--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что делать с сотрудниками ГИБДД которые не знают ПДД?

Дороги и путешествия
980
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
MasterEnergy
24.07.2018
Сегодня сотрудник ГИБДД пытался мне выписать штраф за движение грузовых автомобилей запрещено, но есть одно но, авто эвакуатор, включен желтый спецсигнал, т.е я имею право проехать под этот знак, тот мне указывал обратное.
в итоге изучение матчасти и пдд, и я поехал дальше, чтобы сделали Вы?
ISOpter
24.07.2018
сорвал бы с него погоны, снял на видео, вызвал бы представителей рпц для работы с оборотнем...
iNDIGo-
24.07.2018
318 статья УК РФ

По первой части присуждаются штрафы до 200 тыс. рублей, принудительные работы или заключение на срок до 5-ти лет
ISOpter
24.07.2018
Комментарий к ст. 318 УК РФ

Применение насилия или угроза его применения образуют состав рассматриваемого преступления только в том случае, если указанные деяния были совершены в связи с законной деятельностью представителя власти. Насилие, обусловленное незаконными действиями представителя власти, не образует состава рассматриваемого преступления.
как же я хочу что бы в некоторых случаях вернулись 90е в самых веселых их проявлениях некоторых
и что за поганая мразь минусит
Я
.
Ru!
25.07.2018
Ахаха, тебе даже точку заминусили )
Ибо нех.й ))
Nikly
28.07.2018
Ты бы в итоге и оказался виноватым, "оскорбил" представителя власти при исполнении... :-D
iNDIGo-
24.07.2018
Я бы поехал дальше на легковой
Развод не удался, привыкай, это не на жоповозке ездить. И да, когда из машины не выходишь и дверь не открываешь- глупых вопросов в разы меньше
iNDIGo-
24.07.2018
И снимать все на телефон
Зачем? Мыж не блоггеры и не хайперы
iNDIGo-
24.07.2018
Ой извините, если я таки задел Вашу троллинговую натуру
Выпишу тебе молоток))))
а че бы нет
7aladin
24.07.2018
Надо было сразу по колесам стрелять! :-))
min
24.07.2018
То есть ты незаконно эвакуировал машину, да и ещё пытался нарушить правила?
Я законно эвакуировал авто, и ехал с его хозяином)
MasterEnergy писал(а)
чтобы сделали Вы?

да плевать на таких...
g0ga
25.07.2018
В прямом или переносном смысле, Давид?!))
В переносном, конечно... Мы же воспитанные люди ))
Goldman52
24.07.2018
Я обычно звоню прямо при них 268-68-68 (на бортах написано) и сообщаю о обнаружении лжесотрудников ДПС, незаконно завладевших формой и спец транспортом. На просьбу уточнить говорю что меня остановил некто в форме инспектора ДПС но при этом не знающий обязанностей инспектора и не имеющий соответственной подготовки, и что я очень беспокоюсь за тех, у кого эту форму отобрали. Тут же все заканчивается.
Jen08
24.07.2018
Чет мне каежтся если и правда так то все до первого раза. Могут пришить неуважения к органам власти какое нибудь
Goldman52
24.07.2018
Ну пока ни разу...
Cherdak
25.07.2018
Goldman52 писал(а)
обычно звоню прямо

Даже страшно представить что ты делаешь необычно)))
Я бы охренел от собственной важности. Но вы, как я вижу, так и сделали. )))
а что он хотел? Что выстоял мещерскую пробку на канавинский мост, я поеду в пробку на метромост? Нет уж.
lada09
25.07.2018
MasterEnergy писал(а)
я имею право проехать под этот знак

права обоснуй
Проблесковый маячок желтого или оранжевого цвета должен быть включен на транспортных средствах в следующих случаях:
выполнение работ по строительству, ремонту или содержанию дорог, погрузке поврежденных, неисправных и перемещаемых транспортных средств;

перевозка крупногабаритных грузов, взрывчатых, легковоспламеняющихся, радиоактивных веществ и ядовитых веществ высокой степени опасности;

сопровождение транспортных средств, перевозящих крупногабаритные, тяжеловесные и опасные грузы;

сопровождение организованных групп велосипедистов при проведении тренировочных мероприятий на автомобильных дорогах общего пользования;

организованная перевозка группы детей.

Включенный проблесковый маячок желтого или оранжевого цвета не дает преимущества в движении и служит для предупреждения других участников движения об опасности.

3.5. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком желтого или оранжевого цвета при выполнении работ по строительству, ремонту или содержанию дорог, погрузке поврежденных, неисправных и перемещаемых транспортных средств могут отступать от требований дорожных знаков (кроме знаков 2.2 , 2.4 - 2.6 , 3.11 - 3.14 , 3.17.2 , 3.20 ) и дорожной разметки, а также пунктов 9.4 - 9.8 и 16.1 настоящих Правил при условии обеспечения безопасности дорожного движения.
Водители транспортных средств при перевозке крупногабаритных грузов, а также при осуществлении сопровождения транспортных средств, перевозящих крупногабаритные и (или) тяжеловесные грузы, с включенным проблесковым маячком желтого или оранжевого цвета могут отступать от требований дорожной разметки при условии обеспечения безопасности дорожного движения.
drinker
25.07.2018
А что с желтым проблесковым маячком можно под запрещающие знаки ездить?
(amigo)
25.07.2018
под некоторые можно.. главное, быть оформленным на подобные работы и быть загруженным..
т.к. там в основном газельки/хундаи, то под общую массу 6-7 тонн (не помню точно вес) они не попадают..
MasterEnergy писал(а)
что делать с сотрудниками ГИБДД которые на знают ПДД

Нуралиев разрешил !
mj
25.07.2018
Иногда кажется, что сотрудников в ГИБДД набирают в какой-то резервации.
Ну вот каким надо быть чудаком, чтобы из свадебной колонны в сопровождении кортежа мотоциклистов выдернуть все мотоциклы для проверить документы?
(amigo)
25.07.2018
нас как то тоже пытался тормознуть (машину жениха).. самое примечательное - была по блату "чайка" из гаража обл.администрации..с соответствующими номерами... водитель не остановился, сказал спокойно, что гаец мудак..))
avto 152
26.07.2018
Сегодня генерал-полковника посадили, в новостях показывали. А ты какие-то сраные номера индульгенцией считаешь... Уж генеральское удостоверение всяко круче номеров, практически любую фуражку говном наполнит и на уши натянет, но видишь, не панацея)))
(amigo)
26.07.2018
когда это было, то номера имели большое значение...
Lissonka
25.07.2018
Мне помогает метод Крошки Енота :) И гайцы с улыбкой говорят : "Счастливого пути !"
сэд
25.07.2018
Понять и простить.
(amigo)
25.07.2018
Решили провести тест на интеллектуальное развитие студентов, подошли поочередно к студентам 1-го, 2-го, 3-го, 4-го и 5-го курсов и спросили: <<Сколько будет дважды два?>>
1-й курс (быстро): "4!"
2-й курс (посмотрел шпору в виде таблицы пифагора): "4!"
3-й курс (посчитав на пальцах): "4!"
4-й курс (достав калькулятор, быстро): "4!"
5-й курс (с возмущением!): "Что я все константы должен помнить?"

зы: гаец не первый год на службе..))
SerZH
25.07.2018
Не актуальный анекдот.
4-й курс сейчас для того, чтобы перевести 90 минут в часы на калькуляторе жмакает "90","/","24".
SerZH
25.07.2018
Как то сотрудник ДПС устроил за мной погоню с мигалками дабы убедить меня, что я нарушил ПДД. Открыв в месте тот пункт ПДД, нарушение которого мне инкриминировали и прочитав его вслух вместе со словами "Не хочется никому портить настроение" отпустил меня :)
Ситуация - на ОКЕ я встал 3-м рядом. По его мнению я не имел права этого делать. Согласно ПДД, оказалось, имел...
Схуали на Оке нельзя в третий ряд?
SerZH
27.07.2018
Наши ПДД бессмысленные и беспощадные :-D
В случае отсутствия разметки и знаков движения по полосам действует "Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. "
Так вот естесвенно все на этом участке постоянно ездили в 2 ряда. Я же спокойно уместился третьим, чем вызвал гнев сотрудника ДПС. Причём он сам же сунул мне под нос этот пункт ПДД. И на мой вопрос "чем же я нарушил" решил вывернуться и отпустить меня. :-D
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем