--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Были тут перлы Лизы Солонченко?

Юмор
1430
97
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Shalan
16.11.2017
По радио возмущалась насчёт поломок большей части из 30 новых автобусов-гармошек. Типа местность у нас горная, автобусы большие и тяжёлые, а мощность двигателя у них как у обычной легковушки, всего 290л.с., оттого они и ломаются.
А что вы хотели от людей с другой планеты
ХАЛВ@
16.11.2017
эт точно.
Ну пральна, пока с комсомольского ущелья на лядовский утёс взберешься, кто ж выдержит то
komario
16.11.2017
паздизельвагены, помнится, на лядовский утёс взлетали левым рядом с такой скоростью, что мы в салоне почти падали наружу поворота. вот наш транспорт!
А всё почему? Бракоделы одни теперь кругом!
komario
16.11.2017
"страшно далеки они от народа"
чё они все на эти автобусы набросились, новая фишка политтехнологов чтоль.
вчера один уже объяснял, "почему нижегородцы долго ждут автобуса"...
вот как он может это объяснить, если на этом автобусе не ездит даже пассажиром?
И что же вещал сей знаток?
komario
16.11.2017
да та же шарманка. но вроде без гор и 290 лс
pericl17
17.11.2017
Вся страну разворовали. Прости Юра мы всё....
Что там ещё?
Ей бы подошла фамилия Манилова.
"А вот как бы славно нам, душенька, путепровод соорудить под домом, чтоб сразу в кремль!"
Barkas
16.11.2017
Тогда бы у нас появилось городское такси "Веста" вместо гармошек ... )
742
16.11.2017
А кто это?
brunfox
16.11.2017
Вот такие легковушки должны быть! :)
У всех бы баб забрать права (с) ))
ну а чего не приколоться , народ все стерпит
Вот я чего не понимаю... закупили 20-ть новых автобусов, от обслуживания производителем отказались(типа сами всё будем делать) а по факту сами не могут(то ли руки не оттуда толи оборудования нужного нет.) Кто тут виноват?

Предположим я забью на гарантийное обслуживание, прохождени ТО и тд у меня сломается машина. кто виноват будет производитель?
Arnem
16.11.2017
Если это заводской брак, то производитель.
Заводской брак сразу на 20-ти машинах? сами в это верите?
Arnem
17.11.2017
Я про связь ТО и гарантийного обслуживания в общем, я не в курсе что конкретно с автобусами.
Green NN
17.11.2017
Начни лить печное топливо -все двадцать и сдохнут
ну так это не проблема завода да?
ISOpter
16.11.2017
Shalan писал(а)
всего 290л.с., оттого они и ломаются

не, ну как... в каком-то смысле направление верное...))) только забыла, что эти 290 не с 2л сняты, а с 12...ну а так-то да, - мелочь на грузовики ставить не стоит. А то вон на пятитонник воткнули 2.3л...

пес бы с ними - с лошадьми, но привод на конце "прицепа" - это странно. Почему не сделать "прицеп" двухосным с приводом на обе оси, а переднюю часть одноосной?
Жесть, вот это фантазия у тебя) наоборот чтоль эту гармошку развернуть?)
ISOpter
17.11.2017
ну, как вариант))) но я исходил из имеющейся заднемоторной компоновки

Зимы показали, что они зачастую с остановки по снегу отъехать не могут
Это мало зависит от того какая ось ведущая. Было бы средняя - было б тоже самое
Остановки чистить надо и посыпать
ISOpter
17.11.2017
так я и говорю - желательно две ведущие оси, хотя бы на гармошке, на одиночке развесовка другая, там менее важно это; но невозможно ж сделать их (ведущие) на разных частях гармошки или/и в другой части автобуса, чем в которой двигатель
На самом деле это возможно, но гораздо проще пригнать кдмку и привести остановку в порядок)
pericl17
17.11.2017
А водитель в хвосте будет выглядывать из окна, чтоб разглядеть куда едет.
zapilnik
16.11.2017
С теплотой вспоминаю ЛиАЗы 677-е: двигатель ревёт, радиатор почти кипит, автобус вот-вот заглохнет в середине подъёма, но нет - въезжает в горку, какой-то полный не был. И ещё: гремит автобус, скрипит, где-то звякает, но до конца смены ходит - не то что нынешние: едет-едет, вдруг, раз ни с того ни с сего, - всё: приехали, поломался.
Arnem
16.11.2017
Вал между двигателем и коробкой, как стеклотара звякает. На неровной дороге задняя площадка почти батут.
пневма и томат зато))
Arnem
17.11.2017
Я не с претензией, я свои воспоминания добавляют )
я тож)
в Арзамасе ходят до сих пор))
zapilnik
17.11.2017
И на Бору - один.
DiKa
17.11.2017
...был.
zapilnik
17.11.2017
Как - был? Списали? Год назад на нём сделал круг пассажиром - обожаю "луноходы".
Всего 290 сил? Что ещё за овощ?
Green NN
17.11.2017
предложи наддуть до 1000лс и разгону 6,2 с, заодно предложишь местным держивластям, как избавиться от задержек в расписании. Прикинь, автобус с народом по Гагарина будет боком валить 200км/ч! Вот решение проблемы для Солонченко
Ладно Лизавета, в Сибири тётя депутат, кричит, что сцуко трудно быть чинушей, груз давит в подписании доков, страна в опасности, ей зп в 300 штук мала, по региону средняя там 28,реальные черти все чинуши, идут стричь бабло, так при этом нихуа не делают...
MB111
17.11.2017
Иди сам поработай.
3-ka
17.11.2017
А нас туда кто пустит, работать в администрацию?
Её задача бюджет распиливать, а не жизнь граждан-налогоплательщиков лучше делать. И случайных людей там нет, не было и не будет.
давно пора разогнать всю эту шоблу, нех им там делать...
Изначально всем было понятно, что пресловутая "транспортная схема", на разработку которой украли "освоили" шестьдесят три миллиона рублей, - полный бред алкаша-студента. Фирма, написавшая этот бред, пыталась "поработать" и для Питера. Но там их поймали за мохнатые яйца и вынесли вердикт - МОШЕННИКИ. Это открыто признали, голубым воришкам дали пинка под жопу.
И о чудо!! Через год их приглашает какой то любитель распилов бюджетных денег из Нижнего Новгорода! Видимо именно мошенники ему и были нужны! Деньги есть - надо осваивать! :)
Кто помнит эту КТС? Что там было? Там было прописано уменьшение количества подвижного состава. А ведь именно это и сделали! Уменьшили количество автобусов на маршрутах, сократили длинну маршрутов и списали вышедшие из строя автобусы.
При этом думали не головой, а привычным местом - жопой.
Ну и результат мы видим.

"Беда, коль пироги печет сапожник, а сапоги тачать берется пирожник" (с).
Пинка под жопу надо нашим "профиссионалам", делающим вид, что они управляют общественным транспортом.
Ну и вернуть украденные шестьдесят три миллиона в бюджет надо. Где там прокуратура?
Shalan
17.11.2017
Ты о чём, болезный? Иди поной на ГФ.
Ну а ты тупи тут.
Shalan
17.11.2017
Что за форум стал: каждый второй обиженный...
Не знаю, кто тебя обидел. Я просто описал реальное положение дел. Без сюсюканья.
Shalan
17.11.2017
Дед Маздай писал(а)
Не знаю, кто тебя обидел

Стрелочник хуже тридвараса (с)
А ты просто очередной обиженный, понывший на форуме. Оценивающий профессионализм всех вокруг, а сам представляющий из себя пустое место.
А ты не в состоянии оценить профессионализм дантиста, вырвавшего не тот зуб? Или шиномонтажника, продырявившего новое колесо при установке?
Shalan
17.11.2017
Вот только давай ты не будешь ныть по каждой профессии и каждому случаю из твоей никчёмной жизни. Мне выше более чем достаточно нытека.
Я не ною. Почему ты возбуждаешься, лузер?
Shalan
17.11.2017
Ты меня давай к своим дружкам не ровняй, которые на мужиков возбуждаются
О как возбудился....
Запишем - "Шалан возбуждается на мужиков".
Shalan
17.11.2017
Green NN
17.11.2017
тебе бы устроить словесный батл с Бабулей. Вы достойны друг друга
Green NN
17.11.2017
как ты среди болезных живешь? Может ты сам не в адеквате?
Shalan
17.11.2017
О, местный дурачки подтянулись
Green NN
17.11.2017
ПНХ, урод!
Shalan
17.11.2017
О, интеллект попёр
Vikingsam
17.11.2017
Надо Сорокина возвращать!
Мой Новгород Нижний, столица Приволжья,
Стоишь ты над Волгой и устьем Оки.
Мой город, тебя не любить невозможно,
Ты -- моя жизнь, мои лучшие дни.
Ты словно паришь над волжским простором,
Пленяет меня твоих гор высота.
Вот такие стихи теперь дети учат, чтобы с детства запомнили что Нижний Новгород расположен на вершине горной гряды.
lentik
17.11.2017
Шедеврально (с)
феерично
Al Ko
17.11.2017
Ну в Питере даже бакланов в соучастники привлекали, когда понадобилось.
skaarj
17.11.2017
Тоже слышал это её выступление, хотелось лицо об руку разбить.
Они по равнинным маршрутам ходили же. Самый крутой подъем у них был на Ларина.
В автопарке на обслуживание забили, небось, вот они и крякнули, а каннибалить не с чего или не умеют/боятся.
ISOpter
17.11.2017
кондеи-то в течение первого лета передохли...
Niko VAZ
17.11.2017
Так решили вопрос. Просто масло не то залили и все. все сразу автобусы то и встали
Trevour
17.11.2017
по любому. 90 процентов, что неправильно их обслуживали, лили не то масло, какое указал производитель. сэкономить тупо решщили. тем более, если там двигатели немецкие, то они еще более требовательные к маслу. может там вообще через каждые 5 тыс надо менять...а они наверняка не меняли...у масла тоже свойства, перегрев, трение, сразу проблемы...короче накосячили в автопарке
ISOpter
17.11.2017
надо смирнову кинуть ссыль
Мартышка и очко (басня) .
А ничего , что раньше по нашим горам икарусы бегали десятилетиями с мощностью всего 210 л.с . и не жаловались . и гармошки гоняли во всю , и привод был у них на среднюю ось , а тут закупили говна поновее и оно рассыпалось в первые дни работы . на хрена закупали , если знали , что это говно ? А если не знали , что покупают говно , то на хрена нам такие власти , которые не разбираются в сути вопроса ?
Тут ты прав, кругом кое-какеры
Shalan
17.11.2017
Моторы те же МАНовские и на тех Икарусах стояли, и на этих Лиазах
Ну ты сравнил
На икарусах были древние надёжные дизеля с механическим тнвд, на нынешних капризный коммонрэйл
Shalan
17.11.2017
Капризный он разве что у Мерседесов и ВАГов. Хотя незнай, может МАН к ним же относится.
ISOpter
17.11.2017
так а че, коммонрейл сам автопроизводитель изготавливает? Не бош/дельфи/етс.? Как он может сильно отличаться у разных марок автомобилей?
Shalan
17.11.2017
давай не начинай углубляться в незнакомые дебри
ISOpter
17.11.2017
просвети, мне интересно
Trevour
17.11.2017
в общем, 90 процентов, что виноват не производитель, а те кто обслуживал эти гармошки
sunman
17.11.2017
Trevour писал(а)
// виноват тот кто не обслуживал эти гармошки ...
Обслуживание в большей степени повлияло , но не стоит упускать из виду и конструктивные особенности , и предназначения условий эксплуатации . то есть думать надо , чего покупать , учитывая , в каких условиях техника будет работать и обслуживаться .
Там raba-man движки стояли . старое , надёжное говно мамонта .
Сейчас тоже man стоят , но они более требовательные к смазке и топливу , ну и обслуживаться должны соответствующе .
Shalan
17.11.2017
Понятно что пропасть между моторами, но требовательность к качественным ГСМ не означает разваливание в первые дни.
А что означает ? Купили новый автобус , который на второй месяц вышел из строя и требует дорогостоящего ремонта . хреново обслуживали ? Или хреновая техника ? Тогда почему говно мамонта до сих пор ездит , а новенькие автобусы мёртвым грузом стоят , хотя обслуживаются одними и теми же руками ?
Shalan
17.11.2017
Конечно хреново обслуживают. Нижегородпассажиравтотрансу
покупают автобусы по 35млн каждый, а те отказываются от ТО производителя, льют туда масло м8, и тракторную соляру.
Ну так кто то же в нижегородпассажиравтотрансе допускает , что в автобусы за 35млн льют м8 и тракторную соляру .
Shalan
17.11.2017
Ну так МАНовские моторы-то не виноваты.
Так никто и не обвиняет кусок метала , собранный и обслуживаемый человеческими руками . просто условия его эксплуатации не соответствуют установленным требованиям . почему так получилось , это уже другой вопрос .
Цитата из статьи <На данный момент предварительно установлено, что из-за применения некачественного моторного масла (или его отсутствия) и других нарушений регламента сервисного обслуживания в двигателях были повреждены вкладыши коленчатого вала, что привело к выходу техники из строя.>
Забили на обслуживание,а на хорошее масло денег нет.
Вот полный текст news.mail.ru/society/31662699/
когда-нибудь про нынешние времена будут говорить -лихие 2010е
Вот как раз и я так подумал...
ISOpter
17.11.2017
отсутствие масла?! Слили чтоль??
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем