--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

дабы раскрыть типовой механизм возникновения "частных треног", опубликую здесь ссылку на сторонний ресурс, где опубликована конкурсная документация на оказание соответствующих услуг.

Юмор
1881
236
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
in-memory-of
16.09.2017
в двух словах: комплексы остаются в собственности ЦОДД, а частник предоставляет услугу по "притащил на место, указанное Заказчиком, включил, сторожил, выключил, притащил и сдал Заказчику". чтобы хорошо сторожил, берётся обеспечение выполнения договора.

www.moi-torgi.ru/?action=Torgi/View&src=44&kod=0851200000614007770
Чем их больше - тем лучше.
согласен.
VVV
16.09.2017
Чем?
palp
17.09.2017
скоростной режим соблюдают, повышение безопасности и т.д.
ISOpter
17.09.2017
palp
17.09.2017
при чем тут камеры если человек идиёт ?
это из серии "летел по обледенелой дороге 150 и улетел в кювет - виноваты п***сы дорожники"
ISOpter
17.09.2017
хошь "безопасности" - ставь кругом стационарки, а эта шляпа только вносит нервозность в дд, и не более
palp
17.09.2017
ISOpter писал(а)
хошь "безопасности" - ставь кругом стационарки

да, но дорого.
У нормального водителя ничего никуда не вносит. себя в пример ставлю.
997
17.09.2017
Езжу с допустимыми скоростями - нет никакой нервозности. Полностью согласен с
palp писал(а)
при чем тут камеры если человек идиёт ?
это из серии "летел по обледенелой дороге 150 и улетел в кювет - виноваты п***сы дорожники"
ISOpter
17.09.2017
ездишь с допустимыми скоростями, обгоняешь на серпантине... Я не делаю ни того, ни другого, рд нет, даже спидометров, можно сказать, нет - ни одного штрафа за скорость не имею. Не согласен с вышеозвученным в абсолютной степени.
997
17.09.2017
ты нарушаешь пдд, а я - нет. вот потому у меня нет ни штрафов, ни нервозности.
ISOpter
18.09.2017
где знак 20, - едешь 20? Не 38? Точно?
997
18.09.2017
37. Плюс 17 км/ч по жпс. Уберут нештрафуемые +20, буду ездить -3.
Административная ответственность не предусмотрена - значит скорость допустимая.
sergio52
18.09.2017
докопаюсь малясь -- сам так же и делаю, +17, но тут корректнее говорить не *не нарушаю*, а *еду в зоне ненаказания за превышение*

в начале лета в Питер на неделю скатались, так потом в разговорах как то обмолвился, мол ни одного штрафа за превышение за поездку -- в ответ такие удивлённые физиономии увидел и вопрос -- как??? научи!!!
997
18.09.2017
тут через одного докапываются. только чаще докапываются именно любители ездить по радар-детекторам, дабы себя обелить.
sergio52
18.09.2017
в бардачке ящике для перчаток валяется сей гаджет, но уж года два вообще им не пользуюсь
997
17.09.2017
ISOpter писал(а)
обгоняешь на серпантине

если ты не умеешь сам, либо твоя повозка не имеет достаточно мощи, чтобы успеть ускориться на подъёме, пока хватает полосы для обгона, и пока обгоняемый пыжится, то кто ж в том виноват?
ISOpter
18.09.2017
я просто обгоняю в полностью безопасной ситуации, и мне параллельно, какая разметка нарисована при этом. А в небезопасной обстановке не обгоняю принципиально, пусть там хоть батарея знаков разрешения обгона стоит, а серпантин - место по определению не безопасное для таких маневров. Совершенно иной подход, да. Вы ездите по правилам, а я по дорогам.
997
18.09.2017
абсолютно поддерживаю сиё мнение. давний принцип - "не уверен не обгоняй". в той ситуёвине тихоход остался в правом ряду и его надо было объезжать, чтобы не тошнить за ним до следующего уширения, а чел на рафике, завершив обгон не ускорялся, пришлось и его обойти. если бы он вперёд стал в отрыв уходить после обгона - мне нахрен бы не вплющилось с ним тягаться в мощности. увидев в зеркала его обидушку и дальнейшие потуги на обгоны, я его пропустил вперёд при первой же возможности, ибо это вот уже реально было не безопасно.
Зачем нервничать за рулём? Едешь себе с разрешённой скоростью и едешь, никакие треноги-камеры не страшны))
VVV
17.09.2017
кого ты лечишь? повышение безопасности в первую очередь будет от нормальных дорог, которые у нас почему-то отсутствуют практически.. ну и треть мудаков из-за руля убрать насовсем нужно. всякие камеры этому ну никак не способствуют..
palp
17.09.2017
от нормальных дорог ты только повышение скорости получишь.а никак не безопасность.
на краштестах не зря автомобили на скорости 64км/час бьют - какой там из тебя фарш будет на скорости over100км никому не интересно.
камеры очень даже способствую, постоянное нытье что теперь не погоняешь это только подтверждает.
ISOpter
17.09.2017
и что с аварийностью стало с тех пор, как уже не погоняешь?
palp
17.09.2017
уменьшается кстати. при постоянном росте количества автомобилей.
ISOpter
17.09.2017
ДАЛАДНА??!!
palp
17.09.2017
вот те и даладно. смертность на дорогах за последние 10ять лет в 1.5 раза уменьшилась.
Как то за 10 лет не корректно сравнивать. Ибо обновление автопарка, более безопасные авто... Приведи пример, насколько снизилась смертность на дорогах за последние 3 года.
palp
18.09.2017
СтарыйПират писал(а)
Ибо обновление автопарка, более безопасные

и их сильно больше стало :) ссылку на остальные года я ниже дал в этой же теме, и о чудо - за последние три года тоже снижение.
"О чудо" это Татария в лидерах по аварийности и смертности... Хотя вроде бы вся камерами и радарами увешана...
palp
18.09.2017
там ещё Дагестан в лидерах, видать менталитет такой.
ты лучше на динамику смотри за последние три года в той же Татарии, как ты мне сам и рекомендовал.
басня
palp
18.09.2017
чот даже коммениировать лень, уж больно аргументированно отвечате
palp писал(а)
смертность на дорогах за последние 10ять лет в 1.5 раза уменьшилась.

Неправда. Если посмотреть стату, то смертность прыгает из года в год. В один год она может упасть на треть, например, а на сл. год вырастет. Кроме того, в одном регионе она падает, а в другом растёт.
год_____погибло_ ранено
2010___ 26 567__ 250 635
2011___ 27 953__ 251 849
2012___ 27 991__ 258 617
2013___ 27 025__ 258 437
2014___ 26 963__ 251 785
2015___ 23 114__ 231 197
2016___ 20 308__ 221 140
palp
18.09.2017
Agent_Smith писал(а)
Неправда. Если посмотреть стату,

давай посмотрим стату
2006____32724__229140
...
2016___ 20 308__ 221 140

32724/20308=1.611 раз

Я те как нито калькулятор подарю пожалуй

Зы построй график за последние 10ять лет и скажи куда он идёт, вверх или в низ, или может не меняется.
Зы. Зы назови хоть один регион где за десять лет смертность увеличилась
palp писал(а)
Я те как нито калькулятор подарю пожалуй

Касио инжеренрый, пжалста. Давно о таком мечтаю.
Я тебе ещё раз повторяю, что сравнивать в лоб 2006 и 2016 нельзя!!! Потому что это не показатель общего уровня смертей в дтп. Надо смотреть динамику роста смертей в дтп за все 10 лет.
На вот тебе рисуночки. Посмотри и проанализируй.
Если говорить твоими словами, то за последние 30 лет смертность возросла почти в 3 раза. В 1987 году около 9 тыс смертей, а в 2016 - 20 тыс с чем-то. Так что-ли?
Единственное, с чем могу согласиться, что общая динамика роста пока отрицательная. И это хорошо.
palp
19.09.2017
Agent_Smith писал(а)
Единственное, с чем могу согласиться, что общая динамика роста пока отрицательная.

Бугагашеньки. Мне собственно больше нечего тебе сказать, ты сам на все ответил...
ISOpter
19.09.2017
обновление автопарка, приходят авто с какой-никакой, но пассивной безопасностью на место тазоклассики, вот и все причины
Не только, кстати. Народ реально стал поспокойнее ездить.
palp
20.09.2017
До до, за последние три года особенно быстро видать стали автопарк обновлять. всё чудесатее и чудесатее отмазки в этой теме слышу...
Тебе кстати в голову не приходило почему краштесты на скорости 64км в час проводят ?
Объясняю на пальцах. Если бы ты сказал, что в 2016 по сравнению с 2006 в 1.6 меньше дтп, то вопросов нет. Но твоя фраза неверна с т.з. русского языка. Ферштейн?
palp
20.09.2017
Agent_Smith писал(а)
Но твоя фраза неверна с т.з. русского языка

По моему ты несешь какую то чушь
VVV
17.09.2017
ошибаешься. и очень сильно. повторяю в сотый раз (сегодня, кстати, убедился снова). на загородных трассах некоторые ублюдки тошнят ~70 кмч и собирают за собой приличный хвост. причем на участках, где две полосы в одном направлении или прерывистая они вваливают под сотку. ладно если ехать 20км, а если 200 и более? терять изза них своё время и нервы? вот и приходится иногда вваливать для обгона.
ПС под хорошими дорогами я подразумеваю не только ровные, но и широкие. в нашем регионе арзамасская, богородская, балахнинская, кстовская и семеновские трассы должны быть как минимум 4-полосные (по 2 в каждую сторону)
palp
17.09.2017
VVV писал(а)
если ехать 20км, а если 200 и более? терять изза них своё время и нервы? вот и приходится иногда вваливать для обгона.

так тебе нервы подлечить надо а не на камеры ругаться(кстати при чем тут они).
Я счас в Черногории - тут впринципе никто больше 70-80не ездит, получается они тут все с расшатанными нервами и время своё не ценят, а ничо, живут как то.

Насчет дорог в четыре полосы - сам то размеры России представляешь ? если всякую ср*нь типа семеновской и балхнинской трассы в четыре полосы делать то никаких денег не хватит.
VVV
17.09.2017
Ты читать то умеешь? И понимать прочитанное..
По-твоему при значительном увеличении трафика на дорогах совсем необязательно их расширять?
palp
17.09.2017
VVV писал(а)
По-твоему при значительном увеличении трафика на дорогах совсем необязательно их расширять?

надо расширять да. А при чем тут камеры не подскажешь ? одно другому не мешает так то.
VVV
17.09.2017
Так внимательней читай! Все эти камеры не для безопасности движения (как нам втирают), а для стрижки бабла. А вот нормальные дороги как раз и способствуют повышению безопасности движения..
palp
17.09.2017
Ты бредишь. Не нарушай и никто с тебя бабло стричь не будет. С меня например камеры за последний год не получили ничего.
VVV
17.09.2017
если у тебя чрезмерно много лишнего времени (чтобы расстояние в 100км неспеееешно преодолевать не за час с копейками, а за 2-3) и стальные нервы для стояния в пробках (по 2-3-4-6ч) то это твоё личное дело. не надо всех по себе равнять..
palp
17.09.2017
VVV писал(а)
то это твоё личное дело

ошибаешься. "лично твоё дело" это то что ты там куда то не успеваешь. А контроль за соблюдением скоростного режима тебя и остальных торопыг это вопрос общественный, ибо на дороге ты не один.
Насчет времени ты чот разфаназировался - из за того что ты на 20-30 километров быстрее ехать будешь, в два раза быстрее до места ты не приедешь.
VVV
18.09.2017
ты в математике силен? посчитай... расстояние в 115км (это чуть дальше Сосновского в павловском направлении). из них 10км по НН и еще 5км по другим колхозам. по этому маршруту я езжу неск лет достаточно регулярно. даже при общей "правильной" скорости 60кмч у меня не получается за 2 часа доехать туда. а теперь посчитаем- 15км при 60кмч- это 15мин. оставшиеся 100км при разрешенной 90кмч это еще полтора часа. в итоге 1ч45мин. по факту я еду 2,5ч, т.е. почти на час дольше. и при этом моя скорость в населёнке 80, а на трассе 100 (на обгонах до 120) при отсутствии тормознутых (но это редкость и ненадолго) передо мной. если буду тошнить за тормозеллами, то хз за сколько доеду..
ПС неск лет назад гоняли в Уфу. туда выехали ночью и в метель и не гнали выше "нормы". часов 14 вроде дорога заняла. а до туда даже тыщи км нет. назад через неделю покатили (снег растаял и был чистый асфальт). валили максимально шустро без грубых превышений. сэкономили 6 часов времени в дороге. чуешь разницу?
palp
18.09.2017
VVV писал(а)
ты в математике силен? посчитай... расстояние в 115км (это чуть дальше Сосновского в павловском направлении). из них 10км по НН и еще 5км по другим колхозам. по этому маршруту я езжу неск лет достаточно регулярно. даже при общей "правильной" скорости 60кмч у меня не получается за 2 часа доехать туда. а теперь посчитаем- 15км при 60кмч- это 15мин. оставшиеся 100км при разрешенной 90кмч это еще полтора часа. в итоге 1ч45мин. по факту я еду 2,5ч, т.е. почти на час дольше. и при этом моя скорость в населёнке 80, а на трассе 100 (на обгонах до 120) при отсутствии тормознутых (но это редкость и ненадолго) передо мной. если буду тошнить за тормозеллами, то хз за сколько доеду..

при чем тут математика, органичения скорости и камеры ?
за в своём темпе едешь это расстояние за 2.5 часа, даже если соблюдать будешь досконально 60/90 доедешь минут на 10-15ать дольше.
VVV
18.09.2017
Так из-за тормознутых не получится ехать 60/90. Они по населенке сорокет плетуться, а по трассе 60-70..
palp
18.09.2017
VVV писал(а)
Они по населенке сорокет плетуться, а по трассе 60-70..

ну и какое отношение это имеет к камерам и ограничениям ? едут сорок, объедь на 80ти. никто тебе ничего не выпишет.
VVV
18.09.2017
Ёпта! Уж сколько раз писал и здесь и в других темах, что эти гниды в местах разрешенного обгона/опережения давят на тапку и обгоняя их полюбому приходится превышать..
palp
18.09.2017
Ага, "резко" ускоряются с 40ка до 80ти, а там камера обязательно... и так каждыйл день собаки делают
Купи нормальную машину чтоли, чтоб овощи не мешали.
VVV
18.09.2017
У меня нормальная. Для моих целей. А цель- безпроблемно ездить из точки А в Б. И зимой и летом. И вне асфальта. Те авто, которые мне нравятся, сейчас уже не выпускают, а бу в достойном состоянии практически не найти. Ну а на жып Рубикон у меня немного не хватает..)
997
18.09.2017
Я в математике силён. Если ездить по городу в рамках ПДД, и даже + нештрафуемые 20 км/ч, то на среднюю 60 км/ч ты не выйдешь, и 15 км за 15 минут не проедешь. Дальше продолжать?
VVV
18.09.2017
Эт я в курсе. В городе ещё и светофоры на каждом шагу. Постоянные остановки и старты. За городом при проезде населенок светофоров либо нет либо они малочисленны. Поэтому время на разгон/торможение тратится меньше. И уже можно стремиться к правильной средней скорости...
997
18.09.2017
правильная загородная средняя - это когда +17 едешь, снижая в населёнках до тех же 87 или по знакам, и заезжаешь на заправки каждые 400-500 км. километров 80 в час - вполне нормальная средняя. если населёнки типа балахны, где 40 ограничения и достаточно протяжённая она, то меньше. у меня НН-Чкаловск - 115 км от дома до дома занимают 2 часа ночью и 2:15 днём - т.е. тошноты создают препятствий на 15 минут - не та экономия времени, чтобы рисковать.
iZverG
18.09.2017
VVV писал(а)
если у тебя чрезмерно много лишнего времени (чтобы расстояние в 100км неспеееешно преодолевать не за час с копейками, а за 2-3) и стальные нервы для стояния в пробках (по 2-3-4-6ч) то это твоё личное дело. не надо всех по себе равнять.

для таких как вы реально надо больше камер )) ну М7 нормальная, четырехполосная. как это отменят шашечки и долб...зм отдельных индивидов? просто надо ездить спокойнее и никто мешать не будет.
ISOpter
17.09.2017
это типичная позиция страуса. Поддерживать закручивание гаек, покуда это лично не вредит
palp
17.09.2017
Это типичная позиция гражданина. Лично мне это только на пользу.
позиция недальновидного гражданина
pdp11
17.09.2017
зря вы так про Балахнинскую трассу - она ведь связывает 2 региона Нижегородскую и Ивановскую область. И дороги такого уровня должны быть 4-х полосные.
palp
17.09.2017
у нас любая дорога что то с чем то связывает. но по факту дорога после Заволжья и чкаловска полупустая. между ивановской и нижегородской областью супербольшого трафика нет.
VVV
18.09.2017
т.е. по твоей логике, если тебя что-либо лично не касается, то пох ваще?
palp
18.09.2017
Нет, по моей логике между всеми колхозами четырехполосные дороги сделать нереально, никаких денег не хватит. Семеновская и балахнинская трасса вовсе не основные между этими городами.
iZverG
18.09.2017
а дорога и должна быть полупустая. если она будет заполненной, то там ездить будет невозможно. вон нн-балахна в пятницу вечером "заполненная", нам такую надо от НН до Иваново??? По дороге нужно ездить, а не ползти. Я за 4хполоски между всеми регионами.
Кстати, а за уралом тоже дороги не стоит делать? А то у нас дорога и Питера до Владивостока только на картах существует, а по факту лучше не пытаться это проехать.
palp
18.09.2017
iZverG писал(а)
По дороге нужно ездить, а не ползти. Я за 4хполоски между всеми регионами.

я тоже "за", но объективно на это денег не хватит.
ISOpter
19.09.2017
можно же на штрафах с камер насобирать. Просто ограничения ужесточить и штрафы поднять, и камер побольше, побольше!)
palp
20.09.2017
о да, кговавый режим спит и видит как вам запретить больше 80ти по городу гонять.
Я если честно куею от вас товарищи, по Ларина и сахарова им видите ли притопить надо. иначе нервы блин расшатываются
ISOpter
20.09.2017
иди в Тандем
iZverG
19.09.2017
хватит. между регионами - хватит. и кстати экономика прет там, где делают реальные дела, а реальные дела это как раз строительство, в т.ч. дорог и логистика товаров, которые должны быстро и в срок приезжать, а не толкаться в пробках, подобных борской. транспорт должен двигаться ровно и стабильно, а не зависеть от дурака, который перекрыл две магистральных полосы между регионами на полдня. ущерб в масштабах страны - десятки и сотни миллиардов. про экологию уже вообще не говорю. вспомни борскую пробку летом в пятницу... красота, а рядом люди живут.
palp
19.09.2017
Ни тот ни другой пример не является основным между регионами. И до кирова и до иваново есть другие дороги, короче и лучше.
ISOpter
19.09.2017
покажи дорогу до ярославля. Любую нормальную
iZverG
20.09.2017
Опять 25... короче и лучше откуда??? между нашими регионами это наиболее короткая дорога. ну не поеду я ни из НН, ни из Балахны или Заволжья в Иваново по М7 через Владимир, это просто глупо.
palp
20.09.2017
iZverG писал(а)
из НН, ни из Балахны или Заволжья в Иваново по М7 через Владимир, это просто глупо

я немного нагнал, до Иванова это не самая коротая дорога (через Заволжье из нн на 40км ближе) но по мне то как раз логично м7 развивать, ибо несколько регионов затрагивает а не только НО.
До кирова через семеновскую трассу это не самая короткая дорога. Она даже статут региональной имеет а не фелеральной.
enjoi
20.09.2017
уже федералка. в МО сотни км дорог полупустых имеется, особенно если через Орехово-Зуево куда-то мимо рязанки ехать, там сеть дорог, что без навигатора не разобрать.
Трасса до Семенова и Богородска нагружена сильно. М7 переполнена, как и М11. Поляки смогли построить автобаны нормальные в своей стране, с относительно небольшой платой, а мы со своими платонами, акцизами и налогами еле-еле. песка и щебня в стране хоть ж*пой жуй, нужна лишь мотивация для власти строить дороги.
palp
21.09.2017
enjoi писал(а)
уже федералка.

давно ли ? нагружена она у лучшем случае до Семенова.
По поводу песка и щебня- - может все таки денег надо кроме мотивации ?
Так то Черногория ровно в шесть раз меньше Нижоблы. С нашими расстояниями если 70-80 ездить, то область 12 часов пересекать будешь... В той же Черногории 2-3 часа и ты в ином государстве.
palp
18.09.2017
СтарыйПират писал(а)
В той же Черногории 2-3 часа и ты в ином государстве

Нравятся мне такие рассуждения :) тут большая часть дорог это серпантины или около того. х ты кого обгонишь. Двух полосная трасса типа та что до Семенова тут большая редкость и радость.

Часто ли область пересекаете кстати ?
Так не ездят больше 70-80 потому как дорога не позволяет или "искусственные ограничители"?!
palp
18.09.2017
А какая разница ?
Или у тебя нервы меньше расшатываются если ограничение в 80 не искуственное а ествественное ?
Если ты не видишь разницы, давай 40 км\ч везде поставим и радар под каждым кустом. Такова твоя логика...
palp
18.09.2017
Это не моя логика :)
ISOpter
19.09.2017
я вот тоже вижу твою логику именно так
palp
19.09.2017
Да я если честно зо*бался уже тебе свою логику объяснять.
ISOpter
20.09.2017
потому что ее нет, а есть только очередное "нейтрализаторство"
(amigo)
18.09.2017
да ладно те - до Шахуньи 260 км - ехать 4 часа максимум
Ядрин - даже с учетом объезда м7 тоже 260 км и 4 часа максимум тошнить.
До Гороховца потора часика
Выкса три часа - 200км
Починки тоже 4 часа тошнить..
это при указанной тобой скорости))
Починки -Шахунья сколько маршрут займет?
(amigo)
18.09.2017
8 часов..
я тебе спецом от центра расклад выдал..
Ниж.область я не то что на машине - я на веле ее всю искатал..
Мне тут не верили, что я в НН-Тула-НН обернусь с пробками за 24 часа (еще и по работе надо было время потратить), я в 19 уложился.. и при этом выше 100 и не ехал, ибо просто смысла не вижу - топлива сжигаешь много, а времени выигрываешь максимум час.. уже давно перестал по нашим дорогам ездить выше 100, одни плюсы в этом..
iZverG
18.09.2017
palp писал(а)
если всякую ср*нь типа семеновской и балхнинской

может просто воровать меньше надо где-то?
а четырехполосная дорога с разделителем - это просто безопасность. она должна быть. просто должна.
тем более в такой области как наша
Две полосы в каждую сторону не спасут, ибо те бараны что 70 едут будут фигарить преимущественно в левом ряду, а так да, я с тобой полностью согласен что дорог у нас нет.... (В том смысле что двухполоска петляющая по десятку деревень это не дорога)
VVV
20.09.2017
Понятно дело, что тошноты и там будут. Но хотябы будет вариант обогнать их по правой, без выезда на встречку..
iZverG
20.09.2017
и а защитой от встречки разделителем. это тоже ОЧЕНЬ важно.
Желательно бетонным забором метра в два высотой :-)
palp
17.09.2017
кстати по поводу нормальных дорог, поинтересуйся какая максимальная скорость в городах италии и германии(как пример хороших дорог беру) и какой штраф за ее превышение.
ISOpter
17.09.2017
т.е. скорости сделаем как в европах, аи дороги можно смело оставлять такими, как есть?
palp
17.09.2017
скажи мне а какая связь ? мне казалось чем хуже дорога тем меньше должна быть скорость.
Если у немцев 50 в городе, наверное не спроста.
Вы просто очень неумело пытаетесь одно подменить другим, мол раз дороги плохие то и скорость контролировать не надо, но имхо это бред.
VVV
17.09.2017
да задолбали вы в пример приводить другие страны! причем как-то однобоко. где у нас хайвеи и автобаны безлимитные? где нормальноый ремонт и обслуживанеие дорог? у нас дороги и знаки моют со стиральным порошком? в европах есть ежемесячный ямочный ремонт силами гастеров? говнобрусчаткой и кирпичами колдобины закладывают?
palp
17.09.2017
VVV писал(а)
да задолбали вы в пример приводить другие страны!

ты если чего то не понимаешь, лучше переспроси.
Я тебе в пример привел страну где дороги не в пример ЛУЧШЕ, а скоростной режим СТРОЖЕ. Т.е. у нас как минимум должно быть либо также либо ещё строже, ибо логично что по плохой дороге безопасно передвигаться можно с меньшей скоростью чем по хорошей.
ISOpter
17.09.2017
palp писал(а)
Т.е. у нас как минимум должно быть либо также либо ещё строже, ибо логично что по плохой дороге безопасно передвигаться можно с меньшей скоростью чем по хорошей

ты не состоишь в партии единорогих часом?
palp
17.09.2017
Нет, они как раз обдолбанные ездят и скорость превышают.
ISOpter
18.09.2017
имеют право же
(amigo)
18.09.2017
бгг.. попал..
вот и тебя в едросы/путинисты записывают)))
VVV
17.09.2017
а то, что там движуха меньше ты пропустил мимо ушей? фиг с ним, можно и полтос ехать неспешно. но это ограничение там максимум на 5-10мин. и усё, проехал городок. и автобан безлимитный начался.. потерь во времени как таковых нет.. а что у нас,а?
palp
18.09.2017
Я не пропустил, я написал что это бред. Ты просто не понимаешь о чем пишешь. Германия с ее небольими размерами имеет население 90млн(россия вся - 146млн.), автомобилей там сильно больше, города проезжаются не за пять минут и этих городов там в разы больше чем в россии (процент проживающих в городах больле чем в рф)
iZverG
18.09.2017
VVV писал(а)
автобан безлимитный начался..

а ты сам часто там ездишь? что ни читал, автобанов безлимитных там почти нет или от времени суток зависит. ограничение много где.
а уж про немецкие городские дороги промолчу, т.к. все пишут, что они атас просто.
Мужик, в той же Германии на автобане, куй с радарам может в кустах сидеть? Сколько раз ты видел передвижные радарные комплексы на дорогах Германии, Италии?
palp
18.09.2017
на автобане скорость емнип не ограничена, а в городе акабов - вполне.
В италии чего видел - аналог нашей автодории, даже в кустах прятаться не надо.
В том то и дело что там предупреждают!!! о наличии комплексов по измерению скоростного режима.
palp
18.09.2017
Я тоже за чтобы везде автодории навтыкать, только ведь все равно жаловаться не перестанете ибо прекрасно понимаю что это всего лишь отмазки...
Отмазки от чего?
Я за ограничение и контроль скоростного режима в городах. Но, объясни мне за каким лядом стоит стационарная камера в Ульяново! Там 1,5 домовладения осталось.
palp
18.09.2017
Вангую потому что ты гонишь про полтора домовладения в ульяново.
evil nn
18.09.2017
Да не осталось там практически безлимитных автобанов, максимум 2-3 на всю Германию. Везде 130 в лучшем случае.
evil nn
18.09.2017
Во Франции - сколько угодно. Обычно на пересечении сверху над дорогой полицейские-мотоциклисты с радаром.
ерунда.
ISOpter
17.09.2017
так вроде и я о том же!..?! Вешаем знаки, ставим камеры - убиваем двух зайцев, - бабло гребем, дороги ремонтировать не надо, безопасность дд так и прет!
При нормально организованном дд хоть 40 можно ездить в городе. У вас всегда логика патологическая - ограничения/штрафы/етс. сделать как в пендосиях, и ждать, когда всё остальное "само подтянется". А ничего не подтянется. Все только усугубляться будет.
Сначала организуй дд как германии, а вот затем можно будет рассматривать вопрос о скорости в 50кмч и т.д.
palp
17.09.2017
Фееричный бред от вас. При ненормально организованном дд надо максимально разрешенную скорость увеличить получается ?
Безопасность увеличивается да, и на вашу с валерой безопасность мне фиолетово, проблема в том что вы со мной по одним дорогам катаетесь и вопрос соблюдения пдд другими участниками это вопрос МОЕЙ безопасности и моих близких.
VVV
17.09.2017
т.е. тебя ни разу не напрягают тупицы, которые ни малейшего представления не имеют об устройстве и работе подвески авто, которые в ноль тормозят перед каждой трещинкой? а потом едут 50кмч (трындя по телефону) там, где разрешено (и дорога и видимость при этом позволяют в принципе и 100+ вваливать). у этих ублюдков один ответ- я ничего не нарушаю, идите нах. они нарушают неписанное правило- езжай как хочешь, но не создавай помех другим. и вот эти "другие", которые едут по делам или работе, и для них время-деньги, вынуждены иногда нарушать, обгоняя подобных тварей либо с превышением, либо где обгон запрещен, либо по соседней полосе с колдоёпинами.. из-за этого, в том числе, и происходят дтп.
palp
18.09.2017
VVV писал(а)
т.е. тебя ни разу не напрягают тупицы

меня много кто напрягает, даже в этой теме, я ж не предлагаю их забанить.
писят с переездами конечно не дело чисто по человечески, но к обсуждаемой теме с камерами и ограничением скорости это не имеет отношения. текущее ограничение в 80ят км/ч в городе имхо ни разу не маленькое.
VVV
18.09.2017
Да, в городе 80 этого в принципе достаточно. На оживленных или узких улицах. Но там никто и не гоняет. И треноги не стоят. А вот на Сахарова, бешенке и им подобных вполне можно и безопасно ещё газа поддать. В некоторых населённых пунктах нет смысла в ограничении 60. Например в Ульяново по Семёновской трассе. Там расстояние между знаками начало и конец населенки метров 300. И камера на столбе)
palp
18.09.2017
потому что там переход и люди живут, но тебе на них поср*ть, потому что ты куда то там не успеваешь.
Зачем тебе на сахарова "поддать" ? съэкономить тридцать секунд драгоценного времени ?
ISOpter
18.09.2017
бред пока тут я вижу от тебя, а в теме про двух ослов на заречке показался мне одыкватным)
При ненормально организованном дд не должно быть и ограничений, сопутствующих оному.
Увеличивается она исключительно в головах, но никак не на дорогах.
Такую шляпу когда несут единороги - это нормально, но когда это говорит человек, который, вроде как, рядом с нами по дорогам ездит - это реально дико звучит. Вообще не приходит в голову, что скорость выбирается, исходя из совокупности различных условий, и где/когда эти условия быстрой езде не соответствуют, нормальный человек быстро не поедет? А ненормальных отсеивать - совсем другие процедуры должны быть. А ограничения чуть ли ни в более, чем половине случаев, установлены от балды. С запретом/разрешением обгона это видно еще более наглядно
palp
18.09.2017
ISOpter писал(а)
При ненормально организованном дд не должно быть и ограничений, сопутствующих оному.

полная ересь, ограничение скорости только помогает нормальной организации дд (учитывая у нас по сути сейчас вообще 80км\час). Мешает и нервирует оно только дурачков типа того на фуре.

нормальный человек быстро не поедет? - тема про заречку и 10ти бальные пробки в снегопад зимой показываю что у нас на дорогах в большинстве случаев "не нормальные" по твоей классификации. причем большинство из них совершенно легально прошли медкомиссию и сдали экзамены на права. Их ты не изолируешь никак. Понятие "быстро" у всех своё, тех кто реально понимает быстро это или нет дай бог 5-10% от силы.


Увеличивается она исключительно в головах, но никак не на дорогах. ты наверное и пруф можешь привести ?
я данные отсюда брал vawilon.ru/statistika-dtp/
количество ДТП/сметрность в 2007 году - 233809/33308
количество ДТП/сметрность в 2016 году - 173700/20308
ISOpter
18.09.2017
"нормальная организация дд" вообще крайне мало связана со скоростью. Это геометрия и режим проезда перекрестков, качество дорожного полотна, количество полос, соответствующее трафику, отсутствие нерегулируемых пешпереходов, нерегулируемых левых поворотов, наличие полос разгона/торможения и для левого поворота, режим работы светофоров и т.д.
Когда организуешь нормальное движение - тогда можно и скорость снижать. А так - это ни что иное как обычное обувалово очередное.

Кто-нибудь бланов и прочих уепков ловит? Катаются, ничего не стесняясь.

Какие 5-10%?? Половина вообще тошноты невменяемые... Вот он едет 75 по кстовской объездной на новой зубаре, и ему пох на всё...
Скорость выбирается в том числе, исходя из трафика, качества машины и т.д. Для выявления откровенных идиотов есть стационарки и посты гибдд. Аа, нету постов, говоришь? - а что так?

"Большинство аварий происходит из-за водителя в алкогольном и наркотическом опьянении." - цитата с указанной ссылки. Дальше можно не читать.
palp
18.09.2017
ISOpter писал(а)
"Большинство аварий происходит из-за водителя в алкогольном и наркотическом опьянении." - цитата с указанной ссылки. Дальше можно не читать.

Почему ? цифры с твоей логикой не сходятся ? :)
так найди и покажи другие, очень интересно посмотреть.
ISOpter
18.09.2017
так, для уточнения, на всякий случай - ты точно не сомневаешься в данном тезисе?
palp
19.09.2017
Я "для уточнения" от тебя ссылку уже третий день жду, а ты все сиськи мнешь.
Оно конечно понятно что все тебя обмануть хотят и днеге через камеры содрать, но все таки.
ISOpter
20.09.2017
это ппц. Любую сводку гибдд открывай, и смотри, сколько пьяных из всех водятлов, попавших в дтп
palp
21.09.2017
уточню. я от тебя хочу увидеть ссылку с данным по смертности в дтп за последние несколько лет. Ибо мою информацию о том что смертность снижается ты забраковал по формальному поводу.

По какой причине дтп происходят - мне не интересно, посыл был в другом.
palp
18.09.2017
ISOpter писал(а)
отсутствие нерегулируемых пешпереходов

Ага, а покуда у нас куча нерегулируемых переходов по твоему надо увеличить скорость в городах. Отлично, более бредовую логику я только от депутатов едрисни втстречал
ISOpter
18.09.2017
более бредовая логика - у тебя: строить концепции, основываясь на очевидно бредовых данных (см. выше)

Еще раз для непонятливых: валят там, где для этого есть условия (например, ларина после последнего светофора в сторону меги), НО там стоят и треноги. Если какой-то идиот решить вальнуть по частному сектору - то он очевидный идиот, но в таких местах и контроля за скоростью нет (удивительно, да?). Вывод - ?
palp
20.09.2017
ISOpter писал(а)
например, ларина после последнего светофора в сторону меги

расскажи какая такая нужда на Ларина после последнего светофора ввалить ?
я вот чот на других местах треноги встречаю, на той же балахнинской, семеновкой дорогах а населенных пунктах. вполне себе в нужных и нормальных местах.
ISOpter
20.09.2017
да езди хоть везде 40!
palp
21.09.2017
понимаешь в чем дело, на дороге я не один. поэтому как то ещё надо ограничивать бесей которым очень надо притопить на ларина и сахарова.
ISOpter
19.09.2017
вот я как-то недавно проехался по дороге от мурома до м7. Прямая ровная дорога с приличным покрытием, - то и дело ограничения 50 (не в населенке -!). Это нормальная организация дд с твоей тчк.зр? Поддерживаешь такое?
palp
20.09.2017
ISOpter писал(а)
Прямая ровная дорога с приличным покрытием, - то и дело ограничения 50 (не в населенке -!). Это нормальная организация дд с твоей тчк.зр? Поддерживаешь такое?

ты кроме как населенный пункт никаких другихт причин для ограничения скорости не знаешь ?
ISOpter
20.09.2017
так-так, нну, даффай, озвучь их. Низколетящие вертолеты, сильный боковой ветер при гололеде, может быть?
VVV
17.09.2017
да вся твоя германия как московская область. и городки у них мелкие- за 5мин пешком пройти насквозь) так что можно там хоть 30кмч ехать..
palp
17.09.2017
у тебя видать большой опыт езды по германии то.
Потому и дороги хорошие что страна не большая. А у тебя получается раз у нас дороги плохие, надо значит дать дуракам повваливать вдоволь.
enjoi
20.09.2017
в италии улицы узкие почти везде. самая популярная машина smart и фиат 500 и одноклассники. ларгус (дача) уже выглядит массивным на фоне других авто, а на ml вообще непонятно как они перемещаются. вот и ограничение 50. зато трассы нормальные, широкие, безопасные, и зачастую средняя 120 легко достижимая скорость, и это без нарушений. у нас же от москвы до нн со средней 100 ехать = местами ехать 180-200, в населенке 80
palp
20.09.2017
enjoi писал(а)
зато трассы нормальные, широкие, безопасные, и зачастую средняя 120 легко достижимая скорос

и платные.
Стоит только с них свернуть - картина меняется кардинально.
У нас то тоже понятие автострада есть, другое дело что их мало.
enjoi
20.09.2017
мы с Вами доживем до платных дорог у нас в стране.
palp
21.09.2017
мне в италии понравились.
Да и в России в принципе, только короткие они везде тут.
А при чем тут города?
У них на автобанах/автострадах сколько полос? Какое там скоростное ограничение? Ну и проходя ли автобаны/автострады через населенные пункты?
palp
18.09.2017
покажи мне хоть один автобан в нижегородской области. Ну или передвижной радар на платной автостраде.

Я ж только за, настроить везде автобанов и снять на них ограничение, правда к существущим дорогам и ограничениям скоростного режима на них это не имеет отношения.
То есть южный обход или левобережный подход к новому Волжскому мосту не подходят для передвижения 90+?!
palp
18.09.2017
Тебя там треноги то беспокоят ?
На южном обходе знак автострада емнип стоит, на волжском тоже думаю можно поставить.
То есть дороги по которым можно ездить 90+ у нас есть. Но так как нарушать там нельзя, то надо поставить радары. - такова твоя логика?
palp
18.09.2017
Нет это не моя логика. На тех двух дорогах что ты указал никаких камер не стоит.
Стационарных нет...
palp
18.09.2017
Ой ли, а терноги типа стоят ? И давно ли ?
С Ю.Обхода лично получал...
palp
18.09.2017
Больше 130ти ехал ?
мдя, ну там конечно гады, ата та им.
Drowt
17.09.2017
рд рулит, вот вообще пох на камеры. напрягает только когда они стоят каждый км, тут да, приходится соблюдать. а в грязное время вообще побрызгал говнецом на номер и вали на все бабки
palp
17.09.2017
А я думаю его тоже запретят, чуть позже. в Европе сейчас почти везде запрещен.
средства для обнаружения тоже имееются.
и разрешенные +20 уберут
резко все это просто вводить нельзя.
Drowt
17.09.2017
в европе рд обнаруживается только внешним осмотром). ничего не мешает его спрятать, как делают те же прибалты.
palp
17.09.2017
Drowt писал(а)
в европе рд обнаруживается только внешним осмотром).

Спорим что нет ?
скорее ты чего то не знаешь...
www.alkometry.ru/page/pribori-vg-i-spectre.html
тут на АФ кстати есть форумец которому как раз прибалты и выписали с помошью такого приборчика 400евро...
ISOpter
17.09.2017
протокол и доказательства как выглядят?
palp
17.09.2017
Ваще без понятия, можно на ннре тему поискать и автора спргсить, искать по тегам "поздравили с новым годом, акабы, штраф 400 евро за использлвание радар-детектора"
palp
17.09.2017
нашел прикола ради
www.nn.ru/community/auto/mai...l?Keywords=акабы
997
17.09.2017
Кстати, странно, что до сих пор не запретили - золотая жила же.
iNDIGo-
17.09.2017
Всего помаленьку, только двинутые с тонером гоняют...а пытались рыпаца.
ISOpter
17.09.2017
тонко!
vlad123
18.09.2017
+много
После того как на московской трассе поставили отбойники и треноги стали стоять за каждым кустом заметил, что движение стало более упорядоченное и спокойное. В правой полосе едут фуры и тошнотики 80-90км/ч, а в левой все примерно двигаются 105-110км/ч.
Включил на круизе 109км/ч и тошнишь себе потихоньку. Не то что раньше, вечно торопыги какие-то шныряли туда-сюда.

Какая-та часть меня, конечно, возмущается и требует: "Будь мужиком, втопи 160 как раньше!" Но умом я понимаю, что в результате я сэкономлю 15минут на 100км и но сожгу бензина в полтора раза больше. А если что-то случиться, то и хоронить будет нечего.
ISOpter
18.09.2017
а на 109, если что, будешь в гробу как новенький? Сильно обнадеживает это?
А чьи это проблемы, что расход в полтора раза больше? У меня вот разница особо не ощущается между 90 и 135...
vlad123
18.09.2017
ISOpter писал(а)
а на 109, если что, будешь в гробу как новенький? Сильно обнадеживает это?


Ну как минимум длина тормозного пути разная.
iZverG
19.09.2017
со 109 оттормозиться до 40-50, при которых реально не особо пострадать при дтп - легко. со 160 - нереально. там такой юз пойдет, что хоть абс, хоть збс, все равно влетишь в ситуацию под сотню. вот там уже маловероятно остаться хотя бы живым.
enjoi
20.09.2017
просто не ездил на хороших машинах, с нормальными тормозами
palp
21.09.2017
enjoi писал(а)
просто не ездил на хороших машинах, с нормальными тормозами

Эээ, пример хорошей машины ?
ту у которой тормоза сильно лучше чем у суперб а.
enjoi
21.09.2017
ну например а4, а5, а6, а8, а7, бэхи мерсы и не с базовыми движками, а чтобы нормальный движок, который быстро набирает 0-200, и тормоза, которые еще быстрее делают 200-0. понятное дело, что много раз так не поделать, поплывут, но 1 раз экстренно помогут и не заметят
palp
21.09.2017
вопрос не про много раз а про один и экстренный.
Сильно быстрее та же А6 останавливается по 160ти например чем солярис ?
enjoi
21.09.2017
значительно быстрее
palp
21.09.2017
ща погуглил, овощной фф1 со 100км\час - тормозной путь 39метров.
А6 313лысы - 34 метра.
чот не сильно большая разница то...
autobild.ua/tests/audia6-bolshe-nikakogo-bezdorozhya/ тут А6
www.zr.ru/content/articles/11961-specialnyj_test_nauka_tormozit/ тут фф1
enjoi
21.09.2017
представь, что будет с мордой если машина проедет по инерции 5 метров лишних на максимальном тормозе в жопу пазика или еще чего.
Почти 15 процентов разницы. Чем выше скорость, тем дальше будет уходить результат от этих 5 метров, зависимость как я думаю вовсе не линейная
palp
21.09.2017
enjoi писал(а)
представь, что будет с мордой если машина проедет по инерции 5 метров лишних на максимальном тормозе в жопу пазика или еще чего.

где гарантия что тебе именно пять метров не хватить, а не 25ать например ?
если 25ти метров не хватит - ну стукнешься на те 15% сильнее на фф, чем на А6 (грубо у А6 скорость столкновения будет 60км/час, а у фф 70км/час )

посчитал прикола ради остановочный путь для 160км/в час.
transspot.ru/calculators/raschet-tormoznogo-i-ostanovochnogo-puti/
получилось что до полной остановки надо 211метров для какого то абстрактного автомобиля типа жигулей.
enjoi
21.09.2017
дружище, спор ни о чем. езди и не попадайся на камеры, и не попадай в дтп! всего хорошего
iZverG
21.09.2017
Просто в среднем по стране на 99% народ гоняет не на хороших машинах с нормальными тормозами, а на калинах-солярисах и т.п.
И даже на хорошей машине для эффективности торможения нужна идеальная дорога с идеальными погодными условиями. А у нас народ даже на улице температуру не может посмотреть, смотришь, полно идиотов в пальто при плюс 18 и в футболках при плюс 10. Какая уж тут оценка дорожных условий.

Законы и правила создаются для всех, а не для счастливчиков.

ЗЫ. А владельцы хороших машин тоже бьются. Только тормозить пытаются не со 140, а со 190. Итог тот же.
upd. в Мордовии другой принцип сотрудничества: услуга по предоставлению n фактов нарушения за m рублей. типа 22700 за 5000000.

rostender.info/region/mordov...rtnyh-sredstv-na
ISOpter
17.09.2017
и скока фактов надо предоставить за 5лимонов?
Akolino
18.09.2017
"предоставление Исполнителем информации о 22 730 (двадцати двух тысячах семистах тридцати) фактах нарушений правил дорожного движения".

чего уж говорить, если у правительства есть статья дохода будущего бюджета, где планируются будущие сборы по штрафам :).
ISOpter
19.09.2017
чортЪ, а как быть, если фактов будет 21984 или 23110? Нехватку - ладно, можно самому добить, а излишек?!? Скажут: у нас копилка из-за вас сломалась, некачественно вы исполнили контракт, - хрен вам, а не 5лимонов!... ?
palp
20.09.2017
Akolino писал(а)
чего уж говорить, если у правительства есть статья дохода будущего бюджета, где планируются будущие сборы по штрафам

нормальная практика кстати. штраф это тоже деньги, + статистика по предыдущим годам есть (резко не уменьшится). иначе эти деньги просто зависнут.
Akolino
21.09.2017
это ненормально. Возвращаемся к палочной системе, где в итоге под конец года всем быстрее нужно наверстать недополученное. С каждым годом объем дохода с штрафов камер скорости падает, а бабок нужно всё больше и больше. Вот и изгаляются: камеры на стоп линию, камеры на полосы движения для автобусов....

скоро дефицит данной статьи будут тупо компенсировать повышением размеров штрафов, там и до Европы недалеко :)
palp
21.09.2017
И как же надо поступить ?
в бюджете эти деньги не учитывать и в конце года их просто раздать (бомжам например) что ли ?
насчет бабок с вас содрать - у меня за этот год например вообще нет ни одного штрафа, при пробеге в 20тык.
Я чет не понял, а в мес. сколько плотют то за это?
Тех кто охраняет - копейки. Львиную долю забирает тот, кто выиграет аукцион и после найдёт подрядчика который уже будет всё это организовывать.
теперь понятно откуда столько твидарасов на моск шоссе живет.
Echelon
18.09.2017
Даже известно где у них гнездо)) Они там в 7 утра ив 19 вечера собираются и весь двор своими пепелацами заставляют.
все-таки когда здоровый мужик берет камеру и целый день сидит возле нее это ненормально
ему самому не стыдно говорить соседям, друзьям чем он занимается ?
в любом маленьком городке все знают друг-друга , такого товарища или побьют или сожгут ему авто.поэтому там это не процветает
palp
17.09.2017
Ромарио666 писал(а)
все-таки когда здоровый мужик берет камеру и целый день сидит возле нее это ненормально

А чо нормально для здорового мужика ? озвучбте весь список пжлста
а вам-то ли не один хрен. сами своего мнение не имеете ?
Тебя
17.09.2017
Тот, кто производит конечный продукт.
palp
17.09.2017
Только продук или еще и услуги ?
Тебя
18.09.2017
Услуги - тож продукт. Таксёр во сто крат краше брокера, в нормальной системе координат.
palp
21.09.2017
Тебя писал(а)
Таксёр во сто крат краше брокера, в нормальной системе координат.

Чем же ? брокер то хоть за деньги работает.
Тебя
21.09.2017
Брокер не производит ничего. Трутень. Таксёр везёт пассажира из А в Б.
palp
21.09.2017
брокер деньги зарабатывает другим людям, хороший брокер ещё и рабочие места таким же дармоедам брокерам обеспечивает.
Тебя
21.09.2017
С ног на голову всё поставлено: фермер горбатится, растит зерно, пашет, полет, косит, а на его труде этот "хороший брокер" зарабатывает на порядок больше. Не так чё то в этом мире. Понятно для чего были биржи в 19-20 веках - сбор информации в одном месте, а сейчас то они должны давно умереть с появление тырнета... а живут.
palp
21.09.2017
Анекдот чот напомнило
ПОМНИТЕ: Лучше всех в колхозе работала лошадь. Но, тем не менее, председателем она так и не стала...
быть ...айзером (менчендайзером, супервайзером и т.д._
iZverG
18.09.2017
замечу, там не нормальные здоровые мужики обычно, а те же пенсионеры из органов или работающие параллельно где-то сменами. т.е. вторая работа.
я на веле больше , чем на машине наезжаю .а на нем лучше разглядываешь мимо кого едешь
как правило у камеры молодчик сидит 20-30 лет
(amigo)
19.09.2017
охранник же..
с камерой еще физуху надо норм иметь, ибо встречи с д###бами присутствуют)
ЗЫ: разные там.. молодые так же с посменки или в промежуток между поиском работы..есть деревенские где хоть какое то время препровождения, а не по деревне бухим шляться
iZverG
19.09.2017
кстати да, про физ.форму. тут каждый второй искренне желает набить морду камерохранителю, тут уже пенсионера в очках не стоит сажать. опасно.
iZverG
19.09.2017
так они и в такси сидят, пусть уж лучше у камер...
В мире есть много не здоровых профессий и деятельности в целом, но то что человек работает на работе за деньги, которые как я посмотрю тут любят считать, считаю ничего порочного.
ну так и киллеры , и те кто бабушек обманывает впаривая им ненужный хлам -они тоже за деньги работают . сидят вечерами и считают бабки и сколько бабок обманули , ничего-же порочного
Не путай тёплое с жидким.
тобишь тебе не запало, бабки не пахнут. так и говори
мне западло
Ром, судить людей по их моральным принципам глупо и бесполезно, у каждого свой царь в голове. Касательно обсуждаемой профессии "камерахранителя" - такие люди нужны, иначе будет полный беспредел.
VVV
17.09.2017
на семеновской трассе в Уткино и Валки регулярно эти мрази тусят. наверняка местные. к сожалению им пока никто авто не спалил..((
В Б. Козино чувака на выезде из посёлка быстро обучили хорошим манерам. В течение буквально 2х недель перестал тридварасить со своей треногой.
VVV
18.09.2017
и это правильно..
Ромарио666 писал(а)
в любом маленьком городке все знают друг-друга , такого товарища или побьют или сожгут ему авто.поэтому там это не процветает

Да вот хрен то!
На объездной Семёнова до 3-4х треног в день пасется... Уж не думаешь ли ты что с Бора или Дуста едут туда прибор покараулить?
iZverG
18.09.2017
Ромарио666 писал(а)
такого товарища или побьют или сожгут ему авто

по твоей логике в магазине охранником работать нельзя - побьют
в милиции тоже западло - зарежут
а уж спецназ вообще гады, они государство защищают, а гос-во это зло.

Законы надо соблюдать. А если камера в день приносит С НАРУШИТЕЛЕЙ например 100 т.р., а на обслуживание в день требует 3 т.р., включая зарплату сотрудника, то пусть стоит. МОЙ карман она не опустошает.
мой тоже . но именно охранников камер я считаю и не мужиками
и мысль вроде явно выражена. здоровый мужик не идет на завод , не идет в полицию обрегать граждан . а идет спать в авто и сторожить камеру , которая из подтишка установлена стричь штрафы...
на охранника камеры не надо учиться , не надо вкалывать на работе. хоть всю страну утыкай камерами ее ввп не возрастет .нечего скрывать -этот человек даун, который нигде больше не нужен, мудак и неудачник
Тебя
18.09.2017
Жду частных КПЗ.
ISOpter
18.09.2017
да всё сделать частным. Судебную систему частную. При обвинении в уголовном деянии - виновность признавать автоматически по окончании следствия; гражданские дела в форме торгов - кто больше предложил, тот и выиграл; по административным делам так же виновных признавать автоматически по решению лица, рассматривающего дело, все наказания в форме штрафов, размеры подтянуть к оным за перегруз...
Ru!
18.09.2017
1.5. Услуги должны предоставляться 8 часов в сутки, 7 дней в неделю, за исключением технических перерывов, перерывов для проведения необходимых профилактических работ.

Не замечал их в выходные на трассах.
да ладно. на М7 до и более на перегоне НиНо-Горох.
Ru!
18.09.2017
Ок, вполне может быть. Значит просто не обращаю на них внимания, а на буднях по трассам редко выезжаю )
mopoto
18.09.2017
ехали из Мск в Дзерж в воскр. часа в 2 дня в июне) от Мячково до Пыры 14 шт. насчитали, помимо стационарных постов
(amigo)
18.09.2017
там сейчас стали нового образца появляться, компактные.. их еще и не видно и вроде не сигналят на них рд (как пишут)..
сам случайно примечал..
ну почему же не сигналят. сигналят. но уже поздно. полискан, он просто лазерный.
(amigo)
19.09.2017
у меня нет рд.. я лишь по слухам))
шрафов тоже нет давно, как на +10 вернулся
mopoto
18.09.2017
а как туда устроится?)
(amigo)
18.09.2017
так вы за меня еще и есть будете?? (с)
mopoto
18.09.2017
Неа) только пить
AndrewS
18.09.2017
Что то ссылка какая то старая и не про нашу область.

Вот по нашим камерам, например.
zakupki.gov.ru/epz/order/not...2200006616001232

а так все верно, "частник" работает по госконтракту с ЦБДД.
Saradon
18.09.2017
В ааждой теме это пишу...
А что, реально существуют люди, которые думают, что кто-то купил себе треногу и набивает карманы, делясь с гаишниками??
ISOpter
19.09.2017
т.е. <<Система "Платон">> тебя не удивляет?
iZverG
19.09.2017
Saradon писал(а)
А что, реально существуют люди, которые думают, что кто-то купил себе треногу и набивает карманы, делясь с гаишниками??

реально. тут каждый третий такой.

кстати, там мой регик не заштопали?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов