--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

D или 3? Конкретный вопрос о конкретной трассе

Вопрос новичка
757
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Нижний Новгород. Окский съезд. Лето. Человек хочет ехать по правилам, 60 км, и чтобы исключить всё плохое. АКПП.
Целесообразно ли с того места, где начинаются крутые повороты, включить 3? Или же так и ехать с D?
Окский съезд - в смысле от Лядова на Молитовский мост, который некоторые до сих пор по привычке называют Новым.
Shalan
24.08.2019
Зачем человек с такой тонкой душевной организацией покупал машину на автомате?
VVV
24.08.2019
Дык потому что "у всех же есть авто и мне нааадо".. а поскольку УПРАВЛЯТЬ авто он не хочет/не умеет, поэтому и взял томат. Но наслушавшись про дорогой ремонт, наивно возжелал "по всем правилам" ездить..
Знаю несколько человек, у которых пробеги в год от 3000 до 6000 км
Видимо, тоже, по такому принципу покупали.

А один знакомый не имеет машины. Спрашиваю, почему? Говорит, что нет потребности.
Многие люди пользуется тем, чем "управлять" не умеют. И это нормально.
Вот взять тебя: ты пользуешься сотовым, но даже понятия не имеешь, что такое, например, MPLS.
Ты сидишь с компа на форуме, но ты и близко не представляешь, как работает вебсервер, как происходит доставка контента в твой комп.
Да и про свой то комп, наверняка, толком ничего не знаешь и "управлять" им не умеешь. Что такое VLSM, CIDR знаешь? Нет. А без этого ты не смог бы гадить в сети. Ты банальный стереотипный "юзер".
И это нормально, потому что есть я - инженер. Тебе не обязательно во всем этом разбираться.
VVV
01.09.2019
не путай мягкое с пресным.. авто это как никак не бытовая техника, а транспортное средство, перемещающаеся в пространстве.. и от качества его управлением зависит жизнь и здоровье как владельца, так и окружающих.. компом или телефоном наврядли такое можно сделать..)
ПС касательно компа и прочей электроники я тоже имею некоторые познания..) понятно дело, что у инженеров или айтишников мозгов поболе..
ППС банальный стереотипный юзер даже не в курсах что кнопочка ресет есть у компов..)
VVV писал(а)
банальный стереотипный юзер даже не в курсах что кнопочка ресет есть у компов..)

Так было в далекие нулевые, когда мне приходилось тёткам объяснять, что "процессор" - это не монитор :)
Мои нынешние юзера вполне себе знают, что такое толстый и тонкий клиенты, на какой ферме живут их виртуальные машины, и чем отличается pooled vm от existing vm
Потому, что ему в предыдущие 13 лет вождения настонадоело играться с джойстиком. Но, вообще-то, оффтопик.
Shalan
24.08.2019
Ну и не играйся раз надоело, твоё дело на автомате педали нажимать, а не ручку дёргать
вверх едешь или вниз?
а вообще тебе надо прокатиться от ялты до судака по той дороге, что ведёт вдоль моря. вопросов про окский съезд тогда точно больше не возникнет.
Вниз, естессс
Самое плохое для АКПП начинается когда неумеха начинает дергать ручку
Мудро, но таки что по теме?
по теме либо на метро, либо ставить Газ.
В тему, зачет.
Что имеется в виду под "ставить Газ"( и что значит заглавная буква)?
сейчас мы договоримся до того, что тебе Волгу захочется
Кувшин моего сознания не вмещает влагу твоей мудрости
Это какие то эротические игры средней азии!
Понял.
Варианты:
- тебе нечего сказать по теме
- ты не умеешь выразить свои мысли
- ты просто кривляка
На все три твои варианта дядя Вася Пепел тебе даёт один ответ: в игнор. Апелляции не принимаются.
фсе атветы правильныйи!
Кривляку- в игнор.
По теме - попробовать оба варианта и выбрать какой больше нравится.
zabadai
24.08.2019
Понижайку втыкай
Shalan
24.08.2019
демультипликатор
Лучше R
Shalan
24.08.2019
Ракета?
Ты реально веришь, что ты остроумный?
надо перевести рычаг в N, и на этом режиме спускаться.
это решение самое грамотное, профессиональное и бережет ресурс автоматической коробки.
А безопасность?
все под контролем. все безопасно.
n695
25.08.2019
Все правильно,раз все едут вниз с одинаково быстрой скоростью ,то выходит и нет проблем))
Antro
24.08.2019
В горах всегда включал пониженную. Тормоза берег. Если нет режима спуска с горы, лучше включить 3. Но в горах спуск может по часу-полтора длиться
Режима спуска с горы нет. Узнал о его существовании из Вашего поста.
Это что за горы такие с которых полтора часа спускаться
это на мотоблоке
Antro
24.08.2019
В Черногории, Греции например.
Как дела? Как сам? Улучшил экосистему?
742
24.08.2019
Это где конкретно в Греции полтора часа спускался?
oliver
01.09.2019
У меня есть кнопка <<спуск с горы>>, но чет в нижегородских горах :)) ни разу не возникало желание ее нажимать - по окскому съезду еду на D.
ISOpter
01.09.2019
какой кислый этот ТС всё-таки!... вроде еника, но еще и негативный при этом. *буэ*
Лядовские горы они такие... Администрация города вещала, что из-за них автобусы из строя один за одним выходят, так что я б не рисковала туда на АКПП соваться.
лучше в S
Nautilus
01.09.2019
Я в горах по срсерпантину на D ездил неспеша.
D + тормоз. Колодки дешевле АКПП.
А почему не 3 + тормоз?
Почему на 3-й скорости прртится АКПП?
Васька Пепел писал(а)
А почему не 3 + тормоз?

В D сама нужную передачу выберет. Твое дело тормоз жать.

Почему на 3-й скорости прртится АКПП?

Не портится, а изнашивается, не на 3, а на всех.
То есть, на 3 она хуже, менее качественно выберет нужную передачу, чем на D?
Выберет так же, но ниже 4 +дрочево ручки КПП.
Ээээ ... пальцем толкнуть ручку вправо это " дрочево"? Чай не механика

Ниже 4 - но разве не так надо для безопасности?
Круиз поставь на 60 и норм
Круиза нету, датчика дождя нету, стеклоомывателей фар нету...
SSR699
01.09.2019
Я на мкп на четвёртой слетаю...
Ну то есть кол-во передач в АКПП юзера при этом не волнует..
Загадками говоришь
Дядь, какие загадки... может 4 не передачи в акпп быть, а может и 9...
Так D или 3? Членораздельно-то скажи, пжлст
Так может 2 или 4? А не D...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем