--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что делать если потерял ключи от машины?

Флуд , флирт
1031
107
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
LukA
14.09.2017
Некоторым событиями в жизни навеяло.
Сейчас всё в порядке, вопрос чисто теоретический.
Второго комплекта ключ+брелок нет совсем.
Что делать если ключи вдруг потеряны, какой алгоритм?
И второй вопрос можно ли сделать дубликат ключа и брелока сигналки? или сигналку только менять?
брелоки прописываются в сигналке, можно их купить и прописать
citizen52
14.09.2017
и не затягивай

->> Авто Чип НН, магазин-мастерская <<-
* Изготовление ключей различных типов для разных иномарок и отечественных автомобилей по образцу, замку на станке с компьютерным управлением.
Изготовление ключей с иммобилайзером от 1500 р.
Перекодировка замка под новый ключ от 1500 р.
Копирование чипа для обходчика иммобилайзера от 1500 р.
Чипы для автозапуска от 1500 р.
Вскрытие автомобиля без повреждения замка (выезд к автомобилю от 2000 р.)*.
Изготовление ключей для дома, офиса, безконтактные метки и карты от 100 р.
Мы работаем для людей, которые ценят свое время!
О наличии чипов моделей ключей уточняйте по телефонам.
* *Услуги по вскрытию оказываются только лицам, владеющим имуществом на законных основаниях, по предъявлении подтверждающих документов.
>> Сферы деятельности:
Изготовление ключей, Автоаксессуары
---------------
avtochip.satom.ru/p/847138-vykidnye-korpusa/
---------------

Московское шоссе, 104
тел. +7-952-465-57-29
тел. +7 (831) 279-03-91
avtochip.satom.ru
mailto:belkeynn@yandex.ru
Метро: Бурнаковская - 1800 м
---------------
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вc
Рабочее 9:00 9:00 9:00 9:00 9:00 9:00
время 18:00 18:00 18:00 18:00 18:00 15:00

Без обеда

Оплата Наличный расчет
VVV
14.09.2017
Успешные хомяки отказались от нала. Только пластик, только хардкор. Даже чтоб платный туалет посетить не смогут найти червончик.. Ну и будут за углом подтираться своим пластиком..)
Vikingsam
14.09.2017
слуш а реально удобно! в телефоне привязка стоит-первое время еще рука тянулась к кошельку-сейчас почти все прикосновением телефона к терминалу плачУ-от заправки до Пятерочки
VVV
14.09.2017
Бесконтактный пластик- мечта гопника..) а телефон сядет, как платить то, да всякие смс коды подтверждения вводить?)
Нафиг-нафиг! Пользую пластик только в исключительных случаях.
Vikingsam
14.09.2017
так каждый день в ночь заряжаю-на день хватает за глаза,+ в машине всегда зарядник есть.
Мечты гопника не суждено сбыться-оплата производиться отпечатком пальца
E U9
14.09.2017
мало того, что без телефона останетесь, так еще и без пальца.
на работе в носу ковырять нечем будет
Vikingsam
14.09.2017
E U9 писал(а)
на работе в носу ковырять нечем будет

Палец на второй руке?
E U9
14.09.2017
он для чесания уха
ещё и палец отрежут)))
Vikingsam
14.09.2017
см выше) Шутка повторенная 2 раза уже не актуальна)
когда писал, не было её)) а так да, баян и есть баян
там отпечаток пальца сканируется ) чей не дураки делают. я не говорю, что это не возможно обойти, но это точно не для гопников
Мечта гопника это как раз подвыпивший чувак с налом в карманах... ни какого палева, никаких следов...
VVV
14.09.2017
Неее.. Ну допустим есть у человека с собой наличка. Тыщ несколько.. А остальное в банке. В трехлитровой)
А на карточке например может быть бабла значительно больше чем если просто с собой нал таскать..
Думаешь у чувака с телефоном и nfc чипом больше на счету лежит? ))
Видимо, до тебя ещё не дошли все преимущества системы NFC. Ну ничего, когда-нибудь тебе объяснят, что это такое и зачем там палец нужен, а смс-подтверждения, наоборот, не нужны.
VVV
14.09.2017
за все эти годы пластик требовался считанные разы.. при повторной покупке запчасти для авто ночью ( первый раз за нал купил, но не подошло, а возврат денег только в дневное время. ну и чтоб до дома не ехать за наличкой, попросил дочку чтоб мне на карту перевела). и еще раз на днях, когда клеща на анализы сдавали- у них типа кассы нет и оплата либо картой либо по квитанции. больше и не помню чтоб вот необходимость была в ней..
А я во многие магазины хожу и без портмоне и без карточки, с одним только телефоном. Мне это удобно.
742
16.09.2017
Билеты на поезд ездишь покупать на вокзал, а на самолет в авиакассы? Ну хз, деньги на карте, нал не использую, мне так удобнее... Кому удобнее кеш, без проблем, свои взгляды не навязываю...
VVV
16.09.2017
С нынешними неадекватными ценниками на ЖД и авиа-выбираю автотранспорт. В 15 году сгонял на 10дней в Лазаревское. Туда на блаблакаре за 2тыр, назад на автобусе 2тыр. Паровоз стоил в районе 5тыр, самолёт 10.
Ну и пластик там принимали только в Магните. Сберовских баблометов не нашёл.. Экскурсии, кафе и прочая торговля только ща наличку..
742
17.09.2017
Видишь, у всех разные требования, планы и возможности...
А я на октябрь отпуск планировал - купил перелет из Эстонии в другую страну Шенгена, по той стране еще перелет и много переездов поездами, забронировал отели, большую часть из них оплатил, музеи некоторые на конкретные время и даты и все это картой онлайн, естественно... Так что мне лично без карты никуда... Единственное - в Европу по старинке кеш повезу, а карты на крайний случай, потому что все ленюсь открыть счет валютный и карту к нему заполучить
PS Никоим образом не понты, просто как пример использования - не представляю, как бы я все это без пластика покупал и планировал
VVV
17.09.2017
В твоём случае вполне оправдано.
ага ага, вот только пару дней назат такой с пластиком в Лазаревском в столовке стоял.. все, кто налом заплатили поели и ушли, а он всё стоял, ждал реакции сети))
Vikingsam
14.09.2017
Ездить на наш юг с одним пластиком это глупость...а чача у местных барыг? а шашлычок?
вот вот.но заметил очень много где стало можно картой расплатиться. ещё в прошлом годе не так было. или я просто в Онапе был. опять жи деревенский экворинг никто не отменял)
Vikingsam
14.09.2017
сейчас банки сами впаривают оборудование для эквайринга-раньше оно денег стоило, сейчас лишь бы только поставили, т.к. банку процент идет с этих сумм. у моего ИП 1,5 % от безнальных платежей банк списывает(
ничоси.. а я думал, что наоборот всем выгоднее по безналу. у тебя с ндс ипэха?
а экворинг по деревенски я открыл для себя на даче. пивас покупал, а денег мало. говорю карта есть. она - не, картой нельзя, но можешь просто перевести мне на карту, а я тебе пива налью)))
Vikingsam
14.09.2017
покупателю пофиг-ему что за нал 100 рублей что с карты 100, ИПшник со 100 р потеряет 15 р. Есть тариф 1% с эквайринговой суммы, но там надо лимит выбрать в месяц по эквайрингу. и во всех банках так-примерно ставки одинаковы-полгода назад подключал терминал.
Без НДС-Ндс при мелкой торговли зло-Упрошенка ЕНВД.
понял, спасибо
enjoi
15.09.2017
1,5 рубля если быть точными
Harpoon
15.09.2017
Кстати удобно бывает. Вчера вышел во двор, денег не взял. Захотелось пивка. Зашел в магазин и расплатился телефоном. Телефон всегда с собой.
Зы: пластик в это время дома лежит.
Aliar
14.09.2017
Монеткой подтираться тоже неудобно ))))
Но по существу согласен.
успешные влажными салфетками подтираются, а не листочками или червончиками металлическими )
Vikingsam
14.09.2017
а я сразу в душ....
наоборот.
Только лузеры сейчас бумажки считают у кассы.
VVV
15.09.2017
Да-да-да... А пластикодрочеры регулярно то карточки свои теряют и остаются без копейки денег или же негодуют куда у них бабло с карточки пропало..)
sustav
15.09.2017
1. Потерял карту - снял по паспорту наличку в кассе банка. Потерял наличку - остался без денег. СОВСЕМ.
2. Плати ЖКХ и штрафы вовремя или не косячь совсем. А если косячишь, то не держи денег в банке вообще.
3. Бесит "посмотрите 3р. 10 коп", и вот он час сучит рученками в горсти мелочи...
наличку снимаю только на рынок. все остальное - карта. все расходы и остатки отслеживаются в смс.
VVV
15.09.2017
Ага, ночью будешь с паспортом бегать в поисках открытой банковской кассы..
Нефиг в банках держать деньги. Если есть небольшие накопления, то и дома не пропадут. А если большие- то их в оборот пускать надо, а не тупо на счёте держать..
Вот ни разу не проблема иметь в кармане десяток различных монеток мелочью.. Дал вместо 3р пятачок и ушёл..
потерял карту - зашел в интернет банк - перевел деньги на другой банк, либо жене (подруге, другу, родственнику) - снял с его карты - карту заблокировал.
Изи изи, финк эбаут ит
ни разу не терял. ничего не пропало. Наоборот прибавляется, ибо кешбек
VVV
15.09.2017
поздравляю.
но мне непонятно одно, почему юзеры пластика так усердно жоппу рвут за доминирование онли безнала и кэш ни во что не ставят? неужели так уверовали в стабильность расейской экономики и нанотехнологии? почему только единицы говорят о том, что пользуют и нал и пластик в зависимости от конкретной ситуации и, соответственно, имеют в кармане и то и другое..
просто думают прогрессивно.
Зачем с бумажками и железками возиться, когда можно приложить карту, набрать код и вуаля, оплата проведена.
Это же просто эволюция платежной системы и ее никак не отменить.
Обычно против нее лишь коррупционеры и прочие воры, втч государственные.
Но для полной работы системы необходима всеобщая интернетизация. А так у нас за городом то уже еле работает тырнет
VVV
15.09.2017
а ты не думаешь о том, что чем сложней система (в данном случае электроника, инет и прочие нанотехнологии), то больше вероятнось ее отказа в самый неподходящий момент. ну и еще один вопрос до кучи- ты веришь в стабильность российской экономики и то, что государство в очередной раз не кинет свой народ?
при чем тут платежная система и кидалово государством народа?
Вот ЛКНы на рынках торгуют за наличку сейчас и налогов наверняка не платят. Вот тут кидалово.
А в случае отказа электроники и бумажные деньги сразу превратятся в бумагу.
VVV
16.09.2017
При том. Что не сможешь ты получить свои денежки из банка, если опять замутят что-нибудь. Или банально со счёта уплывет бабло в сторону деревянных камней..
Ну не платят они налогов и чо? Думаешь что если платить будут, то резко экономика стабилизируется и в гору попрет? Начнёт бенз дешеветь и прочие товары? А также уровень жизни неуклонно поползет вверх у россиян?
если замут будет, то ты и бумажные деньги не получишь из банка или они превратятся в бумагу.
конечно, если все налоги платить будут, то и экономика молниеносно в гору попрет.
VVV
16.09.2017
Осмелюсь тебе напомнить, как было в прошлый раз. Бабло на счете есть, но снять в месяц больше определённой суммы- хер. Или же с валютными вкладами- выдача в рублях по хитрому курсу или соси..
ты совершенно прав.
Только напомни это себе, ведь ты сторонник обращения бумажных денег.
Я поклонник электронного оборота дензнаков. ничего снимать не надо
VVV
17.09.2017
Я сторонник того, чтоб пластиком пользоваться когда других вариантов нет либо проблематично. В случае дистанционных покупок или оплаты услуг. А в магазинах, на заправких и тп мне проще наличкой..
логично, когда наоборот.
В чем удобство кеша то в магазине? Считать бумагу, а потом ждать, когда тебе в ответ железа насчитают? Трата времени. Еще на бумагу и наипать могут
VVV
17.09.2017
Буквально неделю назад был свидетеля того, как в магазине дважды списали бабло за покупку у чувака. Его счастье, что он у него 2 смс пришло на телефон сразу же и он вернулся..
это смешная проблема.
во первых двойная проплата сразу видна в личном кабинете и ты можешь сомнительную покупку оспорить
короче вернуть деньги стопроцентно можно.
Чувак мог бы даже не возвращаться.
VVV
17.09.2017
кстати, а ты что-нибудь знаешь о кибер-преступности вообще и о ее масштабах?
ПС если тебя это не коснулось лично, то это не означает что проблемы нет..)
кибер преступность - будущее криминала.
и что из этого?
Могу пример привести даже. У меня у коллеги Ситибанк провел списание 100 долларов США.... В ЛасВегасе. А там женщина 50+, без загранпаспорта.
Обратились в банк, деньги вернули в полном объеме. Дальнейшим расследованием занимается СБ Банка и полиция.
Вообще никаких потерь
VVV
17.09.2017
это не будущее, а реальная действительность...
да, возвращают бабло. но наверное не всегда. ну и плюс к этому клиент испытывает проблемы. моральные и материальные. да и возвращают не через 5минут. здесь у одного местного втыкателя попятили с карточки(сберовской) почти лимон. а он дома спал. и карточку не терял и не давал никому. вроде как вернули потом, а ушлых хакеров споймали.. но это далеко не сразу произошло.. и это не единичные случаи...
возвращают всегда
да, не через пять минут.
Но бумажные вообще никогда не вернуть, если тебя прокинули.
VVV
18.09.2017
если хату вынесут и банку трехлитровую со сбережениями, то да. но это не так часто бывает. тем более что мешает купить сейф и присверлить его к стене? если ты имеешь ввиду гопстоп на улице, то потеря только налички из кармана (остальное дома). наврядли кто просто так таскает с собой все сбережения. а вот если пластик с лопатником подрежут (а возможно и вместе с мобилой), то тогда много шансов реально остаться без всех денег. ибо их снимут в бабломете. и никакой банк ессно их не вернет. а менты могут и не найти крадунов..
ПС кстати при интернет-покупках (коих сейчас немало) если тебя кинут (по предоплате оплатил товар, а продаван слился) тоже никто бабло не вернет..
ничего подобного.
как ты с карты бабки снимешь без пин кода?
карта заблокируется при неверном вводе.
Интернет покупки надо делать в доверенных местах.
Собственно, если ты бумажные деньги переведешь на счет, то тебя ровным счетом также прокинут, как и владельца пластика.
VVV
20.09.2017
Если уведут мобилу и пластик, то через онлайн-банк переведут бабло без всяких пинов. Во многих торговых точках пин-код не требуется вводить. Вобщем способов предостаточно..
жив останешься, так через пять минут карту заблокируешь и все.
При малейшем намеке на снятие средств - карту заблокируешь.
Пинкод не надо вводить, если покупка недорогая. Если ты спишь и тебе приходит смс, что ты заплатил в окее 500 рублей, то карту ты сразу заблокируешь.
А если у тебя сумку с бабками на покупку гелика уведут, то ты можешь про них забыть навсегда, они нигде не всплывут
VVV
20.09.2017
Если планируется дорогостоящая покупка или просто перевоз бабла, то соответствующие меры принимать надо. Вплоть до вооруженной охраны. Ну а так же можно перед подобной сделкой на карточку бабло положить. Кстати, неоднократно бывали у людей случаи когда при переводе денег более 600 (вроде) тыр карточку банк блочил и начинал выяснять всякие глупости типа откуда бабло и куда..
да ладно.
Ерунда это или было давно.
Машину покупал просто переводом со счета на счет.
Квартиру также.
Никаких вопросов и проволочек. Деньги ушли - деньги пришли.
VVV
20.09.2017
GreatCornholio писал(а)
Ерунда это или было давно

либо в этом либо в том году здесь подобные темы были от местных втыкателей..
много банков закрылось с тех пор
Потому что они рабы матрицы.
конечно кэш всегда должен быть в кармане, ляди и гаишники берут только кэш, хотя и им можно перевести на их счёт))))
LukA
14.09.2017
citizen52 писал(а)
Изготовление ключей с иммобилайзером от 1500 р.
Перекодировка замка под новый ключ от 1500 р.

Т.е. для того чтобы новый ключ изготовить оба пункта нужны?
+ брелок для сигналки.
citizen52
14.09.2017
я не работаю там ))
телефонов указан.мало ?
catbarsik
14.09.2017
LukA писал(а)
Второго комплекта ключ+брелок нет совсем

это как?я бы,лично,во первых трижды бы подумал перед покупкой такой машины,во вторых,даже если бы купил или потерял комплект,сделал бы дубликат сразу.но вам то пофиг,для чего спрашиваете?
LukA
14.09.2017
Ключ при установке сигналки забрали, брелок от сигналки запасной потерялся при переезде. Уже пару лет как.
catbarsik
14.09.2017
LukA писал(а)
Ключ при установке сигналки забрали

зачем,а чипы для чего?экономия?
LukA
14.09.2017
Это было 10 лет назад,, про существование чипов я и не подозревала.
catbarsik
14.09.2017
LukA писал(а)
брелок от сигналки запасной потерялся при переезде. Уже пару лет как.

так надо было и купить сразу.экономия?
Cherdak
15.09.2017
LukA писал(а)
Ключ при установке сигналки забрали,

это облегчает ситуацию
он где то под панелью находится))
сделайте хотя бы болванку ключа , что бы двери не ломать...
TiliTam
15.09.2017
Cherdak писал(а)
он где то под панелью находится))

причем скорее всего не очень далеко и скорее всего весь ключ в сборе ) мечта угонщика )
Titanik
14.09.2017
Можно поплакать.
номерок должен быть
LancerZ
14.09.2017
Открыть машину
Прописать новый ключ и брелок
Сменить личинки
komario
14.09.2017
хехе)
у меня уж который год такая хрень (один ключ), даже болванку сделать недосуг.
ключи чипованные делаются (только надо это сделать до утери))), брелок сиги прописывается...
LukA
14.09.2017
Поехали ключи новые заказывать? А то видишь и тебя минусуют.
komario
14.09.2017
пффф, минусы ещё считать))
я ленивый, мне и ехать не надо никуда - у работы есть ключник.. но мне то лень, то денег жалко)
это называется русский поNo;%:изм
ключи чипованные делаются (только надо это сделать до утери)... да ладно. для бмв чип через дилера заказывается без предъявления ключа. только документы на машину.
komario
15.09.2017
я про частника-мастера ей сказал вариант.
хз, может у нас хундайдилер тоже так умеет, я не проверял

ЗЫ там ниже про 25 тыр за ключик на бэху пишут, чо реально правда?)
20 всего.
komario
15.09.2017
другое дело)
Все просто.Изготавливается ключ по замку.Прописываются новые чипы в мозг.Прописываются новые брелки сигналки.Вскрывается акуратно машина.Хошь номер телефона дам?
LukA
14.09.2017
На всякий случай надо.
7aladin
14.09.2017
В прошлом году терял . Ездил домой за вторым ключём и брелком сиги. Если второй ключ в автозапуске- едешь на эвакуаторе к установщикам.

Ключи у ОД 4-5 тыр, 7тыр прописать, брелок сиги 3 тыр. Заказал у ОД запасной ключ, теперь у меня их три.

Лучше всего терять ключи от бэхи.
LukA
14.09.2017
7aladin писал(а)
Лучше всего терять ключи от бэхи.

Почему?
7aladin
15.09.2017
Говорят, ключи от 25тыр.
LukA
15.09.2017
У богатых свои причуды.
Cherdak
15.09.2017
LukA писал(а)
Сейчас всё в порядке.
Второго комплекта ключ+брелок нет совсем.

Это вы называете "все в порядке"?)))
LukA
15.09.2017
Ну...скажем так, как обычно.
Cherdak
15.09.2017
мда
Фигня. У меня в сейфе батарейки сели. Вот это попадалово. Стеклоышко не вышибешь. :) Модель без внешнего питания. :)
LukA
15.09.2017
Да, тоже хорошо.
kwk
15.09.2017
Нагрей его на солнышке - батарейки при нагревании немножко встряхиваются. Может хватит чтобы открыть.
лучше сразу газовой горелкой.
Хорошая мысль.
Он к полу и стене анкерами прихерачен. Изнутри... ::)
sustav
15.09.2017
америкосы решают такие проблемы выстрелом в шифронабиратель.
попробуй.
Сайга в сейфе...:)
qwester
16.09.2017
к сигналке на гЕРЦ ЗАЕХАЛИ 1500 ВМЕСТЕ С ПРОПИСКОЙ НОВЫЙ БРЕЛОК
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем