--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чем заменить клей для жгутов(ремонт шин)?

Шины/Колеса
14672
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
brom
02.09.2016
Привез с югов саморез в шине(травит мало, сцк). А клей из набора ремонта жгутами раздавился и высох. Простой резиновый клей пойдет?
Screw12
02.09.2016
пойдет
997
02.09.2016
долго на нём ехал?
Screw12
02.09.2016
С саморезами люди иногда очень долго ездят.
странный вопрос
997
02.09.2016
все по-разному ездят. кто-то пока колесо не спустит, а кто-то имеет привычку посматривать на колёса.
brom
02.09.2016
Screw12 писал(а)
С саморезами люди иногда очень долго ездят. <br> странный вопрос ...

Не хочу в ответственный момент "сел и поехал" драть жопу на установку запаски.
И казнить себя - ведь знал!
997
02.09.2016
тоже поймал саморез по дороге к морю в этом году. только тянуть не стал, предпочёл доехать до ближайшего шиномонтажа и заменить его на жгут сразу. проехал на нём не больше 300-400 км, ибо пока останавливаюсь на перекур, обхожу машину и с пристрастием разглядываю на ней всю херню. ну не люблю я сюрпризы, тем более что запаска не предусмотрена - под неё тупо нет места.
brom
02.09.2016
1300
но травит маленько
Crosser
03.09.2016
70 рублей жалко, чтоб не эксперементировать ?
brom
04.09.2016
Собственно на желтом тубе на нескольких языках написано "Rubber Cement", сиречь "резиновый клей".
В общем заделал дырку. Как саморез вытащил засифонило - сквозняк.
Crosser
04.09.2016
А жгут то с помощью "момента " должен вулканизироваться ?
Я тут недавно поймал вообще кусок заклепки стальной, срезанной болгаркой. Короткая и очень острая. В самый край протектора. Поставил во Владимире прямо так жгут, без клея. Все нормально держится. Комплект был бесклеевой, емнип. Но разницы в жгутах я не увидел. Такие же коричневые и липкие. До этого поставил два жгута на клей. Кстати, это не клей вроде бы, а вулканизатор.

P.S. Со жгутами у меня забавная история. Ездил кучу лет без них. Было 2 баллона с шинным герметиком (один из них родной Continental Mobility Kit). Проколов не было. Купил в Ашане два комплекта жгутов - оба пригодились))).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем