--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что нужно чтобы снять с учета разбитую машину?

Вопрос новичка
405
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Которую восстанавливать нецелесообразно.
2222
21.03.2018
заявление на утилизацию подать в гибдд
хочется чтобы движок потом можно было на другую в случае нужды поставить.
если тачка списана в утиль, то проблем с этим быть не должно
им все равно нужно док на движок..
Spritte
22.03.2018
Не нужно. Да и не существует таких "доков"
а что тогда требуют в ГИБДД?
Spritte
22.03.2018
Максимум это дкп на мотор
у меня в октябре и договор на мотор и еще доки на него может он ввезен и не растоможен... а не снят с машины что ездила в России
отказ был получен?
провели по другому...
Вот то-то и оно! Препятствия случаются, но ни одного отказа. Все находят лазейки.

Отсюда вопрос а не развод ли это?
Сначала напугать клиента, потом пойти навстречу, и он будет тебе сильно благодарен!
тогда еще отписывал более подробно сей спектакль... ниже ответил покороче
Spritte
22.03.2018
И что ты им показал?
на первом осмотре жестко сверяли все... в том числе и мотор... хотя в листе осмотра нет пункта номер мотора, там красной ручкой написали номер не совпадает хотя модель двигателя такая же
клиент звонил уже мне...ездили второй раз (привез ДКП на мотор), попали на другого инспектора тот и не взглянул и выдал лист без замечаний
но там возникли другие проблемки просто кто регистрировал (вышли с ним покурить) сказал что не они придумали этот геммор и с ним возиться им самим не с руки.. сказал замечания есть по листу осмотра... нет, (прячь свой ДКП) все, ставлю на учет
владел -год ?
в некоторых салонах заманчивые скиды(50-80 косых)
прям на щаз не знай(( сам,сам,сам
закинь по друзьям,знакомым,мож.,кому интересно
на шкодники:
Условия при сдаче автомобиля любой марки по программе Утилизация/Trade-in:

Автомобиль Поддержка при сдаче в trade-in
Поддержка при утилизации
OCTAVIA 2017 50 000 60 000
RAPID 2017 50 000
60 000
YETI (2x4) 2017
50 000 60 000
SUPERB 2017 и 2018
50 000 60 000
YETI (4x4) 2017
85 000
100 000
KODIAQ 2017 и 2018
85 000
100 000
это здорово, но покупать новое авто нет средств, планирую купить повозку тыс за 50-60 такой же марки что и разбитая машина.
Cherdak
21.03.2018
кроме паспорта вроде ничего
но если мотор рабочий, то на него надо получить бумагу
вероятно мотор рабочий. Пока возможности это проверить нет, но внешне он вроде не поврежден. Что за бумага и как её получают?Интересует именно вариант снятия с учета с дальнейшим использованием деталей этого авто (не считая самого остова-кузова)
какую бумагу, хотелось бы знать?
забыл добавить что движок хотелось бы использовать в дальнейшем в качестве запасного или донора запчастей для другой авто.
Свидетельство
на высвободившийся агрегат ( это офиц.название)
бумаженция формата А-5
двигун должен привезти и показать
Спасибо!....авто - ваз. Надо ли везти движок в сборе с коробкой передач или можно без неё?
да хоть -без ,,навесного,,
вообще ,
набери на трубу и спроси из первых уст))
прям сейчас------------>> Отдел технического надзора и регистрации автомототранспортных средств, Управление МВД России по г. Нижнему Новгороду <<-
>> Сфера деятельности:
ГИБДД
---------------
52.мвд.рф
---------------

Шатковская, 2а
тел. +7 (831) 464-34-30
---------------
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вc
Рабочее 8:00 8:00 14:00 8:00 8:00
время 18:30 18:30 18:30 18:30 16:30

Без обеда
спасибо!
не получишь ты его ни разу, ибо упразднили эту процедуру.
ISOpter
21.03.2018
а доки сохранить?
чтобы мотор потом можно было использовать доки надо сохранять?
Spritte
21.03.2018
Сними авто в утиль. Тогда движок этот смогут вписать в другую машину

Девятка?
да.
ISOpter
22.03.2018
доки самоценны
Sam-NN
22.03.2018
Че за машина? Сколько денег хочешь?
ВАЗ 21093. Буду разбирать на запчасти...Продавать даже за 15 тыс не вижу смысла. А больше никто не даст. Обеспечу себя запчастями хотя бы на будущее...
Spritte
22.03.2018
Мотор не продаешь?
Его для начала суметь вынуть надо....Пришли номер телефона свой в личку - надумаю продавать - позвоню.
Spritte
22.03.2018
Ты ценник напиши сначала) вдруг у тебя дорого
Jen08
22.03.2018
Как то странно в наше время обспечивать себя запчастями на будущее. Иногда проще новую купить чем полдня выковыривать старую которая еще не факт что надолго хватит. Да и на машине одной и той же марки ты же не вечно будешь ездить.
а мне нравятся 9-ки, я к ним привык, умею устранять мелкие неисправности, в целом машинами этими доволен. Они еще попадаются в очень хорошем состоянии. Перваая машина прослукжила мне 8 лет, а второй - не повезло - 1,5 года всего....Кузов жалко - железо хорошее....
Jen08
22.03.2018
да их уже не выпускают сто лет и морально устарела машина. Хотя для своего времени неплохая была. Но нужно как то в ногу со временем идти и осваивать что новое. И избавляться вовремя от старого. А не сидеть как некоторые бабушки с дисковыми телефонами и при этом платить абонентку дороже чем у сотового оператора.
Jen08 писал(а)
да их уже не выпускают сто лет и морально устарела машина.

меня все в ней устраивает несмотря на "моральное устаревание" . Подвеска и бампера там крепче чем у иномарок, дорожный просвет тоже, мотор атмосферник - бодрее стартует чем ваши турбированные литровины, кузов охерено вместительный и цена низкая. Автомобиль обладает легендарной проходимостью , неприхотлив к топливу и низким температурам. Я бы новую такую купил тыс за 250 с удовольствием....
Зачем оправдываешься, нравится юзай и не слушай ни кого, по крайней мере в сто раз лучше чем кредито помойка и дети дома доширак доедают живя в тещиной квартире.
ЗЫ: юзал в свое время 99 карлоту с небольшими техническими изменениями, вполне достойный аппарат.
Jen08
22.03.2018
Дело не в оправдании. У меня отец такой же. Ездил пол жизни на Волге 3110 и типа все огонь машина меня все устраивает нахер менять и тд. Человек ко всему привыкает и кажется что так и надо -все остальное фигня. Еле уговорили купить Дастер теперь ездит и понимает что за руль Волги никогда не сядет. Правда он как питался так и питается и кредит не брал.
Зачем выковыривать деталюшку, если есть блочная система ремонта.
если ты лично покупал и ставил эти запчасти, то знаешь насколько они новые и годные.
Если есть где хранить то норм тема.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов