--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чуть не убились вчера на ровном месте. Слепошарым водятлам гнева пост

Культура вождения
1675
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вечер воскресенья, машин мало, но это не повод расслабляться!

Еду, значит, со стороны Фучика на Монастырку, тошню в правом 50-60 км/ч, ближний включен. С луковской заправки, не глядя и не тормозя, вылетает темно-серый Кашкай, в аккурат целясь в меня. "Надо было бить!" - скажет автофорум, но левая полоса была свободна и моментально было принято решение попытаться уйти от столкновения, нажав перед манёвром на клаксон... Главная уходит влево, пытаюсь скорректировать траекторию и газу (переднеприводный седан), но занос неуправляемый, кидает из стороны в сторону и почти уже разворачивает на встречку, копец, вся жизнь перед глазами пронеслась. Я - руль резко вправо и юзом а-ля "полицейский разворот" останавливаюсь на обочине "против шерсти". Кашкаевод (на вид мужик лет 45 + пассажирка) постоял, подождал, чем закончится экшен и уехал.

Хеппи энд, все целы, авто спасено, пассажир мой отложил кирпичей в пункте прибытия.
Видео нет, на днях сдохла карта в регике :( Номеров Кашкая тоже нет.

О чём вы думаете, выезжая не глядя со второстепенки?! доколе???
7aladin
29.01.2018
А, это ты был? :-)
что-ж вы так убиваетесь? Вы-ж так не убъетесь!
Недавно так выехал. Да простит меня тот идиот на грязном белом автомобиле без фар и габаритов, едущий в 23 часа вечера по плохо освещенной улице. Ну не увидел я его, отвлекшись на свет фар других автомобилей.
Увернулся сам.
без фар и габаритов тоже часто попадаются в тёмное время, непонятно что в башке у таких
У меня приборка не светится, если не включены хотя бы габариты. А бывают машины, у которых приборка светится всегда. Вот и забывают.
Дед Маздай писал(а)
У меня приборка не светится, если не включены хотя бы габариты...

аналогично
Titanik
29.01.2018
В чём проблема?
подозреваю, что в сайлентблоках. надо будет проверить
!IGOREK!
29.01.2018
В следующий раз будешь меньше рулём крутить )
сча видос залью)
Ты пересел на Кашкай?
Vikingsam
29.01.2018
он походу наконец работу нашел)!
O_Bender
29.01.2018
Он решил, что он помеха справа )
А резко крутить руль на скользкой дороге чревато...

Ну и без регика сейчас ездить не рекомендуется...
а толку от регика?
Видосик для ютуба!
O_Bender
29.01.2018
Чтобы потом не заводить темы "Ищу свидетелей ДТП..."
склоняюсь к варианту, что его баба-пассажир отвлекла.
плавно скорректировать не получилось уже, а карту в регике заменю, да.
кто-то тут писал, что наличие регика притягивает аварии, у меня вот наоборот.
komario
29.01.2018
Тот-Кого-Нельзя-Называть писал(а)
наличие регика притягивает аварии

враньё. это криворукие так себя оправдывают)
да и были бы номера, то что?
вот рядовая ситуация, каждый день такие происходят)
https://www.nn.ru/~hatebreeder85?MFID=1267310&IID=43449197
casper!
29.01.2018
а что не так на видео? норм перестроилась. никто не обломился вправо уйти. опять же причина была для перестроения.
_aXeST_
29.01.2018
Все прекрасно в видео) и перестроение через сплошную и вынуждение движущегося по 2 полосе ТС изменить скорость и направление, равно как и забитый орган на предоставление преимущества)) (кмк маздовод не углядел в зеркальце "оператора" )
да неее, это ж моя бычка. Тут половина оленей также ездит "па-челавечески"
_aXeST_
30.01.2018
Ну тык тебя же вынудили. Д самого раздражают недальновидные граждане. Классический пример. Едешь прямо , слева на корпус впереди параллельным курсом еще машинка. Впереди, видно метров за 150, бывает и больше , на левый поворот стоят. И это чучело слева щемится до последнего метра не включая правого поворотника, а потом до него доходит, что впереди матьиго препятствие непреодолимое. Вот тот красненький из таких
я прост не понял в чем бычка. посигналил, объехал, благо справа место было. А слева просто хитрожопые, коих много - побыстрее проехать и потом перестроиться.
_aXeST_
30.01.2018
Тык и я бычки не заметил. Сигнал предупредительный, воизбежание дтп
У меня единственный вопрос: что ты хотел сказать этой бычкой?
какая бычка, опохмелись)
E U9
29.01.2018
с твоим фартом, тебе бы давно уж старый премиум купить и деньги зарабатывать.
спорный способ заработка. Это как торговать алкоголем- сигаретами или б/у авто) меня больше справедливое возмездие устраивает. Думаю кенгуринг заделать или пуш-бампер
E U9
29.01.2018
люди этим действом Осаг-ные лимиты слизывают, по несколько раз в год, но им там срок маячит.
а у тебя реальные расклады.
наказывать - тоже дельно.
страдаю от чувства обостренной справедливости(
Z@ik@-nn
29.01.2018
дома сиди ,нытег *bye*
да я б с удовольствием, но надо ездить. уворачиваюсь, как могу )
мадам-стальные яйца?
TERYA
29.01.2018
Тот-Кого-Нельзя-Называть писал(а)
Кашкаевод

Крайне неадекватная категория, по личному наблюдению.
А насчёт всей жизни перед глазами на скорости 50 - это, конечно, мощно))
встречные-то быстрее ехали, удар мог быть мощный
на Кашкаях да, тоже замечаю, что неадекватов много
Агрессивный дизайн, мощь и чувство превосходства на дороге обязывают водителей какашкаев )) Страшнее только водители экоспортов.
TERYA
29.01.2018
brick in the wall писал(а)
Агрессивный дизайн, мощь и чувство превосходства

(о_0)
dmkulikov
29.01.2018
Даа, эти вообще отмороженные
_EvgK_
29.01.2018
TERYA писал(а)
А насчёт всей жизни перед глазами на скорости 50 - это, конечно, мощно)) ...

Машины на тестах бьют о сминаемые препятствия на 64 км/ч, если не путаю. Результаты там отличные выходят. Тут, ну немножко полегче могло получиться.
ISOpter
29.01.2018
без видоса - рассказ дыркуя
iNDIGo-
29.01.2018
Там знак главная висит
на выезде с заправки???
На внутрисалонном зеркале какашкая на веревочке.
commers
29.01.2018
Мне вчера тоже мадама перед носом выскочила с заправки. На трассе, и сразу в левый ряд аккурат передо мной. И встала. Еле оттормозился.
Тоже на какашкае?
commers
29.01.2018
нет, но в данном случае марка авто не столь важна
а вчера день такой был похоже. мне на коме тоже , чудак на белом фордфокусе стоял стоял и перед носом решил на разворот пойти со встречной. пришлось притормаживать нормально так. хорошо у него ума еще хватило в право сразу уйти. З.ы.: для меня - рядовая ситуация, почти каждый день подобное вижу. жена немного испугалась.
Да ты крут. Всё расписал, на что нажать, куда рулем крутить... Нужно выучить.
Резину поменяй на 50-ти его крутить стало...
резина почти новая, шиповка. передние колёса немного подспустили оказывается, теперь всё подкачано - полёт нормальный.
Hellhound
29.01.2018
Качайте байкерскую абилку реагировать на объекты на пересекающем курсе вне зависимости от приоритета проезда
bell-off
29.01.2018
Если на клаксон было время нажать, значит ты успевал....
нажать - доля секунды, затормозить уже нереально было
Nautilus
31.01.2018
Вчера тоже, что-то на людей погода что ли плохо действовала, пока ехал вечером в верхнюю часть 2 раза удалось избежать ДТП из-за каких-то ненормальных.
А на Молитовском мосту машину сносило сильным боковым ветром.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов