--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что будет,если при оформлении Е-осаго ввести "левый" номер ДК

Вопрос новичка
1626
75
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
МОСГАЗ
21.04.2017
ну типа наобум написать и он пройдет проверку...
А он пройдёт?
да
в случае ДТП всплывет, что не проходил тех.осмотр
И что?
И тогда будете доказывать, что ваше транспортное средство было исправно и могло передвигаться рядом с теми, кто прошел ТО, и что ДТП произошло не из-за какой-то неисправности.
Иными словами - могут отказать в страховой выплате
olegg77
22.04.2017
Отсутствие ДК не является доказательством неисправности авто. Так что это страховая должна будет доказать, что дтп произошло из за неисправности.
Нет.
Доказывать придётся только тогда, когда в справке о дтп (или в решении суда) будет указано, что дтп произошло по причине неисправности тс.
Часто такое в справках пишут? Вы часто с этим встречались?
Или все же виновником обычно определяют водителя, нарушившего какой-то пункт ПДД? ;-)
Ну а по поводу отказа в страховой выплате... Вы явно не знакомы с законом об осаго. Скорее всего никогда его своими глазами не видели и не читали, все убеждения основаны на том, что когда-то где-то услышали.
Значит получишь полис, че будет)
Myke
21.04.2017
С чего это он пройдет? Ты же можешь данные о ДК онлайн получить, и СК должна мочь.
проходит же говорю
Обсуждали уже, DimSergeich правильно написал. Если ДТП не будет, сэкономишь 400 рублей. Если будет -> выясняется, что ДК несуществующая -> попадаешь на бабки. "Кроилово ведёт к попадалову".
2808
21.04.2017
В страховом полисе где то указан номер ДК.
Я пару лет назад купил ДК, но никак не получалось купить полис онлайн - каждая СК выдавала свою ошибку. Поехал в офис своей СК, оказалось, продавцы ДК забыли стереть из базы (общей, к которой имели доступ все СК) номер старой ДК, то бишь у меня было две действующие ДК одновременно, из-за этого онлайн-системы СК впадали в ступор. В офисе старую ДК стёрли, новый полис оформили.
2808
21.04.2017
Онлайн осаго спецом заточены чтобы не пропускать по той или иной причине данные чтобы отказать.
Ты специально зарегался, чтобы бред тут нести?
В прошлом году заказал ДК недорого (дешевле, чем куда-то ездить и время тратить), затем зашёл на сайт СК и без проблем оформил эОСАГО - то бишь ДК действующая и внесена в базу, и только после этого (sic!) заплатил за ДК, чтобы её не удаляли из базы. Может её, конечно, и удалили после этого, узнаю (надеюсь, что нет), если вдруг решу изменить себе и поучаствовать в ДТП.
2808
21.04.2017
Минусанул, молодца.
Зачем бы мне это?!
Исправил, раз ты такой чувствительный к этому.

P.S. Тут нельзя исправить свой минус на плюс, чтоб ты знал. Так что я просто плюсанул, чтобы компенсировать чей-то минус. Но лучше вообще этим не заморачиваться.
2808
22.04.2017
Плюсанул, молодца :-)
HumptyDumpty писал(а)
попадаешь на бабки.

сфигали ?
самый стрёмный возможный расклад это если попадёшь в дтп по причине ненадлежащего технического состояния авто.
Если я правильно помню расклад, смысл тот же, что и попасть в ДТП в нетрезвом виде. Будь ты хоть трижды прав по ПДД, но виноватым назначат тебя.
нет там такого расклада. причины по которым могут отказать в выплате, а также причины по которым ск может предъявить регресс чётко прописаны в законе об осаго. и отсутсвие ТО там не числится.
Судя по тому, что ты путаешь ТО и ДК, ты явно не юрист, специализирующийся на страховых случаях по ОСАГО. Я без подколок - просто уточняю, с кем беседую.
HumptyDumpty писал(а)
Судя по тому, что ты путаешь Тех.Осмотр и ДК

а в чем разница сможешь объяснить ?
если уж ты тему юрист/не юрист затронул, напиши какое основание для отказа в выплате (с ссылкой на закон, а не "где то чего то слышал")
Упрощённо говоря, ТО - действие/процедура, ДК - документ.
Тут знатоков юриспруденции и нормативной базы хватает: ham, JAWA и иже с ними. Они вполне аргументированно тебе распедалят (может даже и в пользу твоего мнения, а не моего). Зачем тебе мнение постороннего человека?
Nickola
22.04.2017
JAWA -юрист? Он, вроде, кондиционеры монтирует?
Не знаю, можно ли его называть юристом, но то, что к нему можно и нужно обращаться в страховых случаях, он на этом форуме озвучивал неоднократно.
JAWA
22.04.2017
Да))) По образованию ни разу не юрист, но заниматься занимаюсь. Раньше активно в административке, сейчас немного в спорах с СК по ОСАГО. Много не получается в связи с плотным рабочим графиком, много дел не беру, оставляю эти бодания в разделе "хобби", чтобы интереса не терять)))
HumptyDumpty писал(а)
ДК - документ.

Который выдаётся по итогам проведения технического осмотра
А путаете судя по всему как раз вы - "Технический осмотр" с "Техническим обслуживанием".
Да хоть осмотр, хоть обслуживание (хотя зачем ты сюда обслуживание притянул - непонятно, разве что попытаться тему перевести в иное русло) - это всё равно "действие", а ДК - документ. Тебе русский язык не родной, что ли? Или с пониманием проблемы?

Давай попроще объясню, слушай сюда:
- может быть произведён технический осмотр без выдачи диагностической карты;
- может быть выдана диагностическая карта по результатам технического осмотра;
- может быть выдана диагностическая карта без технического осмотра.

В любом случае страховую компанию интересует диагностическая карта (документ), а не был ли произведён технический осмотр (действие). Так тебе понятно, надеюсь? Если непонятно, прочитай ещё раз или попроси взрослых объяснить, а то мне поднадоело.
HumptyDumpty писал(а)
Да хоть осмотр, хоть обслуживание

да я уже понял что для тебя никакой разницы.
попытаться тему перевести в иное русло - в иное русло тему попытался перевести именно ты(неумело и весьма коряво) своим постом вчера в 22.11.
- может быть выдана диагностическая карта без технического осмотра. выдача ДК без проведения ТО незаконна, понятно ?
В любом случае страховую компанию интересует диагностическая карта потому что это документ подтверждающий проведениетехнического осмотра, и государство когда эту норму вводило, интересовалось именно проведением технического осмотра.
> да я уже понял что для тебя никакой разницы.

Нихрена ты не понял.

> - в иное русло тему попытался перевести именно ты(неумело и весьма коряво) своим постом вчера в 22.11.

Нет, ты.

> - может быть выдана диагностическая карта без технического осмотра. выдача ДК без проведения ТО незаконна, понятно ?

Понятно. Непонятно, зачем ты эту очевидную инфу пытаешься сюда приплести. Тема совсем не о том, не будь дебилом.

> В любом случае страховую компанию интересует диагностическая карта потому что это документ подтверждающий проведениетехнического осмотра, и государство когда эту норму вводило, интересовалось именно проведением технического осмотра.

В следующий раз от тебя ждать цитаты из педивикии, что такое ДК? Нафига ты всю эту мутотень постишь?!
vp
22.04.2017
Вяло срётесь. Без огонька...
Тс-с-с, не спугни!
не переживай, я тут )
Эдак у тебя пукан подгорает то...
Давай проще, ты найдешь подтверждение своим же словам Если будет -> выясняется, что ДК несуществующая -> попадаешь на бабки. в каком нибудь официальном документе.
Многие жалуются, что немного язык жжёт, но ты потерпи, вскоре привыкнешь.
Давай ты просто пойдёшь natribu.org/ а я забуду о твоём существовании.
HumptyDumpty писал(а)
я забуду о твоём существовании.

Зачем ? ты ж сам просил в сообщении чуть выше не спугнуть ) так я тут и готов к сралке конструктивному диалогу.


Так что там с твоими словами то ? или ты просто так ляпнул ?
Это шутка была. Не зачем, а почему. Потому что ты тупой и надоел мне, вот почему.

Накойхер мне для тебя что-то искать? Ты никто и звать тебя никак. Хочешь доказать обратное - найди решение суда, где у виновника была фиктивная ДК, а страховая выплатила за него всю сумму и не выставила регресс кроильщику. Не можешь?!
Не переживай, вот тебе утешительный приз:
youtu.be/IA_evL-1F0w
а песню ты то себе правильную нашёл )
olegg77
22.04.2017
Пьяному лишение , а виновным будет тот ,кто именно в дтп виноват.
Поверю тебе на слово, дай бог никогда не узнать, прав ты или нет.
JAWA
22.04.2017
Он прав)
JAWA
22.04.2017
HumptyDumpty писал(а)
попасть в ДТП в нетрезвом виде. Будь ты хоть трижды прав по ПДД, но виноватым назначат тебя.

Совершенно не так, с точностью до наоборот)))
JAWA
22.04.2017
Если я правильно помню, то это не так. Требований иметь ДЕЙСТВУЮЩУЮ ДК на момент ДТП не существует. Есть требование только в части действия оной на момент заключения договора, она должна действовать еще хотя бы 1 день из времени действия договора ОСАГО.
С общеюридической точки зрения, полагаю, что действующая ДК означает техническую исправность, но не наоборот. То есть, если ДК не действует, это не означает, что ТС не исправно, это лишь означает, что ТС нужно бы проверить. Таким образом, чтобы отказать в выплате, СК должно доказать, что ТС на момент ДТП было не исправно, и что именно данная неисправность повлекла данное ДТП. Вот только при таком раскладе я бы оценил шансы СК добиться победы в суде в части отказа как сколь-либо весомые. Но реализовать оное мне реальным не представляется...
Отлично выступил.
С тебя пузырь за промоушн.
Вот только обсуждается несколько иной вопрос. СК выдала полис с учётом такой-то ДК, а потом глядь - а нет такой ДК в базе. Фальшивка была, поди (с чего тема и была начата). Платить-то за ремонт кто будет?
JAWA
22.04.2017
СК, конечно. Они же договор заключили. Еще раз говорю, есть договор страхования (полис ОСАГО), есть выплата))) Не вижу разницы с вышесказанным)))
Fasto
21.04.2017
Нет.
Вот он, пытливый ум, хоть 500 рублей, да сэкономить. Потом правда, страховая всех "собак повесит", но это-же потом!
интересно же
Миза
22.04.2017
390 вроде ТО стоит?
sustav
21.04.2017
мда, кукурузер, видать, не торт, раз такими вопросами интересуешься )))
это не ему)
Fasto
21.04.2017
Не пройдет не действительная карта.
У меня действующая была, но заканчивалась раньше начала страховки. Нифига не пропустила система продажу полиса, пришлось новую ДК делать.
счас тока ингосстрах пропустил карту выдуманную из 21 цифры,при мне
уже висит позыв от них оплатить полис онлайн
Fasto
21.04.2017
У меня тоже на оплату выходило, а дальше фиг.
rrChip
21.04.2017
МОСГАЗ писал(а)
счас тока ингосстрах пропустил карту выдуманную из 21 цифры,при мне

Мож просто угадал? :)
Myke
21.04.2017
Может боятся, что ЦБ их вздрючит за отказ в еОсаго. И в силу своей криворукости не могут прикрутить проверку без глюков.
Cherdak
21.04.2017
что есть ДК ?
Elesin
21.04.2017
Диагностическая Карта, нэ?
Ну, или Дом Культуры.
Cherdak
21.04.2017
домостроительный комбинат?
Makstree
22.04.2017
ДСК уже.
Elesin
21.04.2017
Тему нужно удалить, так как здесь все олигархи и я не знаю ни одного афтафорумца, кто сии планковские копейки умеет считать.
В РГС автоматом проверяют. 500р вроде недорого
Если хотите экономить, лучше прописку областную поставить:-) это никто проверять не будет)
olegg77
22.04.2017
А как прописку поставить другую, если в базе указана правильная прописка?
А вы ее не можете сменить? Я ручками набирала, ни из какой базы не подтягивалось)
olegg77
22.04.2017
И кбм сохранился?
Кбм не зависит от прописки.
olegg77
22.04.2017
Это понятно)) Но ведь в базе рса ты числишся с определёнными данными( ФИО, прописка, кбм, ) И если ты пытаешься вбить другие данные при покупке полиса, ты получается уже не тот человек который у них в базе, Как они тебе кбм то посчитают?
В базе рса я числюсь по номеру и серии прав) вы хотите сказать, если человек поменял место прописки, то его высеркивают из базы рса автоматически?)
olegg77
22.04.2017
О любых изменениях ваших данных вы обязаны уведомить страховую, а страховая в этом случае обязана внести изменения в базу.
вопрос стоит не в экономии
все так говорят))))
пусть
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем