--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что за проблема с магазинами автозапчастей в центре города?

Ремонт, обслуживание, тюнинг
876
120
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
HumptyDumpty
08.09.2017
Смотрим вложение. Чуть ли не половина отмеченных на карте - это пункты выдачи Озона, где в наличии нет ничего, только под заказ. Понадобится какая-нибудь лампа H4/H7 - только до юлмарта на тимирязева топать, получается? Настолько дорога коммерческая недвижимость в центре, что магазин запчастей себя не окупает, только кофейни/пиццерии/банки/..?
(Casper)
08.09.2017
Иксора есть рядом с юлмартом.
Какая разница - топать до юлмарта или до иксоры из Дома Связи, например?
Gavrosh
08.09.2017
От пл.Горького до общаги на Лядова минут 10 хода, если вперевалку.
Но, вообще да. Видимо невыгодно стало. Для правильного набора железок большие площади нужны, а на лампочках-дворниках не озолотишься
Откуда взялась пл. Горького? Давай за точку отсчёта возьмём ул. Гоголя, например.
VVV
08.09.2017
Гоголь-стрит так то не совсем центр города) это окраина центра города рядом с оврагами) там и ТЦ с ФОКами вроде нет поблизости и что?
Тут спору нет - давно известно, что географический центр города где-то рядом с м. Заречная, но непонятно, почему в указанной области нет магазинов автозапчастей.
на заречке есть магаз. рядом с администрацией...
casper!
08.09.2017
HumptyDumpty писал(а)
топать


владельцы автомобилей обычно за запчастями ездят.
иначе смысл владения авто теряется
santia
08.09.2017
ну бывают же такие запчасти, что за ними тока пешком, потому что машина не на ходу)
Graf52
08.09.2017
Такси - не?
santia
08.09.2017
ну можно и на такси, но я как-то недавно прокатилась - чот как-то сильно дофига, денег жалко)
Graf52
08.09.2017
Такси дорого?! - Да вы просто не считали во сколько обходиться год владения вашим автомобилем. На такси передвигаться по городу едва-ли не дешевле чем на личном авто, а уж на ОТ и подавно. :)
santia
08.09.2017
согласна, в подсчетах я не сильна)
Graf52
08.09.2017
Грубо посчитать не сложно. Какой у вашего авто расход топлива и его тип?
Например, при расходе топлива 10л на 100 км (это заниженный для большинства среднеразмерных авто) и пробеге около 10 тык в год только на покупку 95-го бензина за год вы потратите 39-40 тысяч рублей. + ОСАГО + налог + ТО (в которое стоит включить не только смену масла, но периодическую покупку резины, тормозных колодок и других расходников). Денег жалко - ходите пешком. :)
это какие, кпп чтоль? )
значит не так уж и нужно, раз топать лень.
очень дорога
Есть чо?
дохера
Тогда вообще неинтересно.
кому как
@NTi
08.09.2017
нет магазинов - нет проблем
Нет магазинов - проблемы.
VVV
08.09.2017
Магаз Антон на Горького, Автоволга на Родионова, Шестеренка на Нартова, ещё какой-то магаз рядом с советской ментовкой на советской площади. Там этих лампочек какмконь найоп. Кстати, на тимиряге ещё магаз есть, рядом с алекс-гласс.
Родионова? Нартова? Я в автозаводском районе неплохие магазины знаю, но речь несколько о другом.
VVV
08.09.2017
Если тебе от дома связи приспичило в магаз, то рядом с площадью Лядова магаз есть почти напротив Неба. Или желаешь чтоб на Покре они были?)
Напротив Неба магаз знаю, покупал там ещё лет 10 назад. Не на покре, но где-нибудь поближе. На автозаводе они были на выбор в пешей доступности, а тут сложно всё...
зато автозавод это гетто и ипеня
Romshtex
08.09.2017
Пиши уж сразу, какой магаз хотел прорекламировать. Не поверю, что лампочек не нашёл.
Ты маркетолог, что ли? Лампочки нашёл, магазины в пешей доступности - скажем, живу я на ул. Нижегородской - не нашёл.
MG-34
08.09.2017
может просто место не рыбное в центре города для магазинов а/запчастей?
Именно это я и спросил. Правда, не понял, почему в других местах "рыбное", а именно здесь "не рыбное".
MG-34
08.09.2017
Видимо продают поближе к тем местам где чинят, а в центре города офисы, админисрация, клубы и прочее
А смысл? Никто же (за редким исключением) не бегает из автосервисов до магазинов автозапчастей?
Как раз сервисмены составляют весьма приличный сегмент покупательской шайки.
Какой смысл им платить магазинную наценку?
а какая им разница, если клиент с ценником согласен?
Cherdak
08.09.2017
В центре все на иномарках
А они не ломаются))
Расходники нужны даже на иномарки.
расходники на СТО у официального дилера должны быть всегда.
Ездишь к оф.дилеру поменять лампу ближнего света?
у меня лед оптика по кругу.
Сам виноват.
потому что в верхней части живут успешные, они чинятся у оф дилеров, а если не у дилеров, то могут себе позволить заказать доставку за 300р.
около площади Свободы есть магазинчик запчастей. лампочки там полюбому купишь, если нужно, могу сказать точнее где.
Спасибо, я умею пользоваться тем же 2ГИСом, но вопрос заключался в несколько ином.
Горького, 165 скорее всего.
Я там "холодную сварку" покупал недавно.
ага, в цоколе.
.
Запутался уже в ответах *pardon*
santia
08.09.2017
слушайте, а в других городах реально где-то есть автозапчасти в центре города?
что-то не припомню вообще.
единственное что помню - у меня в ПГТ, там ровно одна площадь, и на ней гордо воткнут магазин запчастей, единственный на всю деревню.
Вот Ижевск, например. "Горсовет" - это администрация города.
santia
08.09.2017
вот в Ижевске не была, но за пример спасибо, теперь хоть понимаю про что вы)
ижевск 1/2 населения от нашего города
В 20-ке крупнейших городов России, так-то.
ибо в России не так много городов-миллионников.
Что истеришь? Тоже мне, проблему нашел.
Так это же ты истеришь - нашла проблему там, где её не было. Я лишь вопрос задал.
HumptyDumpty писал(а)
Понадобится какая-нибудь лампа H4/H7 - только до юлмарта на тимирязева топать, получается?

А еще и на пустом месте оказывается... Потребности еще нет, а он уже озадачился поиском.
Тебя муж за любой вопрос бьёт, что ли? Уходи от него.
Ересь сморозил.
Ты не поверишь, с автосервисами в центре тоже не важно.
Поверю, но тут хотя бы понятна причина.
потерпи, скоро мы заедем.
"Адрес, сестра, адрес"?
отпишусь, как только так сразу.
evalch
08.09.2017
очнулся) в центре города с любыми магазинами проблема
С продуктами и бухлом проблем нет. Есть проблемы с готовой едой: в Спаре на ул. Горького, 152 не еда, а говно, по сравнению со Спаром на ул. Дьяконова, 4а, например.
E U9
08.09.2017
зато жить почетно. в центре круглосуточной пробки
evalch
08.09.2017
именно, ещё и просторные, со всей инф-рой, другие районы жопой называют)
Falkon
08.09.2017
лампочки в любом ашане/ленте есть
Можно и на алиэкспрессе/ебае заказать.
да, 2 комплекта и в бардачок бросить. 100 раз так делал.
Вопрос-то не про лампочки. Запасные всегда с собой.
Как дальше жить...
Как и прежде.
Graf52
08.09.2017
А часто ли приходится менять эти лампочки?
Автоништяки вроде лампочек и наборов для ТО продаются в том числе в гипермаркетах типа Ленты, Ашана и т.д. т.п. - Поедешь за продуктами и купишь. Общее же число контор, которые возят "железо" под заказ наоборот только всё больше увеличивается.
Ещё бы авторазборки полноценными сайтами обзавелись - было бы и вовсе замечательно.
Graf52 писал(а)
Ещё бы авторазборки полноценными сайтами обзавелись - было бы и вовсе замечательно.

Думаю, что большинству авторазборок внимание налоговых органов крайне нежелательно.
Graf52
08.09.2017
Жадность. Цены на детали снятые с машин купленных за копейки на разбор заведомо сильно завышены. До смешного - на сайте питерской евроавто.рф купить выходит дешевле иногда в полтора раза даже с учётом доставки транспортной компанией.
AlexY2
08.09.2017
Мне ни разу не удавалось ничего купить на крупной коммерческой авторазборке, только у частников, разбирающих автохлам на заднем дворе своего дома.
Что не позвонишь в крупную разборку, заламывают такие цены, что со стула падаешь.

Из последнего - 1000 рублей хотели за боковую стекляшку поворотника. Я говорю, - так на Экзисте новая 150 рублей стоит, мне в ответ - там "китай", у нас "оригинал". Я им в ответ - так и оригинал новый там же 700 стоит. Мне - Так зато у нас сегодня заберете, а там неделю везти будут... Так мне пофиг, я и месяц без нее покатаюсь.

- Не хотите, не берите, - весь ответ...

Вот и скажите, не уж то есть идиоты, которые б/ушные запчасти, пусть и оригинальные, покупают дороже, чем новый оригинал?
zloi52
08.09.2017
AlexY2 писал(а)
Вот и скажите, не уж то есть идиоты, которые б/ушные запчасти, пусть и оригинальные, покупают

есть у "официалов" "отдел запчастей"- цены в три раза выше ,чем в "шестерёнке" или "иксоре" и как правило ждать столько же -вопрос,кто их там по таким ценам берёт???
AlexY2
08.09.2017
Официалы нужны людям, которые не доверяют никому, считают, что в любом магазине их дурят и подсовывают подделку, а тут типа чуть ли не напрямую с завода-изготовителя персонально им привезли.

А вот портрет человека, покупающего втридорога б/ушку у меня в голове не прорисовывается.

Это как поношенные труселя Гуччи и ДолчеГабанну покупать в секонд-хенде в два-три раза дороже, чем такие же новые в бутике.
Goldman52
12.09.2017
Ну не скажи что обязательно страх что обдурят. Просто когда ты купил например шаровую в одном магазе, поменял в другом сервисе и вдруг что-то случилось, то концов не сыщешь. Каждый будет валить на другого. Многие сервисы тоже оформляют это двумя операциями: отдельно покупка отдельно ремонт. А когда мне у официалов перетянули ступичный ещё на нексии и она встала под Мячково я просто вызвал эвакуатор, привёз к дилеру, заказ-наряд, ключи мастеру отдал, на эвакуаторщика показал чтоб расплатились и домой на такси. Утром забрал как ни в чем не бывало...
Graf52
08.09.2017
Из-за 150 руб я бы и звонить поленился, а к ним ещё и приехать нужно будет за этой ерундой. :)
AlexY2
08.09.2017
До разборки мне с работы в обед метров 600 пешочком через гаражи пройти, а до ближайшей выдачи Экзиста или Эмекса пиликать на машине по пробкам несколько километров и совсем не в сторону дома.

Специально, конечно, не поехал, катался пару месяцев с разбитым поворотником, пока рулевые тяги менять время не пришло...
Goldman52
12.09.2017
Вот не надо!!! Евроавто разборка неплохая в плане ассортимента, но ценник там формируется по формуле угол полёта ворон на юг*3,14*сегодняшнее число. На что-то цена неадекватно низкая а на что-то неадекватно высокая.
Graf52
12.09.2017
Не буду спорить. У меня не возникало необходимости в заказе большого количества запчастей с авторазборки и богатой статистикой я похвастать не могу, но те позиции что я смотрел оказались неожиданно дешевле чем у местных авторазборщиков и не на 5-10%, а в 1,5 раза.
П.С.: на Али отдельной деталькой моторчик оказался ещё дешевле раз в 5, при чём новый. :)
Вопрос же не про лампочки был.
Graf52
11.09.2017
Вопрос не про лампочки конкретно, но сформулирован так, как будто у вас проблемы с покупкой автомобильных принадлежностей в центре.
ХЗ, у меня почему-то таких проблем нет при том, что работаю в упомянутом Доме Связи и живу тоже наверху.
Может быть это потому что у меня Тойота, а они не ломаются. :)
Кроме шуток, как правило, отовариваюсь в автодимексе, емексе, автоволге. Вообще не вижу никаких проблем с этим.
Хоть бы и под заказ. Днём заказал - вечером заехал и забрал. Предоплата или с банковской карты или с Яндекса. Если сумма небольшая, то можно и без предоплаты договориться. Доставка до двери, кстати говоря, в конторах торгующих запчастями тоже есть и не всегда платная кстати.
Graf52 писал(а)
будто у вас проблемы с покупкой автомобильных принадлежностей в центре.

Проблем с покупкой нет, а вот автомагазинов хотелось бы больше. На форуме много предпринимателей, вот и обратил внимание, что ниша несколько пустовата.

Graf52 писал(а)
Может быть это потому что у меня Тойота, а они не ломаются.

И лампочки не перегорают? У меня тойота, но лампы перегорают время от времени.

Graf52 писал(а)
Хоть бы и под заказ. Днём заказал - вечером заехал и забрал.

Вопрос был про пешую доступность. Съездить можно и в условную Шестерёнку.

Graf52 писал(а)
Доставка до двери, кстати говоря, в конторах торгующих запчастями тоже есть и не всегда платная кстати.

Буду признателен за контакты интернет-магазинов, готовых доставить недорогую лампочку с цоколем H7 бесплатно.
Graf52
11.09.2017
HumptyDumpty писал(а)
На форуме много предпринимателей, вот и обратил внимание, что ниша несколько пустовата.

Не те это предприниматели. И если уж на то пошло, ткнуть пальцем по карте - это ещё далеко не бизнес план. :)
HumptyDumpty писал(а)
И лампочки не перегорают? У меня тойота, но лампы перегорают время от времени.

Я не утверждал что вовсе не перегорают. Перегорают, но раз 5-6 лет на мой взгляд - это не совсем не часто. По крайней мере, не настолько чтобы рефлексировать по поводу отсутствия магазина в шаговой доступности.
HumptyDumpty писал(а)
Буду признателен за контакты интернет-магазинов, готовых доставить недорогую лампочку с цоколем H7 бесплатно.

Легко. ru.aliexpress.com/wholesale?...5%20%D0%92%D1%82
:)
Ramst
08.09.2017
октябрьская 29
Спасибо, практически столько же, сколько и до М.Горького, 165, например. Вопрос был не где в Нижегородском районе магазин автозапчастей, а почему в указанном районе их практически нет.
Ramst
08.09.2017
дорогая аренда нет парковок
zloi52
08.09.2017
в 2000х снимал торговое место в "универсаме нижегородском":географический центр города,через 300меров Кремль,ну так вот,суббота и воскресенье были тухлыми днями-города не было просто людей,выйдешь на улицу,будто в деревне вечером -НИКОГО...понял?
zloi52 писал(а)
"универсаме нижегородском":географический центр города,через 300меров Кремль,

а еще через 300 метров - Бор. какой же он георгафический? )
Я в НН лет 10 назад приехал, так вот go.2gis.com/7ijl3 как существовал, так и существует, а почему в указанном мной районе никого нет - не понимаю.
Раньше на каждой АЗС лампочки были... сегодня там больше виноводочной продукции, чем автомобильной... Иногда с грустью вспоминаю старые АЗС, где масло продавали в розлив из краников... хотя, да о чем я? )) какое масло? Здесь у всех "от замены до замены" у ОД ))
На АЗС и сейчас лампочки есть, но где в указанном мной районе АЗС?!
Правда, ты на АЗС и виноводочную продукцию находишь. Я вот, кроме б/а пива и б/а же вина там такого не видел. Ты, похоже, в какой-то параллельной реальности живёшь.
Он в Павлово, там может быть.
А помнишь еще смесь бензина с маслом продавалась?
Ни одной заправки с алкотой не видел несколько лет, зато с выбором лампочек и дворников каждая первая
Aeg84
08.09.2017
в Нижнем вообще с запчастями опа.
Я в Кирове постоянно закупаю запчасти для ВАЗ.
Там выбор огромный, и все в наличии, писал руководству Шестеренки чтоб хотя бы подтянули формат до Кировских магазинов, таких как Автобан, Юникс и тп, а воз и ныне там, с метизами для ВАЗ вообще беда в НиНо, по крайней мере в верхней части.
Vikingsam
08.09.2017
а ты хочешь чтобы запчасти в каждой булоШной чтоли продавали?
Центр города примерно там, где живет Элантра
Ice
08.09.2017
Родионова, 134. Магазин "Autonews". 278-91-47.
люди говорят, что Пекин ближе к центру Нижнего Новгорода, чем Родионова, 134.
Кстати тоже этим вопросом задавался некоторое время назад...

Было пару раз что нужно было купить тосол, когда машина стоит у дома на Ильинской ближе к Минина, а самое близкое - это на Тимерязева...

Ну и лампочку что бы купить ещё раз понадобилось... тоже Тимеряга.
Andrey Af
11.09.2017
В центре с многими магазинами проблема- с работающими круглосуточно продуктовыми, с магазинами инструментов (для ремонта) и т.д.
Уже прочувствовал, да.
Хрен с ними с магазинами ЗЧ, в центре заправок нет - вот это проблема
До АЗС всяко на машине ехать, а до магазина запчастей иной раз надо пешком дойти.
иксора на деловой круглосуточно и много чего в наличии
in-memory-of писал(а)
люди говорят, что Пекин ближе к центру Нижнего Новгорода, чем Деловая
видимо лампочку так срочно надо махнуть, что аж прям бомбит
Лампочка была приведена в качестве примера. Но да, не стремлюсь в ряды одноламповых мудаков.
Тогда по пальцам рук можно сосчитать магазины где есть в наличии хоть что то кроме лампочек, дворников и фильтров. Во всем городе. И центр тут непричем
В других районах хотя бы маслица можно долить.
Ты делаешь из мухи слона.
В целом конечно да, такая проблема, хоть и очень условная, существует. Но ты должен понимать сколько стоит аренда помещений в этом самом центре города, а ради чего? Чтобы ходили брали масло и иногда лампочки? Мелкий офис гле сидит сам хозяин и работает под заказ, имея несколько позиций в наличии никогда себя не окупит в центре. Они места ищут где подешевле.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем