--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чего интересного посмотреть в Питере?

OFF
65
121
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
injektor
27.06.2017
Собственно...
Миза
27.06.2017
Петергофф
injektor
27.06.2017
Был, давненько правда, в 90-х, но был.
Andrey Af
28.06.2017
До Петергофа однозначно на "Метеоре" от Дворцовой, пусть и 800 рублей, но оно того стоит. Когда по Невкам пробирается- вообще скорость кажется нереальной, хотя он там едва-едва выходит на крыло (около 45-50 км/ч всего идет). Ну и дальше- вид с залива на самый высокий европейский небоскреб строящийся и на самый дорогой стадион.
Только ты уточни, что это в один конец 800 с носа, а ещё обратно.
С семьи из трёх человек 5 тыр.
С Балтийского вокзала автобусы рублей за 50 ходят.
mopoto
29.06.2017
+ мои туда на катере - назад общ. транспортом 80руб.) норм
Andrey Af
29.06.2017
Ну да, а если еще приехать после где-то 20 октября- то и доступ в парк бесплатно- экономия! ))) 5 тыр- не такая уж и трата в "туристическом" режиме.
нифига се вопрос )
ща придет Я ехала домой 2 и все расскажет
Спустя год, спрашиваю детей, что они запомнили в СПБ, ответ: Кунсткамера, Град макет России, фонтаны Петергофа и ночная прогулка во время развода мостов)
Lewgen
27.06.2017
Для детей еще Зоологический музей неплох (да и взрослым интересно)..
injektor
27.06.2017
Если тот, что рядом с Кунсткамерой, то тоже был.
таки надо было поведать, где уже был?)
Спасибо, при случае обязательно..) но вообще понимаю, что слишком перегружаться экскурсиями, музеями, дворцами не стоит.. яркие эмоции приносят всё же несколько другие моменты)
diamant
27.06.2017
ещё Музей Арктики и Антарктики www.polarmuseum.ru/
742
27.06.2017
Вот кстати не был... Стоит сходить?
diamant
27.06.2017
нам, двоим взрослым, понравилось;
и дело не в том, что поначалу просто зашли в арктико-антарктический музей погреться, а интересно в самом деле
742
27.06.2017
Я в Таллине был в военно-морском музее lennusadam, там про Арктику отдельная экспозиция... Вот после того интерактивного музея как то к нашим скептически... Хотя рядом, надо заглянуть как-нибудь. Спасибо!
а как же Эрмитаж ?
injektor
27.06.2017
Был, даже заблудился и оказался в каком то подвале где экспозиция первобытного мира. Запомнился бубен из человеческой кожи с татуировками. )))
ну тогда больше там нечего делать, кроме как ...
www.youtube.com/watch?v=1ugivNRYfjc ))
injektor
27.06.2017
В 90-е приехал к брату в гости в Питер. Такая веселая там у него и сильнопьющая компания была. То есть прям совсем не выходили из состояния алкогольного анабиоза. При этом парни совсем не выглядели людьми не здоровыми и пьющими. Двое или трое суток ездили на каком то микроавтобусе Тойота и пили, закусывали, пили и снова закусывали... Помню, что ночью этот автобус ездил по каким то тротуарам, и не помню был ли кто вообще за рулем. Потом вроде как оказалось, что это была территория то ли психбольницы то ли тубдиспансера и водитель не мог найти выход. Когда кончился алкоголь и деньги, "пьянобус" выехал на какое-то загородное шоссе. Один из "членов экипажа", сказал, что "Братва, сейчас все будет", после чего достал фуражку и жезл, выдохнул и пошел на трассу. Через полтора часа, застолье продолжилось... Так что клип, мне совсем не кажется вымышленным. Но это были 90-е, мы выживали как могли. )))
rawf
28.06.2017
:)))))))))
evalch
27.06.2017
там рестораны шнура есть
742
27.06.2017
Тут ресторанов Шнура нет... Есть ресторан его супруги
кстати, как это заведение? стоит посетить?
742
28.06.2017
Не был... Как по мне, то пафосно и недешево...
ты что? разве я похожа на детомучительницу?) чуть позже свожу-покажу)
вместо Эрмитажа ездили в Кронштадт)
injektor
27.06.2017
И как Кронштадт? Вот там не был и интересно, и моря понюхать можно.
в Кронштадте побывайте обязательно, в море можно ещё и накупаться в хорошую погоду)
меня очень впечатлил Никольский морской собор, но.. suum cuique, как говорится)
mopoto
29.06.2017
*Бекки* писал(а)
Кронштадте

+ там круто, маленький чистый городок, но морееееееееееееее...корабли и храм
mopoto
29.06.2017
my cat is afraid of a rat писал(а)
Эрмитаж

можно но не долго))выбирать по эпохам... весь за всю жизнь не обойти
mopoto
29.06.2017
*Бекки* писал(а)
ночная прогулка во время развода мостов)

там сейчас красивее стало с музычкой в 1,10ч. начало
Casher
27.06.2017
там есть три пивных бельгийских бара
ватерло, брюссель и брюгге
injektor
27.06.2017
В последнее время, совсем алкоголь не могу потреблять. Сам удивляюсь почему, при том, что медицинских противопоказаний нет. С двух рюмок водки становится дурно, с 0,5 пива тошно. Более менее идет только шампанское и красное вино.
А были времена, мог налопаться водяры "Чайка-Экстра" и спать в лопухах. И ведь запоями не страдал, не лечился и не кодировался. Просто само какое отвращение к алкоголю произошло.
Casher
27.06.2017
ну тогда тебе тем более в бельгийский бар.
фри с пармезаном и трюфелями ))) и пиво бельгийское больше на вино похоже и по крепости и по вкусу
742
27.06.2017
брюссель хорош, но ценник выше среднего и очень много народа и шума соответственно по пятницам... Из той же серии Kwakinn - выбор пива очень достойный но дешевле
С детьми, без детей? контингент туристов какой? или одиночка?
injektor
27.06.2017
Один, без детей, на автодоме.
Автодом - это ух. Тогда кроме Питера можно б по пригородам проехать: до Кронштадта, затем через подводный тоннель до Ораниенбаума.
Продолжить прокладывать маршрут?)
injektor
27.06.2017
Да-да, продолжайте...Не останавливайтесь...)))
Выборг с парком Монрепо. Это медитативно-факультативно, ибо далековато.
Гатчина с Дворцовым парком - близко и эстетично.
Царское село (ныне Пушкин) с Екатерининским дворцом - летней резиденцией монархов минувших дней.
Из современных резиденций: когда поедешь в Петергоф, а него стоит поехать, заедь по пути в Стрельну в Константиновский дворец, он же Дворец конгрессов, он же текущая президентская резиденция.
injektor
27.06.2017
Ораниембаум хорошо ложится по пути в Кронштадт.
Так хоть туда, хоть оттуда.
danay
27.06.2017
из дворцов меня больше всего впечатлил дворец Юсуповых
Nadykot
27.06.2017
Поддерживаю, самый уютный
mopoto
29.06.2017
danay писал(а)
дворец Юсуповых

+++ о) да) по мне так круче Эрмитажа
и мне там тоже понравилось, особенно домашний театр, где еще и спели
742
27.06.2017
Дворцовый сейчас под музыку разводят, на корабликах ночью покататься с разводкой мостов, пока ночи белые... На колоннаду Исаакия подняться и внутри побывать, в Петергоф съездить, можно какой-нибудь Павловск/Пушкин/Ораниенбаум опционально - дворцы и парки везде... По Невскому пройтись, на Рубинштейна вечерком заглянуть, Дворцовая площадь обязательно, Эрмитаж опционально, а вот Русский музей рекомендую... Грандмакет говорят хорош, я правда никак не зайду туда, все откладываю...
о, в Мариинку ! )
742
27.06.2017
Реально дорого... Три года уж жаба душит... Более менее нормальное рублей 15 на двоих
а на хоккей/футбол ходил ?
742
27.06.2017
На Зените был на Петровском, на КК был на Долгострое - Португалия-Новая Зеландия, на СКА-Торпедо 3 года подряд был в Фан секторе Торпедо, на БК НН-Зенит случайно был - в Стригино их встретил на регистрации в ноябре - летели одним рейсом до Москвы, подогнали пригласительный ;)
завидую )
даже меня впечатлил поход ) попала как раз на матч, когда играл зенит с владивостоком, счет был 8-1, вот где было всеобщее ликование тогда...
mopoto
29.06.2017
+ Крутяк)))
а так ДА) программа должна быть разноплановой) историч.место, парки-фонтаны,мосты(обязато-но), ресторан-клуб, спорт и тд.
были в ледовом лет( много прим. 2007) тогда Малкин с другом еще за нами сидел, перед отъездом за кордон... а у нас даже автограф взять не на чем было(((( вот печаль так печаль
И в Михайловский. Это стандарт.
Жирный плюс к Русскому музею.
В Грандмакете была раза три. Норм.
742
27.06.2017
Меня вот эта очень масштабами впечатлила и размерами
Масштаб - это Заседание Государственного Совета)
742
27.06.2017
Я ехала домой 2 писал(а)
Заседание Государственного Совета

Как то она мимо меня прошла, хотя второе посещение было очень неторопливым и вдумчивым - часов на 6
Да ты что. Этой картине выделен отдельный зал.
гибель Помпеи, это впечатляет
правда я в Питере никогда не был )
mopoto
29.06.2017
да уж) такое не может не впечатлить
742
27.06.2017
Добавлю еще Летний сад и Марсово поле... Вылетели из головы
на Ладогу, на Валаам, да блин и месяца не хватит
742
27.06.2017
Валаам тоже тот еще бизнес - осенью 2015 приехали в Сортавалу с ночевкой, чтоб посетить мраморный карьер - Рускеалу... Дай думаем узнаем, сколько стоит метеор до Валаама - 2100р туда обратно с человека... Сейчас дороже, думаю...
mopoto
29.06.2017
my cat is afraid of a rat писал(а)
да блин и месяца не хватит

точно)))
Гранд макет - очень достойный музей, посетите, не окладывая)
MB111
27.06.2017
В Финляндию хочу съездить
mopoto
29.06.2017
+++ и Я) мечта
injektor
27.06.2017
Начинает вырисовываться трек лист:
-Русский Музей
-Кронштадт
-Котельная "Камчатка"
-крейсер "Аврора"
...
VeSnaip
27.06.2017
Есть интересные "профильные" музеи, в которые обычно мало кто ходит.
Например, Музей артиллерии инженерных войск и войск связи. Был там несколько раз, однажды там выставлял свою выставку Калашников. Но, как говорится, каждому свое.
www.artillery-museum.ru/ru/shop.html
742
27.06.2017
Музей Радио еще, например... Я не был - девушка ходила, но второй раз идти не хочет, сказала на один раз...
VeSnaip
27.06.2017
Ага, еще музей воды около Таврика )))
Музей русской водки тоже не на полдня ))
742
27.06.2017
Музей связи он
*поправляюсь
injektor
27.06.2017
Если это тот который в Кронверке, то был. Чудный музей. В ту пору там была выставка Японии, старинные самурайские мечи и даже средневековая японская "клубничка".
VeSnaip
27.06.2017
Этот у Петропавловки всегда был
На сайте есть виртуальные туры.
Внутри www.google.com/maps/@59.9540...2!7i13312!8i6656
Снаружи
www.google.com/maps/@59.9533...0!7i13312!8i6656
Военно-морской музей весьма интересен.
injektor
27.06.2017
....к списку плюсую:
-Ораниенбаум
-Петропавловская крепость (как то упустил данный объект)
VeSnaip
27.06.2017
Зоопарк там неплохой.
Еще для развлекухи рекомендую Диво-остров с атракционами !!! www.divo-ostrov.ru/o-parke
742
27.06.2017
Зоопарк хуже Лимпопо... Не был, но все Нижегородцы так говорили и отговаривали идти =)
- Ой, этот Карузо! Столько шума - "хороший певец, хороший певец".. А он и фальшивит, и картавит!
- А ты что, слушал Карузо?
- Нет, мне Изя напел!
Была в питерском зоо тыщу раз, в Лимпопо чуть меньше. В Питере лучше.
742
28.06.2017
Да мне все нижегородцы коллеги пели это... =) Не очень люблю я маленькие зоо - клетки, клетки, клетки, вот Таллинский к примеру ок - огромная территория, не клетки, а просто огромные поля, на которых пасутся всякие козлы, бараны и т.д... На той площади, на которой расположен Ленинградский зоопарк, подобное в принципе невозможно... Я лучше в Таллинский с удовольствием схожу еще раз - сходил в консульство за визой, через месяц поеду в Эстонию.
Такими темпами и периодичностью как бы у тебя еще переезда не случилось)
742
27.06.2017
В Петропавловке можно по стене пройтись с видом на Дворцовую набережную... За деньги правда )
sergio52
27.06.2017
многодетным бесплатно ес чо

проверено 2 недели назад
VeSnaip
27.06.2017
Океанариум еще классный там!
С детьми раза 3 там были в разные года, прикольно.
mopoto
29.06.2017
VeSnaip писал(а)
Океанариум

+ДА)
injektor
27.06.2017
Модеры жгут конечно... Тема про путешествие на автомобиле в Питер, по ихнему не достойна раздела "Дороги и путешествия" (путешествия! Карл!) И посему перемещена в ОFF. Мои аппллоддиссмменнтты!
Ничего не говори. Вообще надо запрет на подмену тематик вводить.
Mati
28.06.2017
Не знаю, кто исправил, но перечитайте свой заголовок и стартоп. Где у вас там про авто? Вы спрашиваете, что интересного посмотреть в Питере? С таким успехом вы на любом другом форуме можете вопрос такой задать, а не обязательно здесь. Наверное, поэтому и исправили.

пс. "по ихнему" - где вы такие слова берете?
Зато "мазда погАрела" второй день висит и всем насрать
veter-24
27.06.2017
примажусь . в Выборг есть смысл ехать?
injektor
27.06.2017
Без проезда в Финку, думаю не особо есть смысл ехать в Выборг.
veter-24
27.06.2017
а в Шлиссельбург?
DIRP
27.06.2017
а в Пушкин?
veter-24
28.06.2017
Пушкин запланировал
742
27.06.2017
Шлиссельбург если только ради крепости Орешек, больше там нечего делать... Ну и на съезде с Мурманки тогда уж Музей Диорама Невская Битва... Ну это надо быть на своем авто
Nadykot
27.06.2017
Как можно спрашивать общественное мнение о городе? Какой смысл должен быть? Что тебе там надо?
На мой вкус - самый уютный, европейский город России с безумной природой. Парки, крепости, мох на камнях, булыжные улочки. Но никакого угара не будет.
742
27.06.2017
Кениг все же более европейский... Выборг не очень благоустроен, да и после Таллина, с его великолепным старым городом, откровенно не произвел впечатления
Гранд макет, музей игровых автоматов "15 копеек"
impala
27.06.2017
гранд макет, мозаичный дворик - если не стандартно
а если первый раз, то Петергоф, Эрмитаж, Русский музей, Посетить какой-нибудь театр
injektor писал(а)
Чего интересного посмотреть в Питере?

Надеюсь, вы прикалываетесь? ))
Из нового - Гранд макет России, музей современного искусства Эрарта и музей воды.
wef
27.06.2017
Недавно вернулись из Питера. Для тех, кто в первый раз понравились: речная прогулка по каналам и рекам, эрмитаж, коллонада Исаакиевского собора, Петергоф, Гранд Макет, музыкальные мосты (развод мостов), дворцовая площадь, Невский проспект, Петропавловская крепость.
mopoto
29.06.2017
Мы еще всю ночь по Елагин остров гуляли, вот красота...от М. Черная речка и обратно) незабываемо
mazur
28.06.2017
Музей паровозов на путях старого Варшавского вокзала. Там стоит всевозможная техника от старых паровозов, вагонов, до бронепоездов, боевого железнодорожного ракетного комплекса <<Молодец>> с межконтинентальной баллистической ракетой и железнодорожной артиллерийской установки
mazur
28.06.2017
mazur
28.06.2017
и еще... В общем много интересного.
mazur
28.06.2017
Артиллерийский музей около Петропавловки. Тысячи видов оружия от средневекового до современного. Десятки и десятки единиц техники на улице (от средневековых пушек до предшественника <<Тополя>> - <<Пионера>>), примерно столько же, включая установки на базе Зилов и Кразов -- в самом здании.
injektor
28.06.2017
В Кронверке (Артиллерийском музее) был. Понравилось. Всем рекомендую. Кстати там стоит более чем много немецких пушек времен ВОВ, так вот, шины у них Континенталь.
DIRP
28.06.2017
музей космонавтики и Леонардо да Винчи на Заячьем острове впечатлили
Лу Лу
28.06.2017
Мне в Кронштадте понравилось.
Петергоф, но не летом. Толпы туристов)
Павловский дворец и его территория.

*ах да, развод мостов бесподобный))
Ну и вопрос....
997
29.06.2017
mopoto
29.06.2017
советую ночью( оч красиво) пройтись мимо Казанского через Дворцовую через мост- развод- Здание Биржи и мимо Петропавловки...
Назад ехали по платной дороге мимо Зенитарены) крутопонравилось
742
29.06.2017
она еще и светится ночью. Вчерашнее фото с Васильевского, с заезда на ЗСД
mopoto
29.06.2017
классное фото
742
30.06.2017
Да не... Из-за руля, через пассажирское боковое окно, да на ходу... С фотоаппаратом некогда бегать в этом году - все свободное от работы время посвящено ремонту в новой квартире...
mopoto
03.07.2017
так и я так же фоткала) на ходу в 150км/ч только кач-во хуже
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем