--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что будет если выехать с парковки мимо шлагбаума?

Вопрос новичка
4740
214
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nikita100
27.02.2018
На Горького сделали чудную парковку.
Все хорошо, только наличные не принимаются :-))
А карты могут быть, например, не у каждого.
Вопрос - как выехать с парковки если есть только наличные?
И что будет если выехать в объезд шлагбаума? :-))))
stainlis
27.02.2018
сбер рядом, оформишь
Spritte
27.02.2018
У достойных людей которым есть необходимость там парковаться, карты есть
А колхозники всякие пусть на метро приезжают
Все "колхозники" у дома связи по центру паркуются
сэд
28.02.2018
почему сразу "колхозники"?)Уж больно легко Вы ярлыки вешаете.
Spritte писал(а)
У достойных людей которым есть необходимость там парковаться, карты есть <br> А колхозники всякие пусть на метро приезжают ...

Да, достойных кроликов с картами которых загнали под колпак и лишили налички все больше и больше. Свободные люди по прежнему предпочитают наличку. А вам скоро чипы прямо в голову вживлять станут, а вы будете радоваться.
Гаго.
А ты деньги в носке прячешь или под подкладку зашиваешь?
Spritte
27.02.2018
А и то и другое можно пользовать?
сэд
28.02.2018
Я против чипов в голову!!!!))))Иногда безнал очень удобен.Можно прямо с телефона оплачивать.
конечно, будем. Удобно же ))
Значит, меня ещё больше загнали под колпак, если я в последнее время даже не картой расплачиваюсь, а телефоном с NFC модулем. А наличных есть маленько для колхозников, но пользуюсь ими в последнее время крайне редко.
Именно так. О вас известно все, где бываете, сколько и на что, тратите, сколько топлива в свой сарай заправляете и так далее. А если вдруг пастухи захотят и заблокируют счета, куда вы тогда со своим пластиком сунетесь?
То-то у всех подряд блокируют счета. А если твою наличку карманник слямзит, что делать будешь?
Радоваться, что стал еще свободнее)
Если пастухи захотят, ты в 24 часа исчезнешь вместе со своим налом, дебильной паранойей и рубанком для мебели.
И плевать в каком матрасе ты свои "капиталы " хранил.
Наивные как дети, ей богу.
Screw12
27.02.2018
nikita100 писал(а)
И что будет если выехать в объезд шлагбаума?

Будет забор,или высоченный бордюр, 100%
земля с земной оси слетит
present
07.03.2018
:-D
nikita100 писал(а)
Все хорошо, только наличные не принимаются :-))

а это закона?
78628
27.02.2018
Аналогично на московском.
На московском ещё в декабре будку поставили, чтоб нал принимать, не знай только, работает ли.
а хоть один шлагбаум есть, где наличка принимается?
Я, если честно, в этом городе, и вроде даже в этой стране, еще не видел шлагбаумов с оплатой. Обычно перед шлагбаумом скармливается билетик, а уж билетик до этого оплачивается в терминале любым способом.
вот вот...
High
27.02.2018
в аэропорту в том году платил налом
знаю такой во Владимире
Тот же вопрос. Камера на въезде фиксирует номер авто, которое въезжает, на выезде опять таки фиксируется номер. А вот если въехал и не выехал? Пришлют счет владельцу? За какой период?
Spritte
27.02.2018
50 р парковка, вы ещё башку забиваете
50 р. в час заметьте... Если уехать через бордюр счетчик будет считать. Есть ли у него верхний предел? Номер зафиксирован на въезде и теоретически может быть "письмо счастья". Но вот на какую сумму? По моему мнению, у законодателя на этот счет предусмотрена только статья КоАП 12.19. ч1. Штраф 500р. Стало быть если побыл за шлагбаумом более 5ч +15 мин. то выгоднее свалить через бордюр. 50р*5=250р что равно сумме штрафа при оплате в течение льготного периода. Никого ни к чему не призываю, чистая теория...
как вариант переполнение какой-нибудь переменной и выход из строя обоих шлагбаумов )
Парковка действительно "чудная".
Обустроена за счет бюджета, то есть за счет горожан с их налогов, а теперь пожалте платите еще раз.
Мошенничество чистой воды.
stainlis
27.02.2018
чем тебя лично ободрали?
Платой за парковку.
stainlis
27.02.2018
ставь в другом месте, в чем проблема? задницу протащить несколько метров лень?
Ок. Давай с тебя будут брать за уже оплаченный хлеб при выходе из магазина, ну, рублей по 10. По твоей логике - пеки сам??
stainlis
27.02.2018
странную аналогию ты привел
Странно это платить два-три раза за одно и то же.
stainlis
27.02.2018
парковка в аэропорту тебя не смущает?
Т.е. тебя фактически грабят, а ты еще и доволен?
stainlis
27.02.2018
ответь на вопрос то.
меня никто не грабит, это мой личный выбор - заплатить или тащить чемоданы на себе. также не вижу ничего плохого в этой парковке. жалко денег - не ставь, ставь в другом месте
тебя что так заело то?
Я выше все написал. Перечитай. Тебе нравится платить по два раза за одно и тоже - плати. Я не буду.
stainlis
27.02.2018
А ты видимо из тех, кто заплатив три копейки, считает, что все кругом принадлежит ему от клока земли в чистом поле до заводов и пароходов, благодетель прям!
А ты из тех, кого можно загрузить и ехать. Вези...
stainlis
27.02.2018
читать умеешь? Загрузить и ехать - это как раз ты, поскупившийся на полтос или сотню-другую, готовый пролить седьмой пот, но сцк сэкономить на парковке, шоб никому ни копейки твоей не досталось! я как раз заплачу как цивилизованный человек и в том же аэропорту семью и себя доставлю прям до входа
Ты не понял. Тебя раз подоили, два. Ты так и будешь всегда и везде платить за то, что уже оплатил и считать это нормальным. Самое плохое это то, что ты другим внушаешь, что это нормально...
stainlis
27.02.2018
кто и где меня доит? есть платная услуга и только твой выбор пользоваться ей или нет
Т.е. если будет услуга "пройди домой без удара по башке за 50 рублей" ты тоже будешь платить? Или предложишь лазить в окно, а другие будут тебя халявщиком и жмотом называть, что те жалко писяшку? Трындец тя зазомбировали...
stainlis
27.02.2018
ты чего за бред несешь?
вот всегда ведь находится один такой во всем подъезде - которому все должны, сдавать ни на что не буду, но пользоваться буду, ты место случаем не огораживаешь на парковке у дома? земля ж твоя, за твои налоги кровные принадлежащая тебе
Вот тут ты попал... Домофон это как раз тоже самое, что огораживать себе парковку... Желание поставить замок на дверь в подъезд это прихоть. И ее будет оплачивать только тот, кто ее захотел.
А машину я ставлю всегда на свободное место. А зимой вообще на одно и тоже место ибо туда если пузотер заедет, то либо до весны, либо без бампера уедет.
stainlis
27.02.2018
те реально так думаешь? домофон это чтоб бомжи и наркоманы не ссали в подъезде, давно ли ты был в подъездах со свободным доступом? сходи, насладись!
если ты пишешь что у тебя в доме живут свиньи, то проблема только в тебе и в выборе твоего места жительства
херасе ты терпеливый )))
Т.е. то, что ты раньше остальных здесь поселился, когда все было нормально, ты не учитываешь. А потом понаехавшие тебе предъявляют, типа сам такое место выбрал?
Ты определись с логикой.
Домофон, это тот же блокиратор как на парковке.
Так что не надо.
stainlis
28.02.2018
Ну продолжай жить дальше, значит нравится
ты смотрю слишком логичный, аж из ушей твоя очуменная логика прет
А ты просто упертый, даже когда тя приперли к стене, все равно отрицаешь очевидное. На публику?
lextor
28.02.2018
Никто бы не возмущался, если бы нашелся предприниматель или группа, снеслибы сараюшку какую-нибудь ипостроили многоуровневую парковку ЗА СВОЙ СЧЕТ и собирали бы за это плату, но тут ситуация другая, площадь заасфальтирована на наши налоги, всю эту электронику/бордюры и прочую парковочную фигню опять построили на городские, т.е. бюджетные деньги, так какого фига они не оплачивают парковку граждан опять же из бюджета, какого фига теперь в наш-то карман лезут?
взимая плату они кладут обратно)))
lextor
01.03.2018
Поржал! А вообще прикольно получается,купил ты, к примеру, стул, сидишь на него любуешься, подходит дядька, забирает его, и требует денег, чтобы ты посидеть на нем смог, а на аргументы, что ты его уже купил он отвечает, мол я тебе его стоимость буду потихоньку возвращать ТВОИМИ деньгами, но стул совсем не отдам, так и будешь платить за использование стула, отдашь две-три-четыре его стоимости, но стул, вроде как твой, будет все равно у чужого дядьки и он, не купив его, будет просто собирать денежки за прокат ТВОЕГО стула, а ты сделать-то ничего не можешь, т.к. дядька, сам по себе мелкий, слабенький и вообще мерзкий, но за спинами кучи других продажных мужичков с погонами и оружием, а у тебя возможность только бумажки писать этому самому дядьке, который их даже читать не будет...
задевает вот что - с налогов, принудительно изъятых (с меня в том числе) государством, заасфальтировали кусок земли и ещё хотят денег за общественное пользование этим куском земли

получается налог на налог.
stainlis
27.02.2018
это платная услуга, не надо путать
я и не путаю. это допналог, или допсбор - называй как хочешь.

платная услуга должна иметь бесплатную альтернативу. в данном случае платная услуга появилась за счёт уменьшения количества бесплатной альтернативы.

именно из-за таких допов заниматься производством любого ширпотреба в РФ не выгодно (если честно платить все налоги и сборы).
stainlis
27.02.2018
Налог - это то, что вычитается у тебя ежемесячно или ты обязан оплачивать ежегодно.
здесь у тебя выбор - поставить у макдака платно или поставить чуть подальше и пронести свой зад несколько местров
но у нас как - человек ни разу не бывающий в тех местах будет усираться о законности этой парковки, сам даже не удосуживающийся сдать как все жильцы на ключ от домофона. вот она сущность!
там была бесплатная парковка. её сделали платной (не знаю на сколько машиномест, пусть будет на 25)

сущность, расскажи где в пешей доступности от сабжевой платной парковки появилось дополнительно 25 бесплатных машиномест взамен.

зы. про это твоё усираться - очень жаль что люди отучились отвечать за свои слова.
stainlis
27.02.2018
вокруг! оглянись вокруг то
почему я не испытываю там проблем? где-нибудь да найду, прогуляюсь иногда и не считаю это зазорным!
вам дай волю вы готовы на машине в заведение въехать
уход от ответа детектед. где новые 25 машиномест?

зы. по лестницам ездил, не понравилось.
stainlis
27.02.2018
ах вот тебя чего задевает,25 мест отняли у тебя и не дали взамен
на новой ставлю, на площади ставлю, на звездинке ставлю, ильинке. Дальше пролоджать лайфхак?
хвала Аллаху мне не надо в центр НН (центр унитаза, в который нечистоты падают, бгг)

посему не у меня в первую очередь отняли, а у тебя - ты тудыть ездишь и там паркуешься. за тебя, родимого, чужие тебе люди переживают а ты ещё и кочевряжишься.
stainlis
27.02.2018
вот не написали бы, что там платная я б и не знал, никогда не совался в рассадник у макдака, ибо гадость эту не жру, а делать в том углу нечего
а тут вон уже и биться готовы аж за свои кровно уплаченные налоги
почто подорвался тогда?
stainlis
27.02.2018
подход возмутил - типа все мне должны, один я не должен никому
Опять максимализм?
Разуй глаза или разуют тебя.
lextor
01.03.2018
Неее, товарищ тебя спрашивает где появились НОВЫЕ 25 мест, которых ранее не было, на на новой/ильинке/звездинке ничего нового не появилось.
эээм... там альтернативы этой парковке что ли нет?
бесплатная в небе, на час по бокам Горького. навалом альтернативы. а то что в альтернативных местах встать проблемно - так бесплатного на всех желающих не напасешься.
вон у т.ц. бесплатная парковка, так особо альтернативные норовят в дверях поставить прямо.

кстати отличная идея имхо - отгородить ближайшие 50 метров парковки к т.ц. шлагбаумом платным.
А воздух посотрясать?
Маховик Коленвалыч писал(а)
задевает вот что - с налогов, принудительно изъятых (с меня в том числе) государством, заасфальтировали кусок земли и ещё хотят денег за общественное пользование этим куском земли <br> <br> получается налог на налог. ...

Реальное общественное пользование как раз и достигается тем, что с востребованных мест сгоняют офисное хомячье. Что, конечно, требует некоторых затрат.
acella
27.02.2018
stainlis писал(а)
это мой личный выбор - заплатить или тащить чемоданы на себе

А если лифт в доме второй раз платный сделать, по 10 р за вход ?
Выбор то будет, хочешь на лифте едь, хочешь пешком.
В Тбилиси говорят так сделали)
stainlis
28.02.2018
а если воздух платным сделают, все ваще кабзда!
acella
28.02.2018
Могут
а как ты хотел?
сделать парковку и паркуйся кто хочешь?
так и было до того как)
Тогда мне непонятно почему мошенничать нельзя всем по примеру власти?
можно. просто схемы надо не слишком тупые придумывать.
Народ на то же пятаке годами показывал себя во всей красе.
kemy
27.02.2018
как то не понятно - земля что ли ваша?
вы платите за право парковаться,а не за право использовать шлагбаум
Земля общая, покрытие оплачено и оплачивается за счет всех налогоплательщиков. Брать за него плату еще раз - мошенничество.
stainlis
27.02.2018
ты за ключи от домофона платил? мошенничество же!
за дополнительную медстраховку платишь, если таковая имеется, или платными медуслугами пользуешься? Медосмотр при получении или замене прав проходил? мошенничество кругом!
Ни я ни моя семья не платит за домофонные ключи. Не особо напрягаясь получил 6 ключей бесплатно.
Допмеда нет. Платными медуслугами не пользуюсь. Бесплатных хватает, если нормально общаться с врачом либо с заведующим. Нормально обслуживают.
Медосмотр на права не оплачивал.
Еще что-то спросить имели?
stainlis
27.02.2018
вон оно че... то есть как платить лишнюю копейку за парковку он усирается, а как нахалявку за чужой счет ключики заиметь или еще что, так разрешите родине послужить! нормальный подход!
как медосмотр не оплачивал, не проходил? или права купил?
Ты бы для начала ознакомился с документами, законами. То, что ты за ключи платишь, так это ты лопухнулся. Ты в курсе, что доступ в подъезд должен быть предоставлен беспрепятственно и свободно всем зарегистрированным лицам на жилплощади? Не? Вот тебя и имеют...
Медосмотр организация оплачивает.
kemy
27.02.2018
Квадро писал(а)
Медосмотр организация оплачивает.

так это просто вы халявщик - по факту то оплата есть
и услуга должна быть оплачена
услуга в данном случае повышает качество жизни для тех кто готов платить отсекая их от нищебродов жалающих все нахаляву
stainlis
27.02.2018
я понял, ты из тех кто хочет нагреть каждого и по возможности и за которого, зажопившего несколько рублей на ключ от домофона, должны платить остальные жильцы
как ты тока за бензин то раскошеливаешься, ты ж налоги платишь, тебе полюбасу должны бесплатные канистры выдавать, природных недр отсыпать- в деревню угля например
тебе когда квартиру выставят ты ж первый будешь визжать что государство должно было охранять твой тамбур, вход он беспрепятственный захотел
C чего ты решил, что за ключи вообще должны платить? Доступ к квартире должен быть обеспечен свободный.
Те кто платит за ключи просто оболваненные люди не знающие своих прав.
stainlis
27.02.2018
ты тоже в глаза долбишься? так выковыривай его нафиг это замок домофонный, объясни жильцам, что ты желаешь беспрепятственно ходить в подъезд, потому что считаешь цену за ключ непосильным и оскорбительным побором для тебя, они тебе быстро объяснят что к чему
Часть свиней проживает внутри подъездов. Поэтому особо больше порядка не прибавится. Нежелающие оплачивать домофон имеют приоритет перед остальными, т.к. на законных основаниях не обязаны потакать прихотям сумасшедших как компаний, типа цифрала, так и упоротых жильцов. И на счет объяснения - я довольно быстро объяснил по вопросу домофона жильцам нашего подъезда и представителям-барыгам цифрала кто кому чего должен. В результате имею необходимое количество ключей, хотя мог бы и дверь сломать.
stainlis
27.02.2018
Рембо обыкновеннус, клинический случай.
Ога. Никому ничего не должен, зато мне все должны. Такие, как правило, больше всех разоряются, почему вокруг них говнище.
Слив засчитан.
stainlis
28.02.2018
Проглоти и спи спокойно
Ты дурак?
stainlis
28.02.2018
Нормальные аргументы закончились? иди поработай тогда что-ли, всяко больше пользы, глядишь и возмущаться поборами перестанешь
Поржал...
kemy
27.02.2018
те - по вашей логике - раз у нас количество налогоплательщиков снижается, то у нас не то что новые дроги должны строить то и старые бы рушить надо?
Spritte
28.02.2018
а за проезд в муниципальном общественном транспорте плату брать тоже мошенничество?)
Включите мозг. Автомобилист ежегодно платит налог, ездит он или нет. Выкак пассажир ОТ платите налог на общественный транспорт? Нет? Ну и че за сравнение?
Отмените налог на авто, тогда и требуйте оплату дороги-стоянки.
palp
01.03.2018
Налог на парковки ты тоже не платишь если что.
Парковка сделана на мои налоги если чо...
palp
02.03.2018
так и общественный транспорт на них же куплен.
Правильно. Но за него ты платишь только когда едешь. А за дороги ты платишь в любом случае - налог.
Так что не нада...
palp
02.03.2018
так ты и за парковки платишь когда только на них паркуешься.
И кстати ты не за дороги платишь, а за владение транспортом.
Не надо выворачивать наизнанку ничего. Парковка находится на территории обустроенной за счет бюджета.
А почему я должен платить налоги и при этом тачку будет ставить кто-то другой? Это же мошенничество!!
Приходится платить потому как на всех "понаехавших из Арзамасов" места тупо не хватает...
Решение проблемы преступным методом породит еще большие проблемы. Так нельзя.
Платные парковки в центре города - общепринятая мировая практика... Весь мир преступники?
В гейропах 3,14дары нормальное явление. Это тоже нормально?

По два раза платить за одно и тоже это мошенничество.
При чем здесь Европа и ЛГБТ, если речь идет обо всем мире...

Ты в первый то раз за что заплатил?
Я не плачу за парковки.
Это я уже понял... Ты все верещишь что платить 2 раза за одно и то же, это мошенничество... Вот и поведай нам, за что ты заплатил в первый раз?
он налоги платит
ему все бесплатно должно быть теперь
Ты как школота, есть только минимум и максимум. На публику играешь что ли?
Кто бы говорил, твои рассуждения про 3,14даров и парковки прям образец здравого смысла...
Молодец, слился.
признаю, у меня шансов не было против такого интеллекта(
а ты как школота, которая за навального ))) землю рабочим, фабрики крестьянам. проходили уже )
Какой навальный? Мне насрать на всю политику.
Ну да, как и для любого колхозника... Все вокруг колхозное, все вокруг общее...
Ты дурак?
Значит и в первый раз ничего не платил... Видимо у Арзамасских колхозов так принято...
Бредишь что ли??
Так подтвреди мой бред... Поведай нам когда и за что ты заплатил первый раз...
V.Bond
28.02.2018
Общепринятая мировая практика вообще делать парковки и инфраструктуру!
Что касается платных, то по выходным и праздничным дням они бесплатные. И в некоторых странах на платных парковках есть бесплатный порог - час-два о чем информируют соответствующие знаки. Для пользования такой парковкой надо пользоваться вот такой фиговиной, приехал, выставил время прибытия и спокойно идёшь по делам.

Был во многих странах, нигде проблем, что бы припарковаться не было (кроме Франции), у нас же по центру можно полчаса крутиться и так и не найти место где законно встать.

А ещё в Европе принято бизнес центры и огромные торговые центры выносить за пределы центра. В центре чаще всего историческая часть, красивая и ухоженная.

Меня очень радует когда все наши деятели говорят - "а вот в Европе... и надо перенимать этот опыт". Только вот почему то это опыт выдирают из общей экосистемы и направлен он только на обогащение собственного кармана. И когда становится ...опа, говорят - "ну вот так получилось", "это не работает", "нужно ещё нескольго лярдов", 100500 поправок в закон, что бы показать бурную деятельность и заботу.
Так это не только деятели:
4x4 Привилегированный пользователь 3 уровня Квадро вчера в 14:06 <<ответить>>
В гейропах 3,14дары нормальное явление. Это тоже нормально?
Spritte
27.02.2018
А как можно?
Х..ню спросил, согласись?
Spritte
27.02.2018
Не соглашусь
Vikingsam
27.02.2018
Ты себе бабу так и не нашел?
Зачем? Китайская силиконовая промышленность прекрасно себя зарекомендовала :-) ну а то, что Арзамас ему не угодил и все, кто оттуда приехал, так это черта характера :-)
Vikingsam
27.02.2018
Ты ведь любишь нас...арзамасских да?)
абажаю!)
Ты сегодня не в Сергаче что ли?!
Vikingsam
28.02.2018
В гагино
Spritte
28.02.2018
как там погода?
Reutoff
27.02.2018
Для начала парковка обустроена не за счёт бюджета.
Она обустроена за счёт компании "Ростелеком", которой затем будут компенсировать расходы на обустройство и поддержку работы системы из средств, полученных за оплату стоянки.
Да вы что? Т.е. асфальт не за счет бюджета там? Ну надо же...
High
27.02.2018
До этого там был бардак поэтому готов платить хоть десять раз за порядок. Бесплатная альтернатива там есть рядом в достаточном количестве. Насчёт налогов это старая сказка.
а если налоги посчитать, то полтос в год едва ли наберется )))) но за этот полтос вокруг него государство должно идеальный мир выстроить, и ковровую дорожку раскатывать )))
Serega7
27.02.2018
Ой да ладно, полтос с зарплаты в тридцатник наберётся. А ещё, ради интереса загугли, сколько и какие налоги платить бизнес. Может не на идеальный, но на нормальный мир вокруг точно хватит
Сразу видно строителя нормального мира.
Serega7
27.02.2018
Нет, ты не прав. Я к таким строителям не отношусь. Я просто объективно оцениваю текущую ситуацию. А строители, это те которые на митинги ходят, притом не важно кого. Что за тех, что за этих, все одно...
vovil
28.02.2018
спасибо за тред
очень приятно всегда почитать упоротых
а откуда вы узнали что из бюджета?
o.stin
01.03.2018
Зато можно спокойно ехать на машине и знать, что гарантировано ее поставишь, а не будешь круги наворачивать, бегая от эвакуаторов.
Т.е. если вас все время бьют и грабят в том месте, куда вам надо прийти, вы скажете, что добровольно будете платить мзду за воздух, главное чтобы не били и еще радоваться, как здорово, отдал денег и тебя не трогают, хотя и так не должны.

Вы не думали о том, чтобы прекратить подобные "половые сношения", вместо того, чтобы каждый раз выбирать сорта вазелина?
o.stin
01.03.2018
Несколько лет назад ездил в Европу на машине и, чтоб не платить за парковку, бросил машину в центре Праги на целый день на тротуаре. У нас же тогда бросали машины где хотели, пофиг, что мешают. Странно, что не оштрафовали тогда и не эвакуировали, но сейчас бы так никогда не сделал. Так что, добро пожаловать в цивилизацию. Конечно, с перекосами, но в целом сейчас порядка на дорогах больше, чем в конце 90х, когда я на первую машину сел.
Я вам про одно, вы мне про другое... Нда..
Примеры с европы у нас принято брать только те, которые обирают население....
o.stin
01.03.2018
И я про другое. Что изменилось с введением платной парковки? Это же лучше, чем отсутствие парковочных мест, и дешевле в итоге, перед Новым Годом пришлось недельку помотаться по клиентам по центру, времени в обрез, ставить машину негде, все проклял. Уж лучше такие платные, чем проезды/проходы закрывать и рисковать получить поцарапанную машину или эвакуацию.
Решать проблемы преступным путем это нормально?
o.stin
02.03.2018
В чем преступление то?
Парковка построена за счет бюджета, граждане в бюджет платят ежегодно, парковка не может быть платной она уже оплачена - мошенничество.
Стройте за счет внебюджетных денег на необустроенной территории и взымайте плату, никто слова не скажет.
o.stin
02.03.2018
Ее не ради прибыли строили, ради прибыли бы запретили парковку вообще и пустили эвакуаторы. А тут оператора посади, за шлагбаумами ухаживай, электричество, приложения безнальные.
А кто разрешил брать мзду на этой площади, которая уже оплачена всеми жителями города?
А раз не ради прибыли, то и финансируйте из бюджета шлаки и баумы. Можно ограничить время стоянки. Но за его превышение не штраф выписывать как за стоянку в неположенном месте (тоже мошенничество), а адм. штраф за нарушение гражданско-правового договора.
o.stin
06.03.2018
Это ограничительная мера. Платно - для того, чтоб кто-то подумал и запарковался около дома и потратил 20 рублей на метро до Горького, а кому надо именно на машине, нашел бы место для парковки.
Вы нибуя не поняли. На вас и ездят...
Megavolt
06.03.2018
Выбор есть - на машине и платить за парковку или на ОТ и платить только за проезд.
Некорректное сравнение.
o.stin
06.03.2018
Вы если в буях разбираетесь, посоветуйте тогда неразумным, как бы в центре парковок бесплатных накопать, да так чтоб всем хватило и 100 метров идти не надо было, ноги то не казенные
Могу сказать, что если чего-то кому-то не хватает, это не повод совершать правонарушение уголовного порядка, мотивируя добрыми намерениями.
o.stin
06.03.2018
Так и думал, предложить нечего.
Я все четко объяснил. Вы же от недостатка аргументов просто слились. Всего хорошего.
Megavolt
06.03.2018
Обычно автомобилистам всегда всего не хватает, и они больше всех нарушают и "войдосят" на эту тему, что типа дороги узкие, парковок нет, а за те, что есть - надо платить.
Обычно так и отвечают, когда ответить на очевидные вещи нечего. но очень хочется потрепыхаться и всем доказать, что типа есть что сказать...
Я все понял с вами, беседа окончена.
Megavolt
07.03.2018
Sitis
06.03.2018
Подгоню идейку, можно ж еще и платные светофоры в удобных для пешеходов местах сделать. Надо тебе перейти - заплати, не хочешь платить, твои проблемы - топай метров 500 до бесплатного ))
Megavolt
06.03.2018
А вот и нет. Город должен быть удобным для пешеходов в первую очередь.
Чойта??? Коснулось за живое? Поржал...
Megavolt
06.03.2018
Почитайте про города, удобные для жизни, у Варламова, к примеру.
Megavolt
05.03.2018
С какого парковка на городской земле должна быть бесплатной? По идее, бесплатной вообще не должно быть (ну разве что у собственного дома на своем участке).
Ваша машина - ваши проблемы.
Да будет срач! Ыыы...

ПС Авто есть.
Городскую землю и обустройство оплачивают граждане ежегодно в бюджет. Общее имущество не может быть платным.
Вы пойдете в магазин, где вход или нахождение там платное, даже если вы ничего не купили?
Megavolt
06.03.2018
Так без машины вы пользуетесь этим имуществом и ничего не платите. А хотите на машине - Ваш выбор.
Ненене. За это уже уплачено ежегодно до 1 декабря. Так что не надо...
Megavolt
06.03.2018
Выше написал, на что налог идет - не на парковки точно. Обладатели, скажем, яхт - тоже платят транспортный налог. Они тоже могут бесплатно парковаться? Платная парковка - ограничительная мера, где здесь мошенничество?
Еще скажите, что за транспортный налог можно машину в любом месте на любое время бросать.
Можно. Если не запрещено ПДД.
Для вас еще раз - ограничительная мера должна быть в рамках закона. В данном случае - мошенничество. Отмазка для поборов хлипкая. Для даунов.
Megavolt
06.03.2018
Квадро писал(а)
Отмазка для поборов хлипкая. Для даунов.


Какая именно отмазка? Что машин в центре дофига и всем места не хватает? Так это правда так. И не хватит никогда, если все бесплатно будет.
Дестимулирование использования личного автомобиля в городе одна из целей платной парковки. Так и должно быть.

В Стокгольме, например, кроме платной парковки, еще и въезд в город платный.
Отмазка - обоснование грабежа граждан.
Обратите внимание, когда надо залезть в карман гражданину - сразу киваем "а у них..."
Когда надо что-то дать обществу во благо - денег нет и тишина...
Megavolt
06.03.2018
Объяснил уже, что не грабеж это. Выбор - платить за парковку и ехать на ОТ. Там еще и метро рядом.
Или Вы считаете, что раз всем парковок не хватает, надо сделать еще? Сквер, например, в асфальт закатать? И на островках (где, кстати, парковка запрещена) разрешить?
И все бесплатно, конечно.
И я вам еще раз объясняю. Ваш пример с ОТ некорректен, потому как по аналогии с авто и стоянкой, по вашему должно быть так:
- вошел в трамвай, плати за проезд.
- хочешь постоять, заплати доп. за стояночные.
- хочешь присесть, заплати доп. за сидение.
Либо бегай по трамваю, чтобы не платить ничего кроме как за проезд...
Так то...
Megavolt
06.03.2018
Вот здесь совсем некорректное сравнение. Задача транспорта - Вас доставить. За это вы и платите. А стоянка - аренда городской земли.
Нене. Бегайте по салону, вас же доставляют? А остановиться постоять или присесть, уже лоплата...
Далее... Так эта земля уже облагорожена и оплачена из части денег автомобилистов. Вот отстроите стоянку за счет комм. конторы, берите бабки. А за счет бюджета извините, уже оплачено.
Sitis
06.03.2018
Есть транспортный налог, сама суть которого заключается в оплате строительства дорог, инфраструктуры, парковок и т.д. По факту имеем и платные дороги, и платные парковки... Осталось еще платные светофоры ввести, чтоб на зеленый за дополнительную оплату переключались. Кстати, для пешиков удобно можно сделать, кинул денежку и светофорчик раз и зелёным загорелся ))) а то привыкли бесплатно кнопки нажимать.
Megavolt
06.03.2018
Транспортный налог нецелевой, это плата за владение транспортным средством и за пользование уже существующей инфраструктурой. Плата за парковки - это ограничительная мера, чтобы каждый не возил свою тушку в центр на машине, иначе никаких дорог и земли для парковок не хватит. Использование автомобиля в городе должно быть дорогим, это общемировая практика. У большинства людей нет жесткой необходимости ездить на машине по городу, это скорее личное желание. Ну что ж, за желание надо платить. 20% автомобилистов используют 80% городской земли - не многовато?
Ограничительная мера не может быть мошеннической. Нельзя по 2 и более раз платить за одно и тоже. Но стадо соглашается и его имеют...
Lisss
27.02.2018
я уж тоже смотрел- можно перемахнуть на высокой машине
Slash77
27.02.2018
Т.е. на выезде не отметиться?.... Кто их знает, программистов этих, что будет )
Вот, например:
Курьезный случай произошел c жителем Москвы Андреем Виллевальдтом: водитель, пропарковавший свой автомобиль около терминала Шереметьево на 45 минут, получил на оплату счет с семизначной суммой - 3 379 800 рублей.

Как отметил сам москвич в своем аккаунте Facebook, терминал посчитал, что Андрей заехал на парковку 17 лет назад - в начале 2000 года, а выехал якобы 13 января 2017 года - то есть на несколько часов позже того времени, как мужчина действительно подъехал к автомату.

mir24.tv/news/15580834/moskvich-poluchil-schet-za-parkovku-na-33-milliona-rublei


Вполне может получиться, что программа запомнит дату твоего первого заезда. И когда приедешь второй раз, и будет оттуда выезжать - то посчитает всё это время от первого заезда )
А время второго заезда запомнит, и будет ждать твой третий приезд )
Gavrosh
27.02.2018
Желаю чтобы такой счёт пришёл к тому чипиндосу (178 регион), который сейчас выехал оттуда чуть не по людям - по тротуару мимо Мака.
От таких козлов туда организаторам надо бы бетонных полусфер наложить.
Gavrosh писал(а)
От таких козлов туда организаторам надо бы бетонных полусфер наложить. ...

Прямо в башку.
nikita100
27.02.2018
Видимо, я не один с такой проблемой :-))
ТК выехал так же через тротуар
а как бы Вы поступили?
А въехать туда в объезд шлакбаума нельзя?
Можно и въехать и выехать, если парковочные места вдоль края парковки есть свободные. В принципе интересны действия системы в случае когда въехал и не выехал.
Ничего особо страшного не произойдет. В погоню никто не рванет, стрелять по колесам не будут, в международный розыск тоже не объявят :)
Максимум - какой нибудь штраф мелкий пришлют.
antikrot
27.02.2018
технически - можно. было пару недель назад
И сейчас можно.
Автоматика будет считать на одно свободное место меньше...
2222
27.02.2018
а теперь раз писят повторить
trak1
27.02.2018
Как то вечером туда заехал , а вот выехать уже не смог , народу скопилось .Ни кто оплатить не мог парковку.Звонили по указанным телефонам , ни какого толку.В итоге выехали все мимо правого шлакбаума , там есть возможность если одной стороной наехать на бордюр )))))))
Vikingsam
28.02.2018
Не ездил туда- не надо оно тебе!
Всегда выезжаю мимо шлагбаума.
Будет тикать время, что ты там, у меня Водитель через это прошёл. Ладно что заезжал в этот же день, мало набежало. Но было это не на Горького, аэропорт
Заезжаю и выезжаю через бордюр . Всем рекомендую . Только подвеску поднимать долго приходится перед этим . Секунд 10 трачу наверное на это (((
Постой около макдака с шапкой и табличкой: "помогите кто чем может, на оплату парковки не хватает", авось подадут :-)
Ты меня прогнала тогда с этого места . Сказала , что это твоя точка .
Бабушка, в вашем возрасте к окулисту надо ходить чаще. Зрение, видимо, испортилось, это была не я :-)
А в твоём возрасте , ещё рано Советы раздавать .
kolesov
28.02.2018
Так точка то свободная, или всё токи можно встать на рыбное место???
antikrot
01.03.2018
встань с этой надписью у школы, быстрее насобираешь
Frumpel
08.03.2018
Вы будете должны оплатить парковку (при условии, что найдут и докажут).
На Вас могут повесить штраф за езду по газану.
Это в теории.
А на практике - ничего не будет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем