--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Будут ли в обозримом будущем строить дорогу через Золотово и Борисовку на Городец

Дороги и путешествия
2381
108
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
2114
05.08.2018
И решит ли эта дорога проблему пробок при выезде на дамбу (минуя ж/д переезд)?
Дача - зло :)
2114
05.08.2018
У меня пока нет, вот думаю насчет направления городца, но пугают пробки. Согласно плана развития, через Золотово и Борисовку должны сделать трассу. Решит ли она проблемы?
Проблему решит не выезжать вечером в вскр
Romik123
06.08.2018
А я вот возвращался в понедельник в 07-00 и простоял 5 км больше 30 минут. так что я за постройку данного участка. Построят а там будем дальше кумекать как пробку уменьшить. Борский мост здоорово разгрузил дорогу на Бор.
Lissonka
06.08.2018
Я в прошедшее воскресенье в пробке перед борским мостом (на въезде в город) простояла 35 минут (специально засекла время), примерно в 15.30. По-моему это ерунда полная, раньше по 2-3 часа пробки были.
Неделю назад возвращалась чуть позже - тоже на въезде около 20 минут.
Ты недавно орала на весь форум, что в пробках одни дураки стоят, а тебе пробки неведомы.
Как обычно короче - очередное подтверждение твоего вечного звиздабольства, лишь бы пернуть.
У вас любовь?)))) Лиссонька конечно д.ура, но не злая
Lissonka
06.08.2018
Да, он за мной бегает по всем темам и в приват пишет даже :)
Это точно ЛЮБОФФФЬЬ
Lissonka
06.08.2018
А что такое любофффь ?
ОХ, это такое...................... Ну вот типа вас с безуровневым
Чо в личку то пишет?
Lissonka
06.08.2018
Да я не читаю, заколебаешься все подряд перечитывать. Игнорируешь, игнорируешь, так под новыми никами начинают сыпать рекламу, еще фигню какую-то. Ну, как мальчишки в школе пристают, забыл что-ли ? Сначала за косички дергают, рюкзаком пихают, а потом оказывается, что влюбились ;)
от оно чо мыхалыч))))
Lissonka
06.08.2018
а то ;)
Мне бы хоть кто написал чо нибудь в личку ерортическое
Lissonka
06.08.2018
Так ты его попроси, может быть он и тебе напишет, если уж не совсем с катушек слетел ;) Я просто не умею :) Для меня слова - ничто, я предпочитаю дела и поступки ;)
Тогда приезжай в гости- будем проверять на деле
да не приведи, терпеть не могу тупых звиздоболов
Lissonka
06.08.2018
Видишь, никак не может отлипнуть :)
Как говорится, нас трудно найти, легко потерять и невозможно забыть ;)
Пиши мне тогда, Мне все равно , а тебе приятно))))
Lissonka
06.08.2018
Не, этому я тоже не могу не отвечать, вот подкидываю имущества своего, накопилось, блин, а скинуть некуда :)
martovsky
06.08.2018
Живём надеждами
tolik131
19.12.2018
Правительство Российской Федерации выделит дополнительные средства на строительство автомобильных дорог в стране. Согласно соответствующему документу, Нижегородская область получит из этих денег более 1,2 миллиарда рублей, на которые нужно будет реализовать два проекта.
Как сообщает пресс-служба правительства региона, губернатор Глеб Никитин заявил, что средства будут вложены в строительство участка автомобильной дороги Нижний Новгород - Шахунья - Киров <<Неклюдово - Золотово>> в городском округе город Бор и юго-восточного обхода Дивеева. Причем на первый проект потратят большую часть - 1 миллиард 85 миллионов рублей.


Мечты сбылись!
*Jugine*
21.12.2018
Читаем внимательно))))

Только в России могут "выделить 1,2 млрд.руб", а потратить "1,85 млрд.руб"
Ещё внимательней
Выделяют 1миллиард 200 миллионов рублей,
Обход Дивеево1 миллиард 085 миллионов рублей.
iZverG
19.12.2018
В Городец есть пробки? Не знал)
Просто пробка, которая сейчас в решетихе до переезда сместится на мещеру. И стоять оно там будет пока не построят обход фурам.
2114
06.08.2018
Странная вообще эта дорога, идет прямо посреди поселков. Как жители к этой дороге настроены?
Kot52
06.08.2018
а кто их спросит? у нас если всех спрашивать, так вообще дорог нигде строить нельзя
В Решетихе? =-O
antikrot
19.12.2018
да если на мещере будут такие "пробки", как сейчас в решетихе, это ж прекрасно )))))
Рекшино+Тарасиха=Решетиха =)

От рекшино, конечно.
SSR699
06.08.2018
Если ездить в правильное время,никаких проблем.
Ну, и смысл тогда ездить? Вот, к примеру, есть у меня фазенда в Воскресенском районе. Получается, что мне нужно выезжать в воскресенье не позже полудня, иначе имею все шансы встрять в пробке. Либо выезжать к закату, после 20:00, чтобы в ночь приезжать домой. И то, и другое - не вариант. Либо полдня пропадает, либо выспаться перед работой не успеешь (на дорогу почти 4 часа уходит, а еще и выгружаться примерно полчаса).
Новый мост проблемы не решил. Часть проблем убрал, это да, но основную - пробка от Дружбы до Золотово - не решил.
Andrey Af
06.08.2018
На таких расстояниях есть варианты выбора маршрута.
Есть. Я в прошлый понедельник выбрал маршрут Юрино-Михайловское-Бор-НиНо (решил сэкономить 30-40 км и проехать по трассе Михайловское-Бор). Мост через Дорогучу и еще несколько мест в том таёжном лесу мне на всю жизнь запомнились. Если бы не высокий клиренс и не полный привод, пришлось бы там и заночевать. Был бы один, не парился бы. Больше той дорогой не поеду. Очень много песка, колеи разворочены. 2 часа ехал сквозь этот лес.
enjoi
06.08.2018
со стороны Бора свободно как правило. если все очень плохо, то через Каликино проехать можно
Дык там и езжу. Крюк километров 30-40.
Andrey Af
06.08.2018
25 км, кажется что 30 из-за меньшей скорости.
Дык, нафигатор так пишет, если едешь через Ивановский кордон.
skaarj
06.08.2018
И так вся дорога угандошенная, так ещё и по воскресеньям в М7 превращается.
komario
07.08.2018
спасибо яндыкскартам, которые там зеленый трек показывают) народ туда и валит
avto 152
06.08.2018
В Воскресенском районе это жесть, конечно. Дача дальше часа езды на среднестатистическом Солярисе нафиг не нужна.
Иди-ка мимо, тютя. Там такая первозданная природа, что ни ты со своим солярисом, ни кто либо другой не могут испортить воздух этого щедрого края.
avto 152
07.08.2018
Ты путаешь хрен с трамвайной ручкой. Да, природа это хорошо. Раз в год прокатиться то того же Воскресенского... Хотя, раз уж едешь туда, гораздо лучше чуть дальше, в сторону МарийЭл проехать. Ты ж не станешь спорить, что там природа ещё девственней)))??? Но рядом с этой природой тотальная нищета, алкоголизация местного населения и вообще, в тех краях мужики практически через одного отбывали, кто за мешок картошки, кто за поножовщину. Сомнительные соседи, на самом деле.
А дача, загородный дом-место где ты отдыхаешь. Понимаешь, вот захотел на природу и через час уже выгружаешь уголь для мангала. Что летом, что зимой-не имеет значения.
Про деньги скромно умолчим, 200+км туда и обратно на нормальном авто-бак горючки, 3-4 тыщи. Тогда, как даже V8 скушает горючки максимум на рубль, если ехать 50 км...
SSR699
07.08.2018
Так все верно,но тут сам решаешь,либо наслаждаться безлюдием и красивой природой,либо,не далеко от города нюхать гарь,на соседей начхать,уродов везде полно...
П.с.Кстати уголь не вариант к приготовлению мяса,это не то,только натуральные дрова...
enjoi
07.08.2018
avto 152 писал(а)
Про деньги скромно умолчим, 200+км туда и обратно на нормальном авто-бак горючки, 3-4 тыщи.

это я так полагаю грузовик с 5 тоннами груза.
avto 152 писал(а)
Но рядом с этой природой тотальная нищета, алкоголизация местного населения и вообще, в тех краях мужики практически через одного отбывали, кто за мешок картошки, кто за поножовщину. Сомнительные соседи, на самом деле.

к счастью в НН все иначе, и такого нет нигде.
SSR699
07.08.2018
на такие расстояния мотатся на выхи не вариант ,всё же,уехал на неделю две,а так.
Тут,конечно сложно судить,многое зависит от обстоятельств,работа,семья и т.д.,но я лишний раз подумаю,когда лучше всё ж ехать,или не ехать вообще.
..без виадука над ждпутями проблема не уйдет...
Зы был такой вариант, но засунули голову в песок- на вокзальной надо было недвигу выкупать- компенсировать
2114
06.08.2018
Виадука как раз таки прорисована в планах. И далее сквозь Золотово - Борисовку, между частными домами, новый мост через Линду, далее на Городец.
mazur
06.08.2018
А можно где-то эти планы увидеть. У меня недвижимость на перронной, очень не хочется обнаружить, что прямо по моей улице трасса пойдет. Знаю, что по территории ПОШ от нынешней развязки до Золотово проект разрабатывается. Про Борисовку впервые слышу
2114
06.08.2018
Здесь
www.borcity.ru/activity/archit/

качаете по ссылке "Графическая часть" - 440 Мб.
Внутри архива карты, на которых все новые дороги и прочие вещи. Касательно данного участка - смотрите карту Бора, она так и подписана.

Для жителей и владельцев земли там будет большой сюрприз. После ввода дороги недвига и земля в Золотово, Борисовке и возможно Мысу станет дешевле.

ЗЫ в Борисовке можно ориентироваться по Z-образному лесному массиву около деревни, он есть и на карте развития Бора и на Я-картах.
а вопрос,как знатокам, можно?
надо будет ехать в Городец через борский мост на днях, ездил последний раз так в 2004 году ("сами мы не местные" ))), по какой дороге надо ехать то, через Зарубино (как яндекс-карты говорят) и как там дорожное покрытие?
palp
06.08.2018
DarkAmorphis писал(а)
и как там дорожное покрытие? ?

относительно неплохое, участок от переезда до моста через линду узковат только.
ок, буду иметь в виду и ехать неторопясь ... что со мной бывает редко ))
Забил ездить через Зарубино, езжу по Кировской. По времени также, дорога нормальная, а не эта велосипедная дорожка.
а с точки зрения пробок в субботу утром?
Вероятней всего от борского кольца и всё Неклюдово плотно ехать будет. На Зарубино обычно у переезда небольшая толкучка. По времени примерно одинаково, недавно сверялись с одним гонщиком)
да по мне лучше медленно ехать, чем быстро стоять )))
по яндекс пробкам, короче, с утра субботы буду думать
Ага, к тому же этот переезд постоянно теперь стоит, раньше меньше поездов там было.
mazur
06.08.2018
Нормальное там покрытие, просто местами, дорога может показаться узковатой, но де-факто, все разъезжаются не снижая скорости (если только не Камазы). До Зиняков, если не попадется попутный тошнот, можно идти 80-100 км/час. Ну а потом на Городец валить и валить...
На мостике через Линду приоритет у тех, кто едет в сторону Городца. Путь через Зарубино короче на 13 км, да еще без светофоров в отличие от дороги через Рекшино.
Задержка может быть на переезде в Толоконцево, но это уж какой интервал между поездами выпадет в момент подъезда. Но редко больше 5 минут стою.
спасибо большое за подробный ответ
mazur писал(а)
Ну а потом на Городец валить и валить...

дорога нормальная, кривая, все обочины в крестах... нет уж, "валить" там не надо...
mazur
06.08.2018
"Валить" - имеет у каждого свой предел. я выше 100-120 не езжу, но при этом многие на этой трассе делают меня как стоячего. Нирвана и равнодушие освобождают меня от переживаний по этому поводу.
Lissonka
06.08.2018
Узкая там дорога, по полосе в каждую сторону, и очень извилистая, большая протяженность сплошной линии и запрет обгона часто. Дорога не сильно разбитая, местами чуть хуже, но немного совсем.
2114
06.08.2018
Если говорить о поездках на выходные, то наверное соглашусь. Но я хотел бы перебраться за город на постоянку. И тратить часы на поездку в город не хотелось бы. В тот же магазин вечером съездить проблема, или на работу.
Lissonka
06.08.2018
Не, ну все относительно. Москвичи вон из Балашихи ездят на работу и из других районов Подмосковья.
У нас тоже работали люди из Балахны, к примеру, каждый день ездили на работу. Причем, они говорили, что это им проще, чем, к примеру, жить на краю автозавода или в щербинках, где они ночевали у родственников.
Хотя при этом у нас работают люди, которые всю жизнь ездят с Мончегорской какой-нибудь или с Космической, это тоже где-то там за горизонтом, и как они рассказывают, на работу и с работы они добираются по 1,5-2 часа.
лишь бы машин не было и пробок ))
если бы не АФП, я бы вообще другой дорогой поехал ))
Lissonka
06.08.2018
Когда был АФП я ездила через Дубравную, после 22.00 уже свободно пропускают.
Да собственно и раньше можно тогда через М7, потом есть поворот на Балахну, через него как раз попадаете уже за Б.Козино (ну где Дзержинская дорога) и никаких больше проблем, кроме пробок в Лукино, конечно.
мне надо утром в субботу, козинские говорят, что в это время как раз москвичи едущие на АФП с М7 пробку и создают
Lissonka
06.08.2018
Да полноте, невелика там пробка-то, уж не больше обычной утренней субботней на Дубравной.
я не знаю, что такое пробки ))) но люди написали, что в прошлые годы до 4-х часов в пробках там стояли..
Lissonka
06.08.2018
Один раз там там ехала с утра перед АФП, но заранее читала когда будет перекрыто движение, так вот со стороны города через Дубравную проскочила в 6.30 утра, еще перекрыто не было.
для меня проблема в том, что мне надо будет быть в определенное время там, ближе к обеду. И ехать в 6-30, чтобы потом 4 часа просто в лесу сидеть - тоже не вариант )))
Поэтому и ищу вариант с наименьшим затратами по времени пути
Lissonka
06.08.2018
Ну, тут уже каждый сам просчитывает важность и риски.
поэтому я и узнаю дорогу через борский мост, чтобы рассмотреть и этот вариант и "просчитать важность и риски"
Lissonka
06.08.2018
Не, ну кругами-то ездить тоже как-то ..., впрочем у всех свои приоритеты.
если ехать на 30 минут дольше при пустой трассе, но при этом по короткой будет пробка на 4 часа, то я лучше выберу вариант приехать на 3,5 часа раньше )))
Lissonka
06.08.2018
30 минут все равно могут растянуться, так как там два переезда, которые периодически встают из-за электричек.
Caiman52
06.08.2018
А сейчас какие там проблемы? Вот плюнь тому на лысину, кто такую чушь городит.
2114
06.08.2018
Я даже сегодня днем наблюдал по яндексу там пробку перед железкой. И это в рабочий день. Вы или там не ездите, или "счастливый" обладатель земли.
Caiman52
06.08.2018
Я то? Нет, не езжу. С утра не езжу каждый день от Рекшино на Мещеру на работу, днем пару раз в день не гоняю на производство на Бор и обратно. Вечером не езжу в загородный дом. Железка в Неклюдово всегда показывает оранжевым или красным, но в 90 процентах случаев в будни она проезжается за 5 минут. В выходные через железку не езжу - 7 минутный объезд этого участка прекрасный есть и нервов с фурами тратить не надо)
2114
06.08.2018
Caiman52 писал(а)
7 минутный объезд этого участка

За домами по краю поля с выездом к железке? Во-первых не всем там ехать ехать позволяет машина, а во-вторых, если там все начнут ездить, то так же встанет и тот выезд. И сам факт наличия пробки хитрожопый объезд не отменяет.
Caiman52
06.08.2018
Какое поле? Хороший асфальт, позволяющий согласно знакам идти от 40 до 90 км/ч)Все законно и все борские так ездят. Другим не надо знать) А дорогу строить будут, но меня и сегодняшнее положение полностью устраивает.
Andrey Af
06.08.2018
И такая дорога там не одна.
Да кому эта земля там усралась?
2114
07.08.2018
До центра НН 20 минут, ни из какого другого пригорода за это время не доедешь.
я понимаю, что это не совсем то, но вроде как немного в тему:

www.vgoroden.ru/novosti/mint...olotovo-id293980

Минтранс РФ планирует выделить средства на расширение дороги Неклюдово -- Золотово

Министерство транспорта РФ рассматривает возможность выделения средств на расширение участка дороги Неклюдово -- Золотово в 2019 году. Также обсуждается финансирование других важных для региона проектов. Об этом стало известно в ходе встречи временно исполняющего обязанности губернатора Нижегородской области Глеба Никитина и министра транспорта РФ Евгения Дитриха.

Как сообщает пресс-служба регионального правительство, рабочая встреча состоялась 18 июля. Никитин и Дитрих также обсудили вопросы строительства обхода Балахны, что позволит вывести транзитный транспорт из населенных пунктов, где живут почти 70 тысяч человек, а также четвертого этапа Южного обхода Нижнего Новгорода и возможность запуска электропоезда <<Мыза -- Кстово>>.

<<Строительство инфраструктурных объектов, отвечающих современным запросам общества, жизненно необходимо для развития Нижегородской области, ее инвестиционной привлекательности, а также хорошо скажется на экономике наших соседей>>, -- подчеркнул Глеб Никитин.

Он также отметил, что правительство Нижегородской области уже обратилось к Президенту Владимиру Путину с просьбой о рассмотрении вопроса софинансирования строительства дороги Неклюдово -- Золотово из федерального бюджета. Евгений Дитрих подтвердил, что такая возможность рассматривается.
если всё сделают - будет фантастика какая-то )))
ну, Никитину нужны "имиджевые" стройки (как метромост, борский и ЮО у ЁП). даст бог, что-то построится, если и не всё.
mazur
06.08.2018
Для меня самый больной момент -где пойдет дорога а Золотово. Справа от железки или слева (если смотреть в кировскую сторону). Если справа, через ПОШ и пустыри, что логично, то я спокоен. Если же слева, по жилому сектору, то у меня дом оказывается на обочине трассы, что меня не очень радует. чуть выше 2114 выкладывал ссылки на доки, но хочется верить, что это неактуальная инфа. :(
petrovna
06.08.2018
По первоначальным планам - справа от жд,
между Неклюдово и Золотово - виадук через жд и выезд на городецкую трассу
nn.dk.ru/news/nizhegorodskoe...rayone-237085804

на картах север справа, если что )
mazur
06.08.2018
Если так и будет - то спасибо за инфу. То, что хотелось. :)
Там виадуков 5 штук напланировали, при этом используя на основном направлении уже имеющийся довольно крутой поворот на виадуке и узкую 2-х полосную дорогу. Хз, как в реальности это получится - фуры там будут нещадно тормозить точно.
Имхо, изначально неверно спланировали дорогу - сделали основное направление на Бор, а не на Киров.
2114
07.08.2018
Здесь список изымаемого))
gosimno.government-nnov.ru/?id=96682
mazur
07.08.2018
Изучил все внимательно. Итак.

Во-первых, на плане, который лежит на сайте администрации схема отличается ОТ УЖЕ ПОСТРОЕННОГО. На картинке я красным изобразил то, что есть в реалии: дуга съезда с дамбы для подъезда к переезду на Зарубино. Плюс выезд от ул. Новой на дамбу в направлении НН. Но если второй кусочек легко запахивается в землю, то неужели будут сносить дугу к переезду на Зарубино?

Во-вторых, в перечне изымаемых земель, который Вы дали, почти все земли (участки, улицы) СПРАВА от железки, слева лишь часть незаселенного треугольника Золотово - Тайново - Лапино. И этот список полностью коррелирует с картинками, которые выше привела petrovna (одну из них я прикрепил еще раз). Т.к. место моего пребывания где-то на границе 2 и 3 зеленых прямоугольников чуть выше железки, то я очень надеюсь на то, что я прав и дорога пойдет правее ЖД.

Смущает лишь одно... На ссылке petrovn-ы стоит 2017 год, на списке изымаемых земель - 2014, а вот файлы в архиве администрации датированы 2018-м годом. Хотя как компьютерщик, я погу для последнего придумать массу причин.
2114
06.08.2018
mazur писал(а)
хочется верить, что это неактуальная инфа

Выше дал ссылки на генеральный план. Просто так такие документы не рождаются.
Sam-NN
07.08.2018
Картинка очень информативная! Где нужная дорога?
2114
07.08.2018
------> не благодарите, Ваш КО.
tolik131
19.12.2018
Это наверное лет через 20 ее построят, а пока, судя по схеме дороги "неклюдово-золотово", спустят дорожку через ж/д пути к пустырю перед борисовкой, а дальше езжай на Городец как хочешь - а именно через мыс или медведково на старую дорогу к одностороннему мосту через Линду
Все гораздо проще!

Если эта дорога потребуется успешным людям - она будет!

Если успешным людям туда не нужно - будет план, третья очередь строительства, конкурсы, тендеры, нац. проекты, инновационные решения и прочая шняга по кругу и в хаотичном порядке, кроме самой дороги.
2114
19.12.2018
Я сделал небольшую финансовую ставку на то, что дорога будет. Надеюсь приобретенный участок вырастет в цене.
K0IIIAK
19.12.2018
2114 писал(а)
Я сделал небольшую финансовую ставку на то, что дорога будет. Надеюсь приобретенный участок вырастет в цене.

http://prog***orod43.ru/auto/60354
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Автодорога Нижний Новгород -- Шахунья -- Киров, минуя поселок Неклюдово, развязку на город Бор и железнодорожный переезд, разгрузит движение и улучшит ситуацию на дороге.

Новая дорога будет протяженностью 8 километров. Работы обещают завершить до 15 октября 2020 года. Цена контракта составила 3 миллиарда 628 миллионов 673 тысячи рублей.
2114
19.12.2018
Ну и чудненько, инвестиция как раз на три года.
K0IIIAK
19.12.2018
на каком-то радио говорили о выделении первого лярда
veter-24
20.12.2018
а я всё жду Балахнинскую объездную... Никитин обещал...
2114
20.12.2018
Не, нижнюю часть города не предлагать ни под каким соусом и ни с какими коврижками. Из центра вообще только один нормальный выезд - в сторону Бора. Щербинки - стоит Гагарина, Кстово - опять стоит Гагарина и Родионова, нижняя часть - ну это просто ахтунг.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов