--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

что и зачем снимают на камеру при техосмотре?

Вопрос новичка
687
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
antikrot
21.08.2018
прошёл честно по пути на работу (можете плеваться)
висит камера спереди слева сверху, типа снимает процесс (или фото морды машины с номером?)
что она там снимет, окромя работающих фар и дворников? самого интересного - результатов проверки тормозов, руля, стопов - явно не снимет.
ещё попросили показать огнетушитель/аптечку/знак прямо перед камерой. можно подумать, там показания манометра видно или срок годности?
в полученной карте никакой фотки нет.


вопрос к тем, кто связан с проведением то - есть какой смысл в съемке, или просто сервисы разорили на ненужные китайские игрушки?
А вот ты потом приедешь и скажешь: я у вас тут чумадан с зарплатой за год вперед позабыл, ну ка давайте мне его обратно! А тебе в ответ кино покажут, где ты безо всякого чумадана приходил :)
Reutoff
21.08.2018
Снимают в основном для того, чтобы доказать в случае проверок что данный конкретный автомобиль был на техосмотре.
TERYA
21.08.2018
+
К тому же, как вариант, по аналогии с ОСАГО будет создаваться единая база прохождения ТО с фотофиксацией нахождения а/м в боксе, а не то, что ДК была где-то у кого-то куплена.
antikrot
21.08.2018
по тому, что я наблюдал, - фотофиксация нахождения а/м в боксе может и не отражать факта прохождения то. может я просто на ремонт приехал с неработающими тормозами, а карту онлайн с мобилы купил.
dim1240
22.08.2018
Совершенно верно. Такое было лет 8 назад. Даже при покупке техосмотра проезд через бокс с камерой было обязательным условием.
min
21.08.2018
А как же тогда страховые продолжают выдавать ДК.
Фотошоп приделывают что ли.
было же уже так. вроде в 2010-11 годах.
Reutoff
21.08.2018
Там фотографировали автомобиль и фото печаталось на обороте диагностической карты.
да да
7aladin
21.08.2018
Ждали, когда ты деньги начнёшь предлагать.
antikrot
21.08.2018
деньги попросили ещё до того, как я к боксу подъехал ))
это скоро обязаловка станций ТО будет, не только в базу данные будут заносится, но и соответствующее кино будет куда то там выгружать, хотя я смутно представляю себе плюшки от такого действа, разве что подорожает процесс, ну и за сервера хранения этого .... контента то же кому то платить придется..
Плюшки просты - страховые будут цепляться за это и отказывать в выплатах.
7aladin
21.08.2018
По радио сказали, снова вернут ГТО в ГИБДД. Но пока не знают, как это сделать красиво.
Barkas
21.08.2018
А с трещинами техосмотр можно пройти? (ниразу в жизни не проходил - всегда новые машины успевал продать), а тут вот дожила одна машинка до трёхлетия) Кризис.. =)
antikrot
21.08.2018
меня как-то завернули за небольшую трещину в левом зеркале заднего вида - "не в соответствии с требованиями". вроде как не должно быть трещин в лобовом перед водителем, остальное пофиг.
Barkas
21.08.2018
как раз со стороны водителя. Эх..
AndreKo
22.08.2018
не должно быть трещин в зоне дворников
antikrot
22.08.2018
в зоне дворника водителя, всё же (интересно, можно ли по этому случаю поставить дворник поменьше?). а то у меня на заднем стекле тоже дворник.
AndreKo
23.08.2018
мне кажется, если на пару см покороче, то вполне прокатит, а вот, если вообще коротыша, то могут и завернуть (всё таки заводские размеры дворников то есть в книжке на машину, не сложно узнать).
Cherdak
21.08.2018
пора бы уж его совсем отменить частникам
iNDIGo-
21.08.2018
Это капец халяве чо. ...

Правда это не точно
Caiman52
22.08.2018
В чем проблема то? Уже пройденный давно этап. В полку ДПС техосмотр проходил с камерами, у официалов проходил. Ровно 1 минута на фиксацию на камеру. Даже торопили - отойди подальше, чтобы в камеру не попасть. Если наверху думают о честности.. пусть с себя начнут) каждый как может - так и крутиться и не им решать, как обойти их долбанные законы.
antikrot
22.08.2018
какие проблемы, шо ви. 5 минут и 390 р (плюс комиссия там где оплата через дерьминалы), о чём тут говорить.

просто любопытствую за детали реализации и почему оно нынче слабовато выглядит.
Reutoff
22.08.2018
Я не уверен, что сейчас эта реализация связана с какими-то нормами закона (просто не помню есть обязательная фиксация автомобиля на пункте ТО или её только собираются ввести). Это может быть внутренний регламент пункта ТО - чтобы работники не левачили, например.
antikrot
22.08.2018
экое свинство, где теперь тормоза за недорого проверять...
Reutoff
22.08.2018
До меня можно доехать, например :)
будете работать в субботу, а лучше в воскресенье - приеду...
Caiman52
22.08.2018
Да. Я в курсе, что все тут правильные. Даже не сомневался. Выборка 1 процента из 1 процента автолюбителей) Только в жизни многое иначе, чем в интернете)
Vikingsam
22.08.2018
знаешь-я вчера стригся в парикмахерской и меня тоже снимали....и даже когда в подьезд вхожу снимают-начальник жека камеры запилила у входа (. В Пятерочку вообще сунутся боюсь-там со всех ракурсов...
antikrot
22.08.2018
зачем тебя в парикмахерской снимали, даже не знаю. в остальных случаях можно хоть какое-то объяснение на глобус натянуть.
Vikingsam
22.08.2018
давай мути темку-зачем Вигинксама в парикмахерской снимали-тролли хоть набегут-а так совсем тухло
serzenit
22.08.2018
Вот теперь наверное не будет коптящих камазов с эвроминус5 и студенческих рыдванов за три рубля. Но сомневаюсь я))
Lissonka
22.08.2018
Ну, если в одном и том же месте техосмотр приходить, так что у них, с прошлого года не осталось что-ли фотки автомобиля ?
Да это так, же как с диспансеризацией в поликлиниках, исключительно для проформы, а не пользы для.
antikrot
22.08.2018
если у них не осталось, надо делать кнопку "загрузить фото а/м в боксе" ;)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем