--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Бояре, скидывайте велики вовремя.

Юмор
1489
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Барнаул, наши дни.
Enic
13.08.2017
ничесе *popcorn* офигеть *facepalm*
спустить давления в шинах чел не догадался))
E U9
13.08.2017
не думал, что у шлагбаума столько мощи.
он так и вдоль хребта располовинить может
Причем тут шлагбаум? Вы, часом, не олень? ))
rawf
13.08.2017
:))
упал под стол))))
Вот и он похоже, проехав шлагбаум, решил что опасность миновала.
ХАЛВ@
13.08.2017
в съёмках ни один лисапет не пострадал ))
VooDoo
13.08.2017
Боюсь, что парочка раненых есть
7aladin
13.08.2017
В нашем Небе так и хочется плюнуть в морду автомату, когда он пишет "Свободен!"
evalch
13.08.2017
улыбальник разбить за такое можно
Из чего сделана эта тарантайка,что так крышу у нее замяло,а колесья лисапедов норм,даж не пострадали.
evalch
13.08.2017
тихо. Это же пруль. Сейчас сектанты слетятся
LAVer
14.08.2017
Удар то не в колеса был, чем им будет. Колеса у велов нормальные нагрузки испытывают, а вот крыша авто в том месте - это просто жестянка.
Арчи_
14.08.2017
*самая популярная фраза про таёту*
Таки да!
palp
14.08.2017
ШАБАДЯЙ писал(а)
колесья лисапедов

овер 150кг на оба колеса выдерживают только в путь. а вот с крышей авто(любого легкового) такой фокус не прокатит.
Ограничитель высоты в МЕГА Дыбенко в Питере
jurok69
13.08.2017
Верхний паребрик )))
rawf
13.08.2017
газель: "в любой непонятной ситуации складывайся пополам"
Adad
13.08.2017
Я когда такие места проезжаю, пассажиров нагибаться заставляю.
таета гуано
а что за марка колес у великов неизвестно?
Atom
13.08.2017
А у тебя таких случаев не было?)
я так в Небе застрял, но не с великами, а с автобоксом
Atom
13.08.2017
Ну я именно про это )
Вот к чему приводит забывчивость...
BiG-BiN
13.08.2017
Однако жмоты в Барнауле живут. Всего два часа бесплатно на парковке.
БЕСПЛАТНО же! Халява затмила разум.
(amigo)
13.08.2017
это ПЯТЬ!
catbarsik
13.08.2017
всегда опасаюсь,что эта хрень упадет,объезжаю таких спарцмэнов типа.вот так надо.
SSR699
13.08.2017
Из фольги машины делают.
catbarsik
16.08.2017
а велосипеды из титана))
SSR699
16.08.2017
Это да.
ISOpter
13.08.2017
фотошоп
zabadai
13.08.2017
Велики, багажник, велокрепления - на высоте. Прочность с запасом.
komario
13.08.2017
эээ, а где простыня текста, интрига, обороты, где это всё?)
Щ я так понимаю они продавили задними колесами,
Не в курсе как там устроены эти крепления, но разве велосипеды не должны были упасть, раз сорвали с них крепления? Нормальное же положение задних колес не на крыше авто?
И потом, почему открыт шлагбаум? А если это его крайнее положение, то как он об шлагбаум не ударил велосипедом.
Я чё вопросы то задаю, чё то мне не верится, что колесом в этом месте можно продавить крышу, все таки стекло часть жесткости кузова
Nadykot
14.08.2017
Офигеть сколько у тебя мыслей в голове от одной картинки. Я прям завидую.
palp
14.08.2017
ланцелот писал(а)
Не в курсе как там устроены эти крепления, но разве велосипеды не должны были упасть, раз сорвали с них крепления?

там их три,этих креплений. Два типа ремня-застёжки - их и сорвало. третье это типа стальная штанга которая крепится к раме, она не даёт велу упасть влево/вправо, но дает некоторую возможность двигать вел вперед/назад.
Усиленный обод, епть.
Osss
14.08.2017
эх велики велики, стоит пылится на балконе новенький красивенький, чертова водомоторная техника теперь все выходные забирает себе...
palp
14.08.2017
жалко сезон у нас короткий, что для одного что для другого. та же фигня. приходится разрываться.
Osss
14.08.2017
да беда, по холоду уже ни на том ни на другом не будет желания)
Видел, как на въезде в садовый кооператив шлагбаумом из железной трубы с крыши какой-то таратайки старый холодильник снесло.
Aliar
16.08.2017
Вот интересно, из какого говна крыша сделана, что ее от великов так приплющило?
palp
16.08.2017
Aliar писал(а)
что ее от великов так приплющило?

а не должно было ? дефолтный ашанбайк 150кг спокойно выдержит, да ещё и покатает пару раз.
Aliar
16.08.2017
Ашанбайк столько не выдержит, что-нито да отвалится ))))

Если я правильно понимаю, крыша должна держать перевёртыш, во избежание "цыплёнка табака" внутри. ИМХО при перевертыше нагрузки посильнее чем от пары велосипедов (пусть и вкупе с притолокой) и могут быть столь же точечными.
palp
16.08.2017
ашабайк выдержит пару покатушек точно.
Насчет крыши вы не правильно понимаете - сама по себе крыша может много выдержать(как раз перевертыш), но при равномерном распределении массы. Что в случае с великами не так.
как пример в инстр . по эксплуатации большинства автмобилей/автобагажников/автобоксов максимальный вес указан что то типа до 100кг, но только при условии равномерном распределение его.

Зы. стойки крыши на фото не смяло, а железо на крыше до вмятины можно и пальцем продавить.
Aliar
16.08.2017
О каком равномерном распределении массы можно говорить при перевертыше? Только при сферическом в вакууме (аккуратно перевернули, опустили, нагрузили). А если там кирпичи, бревно, железяка в кювете валяется, или даже старая покрышка? А 100 кг указывают, чтобы всякие чудаки слона на крыше не возили...
palp
16.08.2017
Aliar писал(а)
О каком равномерном распределении массы можно говорить при перевертыше? Только при сферическом в вакууме (аккуратно перевернули, опустили, нагрузили). А если там кирпичи, бревно, железяка в кювете валяется, или даже старая покрышка?

именно при равномерном, если труба или кирпич - то звиздец, да. типа как на фото
А 100 кг указывают, чтобы всякие чудаки слона на крыше не возили... почему тогда 100 указывают ? а не 200-300-400 ? по твоей логике она вес автомобиля должна выдерживать.
Но дело не в этом, ключевое слово было "равномерной". т.е. если ты даже 70ят кг нагрузишь на одну точку и крышу продавит(а её обязательно продавит, пример с пальцем показателен) - пошлют все лесом, ибо ссзб.
Aliar
16.08.2017
Указывают 100, а не 200, поскольку запас прочности должен всё же быть (если я не ошибаюсь то негласно он минимум 2,2 устанавливается). Я к тому, что велики тоже испытали скажем так, нагрузку по нештатному вектору. Но - выжили, в отличие от крыши. Что не может не огорчать. Что-то мне подсказывает, что будучи на крыше машины эдак 30-летней давности либо велики бы помяло, либо крепление отскочило.
palp
16.08.2017
Aliar писал(а)
Указывают 100, а не 200, поскольку запас прочности должен всё же быть (если я не ошибаюсь то негласно он минимум 2,2 устанавливается).

ну 200кг вовсе не 1000кг, которые испытывает крыша в случае перевертыша.
Но я вообще не про это, я про равномерное распределение.
Если ты гирю весом в 32кг по центру крыши поставишь - она сделает вмятину. Хотя эта же крыша спокойно выдерживает вес >100кг при условии его равномерного распределения с опорой на силовых элементах крыши.
для великов это как раз самый что ни на есть штатный вектор.
Насчет авто тридцатилетней давности - крыша по центру у них все также легко проминается рукой и даже пальцем, это я тебе как владелец форд сиерры 1984ого года выпуска с нержавой крышей говорю.
diamant
16.08.2017
от табачных цыплят спасают силовые элементы кузова, а весь его делать бронированным никто не подписывался;
и потом, в данном случае ещё неизвестно состояние крыши - может, она гнилая и/или уже продавленная ранее; сейчас вот ему её выправят и всё - "небитанекрашена"
Aliar
16.08.2017
diamant писал(а)
может, она гнилая и/или уже продавленная ранее; сейчас вот ему её выправят и всё - "небитанекрашена"


Это - да...
офигеть, велики крепче тойоты))))
З.ы.: комментарий "тойота - говно" был уже?)))
palp
16.08.2017
Паша112.86 писал(а)
офигеть, велики крепче тойоты))))

ага, уже был. ты не первый с таким комментарием.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем