--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

c 28.08.2017 перекрывают южный выезд с автозавода

Дороги и путешествия
5718
249
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Casher
25.08.2017
ул. Рельсовую и ул. Ореховскую...
по дате возможны не значительные изменения

с учетом что Петряевку так и не открыли будет полная жопа
Adad
25.08.2017
Надолго?
Casher
25.08.2017
до середины декабря...
петряевку очередной раз обещают в середине ноября пустить
Adad
25.08.2017
А для чего перекрывают?
Casher
25.08.2017
предположу что расширят дорогу будут
jurok69
25.08.2017
Только что отремонтированную?
Chori
28.08.2017
Это Россия!
pericl17
25.08.2017
Все поедут через московское шоссе.
Casher
25.08.2017
особенно прикольно в аэропорт будет ездить с автозавода... такси подорожает в несколько раз
olegg77
28.08.2017
А как в аэропорт проехать, если Ореховскую и Рельсовую закрыть одновременно?
L e X
30.08.2017
аэроэкспрессом
в объезд, через богородскую трассу и мост
olegg77
05.09.2017
Ну и как до аэропорта то, если эти улицы обе перекроют?))
а я то откуда знаю тогда? *whistle*
olegg77
05.09.2017
Так чё тогда про объезд пишешь?))
в этой теме я пейсатель :-D
Да не слушай его. Через город и езжай, нормально там все, и с Ореховской, и с Рельсовой. А вот дальше, за Гнилицы, на южном обходе, как раз жопа и начинается.
через щербеня пускай катят
zapilnik
25.08.2017
Отставить Щербеня.
kwostatus
28.08.2017
На Московском шоссе тоже не весело
Там уже несколько месяцев ремонты и раскопки идут, так что после Кузбасского виадука (в сторону Моск.вокзала)движение тяжёлое
трубы наверное менять будут .
Casher
25.08.2017
расширять... там асфальт недавно менять закончили, если щас менять будут трубы это будет оч интересно
это обычная практика в НН
Бараны, чо
catbarsik
25.08.2017
логично,если не трубы,а асфальт недавно менять закончили,то расширять))
Casher писал(а)
там асфальт недавно менять закончили, если щас менять будут трубы это будет оч интересно

примета даже есть такая - "Если положили новый асфальт, значит скоро копать будут"
Pavel91
29.08.2017
народная примета))
СССР, перестройка. Начальник кабельных сетей звонит начальнику дорстроя:
- Привет Семёныч, ну ты чо, асфальт на дороге положил?
- Здарова Петрович, положил!
- Тогда я завтра приеду, кабель копать буду.
- Как копать будешь?
- Посередь дороги, вдоль.

с тех пор так и повелось(((
komario
25.08.2017
лично наблюдал:
во дворе около Водного уч-ща несколько лет назад - переложили асфальт - через месяц разрыли, стали класть трубы. зарыли, заасфальтировали. ближе к осени еще разик всё вскрыли и стали кабеля укладывать. еще раз заасфальтировали.
+ в промежутке между раскопами был экшн ,когда под новым асфальтом немножко пропал песок, и в эту каверну провалился Ивановец, почти встав на попа))
весело
Velsevul
25.08.2017
Т.е. перекроют все выезды с автозавода? Не верю.
Casher
25.08.2017
через мск шоссе и через щербинки оставят...
сам в акуе
Velsevul
25.08.2017
Пруф есть?
Casher
25.08.2017
нет конечно... енто инсайд ))
Velsevul
25.08.2017
Понятно) Тему можно удалять, это деза.
скорее всего нет
Casher
25.08.2017
с петряевкой не обманули... так что думаю тут тоже не звиздят...

если не расширять после аэропорта дорогу, то трасса от петряевки до аэропорта бесполезна ))) а времени для того чтобы успеть сделать дорогу до ЧМ уже нет, так что закроють гады
Casher
25.08.2017
все пендец... в администрации подтвердили ((((
тридварасы (((
Да чего подтвердили? Ты говори нормально. Зачем Ореховскую перекрывать если там недавно асфальт с бордюрами поменяли?!
Casher
25.08.2017
подтвердили что от аэропорта до выезда перекрывают улицу рельсовую, на ореховской просто ограниченное движение... посылают на udmnn.ru
грят там все схемы движения есть
Aaz81
25.08.2017
Интересно как вообще выезжать из дома людям которые живут за перекрестком в аэропорт ((
pericl17
25.08.2017
У них будет единственный выезд на перекрестке рельсовой с безводной.
Velsevul
25.08.2017
Откуда до куда что точно перекрывают? Всю рельсовую перекрывают или что? Ореховскую тоже перекрывают? Где в СМИ или сайте администрации есть сведения об этом?
Casher
25.08.2017
про нагулинский мост
udmnn.ru/news/путепровод-м-7-волга-408-км.htm#more-17243
+ С 28 августа в связи с ремонтом путепровода через автомобильную дорогу М-7 <<Волга>> будет прекращено движение по направлению аэропорт (н.п. Гнилицы) - н.п. Нагулино.


про все остальное там же, но пока не нашел
красивый такой крюк получается )))
Да никто не поедет до развязки, будут разворачиваться в ближайшем разрыве отбойников и создавать аварийные ситуации.
Casher
25.08.2017
каких нафег отбойников? там после виадука их нет ни в т не в другую сторону ))
сразу и будут разворачивацо, аккурат после виадука
народу наколотицо немало
Там сейчас асфальтируют середину, как-раз, чтоб установить отбойники, я так думаю.
Casher
25.08.2017
надеюсь что так и будет, иначе будет народ колотицо, чтобы стакан бензина съэкономить
Dr.Re
28.08.2017
При ремонте арзамасской трассы используют временную разметку, то ли желтую, то ли розовую, и ничего, организуют движение. Могли бы и на М7 все организовать своевременно. В пояснительной записке же говорится, что вариант со светофорами рассматривался, но он, якобы, может "привести к затруднениям в движении в утренние и вечерние часы пик". Шиза...
арзамасская тоже не айс
Dr.Re
29.08.2017
Не айс, но не перекрыта же. На минутку представьте себе, что бы было, если бы ее перекрыли!
ага, тоже так думаю.... но если отбойники сплошняком поставят, то так и придётся крутиться
а где там про рельсовую? других ссылок не нашла, а по этой вроде как раз предлагают разворачиваться за мостом, чтобы в сторону аэропорта ехать.. а как же туда ехать, если и рельсовую закроют? запуталась что-то я
Casher
25.08.2017
наверно рельсовую планируют расширять, а ехать в ту сторону можно до старого кладбища
Dr.Re
28.08.2017
Ее планируют расширить уж лет как двадцать, а вместо этого поставили красивые бордюрчики и таки наконец заасфальтировали. Кто из жителей успел, тот бордюрчик набок для выезда положил...
Да не будут там делать ничего. Чтобы расширять, надо щебенки немеряно натаскать. А там конь не валялся.
Сделают кусок над Южным обходом и успокоятся. Собственно его и перекрыли. Там давно уже просилось все поменять.
Casher
28.08.2017
на М7 на отрезке от закрытого виадука до своротки на дзержинск и автозавод гора щебенки натаскана
Adad
28.08.2017
Если ты про гору около кафе"Старая мельница", то это срезаный асфальт.
Casher
29.08.2017
нет это не срезаный асфальт, это гранитный щебень средней фракции
Dr.Re
29.08.2017
Там много всякой хрени строится, неизвестно для чего горку насыпали. Чтобы отремонтировать виадук, эта фракция вряд ли понадобится.
Эта новость уже месяц висит на сайте)) Ничего там про Ореховскую нет, закрывается просто мостовой переход в\из Нагулино от\к Аэропорту, основному потоку это не помешает.
Dr.Re
28.08.2017
Какому основному потоку? Любителям ездить наверх со стороны Автозавода настает очень красивая задница, ибо разворачиваться придется в хз где сначала. И богородское направление так же накрывается. Нагулино, Гавриловка и часть Дзержинска накрываются полностью. Один объезд 8, другой 12 км.
+ рельсы кладут около автозаводского универмага, жесть чо творица на автике, да и не только.
+ новые маршруты, новый нижний пля, уроды...
Dr.Re
29.08.2017
Пц творится. Изуродовали район как только смогли. Немцы в войну такого ущерба бомбардировками не нанесли!
А 301 маршрут, который может и должен ходить до Гавриловки, доезжает только до кольца перед виадуком. Эти люди ушлые, фиг они будут закрытый виадук объезжать, бензин тратить! Но ведь виадук пока что так и не закрыт...
Casher
29.08.2017
у маршрутчиков полный маршрут около 30 км, а тут чтобы доехать до конца маршрута им добавится два объезда вместе около 20 км... идиотов изза двух остановок ехать 20 км найдется мало
Dr.Re
29.08.2017
Они сами добились ликвидации 14 и 115 маршрутов, чтобы 301 считался пригородным, и монопольно ходил до Гавриловки (это уже округ Дзержинска).
Поэтому идиоты они или нет, а ехать надо.
И дело вообще не в двух остановках, а в десяти тысячах жителей, которые остаются отрезанными от ОТ из-за этого.
Dr.Re
30.08.2017
301 маршрутчики придумали неординарную схему, при которой на автомобильном кольце происходит сбор народа с 301 и 75 маршруток, а дальше едет бесплатная коллективная маршрутка, которая разворачивается хз где. Выходит, им можно...
Основному потоку который едет по М-7 и который выезжает с\на М-7 с\на Автозавода. Временно проезжать лишние 8км, затратив на это лишние 7-8 минут своего времени ради реконструкции развязки никакой глобальной проблемы за собой не несут.
Dr.Re
30.08.2017
Там вся проблема в качестве асфальта и давно некрашеных перилах. Четыре месяца - это как-то многовато, особенно с уходом в зиму.
Качество асфальта и некрашенные перила это только поверхностые визуальные причины - что там с перекрытиями, с швами, с опорами знают только в Упрдоре.
Dr.Re
30.08.2017
Интересно было бы ознакомиться с актом инженерно-технической экспертизы.
А качество асфальта вполне соответствует его давности укладки и качеству оной.
Просто на швах, которые видят только в Упрдоре, легко намыть бабусей.
Что будут делать в прикрепленном файле.
К сообщению прикреплен файл:
182932085-5._vedomost-_rabot_-pp_408-.xlsx   (39 Kb)   Скачать файл
Dr.Re
30.08.2017
Ух ты. Это же капремонт, а он не планировался. Проще было построить новый путепровод рядом.
Вообще, я хотел увидеть обоснование необходимости такого объема работ, путепроводу всего лет 25, а вон оказывается, как раздолбали. Не верю.
Мост в 89 запустили,ну и путепровод соответствено тоже.Асфальт там только обновить и все норм будет.
Dr.Re
31.08.2017
И я про то.
DARA
30.08.2017
если бы 7-8 минут, даже полчаса, проблем бы не было. А там пробки в обе стороны от сегодня и до завтра.
Сегодня была пробка?
DARA
30.08.2017
я не каждый день там езжу. Вечером увижу.Напишу. Точно поеду в выходные и точно она будет и не маленькая.
Вы в выходные догадываетесь от чего пробка там или подсказать? Мне вот что-то подсказывает, что она там всегда по выходным))) Речь в постах выше шла исключительно о рабочих днях, что людям ежедневно добираться с\на работу придется на 8-10 минут дольше.
DARA
30.08.2017
А Вы в принципе давно там были? Там ремонт 1 полосы идет, и там в принципе пробка всегда
DARA
30.08.2017
Пробки есть до Гавриловки стоят. Так что 8-10 минут там точно не будет. Сама обратно ехала через Московское и сортировку
Dr.Re
31.08.2017
Гораздо дольше, испытано.
Какому уроду мысль пришла все западные выезды с Автозавода одновременно ремонтировать! Раньше единственный нормальный район был. Сейчас же...
Dr.Re
29.08.2017
Да ладно, как был ппц, так и остался. Само то, что объездная 5,5 км проходит через город - нонсенс, а то, что в городе появилось местное "замкадье" - вообще не лезет ни в какие рамки. Закрытие виадука окончательно дало понять, что есть более, а есть менее люди. Это фашизм.
Это все гребаный чемпионат. На местных жителей властям насрать, лишь бы перед центром отчитаться за освоенные бабки. И пусть хоть весь город стоит...
Varg
30.08.2017
По поводу более удобного для людей способа ремонта еще можно согласиться,но вот как раз именно этот "грёбаный" чемпионат стал железобетонным катализатором по нормальному ремонту большого количества дорог и участков впервые за много лет...
Dr.Re
30.08.2017
Если отменить работу, школы, и все подобное - то пусть себе ремонтируют. Только надо приравнять такие перекрытия к зонам с режимом ЧС. И туда гуманитарную помощь возить.
Что же касается практики, то она показывает, что такие "капитальные" ремонты держатся максимум год после приуроченного события, а потом разваливаются так, что становится еще хуже.
Нормальный ремонт где? На Южном обходе много километров неизношенного асфальта заменили? Бордюры на новые везде заменили? Московское шоссе латают? Карповский мост в прошлом году долго ремонтировали - сейчас уже и колеи, и выбитый асфальт. Зато сколько пафоса было... Не факт, что этот "нормальный" ремонт доживет до следующего лета, и снова весь город встанет в одну большую пробку. А потом снова забросят дороги на много лет. Плачевное состояние нижегородских дорог случилось от того, что ими несколько лет не занимались.
Хотя, правда в Ваших словах тоже есть. Сормово без капремонтов осталось. Там гости чемпионата, видимо, шарахаться не будут, а местных жителей власти насрать.
Dr.Re
04.09.2017
Я немного не понимаю, зачем так резко взялись за этот виадук. Если учесть, что с него прямой выезд на так называемое Гавриловское шоссе, а дальше в Дзержинск - было бы понятно, но сразу после съезда с виадука начинаются двести метров адовой дороги, которую никто не чешется ремонтировать. Есть еще поворот на ту же М7 в сторону Богородска, но зачем его ремонтировать, если в том направлении никаких объектов ЧМ нету?
Я тоже не понимаю.
Одна из тренировочных баз будет стадион Химик в Дусте, в случае какого кипиша это будет резервная дорога
Dr.Re
02.10.2017
Вот кто бы мог подумать, что чм-18 дотянется и дотуда! Ну что же, пусть тогда и дорогу ремонтируют в соответствии... Вроде, после ухода ВПШ побыстрее зашевелились рабочие, и количество их увеличилось. Было всего два-три, и то не всегда. Теперь даже в дождь фигачат.
Dr.Re писал(а)
Закрытие виадука окончательно дало понять, что ...

... хитрозадым, живущим в нагулино-гавриловках и дустах, надо работать в дустах. Дорога в дуст у вас есть. Вперед - и с песней!
мало ненависти (с)
Dr.Re
11.09.2017
Нагулино относится к НН, межпрочим.
А что, завидно? Мало, мало зависти...
Нах мне твоя зависть? У меня дом в Стригино.
Casher
15.09.2017
джипси?
А ты "догадлив". :-D
СТЕК0ЛЬЩИК писал(а)
Раньше единственный нормальный район был.

Для чего он был нормальным? Для сквозного проезда всяким транзитчикам?
Нет уж, ездите по московскому шоссе, не х@р вам на автозаводе делать.
Тебя спросить забыли, где и кому ездить
А я тебя и не спрашивал, твое мнение меня не интересует.
Мне так же пох на твое
alexell
01.09.2017
асфальт, получается, в канун Нового года клеить будут?
Dr.Re
04.09.2017
Я так полагаю, что этот бред закончат раньше, хотя там реально крупная техника работает.
Беда в том, что в конце 80-х годов, когда строили этот виадук, весь железобетон делали, вроде как, на ЗЖБК1, с соблюдением всех технологий и преднапряжением арматуры, и сто лет это простоит, если не трогать. Никакие модерновые технологии не заменят того качества.
То, что хорошо работает, лучше не трогать...
alexell
04.09.2017
а как же бюджет освоить?
Dr.Re
11.09.2017
а бюджет пусть лучше осваивают те, кто обязан за такие "ремонты" пятнаху строгача давать всем ответственным.
alexell
11.09.2017
ну да, дела быстрее бы шли со всеми ремонтами
Это если скрытых деффектов не обнаружат после демонтажа проезжей части. Но я полагаю, что таки найдут что-нибудь, ибо на скрытых деффектах хорошо подлататься можно и не один домик построить. Все равно потом сверху асфальтом прикроют и концов не найдешь. Так что в солнечном феврале более реально асфальт укладывать будут)
Dr.Re
11.09.2017
Ну вот пусть строят себе домики в гавриловских лесах, чтобы офигенно удобно было в НН ездить.
энто новую дорогу строят
ну и фиг, чай...

что ещё осталось перекрыть, чтобы автозаводские выехать не могли?
kemy
25.08.2017
пролетарку - остальные выезды встанут автоматом, а лучше карповский мост - он разом все перекроет
pericl17
25.08.2017
Монастырку тоже.
Одной пролетарки мало - это я тебе как автозаводский житель говорю.
Нужно перекрывать улицу Аксакова, весь Восточный проезд и переулок Райниса.
Зря я это написал, наверное. :-D
kemy
05.09.2017
я там выше написал сразу - что лучше карповский - встанет все до кузбаса, заклинит и восточный и пролетарка и иногда до прямой хватает :)
останется только через южный обход, который тоже сейчас перекрыт
kemy писал(а)
карповский

Мызинский, а не "карповский". Перекроют мост - поедут через Молитовский. Надо перекрывать так, как я выше написал.
kemy
05.09.2017
на молитовский то как попадешь? через южный обход или прямую?
kemy писал(а)
на молитовский то как попадешь?

Через Райниса на Глеба Успенского и т.д.
kemy
05.09.2017
и? там все запружено будет из за стоящего моста - не катался так прошлым летом, когда все стояли, там менты держали просто поток, что бы можно было уйти на светофоре налево, а так то бараны запрудят все - каждую зиму так бывает
kemy писал(а)
и? там все запружено будет из за стоящего моста

Если мост закроют, не будет там "запружено", основные потоки переместятся на Молитовский мост и метромост.
kemy
05.09.2017
Тыж автозаводец
Ни разу не стоял от южного шоссе из за того что перевозчики йогуртов мост перекрыли по первому снегу?
Или прошлым летом с открытым мостом от главной?
Бараны забивают пролетарскую до того как сообразят про другие мосты
Нет, не стоял. Шел до метро и от метро.
kemy
05.09.2017
О! Метро забыл. Взорвать
Стратегический объект. Нельзя. Только закрыть на ремонт до ЧМ. Это можно.
Xaero IV
25.08.2017
чем тебе жители Автозавода помешали?! Или просто тупой троль?
я автозаводских бил ещё в конце 70х :-)
Xaero IV
25.08.2017
судя по твоему предыдущему сообщению в основном тебе прилетало) иначе на что обижаться)))
Зае бить, сам кто?
Рэмбо ты диванный. Тебя автозаводская гопота чморила, скажи уж правду...
997
25.08.2017
Реально уроды. Ну и как народу с автозавода в ту сторону домой ездить? Да и доскино-горбатовка теперь только через МШ объезд.
Casher
25.08.2017
через петряевку за 100 р можно проехать...
с 10-00 до 18-00
997
25.08.2017
Садами чтоль?
Casher
25.08.2017
садами раньше полтос был, щас 700 р пропуск, но его переодически отбирают )))
за 100 прямо через стройку можно проехать )) отдаешь либо охранникам, либо начальнегу в будке ))
997
25.08.2017
Здец. :(
У меня друзья в горбатовке живут. Детей возят в садик и школу в НН. Вот и прикинь, утром соточка туда и соточка обратно, вечером соточка туда и соточка обратно... жопа в общем.
Casher
25.08.2017
у меня офис в горбатовке )) мне то насрать я из буревестника катаюсь, а вот персонал немного в акуе
родители жены в нагулино живут, а енти тридварасы еще и виадуг нагулинский разбирать будут

зыы
как закроют южный выезд думаю такса там поднимецо
т.е. они не просто асфальт на нагулинской авиадуге менять будут, но и полностью сам мост перебирать?
Casher
25.08.2017
да
... здец ...
997
25.08.2017
Из самого буревестника или из крутеца?
Casher
25.08.2017
буревестник он большой ))) я сворачиваю в второну крутеца, но до него не доезжаю
у меня родсвенный сад в тех краях, въезд со стороны пр Ильича. Был с неделю назад, еще удивился, много машин, пробка на въезд) вон че значит.
Проезд в сады те, кстати, 50р, вот буквально неделю назад заезжал, пропуск забыл, пришлось отбашлсять )
lada09
25.08.2017
откуда новости
Casher
25.08.2017
из леса вестимо (с)

надеюсь поднять шум раньше, чем закроють все... надежда на то что хотябы одну полосу оставят сцуки
Dr.Re
28.08.2017
В общем, есть такой документ, типа сопроводительная документация, что ли. Там написано, что из-за конструктивных особенностей моста якобы нельзя нагружать только одну его половину (а во время пробок так и есть, и ничего), поэтому и нельзя организовать реверс по одной полосе. Чтобы что-нибудь там не случилось, нужны доп. опоры, а это уже называется не "ремонт", а "капитальный ремонт". Как я понял из этого документа, капитальный ремонт НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ, а, стало быть, все сведется к замене асфальта и покраске перил. И на это надо четыре месяца?! Шизофрения какая-то! Несколько ночей, и все готово! Что-то там не сходится...
Adad
28.08.2017
Так это только виадук закрывают? Из Стригино в сторону Москвы можно будет выехать?
сегодня всё было норм с утра
Adad
28.08.2017
Это с утра, может днем перекроют.
Dr.Re
28.08.2017
Перекроют, потом месяц будут думать, обследовать, снимут асфальт, потом ничего делать не станут, потому что выяснится, что никакого капитального ремонта не предусмотрено, да и не надо (25 лет этому виадуку максимум), потом зимой будут класть асфальт...
Adad
28.08.2017
Кстати в Лесной Поляне виадук ремонтируют, разворачиваться однозначно в Орловские Дворики нужно ехать, так что я сегодня через Кузбасскую ехал.
VOVAN152
25.08.2017
Во веселуха начнется......!
Dr.Re
28.08.2017
Пиндец начнется. Вот я сегодня домой поеду, и он уже начнется.
делают всё, чтоб Дзержинск от Стригино отрезать )))
Я не верю.
Жееесть! Учитывая ремонт на арзамасской трассе и постоянные пробки на московской...Народ вообще никуда выбираться не сможет(
Casher
25.08.2017
проблема в том что и в нагулино например скорая помощь нормально доехать не сможет...
Да,печально все это.И в случае ДТП на южном обходе скорая в 13 больницу уже,получается,не поедет...
Dr.Re
28.08.2017
А куда она поедет? В 13 центр дорожной травмы. А вот как скорая поедет в Нагулино? А в сады, которых полно там? Да вообще с такими "объездами" множество вопросов. Можно сказать, более 10000 человек от города отрезали.
Casher писал(а)
проблема в том что и в нагулино например скорая помощь нормально доехать не сможет... ...

Сможет. Из дуста.
Dr.Re
11.09.2017
В Нагулино из Дуста не поедут, по территориальному делению. В Нагулино поедут с автозаводской подстанции, с мигалками им можно разворачиваться где угодно.
sergio52
25.08.2017
fcuk ...

идея хорошая, но вот зачем же ректально это делать ...
в последнее время, брат, все ректально.
rawf
25.08.2017
так дешевле. привыкайте, что на Вас экономят
sergio52
28.08.2017
ну, наверное, всё-таки на Вас экономят
Meg@VaD
25.08.2017
Чёт не понял, как 28 в аэропорт добираться...Через Южное шоссе проеду? Проблемы только со стороны автомагистрали?
да
742
28.08.2017
Т.е. из Стригино в Дзержинск теперь только городом? Мне конечно пока неактуально, но в ноябре собирался...
если рельсовую закроют, то да, через город. если не закроют, то можно будет проехать через доскинский виадук - его вроде должны сделать к этому времени
Из Стригино в Дзержинск можно как раньше ехать, а вот обратно либо через виадук по ту сторону Оки, после поста гаи, либо через разделительную правами рисковать.
Dr.Re
30.08.2017
12.15 п.3 - штраф 2500 ру.
если не так, поправьте, пожалуйста.
Наверное 12.16.2, там штраф 1500. Вот только не знаю, это фиксация на камеру, а если инспектор поймал, то пятерина вроде, либо лишение, если повторное.
Dr.Re
30.08.2017
Хз, про магистраль 12.15 отдельно, вроде. Да там и разметки нет никакой, вообще там много косяков с этой магистралью.
Похоже гаишникам указание дали никого не трогать. Ездят мимо без последствий. И даже блоков бетонных наставили, видимо организуют легальный поворот. Или полулегальный. Аварии каждый день. Может, светофор поставят таки...
Колонны на поворот большие собираются, пробки знатные получаются, особенно днем с верхней части.
Зато на Ореховской свободнее стало, машин меньше, едут быстрее 40 кмч, как раньше.
DARA
01.09.2017
Но и аварий там уже не мало, будет какая-нибудь покрупнее, и гаишники будут стоять. все равно это не решение, светофор бы да многое упростил
Dr.Re
04.09.2017
А какие есть данные по авариям? Я пока не слышал ни об одной. Но по логике вещей, при таком раскладе по десятку в день биться должны, плюс что-то должно падать с расфигаченного виадука. Или скрывают.
DARA
04.09.2017
не сфокусировалась кто именно сказал, но была авария не сильная правда. Вспомн. кто говорил, уточню
Dr.Re
04.09.2017
Я как-то видел там ДПС. Они останавливали водителей, которые еще только включали левые поворотники, т.е. еще ничего противоправного не совершили. Разметки там нет, только знаки "автомагистраль" в два слоя, половина облитые дерьмом - прохождение автомагистрали через населенный пункт незаконно.
Маршрутчики (в числе прочих) поворачивают как только заканчиваются блоки уже который день и не особо парятся.
Если там и будет какой-то официальный поворот, я буду им пользоваться, а пока до работы придется ездить на маршрутке - за действия водителей маршруток я не отвечаю. Виадук реально расхерачили так, что назад уже дороги нет, удивительно, как на объездную ничего не уронили еще...
Не будет официального разворота. Блоков наставили, огородили проезжую часть от падения камней с ремонтируемого моста. Бомбят путепровод участками. По направлению в сторону Московского шоссе 1 полоса осталась. Пробища каждый день огромная. Аварий я штуки 3 видел сам в вечернее время. Днем смысла нет по виадукам крутиться, что бы в конец пробки в итоге приехать... Все поворачивают без объездов
Dr.Re
11.09.2017
В любом случае, маршрутки там поворачивают уже две недели, и вот вопрос: как они это делают? Законно, что ли? Тогда где ДПС? Почему менты появляются там раз в неделю и отлавливают обычных водителей? Чтобы показать, что работа таки проводилась? Сговор там, однозначно. Как и с перекройкой маршрутов был совсем недавно.
Если верить Яндексу, то уже перекрыли.
Dr.Re
28.08.2017
Если верить Яндексу, там перекрыли ровно в 6:00. При этом Яндекс бодро рисовал зеленые полоски по виадуку.
В начале восьмого я лично свободно проехал по абсолютно свободному от всякой дорожной техники виадуку, к своему удивлению.
Значки в навигационных системах расставил непонятно кто и в точное время. Но, повторюсь, НИКАКИХ работ там не ведется, и вообще хз когда и насколько активно они там начнутся.
Так перекрыли, или нет?
В районе 17.00 открыто было. ХЗ что завтра будет.
NickolayB
29.08.2017
Сегодня утром проехал из Нагулино в сторону автозавода без проблем. Знаки стоят сквозной проезд запрещен, нарисованы пути объезда. Гайцов пока нет чтобы проезжающих ловить, техники дорожной и ремонтников тоже нет. Автобусы многие не доезжая виадука стоят на кольце и на обочине.
Dr.Re
29.08.2017
Это не совсем знаки, а схемы объезда. Вот когда повесят кирпич, тогда оппаньки будет. А пока все едут как положено. 301 маршрут самовольно сократился до кольца, кто тут ответственный?
NickolayB
29.08.2017
Это да, знака как такового нет, только на схеме объезда указано что сквозной проезд запрещен.
Dr.Re
29.08.2017
Заставить бы надо эту "схему объезда" рисовать хотя бы в масштабе 1:50, а лучше 1:10...
Рич1
29.08.2017
все закрыли проезд. все разворачивались нарушая.
Dr.Re
29.08.2017
Не совсем. Там, если не ошибаюсь, сделали места для разворота. Ну как сделали... нарисовали. Сам еще не видел, правда.
:'( :'( :'( =-O
7aladin
28.08.2017
В принципе, только с стороны Дуста аквидук не смогут проехать в сторону Автозавода. А выезд с Автозавода считай без ограничений, некоторым небольшой крюк.
Dr.Re
29.08.2017
Небольшой, ага. Особенно если каждый день на работу ездить. Пусть лучше М7 перекрывают, уроды.
7aladin
29.08.2017
Да, хотя бы Петряевку должны были открыть как альтернативу. Возможно, знаки повесят и времянку пустят низом.
Dr.Re
29.08.2017
Это вряд ли. Это какой-то целенаправленный акт травли народа. Ладно бы еще можно было на ОТ ездить, так ведь нельзя! Неизвестно, к чему это приведет, но к чему-то таки скорее всего.
Dr.Re
29.08.2017
Вот относительный свежачок от Гугла - фото виадука с южной стороны. Видно, что мост действительно собран из железобетонных ригелей в 6 рядов, которые опираются на три железобетонных опоры, в том числе и центральную, стоящую на разделительной полосе. Больше опоры ставить некуда. Состояние опор и ригелей 25-летнего путепровода вряд ли может вызывать какие-то вопросы, если только речь не идет об освоении средств. Состояние дорожного полотна вызывает вопросы, его действительно нужно менять, но это можно делать и по ночам. За 4 месяца уж всяко успеть не проблема. Характер повреждений асфальтового покрытия не связан с деформацией несущих конструкций моста, их дефектами или размыванием грунта - после съезда с виадука начинаются настоящие 200 метров ада, которые горадминистрация никак не может взять на баланс и отремонтировать уже много лет.
Короче говоря, это все какое-то дикое нае....
Просто будут покрытие латать максимально качественно к ЧМ, только и всего. У нас в Дзержинске ща делают мост через ж/д, по которому будут одну из сборных возить - половину моста сделали - красотища, делали месяца три её, ща вторую половину делают. Зато качественно.
Dr.Re
29.08.2017
Я не против хорошего покрытия. Но еще я видел фотографии хорошего покрытия в Дзержинске, где зачем-то наваляли асфальта толщиной в ладонь - как от этого зависит качество покрытия, никому не ведомо. Кроме того, надо учитывать и то, что этот виадук - единственный способ адекватно пересечь м7 на многие километры вокруг. Можно, конечно, пережать человеку сонные артерии - вопрос, долго ли можно держать их пережатыми. Теоретически - сколько угодно, вилизиев круг же есть, с впадающими в него вертебральными артериями - хватит мозгу-то... Теоретически и объезды по 8-12 км тоже фигня...
с тем, что через жопу делают с закрытиями - это я согласен..... походу, у нас по-другому не умеют (((
Dr.Re
29.08.2017
Ну вот у нас двое врачей из отделения, и я в т.ч., будут вынуждены волшебным образом ездить на работу. Мне по прямой 5 км, из-за аэропорта - 7, а теперь добавится в среднем аж еще 10. Итого в день 35 км вместо 14. А уж коллеге я вообще не завидую...
9193064
29.08.2017
это фото не того виадука, который закрыли. Там везде две полосы и полоса разгона, а здесь только две и узкие какие-то. И боковые опоры не такие. Больше похоже на виадук около поста гаи.
того, вид со стороны от Оки к М7
Dr.Re
29.08.2017
все тут правильно, мне ли не знать этот виадук. и фотографиями гугла я пользоваться умею.
я бы сказал "перенаправляют". крюковать иногда придётся (+6...8 км).
"перекрывают" - это всё-таки нечто другое; что, возможно, не повредило бы некоторым районам и отдельным дворам (домам, квартирам, етк).
Сколько-сколько месяцев будет закрыто?
В очередной раз по доброму завидую:
www.youtube.com/watch?v=g28oRf4CHOM
Dr.Re
29.08.2017
Чему? На работу или в школу ездить если, то завидовать нечему абсолютно.
Echelon
29.08.2017
Только что проехал мимо путепровода. Он закрыт, поставили бетонные блоки.
Объезд с разворотом через Дзержинский виадук и Богородский виадук, но как и говорили здесь, куча лиц с пониженной социальной ответственностью разворачиваются через магистраль М7, лезут под летящие фуры. Короче, если на рядом не будет экипажа ДПС, будет постоянное место офигенных аварий.
Да, будет много аварий, особенно зимой. И ведь люди стоят в левой полосе с поворотником и не думают, что им в жопу может прилететь такой же шустрый, не соблюдающий скоростной режим...
Dr.Re
30.08.2017
Арку моста вон за три дня поставили, а тут не могут асфальт на готовом путепроводе поменять. Говорят, маршрутки так и разворачиваются сразу, как только можно. Так и придется на них ездить, изредка выезжая в свет на машине. Реально страшно через м7 поворачивать, нуегонах.
Echelon
30.08.2017
Судя по всему будет капитальный ремонт, с переваркой арматуры и ремонтом швов и гидроизоляции. Короче, песня на долго. Но сегодня убили лица пониженной социальной ответственности, которые из правого ряда, сразу после моста, делают левый разворот, не глядя в зеркала. Одного оленя на Киа Соул чуть фуры не раскатали... Просто, если подобного имбецила размажут по дороге, то пробка будет такая, что проще на работу вообще не ехать... Однозначно, на время ремонта моста нужен дежурный экипаж ДПС, что бы охладить пыл безмозглых идиотов.
Dr.Re
30.08.2017
Можно было слегка поджать м7 и организовать движение. Только никто не позаботился. Это вполне возможно, на м7 и переходы есть, и светофоры, и ограничения скорости в н.п.
Как обычно. Сколько пафоса было с "изгнанием" фур с Кузбасской и из города...
Dr.Re
04.09.2017
Ну вот попробовали бы загнать их обратно в город, пока ремонт идет. Все равно под ремонтируемым виадуком ездить опасно. Я не верю, что ремонт идет настолько аккуратно, что ни камешка не упало вниз.
7aladin
30.08.2017
Должны схему проезда нарисовать и поставить на съезде. Уж какая есть, а не испытывать водителей на сообразительность и провоцировать на преступления. Через Арзамас, значит через Арзамас.
Echelon
30.08.2017
Схема движения, что нашел на сайте автодора.
Dr.Re
30.08.2017
Если отбросить тот нелепый факт, что это все-таки далековато, то остается все равно много скользких моментов. Переезд через мост над Окой и две петли с выездом на дорогу с одной стороны, и два левых поворота - с другой. Тоже, я бы сказал, не вполне безобидные вещи.
7aladin
30.08.2017
Это не схема объезда, а билет ПДД.
Echelon писал(а)
Однозначно, на время ремонта моста нужен дежурный экипаж ДПС, что бы охладить пыл безмозглых идиотов.

*good* вот много ++
Или как написали выше - организовать официальные развороты
Dr.Re
30.08.2017
Не простоят оне там 4 месяца, особенно две штуки. Там даже и разметки никакой нет, нарисовать не успели. Сказочно это все...
По поводу самого наличия внутри города автомагистрали возникает много вопросов, например, наличие шумовой защиты. Нету ее ни разу. В общем, что-то там не так...
Dr.Re
30.08.2017
Это типичный путепровод, каких и в городе, и в области over 9000. Конструкция вполне стандартная. Их почему-то никто не трогает, а ведь наверняка они тоже разваливаются! А мосты через Оку как ремонтировали? Эпопея! Только к моменту капремонта им было раза в два годиков побольше, чем обсуждаемому путепроводу.
Машины дпс мимо ездят, на поворачивающих внимания не обращают. Так что есть их молчаливое согласие на поворот прямо на месте, без лишних разъездов по близлежащим виадукам.
Echelon
01.09.2017
Вот уже пох на ДПС и на тех, кто лезет под фуры на развороте. Одним ДТП оформлять, других из машин выковыривать, если у тех и других мозгов нет, то вступает в работу естественный отбор, тупые и храбрые всегда без очереди, что за подарками, что на кладбище.
Там сейчас часть дороги под мостом перекрыли, с верхней части оставили 1 полосу. Пробка от поста за Окой. Кто объезжает - приезжает в хвост этой пробки и долго толкается в ней до поворота... Так что выбор сейчас не велик: либо поворачивать перед встречным потоком, либо объезжать и тратить на это очень много времени...
Echelon
05.09.2017
Один сегодня утром уже повернул.
ДТП двух оленей, хорошо, что без жертв.
Вольво, фольц (кажется) и фура?
Echelon
05.09.2017
Все так))
Casher
05.09.2017
это уже не первые олени...
Echelon
05.09.2017
к сожалению и не последние.
Погодите, еще не все с отпусков вернулись - бархатный сезон на ЧПР в самом разгаре:
www.gismeteo.ru/city/weekly/5002/
www.gismeteo.ru/city/weekly/5245/
Echelon
05.09.2017
А чего ждать? И вообще я не тороплюсь.
Всеобщего здеца на дорогах. Это еще цветочки. Вот дожди и первые заморозки зарядят в октябре, тогда все смеяться будем.
Echelon
05.09.2017
да вот нас рать, я в отпуск уйду)))
Graall
30.08.2017
Я живу в поселке Новое Доскино,
работа в районе метро Автозаводская.
Пользуюсь общественным транспортом.
Сегодня утром добиралась 2 часа на работу в объезд. это АД!
Маршруток стало меньше. Я сажусь на конечной и не всегда
удается впихнуться, часто пропускаю, жду следующий.
Плюс по пути еще набивается много народу (проезд то 20 руб.)
Casher
30.08.2017
у самого офис в горбатовке )))
15 минут и на работе.... а вот на автозавод ездить сейчас не сильно удобно
DARA
30.08.2017
Неужели через павловский мост объезжали.?
Graall
30.08.2017
Угу :(
Это еще повезло, что свободный был.
Это не "павловский" мост, а Стригинский. Эх вы, понаехи, сколько уж в нашем городе живете, а так и не выучили названия мостов.
DARA
05.09.2017
нет не понаехали, а родились и выросли и благополучно живем по настоящее время. Это принципиально как он называется? все поняли о чем речь, я по нему езжу в Павлово отсюда и ассоциация. в данной теме речь не о названиях и знании города.
DARA писал(а)
Это принципиально как он называется?

Всё в лучших традициях АФ: окский мост, карповский мост, ларено, гогарено, леского, поющего, новенького прибоя, суслого, ванеего.
DARA
05.09.2017
У Вас врожденная грамотность или любовь к лингвистике, или географии? Я в силу своей профессии лучше разговариваю языком цифр и мне важна информация без длинных бла-бла. Очь рада, что вы не такой, а очень правильный и с изысканной речью, мало сейчас таких, берегите себя, а то потом и детям некому будет рассказать как и что называлась в нашем городе. Будут жить в шестаке, да на мончаге
DARA писал(а)
в шестаке, да на мончаге

В сортире и на пьяном перекрестке.
DARA писал(а)
все поняли о чем речь

Нет, не все. В Павлово есть понтонный мост. Вот он - "павловский".
DARA
05.09.2017
Подождите, меня осенило Вы-специалист по мостам!!! Гидротехнический закончили?
Сам ты млять понаехал.Это окский мост,а не стригинский.Официальное название окский.
На, читай, понаех, что такое "Окский мост" (пруф - Центральная городская библиотека им. Ленина):
www.gorbibl.nnov.ru/most
Откуда вас берут только - из пгт или деревень?
f2
31.08.2017
а зах?
там же ровная писдатая дорога, с гладким асфальтом
pecha
01.09.2017
где? на виадуки? давно ли?
f2
01.09.2017
а в первом мессадже темы разве про авиадуги написано?
написано про Ореховскую и Рельсовую, я так то за них перетираю ща.
или афтор нам тут всем списднул?!
Ребят, никто не в курсе когда нам наш виадук откроют?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем