--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Борская пробка и сборная Уругвая.

Дороги и путешествия
1552
84
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Тема Борской пробки затерта до дыр, но вступают в силу новые обстоятельства и это даже не сам ЧМ 18, а базирование с 10 июня сборной Уругвая на тренировочной базе Борская. Это та, что появилась где-то год назад на Красногорке у Борско/Кировского кольца.
Если сейчас почти ежедневно пробки у этого проклятого места, а в пятницу-субботу дамба стоит от Мещеры, вопрос, как упомянутая сборная будет выезжать, а главное возвращаться на базу?
Мы ж люди гостеприимные, и смею предположить, что не позволим уругвайцам парится часами в пробке.
Что предпримет ГИБДД в день выезда можно смело предположить. За 1/4-1/2 часа закроют выезд с кольца в сторону Семенова и въезд на кольцо со стороны Семенова. Здравствуй пробка из НиНо от Мещеры и от Неклюдово до Рекшино.
А вот что будет при возвращении уругвайцев на базу и особенно в пятницу /субботу - ??? Смею предположить закроют движение в сторону Семенова на Бурнаковской... Город встал!!!
Сборные выезжают/вылетают в город проведения матча за день до игры, возвращаются вечером после игры или рано утром на следующий день. Посмотрев расписание сб. Уругвая, понимаю что с 10 июня минимум до 1 июля (а возможно до 7 июля) будет жопа.
Расписание уругвайцев следующее:
15 июня пятница в Екате с Египтом
20 июня среда в Ростове с Саудами
25 июня понедельник в Самаре с нашими.
Наша подгруппа для них лоховая и у уругвайцев 99% шанс пройти дальше, следовательно
30 июня суббота
и при реальном шансе пройти Португалию
06 июля пятница

Не забываем что в указанные даты также проводится матч и на стадионе Нижний Новгород.
Удачи всем перестоять в пробках ЧМ FIFA 2018
palp
24.05.2018
Сказали же по хорошему - валите из города....
И да, все будет стоять. Закроют бор и первых три моста через оку(а с остальных никто и так не доберется)
VVV
24.05.2018
Всё ещё надеюсь что госдеп с фифой и прочими не спят и на херу крутанут нашурашу с ЧМ`ом..
Что после этого что будешь ждать.
3-ю оборону Севастополя или атомную боеголовку по машзаводу, где С400 клепают
VVV
24.05.2018
бред не городи.. зомбоящика чтоли пересмотрел и тебя пугают базы НАТО рядорм с границами России? а то что китаёзы за Уралом всё втихаря оккупирповали, а в центральной части ослофакеры, тебя наверное ниразу не смущает?
По твоему лучше быть сожранным тигром чем крокодилом. То что Европа (тигр) нас с 91-го года жрет тебя не смущает, а китайцы стали жрать, так нельзя же. Мое мнение такое, что все что у нас китайцы-европейцы построили то в России и останется. Задача власти чтоб не драли и не вывозили за рубеж задарма.
По поводу наты. Я дохера за жизнь пережил. Такой <<кислотной>> Россия ни во времена Афгана ни во времена бойкота Олимпиады 80 не была. Кликушество тобой ЧМ18 это вылить ещё больше кислоты на РФ. А к <<кислотным>> и отношение по югославскому сценарию допустимо
VVV
24.05.2018
АлекС 52 писал(а)
Задача власти чтоб не драли и не вывозили за рубеж задарма.

наша власть распродаёт все ресурсы и нас с потрохами.. им пох на собственный народ. абсолютно. посему склонен предполагать что и у нас случится свой сценарий. жестокий и беспощадный.. рано или поздно..
Ну чё. Позиции сближаются.
Случится сценарий, значит случится. Но только сами.
Сами выберем Собчак, Навального, Каспарова, Коха, Ходорковского и иже с ними. Разбежимся по Коху Каспарову на удельные княжества, передадим в бессрочное пользование Крым, Сахалин, Калининград и Кемскую волость.
Или другая крайность - Сурайкина. Вернем назад СССР, национализируем всё вплоть до картофельного поля крестьянина...
Сами и только сами.
Но призывать пендоско-европейскую шваль обсирать Родину считаю мерзким занятием.
чо там по первому?
Cobrad
24.05.2018
Нах... таким патриотам...
вот я тоже до последнего надеюсь
Kot52
25.05.2018
на херу тебя крутанут скорее. госдеп фифе не хозяин, а фифа не идиоты, и сливать бабки переносом игр за пару недель до начала не будут.
VVV
25.05.2018
не забывай что и тебе с миллионами простых людей так же придадут вращательное движение..
Kot52
25.05.2018
мне движение не придадут, ибо транспортом я не пользуюсь в основном, а пешком ходить никто не запрещает. а дача находится в противоположном от борской стороны месте.
VVV
25.05.2018
наивный..
еще скажи что тебе плевать и на рост цен на бензин..
Kot52
25.05.2018
не плевать мне на рост цен на бензин, с чего взял?
aFREAKa
25.05.2018
Как боженька смолвил, прям с языка снял.
Я понимаю, что 90% местных фтыкателей хозяева жизни и могут себе позволить съе*ать на всё время проведения ЧМ под пальмы, на Лазурный берег.
Тема обращена тем 10%, кто обслуживает этих хозяев
palp
24.05.2018
Нет. Я точно такой же обслуживающий, будем горевать вместе.
Ok
Смотрим хорошую игру и планируем поездки на Бор. Предполагаю что рабочий график будет гибким в части задержаться пока все не рассосётся
palp
25.05.2018
расслабься и получай удовольствие ©
один х полную картину "чо и как" ты получишь непосредственно в день игры
palp писал(а)
Сказали же по хорошему - валите из города....

я отпуск планировал, но работу сменил в мае :)
Я бы вертолёт выделил .
Сомневаюсь, что около тренировочной базы есть вертолётная площадка
Я бы и в поле сел )
Сесть-то можно где угодно. Только угробить сборную уругвая благодаря посадке в не оборудованном месте будет как-то не айс.
Всё же вертолёту шлепнуться гораздо проще, чем кажется на первый взгляд.
да, но тогда у сборной рф появится шанс выйти из группы, хоть и мизерный...извините...
kmg25
25.05.2018
:-D
это пять баллов!!! )))
Dzena
25.05.2018
В поле сесть каждая может
И разбиться тоже может каждая. Достаточно с направлением ветра ошибиться.
Дельная мысль, только Шрек думал что решил проблему борской пробки и аэропорта около базы не построил. Для сборной надо десяток вертолетов. С игроками оф лица, врачи массажёр приближенные журналисты и тд
Не проблема для н области имхо
Время осталось совсем немного.
Как раз перегнать один паром с Крымской паромной в НиНо и подлатать причалы *dance2*
лучше пароход
ага, и на мель его посадить вместе с уругвайцами перед матчем, и пусть им техническое поражение зачтут, что не явились)))
в силу генетических и благоприобретённых ментальных особенностей не могу разделить Ваших радостных ожиданий -- пусть победит сильнейший , а не .... самый хитрый.
это специально сделано, чтобы они на игру с Россией не явились,застряв в пробке и получив техническое поражение.тем самым наши лихие футболисты выйдут из группы
)))
rawf
24.05.2018
не забудьте нарисовать в своём окне Ваше счастливое лицо
Shuker
24.05.2018
Да ладно панику разводить, автобус с уругвайцами протащат две машины спецроты и все. На лигу чемпионов автобусы команд по забитой Москве протаскивают и ничего не перекрывают гайцы.
Наблюдал в нерезиновой как баскетболистов испанских по выделенке/разделительной в сопровождении одной машины ДПС протащили через глушняк.
У нас нет на дамбе выделенки, отбойник там. В три ряда все стоят и подвинутся не куда. Если только по встречке повезут
Shuker
25.05.2018
С левого ряда разгоняют там где нет выделенки, и у нас также будет.
Пусть будет по твоему.
Пробку от моста до кольца проезжают за 1,5 часа.
Протащат уругвайцев за 0,75.
Да и хер с ними. Вопрос то в том что из-за них остальные на час больше простоят.
картина: ДПС + уругвайский автобус, а за ним особонаходчивые нижегородцы или жители области мчат сквозь борскую пробку))))
petrovna
25.05.2018
если б те граждане, которым нужно на семеновское направление, прижались бы чуть левее, оставив справа полосу для тех, кому направо, то не только сборная Уругвая, но и тысячи жителей левобережья смогли бы проехать, не разделяя чужих проблем и не создавая их другим.
но у нас это возможно только с участием ненавистных сотрудников ГИБДД
там справа одна полоса, почему я должен прижиматься?
Чтобы хитрые обочечники и граждане с рожающими утюгами окончательно поставили всё раком.
petrovna писал(а)
оставив справа полосу для тех, кому направо,

но им же ннааааадо!
petrovna
25.05.2018
я просто о том, что когда это понадобится уругвайцам - вас может прижать ГИБДД - самый простой выход, на мой взгляд
ну или по сценарию, предложенному автором темы, если мой не нравится
Вы правда верите в то что написали?
Да у нас останавливаясь перед светофором автомобилисты в "пятнашки" играют чтоб самую короткую очередь занять. А если светофор со стрелкой то в длинную очередь с короткой лезут до самого последнего. А тут все стоят, а обочиной валят счастливые борчане и левобережный дачники.
Тема в том, что все причастные к трате денег на борский мост, дамбу и, особенно, неклюдовскую развязку полностью обосрались.
"Главную" дорогу сделали для 10% проезжающих в сторону Бора, но почему-то не довели 2-е полосы до перекрестка Красногорки с новой борской объездной.
Для 10% уходящих в сторону ж/д переезда на Кировском пути создали анекдот. Два виадука для того чтоб подъехать к переезду без путепровода над ж/д. А за виадук выезда на автодорогу от ж/д переезда в сторону НиНо сажать надо за не целевое использование бюджетных средств, т.к. он с нулевым использованием. Все выезжают по аппендиксу старой дороги.
Не учли, что в трафик борского моста добавятся Городецкие и гореморевские. Пробки на лукинском переезде и на перекрестке Балахны сократились в 5-ть раз.
Для 80% проехавших борский мост в сторону Семенова, оставили все прелести трафика через Неклюдово. Но кому-то показалось и этого мало.
Появился не регулируемой пешеходный переход прямо на ж/д переезде.
Появился не регулируемый пешеходный переход между кафе Колхида и построенной через дорогу Винотерией.
Про ограничение 20км/час на фактической федералке и говорить не чего.
На 75% проблем Неклюдова можно было решить за 1% средств вбуханных в борский мост и подходы к нему.
petrovna
25.05.2018
АлекС 52 писал(а)
Вы правда верите в то что написали?
я написала, что у нас это возможно только при участии сотрудников ГИБДД
ну и касательно "обосрались" - это больше с позиции дачников. Для ездящих ежедневно там эффект значительнее на порядки
У вас похоже рабочая 4-х дневка и вы в пятницу дома.
petrovna
25.05.2018
до постройки моста у меня была "пятница" каждый день. В худшем смысле этого слова
Сейчас даже в пятницу я успеваю проскочить до наплыва дачников
Время 14:40 яндекс уже рисует пробку. И если на Бор обочиной проскочить можно, то до ж/д переезда уже пробень минут на 25.
petrovna
25.05.2018
мне туда не надо. Мне надо в Толоконцево. И рабочий день у меня по пятницам чуть покороче )
Но, конечно, из-за любителей справедливости, приходилось пару раз торчать вместе со всеми до съезда на виадук
VVV
25.05.2018
я недавно оттуда вернулся.. всё плотно стоит. и въезд в неклюдово и выезд с бора и перед развилкой плотно всё..
ПС выезжал из города в 11- всё чисто и свободно было..
Там еще с первых майских выходных началось
petrovna писал(а)
если б те граждане....

"то они бы назывались дедушкой.." --- увы, но умение мыслить оперативно выдаётся одно на 30-40 человеков..
Folk
25.05.2018
В этом году туда не ездил, а в прошлом году осенью никаких пробок на Бор/с Бора не было. Опять что ли началось?
<<Рекорд>> в одну из пятниц от ж/д переезда у Дружбы до кольца на Бетанкура
Folk
25.05.2018
Мож в воскресенье? В пятницу же поток в обратную сторону идет
Не, в воскресенье от ж/д переезда у Дружбы до Кантаурово
skaarj
25.05.2018
Эээээ, нееет. Это мы будем стоять, а иностранцев с ветерком да под прикрытием кортежа из дпс и вованов провезут.
К0ТИК
25.05.2018
Пусть на воздушной подушке катаются
на дамбе широкая обочина, как-нить проедут с мигалками.
Обочина давно занята рожающими утюгами
Это решаемо, побольше гайцов и камер, благо не на долго надо.
komario
25.05.2018
блин, ну почему не Гондураса, а? уругвай-парагвай не тот коленкор...
спецом подселили, чтоб с нашими вымотанными играли
Они сами её выбрали.
дык пролоббировали, чтоб "сами"
Ru!
25.05.2018
ЗБС, скоро ЧМ ) Как раз сегодня билеты подвезли )
их напрямки до стадиона десантируют :-D
komario
25.05.2018
кроме шуток, логопромовские Хивусы как раз могли бы пригодиться.
чё они ржавеют под канаткой, стыдно даже.
а по вместимости как раз как туристический автобус.
Энсо
25.05.2018
самый логичный вариант кмк...
на Бору всяко пристань есть какая нить - 10 минут хода - причал на Ярмарке - до стадиона автобус...
Они в Нижнем будут играть при благоприятном для них раскладе в пятницу 6 июля:
1 место в группе, обыграть португалов в 1/8 финала.
В остальных, четырех случаях Хивусы должны их довести до аэропорта.
в аэропорт???
paleex
25.05.2018
а что после того как Вам мост построили, пробки не рассосались?
VVV
25.05.2018
они перенеслись чуть дальше. ибо проблема в неклюдовском переезде в первую очередь. а всё остальное вторично..
Верно
только это переезд + пешик переход + поворот на Колибри и всё это на дистанции 6 метров.
Там дальше, перед мостом, еще ограничение 20 и пешеходный переход
Захотелось инвесторам конторы где я работаю инвестировать в бизнес нижегородчины под десяток лярдов рублей. Вопрос встал что надо сделать съезд/выезд с федеральной дороги. И вовсе не для себя, а для клиента. До Росавтодора дошли. Хер, нельзя. Тута съезд уже есть, тута пешик переход, тута остановка. Инвестиции не прокатили, ушли в другой регион.
А Неклюдово, прям центр вселенной. 20 км/час на почти федералке, 5 пешиков переходов на расстоянии 0,9км, левые повороты с дороги на дорогу где хош, в любой проулок. Больше всего поразил пьяный пешик переход от кафе Колхида к Винотеки с другой стороны дороги. Богат и всемогущ хозяин Колхиды.
Ещё чуть чуть и на въезде в Неклюдово появится 5.21 "Начало жилой зоны"
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов