--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что там у нас сейчас как альтернатива Крете?

Приобретение, продажа авто
2178
130
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
One of us
23.01.2019
Будет ли Xcode? Может еще что нового выходит? Бюджет до 1,2 млн, но это уже прям самый верх. Лучше до 1 млн
А если не кроссовер, то что самый огонь в эти деньги? Не мне, девочке, так что можно мелкое что то. Отстал совсем от автожизни, что потестдрайвить?
Сузуки Витара посмотри
ну, форд экоспорт по деньгам и размерам похож. Относительно недавно тема была подобная, вроде ещё Каптюр в ней упоминался и ТС, вроде как, в итоге Крету взял... но это не точно (с)
Nikky
23.01.2019
тему помню. ТС не я, а отписывался, что каптюр глядели, но сын крету выбрал. каптюр не едет совсем.
так я ж и написал в предположительном ключе - "вроде". Я её дословно не помню ж, так, в голове инфа осталась какая-то, я сам в той теме про экоспорт узнал и внимательно его поизучал ради интереса ))
SadWolf
23.01.2019
Экоспорт новый ничо так машинюшка- внутри большой для своих скромных размеров, интереснее Креты внутри- но у последней есть какой-никакой багажник- потому что у экоспорта он реально только под пару пакетов из Ашана- расплата за просторный салон.
Чего то не заметил я просторного салона в экспорте. Вот супер дешманский пластик это да. Я наверное про старый, который в начале 2018ого еще продавался
они рестайл как раз сделали. Новый вроде получше стал. Если бы мне нужна была машина такого класса, то я бы всерьёз бы экоспорт рассматривал.
К счастью, мне не нужна такая машина ))
ЖБП
24.01.2019
DarkAmorphis писал(а)
Новый вроде получше стал

И, кстати, уже не с роботом, а с обычным автоматом.
Так он вроде и был с автоматом ? Передний привод два литра автомат.
ЖБП
25.01.2019
Вроде до рестайла с роботом был.
citizen52
23.01.2019
в 1 млн.-будет ,,сытенький ,, Поло .
или Рапид *yahoo*
citizen52 писал(а)
,,сытенький ,,

))) плюшечками и фаршем?
zabadai
23.01.2019
спортидж/кугу бэу
barsuk
23.01.2019
logan stepway
у него клиренс 19.5 см
Suzuki SX4
Suzuki JIMNY
brunfox
23.01.2019
barsuk писал(а)
Suzuki SX4

До 1 млн. уже давно не купишь.
Nikky
23.01.2019
Джимку новую жду, как появится, буду себе брать как третью. для природы. где сейчас на ТЛК рублюсь, на Джимке объехать и не чудить.
Для Джимни худеть надо. :)
barsuk
24.01.2019
надо значит надо
Киа Соул с автоматом, гарантией 5 лет и 5-ю звёздами Евронкап...
самое то для девачки...цена как раз лям....
Demanoid
23.01.2019
поддерживаю, в салоне просторно, но вот багажник только чтоб пару пакетов из магазина возить
BVLGARY
23.01.2019
Он несимпатичный же)
И гарантия там совсем не гарантия, а кабала.
не заметил кабалы за 4 года....
кроме мазератти, все "не симпатичные".....
гарантия на 5 лет)))) а мелким шрифтом там ничего не написано)
за 4 года мне она не пригодилась...(не зависимо от размера шрифта)...
это тебе повезло. А мелкий шрифт почитай, на что твоя 5летняя гарантия распространяется
ЗЫ. Шкода мне на четвертый год приблуду в ДСГ поменяла (шел уже второй внегарантийный год), а у жены новая кийня на второй день перестала заводиться, так ОД вертелся как уж.
На Хуендае на 5ый год за 3 мес до конца гарантии заменил шот-блок, так что работает и у корейцев гарантия. Все зависит в бОльшей степени от конкретного ОД на самом деле.
движок накрылся? видимо весь ресурс
Ну есть там косяки с 2л. Хотя сложно сказать что накрылся, с этим недугом еще бы 50-100к проехал бы пока не заглох.
Vikingsam
23.01.2019
у солярисов и Креты давно уже нет конкурентов. Если выбирать между Вестой,Поло,Солярисом-Солярис мой выбор!
ptiz
23.01.2019
А как же Рапид?
Vikingsam
23.01.2019
не особо они продаются.Проверенный временем Солярис получше будет)
нормально Рапиды продаются. Просто Солярис чуть лучше... а ещё лучше продается Киа Рио.
1 Lada Vesta 108364
2 Lada Granta 106325
3 KIA Rio 100148
4 Hyundai Creta 67588
5 Hyundai Solaris 65581
6 VW Polo 59450
7 Lada Largus 44072
8 Renault Duster 41409
9 Skoda Rapid 35089
10 Lada XRAY 34807
Vikingsam
23.01.2019
солярисов и рио в 2 раза больше продано чем рапид.
т.е. ты считаешь, что 9 место по продажам в РФ - это
Vikingsam писал(а)
не особо они продаются

?
Vikingsam
23.01.2019
9 из списка бюджетных авто ты считаешь победой?больше и машин то у нас на рынке нет по такой цене-кроме тех что выше Рапида.
при чём здесь победа?????? я тебе сказал, что 35 тыщ машин в год - это нормальная цифра продаж. Не самая лучшая, но вполне приемлемая. А ты тут про победу что-то пишешь.... она то здесь при чём?
зы: ну, сходу Логан ниже в списке продаж...
а сколько всего мест в бюджетке то? ))) еще пара недоразумений от пыжо или ситроена?
ещё и от рено пара недразумений, нива, а так же китай всякий и т.п.
у нивы своя атмосфера. и продали их кстати чуть меньше чем рапидов
дык я ж не против нив ))) ты спросил что ещё есть в бюджетках - я по памяти вспомнил несколько вариантов, не более того
742
23.01.2019
Логично, просто это основной автопарк эконома во всяких яндекс такси, геттах и прочем, поэтому они и продаются в два раза лучше
Ну я бы Дустер выбрал.
для девочки?)
Именно. Машина должна быть крепкой.
ну не настолько же.
у девочки должна быть красивая машина
И крепкая.
тогда не дустер
А что в эту цену, если ТС хочет новую?
соул - вполне женская машинка для города.
Это же женщины, им надо выделяться
Девочка на дустере будет выделяться. Туфельку обязательно.
Покрасить в розовый перламутр.
Ну... Соглашусь.
BVLGARY
23.01.2019
Солярис лучше Рапида? Можно узнать по каким параметрам?
Vikingsam
23.01.2019
BVLGARY писал(а)
Можно узнать по каким параметрам?

надежность-основной показатель.Ликвидность на вторичке.
Или ты за рапид на ДСЖ?
BVLGARY
23.01.2019
Надежность с точки зрения чего? Только ДСЖ?
Если речь обо мне, то оба варианта - не вариант.
Vikingsam
23.01.2019
BVLGARY писал(а)
Если речь обо мне, то оба варианта - не вариант.

какой же ваш вариант?Красненькая?
BVLGARY
23.01.2019
Трамвай, Сергей, Вы же в курсе)
Vikingsam
23.01.2019
Ну не солидно как то такой даме и в траНвае)
Aeg84
23.01.2019
лол, самый надежный был Rapid 1,6 105 лс МРI на механике даже при замене масла раз в 15 ткм
Vikingsam
23.01.2019
чем он надежней 1,6 126 лошадей солярис на механике?
2114
23.01.2019
Стоимость и распространенность запчастей. Рио и Солярис последнего поколения - абсолютно аналогичные по ходовой и мотору, отличается только форма кузова. Вот и считайте, таких машин продано 160 тысяч. Отремонтируют в любом гараже, новые и б/у запчасти.
тускер же
One of us
23.01.2019
Это хто?
альтернатива крете от киа
brunfox
23.01.2019
Рио X-line
а поставлю пожалуй + здесь ))
из моноприводных недорогих я бы выбрал как раз рио, а х-лайн и по дизайну нормально смотрится, по мне лучше чем Соул
brunfox
23.01.2019
Однозначно лучше соул, а каптур внутри просто неудобен.
Миза
23.01.2019
Кодьяк
он от 1,3 за передний привод вроде как?
Зато шикарнейший салон. Вот правда шикарнейший из всех за эту цену. Мне очень понравился. Но не по зубам.
там вроде хороший салон идёт не в самой дешевой комплектации?
я считал кодьяк в конфигураторе, он у меня почти за 2,6 получился в устраивающем меня виде
Миза
25.01.2019
Прибавь допов от 100 (иначе не отдатут) и тогда поймаешь реальный ценник на крету
Кодьяк за 1,3 от этого машиной не становится ))
Shuker
23.01.2019
Каптур вполне вписывается в этот бюджет на полном приводе с автоматом и движком 2.0 от кашкая
Арчи_
23.01.2019
Автомат там говорят пздц - древний тупой четырехступок
Nikky
23.01.2019
главное слово ТУПОЙ...
Shuker
23.01.2019
Для большинства девочек нормально. Да и что есть кардинально более быстрое в этот бюджет?
Арчи_
23.01.2019
Тогда 1,6 версию с вариатором нужно брать, она хоть дешевле, а едет одинаково)))
Крета будет резвее, там 6ступка
крета, экоспорт - не кардинально, конечно, но бесить автоматом своим не будут. Хуже этого 4-ст автомата только робот от ВАЗа )))
Там варик есть. Я когда смотрел машину год назад каптюр у екоспорта здорово выигрывал, мб только если рестайлинг очень сильно прочесали а то смысла особого нет
Каптюр многим девочкам внутри не нравится. Так то я в своем первом ответе и про него упоминал как альтернативу Крете ))
Для женщины быстрый автомат хуже диареи.
BVLGARY
25.01.2019
Бред несёте.
А она отличит медленный от быстрого?
Nikky
23.01.2019
срань Господня.
Tomastik
23.01.2019
Шкода обещает свой Карок в этом году...Интересно посмотреть на так же обещанную реновскую Аркану,жаль только кузов типа модный,а не как у Кадьяра.
Nikky
23.01.2019
в Аркане либо тошный ниссановский вариатор, либо ТУПАЯ четырёхступка. у пилотки больше ничего не может быть.
Tomastik
23.01.2019
Думаешь,зажмут механику?Ибо перечисленным коробкам,как говорится,отказать.
TiM*
25.01.2019
Новый дастер в европе продается с роботом. По отзывам работает не плохо.

Аркану делают наши маркетологи, наверняка 6 АКПП какую нибудь будут ставить.
Nikky
26.01.2019
Аркана своим дизайном только колхозников привлечёт.
ARTIOM
23.01.2019
оно ж уходило из России? возвернулся?
ARTIOM
23.01.2019
даже типо в наличии

nissan.nnmotors.ru/purchase/available-cars/juke-old/
2222
23.01.2019
Кашкай, не?
Витара,кашкай, ждать от шкоды малыша.
Я после Серото, взял Соул. 4 тышши пробег 150 сил. Предпоследняя комплектация. 18е колеса. Нет панорамной крыши только. Пока радует. Года на 3 хватит.Расход 11.2 багажника по сравнению с серато нет))) да и возить мне нечего. Все варенья сиденья в деревне, до деревни 20 минут ехать
Лучше до 1 млн(С)
откуда-то из Нижегор0дских салонов ...
слайд с тырнета
Jaguar-nn
23.01.2019
После этого там стали фольцы продавать)
Главное в УАЗе сиденья-скамейки. Но с подогревом. Правда подогрева не заметил, но впечатление, что реально табурет кожзамом обтянули. "Практиш, Квадратиш, Гуд".
TiM*
24.01.2019
Скоро выйдет Аркана, к лету. Погугли.
TiM* писал(а)
Аркана

Дороже бюджета будет скорее всего.
Внешне ничего так, но предполагаемый движок и еще пара технических решений меня бы оттолкнули от его покупки.
TiM*
24.01.2019
Ничего не известно о движках и цене, это все фантазии чьи то. Нужно подождать 3 месяца и все будет понятно.
по ценам - да, я высказал своё мнение. Про движки известно, что будет какой-то новый и я опять же таки высказал предположение, что он мне не понравится
Китайцы не?
SerZH
24.01.2019
Haval H2, кстати.
Аминь.
Прям автоэксперт затычка во все дырки.
Ты что то имеешь сказать хорошее про китайцев?
Почитайте отзывы о ховере например. я даже знаю пару владельцев лично.
Тоже знаю. УГшечка.
One of us писал(а)
Что там у нас сейчас как альтернатива Крете?

Зачем ей альтернатива? Она совершенство же.
У всех водил креты печальные эплеты.
TerNovNik
24.01.2019
Хачик писал(а)
У всех водил креты печальные эплеты. ...


бред сивой кобылы или сивого хачика
ARTIOM
25.01.2019
пости фото своего эплета, теперь ))))
SerZH
24.01.2019
Вообще не понимаю этой Креты. В основном её берут недопривод на томате. По мне так лучше Соул взять - на порядок лучше.
Соул чемодан какой то.
Дастер,каптур,витара, asx.
Соул тут предлагали.
Мне кажется - что самый вариант.
выделяться будет, опять же красненькая.
Девчонке что еще надо, не ублюдочные же солярисы с риями.
Рапид для семейных уже.Остальные дороже
Poodja
24.01.2019
Мне кажется, тут нужно разделить: зачем девочке кроссовер и важно ли ей наличие полного привода? Если она панически боится застрять в сугробе на парковке или не въехать в подъем у Высоковской церкви, то альтернативы Крете действительно нет.
Ну не Дустер же со Шнивой ей советовать. А нужна ли ей альтернатива? Крета всем неплоха.
А если полный привод не нужен, то полет широк, начиная от Логана и Гранты. Я и сам в толк никак не возьму, зачем нужна полнопривоная трансмиссия в городе (!) при наличии зимней резины и длинноходных подвесок?
а перечень машин с длинноходной подвеской будет?)
Патриот в этом году на автомате начнут продавать
lada09
25.01.2019
потихоньку уаз превращается из тыквы в авто для женщин)))
раму на УАЗе варят по-прежнему практиканты? которые из-за бесплатности работы ненавидят покупателей этих машин, мастера участка, владельца завода и самих себя? рамы лопаются по-прежнему?
KIA Rio X-Line
lada09
25.01.2019
в современной России к сожалению нет маленьких, красненьких машинок, на которой девушка может выделиться из толпы унылых корейцев и им подобных )))
ARTIOM
25.01.2019
есть, но в другой бюджет

2+ мил за годный MINI, к примеру
купить шеви ниву
воткнуть турбину за 100 т.р., дунуть 0,5 бара и наслаждаться
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов