно же без. Правда если оба супруга по столько зарабатывают, то можно попробовать и с авто за 3 ляма )
повезло чтоль им по итогу то
zloi52
03.07.2017
ещё как повезло - был бы не "бмв" , а "врангель" - сгорел бы быстрее
Призрачный гонщик по пермски
слепошарый коробочник жэ
Тимуджин, перелогинься ))
фик тебе)
Timugin
04.07.2017
Вот попросил бы не упоминать всуе... )))
жаль, очень жаль...
Cherdak
03.07.2017
+АЛЕКСАНДР+ писал(а)
жаль, очень жаль...

Что муд*к совсем не сгорел?
Вот таких из города!
Cherdak писал(а)
+АЛЕКСАНДР+ писал(а) <br> жаль, очень жаль...
<br> Что муд*к совсем не сгорел? <br> Вот таких из города! ...

именно так
Aliar
04.07.2017
Все участники гонки - сказочные дебилы.
Cherdak
03.07.2017
zloi52 писал(а)
что думаете по этому поводу?

обоих на кол!!!
TERYA
03.07.2017
Обожаю комментарии АФ!
и тебе хаба
Ирина666 пересела на мото?
Shalan
03.07.2017
Она пересела в ИТК
catbarsik
03.07.2017
правда что ли?
Shalan
03.07.2017
Так давненько уж
catbarsik
03.07.2017
надолго ль?
Shalan
03.07.2017
Я чо-то даже не интересовался, но учитывая что под условкой была на тот момент, то не на очень быстро.
Вполне заслуженные. Данный индивид, как пишут пермяки, ездил как чудак на букву м, плюя на всех и вся. Собственно, рано или поздно неудачного исхода закономерно было бы ожидать.
а мне понравилась оперативность людей вокруг, ведь помогли же
TERYA
03.07.2017
Молодцы. А местные вон выше искренне сожалеют, что водитель не сгорел вместе с дорогой машиной
ну это как обычно
Огонь выглядит рисованным... может постанова?
Случай давно разобран.
Причина возгорания - забытая механиками тряпка на выпускной системе.
а может и не забытая
Да все может.
И кто, интересно, такую херню придумал? Не может забытая тряпка так запалить подкапотное пространство. Или может вместе с тряпкой забыли канистру бензина?
oliver
03.07.2017
т.е. сервис возместил ущерб?
Не в курсе, увы.
Shalan
03.07.2017
Похоже на популярную отговорку. Давненько тут на форуме сгорел свежеприобретённый авто, направляющийся из автосалона, кажется Шнива, и в заключении экспертизы данного автосалона как раз была тряпка на коллекторе, но она случайно на ходу якобы попала.
zloi52
03.07.2017
судья встала на сторону официального дилера?
Перед пожаром были как раз работы по установке тюнинговой выхлопной системе.
Видел обсуждение на БМВклубе.
Screw12
03.07.2017
мне стало очень интересно, где механики взяли тряпку и зачем ее забыли именно на выпускной системе. Я даже представить такую ситуацию могу с трудом )

Я вообще охотнее поверил бы в перегретый нейтрализатор. У них там все очень тесно и горячо,у этих бнв
sustav
03.07.2017
Screw12 писал(а)
мне стало очень интересно, где механики взяли тряпку и зачем ее забыли именно на выпускной системе.

хозяйка говорила, что брала машину с допами. вот какие "допы" они протирали этой тряпкой - это только они расскажут.
юрист дилера сказал, что "Калина" так спроектирована, что при движении может засасывать в подкапотное пространство мусор с дороги и по случайному стечению обстоятельств мусором оказалась промасленная тряпка.
бред какой то
sustav
03.07.2017
здесь тема была от одного из местных юристов.
так он до кучи писал, что этот "юрист" дилера" сильно удивился, увидев в счете почтовые услуги, типа письма же бесплатно ходят - бросил в ящик и всё.
Screw12 писал(а)
Я даже представить такую ситуацию могу с трудом

Это все потому, что ты работаешь с овощами, а не с перфомансами, где работы по выпускной системе - обычное и довольно частое дело, тем более с этой f10, одной из самых тюнингуемых БНВ :-)
Screw12 писал(а)
Я вообще охотнее поверил бы в перегретый нейтрализатор

И очень напрасно, учитывая, что он совсем не под днищем, а их всего два, они компактны, параллельны и сидят в развале сверху над буквой V сразу после турбин :-)

Версию выше видел в обсуждении на БМВклубе якобы со слов владельца, но допускаю, что она ошибочна.
Screw12
03.07.2017
Николай, да даже на овощах....да даже на жигулях в районе выпускной системы всегда стерильная чистота. Там тряпка не нужна вообще никак и никогда )) Да и тряпками сейчас уже никто не пользуется. Дорого это )
Меня поэтому и удивило сочетание "тряпка на глушителе" в 2017 году
Ну я редко у кого, окромя себя, видел под капотом стерильную чистоту, да и на Жыгулях в свое время поездил и потюнил всласть - но правда твоя, тряпку отродясь не забывал у меня никто :-)
Кстати, на правильных БНВ и нейтрализаторов-то давно нет ;-)

Тряпка - в смысле может быть и одноразовая синтетическая, да.
Промахнулся.
Все эти перделки до добра не доводят.
не увидел ни одного лица с интеллектом. Изначально, какими надо быть дятлами чтобы так гонять по улицам. Вроде достаточно взлослые люди а в жопе все детство играет
SergeiSS
03.07.2017
Мужчины отличаются от мальчиков только стоимостью игрушек (с)
larinman
03.07.2017
когда у тебя тачка огонь
zloi52 писал(а)
что думаете по этому поводу?

бнв гомно, молодцы что потушили огнетушителями.
SergeiSS
03.07.2017
Это так выглядит машина-"зажигалка", да??? :)
TERYA
03.07.2017
Ага, под музыку Prodigy "I'm the fire starter"
К0Т
03.07.2017
машина мечта
в смысле цвет?
К0Т
04.07.2017
в смысле все
Окстись.
Все ждут ///М5 G90, это будет мечта.
К0Т
05.07.2017
ну то будет вообще ппц заоблачная мечта
Enic
03.07.2017
я думаю, что мне тут на днях ,один из форумчан сказал, что БМВ красивые
и правда ,красиво горит :)
шучу.
Думаю, все дело в колхоз тюнинге и криворуких мастерах сервиса . *yes*
veter-24
03.07.2017
что то Пермь только с пожарами ассоциируется
2 недели на ютубе в рекомендованных висела ) так и не посмотрел )
danay
03.07.2017
Радует, что окружающие оперативно откликнулись, а у самого водителя БМВ не было ни одного огнетушителя (как и у водителя ауди). ИМХО в такой машине нужно держать несколько огнетушителей.
аддский сотона. призрачный гонщик так-то
Lisss
04.07.2017
понакупают говна то
То ли дело супермашина Шнива.
кондей и ЭЛЕКТРО стеклоподъемники же есть.. и лошадей до 100.. налог маленький.. жрет правда как М-ка..
zloi52
05.07.2017
"шнива" как-то выступает в другой весовой категории
zloi52
05.07.2017
Waschwasser Fullen писал(а)
жрет правда как М-ка.

а что, "м-ка" жрёт 12л на сотню???
в том режиме, в котором используют Шниву, а для М-ки это очень размеренная езда - в городе 14, на трассе 7,6. Хотя расход на м-ках никого не волнует естественно, так как машина изначально для трека и жогова.
zloi52
05.07.2017
Waschwasser Fullen писал(а)
в городе 14

ну тогда нафиг) лучше "шнива" и расход меньше на 2 литра и запаркую в любом сугробе - а с "эмкой" надо ещё зимой место для парковки поискать
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов