--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чисто теоретически (кто будет виноват в случае дтп)

Культура вождения
721
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nikson
16.01.2019
А кто вот в такой ситуации будет виноват? Обоюдка?

поворот с северного шоссе Дзержинска на М7, с полосы разгона перестраиваюсь в правый ряд, в котором со светофора медленно двигается фура и в это время с левого ряда перец толи отлить, толи за незамерзайкой рвёт на обочину

www.youtube.com/watch?v=ufX9ntzbh7A
виновен выезжающий по умолчанию
примерно как на круге, когда съездун внезапно из центра ломится наружу, а вы выезжаете
взаимное перестроение натянуть - ну хз, хз

ПДД: При наличии в месте въезда на дорогу полосы разгона водитель должен двигаться по ней и перестраиваться на соседнюю полосу, уступая дорогу транспортным средствам, движущимся по этой дороге.
курите мануалы, короч
Nikson
16.01.2019
да это понятно, что с полосы разгона уступаю, только он в мертвой зоне у меня оказался, в зеркало заднего обзора я только фуру видел, которая неторопливо разгонялась.
CAH9l
16.01.2019
Nikson писал(а)
только он в мертвой зоне у меня оказался, в зеркало заднего обзора я только фуру видел

Ну сам-то как думаешь, если не видел, значит не виновен?
саечку за испуг - и в копилочку водительского опыта
поворот башни налево при таком выезде обязателен - и нет никакой слепой зоны
ну, это если у вас задача доехать, а не узнать, кто будет виноват %)
Nikson
16.01.2019
ну да, опыт сын ошибок трудных))
на 15 секунде афтор уже двигается по полосе разгона прямо, а чувак перестраивается в его полосу.. кроме того, перестроение в полосу разгона вроде как запрещено разметкой обычно, так что хз что там нарешают в ДПС)
K0IIIAK
16.01.2019
имхо: виноват задний
742
16.01.2019
Автор даже на этом кадре еще с полосы разгона не перестроился, а "задний" уже "передний"...
K0IIIAK
16.01.2019
742 писал(а)
а "задний" уже "передний".

об том и речь, у автора были все шансы стать "задним"
742
16.01.2019
Недопонял ) В общем ТС был бы виноват
Виноват продавец незамерзайки.
742
16.01.2019
Лучший ответ )
И мочевой пузырь...
вот этот парень
alexell
16.01.2019
гы
Это ж Продавец Снега.
742
16.01.2019
И теоретически и практически виновен выезжающий...
Nautilus
16.01.2019
Тот кто въезжает должен пропустить.
Самое интересное, у него в левом зеркале желающий отлить в слепой зоне.
742
16.01.2019
Я еще и головой кручу в таких ситуациях, если не уверен...
Nautilus
16.01.2019
Да, тут правого ещё может увидишь, а про левого только догадываться можно
Вася!
16.01.2019
Скорее всего ты бы был виноват юридически то. Но тот это рванул на поссать конечно тоже мудак.
во всём виноват Чубайс(с) *rofl* *wall* *dance* *drink* *good*
lada09
16.01.2019
чувачок перестраивается на полосу разгона, поэтому он должен пропустить тебя т к ты для него помеха справа.
Чисто теоретически считаю, если дтп на полосе разгона то виноват тот , кто в нее перестраивается, если дтп на основной дороге, то виноват , тот кто перестраивался с полосы разгона.
А практически виноват выезжальщик
lada09
17.01.2019
и в чем его вина, выезжальщик пересек границу перекрестка, оба едут по главной в одном направлении, и никакого преимущества, при перестроении на полосу разгона, ни у кого перед выезжальщиком уже нет.
В том что не уступил дорогу машине которая едет по главной и неважно есть там разгонка или нет её.
Такие правила сейчас по телеку такую же ситуацию разбирали, не уступил-виноват и никак по другому.
Хотя мне конечно это не нравится ибо есть разгонная полоса
Знак уступи дорогу видел?, надо уступить всем
lada09
17.01.2019
и какая дальность действия знака уступить дорогу?
А что непонятного в знаке уступи дорогу?
SergeiSS
17.01.2019
Прочитай в ПДД определение понятия "уступить дорогу" и ты поймешь, что выезжавший никак не помешал машине, ехавшей во второй полосе :)
ISOpter
17.01.2019
перец виновен
перец
SergeiSS
17.01.2019
Моё искреннее убеждение - виноват съезжальщик. Потому что выезжающий не создал ему помеху для движения по второй полосе. Но зато этот "перец" сам начал маневр, не убедившись в безопасности, и въехал в машину, движущуюся прямо по первой полосе.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов