--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что за беспредел в Анкудиновском парке?

Серьезная тема
3227
172
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Хозяину остается только посочувствовать.
Страховку отбивает,народ там суровый
Worker73
16.01.2019
+++ ментов там полно, выкруживать на лоха любят
scirocco
15.01.2019
Классный Ридж, владельцу сочувствую в потере
Зачем ему сочуствовать? У него машина дороже чем квартира в этом УГ
У меня ощущение, что автофорум превратился в форум оценщиков недвижимости и успешности.
таких ведомых последователей теории румяного на форуме по пальцам можно посчитать, у остальных хватает ума не нести подобную ересь
Румянец - это заразно
так однушка в АП на стадии стройки стоила 900 т.р. Сколько стоит этот навозовоз новый? Лимона 2- 2,5?? Вот и сравните
вы лжёте
В чем именно?
oliver
15.01.2019
не было там таких цен отродясь. даже в ОБ таких цен не было.
там ничто не стоило 900 тр. даже студий по таким ценам не было. а однушки были от 1,8, емнип.
Тебя еще в проекте не было , когда мы там разбивали поле под дома. На этапе котлована однушку в 30 м можно было взять за 850
вы лжёте

я был в числе если не первых 10, то первых 50 покупателей квартиры в АП точно (договор от декабря 2014 года). моя квартира площадью 36 м2 стоила 2,1 млн. рублей.
Радуйся- Вас наи .пали)))) С нами по договорам рассчитывались по 700. Продаавл подрядчик по 1000000
вы лжёте. на этом диалог заканчиваю.
crazi
16.01.2019
Он не лжет. Просто денег живых нет вот и рассчитываются квартирами.
Не расстраивайся. Сможешь и ты пожить в нормальном доме в городе. Лет через 10
если что, я живу в 10 минутах неспешной прогулки от пл. Свободы в доме 2012 года постройки ;)
Вы лжете. На этом диалог заканчиваю.
живите с этим :)
Cherdak
16.01.2019
ЛетучийГолландец писал(а)
в нормальном доме в городе. Лет через 10

Вы не уточнили в каком именно городе
В этом городе таких домов в принципе не строят)))
Все новостройки одна уйоби*щнее другой
Лишь бы денег побольше в участка выкачать
Плотность застройки просто немыслимая...
Worker73
16.01.2019
Есть хороший красный кирпич 80-х гг. Немного конечно.
Cherdak
17.01.2019
Говорят он рассыпается весь))
Ну и планировки там так себе, обычные брежневки с кухней по 7 метров
2114
15.01.2019
yurka52rus писал(а)
вы лжёте

я был в числе если не первых 10, то первых 50 покупателей квартиры в АП точно (договор от декабря 2014 года). моя квартира площадью 36 м2 стоила 2,1 млн. рублей.

Ну Вы и лоханулись. Сейчас метр там 55 стоит, Вы в котловане дороже заплатили.
55 в однокомнатных? однако.
Cherdak
16.01.2019
2114 писал(а)
Ну Вы и лоханулись

кто брал в 13-14 все лоханулись)))
нужно было баксы брать...
не считаю себя сильно лоханувшимся. у меня тогда была, можно сказать, неожиданно упавшая на меня сумма, нужно было её куда-то срочно деть - если вы помните конец 2014-го, там рубль обесценивался не по дням, а по часам - и это не фигура речи - я решил вложиться в недвижимость. за те 2 млн, что у меня были, это получался либо 1-комнатный хрущ у чёрта на рогах либо квартира в АП (тоже 1-к., конечно).
я выбрал второе и не считаю что уж очень прогадал.
п.с. хорошо, что брать баксы в декабре 2014-го мне даже в голову не пришло )
Cherdak
17.01.2019
yurka52rus писал(а)
брать баксы в декабре 2014-го мне даже в голову не пришло )

Надо было рубли в банк положить. за это время набежало бы процентов 50-60. А квартиры за это время упали в цене. Щас бы купил в Два раза больне квартиру)))
В 14 депозит под 20% годовых открывали на 2 года. Сразу 40% за 2 года выходило
ну, знал бы, где упаду, соломки бы подстелил. я рад уже тому, что не потерял деньги.

п.с. до сих пор верю, что однажды дорога до АП будет построена, и тогда стоимость квартир вырастет.
Cherdak
17.01.2019
yurka52rus писал(а)
АП

это что?
это Анкудиновский парк
Cherdak
17.01.2019
yurka52rus писал(а)
стоимость квартир вырастет.

Теперь тебе это не нужно совершенно
Меньше стоимость - меньше налог))
я до сих пор не решил, хочу ли туда переезжать )
человейники это не совсем моё, всё-таки. хотя наверно вопрос привычки
о , еще один великий строитель .
причем кривых .
TERYA
15.01.2019
Угу, большинство комментов сводится к "Насосал", "Так ему и надо", "Наворует ещё", "Тачка говно" и "Плата за экономию на охраняемом гараже"
Точно. Предлагаю ввести в инвентарь ннру "удостоверение успешного человека".
+
Shuker
15.01.2019
Ты считаешь что хозяин образуется что у него колеса увели?
Кто-то тоже кушать хочет.
komario
15.01.2019
чурбачки..
в прошлом году кастрюля была в тренде
Зачем шлакбаум? Там же поля кругом, паркуйся где угодно
Там двор представляет собой просто парковку с местами, которые закреплены за конкретным жильцом.
То есть если я приеду в гости и ненароком поставлю на чье-то место, меня может постигнуть та же участь?
Так там шлагбаум, они эти места либо выкупают либо арендуют. Авто только вдоль дороги поставить можно.
742
15.01.2019
Арендуют места на улице во дворе? Как скучно я живу
никакой аренды там нет, разве что в частном порядке.
это огороженная стоянка со шлагбаумом, на которой проданы места.
предвосхищая вопрос, цена одного парковочного места в домах первой очереди - 150 т.р.
742
15.01.2019
yurka52rus писал(а)
цена одного парковочного места в домах первой очереди - 150 т.р.

Офигеть... У нас в ближайшем Питерском заКАДье у станции метро квартира есть, дом сдан в декабре 2016, теплая подземка у застройщика стоила 250, весной можно было у собственника за 300-350 купить, а тут клочок земли даже не за забором за 150... Я понимаю, там бы территория была огорожена и вход по картам... А тут, судя по фото, просто шлагбаум и места на снегу в ипенях... Мир сошел с ума
так их там облучают при покупке, как и всяких жителей Стрижей и прочих ОБ
742
15.01.2019
Ну с точки зрения застройщика, гениальная бизнес схема же... А давайте места во дворе продадим? А давайте, вдруг прокатит и будут брать
это правда, опять-таки, объективно. покупателям квартир первой очереди было обещано, что эти места будут бесплатными.
потом было обещано, что места будут продаваться по "около 70 тр", и это будет "эко-парковка" (то есть бетонные плиты с травкой в дырках).
по факту вышло как я писал выше. 150 тр, серая брусчатка, плохая уборка снега.

сейчас уже попривыкли, но первое время дольщики первых домов (я в т.ч.) чувствовали себя обманутыми.
SteeLLord
15.01.2019
интересно, нах они нужны, если в подземке по 250 продавали
подземка не под каждым домом, во-первых
да не продавали подземки по 250. сначала по 500, потом объявили акцию по 350 (вроде она до сих пор действует)
SteeLLord
17.01.2019
Вам видней, это цена звучала на форуме анкудиновки
Ну там парковка закрыта шлагбаумом и каждый кто арендует или имеет в собственности - имеет свой брелок для открытия.
742
15.01.2019
Да все равно какая-то фигня, территория не закрыта, проходной двор... Я понимаю, когда территория дома полностью огорожена, посторонних нет, тогда покупка мест еще оправдана... А тут в поле квадраты нарезали и продают/арендуют... Или там все настолько плохо с парковкой, что без этого никак?
там очень плохо с парковкой, если нет своего места. объективно так.
сейчас, насколько я понимаю, места есть всегда благодаря дополнительной парковке, организованной застройщиком. Так?
на дополнительной парковке да, почти всегда есть. что не мешает хворым и убогим парковаться на газонах, тротуарах и вторым рядом под знаком "парковка запрещена".
Охренеть. Построили в чистом поле и проблемы с парковкой. Застройщик - УГ
застройщик выжимает максимум бабла из принадлежащей ему земли
M1Xan
15.01.2019
Дух Старого Пирата писал(а)
То есть если я приеду в гости и ненароком поставлю на чье-то место

Вот за этим там "шлакбаум"
если сломаете шлагбаум, заедете на частную собственность и поставите там свою машину, то в общем да, может.
yurka52rus писал(а)
если сломаете шлагбаум, заедете на частную собственность

нет там частной собственности...
изучите документы которые на эту "парковку" у Вас есть.
знаете, я даже не поленился зайти на налог.ру
2114
15.01.2019
Вы серьезно? И как Вы право на конкретное место в этой 1/143 докажите?
Goga
15.01.2019
А зачем ему доказывать? Есть 143 собственника и они между собой сами разбираются, собранием, а остальным они ничего должны.
Вот когда всех вместе соберете сто сорок три собственника, тогда и сможете выяснить на чью "частную собственность" чужак поставил машину.
"частной собственности" у Вас нет, есть "общая долевая собственность"
а общая долевая не может быть частной? вам бы основы права подучить, что такое частная собственность.
Конституция РФ
ч. 2 ст. 8
В Российской Федерации признаются и защищаются равным образом частная, государственная, муниципальная и иные формы собственности.

Хотя я понял, вы просто перепутали понятия индивидуальной и частной собственности

а по поводу долей - в кадастровом паспорте может быть указано, что каждая указанная доля образует конкретное парковочное место под определенным номером. Сталкивался с такими вещами лично, только в случае подземного паркинга
dieseldenis писал(а)
а общая долевая не может быть частной?

про нюансы забываете...
907
15.01.2019
А реклама висит на каждом шагу, типа "Во дворе только игрушечные машины", т.е.концепция двор без машин. Судя по рекламе все автомобилисты должны с квартирой место в подземном гараже покупать или арендовать.
с другой стороны дома действительно двор без машин
дворы там без машин, и они с другой стороны от домов
То есть в этом УГ двор с одной стороны? А с другой что?
а с другой - проезды и стоянка для а/м
Вам дать расшифровку понятия двор?
Это означает, что земельный участок для данного дома делится на две части - под домом и вокруг него. Юридической проблемой часто является корректное выделение земли, которая окружает дом. Именно эта часть и называется придомовой территорией.
ВОКРУГ ДОМА, КАРЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
дайте определение двора, пожалуйста
Вы неграмотный? Понятие двор МКД не существует. Есть понятие придомовой территории.
ну и за что вы планируете поиметь денег с застройщика? может, у него в рекламе "придомовая территория без машин"? что-то я не замечал подобного.
Я не могу поиметь с него изза того что я не собственник
Вот что ваша ПЕДИ викия говорит:
Двор (от. слав. -dvor в значениях <<дом>>, <<изба>>, <<семья вместе со своим домом>>) -- пространство земли, прилежащее к дому либо к жилым и хозяйственным помещениям. На селе -- огороженный участок земли при доме, на котором расположены хозяйственные постройки; употребляется также в значении хозяйства в широком смысле: крестьянский двор, колхозный двор.

В Советском Союзе и современной России для городов употребляется архитектурно-строительное понятие <<придомовая территория>>.
2200 щас однушка, 300 подъземная парковка. Русская 2
Умные люди давно бы с застройщика этого УГ поимели денег за недобросовестную рекламу, Но вы тер- терпите. Вам еще там прозябать , когда последний пазик поломается
ptiz
15.01.2019
"двор без машин" - и внизу маленькими буквами расшифровка, что считать двором :)
Что там?
ptiz
15.01.2019
Я к тому, что им следовало было так сделать, т.к. действительно - там не двор, а жесть какая-то.
Очередное гетто. Как то туда заехал. Жопное место. Ни вьехать ни выехать. Места под парковку не хватает даже для частично заселившихся.
Есть такие люди, которых выпусти в поле, и там тесно будет
вы пробовали припарковаться "где угодно в поле"? а зимой? а весной в распутицу?
зимой с полным приводом мне в поле очень удобно парковаться, с учетом что больше особо никто не лезет )
Пруфы есть?
Скажите ,мужчины ,только у меня картинки не открываются ?
пока не тыцну на *оригинал*
У меня тоже так стало.
komario
15.01.2019
та же херня
ненавижу ннру (с)
K0IIIAK
15.01.2019
komario писал(а)
ненавижу ннру (с)

я вот всё думаю, каким же мёдом тут намазано?
сам порывался забыть про этот сайт несколько раз, но всё равно заглядываю каждый день
komario
15.01.2019
зависимость(
izatenat
15.01.2019
у меня еще хуже, вообще не открываются ERROR 15, только превьюхи видно.
Mati
15.01.2019
у всех так.
не у мужчин тоже
такая же фигня
zabadai
15.01.2019
главное, кому понадобились колеса от Риджлайна? Они только на него, Пилот 2, лексус RX и Х5 налезут. Последним двум они, очевидно, и за бесплатно не нужны.
резина тоже лезет только на эти марки?
zabadai
15.01.2019
В стоке 245/65/17 или 245/60/18
На старый Чироки ещё такая идёт. Больше хз куда
Oilmen
15.01.2019
zabadai писал(а)
245/60/18

у сан енгов 255/60/18-а их еще довольно много
zabadai
15.01.2019
Я летом на таком размере езжу
Там дома кривые или столбы?
Строители.
Osss
15.01.2019
Дух Старого Пирата писал(а)
Хозяину остается только посочувствовать. ...

машины или колес?
Хозяин сам снял, расходитесь..
это чурбачки под колесами?
рисковые ребята снимали...
komario
15.01.2019
если оси чурбачков направлены одинаково, то хулюганы могут её немножко уронить
Bak$
15.01.2019
Там народ суровый живёт. Чувак, походу, чужое место занял (там места закреплены) и понёс справедливое наказание.
в тему!
на *запчастях*-барышня секретки продаёт-----https://www.nn.ru/community/auto/zp/?do=read&thread=33144219&topic_id=219381495
до чего довели людей, что они добровольно покупают жильё в подобном говне
щас тебя заминусуют эти геттовцы.
реально проблема у этого "говна" одна (хотя и огромная, спору нет) - отсутствие нормальной (короткой) дороги до цивилизации. во всех остальных аспектах это лучший ЖК эконом-класса в Нижнем Новгороде.
yurka52rus писал(а)
е

Я стесняюсь спросить, чем он лучше цветов? Имхо он даже не доходит до уровня цветов.
дворы без машин, ремонт от застройщика, в котором реально можно жить и не чувствовать себя неполноценным, классные МОПы (таким многие дома бизнес-класса позавидуют). это то, что пришло в голову навскидку.

у "Цветов" плюс в расположении, конечно, с этим глупо спорить.
oliver
15.01.2019
Цветы, кстати, недавно пересмотрели уровень оттделки - в новых домах она уже другая и сильно лучше как по качеству так и по дизайну по сравнению с прошлыми домами.
Двор без машин в реализации АП это треш угар и содомия.
Дома там вроде без внешнего утеплителя ?
без. но (при нормальной заделке стыков) в квартирах очень тепло, у меня всю зиму термоголовка на 1, максимум 2 делении (из 5).
Тепло в квартире зависит от того как топят.
Вот энергоэффективность без утеплителя страдает, факт.
утеплитель там в панелях. это хитрый бутерброд, далеко не те панели, что использовались в хрущах.
Там дешевле же, вроде как.
Ну, в АП.
Шпалоукладчик писал(а)
Имхо он даже не доходит до уровня цветов

Чем?
Комфортом расположения хотя бы.
Жители элитного Зенита с их комфортом расположения над тобой уже смеются)
Рад, что поднял им настроение :)
avto 152
17.01.2019
А я-то не так? Я ездил в Цветы, ровно полчаса выходит, если часов в 5-6ехать от ДС... тоесть, когда Зенитовцы приехали домой и отдыхают, Цветочники еще в пробке стоят. Причем, подъездов альтернативных нет совсем. Либо Гагарина-Бекетова, либо Ванеева, которая стоит колом. Об общественном транспорте уж и речи нет, естественно.
Парковка-отдельная тема. В Цветах жопа, как и в Волжских огнях и в 7небе. Все почему? А потому, что на участках с одинаковым размером для более состоятельной публики строят дома в 90 квартир, а в Цветах на 200. Кадастровый план есть в интернете, посмотри)))
yurka52rus писал(а)
лучший ЖК эконом-класса в Нижнем Новгороде

ПРостите, но это не Нижний Новгород, а Кстовский район все-таки.
географически да, практически и фактически - НН.
Скажи это жителям Афонино, посмеются над тобой.
Парковка еще. Каюсь катался трешку смотреть туда с пару месяцев назад, днем в субботу. Офигел от количества авто и от того как они припаркованы. - проблематично просто проехать по двору, не то чтобы за парковаться.
с вводом новых домов и освоением территории ситуация будет улучшаться. Летом прокатись посмотри трешку )
Оставшаяся территория тоже будет с концепцией "двор без машин". Проходил уже, в "городе будущего".
Да и желающих поубавилось покупать с вводом в эксплуатацию первых домов.
По поводу трешки поздно уже, взял в цветах, хоть и почти на лям дороже.

Мне там на самом деле коттеджики понравились, но пока не дорос до сего.
А я, глядя на коттеджи, взял кусочек земли и строюсь ) Гораздо дешевле и выгоднее
Кто довел?
вождь и опричники
Пытками и репрессиями заставлял покупать студии в загородном гетто?
ты сейчас пытаешься умничать или придуряться?
Тебе правда это так важно знать?
зачем задавать глупые вопросы о степени важности?
зачем задавать умные вопросы о вопросах о степени важности?
чтобы ты на них не внятно отвечал, это же очевидно
А ты, я смотрю, борец с системой.
Ушки поломаны?
тебя [censored]?
Пустозвон.
А какая взаимосвязь с ушами ? "Ушки поломаны" у дагов вроде.
Уши ломаются не у дагов или чехов. Уши ломаются у вольников и классиков, чаще всего, так как там большинство захватов идет не за кимоно/куртку а за голову/шею. Так что эта визитка борцов. Ходят слухи, что даже специально ломают, чтоб приобщиться- но это не точно.
Это был сарказм, к его постоянной "работе языком".
Не, я именно про то чтобы специально уши ломать чтобы быть похожими на борцов.
на ипотечный платеж кому то не хватило.
возможно и самому хозяину.
FreeDiver
15.01.2019
Осознание необходимости покупки секреток приходит после потери колес...
особенно если сам снял колёса и увёз на покраску дисков, да.
SteeLLord
15.01.2019
после покупки секреток, придет осознание о их потере в первом же сервисе
Tom-Cat
15.01.2019
Налог на роскошь
а я дурак из своего Автозавода хотел съезжать
Думаю, беспредельщиков возмутила колхозная покраска суппортов красным ''а-ля Брембо'' на этом отвратительном овощном косоглазом ублюдке.
владелец машины отписался, что снял колёса, чтобы отвезти диски на покраску. так что скоро и они видимо заблистают тем же цветом ;-)
Могу только порадоваться за него, что обошлось, хоть вкус и вызывает сомнения :-)
тут кто-то недавно гайковерт кумуляторный искал. Может затестить решил
Oilmen
15.01.2019
alexey(sad) писал(а)
гайковерт кумуляторный искал

мы думаем об одном и том-же человеке? :-) Да и косорылые ему не нравятся...
n695
15.01.2019
Косорылые ему не нравяться,но так ведь он и не взял тачку,а только колеса))
Точно! Родственник недавно продавал что-то похожее из резины! Преступный сговор, семейный подряд!
Drive-52
16.01.2019
Страж Колес, решает эти проблемы.
commers
16.01.2019
поехал чувак переобуться. в чем проблема?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем