--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дачная радио- и теле- тема. Лайфхак

Автогаджеты
22
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
alejandro52
16.07.2017
Озадачившись плохим приемом радио в деревне, в интернете была найдена следующая конструкция (см. сцылку).

dedclub.blogspot.ru/2016/05/fm-875-108.html

Вместо метпластиковой трубы была использована алюминиевая дистанционная рамка для стеклопакетов.
Результаты (130 км от НН, 40 км от районного центра с ближайшим передатчиком и горбатый рельеф местности):
1. На автомагнитолу (автогаджеты же) автосканом уверенно ловится 6 станций
2. Телевизор с цифровой приставкой поймал оба мультиплекса (20 цифровых каналов).
хорошая тема. не хомячья.
Bekas999
16.07.2017
счастливый организм....не ставлю телек ибо некогда. Мешает восхишшаться и вообще. А радио в каждой комнате. Сан-Инютино. Не ыбиня
Worker73
16.07.2017
Гораздо лучше зигзагообразная антенна К. Харченко
Вот ликбез для чайникофф)) www.youtube.com/watch?v=Wf6DG2JbVcA
kassa111
16.07.2017
+100
Adad
16.07.2017
Да, делал такую в детстве, в деревне только такая ловила тогда.
Ок
Хммм... я пока пару террабайтных винтов с собой в деревню вожу))
Что за теРРабайтные?
Ну их же два))
И от этого они стали землебайтными? Ты их из земли, что ли, выковырял? Клад, типа, нашёл? Терра - это же земля в переводе. А вот тера (с одним Р) - это триллион.
Включил умника? ;-) Напомни сколько времён в латыне? я чёт подзабыл, шесть вроде... не?
nikrhjrjlbk писал(а)
сколько времён в латыне?

В латынЕ, говоришь? Ты сначала по-русски писать научись, а то глазоньки рЭжет.
Enic
16.07.2017
вот бы придумать как интернет сигнал улучшить

главное у меня нормально интернет работает ,если ноутбук наклонить, а если параллельно столу, то сигнал слабый
kiril OFF
16.07.2017
шапочка экранирует. снимай.
Наклоните стол)
Enic
18.07.2017
так я на кровати лежу, а на наклонной кровати не будет видно небо и горизонт в окошко :)
Worker73
18.07.2017
Дык стоит сходить по ссылкам к выложенному видео)), полно конструкций подобных антенн на 2.1 ГГц
Инет добывается из воздуха так:
1. Покупаете usb модем. В моём случае была полная жопа, на первом этаже полный ноль, на втором - еле еле душа в теле. Тогда:
2. Покупаете к нему антену. Причём жопиться не надо, к-т усиления побольше пусть будет. Я взял на 17 dB, но бывают и на 20
И дело в шляпе. 17Mb в ясную погоду и 8 в дождь. Притом антена валяется под столом на 1-м этаже, если под крышу повесить ещщо лучче будет.
Enic
20.07.2017
они правда существуют ? антенны для интернета :)
Adad
20.07.2017
С ними надо ещё веник покупать чтобы помехи отгонять.
Enic
20.07.2017
у меня есть веник :)
esd
20.07.2017
спутниковая антенна + 3Г облучатель. причем антенна лучше на 90. и будет тебе много счастья, я так себе в саду сделал, где не то что 3г нет, иногда и сети нет.
vlad123
21.07.2017
Самый простой и дешевый способ - купить длинный USB-удлинитель (5 метров) и вывести его наружу дома и поднять модем как можно выше.
Удлинитель должен быть достаточно качественным, т.к. на фиговом кабеле сильно просаживается напряжение и модем не работает.
Enic
21.07.2017
спасибо :)
Worker73
21.07.2017
Только модем и разъем усб абеля надо загерметизировать. Идеально - надеть пару качественных презиков)), внизу перетянуть резинкой или изолентой
vlad123
21.07.2017
Worker73 писал(а)
Идеально - надеть пару качественных презиков))

Вы сами пробовали? Я пробовал. В результате на солнцепеке презервативы разложились в жижу, которая застыла коркой на поверхности модема.

После этого использую пластиковые бутылки. Приматываю модем к концу палки изолентой, палку поднимаю выше крыши. Сверху на модем надеваю бутылку. Например, в бутылку из под молока с широким горлышком замечательно пролазит модем на палке.
veter-24
17.07.2017
польская антенна с усилителем уже 4 года работает , правда каналов всего 10 и радио 4 , но это приставка такая
Saradon
17.07.2017
Ёшкинкот... 2017 год, антенна - лайфхак :)
Worker73
18.07.2017
В школах физику не преподают. Скоро законы Ома и Джоуля-Ленца станут откровением.
У меня на столовую вилку ловит
ск на
18.07.2017
+
У меня на пластиковый хомут
Worker73
18.07.2017
Получается довольно неоптимальная штыревая антенна, противовесом к ней работает часть оплетки коаксиального кабеля. Коэффициент усиления очень низкий, кмк менее 1 дБ. Впрочем, для цифрового канала приема требования к антеннам ниже обычного.
Нету кабеля.
Вилку из нержавейки прямо в антенный вход воткнул.
Алюминиевой нету чтобы проверить для интереса.
До вышки 12 км прямой видимости.
Grandeur
20.07.2017
На вязальную спицу отличный прием
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем