--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чайниковский вопрос. Про Каско и бордюр

Вопрос новичка
978
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Участники бордюр и передний бампер. Каско есть. Кого вызывать для оформления повреждения? Гибдд или полицию? Вроде не дтп ведь. Справка нужна, страховая дает халяву по условию только на зеркала, стекла и фонари.
AndreKo
23.08.2017
гибдд выписывает справку о наезде на препятствие (мне такую выписали, когда меня подрезали, и я без касания с оппонентом бочину свез о бордюр высокий, а оппоненту просто выписали штраф, как говорится "надо было бить"), а лучше в страховую позвони и спроси чего они хотят от тебя видеть.
martkot
23.08.2017
звонишь в дежурку гибдд (сложно) говоришь - наехал на препятствие нужна справка.
фоткаешь все, едешь в гаи, пишешь объяснение, рисуешь схему, получаешь справку.
затраты 0 руб.

вызываешь комиссаров - все пишут рисуют, едешь в гаи за справкой, либо возможно есть комиссары кто справки дают сами - уточнять надо когда вызываешь.
затраты от 2000р.
ham
24.08.2017
а почему ты считаешь что это не ДТП? Бордюр сам напрыгнул на машину или что?))
Он ловко спрятался за плотной растительностью :)
Хуже когда бордюр и диск, по каско даже через суд не поменяешь. Даже в страховой советуют замять ещё крыло например, тогда и крыло и диск по каско меняют, такие правила у них.
martkot
24.08.2017
первый раз слышу, кучу дисков поменял по каско без повреждения кузова.
Кстати прочитал свои правила - там только если дискам приделают ноги, а повреждения - не страховой случай, если отдельно один диск захерил. У каждой страховой свои правила на этот счет.
Vikingsam
24.08.2017
Из за таких как ты - страховые в минус работают(
Dr.No
24.08.2017
Не из-за таких
И не в минус: repell.livejournal.com/184949.html
Как раз на мне они нехреново зарабатывают. Ибо за 12 лет Каскования я только лобовик и фару менял из-за камушков на трассе.
impala
24.08.2017
это все равно дтп, нужно позвонить в гибдд, зарисовать схему, сфотать и приехать к ним за справкой
mirage76
24.08.2017
Почитай в пдд определение ДТП.
Наезд на бордюр как раз подпадает под это определение. Так что гаишники должны оформлять. Правда они не приедут. Надо позвонить диспетчеру, сказать чтобы зафиксировали дтп и сказать, что сам приедешь в гибдд. Заодно и уточнишь у диспетчера, в какое именно гибдд приезжать. Затем всё фоткаешь и едешь спокойно в гибдд.
Да я звонков 50 сделал, бесполезно - занято. Плюнул пока на это дело.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем