--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

что не так? (возмущение морганиями фар сзадиедущего - прим.мод.)

Культура вождения
1628
147
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
impala
23.11.2017
вот скажите, может я что делаю не так? дорога скользкая, идет плотный поток по двум полосам, сзади приближается вплотную кроссовер и начинает моргать, впереди таких как я еще 20 штук, справа тоже самое по скорости. Вот этот чел реально думает, что весь мир должен под него прогнуться?
VeSnaip
23.11.2017
Встали в правую гуськом и крадитесь - мешаете успешным ездить
да, он именно так и думает
Пропускаешь идиота, пристраиваешься за ним и начинаешь ему моргать.
impala
23.11.2017
а это мысль!
Давно была подобная тема, мне понравилось один чел написал, как он действует.
Говорит, на трассе (по двухполосной в одну сторону), если обгоняет фуру по второй полосе и ему начинают моргать в этот момент торопыги, а он почти уже обогнал фуру, он включает правый поворотник и просто начинает замедляться, пропуская фуру, и возвращается обратно за ней. Причём, делая это максимально медленно. И торопыге приходится всю эту сценку терпеть.)
impala
23.11.2017
класс! ))
iNDIGo-
23.11.2017
Дорога не место для игр идиотов
Какие игры. Один товарищ проучил другого. Времени заняло минимум, опасности ноль, кроме торопыги никому не помешал.
iNDIGo-
23.11.2017
А если бы моргальщик в отместку оттормозил умника, и умник не справившись с управлением попал под фуру... 2,3,4 погибших
Никто никому не помешал

На Ютубе глянь последствия этих игр, умник
Сам ты умник. Если бы, да кабы.
История не моя, последствий не было.
Отличать надо реальный риск от того, что я описал.
Не ко всем ситуациям подходят шаблонные фразы про то, как быть правильным.
iNDIGo-
23.11.2017
Такие ты тут истории свои тухлые распространяешь?

Чуть что в кусты, обратка
Fazatron
23.11.2017
и чего тебя минусят?) всё ведь по делу пишешь) и история про гниду и в кусты сныкался оперативно)
Musician
24.11.2017
отличная история, мне понравилась.
тухло - ожидать, что если ты моргаешь, то тебя пропустят.
ты торопишься - твои и только твои проблемы.
Где обратка, какие кусты? Ты теряешь адекватность. Если она была вообще.
Я те всё по делу ответил, мнения своего не менял. И почему свои истории? Глаза протри. Я с самого начала сказал чьи.
А ты мне вместо того, чтоб парировать как раз в кусты и скрылся, начав вообще не в ту степь загоняться.
ну так-то все правильно написал он. Пристроится за тобой идиот и будет держать тебя у фуры до появления встречки. Опасность она ведь так - сейчас ее нет, а через мгновение она есть. И не факт что обгоняющий учитель выйдет из ситуации без последствий.
Ну, он написал, что идиота там было два. А потом причислил к одному из них меня, хотя я к этой истории отношение не имею.
И если развивать последствия в таком ключе, то можно и из дома вообще не вылазить. Или придумать, что в тачке с торопыгой автоматчики сидят и т.д.
Ну, придумал чел свой способ ненавязчиво проучивать, я лишь одобряю его оригинальность. Опасности в этом не вижу и не разделяю её с теми, кто видит. И подчёркиваю - именно в этом случае. А когда идиоты играются на дороге, это да, я бы тоже поругался, повозмущался, но когда два идиота. В данном случае я тоже вижу только одного - торопыгу.
опасность ноль? если б торопыга на говно изошелся и тоже начал учить учителя?

шли бы в школу преподавать, учителя креновы.
Если идиота не научили в автошколе, тогда к сожалению, приходится его учить на дороге, уважению к другим участникам ДД..
К сожалению даже не все там были ( в автошколе ).
Недавно тут одни на Гагарина взялись Газель "уважению учить"...Так, что и без того длинная пробка растянулась еще больше, встало всё колом из-за этих придурков... Ну прям ни дать ни взять - сплошное уважение к другим участникам, ага!
- Все равно ты у меня взлетишь.
Запомни птичка, лучше день потерять, потом за пять минут долететь... Вперед!
Гы... Спасибо. Давно этот мультик не видел.
ISOpter
23.11.2017
что там за пакетик соли под капотом, что за то время, что он осуществляет опережение фуры, сзади шыложоп его успевает настигнуть?
А ты по трассе часто катаешься? Полно таких ситуаций встречаю.
Особенно в горку подъём, не такая мощная машина, как у некоторых, опережение идёт чуть медленней, чем обычно, но уверенно.
И остаётся вот-вот уже, как появится кто-нить помощней, и понесдержанней, заставляет морганиями опережать ещё быстрей, хотя и не было его до этого, и быстрей то уже никак. Таким можно отвечать только терпением или уроком, или взять под мышку свою машину и убежать с ней в сторону, чтоб не мешаться.
ISOpter
23.11.2017
каждый второй день по ним езжу.
Я с подобной ситуацией сталкивался только летом на М4 на югах, там реально жестко топят и траффик дикий. А "тут у нас" - нет.
Если рассматривать ситуацию, что фигурант просто едет по левой чуть быстрее правого ряда, а его кто-то настигает в тот момент, когда он поравнялся с фурой - это пожалуйста, но это явно ситуация с другими ттх.
Ну, я уж не помню, как он точно описывал. Мне вспомнился такой случай, а тут сразу всем досконально разобрать нужно, покритиковать.
Вон сколько отзывов сразу. :-)
полно ситуаций, когда на встречку вылезает "не такая мощная машина" и начинает ехать параллельно обгоняемому. потом начинает понимать, что что-то не то делает, включает четвертую, а если умный, то еще и третью. ну и либо успевает обогнать, либо вертается, или под встречку.
да, только торопыга раньше перестроится в свою полосу и в теории может ехать за фурой, не оставляя места для возвращения приколисту, и приколисту придется сдавать пропускать и фуру и торопыгу, и перестраиваться уже за последним... при этом еще и встречку контролируя... не очень учительство
тут разумнее все же закончить обгон фуры, но делать это как можно медленнее, если встречка позволяет есс-но
isaev-ustas писал(а)
на трассе (по двухполосной в одну сторону)

Дрыныч писал(а)
при этом еще и встречку контролируя

Зачем?
Зачем смотреть не едет ли кто тебе в лоб?
Не доходит? Две полосы в одну сторону. Как ещё объяснить...
про две полосы пропустил, не внимателен...
ок, встречку можно не контролировать)
Во, отлично, возьму на вооружение)
лучше б опережал быстро. оно полезней, Чем клоунада
Ну если человек просит, то уж мы завсегда готовы )))
я надеюсь этот чел намотался на столб все-таки?
zapilnik
23.11.2017
Ну нахер. Включаю правый поворотник, показывая торопыге сзади, что я его вижу, и спокойно так же продолжаю опережать фуру, после чего перестраиваюсь в правый ряд. Все довольны: фуре - пофигу, я как ехал - так и продолжил, а торопыга думает, что я его пропустил.
vp
23.11.2017
Наиболее мудрое и безопасное поведение.

А "учителям" Бог судья....
25 лет за рулем, тоже так всегда делаю)))
impala
24.11.2017
+100
Не включаю поворотник. Зачем фуру вводить в заблуждение, что я в него хочу перестроиться. Она вообще в этой ситуации ни при чём. Обогнал фуру, расстояние нужное набрал, поворотник, перестроился в правый ряд.
фура прям едет и переживает за твои поворотники, пока ты там где-то в районе 5й оси ими намигиваешь
Дорожные ситуации нужно всегда рассматривать в некой временной протяжённости. Рано или поздно я буду впереди на несколько метров, а не "в районе 5-ой оси". Что тогда?
Смотреть и прогнозировать ситуацию нужно чуть дальше своего капота.
а всего лишь в момент начала обгона надо было поглядеть в зеркало и понять что не сможешь обогнать не помешав догоняющему. но на него ведь наплевать?
Ага, ваще плевать... Плевать на то, что уже написано, да?
isaev-ustas писал(а)
 появится кто-нить помощней, и понесдержанней, заставляет морганиями опережать ещё быстрей, хотя и не было его до этого

Можешь начинать ещё одну популярную песню о том, что так не бывает и надо быть внимательней...
isaev-ustas писал(а)
так не бывает и надо быть внимательней.

так и есть
В любом другом случае - соглашусь. А в этом - описал всё доступно, по-моему.
diamant
23.11.2017
или вот ещё: сейчас по Почаинской поднимается машинка, с трудом, проскальзывает; за ней более успешный - впритык едет
чтоб подтолкнуть вверх если что ))
diamant
24.11.2017
угу
ведущий не оценил заботы, скатился в закуток, подождал, когда ведомый свалит, и почапал дальше
хотя уже было опасение, что будет как во Владике
casper!
23.11.2017
мы на кроссоверах всегда так делаем))
impala
23.11.2017
ну в Вас я не сомневаюсь )
DIM556
23.11.2017
Дело не в кроссовере. Будешь тормозить и тебе поморгаю)))
casper!
24.11.2017
А еще друг называется. Может я сообщение в телефоне пишу на форум
а может он сигнализировал, что у тебя колесо приспущено, а может познакомиться хотел, а может оповещал о том, что впереди авария (он же кроссовер, ему виднее!), а может не думал моргать, а на кочке подпрыгнул и так получилось, или реально хотел привлечь твоё внимание?)
Да хто их разгадает, этих чудаков на кроссоверах..)
impala
23.11.2017
ну да, ну да )
сэд
24.11.2017
А может просто скучно ему))))
или всё же хотел познакомиться?))
не знаю.. мне взад никто не моргает)
сэд
24.11.2017
Перечитай ,что написала))))))!!!!!!!Умора)))))
спАкойно!)) написала, что не попадала в описанную в СТ ситуацию!!)
сэд
24.11.2017
*rofl*
Моргает и моргает, бог с ним.
Подумай про себя "В очко себе поморгай. Да, и подуди туда же" и выдыхай :)
Запрутся в левый ряд и не едут, что за люди...
sustav
23.11.2017
в этой теме было уже. баянишь )
ок, тогда пусть дома сидят и резину зимнюю обувают))
читайте ПДД, там все подробно расписано.
19 глава ПДД. При ослеплении водитель должен включить аварийную световую сигнализацию и, не меняя полосу движения, снизить скорость и остановиться.
impala
23.11.2017
да вроде не ослепил )
это не важно) дальним моргает значит пытается ослепить
O_Bender
23.11.2017
Ну он же об этом не знает )
вот беда в том, что мало кто знает все эти мигания и моргания. сколько раз приходилось моргать аварйкой при ослеплении сзади, ничего не понимают, даже останавливаюсь, чтоб пропустить, потом трогаюсь следом, вкл. ему(ей) дальний, смотрю, что НИИИЧЕЕГОО не понимает, так и едет с дальним и мне аварийкой не моргнет даже.Вывод - в автошколах хреново учат.
Jaguar-nn
23.11.2017
ты же вроде сама на кроссовке теперь, не?
у кого дешевле тот и пропускает))
impala
23.11.2017
Нет, на седане
ISOpter
23.11.2017
лада кросс кокос?
impala
23.11.2017
типа того :-D
DIM556
23.11.2017
Может дело не в этом? Описываю свою ситуацию. Еду домой вниз по карповскому мосту. Метаться по рядам после работы лень и, обычно, встаю в левый ряд на ларина и еду в нем до московского шоссе. И вот сегодня передо мной логан, который при средней скорости около 5-7 км/ч держит дистанцию перед собой метров 10... Естественно, с такой прорехой перед ним от гагарина до моста вклинилось машин 5. И тут я ему поморгал, так как приехать домой "завтра" мне совсем не хочется.
impala
23.11.2017
Нет, я не люблю тормозить ряд и в таких случаях перестраиваюсь
olegg77
23.11.2017
так тоже бы его опередил, зачем моргать?
DIM556
23.11.2017
Читай внимательно: участок ларина-карповка, плотное движение, не хочется скакать по рядам...
тогда терпи
alex!
24.11.2017
офигеть - один тошнот в левом ряду недоволен другим тошнотом в левом ряду :)
Дал бы по тормозам со всей силы , делов то .
impala
23.11.2017
бампер жаль
Ставь силовой
sustav
23.11.2017
люстру вместе с руби продал?
а то можно пропустить моргальщика и затылок ему погреть )
С люстрой евонной глазовыжигательной троллить любителей включать в лоб дальний на трассе было очень прикольно :-)
ну рубикон есть готовые решения для крепления на задней части автомобиля . моргальщикам и любителям дальнего понравится .
antikrot
23.11.2017
подморгни ему задними птф
impala
23.11.2017
Я после 1.5 суток тупо его проигнорила )
DIM556
23.11.2017
Возможно после 1,5 суток просто дорога страшнее казалась, чем какой она была на самом деле? Вы в 18.30 пишете про скользкую дорогу, следовательной физически на ней были от 30 минут до нескольких часов назад. В это время дорога была просто сырой (что случается довольно часто). Может переборщили с трагизмом?
impala
23.11.2017
может и так
а если на вас бабка у подьезда не так посмотрит , вы тоже начнете сомневаться ?
impala
23.11.2017
Я на бабок не смотрю )))
ну и тут внимания не обращайте, делов то
SergeiSS
23.11.2017
Была подобная ситуация как-то очень давно, на Гагарина. Я еду в Оке по 3-й полосе. Все 3 полосы скорее медленно ползут, чем едут. Сзади меня вдруг начинает моргать девятка. Когда встали на красный светофор (а передо мной до светофора еще несколько машин), то девятка выезжает на встречку, встает напротив меня, из окошка наполовину вылезает пассажир и заодно с водятлом начинают орать на меня, брызгая слюной :) Типа того, что какого Икса я им дорогу не уступаю.
Ну ладно, загорелся зеленый... А по встречке едет свой плотный поток. Я долго в зеркало наблюдал эту девятку. По встречке он ехать не рискнул, а в свою полосу его никто не пускал.
Так что он сам себя и "поучил".

Ну и обычно, если движение плотное, то просто не реагирую на таких моргальщиков. Их проблемы, если им что-то не нравится.
частенько у тебя такие истории
SergeiSS
23.11.2017
А ты просто закомплексованный... Боишься показаться "нехорошим". Поэтому у тебя и "нету историй" :)))))))))))
прикинь есть люди , которые ездят не кому не мешая , поэтому у них и нет никаких историй
SergeiSS
24.11.2017
Прикинь... Есть незакомплексованные люди, которые не стесняются рассказать про какие-то истории из своей жизни. И есть закомплексованные, типа тебя. А уж про твой бред "постоянно моргают" ничего комментировать не буду, кроме того, что это бред.
Какой Сергей такие и истории
сам пишет , что ему моргают постоянно . у него это обычно и он не реагирует
верней реагирует писаниной на форуме
Тебе в левом ряду прям как медом намазано
Пирожков просил, с капустой!

А вообще задолбали тошноты на полном приводе.
impala
23.11.2017
В данном случае полный привод мог быть разве что у него )
Будь терпимей, может у него опыта мало, может неуверенно себя чувствует или ещё что.. уж пусть лучше тошнит, чем его по дороге разматывает. Возьми да объедь, проблем то...
да!
Fazatron
23.11.2017
в чём терпение того, кто без опыта, неуверенно, поскользнувшись, медленно настолько же как и правый ряд один кер выперся в левую полосу?)
внутренний голос должен же подсказывать правильные решения) как только стало ясно, что перемещаться долго, со всеми перечисленными аргументами просто бесконечно долго, просто до нирваны долго и всё равно опасно, прими вправо, расслабся, музыку включи расслабляющую, на иконки взгляд кинь, о вечном подумай, а налево совсем почти не смотри, тебя, как неуверенного, неопытного, та стезя интересовать не должна. не ускоришь ты свои перемещения, если не поворачиваешь в свои гаугельские дворы конечно.
Так вот если там терпения нет, и рвётся подобный в пучину левополосья, то привыкнуть стоит, что двигаясь в левой полосе и поглядывая неопытно в правое окно, колонна машин видимая там, соответственно, должна назад двигаться, иначе смысла в левой полосе нет. как и во всём остальном.
Fazatron писал(а)
медленно настолько же как и правый ряд

Правый ряд как правило как раз самый быстрый оказывается ) да и что нервничать то? Объехал неуверенного/крадущегося/разговаривающего по телефону и едь себе дальше :)
Занятная штука этот АФ.
С людьми здешними постоянно происходят какие-то странные казусы, о существовании которых я до того даже не догадывался.
Мне вот отчего-то никто не моргает.
Хотя, возможно, просто не замечаю или слишком быстро езжу.
много есть вещей на свете, о которых ты не догадываешься
но тебе крупно повезло -- ты почитываешь АФ
ты вообще везунчик
Иди к мужу
Все наладится
Tom-Cat
23.11.2017
Я в таких случаях убираю ногу с педали газа.
Пусть вертолет покупают, там никто не мешает.
этому столику больше не наливать
zloi52
24.11.2017
лыжню!!!
O_Bender
24.11.2017
Тему на аф запостила значит все так.
Bekas999
24.11.2017
читал вчера...не думал
Сегодня вдоль открытого материка в сторону Кстова на перекрестке надо налево и далее через Дубенки до места ибо Гагара стояла как у молодого кто-то кого-то нашел у Фрунзе.....перед перекрестком первый на налево...за мной чудо направо.....и дудел минуты две потом полез меня объезжать слева чтобы уехать направо....Посмотрел...молодой уе$ан с плаката рекламы поноса...орал чего-то там....
как человек который встретился мне был одарен добротой словесно
Настроения не испортили. Дороги не избавились от ям. Ящеру любви детей и излечиться от триппера
забейте
impala
24.11.2017
:-D да люди часто "приятно" удивляют своей вменяемостью
никогда не понимал отчего людям трудно уступить дорогу мигающим. сам видя приближающийся авто сзади на большей скорость ухожу вправо уступаю возвращаюсь влево. придумают же месть тормоза мигания ногу убрать с газа... как сказал бы министр иностранных дел... ну вы поняли. ездить учитесь никому не мешая.
impala
24.11.2017
ты тему то читал? если по трассе едешь и левый ряд свободен и ты его занимаешь, то естественно нужно уступить, тут же ситуация совсем другая
в старте может и другая, а полно вон отписавшихся дятлов.
чему вас учили в автошколе? какие сигналы подавать и какими световыми приборами не по ПДД, а по водительской этике, т.е. разговаривать на дороге с помощью световых и звуковых сигналов авто?
FreeDiver
24.11.2017
На трассе торопыгам заранее освобождаю полосу, если вижу машину, которая быстро приближается ко мне. Если в это время правая полоса занята - еду до момента, когда будет свободна и перестраиваюсь. Если какой-то чел особо нервный и не понимает, что я в мгновение ока не могу освободить полосу, в ответ на моргания включаю задние противотуманные фары. Они яркие, пусть любуется :) Останавливаться на дороге вместе с таким челом и выяснять отношения не имеет смысла. Каждый останется при своем мнении, только потратишь время и нервы.
Муж моей сестры рассказал историю, как он один раз ехал из Москвы и НН. Был на нормальной машине, ехал с хорошей скоростью 110-120 и к нему сзади "прилип" чел, начал вовсю моргать. Когда появилась возможность родственник освободил полосу и поехал дальше а через некоторое время увидел "обгоняльщика" торчащим в припаркованной фуре, вокруг бегал пацан с подругой. Видимо хотел показать на трассе, на сколько он крутой водитель, но что-то пошло не так...
Fazatron
24.11.2017
FreeDiver писал(а)
На трассе торопыгам заранее освобождаю полосу, если вижу машину, которая быстро приближается ко мне. Если в это время правая полоса занята - еду до момента, когда будет свободна и перестраиваюсь.

Если ты реально так каждый раз делаешь, то останавливаться что-то выяснять и незачем)
MB111
24.11.2017
У меня для таких моргальщиков прожектор на 1000ВТ установлен на крыше взади. Нажимаем красную кнопочку- и ОПА. Никого нет.
derSlider
24.11.2017
из-за чужой дурости временной можно и убить кого-то на постоянной основе.
MB111
24.11.2017
это как?
derSlider
24.11.2017
просто)
едет такой в принципе не плохой человек по дороге и чот настроение не очень, контракт сорвался, начальник наорал, жена изменила, может любимый котик умер или бабушке в деревне плохо стало.
Едет такой, злится сам на себя и на всех вокруг. А со злости и скорость обычно выше держишь. ВОт пять минут и плюнешь да успокоишься вроде, да не тут то было.
Вдруг препятствие на пути, не уступает дорогу человек. Едет вроде медленно в полосе для опережения, музыку слушает.
В сердцах наш герой тапает ручку переключения на дальний, сильнее нервничает.
А тот что впереди не спешит уходить, да внезапно морганием от мыслей своих отвлекся, рассердился тоже - еду то по пдд, куда этот то спешит? И не могут они друг друга понять.
Но ну впередиедущего хитрый план придуман для таких злобных гонщиков - лампа на корме только для таких случаев.
Вспыхивает лампа ксеноновым светом ярче тысячи якутских солнц.
И наш герой, что дальним первый моргнул - ослеплен неожиданностью а от того и руль дергает и за сердце хватается да поздно - под фуру его засосало, что впередиедущий обгонял.
Или на встречку бросило.
И вот Был себе хороший человек, ну может действительно спешил, а хитрый малый впередиедущий хитрым маневром его умертвил, грех на душу взял, за в целом то хорошего человека, может быть родственника дальнего.
MB111
24.11.2017
Хороший человек моргать не будет. А всякому быдлу мы кнопочку нажмем.
B@zuka
24.11.2017
Дай Дураку Дорогу..
jek777
24.11.2017
Понимаю что буду ехать медленнее чем левый ряд, поэтому еду тихонько в правом, а не вылезаю в левый в котором такие же вылезают, друг друга поддерживают и пиняют на то что - "я не один такой, вон ещё 20 машин таких."
Свою точку зрения не навязываю вам, так просто к размышлению - может просто в правом ряду ехать - если устраивает медленая манера езды?
impala
24.11.2017
читайте внимательно пост - медленной езды не было! оба ряда шли с примерно одинаковой скоростью и очень плотно! если мешаю всегда ухожу в правый ряд
jek777
24.11.2017
затонируйте заднее стекло и не обращайте больше внимание.
impala
24.11.2017
уже в глухую )))
сэд
24.11.2017
Просто знакомился)
универсальнейший рецепт: ноль внимания
Romshtex
24.11.2017
Ну я моргал с кроссовера. Только не помню уже зачем.
да, и он готов выйти из авто и нащелкать по е..лу по очереди всем 20-ти. Таких сажать надо.
impala
24.11.2017
тогда у нас тюрьмы треснут )
нет. просто их хрен посадишь. От того они такие наглые.
Открываешь окно и орешь: "В очко себе поморгай".
Chemic
24.11.2017
Я обычно в таких ситуациях ногу с газа убираю...
bell-off
24.11.2017
да, он именно так и думает.
Что делать? - забыть об этом
impala
24.11.2017
да я уже, а тема все растет... :-D
bell-off
24.11.2017
общаемся, че...
7aladin
24.11.2017
А, это ты? Или едь нормально или айфун из уха вытащи.
надоели тошноты тошнить в два ряда. сделай вам дороги в 5 полос в одно направление - вы и во всех пяти рядах тошнить будете с одинаковой скоростью. из-за вас по Белинке приходится трамвайными путями ездить.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем