--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

бывший главный съёмник города Ночной Клуб "Лекс" закрывается сегодня ночью навсегда

OFF
1547
71
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
сегодня, с 7-го на 8-ое ночью последняя вечеринка.
с завтрашнего дня ночной клуб "Лекс" прекращает своё существование.
здание (12 стульев/лица/лекс) выставляют на продажу.

всё.

пы.сы. сколько там драк было, сколько знакомств...
целая эпоха...
немного жалко даже.
но только немного. ;-)

www.youtube.com/watch?v=m0d0qWSUFWs
www.youtube.com/watch?v=JuByBr-vnWM
боян же
да, но на городском запостили, а здесь нельзя новость обсудить.
ностальжи...
тут нельзя понять кто кого....
ДимС
07.01.2018
Судя по следам, кто-то согрешил с собакой, а фотограф - сзади пристроился.
One of us
07.01.2018
Автомойка "Кремлевская" не пострадала?
не знаю. может ночью загляну туда, узнаю чё там как подноготная.
хотя по факту и так всё ясно - бабло в очередной раз победило зло...
One of us
07.01.2018
Что это за инструмент для вдувания? Никогда такого в гаражах не видел
Пистолет для продувки.
Pingvin
07.01.2018
"Как инструмент брать - так двумя пальчиками, а как х..- так двумя руками"(с) (миль пардон, фото навеялО чЕ тО :)

По теме - пусть он закрыт, но он навсегда в нашей памяти... Спи спокойно, дорогой товарищ, прощай навсегда эпоха платьев сексидолл и платформ...
Шкода рапид)))
FreeDiver
08.01.2018
Красивые мастера в этом сервисе. Надо туда записаться на ТО :)
у меня друган там жону нашел, свадьбу я катал и теперь ребятенку ихнему 2 месяца.
на эс классе катал?
я седня в такую же элантру,как у тебя уаткнулся
на элантре, я все свадьбы приятелей на ней катаю.
все живут дружно, карма у ней хорошая :-)
Да у Пети Еврея там норм все давно...
Пора и честь знать.
поехали, заедем, вспомним молодость?
я поеду, видео на память о закрытии поснимаю немного, может интервью запилю с персоналом/артистами/ди джеями...
на память.
как ни крути целая эпоха, на память хоть чё-нибудь оставить надо.

вот от ладьи даже ни фоток сейчас не найти, ничего...
и от манхэттена ничего...
и даже от моего квадрата никаких фото/видео на память не осталось...
и из рокко ничего...
ещё "Мызу" Андрюхи Кима и его Маши вспомнить - вот уж действительно был один из старейших клубов Нижнего...
а вечеринки в дк газ?
ой какое ностальжи.
и ничего на память не осталось...
теперь очередь лекса пришла.

пы.сы. знакомый, один из стрейших ди-джеев Нижнего (саша крюков, ещё с рокко начинал) накопал немного видео из пикассо - смотрю, прям такая ностальжи...
музыка, знакомые рожи... :'( :-D
vk.com/video12300214_456239060
vk.com/video12300214_456239059
vk.com/video12300214_456239056
One of us
07.01.2018
Вот насчет главного съемника. Я почему то думал что это был Бизон. Для солидных дяденек. Нет? А Лекс так, для молодежи подергаться
бизон был для тех, кто немного постарше, а ля диско 80-ых.
лекс для тех, кто немного помоложе, а ля - энергичная попса.
разная музыка, немного разные тусовки.
конечно это тусовки пересекались, не без этого, но по разному там было.

пы.сы. быстро правишь сообщения :-)

пы.сы. посолидней кто, снимать девок ходили раньше в з-топ.
сейчас проще в стрип-клуб зайти, взять девчёнок и тусить в клуб.
с гарантированным, оплаченным продолжением вечеринки ;-)
One of us
07.01.2018
На полу смузи и полторашка пива?
Я всегда считал что в бизоне взрослые 30летние тетки снимали себе студентиков для шпили вили
iNDIGo-
07.01.2018
Твоего Квадрата? Что ты такое(с)
я его придумал, создал, и всё время его существования руководил им.
что не так?
а Миражом? там же вроде те же хозяева были
не совсем те же. там непростая и сложная история с закрытием квадрата была и переоткрытием его в мираже как бы в том же составе, но не в том. как ты думаешь - с чего бы это на ровном месте квадрат закрылся на пике популярности, битком забитый народом и приносящий хорошее бабло? всё очень не просто. а так - один из бывших учредителей квадрата (там в этом одном были интересы группы товарищей) действительно остался в мираже, другой ушёл из этого навсегда. но к оставшемуся была ещё добавка, один из сотрудников квадрата в мираже стал играть уже на порядки более значимую роль и распределение средств там было совершенно другое и всё там было по другому. и моя роль в мираже была уже совсем другой, типо как бы немного помогаю хотя как бы много помогаю, но немного. а персонал - да, его забрали из квадрата, ну и добавили новый. все свои, но уже в другом виде и на других условиях. как там всё было в реалии, подробности внутри, мало кто знает со стороны кроме слухов, да и не надо это знать это сторонним?
часто бизнесы меняются когда кто-то из ключевых фигур сдаёт позиции по какой-либо причине.
у меня было скажем так не всё в порядке на личном фронте и здоровье ещё во времена квадрата - сдал позиции, всё полетело в тартарары, вот и вчера в лексе с учредителями разговаривал, один из них прямо отметил - на 2 года из за здоровья отходил в сторону, как вернулся, восстановиться уже не получилось. сначала закрыли 12 стульев, теперь и лекс. не держа всё под контролем самые успешные дела разваливаются очень быстро, а вот подниматься назад отвоёвывая позиции - очень непросто.
сформулировал фразу - для друзей/гостей/знакомых как бы ничего не поменялось, но внутри там поменялось всё очень сильно. просто к внутренним процессам (как и в любом бизнесе) доступ не у многих, а для внешних, даже хороших знакомых вроде всё так же. хотя это может быть совершенно не так. в общем фасад и изнанка. но мираж тоже был интересным проектом. в квадрате все креативы были эксперимент, а в мираже - уже на основе опыта.
пы.сы. кстати - вспомни пикассо, открылись на месте нынешних этажей в бывшей столовке, закрылись/переехали в соседнее здание на пике, там тоже было всё в цвет и вдруг, казалось бы мегауспешный проект, практически на пике закрылся. внутри там всё было тоже очень непросто. и матрица. и ещё много кто.
в Квадрате мне нравилось, Мираж отстой. Даже скидка в баре в 50% и то что по золотой карте можно было четвером бесплатно пройти а не вдвоем как в квадрате не привило интересу к этому заведению.
в квадрате был креатив, а в мираже просто бизнес-проект по зарабатыванию денег.
душу в мираже никто не вкладывал, из за этого он и не запомнился. там было вроде всё нормально, но чего-то всем не хватало. не было ощущения.
это наверное примерно как то так - заниматься сексом с дико любимой девушкой или снять шлюху на трассе, которая быстро отстрочит минет и пойдёт дальше. вроде и процесс и результат одинаков, а впечатления совершенно разные.
по поводу карт - количество народа проходящее по карте имело значение и не имело одновременно. в те года во всех клубах карты были на одного гостя, я придумал, что нечасто люди идут в клуб по одному. или со знакомым, или девчёнку с собой тащут, поэтому я и придумал карту 1 гость+1 с ним. если шла компания "знакомых", то вопрос с ними легко можно было решить в индивидуальном порядке, стоит им платить или нет. в мираже другие решили, что если в карте указать побольше народу, то и будут ходить большей толпой - это естественно провалилось с треском. для гостей важно внимание, а не "полный доступ к чему угодно на халяву". именно поэтому я был противником увеличения количества гостей по картам. всё должно быть дозированно и в меру. меру превышать не надо. гость+1 для дискотек - оптимальное соотношение. и даже сейчас - помнишь в прошлом году сгорел вася+1? почему именно такое название и политику с картами сделали? как раз именно потому, что гость+1 это золотое сечение. меньше мало, больше - перебор. когда работал в визарде (открывал его и почти год устаканивал там работу) к нам ходили казахи, торгаши-оптовики фруктами. заказывали всегда полный стол до краёв на нарядную сумму (салаты/нарезки/вино и прочее), отдыхали, клеили девок (но по скромному, без драк и рисовок) но сами почти ничего не ели и не пили, всё оставляли. я их спросил - зачем так? они говорят - чтобы все видели, какие мы небедные и хорошие. стол пустым быть не должен. оставляли кучу денег, я им сделал бесплатный вход. учредители через некоторое время взъерепенились, типо с какого ты их бесплатно пускаешь? я говорю - им важен не этот клуб, им важно внимание, что их встречают как в гостях, денег они оставляют - кучу, другие рядом не стоят, почему бы и не привечать таких хороших посетителей? в результате халяву на вход им закрыли и они не стали больше ходить туда. ходить они могли куда угодно, им важно было почувствовать себя в гостях, а не обычными посетителями. раз их выделять перестали, то и делать им там больше было нечего. это давно прочухали все нормальные заведения москвы/питера/америки, поэтому для знакомых или дорогих гостей там везде хорошие преференции, что их выделили, а не вот просто очередной посетитель зашёл. вот тоже ещё один из ответов по поводу "души".
к тому же внутренняя атмосфера - в квадрате коллектив был одной семьёй, в мираже уже просто сотрудники ходящие на работу. разница - колоссальная.
пы.сы. кстати - однажды вспоминали про "авиа" рядом с пиковой дамой был клуб в столовой где теперь гостиница азимут, клуб оказал колоссальное влияние на рейв-культуру нижнего, всем казалось, что он работал чуть не десятилетие, а по факту - всего год, но из за дикого креатива и влияния никто сейчас и не верит, что он проработал так мало. ярчайшая вспышка быстро тухнет, но дико озаряет всё вокруг. или медленно тлеющее годами полено, но света почти не даёт. всё имеет место быть.
пы.сы. 2 когда квадрат открывал, то все знакомые крутили пальцем у виска, типо - открываться в ипенях не у трассы, под боком у тогдашнего монстра куда ездили со всего города, клуба "Ладья", типо ты вообще в своём уме? в результате ладья закрылась, а квадрат развился. вообще без тормозов был. изначальный бюджет был всего в несколько тысяч долларов, щас вспоминаю, даже не верится, что такое смог провернуть.
когда душу вкладывают, бизнес по другому работает. возьми (к примеру) путешественника эвила - вся компания у них в своё время заболела бизнесом - и у них до сих пор всё замечательно. любая попытка выздороветь станет началом их конца. обострение болезни - даст новый толчок к развитию. возьми пример тёмчика - заболел пневмоподвеской, плюнул на всё - добился своего и всё там хорошо будет пока он реально болеет. если переболеет, то всё или развалится, или будет работать, но уже не так, а обычной рядовой компанией станет. а вот пока он болеет - он этого не понимает, но он реально легко может захватить весь мир. даже нэймофмайника возьми с его барбершопом - заболел, всё получилось. как только стал выздоравливать начались сбои, если выздоровеет - хана. если будет обострение болезни - всё будет хорошо, или ещё чего другой сферы откроет и всё будет прекрасно пока болезнь будет прогрессировать. вот такой вот ответ будет про "душу".
лексовцы не поняли, что они выздоровели - вот и закрылись.
сейчас там откроют мило, там владельцы уже давно выздоровели, у них другой подход - если не болеешь сам, то поставь руководить человека который "болеет". если там такой человек у руля будет стоять - всё там будет хорошо. если не найдут "больного" кто это там возглавит - всё будет печально.
У меня где то золотые карты квадрата и миража до недавнего времени валялись
Glaznik
09.01.2018
У меня есть распечатанные личные фото из Рокко, Печер, и, может быть, Шторма. Годов так 97-98. В Пикассо одно время тусил частенько, в 2002-м, оттуда фото есть с Мистера и Миссис ВУЗ.
Выкладывай.
Это какой год-то?
феличита процветает
Nickola
08.01.2018
А чего, тогда, вчера закрыта была? Пришлось в лекс проехать, думал там весело будет, но увы...
вовскресенье у них не день. Надо было ехать в хачкафе на медицинской, щербет, там большой выбор для съёма, шашлык вкусный, и танцульки, танцпол огромный, и можно со своей воткой приходить)
Jaguar-nn
08.01.2018
Там отстойно, девчонок свободных мало, одни парни
ну девчонок достаточно, надо ловить момент. Насчёт свободных парней не обращал внимание))
Jaguar-nn
08.01.2018
Лучше идти в соседний давос или Натали)))
мой клуб щербет)
Jaguar-nn
08.01.2018
директором туда устроился работать?))) будешь теперь форумцев пропускать))
Все когда-то заканчивается
brunfox
07.01.2018
Ни разу не была, но на ФБ пишут, что все тетеньки переберутся теперь в Максимилиан.
One of us
07.01.2018
В Лексе вроде и не было никого возраста тетенек. Тетеньки изначально в Максимилиане прописались
brunfox
07.01.2018
Не знаю, не хожу никуда
palp
07.01.2018
brunfox писал(а)
тетеньки переeбутся теперь
Pryan
07.01.2018
На бизнес форуме продавали право управление клубом месяцев 5 назад
видимо никто не взял :-D
997
07.01.2018
вроде давно бизону уже передано наследие было, а следом - феличите. не?
эх-ххххх. какой хороший клуб, даааааа. эх, молодость.
Goga
08.01.2018
Знатное место было, там я впервые попробовал клофелин...
997
08.01.2018
Норм отошёл? Знакомый 10 лет назад еле из реанимации выкарабкался. Он и прежде то не бухал, а выпивал по поводам, а после того насовсем завязал.
Goga
08.01.2018
Молодой был, легко отделался, только вещами... а на алкокарьеру никак не повлияло;)
а 12 стульев давно закрылся? Любимая тусовка в конце нулевых была... Хозяина, как успешного бизнесмена, по тв часто казали. А сейчас мимо проезжаю, всегда тёмные окна... :(
В конце 2016
Там MILO будет.
причём (если я правильно понял) они ещё и 12 стульев объединят с лексом в одно единое помещение, чтобы побольше был клуб.
там делов-то - стенку снести :-)
997
08.01.2018
Ксюшу Смирнову в штатные сотрудницы возьмут?
Управляющим директором или PR менеджером?
8х8
08.01.2018
эх молодость
вспомним молодость
эх эх

и это мужики которым 40ка еще нет
рисуются как барышни кисейные, противно смотреть

рыгаловку закрыли, эпоха, вот лол то
Glaznik
09.01.2018
По большей части согласен. Не был Лекс для меня любимым клубом и не значился он в моем списке приличным клубом. На младших курсах больше Печёры предпочитал, на старших - Пикассо, Матрица.
нас рать(с)
Собственно, пох совершенно.
Rory
08.01.2018
зашла в тему - одни голые бабские жопы
чего там в этом лексе незабываемого то было что аж на 2 форумах раструбили
iNDIGo-
08.01.2018
Голые бабские жопы
Poodja
08.01.2018
Уж сколько их упало в эту бездну...
никогда не любила лекс, не знаю, почему..Пикассо...Рокко..дааа..Бизон для постарше был...Иногда из клуб в клуб передвишались...А этот .лекс ...мне ДК напоминал))))Почувствовала себя баушкой)
Glaznik
09.01.2018
Аналогично. Рокко... один раз был в нём на первом курсе, это был первый клуб в Нижнем куда я попал. На первых курсах Шторм, как ближайший к медовским общагам, Печёры нравился. На старших курсах в Пикассо тусил.
Nickola
09.01.2018
Шторм.... название знакомое, только вот вспомнить не могу где он был. В оке что ль?
Glaznik
10.01.2018
Ага.
Osss
10.01.2018
я там впервые в жизни, точнее единственный раз в жизни, увидел стриптиз незнакомой девушки.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов