--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что нам стоит дом построить! (отжиг в стиле Рабиновича)

OFF
454
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
alexey(sad)
25.09.2017
Преамбула
История началась чуть более года назад. Наверное виной всему можно назвать - приобретение автомобиля "Газель" (Автотема!)Она дала надежду! Ну не могу я на пузотерке перевезти лист профнастила и брус от 3 метров. А Газель может! И не беда, что доставка из Нижнего Новгорода до деревни выльется... Одним словом интересен сам процесс от и до.

Амбула
Решил я построить в деревне туалет, типа сортир. Нет не подумайте что мне негде заниматься дефекацией. Участок большой, заросший. Набор лопат имеется. А уж орошения каждый куст требует по дороге до магазина теплыми осенними вечерами. Таки нет! Дело не в Этом! Захотелось построить туалет, как произведение, как творение, как дом, Одним словом тяга к творчеству меня накрыла. Кто-то вышивает крестиком, кто-то раскрашивает картинки, кто-то раздевает Машеньку, а мне захотелось построить сортир!
Интернет, интернет - отпусти меня в туалет!
Чертеж туалета, я нашел в интернете. Что-ж, на вид нормальный чертеж. Нужно оттолкнуться от него, и прикинув с погрешностью в 10 процентов смету по материалам отправился закупаться. Закупился, отвез в деревню, но настали холода, землю стянуло морозом и яму для... для... рыть было нецелесообразно. Отложил процесс на весну. По некоторым причинам все снова перенеслось на осень.
Разумеется, за год концепция немного поменялась, и были закуплены дополнительные материалы.
Ввиду того, что художника (меня) обидеть может каждый, я выбрал для себя роль идейного вдохновителя, которому нужны были исполнители. Нет, купить готовый - это моветон!
Нанять местных плотников - себя не уважать
Узбеки! Мне нужны узбеки! Узбеки были найдены, в Лице начальника бюро по проектированию атомных реакторов, и его вывшего Коллеги - Инженера Технолога.

Первоначально увидев чертеж узбеки возмущались. Мол нафига тебе такой, неужели нельзя придумать что попроще? Да и вообще нафига ты купил все эти строганные доски в Кастораме? Мало того они в 4 раза дороже, так еще и сортир из строганных досок в деревне - извращение.
Пришлось объяснять, что людей я позвал не просто так, а исключительно из интеллектуальных способностей, способности развиваться, добиваться намеченных результатов, ну и еще была проведена профилактическая работа о том, что данную работу следует рассматривать как возможность проявить себя, создать шедевр, там где его не ждут.
И действительно, проходя мимо, сестра увидев чертеж - заявила, мол в таком туалете и гадить не захочется. Сделай мне в 4 раза больше чем этот и я там буду жить!
Работа закипела. Карандаш, топор, рулетка ножовка...Стоп!

Стоп! Стоп! Стоп! Не забываем кто играет роль узбеков в этом забавном проекте. Сразу-же Чертеж был доработан и улучшен. Внесены изменения, рационализаторские предложения и различные улучшения повышающие прочность, надежность, долговечность и элегантность конструкции.
Каюсь! Дифференциальные уравнения я еще не применял к постройке данного произведения, но расчеты карандашом на доске велись постоянно. Синусы и корни вычисляли точно. Одним словом дальше школьной программы образца 90 года не ушли.
Нет, потом на досуге я и про методы оптимизации и про задачу линейного программирования пытался вспоминать, но тут народ все-же отдыхал, отрывался на туалете после реакторов.

Вообще конечно забавно смотреть на "теоретиков" в какой-то степени. Возьмем обычного плотника. Все делается примерно на глазок, и по интуиции. Но тут нет! Прежде чем вколотить гвоздь, проводился анализ данного решения, сверялись с наброском технологической карты, проводились расчеты, и... бывает ставили запятую не там, или ошибались знаком ( расслабон, на отдыхе же) в результате получалась какая-то дикая цифра, rде доску нужно приколачивать на 40 сантиметров ниже поверх уже существующей.

От дебилы - сказал бы настоящий плотник а Лавров бы его поддержал и был бы прав. Визуально же понятно что где-то ошиблись, и заново на чистой доске проверять расчеты.

Реальность, в виде надвигающегося заката возвращалась быстро. Пора закругляться. 40-летние мальчики наигрались в плотников. НИОКР для постройки туалета рентабельностью не пахнет. Но все-же "лягушонок так хорош, лучше в мире не найдешь" Домашние наблюдают за действием с нескрываемым позитивным любопытством, хоть и называют меня идиотом.

Ну а правда, для чего я купил деревянный выключатель в семь раз дороже обычного( что-б в едином стиле) не самую дешевую сидушку, коврик, Рамки со стеклом... Бюджет деревенского туалета с дыркой в полу уже перевалил за две средних зарплаты, без учета работы, доставки и тех материалов, что у меня были (ламинат, кирпич, песок, бочка, гвозди и др) Была идея и спутниковую антенну воткнуть, и вай-фай...

Стоп-Стоп-Стоп! Кстати, подскажите как обогрев сидушки организовать в холодное время и обдув теплым воздухом оголенных частей тела?

Одним словом сегодня каркас туалета приобрел свой не совсем законченный окончательный вид. Осталась отделка. Было решено отделку проводить по месту. Т.е. нужно поставить туалет на место свое, на фундамент, установить по уровню, закрепить. Ну что потащили? Потащили!
Упс...
Вы вышли за пределы допустимых габаритов! Туалет не проходит в отведенное для него место. Жестко не проходит!
Наверное придется сносить сарай

P.s. Данный материал может претендовать на премию в номинации "Дефекация как искусство"
алексей сад вышел строить дом а построился засраный сортир
От дебил! Да не строил я тебе дом
где здесь кнопка "пожаловаца"?
Goga
25.09.2017
Сомнительное творчество
alexey(sad) писал(а)
Амбула

Фабула, неуч )
да нас...
Фабула - это вообще творение ИЖмаша!
alexey(sad) писал(а)
Фабула - это вообще творение ИЖмаша!

Хм, не знал, что она так называется.
rawf
25.09.2017
ампула, неуч
Чтоб отжиг был в стиле Раби, употреблять надо крепкие напитки, под кальянчик... а ты судя по написанию, Окским злоупотребил...
Слайды?
пока нэма
ISOpter
25.09.2017
нет слайдов - нет каментов
чот вспомнилось:
www.kinopoisk.ru/film/pro-biznesmena-fomu-1993-40965/
"Сельский механизатор Фома, увидев в городе платный туалет, загорелся идеей разбогатеть в своей деревне на таком же бизнесе. Построил роскошное заведение, но деревенским коммунистам и местным рэкетирам эта капиталистическая идея не понравилась..."

ну и вот сам фильм:
www.google.ru/url?sa=t&rct=j...7mAc2Pa9CGdIfZpw
komario
25.09.2017
это где "суй палец"? жесть кино)
да, был такой момент
Lancelot
25.09.2017
Я в молодости тоже сортир строил. Но у меня фишка другая была. Он был двухэтажный.
Но тоже что-то пошло не так.
Gogi
25.09.2017
Lancelot писал(а)
Он был двухэтажный

Ты сделал мой день сегодня )))
порвало...пополам)))
Напомнило.)
komario
25.09.2017
главное, этих атомщиков на проектирование обогрева сидушки не приобщай.
а ситуация "не пролазит" - эт норма.
чёто анекдот про унитаз на потолке вспомнился)
ы23
25.09.2017
))) И это ты еще бюджет без учета оплаты столь квалифицированных специалистов считал. :)
было дело...однажды тоже строил "сортир типа эм\жо" на приусадебном участке
я поступил проще - использовал подручные материалы на основе евро-поддонов из под эсабовских электродов и ящиков от японских электродов LB-52...
кто "в теме", тот поймёт за качество стройматериалов...получилась избушка в проекции площадью 1,6 х 2,4)))
совместил рукомойник с входной группой, "основное" помещение оснастил эл.конвектором для поддержания комфортной температуры поздней осенью...
ЗЫ так штА респект - твори в своё удовольствие)))
слайды где?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем