--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чужой штраф прилетел через госуслуги.

Серьезная тема
2486
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
По номеру моего водительского удостоверения.
Машина не моя (Форд не угонял покататься не брал, в аренду и у родственников не брал).
Прикол в том, что гиббон держал в руках водительское удостоверение фордовода и выписал штраф за тонировку.
Место действия: Стрелка, 3
Что это было. Гиббон с похмелья номер не верный вписал или у фордовода дубль моего удостоверения?
Написал обращение в адрес УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области.
Что ещё ожидать?
Свечку в церкви поставить и исповедаться, может грех на тебе какой.
Тебя на ГФ покусали что ли.
Не вспомню даже, когда последний раз туда заходил. Это автофорум, чего ещё ты ждал?!
Мне несколько месяцев назад пришло бумажное письмо от ФССП про штраф по какой-то там статье. Я погуглил и выяснил, что скорее всего это статья о выдворении. Ну я и спросил их через их сайт, что это за штраф, если меня никто никогда никуда ниоткуда не выдворял. Пришёл десяток уведомлений, что письмо переправлено надлежащему адресату, после чего поступил ответ, что штраф аннулирован, дело закрыто.
тебе повезло. в моём случае ГС вообще отказались что либо делать, сказав что они просто аккумулируют информацию ото всех служб и не отвечают за её содержание...
ГС - это кто? ГосУслуги так обозначил?
Я сначала попытался дозвониться до пристава-исполнительницы. Поскольку я знал, что там на звонки принципиально не отвечают, я все звонки делал через вайбер (чтобы с другими не смешивались), а потом заскриншотил им, что я звонил каждые полчаса в течение полутора дней и никто не ответил. Ну я вдобавок и спросил ещё, чё это за фигня, что никого нет на рабочем месте, ну они видимо догадались, что я могу и в прокуратуру запрос отправить, ну и решили всё же замять дело по-тихому 8-)
И обращение я подавал не через ГУ, а именно через сайт приставов со всеми подробностями.
ну они если только прокуратуры и боятся...

госуслуги - в отказ ушли по моему вопросу
гибдд через форму обращений, только через месяц отзвонились. и то с первого раза не поняли что им пояснили и что всё уже закончилось. потом ещё раз перезванивали.
вот и пришлось всё "ножками" решать самому...
Ждать то и не чего.
АФ усилиями 5-6 местных завсегдатаев заразившихся от ГФ давно превратился в его филиал.
Плохо что у других не нашлось иммунитета и теперь обсирается любая автомобильная тема.
Предлагаю устроить над этими 5-6 завсегдатаями товарищеский суд! Имена в студию!
Осталось 4-5 назвать
Тебя
11.05.2021
Хорошо, что мозги у Гудвина не посоветовал попросить, а то он бы тебя со всех ботов заминусовал.
была такая хрень. был чужой штраф. только не помню что моё было в нем. толи права, толи авто. был выписан через 3 часа после моего штрафа.
если хочешь быстро и наверняка езжай на Каховского сам и выясняй.
через форму обратной связи на сайте ГИБДД бесполезно...вопросы/пояснения они только письменно принимают. а потом 30 дней на реакцию.

на вопрос "Как так случилось?" на Каховского просто пожали плечами...
Спасибо за совет. Как то в планы не входило ездить в рабочее время. На сайте ГИБДД есть электронная форма обращения. Надеюсь отреагируют.
Интересно. А штрафы прилетают по госномеру машины и свидетельству регистрации ( с камер например ) или по водительскому удостоверению
у меня прилетело вроде бы по авто. по правам штраф не бился ни на сайте гибдд ни на ГС.
когда в ГИБДД подняли протокол там реально был вписан другой чел, но данные по авто были мои. как гаец вспомнил из через три часа находясь уже в другой точке района - хз. может специально вписал...

через форму обращений только через месяц позвонили и стали уточнять "А что же у Вас всё-таки случилось?"
По авто на сайте ГИБДД моя машина, естественно:
"В результате проверки не были найдены сведения о неуплаченных штрафах"
По правам не представляю как это сделать.
Фордовода, на сайте ГИБДД проверить не смогу. В извещении только гос номер Фокуса
По поводу ФИО в протоколе, это ты хорошо подсказал.
езжай на КаховскУЮ (специально для Bekasa)
там возьмут бумажную версию протокола и посмотрят что и как там накарябал инспектор.
С большой долей вероятности придется ехать.
Чё я им показывать, скан с госуслуг?
я на словах пояснил что по авто бьется штраф, а по правам нет. отдал ему СРТС, гаец по нему нашел штраф в базе и пошел искать бумажный вариант протокола...
Ок
Понял
Bekas999
18.11.2019
Почему --ОГО а не --АЯ?
я не местный, мне по фиг как она правильно называется...
Bekas999
18.11.2019
нда....Где сидишь?
ты по теме интересуешь или просто попи$$еть?
Bekas999
18.11.2019
ты даже на вид умный.....Второе
специально для тебя: "На Каховской!"
Bekas999
18.11.2019
гут...город прям заиграл щас....
ждите ответа
Tom-Cat
18.11.2019
Вспоминается анекдот про "прокатило".
было подобное, прилетел штраф из Тюмени, якобы ехал на фуре и мне выписали непристегнутый ремень и это при том что у меня только B категория.
Писал в спортлото, штраф отменили, правда через пол года он опять у меня появился, на этот раз мне ответили, что штрафа на мне нету, а это проблема с синхронизацией данных в федеральной БД (или что-то в этом духе)
Lissonka
18.11.2019
Ни фига себе, цифровизация называется.
Интересно, какие еще косяки могут полезть.
klaus
18.11.2019
Lissonka писал(а)
Интересно, какие еще косяки могут полезть. ...

электронный ПТС еще есть
мановением одной кнопки твое авто превращается...
скоро на авито наличие бумажной версии ПТС будут писать наравне с наличием сигнализации и зимней резины...
Электронная лучше, у нее не бывает дубликатов - всегда только оригинал и кол-во собственников не ограниченно 6ю записями
997
11.05.2021
Алексей Макаров писал(а)
Электронная лучше, у нее не бывает дубликатов

это ты так шуткуешь? :-D
уж кому, как не айтишнику, не знать, что лёгким движением кривой руки можно N раз задублировать любую запись, тем паче у госов. :-D они ж не признают блокчейны в своей цифровизации.
Так можно и бумажную ПТС в базе сделать недействительной
997
11.05.2021
Но бумажную можно хоть экспертизами проверить на подлинность, при необходимости дубликат сделать и всё такое.
Дубликат может сделать и нехороший человек и потом будешь бегать и доказывать что ты не верблюд. Даже у Шелкова где-то были подобные истории в недавних видосах
Fasto
18.11.2019
Эио не цифровизация, а человеческий фактор.
Fasto
18.11.2019
Была такая же фигня. При занесении в базу ошибся заносящий. Подавал обращение через сайт гибдд. Решилось всё, но помню, звонил им еще. Как номер нашел сейчас не вспомню и сам номер тоже.
Попробуй, найти по номеру постановления, может внести ясность.
Я позвонил на горячую линию. Девушка попросила написать обращение.
Писал здесь
xn--90adear.xn--p1ai/request_main
Форма обращения - галку согласия нужно поставить.
Ок.
Буду ждать.
Fasto
18.11.2019
Да. Главное что бы его оформили. У меня первое обращение пролетело мимо.
На почту пришло сразу после обращения

Спасибо! Ваше обращение от 16.11.2019 отправлено в "УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области"
ID обращения: 10???94

Код проверки статуса обращения: - -- - - -
Ссылка для просмотра статуса обращения: - - - - - - -

В соответствии со статьей 8 Федерального закона от 2 мая 2006 года No 59-ФЗ <<О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации>> письменные обращения подлежат обязательной регистрации в течение трех дней.

Внимание. Не направляйте сообщений на адрес отправки данного письма - любые сообщения на этот адрес будут без рассмотрения автоматически удалены. Для повторного обращения вам необходимо вновь воспользоваться сервисом на интернет-сайте ГИБДД России.
Fasto
18.11.2019
Хорошо. Значит не дошло оно до них, во всяком случае.
у меня такая же ситуация с 2019 г висит штраф выписанный где-то в свердловской области за непристегнутый ремень на фуре, хотя у меня и нужной категории нету, тоже бился по ВУ.
Писал через сайт гибдд, они признали что это ошибка и штраф убрали, но через пол года он опять появился, написал им повторно.
Ответили следующее

Ваше обращение, поступившее в Управление государственной инспекции
безопасности дорожного движения Главного управления Министерства
внутренних дел Российской Федерации по Свердловской области рассмотрено.
Согласно данным Федеральной информационной системы
Госавтоинспекции в карточке учета нарушений по постановлению
18810066180010108657 по делу об административном правонарушении
произведена корректировка неверно внесенных в отношении Вас сведений.
Административный штраф в отношении другого лица является действующим,
находится на принудительном исполнении в службе судебных приставов.
На сегодняшний день провести корректировку начислений в
Государственной информационной системе о государственных и муниципальных
платежах по техническим причинам должностным лицам Госавтоинспекции не
представляется возможным.
Данный вопрос в настоящее время решается на Федеральном уровне.

т.е. штраф они вроде как убрали, но на госуслугах так и висит
ни хрена не меняется...как бы попасть в ту Россию, которую по зомбоящику показывают
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
KIA-форум где берете масло?   -  GPRSnik 24.04.2024 в 12:45:35 25