--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

чудом не отправился к сатане с велосипедом на трассе на Чкаловск. ищу водителя

Респект
1362
94
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
сегодня примерно в 6:30 21.08 на трассе на Чкаловск чудом уцелел , когда водители начали обьезжать тратор . один обьехал , другой следом и прям на меня ,чудом меня не распечатал .спасибо ,что оказались порядочным человеком и вернулись на место возможного дтп .телефон я отдал ,кроме батареи и корпуса ,всё цело , хочу вернуть вам часть средств обратно,на месте не хотел соглашаться , был в ауте . деньги в принципе и так не большие , но всё же, на добро надо платить добром ,другой бы уехал и пофигу ему . а так я ошалел конечно , прям как в замедленной сьёмке увидел несущеееся авто на меня ))если увидете эту тему напишите мне , я был в синей кофте . если не получится отыскать тс напрямую , попробую через знакомых возможных тут , укажу марку машины , а так в личку напишите ,что бы я мог вас идентифицировать.
с каких это пор НЕоставление места ДТП является добром? это является обязанностью.
считайте те средства, что у вас остались, возмещением морального вреда, или потратьте на благотворительность
место возможного дтп?
в определении понятия ДТП не указано, что должно быть обязательно столкновение или соприкосновение транспортных средств

"Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб
3 раза перечитал, ниче не понял... трактор, батарея, деньги, синяя кофта... Хотя вру, понятно становится... ты ехал на веле, так как тебя еще не отпустило со вчерашнего...
maksimka@
21.08.2017
Он до сих пор в шоке похоже
Andrey Af
21.08.2017
Место возможного ДТП? Это как? Т.е. тебя даже не задели, но еще и денег дали? Лихо, однако. У меня вот без столкновений есть 4 улета в сугробы с хрящевыми смещениями в одном случае, десятки экстренных съездов на обочины, иногда с падениями- и никто денег не давал, всё это за пробег чуть более, чем 3 экватора по протяженности.
справедливости ради дизельный денис выше привёл определение дтп из пдд. нет там ничего про задевание.
Andrey Af
21.08.2017
Ну тогда это будет как и опрокидывание классифицироваться ("велосипедист не справился с управлением")- а то так каждый неумейка будет сваливать вину на другого. Ну или как бы- "надо было бить".
в целом - да.
СТОП СТОП СТОП .Я ПИШУ ЭТО ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА С КОТОРЫМ МЫ ПЕРЕСЕКЛИСЬ .НЕ ДЛЯ ВАС . это понятно ? был повреждён телефон об зеркало заднего вида , за это и договорились .
ISOpter
22.08.2017
это УДАРОПРОЧНЫЙ ВЛАГОЗАЩИЩЕННЫЙ тел об зеркало разбился?
да , но не сенсорный. пострадал корпус ,вздулась батарея .
лихо однаго , что ты жив ещё .ты посмотри кому адрессована тема , как она оформлена . вторая сторона всё поймёт без проблем , а на твои смещения мне наплевать , хоть ты здохни .
petrovna
22.08.2017
какая интересная у вас жизнь
Andrey Af
22.08.2017
В ГИТО вообще сказали, что неплохо вправил себе нос, даже переделывать не стали.
ни хрена не понял
человек ехал на велосипеде. навстречу трактор, который все обгоняют. один из обгоняльщиков напугал ТС своим маневром, в результате чего тот оказался на земле, пострадал телефон. Обгоняльщик дал денег на ремонт телефона, а потом оказалось, что денег дали больше, чем потребовалось на ремонт. Сейчас ТС хочет вернуть излишки
Ugr
21.08.2017
Блестяще!
Спасибо за перевод))
вот ! сенкс , только не к сообществу тема , а к тому человеку , который порядочно поступил .
Lissonka
22.08.2017
:))) откуда такие способности переводить непередаваемый нижегородский фольклор ? ;)
)
Слишком много запятых. Весь смысл теряется.
Ronyn
21.08.2017
поток сознания...
Вы логист?
Bak$
21.08.2017
Ничему вас-велосипедистов жизнь не учит. Сколько вас погибло, сколько покалечилось, а вы всё продолжаете лезть на дорогу навстречу своей смерти.
ARTIOM
21.08.2017
а сколько автоледей и автодятлов преставилось, да и непричастных пассажиров.... а их все больше
Worker73
21.08.2017
Балахна жеж. Там полно велохрустов-маклаудов, считающих себя полноправными участниками дорожного движения. При том что в любую точку населенного пункта можно дойти ногами за 10-15 мин.
я думаю это очень сложный вопрос , что безопаснее , велосипед , или машина . на велосипеде ты не защищён железом , ремнём безопасности , подушками , но сколько машин полыхнуло ,сколько попало в дтп . когда есть возможность нажать на педаль , а не вкручить до потери пульса , многое видется под другим углом .
Bak$
21.08.2017
protectedmobiles писал(а)
я думаю это очень сложный вопрос , что безопаснее , велосипед , или машина

Ну-ну...
ну серьёзно , автомобиль технически очень сложное устройство .тут скорости не 20-30 км , а в разы больше и что -то может подвезти ,что и происходит , что то может рвануть итд , итп.
997
21.08.2017
protectedmobiles сегодня уцелел телефон батареи и корпуса вернуть часть средств ...

я один в этих строках SEO от спам-бота читаю?
болтал по телефону и уронил его от испуга?
телефон был в кармане куртки и телефон под вихревым потоком стукнул по зеркалу автомобиля .
protectedmobiles писал(а)
к сатане с велосипедом

Новая разновидность Сатаны? Сатана-велосипедист?
Ничего личного, но вот только в субботу каталась в Чкаловск, обратила внимание - у вас там велосипедисты из рода Маклаудов похоже.
997
21.08.2017
просто там велов больше, чем авто. даже бабки старые на них перемещаются.
Железные колесницы от лукавого?
997
21.08.2017
хз. просто деревенский образ мысли.

я в автошколе там учился - инструктор первым делом учил как их технично обруливать. :)
Ладно, пофиг на них ) Места красивые там и копченая рыба вкусная )
997
21.08.2017
места забытые и загаженные. прикольно было в детстве на тех же велах по окрестным деревушкам колесить - там и пляжики были тихие, и грибы-ягоды, вот то красота было. а сейчас всё в упадке. что говорить, если даже в самом городе водопроводная вода не соответствует санитарным нормам, и всем от кого это зависит - пох.
а рыбная мафия там процветает, угу. :)
karl.ik
21.08.2017
997 писал(а)
а рыбная мафия там процветает, угу. :)

вы по гороскопу рыба. тоже из мафии?)))
997
21.08.2017
По одним - рыба, по другим - не рыба, по третьим - полурыба. Мне пофиг на гороскопы.

К той мафии не имею не малейшего отношения.
karl.ik
21.08.2017
Дженик писал(а)
Ничего личного, но вот только в субботу каталась в Чкаловск, обратила внимание - у вас там велосипедисты из рода Маклаудов похоже. ...

они просто бессмертны. у всех ипотеки, кредиты. банк так просто им умереть не даст.
Worker73
21.08.2017
Я довольно много лет каждые выходные с мая по ноябрь там езжу на дачу, но так и не могу научиться предсказывать в принципе непредсказуемое поведение балахнинских велохрустов.
Lissonka
22.08.2017
А как будто в городе вылысыпыдысты сплошь все адекватные ? ;)
Как говорится, не смешите мои розовые тапочки. Только вчера огрела дамской сумочкой гонявших около дома 8-9 летних мальчишек, жаль не опрокинула их с великов. Вот такие же будущие вылысыпыдысты растут.
а там внутри был дамский пистолетик ? для мальчишек повзрослее ?
Lissonka
22.08.2017
А это идея (с) :)))
я из Новгорода . но обратил внимание на некоторых Балахнинских , особенно Чкаловских , есть там экземпяры рембоидные.
Lissonka
22.08.2017
А вы не обратили внимание на то, что там в принципе жизнь течет медленнее ? Энергетика другая в тех местах, спокойная, размеренная, никто никуда не спешит, по ночам темно и все спят, круглосуточных магазинов не сыскать, а городские приезжают - естественно, по своим меркам меряют.
да и вы знаете , я думаю я был бы на много счастливее , если бы я жил теми мозгами , а не городскими. конечно я бы не стал вегетарианцем , наверное даже пришлось бы самому убивать живность для пропитания , но тем не менее морально я был бы здоровее. я им по своему завидую , хотя цивиллизация и к ним просачивается , поэтому им становиться сложнее , так как хапаешь потихоничку прогресса .
protectedmobiles писал(а)
я из Новгорода .

Первый раз вижу, чтобы так написал чел, который родился в Нижнем Новгороде.
Обычно так пишут москвичи и прочие те, кому пох, что там за мкадом.
KAUSTIC
21.08.2017
А ГДЕ МОДЕРЫ ?
иль тоже от духотЫ маюцца (( *wall*
Mati
21.08.2017
зачем вам модеры?
komario
22.08.2017
так матюги в теме
Mati
22.08.2017
они появились в 17.35 и позже, а товарищ модераторов намного раньше разыскивал )
komario
22.08.2017
у него чутьё)
Mati
22.08.2017
так же подумала. что чуйка, наверное )
Andrey Af
22.08.2017
И какие тут нарушения правил?
Vikingsam
21.08.2017
да-и правда чудо!
karl.ik
21.08.2017
не крещённым на этой трассе делать не чего. для таких дебилов, которые не убедившись в безопасности обгона нужно включать фару в режиме стробоскопа и поджопный красный фонарь на велосипеде. тоже катаю по этой трассе на велосипеде.
а если поклоняешься батюшке Путину ? допустимо ?фару это забавно , тогда думаю точно пипец будет , например дубль в стиле индийского экшна.
7aladin
21.08.2017
"в своих к батарее привязываю!"(с) яйца судьбы
:-)
MB111
21.08.2017
Я один не понял ничего?
на улице 30 градусов , какая синяякофта к ипеням?
Andrey Af
21.08.2017
В 6 утра несколько прохладно- сам перенес тренировки на 7 утра, чтобы не выезжать в +15 в одной веломайке. Так что в деревнях вполне допустима и синяя кофта. ))
да синяя кофта она для того человека , что бы он понял , что я это тот самый ,с кем чуть не произошло столкновение.
я ездил в Чистое , днём купался , жара просто пипец , ночью такой дубак у озера был ,спал на лавочке у озера , одел кофту на молнии , + к этому ещё дождевик напялил,скажу было не очень жарко ,думаю как же хорошо , что я взял с собой всё это , утром в 6 часов выезжал в куртке .
Своеобразная у тебя философия жизни, однако ).. веган, спал на лавочке, чуть не отправился к сатане (с)
да я в корне поменял свои взгляды , что бы быть более самостоятельным в своих действиях , поступках . тент лень было раскладывать , в итоге улёгся так , не думал что такой перепад температур будет .хотя месяц назад было ещё хуже , дубак был хлеще , но не было жары . но вы не представляете как это круто .не смотря на то , что я всё время ворочился , с одного бока на другой , смотреть на небо полного звёзд , видеть пролетающие спутники , возможно мкс даже увидел , созвездия в виде ковша , просыпаться от шороха от страха ,а потом понимать , что это всего лишь бродячая собака , не это не передаваемые ощущения .ради этого стоить жить . ради путешествий , но вот дорога конечно опасная .
Молодец, находишь радость в казалось бы в простых вещах :)
вообще нет , всё подумываю о бейс джампе , но вот впервые вчера как то переночевал , до этого кучу поездок было , как то не обращал внимания , а тут прям понял , что радость действительно она в простоте .возможно сегодняшний случай меня подменил .
bsabsa
21.08.2017
боюсь лисопедистов
а чего нас бояться то???)))
И это все ради какой-то части от 2000р? Тот водитель скорее всего откажется от сдачи.
Да хоть 100 рублей вернуть , какая разница .
Прочитала неоднократно. Я сердечно прошу прощения, но Вы в момент повествования пьяны что ли были?
так напряги мозг , прочитай всю тему и выясни ты и такие , как ты , что тема не для вас , с таким же успехом я могу выйти на площадь и через рупор рассказать эту историю , если бы я хотел поделиться этим с общественностью,написал бы эпос целый. это тема для водителя , который прочитав поймёт ,что это он участник той ситуации ,свяжется со мной и всё.
Во-первых, я с Вами на брудершафт не пила, поэтому пожалуйста прошу мне не "тыкать".
Во-вторых, если я обидела, то прошу прощения, но написанное действительно выглядит несколько сумбурно. И дело здесь не в мозгах, а в том, что по идее все мы когда-то как будто учились в школе русскому языку.
В-третьих, успехов Вам в поиске того человека, которого Вы разыскиваете!
m1ndst0rm
22.08.2017
Забей ;)
Для водителя тоже подарокч что легко отделался

Если совесть гложет - переведи лишние деньги в детский дом.

А так - можешь ту перенося, найти водителя и перевести ему на телефон.
ту перенося ? вот я пытаюсь его найти.
karl.ik
22.08.2017
а тот водитель знает, что вы с автофорума?
я не с автофорума , я с велофорума. подумал , что если и искать его то тут. а так ,если бы я спрашивал его об этом , он бы подумал , что я хочу его привлечь и не стал бы говорить контакты. надо было номер запомнить , но что то не до того было .
karl.ik
22.08.2017
после того, что с вами случилось я на вашем месте эти деньги бы пропил.
если бы я пил , хорошо что нет. ну если только обпиться минеральной воды.
m1ndst0rm
22.08.2017
Забей.
Найдёшь - переведешь.
Считай это обоим
ну да
Arogorin
22.08.2017
Бывает, задаю себе вопрос, какого х я делаю на веле на автодорогах. Поехал по лесу.
ну если учесть , что я проехал 180 км за 2 дня то мой поход растянулся бы на неделю , при том , что в не трасс тоже сбивают . дело то не в дорогах , а то ,что на обгон идут и ладно бы на ровной трассе , они с горки .
Вы порядочный человек. Обычно разыскивают чтобы взять денег, а не отдать.
да мне не удобно, что человек вернулся , а я всё равно не хотел уступать , я ведь мог с носом остаться ,это не считая той ситуации ,что я мог погибнуть , но не погиб же , поэтому хочу вернуть лишнее , тогда таких мыслей не было .
Актуально .человек был на чевроле джипе , если увидите , напишите мне .
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов