--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Через сколько лет рекомендуется менять сигнализацию в авто и резину?

Вопрос новичка
4011
222
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
*Бекки*
14.12.2017
Добрый вечер!
Случилась с моим коллегой неприятная история: утром у подъезда своего дома, положив сумку с документами на переднее сиденье, он завел двигатель и начал обметать снег с машины. Вдруг автомобиль закрылся на сигнализацию с ключами в замке зажигания.. Пока он ходил за вторым комплектом ключей, из машины утащили сумку с документами. Данная история закончилась благополучно в тот же день, но вызвала бурные обсуждения в нашем мужском рабочем коллективе про сканеры, грабберы и прочие устройства для электронного взлома автосигнализаций.
Шибко компетентный коллега безапелляционно заявил, что сигналку в авто необходимо менять через каждые 5 лет! Зная примерный возраст автопарка, некоторым он начал особенно настоятельно рекомендовать бегом ставить новую сигнализацию) в их число попала и я..
А сколько лет вашей сигнализации, есть ли какой-то нормативный срок её использования в вашем понимании и нужно ли вообще её менять при покупке б/у авто?
Также возник вопрос про резину. Сколько сезонов вы катаете летние и зимние шины?
Резину по износу меняют, а не по годам. ( так на работе и скажи)
Сигнализацию можно не менять до тех пор пока работает исправно (при условии, что это качественный и криптостойкий продукт и не вскрывается код-граббером)
про резину так и скажу нашим умникам) а где бы зачитать перечень криптостойкой продукции, который не вскрывается код-граббером?)
На сайте угона.нет или у меня спросить в личке..
www.ugona.net/page40.html
Gl(.)(.)m
14.12.2017
а почему так мало штатных сигнализаций открываются код-граббером?
Дороже эти грабберы для штаток, но они есть.
Да и прогресс не стоит на месте, машины с радиоключами все чаще производят, а их хорошо вскрывают ретранслятором (длинная рука)
Худенький писал(а)
Резину по износу меняют, а не по годам.

Трещины на резине, от длительного простоя, относятся к износу? Или...
да, шина же на диске, машина на земле
у меня запаске 17 лет, как новая
Попробуй на этой запаске остановиться - почувствуешь как будто на деревяшке тормозишь. Эксплуатационный срок резины тоже есть.
Ввиду больших пробегов по нашим дорогам часто на ней езжу
veter-24
22.12.2017
+1, запаске 15 лет и выглядит как новая, не раз на ней катал по 100км
Вот тут не соглашусь. Раз в 5 лет менять надо, даже если накатал всего десять тыщ. А вот если проехал много и она в говно, то конечно ждать 5 лет не надо ))
как говорится по пробегу или через 5 лет, смотря что наступит быстрее.
Николя вон точно по пробегу бы менял резину раз в четверть века
Green NN
14.12.2017
ты легко поддаешься влиянию маркетологов.
причем тут макретологи? резина имеет определенные свойства и она теряет свое качество из за воздействия влаги, температуры и так далее. Банально трещинами покроется и все. Но ты можешь 10 лет ездить если хочешь
Так трещины то видно. Если появились - менять обязательно. На моих появились только на 10 год :-)
Fasto
22.12.2017
Лимончик писал(а)
Если появились трещены- менять обязательно.

Зачем? Камеры вставляй и докатывай. Что бы как коленка были)))
Green NN
14.12.2017
и как ты чувствуешь эти изменения свойств резины?
а кто сказал что они чувствуются?
это нормальный процесс, что резина портится и ее надо менять, даже если ты ездишь немного. Просто большинство обычно выкатывают ресурс раньше чем за 5 лет. А есть те, кому вообще пох что там, главное чтоб подешевле б/у на авито урвать.
Green NN
15.12.2017
Если нет разницы, зачем покупать новую?
нет разницы и не чувствуешь изменения - это несколько разные понятия.
Green NN
15.12.2017
так на основе каких чувств или знаний ты меняешь резину, если она не изношена?
на основе здравого смысла, а так же понимании того, что погода в нашей полосе крайне разнообразна и на летних шинах можно умудрится поездить и в мороз и в +40 и по разным покрытиям, что влияет на качество покрышки, даже если износ там еще не слишком большой.
По зимним так же примерно, конечно там в +40 на них не поездишь, но сути это особо не меняет. более 5 зим на одном комплекте я все равно ездить не стану.
Green NN
15.12.2017
Причину замены зимней резины назови мне, только не выдуманную маркетологами
гриша, зачем тебе это? я же никого не убеждаю, езди 10 лет.
А я буду менять. потому что это безопасность.
Если ты не понимаешь как изменяются свойства резины от действия снега, воды, мороза и прочих факторов за 5 лет, ну значит и не надо.
Chemic
15.12.2017
Проясните, пожалуйста, какие свойства резины и как меняются от действия снега, воды и мороза? А то мне, человеку с высшим химическим образованием и ученой степенью, это не известно.
Слишком толсто.
Green NN
16.12.2017
Тебе просто маркетологи в уши нассали и ты поверил, а объяснить не можешь
я с маркетологами не общаюсь от слова вообще.
Но я за безопасное вождение, поэтому зачастую помимо всего прочего руководствуюсь, как и говорил, здравым смыслом.
Скажи мне, почему после того как машина простоит долго, все резинки надо менять в подвеске?
И скажи, ты действительно считаешь, что на качество резины не влияют внешние факторы, а руководствоваться надо только высотой протектора? И что резина по своим качествам сцепления будет одинакова что новая, что 5 летняя?
Green NN
22.12.2017
Ты мне задаешь мой же вопрос.
как это? я тебя спрашиваю - ты действительно считаешь что ничего не изменится за 10 лет? Ты мне такого не задавал.
Green NN
22.12.2017
за 10 лет ты сотрешь не один комплект резины. Я тебя спрашиваю про сроки плановой замены новой резины. Обычно ее искатывают до индикаторов и выкидывают(иногда на авито). Никто сроками годности не озадачивается. Это не колбаса. Если ты намекаешь на то, что резина дубеет и типа хуже держит, то в городских условиях ты разницу не заметишь.
Я конечно понимаю, когда бабло водится, то с жиру начинаешь еще охотнее верить маркетологам и раз в год покупаешь новую резину, заливать Ксенум, различные присадки в масло, покрывать Лайнексем кузов. Но когда выбор между "купить пожрать" и " купить новую резину "за 35-35 тр, то ответ очевиден. Ездишь на том что есть.
конечно кто то может выкатать за 10 лет несколько комплектов резины, но разговор то не об этом. И не о выборе - новая резина, или жрать.
А я именно про то, что она дубеет и хуже держит.
Мало кто смотрит на срок изготовления резины, которую покупают и могут купить 2 летнюю. А если при этом катать по 10 тык в год, то типа можно на одном сезоне и 10 лет откатать. Вот только это уже говно а не резина будет. Даже через 5 лет в экстренной ситуации она может тебя подвести.
Green NN
22.12.2017
твои слова не доказуемы. Экстренную ситуацию нужно просчитывать. Держать дистанцию как минимум.
Экстренная она на то и экстренная, что можно не просчитать
chudik El Magnifico писал(а)
резина имеет определенные свойства и она теряет свое качество из за воздействия влаги, температуры и так далее.

качественная резина не теряет свои свойства по 8 - 10 лет. так то
по регламенту 10 лет с даты изготовления, а не начала эксплуатации.
в розничной торговле 5 лет на продажу, далее если не продали на утилизацию. но это теоретически.
Александр Невский писал(а)
по регламенту 10 лет с даты изготовления

Дайте пруф от Гудиер?
это общий регламент,
кто автор?
ты чё какой приставучий, сегодня пятница, накати стакан и выдохни))
Сам-то уже накатил, небось? )
не, сегодня вечерком после баньки.
palp
15.12.2017
chudik El Magnifico писал(а)
резина имеет определенные свойства и она теряет свое качество из за воздействия влаги, температуры и так далее. Банально трещинами покроется и все.

все правильно. а теперь вопрос, почему именно через пять лет ? а не 8 ? или 17ать ?
да я разве кого убеждать собираюсь? катайте хоть 25 лет ))
SVV75
15.12.2017
продавец резины....
это к НТТ
Vitosik
14.12.2017
по мере необходимости
если ей 10 лет и работает исправно, то можно расслабиться?
И получать удовольствие, пока не утащат сумку с документами))
Vitosik
14.12.2017
если ей 10 лет она криптостойкая то да
Cherdak
14.12.2017
Расслабиться у нас можно только на том свете
Да и то если повезет попасть в хорошее место))
DIM556
14.12.2017
Я каждый год менял бы сигналку. Угонщики быстро развиваются
2222
14.12.2017
а у меня вообще сигнализации нет
в знак протеста? или по какой причине отсутствует?
2222
14.12.2017
Просто считаю что для моей хватает штатного иммо + метка + замок на капот
У меня основной брелок с обратной связью давно как-то упал в грязь и после этого жутко глючил, я им почти не пользовался, а недавно жена в очередной раз плохо проверила карманы (я задолбался её учить, это бесполезно) и постирала джинсы вместе с дополнительным брелком. Ну тот и сдох. Я не без труда снял с сигнализации основным брелком, теперь закрываю машину штатными средствами, ибо сигналка древняя и найти брелок, тем более за вменяемые деньги, нереально.
Если сигнализация установлена у профессионалов своего дела, которые плохой продукт не установят, то вообще не надо менять.
Шины по пробегу/износу менять.
и по состоянию забыл) грыжи там опрелости,порезы
Об этом учат когда на школьник сажают.
Я не думаю, что у Ольги в офисе настолько тупые хомячки..
Это нас с тобой учили, а сейчас дитятко сломало а сердобольная мамаша бежит за новым, а то и вообще велосипедов в семье нет.
Леху еще не научил кататься?
Прошлым летом только с поддержкой, грядущим уберу..
Ему машина с педалями больше нравится))
Гуд))) только с колесами не перебарщивай, привыкнет- труднее переучивать будет. Я и свою и племяшку, твою тезку, за пару дней обучил))) на взрослом уж вовсю гоняет)))
Это первые дни были на этом веле, только из соображений его безопасности сразу не снял - он вообще бесстрашный, сотрется до ушей)
А весной сразу на новый сядет, без колесиков и все само решится..
!IGOREK!
14.12.2017
drynja2004 писал(а)
Я и свою и племяшку, твою тезку

=-O
Есть у меня племянница, зовут Вика, но я ее Виктором называю)))
!IGOREK!
14.12.2017
у меня есть Томыч(Артем) и Димастый(Дима) )))
ты смотри комплекс какой не выработай)
Там реально ураган, я знаю Викуху.
козырно, вел на литье.
Это прокатный..
Свой другой у него, да и предпочитает в машинке колеса крутить..
palp
15.12.2017
Александр Невский писал(а)
вел на литье

шило же. Китайцы и на взрлослые сейчас делают
!IGOREK!
14.12.2017
пацан растет, это круто *good*
какая прелесть! вылитый папа Виктор?)
Годам к семи будет, пока на бабушку больше похож..)
citizen52
14.12.2017
выдался свободный вечер ?
ты очень прозорлив!)) есть ещё 10 минут до конца рабочего дня, да и разговоры о дворнике, нашедшем сумку с доками, не утихают вокруг)
Там порядочные жулики и кидают сумки рядом, чтобы в полицию меньше обращений было...
Чтобы от улик избавиться, их интересуют деньги и ценности, остальное скидывают.
Я бы не пошел в полицию, если бы у меня подобным способом дернули до 1000 рублей - потеряешь больше...
На то и расчет, все на месте, а наличных мало было, пусть мне наказанием будет.. Россия, чо))
!IGOREK!
14.12.2017
ладно когда вскрыли, мне знакомый опер рассказывал как к ним приходят , "я машину не закрыла, отошла на 5 минут, а сумки нет. найдите мою сумку! вы же полиция!!!"
в полицию он обратился, участковому заявление написал, сумку нашли в радиусе 1 км от его дома..
Правильно сделал! Надо всегда писать, чтобы жуликов побольше ловили..
шлите сразу таких с советами далеко и надолго))
*Бекки* писал(а)
Шибко компетентный коллега безапелляционно заявил
Waschwasser Fullen писал(а)
шлите
регулярно)) потому как слишком много советов и рекомендаций от него относительно машины, сигналки, очистки от снега, мойки, веса, одежды, прически..
*Бекки* писал(а)
веса

ну, что тут советует ? поднабрать или наоборот?
да какая разница?) всё равно этот совет идёт лесом, буду в том весе, в котором мне комфортно!
Коллега не из ЛГБТ сообщества часом? а то что делать не знает, с малопонятными и не слишком, судя по вашему посту, умными людьми советуется, опять же документы в сумке хранит и на видном месте оставляет
коллега нормальный, непуганный просто)) и не советовался, а рассказывал в непринужденной беседе о своём происшествии) документы в сумке, а не по карманам не распиханы - и это правильно, кмк! В руках её что ли держать, пока снег с машины сметаешь?)
Доки только в карманах)
если в куртке незаметно, ещё куда ни шло... а оттопыренные карманы брюк/джинсов смотрятся ужсно!))
Сейчас без доков зато смотрится бесподобно)
степень бесподобности без фото оценить не могу)
derSlider
14.12.2017
поменяйте если шерхан
Резину купил на АФ лет десять назад. Уже на третьей машине ее катаю. Ничо. Держится.
''уже третий день одним и тем же дошираком питаюсь,поем,высру и снова поем''
это про тебя
Зачем выкидывать резину, если у нее еще больше 10мм протектора?
aliniya
14.12.2017
*Бекки* писал(а)
он завел двигатель и начал обметать снег с машины. Вдруг автомобиль закрылся на сигнализацию с ключами в замке зажигания.

1)можно было брелок отдельно в кармане куртки держать , а не с ключом вместе
2) можно было дверь не захлопывать , а просто прикрыть
Сам так делаешь?
Я ключи никогда (от слова совсем) не оставляю в машине, если меня там нет..
!IGOREK!
14.12.2017
а если с ребенком на заправку заехал?
Он в машине один не остается никогда, тем более на заправке. Я же пожарный :-)
!IGOREK!
14.12.2017
Худенький писал(а)
Я же пожарный

пожарных бывших не бывает?)))
Не бывает. Такое не забывается..
офигеть! всегда с собой выводишь?
Всегда!
Но у меня бак большой и по работе есть возможность заправляться когда один в машине..
palp
15.12.2017
!IGOREK! писал(а)
а если с ребенком на заправку заехал?

А на заправке с ребенком внутри закроется типа норм ?
aliniya
14.12.2017
Да , брелок отдельно.
Screw12
14.12.2017
+1
брелок в кармане всегда
pronin05
14.12.2017
У меня брелок настроен как метка и всегда отдельно от ключа.
это удобно? ничего не теряется?
p.s. чего там слышно, когда планируют установить сгоревшую видеокамеру на фасаде восстановленного здания? ;-)
pronin05
15.12.2017
Вполне удобно, брелок в одном кармане, а ключ в другом. Отремонтирован только фасад, а на парковке ни чего не сделано, на счет камер в этом году точно ни чего не сделают.
понятно) фасад что-то дооолго делали, а насчёт камер - жаль..
pronin05
15.12.2017
Договор такой был, вот столько и делали. Камеры скорее всего будут в следующем году.
про брелок отдельно от ключа взяла на заметку)
дверь в мороз не удобно держать открытой, чтоб салон быстрее прогрелся, да и снег не попадал внутрь)
aliniya
15.12.2017
*Бекки* писал(а)
держать открытой

Не открытой , а прикрытой 3 минуты пока со стекол снег сметается , а дальше ехать не спеша - салон прогреется быстрее , чем без толку молотить не месте
вот, кстати, по времени прогрева у нас тоже постоянные споры в коллективе) меня ругают, что я быстро уезжаю и плохо прогреваю машину))
aliniya
15.12.2017
*Бекки* писал(а)
постоянные споры в коллективе

начитаются интернетов... ) . Приди с книжкой по эксплуатации и прочитай им вслух.
:-D представила картину маслом)
P.s. Максим, кстати, спасибо за фонарь!!)
aliniya
16.12.2017
Светит , но не греет ?) Пожалуйста )
Screw12
16.12.2017
коллективы, похоже, по одним и тем же темам везде упоротые
Правильно ты все делаешь.В стекла видно - езжай, не видно - обметай и езжай. Нагрузки-обгоны-яростные буксования по достижению прогрева. До него едь плавно и спокойно,тогда нифига не будет.
vp
14.12.2017
...а не было бы у него сигналки - такой ситуации и не случилось бы... :)

Резину меняю два раза в году: весной на летнюю, осенью - на зимнюю ;)
vp писал(а)
Резину меняю два раза в году: весной на летнюю, осенью - на зимнюю ;) ...
а после снятия в конце сезона утилизируешь их? ;-)
vp
15.12.2017
Не, это на Майдан возили; просто нежно складываю в гараже прямо вместе с дисками :)
SergeiSS
14.12.2017
Дабы не оказываться в токих ситуациях, я всегда с собой беру и ключи, и брелок, когда из машины выхожу. А сигналка позволяет движку работать, если мне это нужно.
Смотреть надо не по возрасту сигналки, а по ее функциям. Если какие-то фичи перестали работать или изначально что-то не нравится у бэушной машины, то тогда меняй.
А в целом совет простой - "не трожь работающую систему", один из " законов Мэрфи" :)
Другу мозги нужно менять.
которому из них?
igor5031
14.12.2017
В позапрошлом году отдал с уазиком 5 покрышек, практически без пробега, но год выпуска 1989. Самому интересно новй хозяин выкинул, или оставил храниться дальше).
Позвони может он жив еще.
Green NN
14.12.2017
Лучше всего, чтобы ты не вылазила из кредита, так что меняй вместе с машиной в него окончанию и лезь сразу в новый. Будь в тренде! В подарок тебе дадут целый багажник доширака.
!IGOREK!
14.12.2017
ты чего какой обиженный то?))) в кредите что ли отказали?)))
что ни тема, так тебя прям прет на кредиты))))
Green NN
15.12.2017
Обиженный как раз ты.
спасибо за совет, но я не в тренде))
Сколько раз случались такие истории с сигналками у всех, а народ никак не научится либо заводить, не оставляя ключей в авто, либо открыть немного окно, пока ключи внутри, а ты снаружи. В том, что сперли сумку, имхо, не сигналка виновата, а хозяин, так, может, лучше хозяина сменить на того, кто поумнее? ;-)
Миза
14.12.2017
Грабберы стали дешёвыми
Хорошо что автомобиль остался на месте
Менять старое китайское барахло на нормальный диалог
У тебя база где сейчас?
Миза
14.12.2017
Нефтегазовская 10а
Центр Защиты от Угона
да уж, считай отделался лёгким испугом) и практически без финансовых и временных затрат..
minotaur
14.12.2017
Шины по износу, сигналки на б/у машинах выкидывал и ставил новые. Потому что безбожно глючили и черт его знает, что предыдущий хозяин наворотил.
kwk
14.12.2017
Скажу по сигналкам, конкретно про StarLine.
Если название сигналки состоит из букв и цифр больше чем А61 (начало выпуска в конце 2009 года) - например, А91, В92, А93, В64, D94, E90, T94 и так далее - менять сигналку не потребуется ещё очень долго (пока не закончатся поставки запчастей по этим моделям и не закончатся запасы этих запчастей).
Всё, что выпускалось до 2010 года желательно заменить - именно они вскрываются грабберами.
Не знаю как насчёт резины, но по теме сигнализаций ваш "Шибко компетентный коллега" просто балабол. В сигналках он вообще ничего не понимает.
!IGOREK!
14.12.2017
пандора вскрывается?
Миза
14.12.2017
Смотря какая
Старая - да
И Пандект старый тоже в этом году сломали
!IGOREK!
14.12.2017
на брелоке DXL написано.года 10 она.
в продаже маячки есть?
Миза
14.12.2017
На сайте Панды можно проверить
Но если 10-го, то аймод скорее всего
Так что я бы не парился - там 128aes на борту
!IGOREK!
14.12.2017
на брелоке где то написано?
Миза
15.12.2017
Вытащить батарейку из брелка
Там серийный номер
Забить этот номер вот тут manuals.alarmtrade.ru/warranty/
И тогда понятно что за система
у меня пандора 2008 года
на угоненету пишут, что не взломана
Миза
15.12.2017
модель то какая?
2000й делюкс
Брелки ток на последнем издыхании, а новых хрен найдешь
Миза
16.12.2017
Не заявлена эта система как вскрытая
спасибо за полезную информацию!) и возможно, компетентному коллеге нет необходимости много понимать с сигналках, он машины раз в три года меняет на новые)
kwk
15.12.2017
В таком случае высока вероятность, что с новой машиной ему спихнут шерхана. Кто действительно шарит в сигналках, те в курсе какие будут последствия. Из новой товарной машины тырить сумочку не будут. Просто уедут на его новой машинке вместе с новым шерханом :)
неее, это исключено) он в курсе самых модных тенденций, берёт всё самое лучшее, машина напичкана всевозможной аппаратурой из последних разработок. за него можно не беспокоиться)
kwk
15.12.2017
Интересно было бы узнать, сигналка какого бренда у него сейчас?
Для салонных менеджеров шерхан как раз и есть "самое лучшее" - с каждого впаренного получает чистоганом 1тр к зарплате! Другие бренды гораздо хуже. :)
Менеджеры рекомендуют в тоёту ставить шерхан?) в понедельник спрошу, что у него стоит, сейчас уже со всеми распрощалась)
Bak$
14.12.2017
*Бекки* писал(а)
Пока он ходил за вторым комплектом ключей, из машины утащили сумку с документами.

Вот дебилы! Надо было документы вместе с сумкой и машиной угонять.
А нах машина пионЭрам нужна, они за 200 бакинских купили грабер и мелочь по машинам тырят им хватает и статья другая.
Cherdak
14.12.2017
*Бекки* писал(а)
Данная история закончилась благополучно в тот же день,

Вот с этого места поподробнее...
Жулика поймали?))
SergeiSS
14.12.2017
Предположу, что мужик сходил к психологу и тот убедил его поменять отношение к проблеме. И теперь мужик счастлив, что не угнали машину и что не дали ему по бестолковке :)))
интересный вариант!))) психподдержку ему оказывали коллеги) счастливому исходу событий он безмерно рад)
Cherdak
15.12.2017
Когда я не обнаружил свою машину на парковке, я тоже был счастлив узнав что ее эвакуировали, а не угнали)))
её эвакуировали с парковки?))
Cherdak
15.12.2017
ну да
на набережной , у Оленя
там парковка была и разметка
потом знак повесили"только для автобусов", но разметка осталась прежней
все по привычке туда и ставили
жуликов не поймали, история и для них закончилась весьма благополучно)
В сумке не было телефонов, были документы, портмоне с банковскими картами и рублей 300-600 наличкой.. Коллега заблокировал карты и написал заявление участковому. Во второй половине дня ему позвонил дворник, который нашёл сумку в районе пл.Советской.. Сказал, что телефон узнал через отделение банка. Коллега съездил с ним на встречу, забрал сумку (всё содержимое было на месте, кроме наличной мелочи), отблагодарив дворника рублём)
evalch
14.12.2017
каждые 2-3 года. вместе с машиной
в идеале, ага) но финансовая составляющая не всегда поддерживает сие согласие)
Остается надеяться, что Ваш коллега получил хороший урок, что нецелесообразно покидать автомобиль, оставляя ключ в зажигании и ценные вещи на видном месте. Тем более в наше-то смутное время)) среди изобилия грабберов и прочих шайтан-приборов))
вроде обычные, стандартные утренние манипуляции с машиной и не задумываешься, что к такой ситуации могут привести.. сейчас, конечно, по-другому сморит на вещи.. да, что греха таить, пол службы сделали выводы из его урока))
а как покидать машину если ключа в машине нет а есть кнопка?)))
ну те же яйца, только в профиль))) во избежание разных инцидентов и эксцессов не оставляйте никогда открытым свой автомобиль и, как вчера тут многие уважаемые люди выше писали, - брелок всегда с собой в карман)))
благо с кнопкой он и так в кармане)))
bar$uk
14.12.2017
на такие посты я бы не отвечал, попахивает
Миза
14.12.2017
Опять я приплатил ?
вы прочитали между строк в моём посте явки, пароли, ссылки, адреса, имена, модели..)
и чей же пиар вы в нём усматриваете?)
Это Дима НТТ, точно вам говорю! *показывает пальцем :-D
кто есть Дима? и почему он до сих пор тут не отметился, раз я его НТТ распиарила?)
Миза
15.12.2017
Ты Диму НТТ распиарила?
А он не против что его ктото распиарил?
И вообще если девушка пиарит это нормально?
Или пиарить девушке моветон?
Сама от себя не ожидала, откровенно говоря) надеюсь, хоть ему понравилось..)
Стыдно с четвертым уровнем не знать Диму НТТ..
Он скромен..
Теперь переживать буду, так неудобно перед Димой НТТ получилось)
Как часто надо менять любовницу?
у меня никогда их не было.. но предположительно.. как только она перестаёт приносить яркие эмоции и фееричные оргазмы в вашу жизнь)
Вот те раз, какие у вас познания в этой области, "наверное знакомые рассказывали или в книжках читали"
знакомые такого не расскажут - только близкие друзья/подруги) ну и читать я обожаю, ага)
Erix
15.12.2017
было такое )) машин запирает замки, когда двигатель запускаешь - автоматически. я про это всё забыла и вышла, хлопнув дверкой. В общем, за ключами тоже пришлось идти. так что, поводов для смены авто/сигналки/гражданства/ориентации нет ))) и вообще, машина - верный друг и должен жить рядом, пока не развалится от старости ))))
хорошо тебе, что никто не отсканировал сигнали не пришлось менять ориентсигнализацию)) а мне было бы нелегко видеть, как он разваливается от старости и умирает..)))
Erix
15.12.2017
я в деревне живу, он однажды полдня с открытым капотом простоял (так получилось).. и ничего и никого )) не интересно никому.
Как пользоваться и гонять - так милости просим, а как запчасти менять и кузов варить - так пусть дядя какой-нибудь? )))
veter-24
22.12.2017
совсем открытым настежь или просто недощелкнутым?
Erix
22.12.2017
открытым.. как сняли трамблёр на "посмотреть-че-там" и так и оставили )))
Libreta
15.12.2017
Сигналки никогда не было, а шины я меняю вместе с машиной и весьма часто :)
это идеальный вариант, согласна *yes*
kwk
15.12.2017
Как в бородатом анекдоте? :)
Китаец утром просыпается, смотрит на своих 12 детей, потом толкает в бок жену: "Жена, дети у нас какие-то грязные... Этих помоем или новых наделаем?"
Придерживайся правила хотя бы раз в 5 лет менять машину. Тогда вопросы замены шин, сигналки отпадут.
Алекс555 писал(а)
Придерживайся правила хотя бы раз в 5 лет менять машину на новую..
*good* я только за!)
почему 5?
Хотя бы 5. Можно чаще. Реже? Ну ХЗ, надоедает.
машина через пол года уже надоедает.))
экий ты непостоянный!))
Colombine
15.12.2017
Всю прошлую зиму по этой схеме машины грабили и здесь, на АФ, об этом много букв было написано. Не учится народишко на чужих ошибках, увы.
да, по ходу пропустил он все прошлозимние чтения АФ) не уверена, что и сейчас читает, собственная ошибка - лучший учитель..
примерно раз в 5 лет надо менять машину)
martovsky
15.12.2017
Из инструкции от сигнализации Starline
спасибо) эх, несмотря на удобство их в одной связке, придётся отсоединить.. это дешевле, чем поменять всю систему))
Lissonka
15.12.2017
Ну, знаете что, смотря как юзать. Я вот аккуратно езжу и пользуюсь вещами. У меня и резина по 7 лет ходит, это же видно по величине протектора и количеству шипов, которые каждый зимний сезон неизбежно теряются помаленьку. А некоторые любители резко тормозить и рвать с места за 6 секунд до 100 км/ч, естественно, резину в хлам укатать могут за пару сезонов.
Естественно, нет ничего вечного.
К0Т
15.12.2017
раз в 100 тыс км вместе с машиной
через сколько лет у вас обычно наступают 100 тыс км?
К0Т
15.12.2017
3 года
wef
15.12.2017
Просто надо запомнить золотое правило - не оставлять ключи в пустой машине. Машина может закрыться и после месяца эксплуатации.
правило заучила, осталось выработать привычку)
Я как-то в такой ситуации веревочкой открывал)
это каким образом?)
Секрет! Это же все равно что тут рецепт бомбы из стирального порошка написать!
Бомбу из порошка тоже моГешь чтоли??) теперь в спортзал буду бояться ходить!)
да как масло поедете менять , так и остальное поменяйте )
f2
16.12.2017
у меня есть одно не писанное правило:
не выходить из авто без брелка сигнализации.
для этого придумал карабинчик, чтоб в случае чего за пару секунд отстегивать брелок от ключа зажигания.
и всегда выходя из авто, беру брелок с собой, в том числе и когда заведен двигатель.
а также ключи от замка зажигания и от дверей - разные.
т.е. ключ зажигания допустим в замке (двиг. заведен), ключ от двери со мной (он прикреплен кольцом к брелку сигналки, и снимается со связки вместе с ней).
p/s/ у меня нет паранойи, у меня есть предчуствие
Ну щас тебе владельцы контор, меняющих сигналки всю правду скажут: сигналки надо менять ежегодно! И - на более дорогие!
Миза
16.12.2017
Да ?
Надо это говорить ?
Зачем ?
Еще несколько раз обворует и сам владелец поймет..что чтото тут не так(((
То есть чё, раз в полгода штоле?
Миза
16.12.2017
Зачем ?
нормальную сигнализацию просто поставить надо, а не китайское барахло
Уж сколько раз говорили "ключи отдельно, брелок отдельно".
G-D
22.12.2017
нужна ли сейчас сига на 15 летнем ведре, если до этого только штатной хватало? ВАГ
Миза
22.12.2017
На ведро не надо, на автомобиль желательна
Но скорее всего ценник от 12 заставит оставить "все как есть"...
G-D
22.12.2017
от 12 с дистанционным запуском разумеется?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов