--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Да тут всего 150 метров под "кирпич" проехать - а вам слабО?

Опрос
1509
89
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Max-Emil-Jan
15.11.2017
Навеяно содомом и гоморрой, творящимися вечером на одностороннем проезде вдоль Ярмарочного собора (Бетанкура-Мануфактурная).
Под "кирпич" прут колонной, блокируют проезд в разрешенном направлении.
На самом проезде две машины расходятся впритирку, но с обеих сторон разъезд затруднен.
С утра какой-то умник еще и пакетом завесил "кирпич" (прочие знаки одностороннего нетронуты).

А вам вальнуть под "кирпич" слабО?
Да тут всего 150 метров под "кирпич" проехать - а вам слабО?
1. Да, слабО. Под кирпич не полезу, поищу объезд.   114 | 77%
3. Моё биполярное психическое расстройство не позволяет сделать выбор...   21 | 14%
2. Не слабО. Поеду под "кирпич", пока не остановят гайцы.   14 | 9%
Проголосовало участников - 149
Alex239    @NTi    Nameofmynik    997    beerboy4ik    Худенький    Udachneg    MK83    !IGOREK!    impala    ISOpter    sestet    отдохни2    Шерканер Андерхилл    BiG-BiN    ЛетучийГолландец    komario    ipstorm    vazz2    derSlider    (amigo)    Crocodile    Тетрод    52pn    ПолосатыйМух    katrin_astra    AndreKo    jek777    Aliar    Falcon    Mr.Den    fakiras2012    УАЗик румяного    s211    dieseldenis    FreeDiver    Akeran    listat    Demoni    0xDEFACE    Лейерсанг    410    Lemming    Шпалоукладчик    CoDa    MasterEnergy    dsxn    ЛиС    Magister    siro4eg    Toni Montana    Sonnyi    MARIO132    zapilnik    MadMaxNN    самтакой    kiril OFF    ferrodo    Lewgen    Shurca79    Центнер    _aXeST_    lankas    Pav_lo    Пончик84    Ник Это я    Ronyn    Infantily    senatanton    napoluskr    Ru!    Димась    Никуда не тороплюсь    ilexys    tdenvl    АнтонКа    Psihotip    ramiros    55KiLo    mike-solo    veter-24    LukA    Mr.Dimson    Niko VAZ    Ещё тот мальчуган    Alenky    Газелист    M1Xan    Titanik    ZhekaNN    Borman52    Юлёна    rawf    dmitryy    DimoNj    trusyuk    FaktorNN    X-SOFT    dim1240    Cobrad    Сид    Skydiver74    KORP    zxcv    Lazy Lady    dim047    mitiay5    Le Chiffre    Imaginary unit    Link379    Nat King Cole    Nickolaich13    Питон-НН    MG-34    nikniknn    Hellhound    Frumpel    rip4    spag10    Андрей___    Orlanet    -Gorkiy-    DimB    Робот_Форума    gosha-70    Танжирс    spiderweb    High    RaFaeL    Bait    ptiz    kwostatus    БЛС-Толстый    HTT Dmitrii    Avtomobilist    alexcomp    Fernak    chudik El Magnifico    Gvaer    Perevozka.nn    Bot1©    DrHAUSE    Эндер    pirotechnic    Владимирович-тд    2222    SnowCatcher    Картинка    FINIK.NN   
997
15.11.2017
у тебя не хватает варианта "150 метров пешком пройду, не рассыплюсь". а так, да, буду искать объезд.
2808
15.11.2017
наверное подразумевается, что они еще куда то дальше поедут после этих 150 метров нарушения.
за кирпичом не финиш маршрута, конечно
это лишь одно из нарушений на пути к дому для успешного живчика средних лет
буду искать объезд, а лучше пешком пройдусь
jek777
15.11.2017
Я так понял там садик или школа ,а я давно заметил что если ты подъезжаешь ни к самим воротам то нищеброд , а уж если приводишь пешком то вообще не понятное существо. Навеяно пробками около оных учереждений.
У нас тоже есть несколько любителей у ворот встать. Всегда привожу пример, что пока его корыто тут стоит к его же ребенку может не проехать скорая или пожарные.
В садик и школу ребенок должен ходить пешком, а не ездить на авто!
Худенький писал(а)
В садик и школу ребенок должен ходить пешком, а не ездить на авто!

Ты сам подумал что ты сказал?!
Не для того они экономили на ребенке, чтоб он еще в садик пешком ходил!
Так какой смысл поездки? Тепло, холодно, тепло, холодно, тепло.. Вместо этого можно просто прогуляться с ребенком..
Собственное эго! Показать остальным что мол ведро не хуже чем у остальных... И понтов достаточно чтоб прям в ворота садика заехать...
Нормальные родители не создают как раз себе проблем, паркуются вдоль улицы и проходят домами 200 метров, чтобы не создавать неудобств другим и проблем себе при выезде оттуда.
Всегда привожу в пример своего товарища Пашкина, который за весь садик сына ни разу не заехал во дворы, а ходил пешком...
Ну вот все родители и считают что у Пашкина авто нет... )))
Я иногда приходу на площадке группы убраться в рабочей одежде, так некоторые родителя считают, что я дворник..))
Знакомо. Меня за слесаря приняли один раз, когда УФ лампу в группе вешал...
Почет и уважение!
Худенький писал(а)
Почет и уважение!

Это исключительно когда мерседес у ворот садика паркуешь... )))
komario
15.11.2017
и шепот за спиной "ничоси слесарюга зарабатывает"))
экономия ценного утреннего времени, камрад
десантировал к школе и покатил на работу
а прогуляемся днем и вечером
зы: если у садиков/школ паркуюсь - то на отшибе
Я просыпаюсь специально на полчаса раньше, хотя могу и позже, чтобы пораньше приводить в садик и ребенок и получал утреннюю зарядку и групповые упражнения, а не приходил к середине завтрака и переодевался родителями в целях экономии времени..
komario
15.11.2017
Худенький писал(а)
Я просыпаюсь специально на полчаса раньше

респект и уважуха, но это ж надо лечь на полчаса раньше) когда-нибудь я смогу) на пенсии.
Дети наше будущее и лучшее вложение)
komario
15.11.2017
+1 всё лучшее - детям!)
В нашем садике зарядка с 8 утра начиналась. В это время я уже должна на работе сидеть. Если б я пешочком ребенка до садика водила, а потом обратно домой за машиной, плюс время доехать до работы, чтобы прибыть к 8 - это мне ребенка надо было у закрытых дверей садика оставлять в одиночестве дожидаться хоть кого-нибудь.
Не всем подфартило садик иметь под окнами.
На соседнюю улицу вожу пешочком. Не представляю места в городе, где нет садика в шаговой доступности. Это лень человеческая... А по зарядке, так приводят в половине девятого-девять..
С открытием тц и тп много работы появилось с девяти - десяти часов.
А Вы не в курсе, что садики выбирают не по желанию, а в них путевки в РОНО раздают? И там принцип шаговой доступности не принимается в расчет. Где есть в районе место - туда и вэлком.
Более того, порой бывает так, что по состоянию здоровья ребенок должен посещать определенный сад, который к его месту жительства вообще отношения не имеет.
Вы от разговора уходите, я спросил про садики в шаговой доступности, они есть оказывается..
Я в курсе как все происходит при распределении путевок, мне тоже дали за 5 остановок ОТ, но я побегал ножками по ближайшим садам, поискал вменяемых заведующих и других родителей с подобной проблемой, просто поменялись. По состоянию здоровья детей единицы..
Это таких вот везунчиков единицы. Уж наверное не из-за лени побегать и договориться с садиком люди все 4 года за 5 остановок детей возят потом. "Просто поменяться" совсем непросто. Личных примеров дох** и больше.
Я разговор как раз веду к тому, что есть разные жизненные обстоятельства, которые вынуждают детей возить, а не водить. И те, у кого в шаговой доступности и школа, и садик, и работа - им повезло. И ежеутренние и ежевечерние пробки в городе лишь подтверждают. что подобное везение - это редкое исключение. И если кому-то повезло (обмен мест - это тоже везение) - это не повод бить себя пяткой в грудь и орать на каждом столбе, какой я молодец.
Так не надо на попе ровно сидеть, само ничего не придет.
Очень жаль, если вы увидели биение в грудь или объявления на столбах. Мне показалось, что у нас беседа, в которой вам больше нечего добавить..
Andreum
16.11.2017
Кто хочет - ищет возможности. Кто не хочет - ищет причину. Поменяться можно ВСЕГДА. Но если привык даже в ларек за спичками на авто, а ребенка в садик утром тем более, то ...
Ой, всё.
На АФ вообще бесполезно что-либо доказывать - есть мнение авторитетных здесь личностей, которое априори не может считаться неправильным, даже если авторитет пишет несусветную ересь. Вот один "авторитет" квакнул - сотня приспешников поддакнули. По этому принципу строится всё общение. Поэтому вступать тут в дискуссии дело неблагодарное.

А Вы. прежде чем написать то, что написали, подумали бы прежде, что у многих людей, которые вынуждены таскать ребенка далеко в дет. сад вообще нет машины. Поэтому " в ларек на авто" тут вообще ни с какого боку.

Поменяться можно всегда. Ржу. Ага. Проще мужьями поменяться. чем путевками в РОНО. Сказочники.
ну так уж человек устроен
избранную для себя модель поведения он считает "нормальной", а любые отклонения окружающих от этой модели считает "ненормальными"
и не задумывается, что модель определяется множеством факторов
хуже, когда он бравировать начинает своей "нормальностью", чтобы убедить себя, какой он молодец, как он всё правильно сделал - не то что некоторые XD
Bait
20.11.2017
Есть ещё момент: мне не удобно водить в садик в шаговой доступности от того места, где я живу, так как часто задерживаюсь и приходится забирать бабушке и чтобы ей не кататься, вожу в сад в их шаговой доступности. Но не парюсь, есои машину приходится далеко парковать))
Quietly
15.11.2017
Там интернат и нет никаких припаркованных родителей, просто дорога очень узкая и односторонняя
О даааа
Я тётку у Фока спросила не инвалид ли Ее сынуля лет 12 когда она его подвезла почти ко входу заблокировав проезд и пошла вместе с ним, раскричалась чего то.
casper!
15.11.2017
я бы с удовольствием водил бы ребенка пешком в садик. тем более что мне до ближайшего садика иногда ближе чем я авто свое припарковал. но чиновники в РОНО решили что мой сын должен ходить в садик в районе ул Горной. так что те кто едут на авто к садику не факт что делают это из-за своей лени или спеси. каждое утро в мой двор приезжают десятки авто и я их понимаю - сам везу ребенка за 5 км . ну может 4
jek777
15.11.2017
везти тоже можно по разному, можно поставить чуть подальше , но по человечески, а можно посередь дороги но главное прям у входа.
Мы дождались пока нам 3 года исполнилось и там уже были обязаны дать место в садике и даже выбор, так что ниразу ни довозил на авто, чего эти 50 метров ехать то.)) И со школой теперь так же. все в 150 метров от дома.
Вот только в нашем доме ещё кухня молочная (раздатка) - и по утрам поломничество на " водопой" (
Там вон выше сообщают, что нужно "всего лишь" путевками поменяться, если не поменялся - значит сам ленивая задница, только и всего.
casper!
16.11.2017
точно
Cherdak
15.11.2017
Худенький писал(а)
, а лучше пешком пройдусь

машину на себе тащить будешь?)))
Я могу и в километре на стоянке поставить, мне не лень пройтись..
Cherdak
15.11.2017
а если дальше на ней ехать нужно?))
В смысле дальше, ты имеешь ввиду проездом проскочить 150 метров?
А смысл? Штраф и терки с гибдд, возможно дтп, затор и тп..
Я уважаю себя и ценю свое время.. Лучше проеду в другом месте.
jek777
15.11.2017
Ты забыл традиционное: - я всегда тут ездил/ходил/ставил....(с)
Я считаю, что воспитан нормально и не уподоблюсь традиционным))
Это те же долбоклюи что и на матчи в ДС ходят!
komario
15.11.2017
есть другой пример, когда с ВВ набережки для заезда во двор местные (и не только)) шпарят против шерсти метров 15.
а вот я не такой)

щас за односторонку вообще перестали дрючить, регулярно попадаются едущие/припаркованные не в ту сторону, а ведь пару лет назад тут же выловили бы и примерно наказали. бардак-с...
ISOpter
15.11.2017
komario писал(а)
вообще перестали дрючить

т.е. прям мимо гойцов проезжают, а те - ничего?
а где гайцы?
где они есть - там необъяснимым образом возникает порядок, никто по островкам не шерстит и вторым рядом не поворачивает
komario
15.11.2017
в точку
Fernak
20.11.2017
Буга-га.. особенно на Дворце Спорта... Гайцы аж отворачиваются...
komario
15.11.2017
такого не видал.
но не удивлюсь - ощущение, что у них остались утренние нюхачи одни только. всё остальное уже можно. воруй, убивай, люби гусей.
ISOpter
15.11.2017
задним ходом не щитово
"3. Моё биполярное психическое расстройство не позволяет сделать выбор..." - это ведь ЭОС, да?
а то
все симптомы налицо
Ну тады я правильно ткнул
(amigo)
15.11.2017
только если на велосипеде проеду..))
ЗЫ: еду как то в одном мелком городишке, надо повернуть - вижу поворот, поворачиваю и вижу висящий наверху знак "кирпич" (при этом знака что поворот запрещен отсутствует), разворачиваюсь (не переезжая за границы начала действия знака) и при развороте вижу лицо гайца который смотрит на мои маневры, из-за куста чуть подалее))
ловите лося-педиста!
Взял и обломал гайца)
TERYA
15.11.2017
Я в Тае так разок попал: первый день на байке, левостороннее движение, дикий ночной трафик в центре Патонга, не ориентируюсь в принципе. Запарковался на одной из улочек, погуляли, вернулись к байку и поехали в сторону дома. При выезде на основную дорогу стоит полицейский, а я без шлема, без прав и на встречке односторонней улицы (как оказалось). Так я побывал в полицейском участке и заплатил что-то около 350 бат
попробовал бы ты так сделать в КНДР XD
TERYA
15.11.2017
Публичный расстрел на площади?)
sustav
15.11.2017
не нарушаю лишенческие и эвакуационные статьи.
мне там за последний проезд под кирпич года три назад гаец такую лекцию зачитал, что больше не тянет )
там теперь кирпич перевесили в другую сторону
не теперь, а в субботу
а седня там его еще и пакетом законтрацептивили )
Lewgen
15.11.2017
Пакет-то хоть снял?
Physen
15.11.2017
Я помню на ул. Шишкова нужный дом найти не мог, спросил у местных жителей, они мне говорят "развернись, через метров 200 справа будет тот дом", на мой вопрос что там односторонее ответили "да ладно, 200 метров против шерсти можно, мы всегда так ездим когда гаишников не видно"
Через светофор на Должанке быстрее получается чем через дворы тыкаться. Проверяла.
Sl@sh
15.11.2017
кирпич не равно односторонее движение, на кирпич пофиг, но против шерсти не поеду.
знаю только на лыковой дамбе такой кирпич - похоже, его никто не боится
Энсо
15.11.2017
там гайцам просто спрятаться негде рядом со знаком...ну и отмаз соответствующий - "я до музея доехал, там перед кирпичом развернулся и еду обратно")))
Sl@sh
15.11.2017
я на чугунова жил за ленинским райвоенкоматом, там кирпич висел при въезде, естественно на него внимания ни кто не обращал, как там щас х.з.
Alenky
15.11.2017
На Полярной еще.
komario
15.11.2017
на заправках есть, многим пох)
G-D
15.11.2017
стоит экипажу за вечер насобирать там "лишенцев" как основной мещерский затык сам собой рассосется ))
Alenky
15.11.2017
Подтверждаю. Прут внаглую, фактически устроили двухполосное движение.
Мне слабо:)
maksimka@
15.11.2017
Легковушки ещё разъезжаются . А вот камаз с мусором пытался пролезть , так и не увидел как это ему удалось )))
Aeg84
15.11.2017
сколько таких одаренных каждый день за ТЦ Лагуна пытаются проехать под кирпич с односторонним движением.

правда там и знаки кирпич все выцвели...плохо заметны
пакет кстати сняли, знак поворот направо запрещен поставили, но народ под кирпич прётся стройными колоннами
эту страну не победить )
78628
16.11.2017
В 22 вчера стоял экипаж... Уж не знаю штрафовали или предупреждали.
смешные они, в 17-30 надо вставать
не хватает сотрудников, конечно - с совнаркомовской утром ухи пережравшие в три ряда уже на кан.мост поворачивают, в ста метрах от поста
Lazy Lady
15.11.2017
у меня на единственной дороге к гаражу лет 5 висел кирпич. Ездила, а вы бы не ездили?
думаю, за 10 лет я бы добился его демонтажа либо развандаливания
Lazy Lady
15.11.2017
про развандаливание были мысли, но я слабая женщина...
Каждый день езжу под кирпич :)
не понимаю, почему слабо.. просо не поеду под кирпич, не изза слабо..
под кирпич... В Маскве нынче вон как модно:
www.youtube.com/watch?v=ChSLJlWpAg0

Кстати, вспомнилось: совсем недавно весь город, считай, гонял по дороге из Кузни в Дубенки и обратно, на которой кирпичи висели года 3-4, чтоль)) Сняли эти кирпичи только после постройки Цветов.
ну такое и у нас сплошь, разве что без двойной сплошной, а по встречным трамвайным

зы: кстати, нашлись думающие люди в дорожном регулировании
сделали этот проезд вдоль собора двусторонним
Не, ВЫЕЗЖАЮЩИХ на встречку или встречные трамвайные пути видел.... Но вот ЕДУЩИХ подобным образом километрами - не встречал....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов