--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

через скока "сгорают" штрафы?(летом ходил в ГИБДД менять "водительское" - требовали оплатить штрафы.)

Юридическая грамотность и вопросы страхования
127
99
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
zloi52
10.02.2017
делитесь наблюдениями..
KPlus
10.02.2017
Ха... Да они там наоборот размножаются!
zloi52
10.02.2017
Брехня
410
10.02.2017
совсем не брехня
сам на это попал
гайцы есть знакомые?пусть пробьют тебя база данных с приставами отличаются,а если вдруг будет суд за нарушение запрос о прошлых нарушениях в гибдд .
ЛВВ)))
10.02.2017
в интернетах пишут что "2 года после даты вступления в силу постановления о таком штрафе. Статья 31.9 Кодекса об административных правонарушениях"
zloi52
10.02.2017
Вроде увеличивали?
veter-24
16.02.2017
3 года прошло, а 2 штрафа так и висят как просроченные но удалить их нельзя, только оплатить
откуда вообще пошла эта инфа, что штрафы должны сгорать ?
veter-24
16.02.2017
с Автофорума, откуда же еще, тут инфа 146%-ная
Из КоАП РФ
Но это не помешало приставам завести дела по штрафам трёхлетней давности
ЛВВ)))
16.02.2017
тут как фартанёт
у них же тоже план свой есть
Вобщем какие-то давние просто висят, а какие-то под волну попали
Копи копи, только когда попадешь на серьезное нарушение, лишат прав, так как неоплаченные штрафы являются отягчающим обстоятельством.
zloi52
10.02.2017
у штрафов есть "срок годности",а что вы имеете под "серьёзным нарушением"
То, которое карается штрафом 5 тыр, либо лишением. Они проверяют по базе все штрафы за предыдущий год.
zloi52
10.02.2017
менял "водительское" этим летом-знакомый гаишник про штрафы и не спрашивал
Ну, говорю же, до первого попадалова...
При замене наверное ничего и не скажут.
olegg77
16.02.2017
А какая разница оплачены или нет? Там важен сам факт наличия нарушений.
Оплаченные у них сгорают либо не отображаются. У меня думаешь ни одного штрафа не было что ли?) Были, только я все оплатила, поэтому в базе их не было уже.
Я как-то давно решил то ли ВУ поменять, то ли машину продать, не помню. Помню, что решил на всякий случай все штрафы оплатить. Денег припас, думал там штук 15 штрафов общей стоимостью на многие тыщи (гаишники выписывали лично в руки). Пришёл в гаёвню, попросил список штрафов для оплаты... Выдали мне листок формата А4, на котором одиноко ютился единственный штраф. С тех пор я штрафы не оплачиваю, нехай сами сгорают.
-Gorkiy-
16.02.2017
Видимо приставы не арестовывали счета есчо)))
Может просто деньги в другой банке хранит)
-Gorkiy-
16.02.2017
Возможно) есть еще вариант про****ать самолёт в никарагуа, и стоять хлопать глазами в аэропорту))
Кстати да) Одного знакомого так в Грузию не выпустили. Он уже прилетел из Питера во Владикавказ, и вот осталось только границу пересечь, вот она, Грузия- рукой подать, а не выпустили.)
-Gorkiy-
16.02.2017
Жалко конечно. гос-во делает фсё чтобы лучшие его сыны оставались на родине)))
вроде был флеш-моб: оплати штрафы в аэропорту
-Gorkiy-
17.02.2017
Думаю это вполне логично: и штрафы собрать и людям дать у е лететь.)) Только думается что таможенники смотрят долги в какой-нибудь базе, и даже при молниеносной оплате - удаление из базы занимает время. Как раз время посадки на самолёт))) могу, конечно, ошибаться и таможенники верят наслово: "Мамой клянусь оплатил!"))
это было с участием судебных приставов
Видимо, единовременная акция, приставы просто ожидали своего рейса прежде чем улететь отдыхать, ну и заодно поработали.
Тут вопрос в том как они быстро сгорают. Если попадешься как я описала выше, то гайцы увидят этот неоплаченный штраф, тогда получишь по полной.
Со мной в очереди стояли мужики (вопрос лишался либо штраф либо лишение) , тоже надеялись, что штрафы сгорели, ан нет, по одному или двум штрафам находилось и их на лишение уже в суд отправляли.
Я про другое слышал. Когда попадаешься на лишение, у них так глаза горят и руки трясутся, что срать им на все твои штрафы, только деньги вези. Брат друга рассказывал. Так что твой опыт против его :-)
Возможно так и есть, но не в конце месяца, когда у них план горит.)))
Да и штрафы они проверяют уже в полку ( или куда послали)
"Деньги сейчас" всегда преобладают над сраным планом. Если только какой-нибудь мудак с видеокамерой за спиной не стоит.
Да у них там везде камеры. 5000 не на руки, а в бюджет видимо тоже не мало важно.
Друга брата попросили флешку в ВРе отформатировать, вот и все камеры. Свой карман всегда ближе, чем какой-то мифический бюджет.
Ну хз, видимо, как попадёшь еще. Там даже разговаривать не стали. Причем очередь стояла мама не горюй)
До такого лучше не доводить, да.
Да, сестре жены двоюродного брата подруги не повезло.) Лучше ездить по правилам, как я.
Andrei25
19.02.2017
пздц степень знакомства
обычно за последний год запрашивают , но если что то серьёзное , то всю историю поднимут
Не, все равно за истёкший год смотрят.
kwostatus
16.02.2017
Т.е. это позиция - штрафы не платить ?
К0Т
19.02.2017
Если три однотипных нарушения в течении полугода предшествующих лишенчнскому нарушению, то лишают не зависимо оплачены или не оплачены
В каком плане однотипных? Типа если решается вопрос о лишении за встречку и ранее были 3 штрафа на скорость (оплаченные) за полгода, то лишают?
К0Т
19.02.2017
То не имеют права назначать штраф отправляют в суд в суде тот же принцип и лишение
У сестры жены брата другая история была- у нее были штрафы за последние пол года, правда не знаю сколько, но были оплачены. Но гаишник сказал - так как в базе у вас штрафов не выявлено за истекший год, мы назначаем вам штраф в 5 тыр. А у других кто в очереди стоял с ней, тоже за истекший год смотрели и находили неоплаченные, после чего направляли в суд.
что мешает вовремя платить?
госуслуги помогают вовремя штрафы платить и получать
zloi52
10.02.2017
я и так слишком много плачу..
кстати,на мой вопрос " а мы знакомы лично разве?" Ты промолчал.я тебя видел вживую?-)
да, знакомы, и видел и "выдергивались"
zloi52
10.02.2017
а где???
внизу на артельной
zloi52
10.02.2017
а....да-да-да-)
Andrey Af
16.02.2017
... и теперь твой новый друг считает, что ты вытащишь его по первому зову. ))
не так.
там "акция" была + я неподалеку был.
не друг, а знакомый.
я от него не жду ничего, в том числе претензий "на ты".
жопошник он просто
Не каждый раз помогают. Прошлый штраф не предупредили ни фига, сам уже поздно увидел, когда скидка кончилась.
А как оплатил, так госуслуги прислали смс, что платёж прошёл. Опомнились...
смс оповещение есть.
я, кстати, в среднем раз вод получаю штраф, мотаясь в мск и ПФО, регулярно, раз в неделю проверяю штрафы.
Вот теперь и я раз в неделю проверяю штрафы. Надеяться уже не на что.
ну я то мотаюсь, могу и не углядеть мобильную камеру...потому и проверяю.
а ты то чего?
Так я ж надеюсь на смс от госуслуг. А оказывается - зря...
А так, частенько мотаюсь по области, где камер и треног достаточно.
у меня с июня 2014 года висит штраф на 500р
осенью менял права, про штраф никто не сказал. да и вообще эта тема не поднималась )
а штраф до сих пор висит
Ю**
10.02.2017
3 месяца после просрочки,могут привлечь по 20.25,в течении 1 года могут взыскать ссп и т.п.После 12 мес юредически штраф сгорает,но в базе висит как неоплаченный.
zabadai
16.02.2017
2 года срок давности для взыскания, уж года 3 изменение действует
у меня висят парочка за 12 год даже :) уж и не знаю, сгорели али не сгорели.
нарушаю не часто, но один фик от куда то берутся.
Сгореть сгорели, но в базе висят, при удобном случае могут попросить заплатить, замена прав, при серьезном нарушении когда решается вопрос штраф или лишенка.
present
16.02.2017
так сгорели или в базе висят и требуют оплаты??
По истечении 2х лет в базе могут остаться, могут удалиться, но даже если и висят, оплаты не требуют.
Сейчас ГИБДД не имеет права требовать оплаты штрафов. Это право передано суд. приставам. Просите письменный отказ в ГИБДД и жалобу в прокуратуру.
Но лучше штрафы оплачивать или не нарушать.
они и не требуют, сразу в суд
Не разу не слышал, что при замене прав в суд отправляли.
А я слышал
Но это кто крепко нарисовался, типа Мары.
Это от их настроения и желания зависти
А при чем тут суд и замена в/у? Не гиббдунам решать. И потом, вроде можно в/у менять в МФЦ, а там вряд ли кто про штрафы спросит.
Не вправе отказать в замене, но административку возбудить запросто
Гибоны не дураки сидят, умеют правильно просить и люди платят. Мне в 2008 пачку штрафов вывалили и сказали пока не оплатишь ..........., старым правам оставалось жить пару дней, оплатил штрафы по 50 рублей, на все крупные не было денег с собой.
На свой страх и риск пришел в окошко с пачкой квитков, там даже на них смотреть не стали, оплатил молодец, получай новые права. На этой системе и СОСАГО держится последние три года, цены задирают и задирают, потому что мы заранее не можем позаботиться и тянем до последнего, а когда остается несколько дней платим любые деньги.
Galatea
16.02.2017
А что делать, если штраф оплачен но висит в базе?
Проще всего возить квитанцию об оплате.
Galatea
16.02.2017
Да вот ни капельки не проще, я наслушалась историй, как этот штраф висел долгое время (хотя был оплачен), потом приставы снимали эти же деньги с карты. Когда пытаешься доказать, что уже оплатил давно, тебе дают огромный список документов которые нужно собрать чтобы тебе вернули деньги... если штраф 500 рублей, можно и забить, а когда 5000?
2 года, проверено опытным путем, но висеть в базе будут сильно дольше.
SSR699
16.02.2017
Надо ввести,брать вдвойне,за просроченный срок оплаты штрафа...
POM@H
16.02.2017
как ни тема, так минусов тебе накидывают
До надикота всё равно далеко...
POM@H
16.02.2017
она вне конкуренции)
Арест на банковскую карту могут наложить.
present
16.02.2017
а разве не 10 лет болтаются?
Аз@у
19.02.2017
3 вроде.
Drowt
16.02.2017
3 года штраф если нет исполнительного производства. Если есть производство, то его закрывают, примерно через 2 с чем то года, соответственно и штраф пропадает. Это у меня так
мне через 15 лет налоги припомнили , прислали бумагу с просьбой оплатить . были посланы ..
o.stin
16.02.2017
Ну вообще хороший вопрос, круговорот штрафов - явление неведомое. Они имеют свойство пропадать и появляться. Мне права менять в этом году, поэтому за последний год пару мелочевок сразу оплатил, старые висят, после двух лет их не имеют права требовать оплатить.
С приставам тоже интересно, их лучше сразу оплачивать, но недавно мне аж 3 парковочных штрафа почти одновременно от приставов пришли, каждый плюс килорубль, приличная сумма. Пока думал, два пропало, и из госуслуг, и с сайта приставов. Один оплатил - чист перед законом.
Счет арестуют, будешь бегать кланяться потом в каждом углу.
Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

п.1 ст.31.9 КоАП РФ.
Однако:
Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания.

п.2 ст.31.9 КоАП РФ.
т.е. если от пристава постанову получил и не платишь, то бессрочно?
уклоняешься же?
Да вроде как прерывается в случае сокрытия виновника или его имущества и пр. То есть ддля перерыва срока нужно ИП и документ о сокрытии - типа постановление пристава о розыске имущества должника... Ну или права не сдал - в случае лишения спец. права.
Hranitel
16.02.2017
через два года
Если быть точным - 2 года и 70 календарных дней.
ytrnj
16.02.2017
2--3 года \точного алгоритма нет или он меняется \
50% моих списалось после НГ \за 13 и 14 гг\
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем