--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дальнобои таки перекрыли часть МКАДа, военные уже движутся туда. Глава Росавтодора: «Протестуют отдельные люди — порядка 1%»

Новости
56
501
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ati.su/Media/News.aspx?ID=77053&HeadingID=3

ati.su/Media/Article.aspx?ID=4833&HeadingID=1


На яндекс пробках стоямба в районе Химок, о причинах можно почитать в разговорчиках с мобильных устройств.

Зы: народ, перекрытие движения-это плохо и это крайняя мера, но жопа будет у всех и это необходимо для привлечения внимания к проблеме.
BiG-BiN
04.12.2015
А я за Вас... Всегда был за возмутителей спокойствия.. Они позволяют другим творить великие дела.
Crocodile
04.12.2015
BiG-BiN писал(а)
Всегда был за возмутителей спокойствия.. Они позволяют другим творить великие дела. ...

Вспоминается персонаж Е.Евстигнеева из фильма "Мы из джаза" :-)
Bad Den
04.12.2015
В точку!
Одни мутят воду, а более ушлые и способные ловят в мутной воде свой гешефт.
Cherdak
05.12.2015
BiG-BiN писал(а)
Всегда был за возмутителей спокойствия.. Они позволяют другим творить великие дела

"ИСТОРИЯ УЧИТ ТОМУ, ЧТО НИЧЕМУ НЕ УЧИТ." С
izatenat
04.12.2015
А я не понимаю чего плохого в том чтобы брать с дальнобойщиков плату за проезд по федеральным трассам? На эти же деньги их и будут ремонтировать(надеюсь).
В конечном счете если все платят одну и туже плату то все просто поднимут свои услуги на обозначенную сумму, те заплатят простые покупатели в магазинах, а не дальнобойщики.
Timonych
04.12.2015
В том числе и ты и я. А деньги пойдут в карман кой кому. Я не для их блага работаю. И на это не согласен. А Вы?
izatenat
04.12.2015
На эти же деньги и будут ремонтировать федеральные трассы - Я согласен чтобы на эти деньги ремонтировали дороги.
Если ничего не менять, то ничего и не изменится. А чтобы деньги не уходили в карман нужно следить за их расходованием. Это уже другая песня.
Timonych
04.12.2015
Федеральные и не только трассы уже ремонтируются на деньги от ТН. Устраивает качество?
M1Xan
04.12.2015
Арзамасскую отлично сделали.
В Грузию ездил летом - ремонтов очень много идёт, причём не просто ямочных, а капитальных, с расширением проезжей части.
04.12.2015
чего там отличного то? отсутствие колдоепин? дык это не самый главный показатель.. арзамасскую расширять надо!!
M1Xan
04.12.2015
Да все дороги расширять надо, и мосты строить, и обходы, и парковки. Только одновременно всё сделать нельзя.
04.12.2015
можно. было бы желание. необходимость в этом лет 10 назад уже назрела.. но у нас до сих пор почему то предпочитают ямочный ремонт на отыпись делать.. а бабло под это дело списывают наверняка не маленькое..
M1Xan
04.12.2015
V? писал(а)
было бы желание

Желания мало, нужны деньги. Сейчас стоят Борский мост и южный обход. Я бы рад, чтобы построили ещё и обход Балахны, мост в Подновье, дублёр Гагарина и т.п., но понимаю, что денег на всё сразу просто нет.

Вот, кстати, по ссылке выше глава Росавтодора говорит:
"-- За счет <<Платона>> бюджет должен пополняться минимум на 40 млрд руб. в год. На что пойдут эти деньги?
-- Первое время все собранные средства с федеральных дорог будут направлять в регионы. Но не просто так, чтобы это тонким слоем не размазалось без всякого эффекта. Мы с Минтрансом предложили эти средства предоставлять в виде федерального софинансирования региональных проектов государственно-частного партнерства (ГЧП) в дорожной сфере -- строительства мостов, развязок и обходов региональных центров. Так мы раскрутим маховик ГЧП в регионах и отчасти разгрузим федеральные дороги."
Canep
04.12.2015
ДЕНЕГ НА ВСЕ НЕТ?
А ты прикинул сколько они своровали???
А ты посмотрел как они отчитываются за строительство дорог? Ты знаешь, что у нас на ремонт дороги списывают в 3-5 раз больше денег, чем в США на строительство НОВОЙ??? Погода, мля, у нас не та? А В Финляндии и Швеции та погода??? Такие же дороги там???

Хватит прикрывать воров... хочешь подельником пойти? :)
M1Xan
04.12.2015
Везде воруют, даже в Китае.
Но протестуют дальнобои не против воров. Протестуют потому, что им самим воровать у государства теперь не дадут (знаимаясь "серыми" перевозками).

Canep писал(а)
Ты знаешь, что у нас на ремонт дороги списывают в 3-5 раз больше денег, чем в США на строительство НОВОЙ???

Пруф есть, или одна бабка сказала?

Вот дорога в США: www.youtube.com/watch?v=ecypVZhu0QQ Как тебе? При том, что бюджет там не чета нашему.
Canep
04.12.2015
Дальнобои УЖЕ оплатили транспортный налог! И УЖЕ оплатили налог через цену дизеля и таможенный дикий сбор оплатили.

Они не хотят платить В ТРЕТИЙ РАЗ ЗА ОДНО И ТОЖЕ!!!
Да еще и НЕ ГОСУДАРСТВУ! а какому-то Вротенбергу... частной лавочке, которая даже договоров не заключает...

Пруфоф вагон... вот маленькая тележка:
newsbabr.com/?IDE=134507
www.radidomapro.ru/ryedktzij...tve-kad-2591.php
ubiznes.ru/samye-dorogie-ves...ga-v-rossii.html
www.indpg.ru/snip/2011/05/43790.html

Нашел затерянную дорожку в США и рад? :))) Вот тебе фото С ФЕДЕРАЛЬНОЙ ТРАССЫ СТРАТЕГИЧЕСКОГО ЗНАЧЕНИЯ! За удовольствие проехать по которой пытались стребовать 3.7 рубля за километр! НАСЛАЖДАЙСЯ :)
http://www.nn.ru/~gallery12891?MFID=972376&IID=26546190
Ты истерию-то поумерь. Федеральные дороги Лена и Колыма конечно далеки от совершенства, но давно уже так не выглядят)
Canep
04.12.2015
Давно ли они так выглядели?

Есть гарантия, что сейчас они хоть как-то выглядят не до первого дождика?

www.ntv.ru/novosti/304396/

Истерия? :) Или российские реалии? :)))

Уверен, что кроме Лены и Колымы больше нигде нет таких участков?
Да ты бухаешь чтоли.
Смыв свежего полотна совсем в другом месте и при других обстоятельствах.
То, что ты постил сначала - это федералка Лена или Колыма. Я хоть и проходил обе, подобные участки видел и там и там.

Сейчас это не асфальт, но вполне себе нормальная поверхность. Скальник в полотне правда слишком "колючий", нужно брать резины с запасом.
Подобное встречается на зимниках Якутии, Иркутской области, Красноярского края. Но это именно зимники, которые ведут к добывающим предприятиям. Перевозки на них осуществляются только зимой, с высоким риском и не думаю что за эти зимники кто-то будет платонить большегрузы. А если и будет, там цены перевозки настолько конская, что взвинтят и никто не заметит.

В средней полосе РФ дороги говно, расстояния большие, ремонт не поспевает. Здесь согласен.
Canep
04.12.2015
Мы про одно место разговариваем - Россия называется.

На фото Лена.

За сожранные шины Платон сколько тебе обязался доплатить? :)

Вот видишь, ты понимаешь о чем я... просто привычка пресмыкаться перед властями не дает тебе поднять голову.
Да мне сам Путин обязан теперь на корм котам средства отчислять. А Сечин чертяга будет для меня шаверму в лаваш заворачивать.
Canep
04.12.2015
Вот! :) Наш человек! :)
svd
05.12.2015
ну это дыра совсем какая-то)) у нас бы колея была в такой дыре)) скорей всего это исключения из правил...
M1Xan
06.12.2015
Ок, дыра. Но есть асфальтовая дорога, есть нормативы на такую дорогу, есть ответственные... А смотри-ка - всё равно жопа, как кое-где у нас.
svd
07.12.2015
городок 77 тыщ человек. ну недалеко Детройт вымирающий, по новостям вот там тоже жопа. а в этом кино дорога лучше чем непрерывно латающаяся на верхние печеры-РР в нашем 4-м по величине/важности городе европейской части РФ. на отрезке Бостон-Вашингтон даже в мелких пригородах, где принимал оборудование, я подобных дорог не видел))
catbarsik
07.12.2015
эх ты,там даже крузы ездят.
kwostatus
07.12.2015
Самые хорошие дороги наблюдал в Испании.
И там они постоянно строятся - т.е. непрерывно и в большом количестве, хотя Испания в очень непростой кризисной ситуации уже давно.
04.12.2015
ты видел цифры на затраты по "организации" платных парковок, на установку и обслугу видеокамер и прочей шляпы? а теперь прикинь сколько километров дорог можно было отремонтировать ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ..
это для них слишком сложно
ARtBAITer
04.12.2015
Так ее и расширяют. Она ж теперь везде минимум 4 полосы от НН до южного обхода.
С отбойниками. Вообще красота теперь. Лучшее загородное направление.
04.12.2015
а от обхода до арзамаса и дальше? там не шевелятся расширять то..
ARtBAITer
04.12.2015
Блин, а, что значит "не шевелятся"? Осенью закончили делать до ЮО.
На следующий год запланировано дальше. Рабочка сейчас делается.
Вот в год по десятку км и делают.
М.Р
04.12.2015
Вот опять вспомню новый борский мост. Ну почему 4 полосы, а не 6.
04.12.2015
и почему его начали строить после того, как окончательно утвердили чм-18 у нас, а не 10 лет назад, когда его необходимость была уже очень очевидна..
а 2 переезда (в лукино и в неклюдово) по-человечески сделать? там реальных затрат на материалы максимум по 200 тыщ. ну на зарплату еще столько же... на транспортные расходы сотка.. в итоге за всего неполный 1млн руб можно ЗНАЧИТЕЛЬНО улучшить пропускную способность двух направлений.. но ведь зажравшиеся конторы насчитают по десятке лямов за каждый.. и типа город не найдет этих 20млн ибо первостепенней нужно вертолет Шреку отремонтировать за 15...
Nickola
04.12.2015
А че не 10? Новый борский мост вообще ничего не решит! И кто его проектировал , учитывая ландшафт, тот полный дебил!
komario
05.12.2015
я все жду окончания строительства, чтобы заценить, куда же пробка передвинется
Santa-fe
06.12.2015
Проэктировал его институт "гипростроймост" ну по крайней мере вся документация идет из него.
Timonych
04.12.2015
Почему тогда ближе к Арзамасу начинает трясти на заплатках как на щебне? Подвеска свежая, трясучка говорит - всё ок, в нормальных местах такого нет. Почему Молитовский мост весь как после миномёта? Где то бабло, что я каждый год плачу? Уж явно не 90% этих денег в асфальт зарыто. 10% удерживаем на посредников по приёму-передаче платежей, изготавливанию квитанций и т.д.
Adad
04.12.2015
От Б.Борисова до Вязовки сделали только.
M1Xan
04.12.2015
Да окстись, до южного обхода сделали вообще конфетку, четырехполосная дорога с отбойниками. Дальше были тоже большие работы, переделали все проходы ручьёв, расширили дорогу, уложили нормальное гравийное покрытие, которое и держит лучше, и меньше отражает встречный свет. Я надеялся, что три полосы в некоторых местах сделают, но вместо этого, суки, сделали широкие обочины.
Adad
04.12.2015
Южный обход и есть в Вязовке.
M1Xan
04.12.2015
Чуток подальше
Adad
05.12.2015
Там совсем немного.
Artem152
04.12.2015
Что касается Нижегородской области,то у меня к качеству претензий нет,например дорого до Владимирской области в идеальном состоянии,Арзамасская трасса тоже не вызывает нареканий.
Timonych
06.12.2015
Это Вы ещё не везде побывали))
Cherdak
05.12.2015
Timonych писал(а)
на деньги от ТН

"маловато будет"
хочешь что бы тебе налог подняли?))
Timonych
06.12.2015
Нет. Поэтому разделяю позицию протестующих. Нельзя соглашаться с тем, что государство показывает леденец, а потом ставит раком и вводит этот леденец с иной стороны. Причём ни разу не себе.
mirage76
04.12.2015
на эти деньги будут строить новые федеральные дороги - платные
если бы систему запустили нормально, ни кто б не пикнул, все платили бы спокойно и ездили дальше. но тот дурдом который происходит сейчас это просто 3,14здец!!!
izatenat
04.12.2015
platon.ru
Зашел, оформил, купил, какие проблемы?
это сидя у монитора все так просто а на деле...
есть такая категория людей. не знают в чем сыр бор а вякнуть то хочется. не обращай внимание,я его уже молотком ткнул))))
drynja2004 писал(а)
я его уже молотком ткнул

Зачем гнэваишса дарагой? Пятница, вэчэр, вина выпэй лучше!
попозже)))) что не сделаешь ради качественного срача)))))
Green NN
04.12.2015
Деньги мы не вернем. Таковы правила))))
И что интересно, ели прокатит этот развод, то прокатят и другие подобные разводы. То же самое будет и с легковыми. Надо замутить что-то подобное.
Более того, ввиду большого количества спекуляций на данную тему, я не поверил этому видео и позвонил по телефонам указанным на сайте платона. Ответ был идентичным. Если карту активировал, при этом с места не тронулся, то "пошел ты со своими хотелками в плане возврата денег". А так как с этой мутной конторой даже договор заключить нельзя, то суду РФ скорее всего тоже будет пох на твои хотелки. Поэтому если клиент изменил пункт назначения, то вернуть деньги можно только заложив этот грабеж в конечную стоимость товара. Потому как перевозчик не отдаст груз, пока заказчик не оплатит потраченных впустую денег.
Green NN
04.12.2015
Может проще деньги брать после поездки?
кому проще и с кого?
komario
04.12.2015
Ясен пень, проще. а лучше через месяц.
а солярку в долг просить на АЗС. и есть в долг.

В предыдущей теме Виталик мне ответил на такой вопрос, что не помнит, когда по предоплате ездил.
поэтому по факту и так все ездят "на свои", а денег ждут после перевозки. иногда не дожидаются.
А теперь изволь еще полторы тыщи на 1000 км выложить заранее платошке. но ведь дальнобои сплошь олигархи и барыги. им это не деньги, подумаешь. пусть щас привыкают, потом трешку будут отстегивать.
А зачем вы без предоплаты ездите? Вот автобусы без предоплаты не ездят!
komario
05.12.2015
я хомяк, я никуда не езжу.
Почему - спроси Дрюню или Газелиста, они тебе "из первых рук" инфу дадут. если сам не допрёшь.
Сегодня случайно заговорил на тему платона с одним из клиентов, нормальных клиентов, адекватных. Он спросил, мол ну ты ведь согласен, что фуры портят дороги, и что одна фура наносит ущерб как 20 000 легковых авто?

-Нет не согласен, согласен с тем, что фуры наносят ущерб больше, чем легковое авто, но насчет 20 000 это нужны расчеты, а не голословные утверждения заинтересованных лиц из минтранса

-Вы ведь больше ездите и должны платить больше, ведь то, что вы больше разрушаете дорогу ты согласен?

-Согласен, но как же акциз в топливе, 7р/литра? Ведь мы больше ездим и больше платим.

-Какой акциз?

-Ну как же, ведь в своё время с нами "посоветовались" мол справедливо же будет, если мы отменим ТН, и введем акциз на топливо, то кто больше ездит тот больше платит? Но налог не отменили и акциз ввели, а теперь ещё и этот налог. При том, что вся эта шляпа не работает. Привожу примеры глючной работы платона, даю прослушать запись разговора с сотрудниками платона, о том, что ничего они возвращать не будут, если чего. Рассказываю о том как затыкают человека, на одном из каналов, заикнувшимся о забастовках дальнобойщиков.

Спрашиваю, мол как работать, если поставили в такие условия, что даже если захочешь работать и все оплатишь, но система глюканет, то лишишься всего, что заработал кровью и потом за несколько лет? И еще должен останешься.

-Молчит.

-У них в строительстве тоже жопа не лучше. Но хоть один вроде понял, что мы ему не враги и что мужики бастуют не от того, что кончилось место под складирование спи...женного бабла...
Очень доходчиво объяснил.Если бы только все понимали....
получается, что это как билет на поезд. Если купил до Москвы, то это твои проблемы, что ты в Дзержинске передумал
Как минимум небезопасно и недальновидно (в плане производительности) под такой проект пилить сайт на бесплатном двиге и компонентах из маркетплейса.
komario
04.12.2015
это штрих в общий посыл "а х@ли вы нам сделаете, людишки - жрите что дают, а если не работает - терпите".
а я тебе щас в личку скину по этому поводу ссылку на уважаемое издание, и тут уже вопрос "недальновидности и небезопасности" заиграет новыми красками.
уж не знаю, зачем Безбородову такой вброс, но до сих пор не удалили.
По-первому времени я хотел делать скрины, чтобы показать, дебилам, в марте-апреле месяце, когда даже, ваше любимое пивко, будет стоить как космический корабль, но потом передумал... Всех дураков не вылечишь.
зы не принимай на свой счет - все равно очень далеко...
готов даже поспорить что ныть и орать будут громче всех те,кто сейчас радуются
komario
04.12.2015
горлопаны всегда одни и те же
А какую часть стоимости пива занимает перевозка? Кто-то тут считал что 12т пива будет стоить на 1700р дороже при перевозке МСК-НН. Надо же, это ж на 7коп дороже за бутылку.
а пиво в москве на деревьях растет?
мда.... тупеет нация
А катать пиво из Москвы вообще идиотизм. Равно как и воду дистиллированную, картошку, тосол и прочее говно, которое сейчас возят, которое стоит относительно мало, производиться может практически везде а весит дохера.
Фуры портят дороги. ТН у них не особо и больше - пусть платят за конкретные километры.
так фуры и пользу приносят ездя по ним. а какая польза от того что хомяк в офис ездит?
Элементарно... вот едет хомяк, @блом торгует, слушает "серебряный дождь", хает путина и херак! - разбивает бампер своего соляриса о бампер хомячихи, что впереди на преоре дефилирует.
А бампера их надо кому-то везти.... пусть и дороже на nnn рублей
!IGOREK!
04.12.2015
если этот хомяк не поедет в офис, то ты же голодный и останешься))) или ты думаешь все на водилах держится???
Bad Den
05.12.2015
А какая польза от "диспетчеров"?
Академический интерес.
А ты всегда все буквально понимаешь? Москва, как пример.
йцукен писал(а)
Кто-то тут считал что 12т пива будет стоить на 1700р дороже при перевозке МСК-НН

этот "кто-то" в школе не учился, это первое...
второе - он не представляет, откуда и как, в НН привозят пиво...
третье - этот "кто-то" думал, откуда и на чем приехало сырье на пивзавод... тара ит.д.
счетоводы, мать-перемать...
Myke
04.12.2015
ну так посчитай, счетовод, перемать. харе уже стонать. а ценники пива фотай, припомню тебе через полгода, не сомневайся. только не забудь, что за прошлый год и без платона в 1,5 подорожало.
Ещё один отупевший из вышеуказанной нации...
Green NN
04.12.2015
Не работает! Дошел до маршрута, но мне не показывают оплаченное растояние. Все кнопки кроме зума не активны.
Pilot_nn
06.12.2015
Я так понял, были очень большие проблемы с регистрацией, висящие сайты итд... Дальнобои потратили день на эту акцию.. Они за целый день не смогли бы зарегистрироваться??..
Ruslan-N
04.12.2015
Вы как будто не в России живёте. Сразу Вам говорю - никто ничего ремонтировать не будет. Всё украдут. Гарантия - 100%.
Вот вспомните мои слова через годик...
komario
04.12.2015
не всё, у ротенберга хер украдешь, 10 лярдов останутся где надо
JAWA
04.12.2015
Timonych писал(а)
А я не понимаю чего плохого

Для понимания гуглить на связку слов "Платон" и "Ротенберг".
Timonych
06.12.2015
Я не писал такого))
JAWA
07.12.2015
Какого такого?)))
stroygold
05.12.2015
izatenat писал(а)
А я не понимаю чего плохого в том чтобы брать с дальнобойщиков плату за проезд по федеральным трассам? На эти же деньги их и будут ремонтировать(надеюсь). <br> В конечном счете если все платят одну и туже плату то все просто поднимут свои услуги ...

в россии редко когда деньги приходять все по назначению _______))))))))а тут еще и через частную фирму,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,так вообще на грани фантастики !!!!!!!!!!!!
Это популизм и демагогия
stroygold
05.12.2015
Васька Пепел писал(а)
Это популизм и демагогия ...

ну тогда вы ответьте , без вышесказанного !!!!!
больше половины поддерживает
Меня тоже радует, что в оффлайне люди по большей части думающие и адекватные.
Да до да.
"Я томат, в пробке стоять рад"
"Аллах акбар"
"Дальнобои, таксисты с вами"
Drowt
04.12.2015
Я сегодня оставил авто и поехал на метро. И буду ездить столько сколько мкад стоит пока дальнобои его перекрывают. И надо будет выкачу авто свое попаршивей и поставлю суко поперек дороги. Власть наша уже просто охренела. А кто не согласен идите и пожертвуйте месячный доход на ракету для сирии)))
Следовательно, ты такой же как и дагские дальнобои. Поступать с тобой надо так же, как с ними.
Drowt
05.12.2015
Вы почему еще не в ополчении? Страна в состоянии войны и страдает от ига либерастов и америкстов. 5000р на истребитель сдали?
ПНХ. Других словов для тролля не имею
opeth
05.12.2015
а можно я перед твоей дверью насру, а че я таким образом протест против кровавого режима выражу.
Какие же всё-таки мерзкие твари эти дагские и недагские дальнобои.
День-то выбрали какой: пятницу. И так в этот день "естественные" пробки, а тут они. Через час народ двинется из офисов, услышат много тёплых слов.
Чего полиция жует сопли?
DV2000
04.12.2015
подскажите, а вас уже озалупливали в этом месяце?
ПНХ
DV2000
04.12.2015
вижу, что да. так зачем же повторяться? вы сами знаете что делать в таких случаях, не правда ли?
ПНХ
DV2000
04.12.2015
СВСО. и что теперь, истерику устроишь?
Погоди, нудный, я понял: ты просто не в курсе, что означает аббревиатура "ПНХ". Это значит "пошёл на йух". Т.о. я тебя дважды уже послал на йух. И больше мне нечего тебе сказать. Если ты ещё что то напишешь, я снова пошлю тебя на йух. Смирись

.
DV2000
04.12.2015
алень еэгэшный, "пошёл на йух" = ПНЙ. ссыкло ты, если очевидное для себя шифруешь, да еще и готов поддерживать
зы: СВСО расшифровывай сам. у тя отлично лизать модерам получается
ПНХ. Апелляции не принимаются.
Жжжошь))
давненько тебя не плюсовал, да еще и по таким поводам...
maximsm7
04.12.2015
Ща наваляют виртуозам баранки))))))))))
Worker73
04.12.2015
Вполне вероятно... не удивлюсь трупам и "внезапно пропавшим".
Увы, сопли жуют
Serega7
05.12.2015
если только на форуме каком нибудь
Я один не понимаю на хера все эти телодвижения? Сколько там за км берут, около 3 рублей? Неужели это очень дорого?
ну так заплати раз недорого
jek777
04.12.2015
я вообще за отмену всех налогов....
вон у китайцев-почта копейки стоит.
шнур 35 рублей+халявная доставка.
а у нас с мск закажи- 300р+доставка 300р. а потом удивляюца что производство в жопе
Доставка мелкого пакета в китае около бакса, для информации. Те кто торгует центовиками с фришипом, повышают рейтинг.
знаешь, надо было мне сидушки бежевые обновить - краска есть для винила, у нас стоит 12 тыров за обе сидушки.
пошел я на ибэй, а там есть такая краска за 34 доллара (тогда 1100 рублей), но в россию не поставляют.
связался я с продавцом, обсудили чо и как, он мне бесплатно прислал образцы с краской, ибо у него бежевого 34 варианта оказалось, потом я ему сказал точно какой мн7е надо и он прислал на 2 раза обработать весь салон за 34 бакса.
ну скажи мне, кто у нас свой зад подымет за тысячу рублей - и то не чистого выхлопа?
Во первых у них слегка менталитет другой, во вторых я поринимаю работу от 500 рублей и это с учетом моего бензина и моей рекламы.
все верно: менталитет русского Ваньки - лежать на печи
pirotechnic писал(а)
все верно: менталитет русского Ваньки - лежать на печи ...

А ты не Русский? Зачем за всех то говорить? В твоем кругу нет нормальных работяг, причем не важно с какой зарплатой. Вот что нет людей которые что-то делают своими руками и мозгом, и не сидят на стуле ровно?
я логически довел твою мысль и не более того
jek777
04.12.2015
если уж про 05 дальнобоев пошёл разговор, на НМЖК работал почти 10 лет , так они в камаз и прицеп 35-40 т. грузят. Но вот асфальт конечно не они портят.
так может на весовых порядок навести? вон в Татарии,никто здравомыслящий с перегрузом не ездит
jek777
04.12.2015
я с дальнобоями 10 лет общался, один фиг готовы нае.ть и урвать и.....
хотя как и другие профессии.)
а ты не готов урвать?))))
jek777
04.12.2015
если будут вводить налоги - я или в цену вложу или закроюсь, но никак не пойду что то перегораживать и создавать проблему людям.
jek777 писал(а)
я или в цену вложу или закроюсь, но никак не пойду что то перегораживать и создавать проблему людям. ...

Вот это слова здравомыслящего человека. А все те, кто сейчас создает проблемы людям на МКАДе, дебилы. Или вы реально думаете, что правительство испугается и сразу всё отменит? Наивные как дети.
а если введут налог по которому и работать нельзя,и не работать нельзя то что ты сделаешь?
промблему людям? ссыль 7 баба почитай- большинство поддерживает.
Myke
04.12.2015
Ага, большинство, как же, на калькуляторе считал?

17:17
Ты нормальный? Зачем перекрывать? Все спешат домой, к врачам и т.д. Причем здесь другие люди?
3 часа в пробке.... Такого ада давно не видала
Молчи, изверг, со вчера не ела еще!
что-то федеральные каналы молчат
Пятница!!!!! Ура!!!!
Ну скажите же, стоит ли выделенная полоса в область?
Да только пока им не перекрыли на горьковском шоссе была жопа похлещи чем сейчас в пробках часами стояли
Дальше девки!!!
Дальнобои!!! Замкадыши с вами!!!!
готовьтесь. в 2017 хотят ввести Платон и на легковые. выгодно видимо.
https://www.change.org/p/тре...ие-тарифы-на-м11
Дальнобойщики вперёд за всю х***ю!!!
и что тогда придет тот водила фуры и даст вам еду,и деньги??? найдет вам работу,раз из за него вас уволили?
Красавцы дальнобойщики, москали с вами.!!!
Нет платону!! Так держать!!
сам потом без штанов бегать будешь, цены поднимутся
Мелькарт
И вы все отсосите !
Фуроводы сосите **й
17:21
а у меня кайрон, еду как барон!))
Я уеду жить в Лондон
ура! всё едет!
Покуй
Дальнобои красавцы!!!
Дальнобойщики я с вами!!! Так держать! Не сдаёмся!!!!
Левый ряд, средний ряд, правый ряд
дтп два ведра левый ряд, средний ряд
Чо то красновато
а нам по хер! !! дольнобойщики
дебил ты за это будешь платить!
одни не поделили дорогу на той стороне:-) другие на этой.
Так долго ждал выходные , а теперь жду зеленый...
А че где они
тоже против Платона бастуем???
Вставай страна огромная...!!!!!Пора!
поздравляю!
их нанимают, потому что дороги больше всех портят, а налогов почти нет
ЧИСТО 17:22
В Дагестане перекрывайте, хер ли в Москву припёрлись ?
стоят дпс
Я против оплачивать комуто яхты
дальнобойщиков молодцы
Myke
04.12.2015
долго ребята нужные скрины делали, старались :)
dimoonn
04.12.2015
Я в Омск электронный ключ отправлял, 35 рублей, откуда 300?
jek777
04.12.2015
когда хочешь свою правоту доказать все средства хороши.)
почем у тебя в магазине доставка ? ну скажем фильтр надо в другой город
jek777
04.12.2015
нету такой доставки.
точнее - 350-400р. минималка ТК Деловые линии оплатит клиент....
вот видишь. мне как потребителю проще и дешевле в китае заказать чем у наших производителей.
о каком развитии производства и конкуренции может идти речь если дешевле ничего не делать,чем делать те же фильтра и по стране рассылать
jek777
04.12.2015
ну ты меня в производители не записывай.))
я бы лично на месте правителя подчинёного , мин. транспорта или ещё кто там ответсвеный за введение платона - "растрелял" бы за такое- доведение чтобы артерии страны вставали из-за недовольства тех кто перевозит по этим артериям. Сначала согласование , слушанья недовольство, доработка. согласование, слушание совсем недовольных, доработка и только потом ввод и то в тестовом режиме на пол года.
но вот и перекрывать это не вариант.
теперь я тебя понял))))
я вот тоже с одной стороны против бунтов,а сдругой а что еще делать если власть не слышит.
они живут в параллельной галактике
Canep
04.12.2015
Если бы это были реальные власти, настоящие, народные... так и было бы... а там одни чайки... одни оккупанты... в смутное время живем...
RadioHAM
04.12.2015
В том и дело, что те де дл сейчас заламывают цену, даже до хрензнаетгденаходящегося склада такую, что пользоваться не выгодно случай раз в 5 поболе. Мало ли типа.
это образно
ах да, подскажи магазины где доставка с москвы 30р стоит?
dimoonn
04.12.2015
Доставка из магазинов может стоить сколько угодно, а почтовые услуги мне стоили 35рублей.
П.С. Из Уссурийска иногда заказываю детальки, 150р доставка, вроде даже со страховкой. Просто там доставка это действительно доставка по прайсам перевозчика, в данном случае - Почтой России а в большинстве наших магазинов доставка это отдельный пункт для получения сверхприбыли
так не задачи ли государства сделать так чтоб с москвы омска уссурийска людям было выгодно заказать нежели китайских товарищей поддерживать?

еще царь боярам бороды рубил за то что дань на своих землях за провоз собирали
dimoonn
04.12.2015
мне выгодно с уссурийска заказывать и еще с нескольких мест РФ, но там доставка бесплатная, включена в стоимость товара которая меня в целом устраивает.
Вот ты сам ответь на просто вопрос только честно, если завтра себестоимость перевозки упадет - ты сам повезешь дешевле?
я же не один езжу по дорогам. себестоимость упадет, начнут ездить дешевле. я тоже буду вынужден цену сбросить.
а сейчас многие подняли. и не на 1.53 по федералке. а процентов на 15-20.
Aeg84
04.12.2015
пожалуйста, гипермаркет Бегемот.
На днях посылка с Москвы в Нижний
доставка 0 рублей.
там заказали у нас на почте получили?
Aeg84
04.12.2015
заказал в интернете на сайте Бегемота, забрал на ул.Короленко в пункте выдачи IM-logistics.
Услуги службы доставки 0 рублей.
И цена заказанного товара самая дешевая на рынке.
благодарю, отличный конкурент ебею и алиэкспрессу
Aeg84
04.12.2015
по детским товарам да.
ну и доставка 1 день до НиНо.
dimoonn
04.12.2015
там доставка просто включена в цену товара)
не все это понимают.
у китайцев разумеется тоже. но почему то нам выгодно покупать у них а не им у нас
Aeg84
04.12.2015
drynja2004 писал(а)
у китайцев разумеется тоже. но почему то нам выгодно покупать у них а не им у нас

в спячке был? выгодно было год полтора назад покупать у китайцев, при нынешнем курсе выгоды нет.
dimoonn
04.12.2015
Не совсем, многие товары которым нет местной альтернативы по-прежнему выгоднее покупать там.
Aeg84
04.12.2015
фототехнику уже не выгодно таскать от туда, намного дороже.
полно еще вещей которые выгодно
Aeg84
04.12.2015
бытовую технику не выгодно.

выгодно может только китайкое хламье и мелочевку которая раньше стоила 30 р, щас допустим 60 р.
почти всю мелочевку выгодно
Aeg84
04.12.2015
ничего скорого введут налог на все посылки и её будет не выгодно
Aeg84
04.12.2015
нет, ошибаетесь.

заказывал Игрушки детские робокар Поли и тп. Высота 10 см.
В наших сетях они от 800-950 р стоят, а в Бегемоте у меня 600 р за штуку вышло.

Какая тут наценка?

Найдешь дешевле Робокар Поли 10 см суммы в 600 р и чтобы в Нино я смог забрать?
dimoonn
04.12.2015
Нет, не ошибаюсь. Никто Вам в минус работать не будет, если заявлено что доставка бесплатная это означает только то, что она уже включена в стоимость и дополнительно оплачивать ее не нужно.
Aeg84
04.12.2015
ну объясняй каким образом она включена.
я все разжевал, в местных сетях данная игрушка дороже на 200-300 р чем в этом.

в добавок в данном магазине цена единая по всей россии, хоть в Москве, хоть в Нижнем, хоть в Новосибирске эта игрушка стоит 600 р.
И в Нижнем эта игрушка стоит в Бегемоте 600 р, просто мне нужен был комплект из 4 штук, а в Нижнем в наличии были только 2, по-этому мне привезли комплект из Москвы.

если бы я покупал в Нижнем, например в Мама-плюс я я бы отдал за 4 штуки 950*4=3800 р, в Бегемоте у меня вышло 2400р, разница с нижегородской сетью магазинов 1400р!!!!
dimoonn
04.12.2015
Не имею привычки обьяснять глупцам очевидные вещи.
Aeg84
04.12.2015
в очевидных фактах глупец вы.
Поспорим может на 1000 р?
чтобы не быть голословными.

Вы найдете эту игрушку без доставки за меньшую стоимость чем я купил в Москве?

Слабо? или только на форуме можете кидаться словом глупец?
пздц пздц
вы серьезно верите в бесплатный сыр?
Aeg84
04.12.2015
вот и давайте проверим на этой же игрушке
вы троллите или и правду такой?
себестоимость 300р. остальное хотелки продавца+пересылки.
если кто то ее за 1000 продает то себестоимость от этого не вырастет
Aeg84
04.12.2015
минутку речь не о себестоимости, это другая совсем история.

Сколько себестоимость товара я без вас знаю, нас интересует розничная цена товара в любой точке страны с возможностью получить товар в Нижнем.
Aeg84
04.12.2015
и не надо сливать тему в другое русло.
Вас тоже призываю к спору, как активного тролля
тогда я сольюсь. не имею привычки спорить с человеком верящим в бесплатный сыр.
адьос
Aeg84
04.12.2015
ты мужик или баба?

чего сливаешься как девочка?
Хоть раз будь мужиком!
ответь за слова, за чей счет доставка
dimoonn
04.12.2015
Беда...
То, что вы нашли саму низкую цену совершенно не означает что это подарок. Магазин в любом случае на вас зарабатывает, может за счет меньшей маржи или какой-то очень прямой закупки у производителя с волшебными скидками у него есть возможность продать дешевле конкурентов, это неважно, в любом случае доставка до вас включена в эту цену.
Бесплатно никто ничего не делает: не привозит пиццу, не собирает мебель, не меняет масло в автосервисе, за все это вы платите покупая товар.
Aeg84
04.12.2015
сливаешься, понятное дело зарабатывает.
просто один магазин в Нижнем получает с продажи в карман 300 р чистыми, другой этой же сети в Москве 150 р допустим.
Просто второй компенсирует доставку из своего кармана.
Aeg84
04.12.2015
я тебе даже облегчу задачу проведем пример на одном магазине, без всяких конкурентов.
бегемот есть и в Нижнем.
Цена в Нижнем = цене в Москве + доставка и эта цена все равно дешевле всех российских магазинов с доставкой в Нижний
Aeg84
04.12.2015
если примешь вызов, стукани в личку.

на форуме что-то доказывать больше не буду
Antro
06.12.2015
Это конечно да, бесплатно мало что бывает. Но есть схемы когда дилер может продать все товары дешевле закупки но при этом быть в плюсе.
Или например что завод в своем фирменном магазине не может сделать цену дешевле сетей которые торгуют его же товаром
dmitryy
04.12.2015
гони тыщу)))
Aeg84
05.12.2015
хочу тебя огорчить, на представленной фото галимый Китай, вообщем подделка под оригинал, их навалам повсюду и цена на данную подделку 350 р.

Так что давай подъезжай за тысячей со своим экземпляром.
Только приготовь сам на всякий случай, вдруг проиграешь ))))
dmitryy
07.12.2015
хочу тебя огорчить, но то, что ты купил, тоже Китай... Такие игрушки у нас не делают.
И раз уж ты не веришь в то, что я тебе выше показал, вот пожалуйста в Нижнем в наличии. Или это тоже "галимый Китай"?)))
Aeg84
07.12.2015
чувак, где описание товара, поставщик, размеры?
Я тебе открою секрет, сейчас большинство товара изготавливают в Китае и хуже товар от это не стал.
Есть оригинал произведенный в Китае и официально реализуемый на территории России, а есть просто неоригинал из Китая.
И они совершенно разные по качеству!
Ебей кстати завален неоригиналом и цена сопоставима с оригиналом в России )))
и чем твой скриншот лучше моей цены?
у меня 600 р цена вышла за 10 см, у тебя 620 за меньшую по размерам, так за чей счет доставка?

есть желание вступить в спор, велком в личку, кидаться скринштоми все горазды
Aeg84
07.12.2015
И чего ж ты скрыл на скриншоте что игрушка 7,5 см, а не 10 см о которой идет речь.?????

быдь добр выложи цену у игрушки в 10 см, и сделай правильный вывод....
dmitryy
08.12.2015
не вижу смысла дальше что-либо тебе писать, ты тот человек который будет усираться, что он что-то получает бесплатно, если видит надпись бесплатно, невидя или незная очевидных фактов о том, что в каждой продукции заложены все затраты предприятия (даже ершик в туалет для сотрудников). Мракетологи работают и существуют как раз за счет таких людей и для них. Выше скрин игрушки такого размера как и у тебя, но ты не примешь ее, т.к. будешь утверждать, что именно у тебя оригинал, это ожидаемо и именно для этого я и привел пример, со вторым скрином ошибся, но я и не знал что они отличаются, просто было интересно как ты будешь съезжать и какие аргументы приведешь вновь, но повторюсь, не получилось)). И за чем уходить в личку пусть люди видят я не стесняюсь))) Спорить с тобой не собираюсь, ты мне и так каждый день настроение поднимаешь, спасибо)))
Aeg84
08.12.2015
Третий слив засчитан ))) два форумских тролля уже спрыгнули.

а тема то началась, с того что форумский тролль Друня думал заткнет другого оппонента под ником Димоонн своим постом "ах да, подскажи магазины где доставка с москвы 30р стоит?"
Aeg84
05.12.2015
хоть бы указал магазин для приличия
Aeg84
04.12.2015
тебе уже по ебею объяснили, покупаешь мелочевку за 10-15 рублей в Китае и эта мелочевка приходит бесплатно через пол России и Китая.
Чудеса? хотя в нашей почте конверт больше стоит.
выходит что в убыток работают какое то время.
Тут возможно так же.
крупная сеть магазинов компенсирует каким то образом эту доставку и по какому принципу известно только им.
просто кто то субсидирует транспорт и работает на перспективу,а кто то пытается жить одним днем. быстрее хапнуть а дальше хоть трава не расти
Aeg84
04.12.2015
мне без разницы за чей счет доставка и кто оплачивает. Лично я её не плачу.
меня интересует конечная стоимость, если она ниже все аналогичных предложений зачем отказываться от покупки?
быстро сливаться начал
Aeg84
04.12.2015
Спорим?
успакойся,с тобой все уже понятно
Aeg84
04.12.2015
сливаешься?, не хочешь решить задачу за чей счет доставка за мой или магазина?
Dim0S
05.12.2015
Вы так ни чего и не поняли.
За Ваш счет или не за Ваш... Дело третье. Точно, что не за счет магазина.
Доставка из китая любой посылки стоит от 1-го доллара.
Aeg84
04.12.2015
вы это уже писали помоему.

главное мы конечные покупатели это не оплачиваем, доставка за счет продавца.
Простите вы кто по образованию? Бывает конечно что с нескольких единиц товара конкретный продавец работает в минус, но потерянные деньги он вкладывает в стоимость другого товара, по другому никак.
Aeg84
04.12.2015
Сколько можно повторять одно и то же....
Один магазин в москве, один в нижнем, цена и там одинакова, так как сеть федаральная одна.

при этом Московский филиал бесплатно доставляет в Нижний напрямую покупателю по той же одной цене, что там, что здесь.
При этом мне фиалетово по какому принципу он работает, может за счет оборота набирает прибыль.
Меня интересует только конечная цена.
Ты че какой резкий? Не нужно так себя вести.
Aeg84
04.12.2015
третьему объяснять одно и тоже это нормально?

вобщем вызов тем двум я кинул, как себя они охарактеризуют - форумские тролли с 10 и 9 уровнем время покажет.
Они тебя не тролили.. День не задался или ты всегда такой?
Aeg84
04.12.2015
мною все сказано, если по теме нечего сказать, к чему этот офтоп?
Aeg84 писал(а)
мною все сказано, если по теме нечего сказать, к чему этот офтоп? ...

Какой ты нудный. Вообще то это ты тут темы про игрушки деские поднял,да еще и затеял игру у кого ч-ен толще. А так да, конечно оффтоп. Продолжай)
Green NN
04.12.2015
Закажи мне лебедку на УАЗик и светодиодные фары на этом сайте.
Aeg84
04.12.2015
С головой все ок?
Это магазин детских товаров.
Как вы достали форумские тролли!!! со своими упертыми постами...
Green NN
04.12.2015
ничего ты не понял
Aeg84
04.12.2015
я тебе привел один из примеров что доставка бывает бесплатной.
и таких примеров уйма.
Так что не понял это ты "батенька"
dimoonn
04.12.2015
Бесплатным бывает только варенье от бабушки с дедушкой и сыр еще кое-где.
Aeg84
04.12.2015
ну так спорим?
предложение мое выше описано.
Если мужик сливаться я думаю от предложения не будешь.
За свои слова нужно держать ответ.
2+2=4 что он должен тебе доказывать? что именно 4. не 3 не 7 а 4?
Aeg84
04.12.2015
задача: нужно купить Робокар Поли ребенку высота игрушки 10 см.
dimoonn
04.12.2015
причем здесь робокар? речь про бесплатную доставку.
Aeg84
04.12.2015
я привел пример из своего опыта.
вот на нем и проверим за чей счет доставка.
Aeg84
04.12.2015
Aeg84
сегодня в 18:00
<<ответить>>
пожалуйста, гипермаркет Бегемот.
На днях посылка с Москвы в Нижний
доставка 0 рублей. ?
new

dimoonn
сегодня в 18:17
<<ответить>>
там доставка просто включена в цену товара) ?


вот переписка, вот и докажи свои слова
dimoonn
04.12.2015
по моему вы или искуссный тролль или просто дурак
Aeg84
04.12.2015
жаль, что мужчин становится все меньше.... очень жаль
Вот именно.
Много раз там покупал всякое барахло за 50-100-200р, доставка бесплатная + трек код.
Как так они могут я хз :-D
и свободное ношение автоматического оружия)))
komario
04.12.2015
за тобой уже выехали, Женек))
Если бы я работал на фуре, заплатил бы. Не вижу в этом "Платоне" никакой проблемы. Просто народу делать не хера. Лучше бы работали и деньги в семью несли, а они херней занимаются. Забастовки придумали, улитки, дороги перекрывают. Идиоты.
ПыСы: О, еще и молоток подарил. Это лишь подтверждает мои слова, про определенную категорию людей в каждой профессии.
все понятно. если бы да кабы
в чем дело не знает
как оплата идет не знает
сколько собирают не знает
но в тему залезть и квакнуть это мастак.

сам то кем работаешь?
Так я тебе говорю. Расскажи в чем проблема.
уже рассказывал и не раз. надо найдешь
Чёты ему доказываешь?Это же бестолку.
serzenit
04.12.2015
Великий Махинатор писал(а)
Если бы я работал на фуре, заплатил бы. Не вижу в этом "Платоне" никакой проблемы.

Так плати за все терпила, скоро за воздух заплатишь и никаких проблем. Во всем мире профсоюзы отстаивают свои права, в том числе и с помощью забастовок. у нас на это способна малая часть. Вон сотрудники люфтганзы например говорят не полетим пока з/п на 3% не прибавите и пох им что куча народа билеты купила и спланировала время. Да и других примеров куча.
А потому что не хер на свои сараи грузить в 5 раз больше положенного и дороги гробить.
Canep
04.12.2015
А Платон запрещает грузить в 5 раз больше? ЭТО КАК? :)

Теперь они в 10 раз будут больше грузить - за ВСЁ УПЛОЧЕНО Ж! :)))
дело не в стоимости проезда а в системе сбора, штрафов и сейчас уже основное давят на то что бабки собирает частник
По ссылке в первом посте пройди, деньги идут в бюджет. Если бы всё было так херово, то тогда бы все 12-тонники встали и никуда не ездили. Но я что-то не заметил, что фур на дорогах стало меньше. Значит и проблемы никакой НЕТ. Просто есть такая категория людей, в любой профессии, которая будет заниматься чем угодно, лишь бы не работать.
у тебя есть своя голова на плечах или ты только по ссылкам ходишь?
Ну так расскажи мне подробнее, покажи мне проблему в этой системе. Или ты только молотками кидаться можешь?
не вижу смысла в 100-й раз повторяться
Укажи, где ты первый раз что-то объяснил.
все вам вынь да положь.
надо-найдешь
Слился? Это и неудивительно.
да хер объяснишь)
mirage76
04.12.2015
Великий Махинатор писал(а)
По ссылке в первом посте пройди, деньги идут в бюджет.

но не все... Достаточно большой процент этих собранных денег будет забирать частник типа на содержание и обслуживание этой системы
Как-будто транспортный налог полностью идет на ремонт дорог.
VikRost
04.12.2015
Он хотя бы в бюджете остается, а для частной организации 12 ярдов в год это дохера
serzenit
04.12.2015
А частника того вротенберг зовут, он кореш великого ПУ говорят, а еще солнцеликий вчера вещал что налоги увеличивать не будем.
Green NN
04.12.2015
Надо на таксистов придумать свой Плафон. Озолочусь! Маршруты буду продавать по 30р всего, зато деньги возвращать не буду, даже если у них отказ будет. За сутки с каждой тачки можно напродавать сотню маршрутов. Ну отслюнявлю кому надо откат, себе 5 миллиардов в год оставлю. Мне пока хватит.

Кто мне сайт под это дело смастерит?
пишите тут или в личку.
Green NN
04.12.2015
и уж поверьте, с такими деньгами мне будет абсолютно насрать, в каких там пятничных пробках вы будете стоять и бастовать.
плафон не плафон, а с таксистами ситуация то гораздо лучше стала с введением лицензий, не находишь?
Green NN
04.12.2015
Тем более их надо обдирать!
Green NN
04.12.2015
У половины нет лицензий. Набираем сейчас людей в Gett Taxi, люди приходят без лицензий.
звздц люди зомбированы. до реальности как до луны. в этом с молчуном согласен
Надо признать, что пока сам не сталкиваешься и не начинаешь видеть, что происходит на самом деле, то тоже многому веришь, потому как свои дела, и особо следить за ситуацией некогда.
ты просто не атдупляешь сколько км проезжает товар от производителя по прилавка твоей пятерочки...
От производителя до прилавка разводят только на фурах и только по федеральным трассам?
я не буду отвечать на глупые вопросы
Ещё один слился.
с тобой неинтересно вести беседу
Железная отмазка, не придирешься.
Green NN
04.12.2015
Предлагаю скинуться мне всем ННРУ по три рубля. Это ведь не дорого.
Не надо всё в одну кучу сваливать. Если раскидать стоимость проезда на вес товара, получаются копейки. Тем более они один хер стоимость проезда прибавят к стоимости своих услуг. В итоге за это будет платить потребитель, а не они.
Green NN
04.12.2015
Надо раскидать мои 3 рубля на количество сообщений на форуме. Каждое сообщение 1 копейка. Мне не важно, сколько вы там напишете. Пришлите мне 3 рубля на счет в этом месяце. 3 рубля не много. Но по данным ННРУ нас 650тысяч! 1950000р в месяц будьте добры мне закинуть. Если не напишете оплаченное количество сообщений, то я деньги не верну. Ведь вы в декабре написали три сообщения...
Ты болен? Иначе я не могу найти объяснение твоему бреду.
Myke
04.12.2015
Газелист писал(а)
Зы: народ, перекрытие движения-это плохо и это крайняя мера, но жопа будет у всех и это необходимо для привлечения внимания к проблеме. ...


Ну привлекли мое внимание - желаю им персонально десятикратный тариф. Ибо проблемы они создали не "роттенбергам", а окружающим. Блокировали бы дачи "виновных" (по их мнению) - был бы только за.
jek777
04.12.2015
+
еслиб они "дачи виновных" блокировали - их бы тупо из танков расстреляли как террористов.
посему они поднасерают хомячкам.
а "виновные" посасывают напитки, названия которых я даже не слышал, на свои виллах за бугром уже, ибо пятницавечер уже и делают ставки на "цифру" пробок.
Myke
04.12.2015
отсюда вывод: дальнобой = хомяк
Serega7
05.12.2015
с такими желаниями ты его себе очень быстро нажелаешь
SerZH
04.12.2015
Что тут придумать? Пятьсот тысяч рублей на войну с ханом выложи, -- Голицын без денег не уедет... Ишь, ловко поманил тремя миллионами! Вспотеешь, думая...
Зиновьев, захватив горстью бороду, проговорил:
-- Наложить бы еще какую подать на посады и слободы... Ну, хошь бы на соль...
Князь Волконский, острый умом старец, ответствовал:
-- На лапти еще налогу нет...
-- Истинно, истинно, -- зашумели бояре, -- мужики по двенадцати пар лаптей в год изнашивают, наложить по две деньги дани на пару лаптей, -- вот и побьем хана...
Легко стало боярам. Решили дело. Иные вытирали пот, иные вертели пальцами, отдувались. Иные от облегчения пускали злого духа в шубу. (с)
5 баллов, не надо изобретать велосипед!
Bad Den
04.12.2015
толсто ((
M1Xan
04.12.2015
Уроды.
TiM*
04.12.2015
Зря поехали на мкад....
Нужно было улиткой ползать от трешки до мкада и обратно.Вот тогда бы центр точно встал, и кроме как на вертолете, наша"элита" не смогла из центра уехать.
А нормальные люди уехали бы на метро...
+
хомяки и без фур мкад в 10 баллов летом вгоняют
Режим наш тоталитарен, сломают всех и будут платить...нех время терять людям на фурах, щас их там военные и цветные поломают, в кутузку, сроки получать за почти террор.
сказку про 2-х лягушек и кувшин молока не читал в детстве?

а гомосеки поймают надругаться над невинным телом попытаются тоже сопротивляться не будешь? ведь их же несколько а ты один. сила то на их стороне
Захотят отъепать, отъепут...
Это в кино там рэмбы все зубами рвут, а по жизни опустят и будешь ложку дырявую носить..в хате под заказ нет шансов, если на воле, то по ситуации...это я так, образно.
А за лягушек в курсе, но будет так...щас отпустят вожжи, потом снова запрягут....
Так везде...мясо, люди, должны быть в узде, иметь минимум, чуток жировать, потом снова по гребню...
При путиневв, нех ловить, то жесткий чел, перекусить и выплюнет...мы в полицейском государстве, полное подавление масс, а все начальные, это клоуны прирученые....
Так я за народ, пенсов...но Сука, столько нищих кругом, реально жрать старикам нечего..
Касаемо опущенных, заказ был на чела одного, в хате под шконарь загнать, опустить, через ск решали его конкуренты, 50 тыс евро, чела закрыли по экономике, в москве, а как доп, это выебать его на сизо...удалось отбить назад тему, за 30 штук евро, перевести в хату красную, потом вывели его под залог, а это был известный среди фармацевтов чел....в пятерке крупнейших в россии, повезло ему.

А так, когда наклоняешься, пятку к жопе приставляй, это поможет.
Сейчас будет заседание. Выставили закон о постоплатной системе и снижении штрафов в 100 раз. Так штраф только один раз в сутки
Sl@sh
04.12.2015
дебилы, бл@дь ©
Antro
04.12.2015
Нехорошие люди
sunman
04.12.2015
молодцы
Sergiyka
04.12.2015
Посмотрел пробки в Москве, ничего необычного. Хотя по зомбоящику вновь победные отчёты что система Платон собрала сколько-то там миллионов, что косвенно подтверждает новость.
пNздец, вы чему так радуетесь? что жопа у всех будет? так за это вам (и коллегам) штраф и лишение мало вкатить (надеюсь вояки разгребут этот многоосный мусор и гаишники завершат воспитательный процесс)
3 рубля и все махом подорожает? окстись, Аксинья! Давид вон хочет скриншоты сделать чтобы весной предъявить - только за, посмотрим на вашу *правоту*
дорого кататься ? отойди/отъедь в сторонку, желающие найдутся (не имею в виду Молчуна)
сколько сейчас *серых* грузоводил по дорогам катается? да не меньше половины, пресловутый 05 регион только верхушка.
за пиво и йогурты они переживают
автобаны хотят, но только не из своего кармана
очень надеюсь что дебилизм подобный уйдет естественным отбором водительских прав на год-другой. самое то за подобные саботаж и преступление
Canep
04.12.2015
Дороги уже неоднократно оплачены - дикими налогами на покупку авто, транспортным налогом и два раза введенным налогом на топливо?

ГДЕ ДОРОГИ???

А теперь эти уже не раз оплаченные дороги еще раз будут делать платными? Насколько нужно себя уважать, чтоб такое терпеть?
вы это , ничего не попутали?
цивилизацию хотите? так и живите соответственно
поднапрягитесь, узнайте про дороги в Европе и про их бесплатность

ответочка - насколько надо не уважать других, чтобы устроить такое говно на дорогах для окружающих?
Canep
04.12.2015
Ты вообще слышишь меня или нет?
В РОССИИ НЕТ БЕСПЛАТНЫХ ДОРОГ!!!

ПОТОМУ ЧТО ЕСТЬ ТРАНСПОРТНЫЙ НАЛОГ!
И еще налоги в цене топлива и в таможенных платежах!

ГДЕ ДОРОГИ???
транспортный налог - это налог на имущество а не на дороги
Canep
04.12.2015
УХ ты!!! Новый развод!!! Или ты первый год за руль сел? Почему-то десятки лет нам раньше рассказывали, что это плата за дороги и эти отчисления идут в дорожный фонд и т.п. Так нас тогда жестко имели в уши или сейчас? :))))
Antro
04.12.2015
Транспортный налог - региональный налог, идущий в бюджет региона по месту регистрации авто. Расходоваться он может по умотрению региональных властей. И по факту это налог на имущество и имеет слабое отношение к дорогам.
Федеральный росавтодор питается из других источников, а именно на его деньги ремонтируются и строятся федеральные трассы.
Так было всегда и это прописано в бюджетном и налоговом кодексе.
Вы не там информацию черпали
Canep
04.12.2015
Если это налог на имущество, то почему он так странно называется? :)

Почему можно снять машину с регистрации и продорлжать владеть ею не уплачивая этот налог? Ведь имущество то есть? :)))

Наши властиимущие недоучки "чайки" столько уже накуролесили в законах, пытаясь всех обмануть, что уже сами запутались давно :)

И весь этот бардак только после путинской реформы 2003 года. А до этого оплата четко шла в дорожный фонд.

Ты может и молод, но для меня 2003 год был буквально вчера :)))
Называется так потому что является имущественным налогом на транспортные средства. Прежде чем вопить на форуме - матчасть бы изучили.
Antro
04.12.2015
Дорожных фондов нет с 2001 года, машину сейчас с регистрации не снимают, регистрация по сути это госрегистрация владения как регпалата для недвижки
Canep
04.12.2015
А почему имущественный налог (внезапно) зависит от мощности двигателя, а не от цены имущества, господа умники? :)))

Вы всегда верите, когда вам в уши гадят, если это чинуши? :)

И еще...
Так получается, что с 2003 (или 01?) за дороги вообще никто не платит? :) Или как? Тогда почему сейчас платить должны только грузовики? ДАЕШЬ платона для всех! Чтоб каждый дебил на Оке и старой Нексии согласовывал маршрут каждой поездки за неделю вперед и вперед оплачивал стоимость в бюджет, иначе штраф - поллимона!!! А то нечестно! :))))))))))
Antro
04.12.2015
Я слишком далек от народа чтобы дискутировать в таком ключе.
Мне сложно понять что вы хотите сказать.
-=Ralph=-
04.12.2015
А почему имущественный налог (внезапно) зависит от мощности двигателя, а не от цены имущества, господа умники? :)))


Потому что мощность и обьем это характеристики, на которых основывается цена.

По твоей крутейшей и умнейшей логике у тебя два бруска из золота и из свинца должны иметь одинаковую цену. Сочувствую.
Canep
04.12.2015
Ой ли? :)
Под дурачка закос? :)
Вот две машины практически равной мощности и объема. Только вот цена почему-то в 3 раза отличается :)
auto.ru/cars/new/sale/1009162363-345dc3/
auto.ru/cars/used/sale/1025998295-b85f/

И это я взял только дорогие машины... и еще не взял старые... которые могут иметь большой движок, но вследствие старости своей не стоить и кошачьего дерьма...

Хватит уже бабушек то лохматить :)
-=Ralph=-
04.12.2015
Пример говнецо. Я допустил оплошность и имел ввиду стоимость налога, конечно же, а не цену самого автомобиля.
Canep
04.12.2015
Так разве стоимость имущественного налога не должна быть пропорциональна стоимости имущества? :) ст. ст. 1, 2 Закона от 09.12.1991 N 2003-1 :)

А еще очень интересно НК РФ почитать... хотя бы статью 3: :)

3. Налоги и сборы должны иметь экономическое основание и не могут быть произвольными. Недопустимы налоги и сборы, препятствующие реализации гражданами своих конституционных прав.

4. Не допускается устанавливать налоги и сборы, нарушающие единое экономическое пространство Российской Федерации и, в частности, прямо или косвенно ограничивающие свободное перемещение в пределах территории Российской Федерации товаров (работ, услуг) или финансовых средств, либо иначе ограничивать или создавать препятствия не запрещенной законом экономической деятельности физических лиц и организаций.

5. Ни на кого не может быть возложена обязанность уплачивать налоги и сборы, а также иные взносы и платежи, обладающие установленными настоящим Кодексом признаками налогов или сборов, не предусмотренные настоящим Кодексом либо установленные в ином порядке, чем это определено настоящим Кодексом.
49kg_zla
05.12.2015
Да не обращай внимания на этих спорщиков. Херню несут. Кремлеботы, видимо. Дебилу же понятно, что нас имеют как хотят.
у вас капс запал
успокойтесь, пожалуйста, не к лицу саперу так нервничать
вы, надо думать, каждый день в лаптях да онучах по грязи из места в место добираетесь?
есть вопросы по дорогам - направьте соответсвующее обращение в прокуратуру, следственный комитет и прочая и прочая
Canep
04.12.2015
Это для прочистки ушей.
Я не нервничаю, нет такой привычки.

Насчет прокуратуры - помним, помним, скорбим :)))
www.kirovsk-online.ru/uploads/forum/images/1329287836.jpg
49kg_zla
05.12.2015
В какую прокуратуру? К товарищу Чайке?
ну куда ж вам к Чайке то, к Галкину, к Максиму вам
у таких, как вы, куда ни напиши - результата не будет, по вашему же все давно куплено
ти кто токой
не казачок ли засланный?
ну куда ж тут без тебя
казачок, конечно, от Роттеркаеготамахрензапомнишьэтифамилии, равно как и ты , видимо, от Госдепа
бот я
Так, похоже, полиция никого и не повязала и даже не оштрафовала. Теперь обнаглеют, начнут во всех регионах перекрывать трассы. На Эхе Москвы и юкрейнских сайтах триумф.
Я за дальнобоев, государство вконец охерело обкладывать самых тяжеловкалывающих мужиков
Myke
04.12.2015
"Переключил передачу, переключил передачу, переключил передачу, посмотрел в зеркало, убил проститутку, переключил передачу..." :-D
Да уж. Самые тяжеловкалывающие...
наверно ты самый вклывающий на кнопки нажимать? ты хоть раз месяц за рулем катал? в минус 40? зимник видел? лежал под машиной в те же минус 40? о чем ты можешь говорить если только по наслышке слышал о профессии?
Sl@sh
05.12.2015
и что? тебя заставляет кто по месяцу за рулем катать? в -40? по зимнику?
меняй работу или не стони.
а кто за меня эту работу будет делать? крыса перекуп что сидит на моей шее и не только на моей а на всем народе работающем и считающим себя чуть ли не пупом земли?

да,а кто заставляет шахтера под землю лезть? пахаря пахать с 4 до 24? или все офисные привыкли что в магазинах все готовят и выращивают?
opeth
05.12.2015
ну раз работаешь. чего ноешь то тогда. ?
я не ною! я просто требую!
opeth
05.12.2015
чего?
чтоб дали жить нормально а не гнобили
opeth
05.12.2015
а кто вас гнобит? вы же заявляете , что этот сбор ляжет на плечи потребителей. так чего тогда разнылись, дороги блокируете. за нашу и вашу свободу боретесь? прям как навальный. или дело все таки не в сборе , а выводе бизнеса из тени?
тебе нравиться када ты в кусты поссать идешь а за тобой следят? када ты бабе своей вставляешь а те говорят не время сейчас? и прочее

тебе это надо?
Sl@sh
05.12.2015
бугога, да кому ты нужен за тобой следить, ты как тот неуловимый Джо, которого, ни кто не ловит.
Canep
05.12.2015
Был бы не нужен - не следили бы. А у нас следят. Все сотовые на прослушке и весь инет на СОРМе...

Все пишется... пока он никому и не нужен... а когда надо будет - материальчик на него поднимут и подставят и посодют или еще чего сделают запросто...

Вот даст он завтра за дело по башке сынку майора фсб, тот подсмотрит когда его дома нет и подкинет наркоту, а потом с обыском придет.. :) Ну, это грубо.. для детей, чтоб понятно было... :)
Sl@sh
05.12.2015
вот и сорм выплыл, только про него написать хотел, после его введения ни кто не отказался от www, поохали-поахали, и ни чего не произошло, кому надо тот шифрует или торами всякими пользуется, а большинству совершенно поую на него.

по башке нельзя дать "за дело", только в рамках самообороны, у нас тут общество, а не дикие джунгли и против дебилов умеющих только кулаками махать все средства хороши.
Canep
05.12.2015
Очень многие помнят, знают и обходят и сотовую прослушку и СОРМ... Из тех, у кого голова на плечах... но многим похрену - тут ты прав... только это не отменяет того, что их права нарушены и их безопасность под угрозой, даже если они добропорядочные граждане.

А насчет "за дело"... в жизни дохрена и больше ситуаций, когда простой человечек может нечаянно разозлить непростого ублюдка обличенного властью... сам же понимаешь... так что.. не юли.
Sl@sh
05.12.2015
Canep писал(а)
их права нарушены и их безопасность под угрозой, даже если они добропорядочные граждане

чем/кем нарушены? народ делегировал властям право принимать решения, власть решила, что слушать можно, не надо инсинуаций про нарушенные права. с дальнобоями то же самое.
Canep
06.12.2015
Нарушены преступными властями. Нарушена Конституция РФ! За это, лица причастные к нарушению Конституции РФ должны СИДЕТЬ! ВСЕ! Незнание Конституции не освобождает от ответственности.

Читай Конституцию РФ статья 23. www.nashyprava.ru/Biblio/KRF93/krf023.php

Власть, согласно Конституции, имеет право лишь принимать решения в рамках законов. Законы принимает народ через референдум или дума, но никак не исполнительная власть... Ее дело писать указы, которые не имеют ни малейшего права нарушать законы.

С дальнобоями тоже самое. Там как минимум грубо нарушен Налоговый Кодекс.
Sl@sh
06.12.2015
все конечно прекрасно, но конституцию лучше изучить в полном объеме, тогда не будет вопросов ни про ограничение тайны связи - ст 55 п 3, ни про налоги и сборы - ст 57, ни про законотворческую деятельность - 5 глава конституции.
Canep
06.12.2015
Самому то не смешно оправдывать тотальную слежку угрозами Конституционному строю? :)))
ст.57 применима только к законным налогам и сборам... а оплата податей в частную лавочку "платон" не только не является законной, но и противоречит НК РФ.

Чтоб понять суть главы 5, необходимо сначала качественно вкурить статью 3 из главы 1.

www.nashyprava.ru/Biblio/KRF93/krf003.php
Sl@sh
06.12.2015
>Самому то не смешно оправдывать тотальную слежку угрозами Конституционному строю? :)))

ты всегда через слово читаешь или видишь только то что удобно?
под выделенный фрагмент можно подвести все что угодно, но такова наша конституция, ага.
"3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства."

>а оплата податей в частную лавочку "платон" не только не является законной, но и противоречит НК РФ.

подать оформленная федеральным законом становится налогом или сбором, и, согласно ст 57 конституции рф, подлежит уплате.
в какой части "платон" противоречит НК? пруфы плз.

>Чтоб понять суть главы 5, необходимо сначала качественно вкурить статью 3 из главы 1.

прекрасная статья, ее пункт 2 прямо говорит что "Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.", а вкупе со статьей 96 и N 51-ФЗ "О выборах депутатов Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации" они образуют Государственную думу Российской Федерации -- высший законодательный орган власти в Российской Федерации, которому народ и делегирует, на выборах, совершенствование законодательства.
Эта самая дума и приняла законы про сорм платон и прочая, хотите поспорить? прямая дорога в конституционный суд РФ!
Canep
06.12.2015
Ну так я и говорю, что тотальную слежку за населением нельзя обосновать этим пунктом. Можно обосновать слежку по решению суда. Но тотальная слежка - это уже грубейшее нарушение пункта Конституции о частной жизни и т.п.

НК РФ ст 3. - налог или сбор должен содержаться в НК РФ, либо не противоречить НК РФ и т.д.

Я не отрицал, что Дума может выполнять законотворческую функцию, просто прямое право народа на нее выше, чем право Думы. И Дума узурпирована исполнительной властью через поддельные выборы и т.п., а потому не выполняет свою функцию.

Конституционный суд, как и вся судебная ветвь власти, не является независимым и обслуживает интересы лиц, узурпировавших исполнительную власть. Поскольку представляются к назначению и назначаются исполнительной властью, а следовательно, полностью ей и подчинены.

Еще есть прокурор Чайка... про кино Навального напоминать? :))
Sl@sh
06.12.2015
"этим" пунктом можно обосновать все что угодно, т.к. нигде нет четкого определения понятий перечисленных в статье. в частности сорм, емнип, продавливали как антитеррористическую систему, и, в таком разрезе, этот самый сорм безусловно действует в целях защиты безопасности государства, так что формально не придраться.

> НК РФ ст 3. - налог или сбор должен содержаться в НК РФ, либо не противоречить НК РФ и т.д.

видимо, именно поэтому, платон назвали "Плата в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам общего пользования федерального значения транспортными средствами, имеющими разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн" и подвели под него статью 31.1 ФЗ-No257.

> узурпировавших исполнительную власть.

это бред, вована поддерживает реальное большинство населения, может не столько сколько рисуют в "рейтингах доверия", но факт остается фактом.
Canep
06.12.2015
Устал я тут с тобой спорить.. Пусть будущий суд решит какой из пунктов конституции важнее 23.1 или стыдливо спрятанная двусмысленная поправка 57.3 :)

Статью то подвели... Только вот соответствует ли закон НК РФ, хотя бы основным положениям?

Вована НИКОГДА не поддерживало большинство населения... Все эти рейтинги в СМИ - дутая фигня. Совсем недавно (до эффекта ложной русской весны) его сторонников даже в инете уже сложно было отыскать... а уж в реале то вообще вспотел бы. Постоянная подтасовка выборов и давление на бюджетников - вот основа строя :)

Кроме того, он нарушил закон о двух сроках и даже признался в этом - заявив, что Димачка придерживал для него креслицо по договоренности. Это и нарушение закона и даже признание в этом на камеру.
Не говоря уж о массе нарушений закона с его стороны.
изучил чтоль конституцию? и трактуешь по своему(( у меня есть свобода слова и перемещения! почему меня ограничивают и не пускают на мкад?
Canep
06.12.2015
Тебя пускают. В порядке живой очереди :) Вот люди закончат пользоватся МКАДом (точно такие же граждане, как и ты) и сразу твоя очередь. :)))
чо заткнулся? или я не прав?
не обращай внимания, это дурачек с городского
opeth
05.12.2015
я так понял, ты местный д...ок? давай поплачь как тяжело тебе работать. все мешают, правительство , хомячки, плечевые наверное тоже.
зы. слышь, а я ведь тоже против кровавого режима, давай я твой ржавый уазик тоже где нибудь заблокирую. а че, так победим.
ну тада ходи как все с кляпом в жопе!! не нравитьси ? но все же ходят! давай будем как все под одну гребенку
opeth
06.12.2015
у меня нету кляпа в жопе. если тебе его туда вставили ,то это твоя проблема.
о чем говорить с идиотом который даже не представляет трудностей профессии
opeth
06.12.2015
конечно. у меня на бывшей работе две фуры было. и на них покатался в качестве сопровождающего груза по России. так что все знаю и видел.
зы. аргументов нету - переходим на оскорбление. и потом эти люди заявляют , что борются за нашу и вашу свободу. смешно.
сядь сам за руль и прокатись а потом раскажешь как это легко
opeth
06.12.2015
раз тяжело не работай.
не тебе за меня выбирать
угу, пока водила рулил ты пиво пил и в спальнике дрых. все он видел, посмотри на него
opeth писал(а)
и на них покатался в качестве сопровождающего груза по России. так что все знаю и видел.

ни хера ты не знаешь,и не хера не видел.Еще один дальнобой-профи.Рядом посидел и все он знает.Ты еще скажи сериал дальнобойщики весь пересмотрел и ты в теме
opeth
07.12.2015
ну раскажи мне про секреты то, поплачу сочуствием к тяжелой доли дальнобоев.
Sl@sh
05.12.2015
взрослый вроде человек, а рассуждаешь как детсадовец, комплекс собственной незаменимости должен лет в 20-25 пройти уже, всегда найдется тот кто сядет за баранку и выйдет в рейс на тех условиях которые диктует власть, а кому не нравится могут сменить род деятельности.
Я? Нет. Я на кнопки давлю и головой думаю. Этим и зарабатываю. По твоему это совсем не сложно. Чтоже ты так же не пошёл? Не хватило мозгов поступить в вуз? Или отьучился, занимая чьё то место, а мозгов не хватило вырасти в профессии?
Никто тебя не заставлял лезть за баранку. И его ж никак не самая тяжёлая профессия - водитель.
зарабатываешь ты!!! а пользу то ты кому приносишь кроме своей задницы??? у меня есть и образование и прочее! но я этим не горжусь а просто работаю! а когда меня доить начинают я буду брыкатьси!!! а ты сиди и кофе с куллера пей да кредиты за машину плати
Ну прямо спаситель всея Руси. Кто если не ты. Что же ты не пошёл на стуле сидеть и кнопки давить? Это же легко. Любой дупак, по твоему, это способен делать. Вот только я в теплом офисе со стаканом чая тружусь в производственной отрасли, а ты так не можешь. Видимо для тебя тяжело это, несмотря на наличие образования?
Не хрена пытаться возносить водителей до ранги спасителей. Все работы одинаковы. В каждой надо вьябывать. А перекрывать трассы, это срать на голову тем кто рядом. Не хрена решать свои проблемы за счёт проблем других. Шли бы на красную площадь и там бастовали, а не мешали остальным жить. Да и что то не видно в водительской среде единодушия. Несмотря на эти протесты поставки не встали. Большинство работает.
ПРОБЛЕММЫ ЗА СЧЕТ ДРУГИХ?? тиы давно ли бывал в других регионах нашей страны? видел как живут люди в деревнях? видел когда народ за 50р готовы фуру разгрузить чтоб пожрать что было!!!!
я знаю что не видел пот о что с кресла в теплом офисе этого не видать!! а когда где то под тюменью к тебе на стоянке дети подбегают и просят консервов ((( это твоя не мешать остальным жить??
Ну конечно. Ты же все про всех знаешь. Я в командировки раз в месяц отряд и вижу всё. Не ты один такой всевидящий. Ещё раз спрашиваю, кому дальности насрали перекрыв МКАД? Президенту, правительству, думе, ротенбергу? насрали остальным людям. Что же ты сам не впервые рядах протестующих? Идите на красную площадь. Требуйте там. Срите тем от кого требуете, а не остальным, о ком вы так на словах печетесь.
когда те завтра налог введут за легковую машину ты тоже голову в жопу засунешь?
Myke
05.12.2015
я не встану поперек трамвайки, так понятнее?
конечно не встанеш! тебе же проще голову в жопу засунуть чем возразить
Есть только одно правильное мнение. И оно твоё. Научись других слЫшать, тогда может и тебя услышат.
Myke
05.12.2015
ок, давай твой адрес и госномер, я тебя с ночи закрою при первой свой непрухе. в целях доведения до общественности )))
Canep
05.12.2015
Читать противно... Никакой солидарности, понимания.. мозга... все мысли только о собственной жопе... как бы она не пересидела 5 минут в пробке... а что будет завтра - насрать....

Давно мы превратились в такое гэ?
Охренеть. О солидарности пишет тот кто поддерживает сруших на голову окружающим.
Canep
05.12.2015
Это когда я поддерживал срущих кому-то на голову? Наоброт, я настроен таких уволить нах из кремлей :)
opeth
05.12.2015
так езжайте и кремль блокируйте, а не дороги. но в кремль то ведь сыкотно. лучше побороться за мою и твою свободу , ограничивая , зачем то, мою свободу.
Canep
05.12.2015
Блокировать кремль бесполезно, пока такая масса заботящихся только о своей жопе в наличии. И пока стольким просто пох. Цель акции - не блокировка Кремля и не его информирование... первое бесполезно, а второе и так давно сделано...
Цель - донести информацию до народных масс, как о самой сути, так и в большей степени о решимости большой массы людей отстаивать свои права в том числе такими непростыми мерами. Заставить заинтересоваться даже аполитичных... довести до кипения жополюбцев. С каждой такой акцией все больше людей понимают какие идиоты нами правят, раз столько недовольных...

Да, отдельные жопоумные будут обвинять во всем дальнобойщиков, потом придется обвинять маршрутчиков, таксистов, строителей, шахтереов, предпринимателей, врачей, пенсионеров... потом и до жопоумных дойдет, что обвинять то нужно не народ, а того, кто за все это действительно должен ответить!
opeth
05.12.2015
Canep писал(а)
Цель - донести информацию до народных масс

ну че донесли? теперь широкие массы вас еще больше чем путина ненавидят.
По себе не суди.Ты что ли широкая масса?
opeth
05.12.2015
ну я так понял люди за вас горой просто встали, кода вы их на трассе заблокировали. вот именно по себе не суди. защищаете свои шкурные интересы, а выставляете как будто за нашу и вашу свободу боритесь.
зы. насмотрелся я на профессиАналах на фурах на дорогах. и как им насрать на всех окружающих. так что лечи кого нибудь другого. заступник широких масс.
по последним данным люди всетаки за людей а не за обезьян сидящих в думе
Canep
05.12.2015
Кого нас то? Я никогда не был дальнобойщиком, просто у меня мозг есть :)

А народ - так посмотри комменты, даже в МСК очень большая часть народа поддерживала даже в пробке. Ушлепков тупых даже в пробке оказалось не так уж и много.

А скоро будет еще меньше. Все только начинается...

И дальнобои бьются не только за себя, но и за всех. Потому что собирать эти деньги будут со всех, а не с дальнобоев! Дальнобои тупо повысят цены и станут просто больше зарабатывать... а бабушка-пенсионерка положит зубы на полку, потому что ее любимая самая дешевая колбаса подорожает процентов на 20-30...
да за себя они впервую очередь бьются. из-за того что за ними следить будут что у куда везут. 3 рубля с километра это 3000р за 1000км переход.
Canep
05.12.2015
Даже если бы это было так, мы должны их поддерживать. Потому что сегодня не смогут добиться своего они... опустят руки, поднимут цены, будут пытаться выжить... а завтра придут за нами! Поставят Платона на каждую развалюху, а то и за воздух платить заставят... и будешь ты один возбухать, без дальнобоев... они наоборот будут тебя дерьмом поливать и требовать освободить нах дорогу!

Неужели такая сложная истина? На этом народ и разводят ВСЕГДА! Разделяют и властвуют! А если народ проявит солидарность - все эти чайки огребут сразу люлей... и тех, кто успеет слинять за бугор, выловят вместе с детьми и внуками, отберут все, судят и посадят.

А пока их вылавливают, под горячую озлобленную руку могут попасть и ранее сочувствовашие... да не тем...
весь мир разрушим, а потом... иди ты в жопу с такими лозунгами. были уже такие. в 90-ые на вас насмотрелись. в Украине вон тоже таких наслушались...теперь никак не разгребут. вас как бычков ведут куда нужно и используют для своих целей, обещая вам что о вас заботятся. любая власть нуждается в деньгах и любая власть при малом количестве денег будет вводить доп налоги. и любая власть будет воровать. так было, так есть и так будет. и не хрена в идеалистов играть...
Canep
05.12.2015
И кто ж меня ведет? :) Путин своей наглейшей узурпацией власти? Взрывами домов в Мск? Курском? Уничтожением армии и заграничных военных баз? Превращением власти в мафию?
Чайки, своим полнейшим беспределом?
Или кто? :)

Нет, ты еще на нас не насмотрелся... ты нас даже не видел еще ни разу. Мы еще пока ничего такого не делали и даже еще пока и не собираемся вроде как.. :)
Не собираетесь? А че ты тогда тут жопу рвешь на британский флаг за права дальнобоев ущемленных?
Canep
06.12.2015
Потому что я полностью понимаю их положение, разделяю их тревоги и опасения. Я с ними солидарен, что и выражаю. Кроме того, именно в этом правда и справедливость, насколько я их понимаю.
Я им сочувствую и при возможности окажу посильное содействие.

Кроме того, давно уже пора в нашем полицейском государстве тотальной слежки и цензуры научиться читать между строк и понимать метафоры и басни Крылова :)
//в нашем
полицейском государстве тотальной слежки и
цензуры //
Ну вот, а некоторые еще в переселение душ не верят. Валерия Ильинична Новодворская, здассьте Вам!
Canep
06.12.2015
Какой-то скромный у тебя пантеон политических фигур с мнением отличным от вылизывания жопы Пу :)))
Это явные пробелы в образовании.

Огорчу... С госпожой Новодворской наши позиции совместимы лишь в критике существующей власти и не более. А если учесть, что она кормилась от этой власти, то ... лучше не сравнивать даже :)
Myke
05.12.2015
плюсанул
05.12.2015
сколько тилигенции то развелось.. головой они, видете ли, думают и зарабатывают.. только водила никогда без работы не останется ибо привык к физической работе.. и землю пахать сможет и деревья пилить и гвоздь забьет.. и в итоге с голода не сдохнет.. а вот чо среднестатистический хомяк будет делать, когда подсрачник на работе получит? сейчас переизбыток подобных бездельников..
opeth
05.12.2015
а чего тогда печалитесь?
05.12.2015
я то не печалюсь.. ибо в ёфисах жоппу не просиживаю..
удручает то, что вроде взрослые и образованные люди (т.н. хомячки) не понимают очевидных вещей..
opeth
06.12.2015
какие очевидные? я тут уже нескольким рвущим на груди рубаху вопрос задавал и все что-то туманно отвечают и уходят от ответа. а вся суть , что бизнес из тени выводится . потому такой и кипешь.
06.12.2015
А тебе какое по большому счёту дело, теневой бизнес или белый? Жаба гложет, что кто-то меньше конских налогов платит? Ты ваще в курсе, что 100%-чистый бизнес практически нерентабельным? Заплатил налоги и сиди с голой жопой..
opeth
07.12.2015
только потом не жалуйся на разбитые дороги.
07.12.2015
Да я уж привык. Посему и авто у меня соответствующее..)
А ты прям в курсе что умею и что не умею? Или только водители на все руки мастера? А остальные с руками из жопы? Смешные вы, ей богу.
05.12.2015
я не КОНКРЕТНО тебя имел ввиду, а людей, которых типо всё устраивает.. привыкли сидеть на жопе ровно и оклад получать за вобщем-то бесполезную работу..
вот конкретно тебя, устраивает то, что обычных людей собственное правительство практически грабит- постоянно придумывают то кризис, то инфляцию, то налоги или другие поборы? пускай сегодня тебе, допустим, хватает зарплаты/доходов чтобы оплачивать текущие нужды и на пожрать хватает.. но вот завтра может случится что в очередной раз всё вздорожает, а твои доходы не повысятся.. и придется жрать доширак.. тебя такая перспектива радует? меня и многих других- нет...
какие лично твои предолжения? или покуист?
любое правительство это бизнес. в любой стране. так было и так будет. это о правительстве.
значит работать буду больше и лучше. так как вариант с украинским развитием событий мне вот нахрен не нужен. а другого варианта не появится. спасибо,я в 90-е вырос. ещё раз туда не хочу.
49kg_zla
05.12.2015
А чем по-твоему в 90-е было хуже, чем сейчас? Я тоже рос в 90-е и могу сказать, что люди были гораздо свободнее и зарабатывать могли, а государство не мешало при этом. И налогов хватало и дороги строить и на медицину и на милицию. А сейчас только поборы увеличивают при снижении показателей во всех бюджетные отраслях. Богатеют друзья солнцеликого и приближенные. Да были определенные трудности с безработицей и т.п. но это лишь закономерность при смене власти.
В 90-е на всё хватало? Бобёр, выдыхай.
06.12.2015
мне хватало например. в 91 закончил технарь и помимо работы в НИИИСЕ еще зарабатывал... качество продуктов, например, было на порядок выше нынешних, хоть и ассортимент поменьше был..
хуясе предъява за девяностые
ты, малой, в эти самые девяностые , видимо, в танчики за денди время круглосуточно проводил. или пакет с моментом напяливал
06.12.2015
правительство это бизнес? прикольно.. а граждане кто? полурабы, обязанные последнее отдать и сдохнуть не открывая рта? а чо эти бизнесмены от кремля миллиардные долги прощают третьесортным странам то? нету денег рассчитаться- отдавайте земли.. ну а потом эти земли продать япошкам вместо тёрок за Курилы..
дело в том что у тебя кроме компа нет ничерта, и перекрыть ты им можешь максимум вентиляцию в офисной курилке, чтоб кумар погуще был и на сигаретках экономия.

тебе понятно дело ничего не остается, как при введении новых сборов твердить мантру "надо больше работать и больше зарабатывать". а потом еще больше и еще, пока коня не двинешь. зато никому не помешал
opeth
06.12.2015
а у тебя что есть константин? спецовка с метрополитена, да руки, с известной долей кривизны?
немного поболее
Че сказать то хотел? У тебя чтоли есть что то большее?
при чем тут я. я дальнобоев поддерживаю. бороться надо.
боритесь...
opeth
07.12.2015
там тебя ждут
Sl@sh
05.12.2015
смешно, ей богу.
чтоб ты мог сидеть в интернетике и, на ннрушечке, писать тупые посты, тысячи людей сидят в офисах и делают "вобщем-то бесполезную работу..".

так епта откажись от их услуг введи так сказать санкции против работников офисов - забудь про мобильную связь, да и любую связь вообще - уева туча программеров-кодеров, админов, саппортов и эникеев трудятся именно в постылых офисах!!!
выкинь дебелизор, холодильник, стиралку и утюг, стол, стул, продай квартиру и машину - их разработали "вобщем-то бесполезные" инженеры, сидящие "на жопе ровно" при своих окладах.

и запомни НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ БЕРИ В РУКИ ДЕНЕГ!!!!!!! - их внешний вид разработан ДИЗАЙНЕРАМИ!!!!!!!!!!!!1111, самыми бесполезными из бесполезных хомячков.
Canep
05.12.2015
При всем уважении к кабинетным профессиям... я и сам как бы был и хомячком тоже, да и сейчас не дальнобойщик... :) Но.. дизайнеры точно сдохнут первыми, а вот дальнобойщики одними из последних... если так по-детски сделать, как ты предлагаешь. :)
Sl@sh
05.12.2015
если так по "детски" сделать, то дальнобои как раз первые в расход, ибо автомобили их основное средство труда и им должно быть западло пользоваться предметом разработанным в стенах офиса, соответственно нет машины, нет работы, нет денег, голод, смерть.
а по сути скромнее надо быть, каждый хорош на своем месте, не зависимо офис это или кабина фуры.
06.12.2015
котлеты кушай отдельно от мух, ага.. инженеров в хомяков никто не записывал это во-1. ну а во-2, бОльшая часть бытовой техники произведена китаезами, привезена сюда дальнобойщиками.. а вот по 10раз перепродана уже офисными крысами.. улавливаешь суть?
Sl@sh
06.12.2015
во первых, я ни где не видел, упоминания, что инженеры в хомяков не входят, без такого явного исключения множество "офисные хомячки" включает в себя подмножество "инженеры", по признаку помещения для работы.
во вторых, технику перед тем как произвести необходимо разработать, а над всеми современными разработками трудятся, кроме инженеров, еще дизайнеры и эргономисты, они как хомячки иль нет?
в третьих, программеры, они и не инженеры и не дизайнеры, но трудятся в офисе или хоум офисе, от www ты уже отказался?
Canep
06.12.2015
Полная беда даже с определениями понятий :)
Кури словари, чтоль :)
https://lurkmore.co/%F5%EE%EC%FF%F7%EA%E8

https://lurkmore.co/%D0%9E%D...1%82%D0%BE%D0%BD
Sl@sh
06.12.2015
у нас давно луркоморье стало толковым словарем?
да и не понятно что чем подменяется, инженер не может быть хомячком?
Canep
06.12.2015
А ты полон надежд найти определение слов "хомячки" и "офисный планктон" в БСЭ? :)
Ну, покажи класс, понаблюдаем :)

Для меня Лурк - вполне нормальное место для получения определений самых свежих интернетовских мемов и т.п. Есть другие - научи :)
Sl@sh
06.12.2015
я полон надежд, что однажды перестанут вешать ярлыки и пытаться, с их помощью, принизить одних и превознести других, тогда не нужно будет искать определения в БСЭ или любом другом месте.
Canep
06.12.2015
Хорошие надежды, присоединяюсь :)
06.12.2015
профессий и прочих видов работ множество.. и понятно дело четко разграничить на хомяков и нехомяков бывает проблематично.. ранее реальнобесполезных офисных работников называли планктоном.. сейчас в трэнде хомяками называть всех, кто не физически работает..
вот пример- продавец.
1 продуктовый магазин (не самообслуживания). продавщицы и покупателей обслуживают и товар со склада приносят и пр.
2 магаз типа мвидео, где продавцы (малограмотные в основном) стоят над душой и раздражают. сами ничего физически не делают, а только грузчикам со склада приказы отдают либо показывают покупателям где тот или иной товар лежит..
3 магаз типа бутик ниипической модной (якобы европейской одежды) с конскими ценами (ибо брэнд раскрученый и 1000% наценки). продаванов штуки 3 (на 20м квадратных) и один посетитель (не факт что покупатель) в час..

вот последних однозначно можно записать в стадо хомяков, хотя они и не в офисе. но пользы от них никакой..

дизайнеры.. смотря что дизайнировать. одно дело кузов нового авто, а другое дело тупую рекламу (типа ржущего ниггера с жирафом)
Sl@sh
06.12.2015
>но пользы от них никакой..

это ты так решил? а у владельца бутика "ниипической модной (якобы европейской одежды) с конскими ценами", ты спросил есть от них польза или нет? или у тебя свой бутик, что бы так утверждать? )))

не надо никаких внешних условий придумывать, если человеку платят за его работу значит она нужна.
06.12.2015
да, именно я и именно так решил. имею право на личное мнение..
а насчет рентабельности (и вообще существования) некоторых бутикообразных магазинов имею некоторое представление ибо ибо..)
ПС тебе подсказать, как еще отмывается черный нал?)
Bad Den
05.12.2015
"Я дочь дальнобойщика, не все так однозначно"(с)
Warden64
04.12.2015
астрологи объявили месяц платона, количество фуросрачей удвоилось
давно заметил. есть умные люди а есть дураки. и нет никаких специалистов узкого профиля. дурак он и в африке дурак. что в технических вопросах,что в логических,что в политических
с десяток заранее согласованных лиц пропустят "на поговорить".
пообещают им порядок и справедливость. снизят ставку на 25% и пообещают какой нибудь "народный контроль".
парламентеры официально для прессы заявят, что их услышали.
остальных разгонят в течении 2х дней с момента примирения.

вопрос в другом, неужто эти люди думают, что их демарш создаст для властей хоть какие-то сложности кроме организационных?
Похоже да, они так думают. А как же: вся "несистемная" оппозиция за них и часть системной, Дагестан за них, почти вся Украина за них, а также прогрессивная западная общественность, турки, половина нижегородского автофорума (вон тут какие пламенные гаврики пишут типа Газелиста) и весь форум "Нижегородская политика". У них шикарнейшая пресса. Заграница им поможет.
абсолютно верно.
только, как показывает практика, наша "внесистемная" оппозиция, а ровно как и системная, суть категория, ничего не решающая и мало на что влияющая.
ы23
05.12.2015
Царь дал ей возможность влиять, так она навлиялась в 17 г., теперь не хочет такую же ошибку совершать.
05.12.2015
да понятно дело, что сразу никто и ничего не добьется.. и погоды большой дальнобои не сделают своей забастовкой.. но это будет пример другим, которым нужен начальный толчок.. если народ МАССОВО начнет высказывать своё недовольство по всей территории россии, то только тогда дело сдвинется с мертвой точки..
Canep
05.12.2015
Транспортный коллапс в МСК в течение 2-4 дней и все... баста карапузики, кончилися танцы...

А для его создания не обязательно перегораживать дороги фурами. ;)
05.12.2015
не всё так просто.. кремлевские дерьмократы на раз-два понагонят омон и прочие альфы-центавры и вломят всем.. ну и для показухи сфабрикуют парочку терактов..
ширше надо действовать несогласным.. имхо
Canep
05.12.2015
И как ты себе представляешь введение и действия ОМОНа в городе полностью парализованном пробками? Бегом бегать будут? :) И всем вломить не очень то получится... ОМОН уже тоже совсем не тот, что был когда-то... Да, идиотов в нем навалом... но все же есть и башковитые... все видели, помнят, украинская история еще перед глазами...

А потом окажется, что МСК то отстояли... но в это время пал Питер, Нижний, Казань... Пойдут войной на Нижний? Или наоборот, как в смутное время? :)

Нет... власть узурпаторов крайне призрачна и основана лишь на необоснованных в целом страхах населения и не более.
05.12.2015
зря иллюзии строишь... омон это омон. и подтянут его как обычно из других регионов (чтобы у бойцов не было сострадания за сограждан из своего города.. а то вдруг боец увидит в толпе несогласных своих родственников, например)...
москвабад дальнобойцы и другие недовольные не смогут парализовать ибо спецслужбы не спят.. у них давно свои люди во всех оппозициях. и далеко не самые последние люди там.. о всех подобных мероприятих известно заранее.. так что заблокируют всех "революционерах" еще на подходах и жестко захомутают особо рьяных.. ну и провокаторы так же сработают по плану..
ПС лучше переоценить "противника" (нынешнюю власть), чем недооценить.. имхо
Canep
05.12.2015
Ты не общался с рядовыми омоновцами, а я общался... поверь, "не все так однозначно" :)

Профессионализм спецслужб тоже не надо переоценивать. Как и недооценивать профессионализм их противников. :) Только у полных дебилов и провокаторов типа Лимонова реальная боевая ячейка будет засвечена в показушных акциях или вообще хоть где-то и хоть чем-то. И как их засечь спецслужбам, у которых башка больше болит крышеванием помоек и прочим пизднесом? :))) А скольких реальных профи эта власть кинула и оставила ни с чем? Сколько Ворошиловских стрелков, Квачковых и т.п. еще не сказали своего слова?

Короче, не будем учить тут того, кого учить не надо бы. :)
Недооценивать не надо, конечно, но и ссать, переоценивая, тоже очень глупо. У этого колосса не могут быть не глиняные ноги... т.к. нет никакой реальной опоры в народе, кроме зомбированных полудурков.
49kg_zla
05.12.2015
у нас зомбированных полудурков 80% населения. И их число растет с каждым днем. Вирус очень быстро передается через новости по первому каналу. Благо у меня иммунитет к подобным вещам, я не заболел.
05.12.2015
к сожалению, зомбированных полудурков переизбыток.. я по аф это понял за последние годы.. людей как будто подменили и они оскотинились.. живут только сегодняшним днем..
Canep
05.12.2015
Есть такой эффект.. Эффект русской весны... Но он фальшивый. Путин скоро Новороссию сдаст и полудурки поймут как их в очередной раз поимели... и тогда не будет злее врагов у власти. :)

Однако, даже если не сдаст, вероятность чего низка очень, они постепенно отходят. Сколько их было среди дальнобоев то? Никак не меньше 90%, а теперь вот как-то нет их там... совсем... и так будет везде и даже без Платонов.

Чтоб эффект весны сохранялся власть должна продолжать действовать в русле этой весны... еще Крым, еще Донбас... еще русским денег, еще русским детям детский садик... А она категорически не может и не хочет этого делать... Это для нее смерть... и отсутствие весны для нее смерть... там писец со всех сторон и по-любому... С этой весной они лишь умудрились еще раз народ круто подставить и оттянуть свой конец... Если бы не майдан (наверняка профинансированный не только США, но и... :) ), то путинскую власть давно порвали бы уже в клочья... Вспомните какие настроения в народе до этого то были... После Распилиады начинается кризис и все... манежка... Тот кризис, что сейчас, не есть следствие санкций, а следствие развала экономики страны коррупционным правительством.
Однако, пять тебе в географию!
Меняй ник на "Снайпер"...
Не, снайпер это недостаточно
Ему подойдут ники Наполеон, Ганнибал, Ленин, Майдан
А лучше - Троцкий, потому что поговорка есть...
Canep
06.12.2015
Хреново у тебя, Васька, с проницательностью. :)

Насчет Наполеона и Ганнибала - вопрос спорный за давностью лет :) А вот Ленин, майдан и Троцкий ко мне не подходят категорически. В силу диаметрально противоположных взглядов. :)

Не умеешь - не лезь.. :)

И, совет тебе, как бы не казалась легкой и комфортной работа по наклеиванию другим ярлычков, не стоит этим заниматься... отдача будет асимметричной и очень неприятной :)
)))
Нет, Лейба, нормально у Васька с проницательностью.
Ты - вылитый Троцкий: болтун, лгун, провокатор.

Готовься, по 282-й пойдешь ;)
Или как Троцкий ;)
Canep
06.12.2015
:) Замучаешься пыль глотать :)))

И с какого перепуга 282-ая то тут нарисовалась? Или вам похер на номер статьи с нашим то праведным судом? :)))
Ну, как при чем тут 282-я, господин революционер? Перечитай все, что ты тут понаписал (отскриненное ;) и перечитай 282-ю.
Canep
06.12.2015
Обоснуй, прокурор комнатный... :) только с цитатами. Пусть все поржут над глубиной твоих глубин :)))
Что ж так быстро позолота-то с тебя соскоблилась, революционер?

Только что ты бросался в адрес действующей власти такими смелыми, красивыми словами: "узурпаторы", "путинскую власть в клочья", "коррупционное правительство", "у этого колосса не могут быть не глиняные ноги", "нет никакой опоры в народе кроме зомбированных ублюдков". Давал рекомендации и прогнозы по организации массовых беспорядков с использованием авоотранспортных средств. И проч.

А как узнал про скриншоты - сразу завибрировал, заканючил: а где состав по 282-й...
Canep
08.12.2015
Что ты! Как узнал про скриншоты - срочно покинул страну! :))) Теперь вот лежим с адвокатом на пляже в Таиланде и думаем, не рвануть ли от страха подальше - в Новую Зеландию? :)

Видно, мужчина ты совсем не старый, раз не знаешь, что для революционеров совсем другие статьи УК предназначены :) Да и путаешь власть, правительство и социальную группу :) Я уж молчу о том, что ты трейдеров и аналитиков путаешь с революционерами, и, соответственно аналитику, прогнозы и оценочные суждения с планами революции и призывами, и уж тем более с рекомендациями. :)

Это либо крайняя молодость, либо уже маразм, но нет оснований не верить нику. :)
Ну вот, опять.

Писал ты инструкции по организации массовых беспорядков, да еще с намеками
"давно уже пора в нашем
полицейском государстве тотальной слежки и
цензуры научиться читать между строк".
Смело и авторитетно ты заявил:
"власть узурпаторов крайне призрачна и
основана лишь на необоснованных в целом
страхах населения и не более".

И вдруг на этом фоне - что-то совсем невписывающееся в этот твой контекст: про адвоката, да про то, что, мол, речь у тебя вовсе не о "социальной группе" (мол, нельзя по 282-й). И мол, нет у тебя никаких призывов, а единственно только "оценочные суждения".

Но ты перечитай свои цитаты про "узурпаторов"-то и "полицейское государство" да вдумайся, насколько твои оправдания весомы, наивный.
Кстати, а что ты на 282-й то зациклился? У меня ощущение, что можно и по другим статейкам что-то наскрести.
Да и не это главное. УК - не догма, есть буква, а есть дух. Ты же сам писал, что не в правовом государстве живем, правда? Главное -это что ты дал хороший материал на себя, обозначился.

А твое хвастовство обладанием большими материальными ресурсами - еще интереснее. Тот, у кого они есть, кто не просто наемный работник - он же гораздо более значим с точки зрения целесообразности работы с ним.
Он ведь может выступать спонсором экстремизма. У него же всякие связи.... - да что я объясняю. Да и работать с ним приятнее, рычагов влияния на того, кто в ЕГРЮЛ, куда больше.

Вобщем, спасибо тебе за твои посты, Сапер.
"Пеши есчо" (с). "Пиши и помни" (с)
Canep
08.12.2015
:) Иди в суд, там встретимся и узнаешь как это приятно, мягко и комфортно подавать в суд на людей с деньгами :)

Заодно продемонстрируешь свое интересное искусство компиляции выражений из разных веток и притягивания всякой хрени за уши. :) А потом оплатишь его. :)
opeth
08.12.2015
а в суд то зачем. вызовут тебя в отдел Э. там и поговорят о твоих речах. надолго замочек на рот повесишь.
Canep
08.12.2015
Прекрасно! Заодно расскажут кто стуканул :)
)))
Ты ж на форуме писал, дурашка. В интернете )))
Опять 25.
Революционные речи - и вдруг такое личное приглашение "в суд".
Ты искренне думаешь, что это я тобой буду заниматься? Да зачем ты мне нужен-то?
Тобой занимается Система. И вовсе необязательно формальными методами.
Canep
08.12.2015
Ну вот.. взял и испугался :) так сильно пугал, что сам испугался? :)

Система давно уже мной занимается, а я ею... мы старые знакомые. :)

Хорошо что в этот раз перелогиниться хоть не забыл :))
Хвастливые самоуспокаивающие лживые речи. Системой ты занимаешься...Смешно.
Canep
08.12.2015
:))) Люблю я таких как ты... :)))
А мне вот такие как ты не нравятся. Плохие, безнравственные вы люди.

Но тобой не я буду заниматься, а СПЕЦИАЛЬНО ОБУЧЕННЫЕ люди.
Canep
08.12.2015
Зато я тебя теперь не брошу :)
Вместе так интересно молиться о том, чтоб в этот раз в отношении меня система сработала не так четко! :)))
//и узнаешь как это
приятно, мягко и комфортно подавать в суд на
людей с деньгами :)//
Какой ты наивный и смешной. Это когда спор двух хозяйствующих субъектов или что-то в этом роде деньги играют роль и богатый гаврик может использовать коррупционные моменты.
А когда политика и претензии к тебе отнюдь не от частного лица - совсем другая игра. Ходорковский - разве он не был человеком с деньгами? А уж на твоем уровне...
Canep
08.12.2015
Я, кончено, не Ходорковский, но и причина раздора вовсе не Юкос. :)
И кто бы там не выступал обвинителем, "вляпался" я тут вовсе не один, не скучно будет. :)
Как ты быстро обосгался
Начал оправдываться и стращать
Путина ругать перестал сразу
Либерасы все такие
Canep
08.12.2015
Ты плохо следишь за тем, что я пишу. Ни разу не перестал :)
И, открою тебе тайну, я ни разу ни либерал, в твоем понимании этого слова... т.е. Новодворских, Немцовых, Каспаровых и прочих "либералов" я люблю лишь крошечку больше, чем Путина :)

Я скорее национал-анархист, если ты вообще в состоянии понять что это такое. :)
Да' либерастов тута несколько было
Но ты самый галимый и завздыпопистый
TiM*
04.12.2015
Может и у нас в России есть свой Джон Голт, как в "Атлант расправил плечи"?

Кто такой Джон Голт? ))
i8
04.12.2015
надо замкнуть мкад, устроить транспортный коллапс улиткой
только так будут результаты, верхушка совсем обнаглела
dim@sik
04.12.2015
Такой коллапс приведёт к очень быстрой расчистке дороги и к серьезным проблемам у зачинщиков.
i8
05.12.2015
главное, не останавливаться
сегодня одни, завтра другие и до результата
а бояться зачисток - это рабское мышление, перекрывая к мкад, они к этому готовы
Так дуй, перекрывай. Чего просто так воздух портить?
i8
07.12.2015
не надоело в лужу пукать?
Решила с зеркалом поговорить? "Закусывать надо" ©
Ну так что, в Химках уже, замыкаешь МКАД?
i8
07.12.2015
так закусывай , нечем ?:-D
Слилась, взбздунишка. Как обычно.
i8
07.12.2015
проспись
TiM*
05.12.2015
Только не МКАД а трешку, и внутри трешке все намертво встанет-глядишь может заметят...
Antro
06.12.2015
Там и так все намертво стоит
Pilot_nn
06.12.2015
Какие будут результаты?
flash
05.12.2015
Это из Дагестана которые протестуют? Которые нигде не зарегистрированы, налогов не платят и за 25 рублей в Москву гоняют ? Конечно, так проще. Было... Почему я все налоги плачу, а кто-то не считает нужным ? Он что, лучше меня ? Нет. Пошли они на хер со своими протестами. Работать надо и деньги зарабатывать, а не хернёй заниматься.
Nickola
05.12.2015
Опять 25! Ты тему то читал? Бьются за снижение платы за км, я уж не говорю о нарушении конституции. Вообще этого ротенберга кто-нибудь видел, он гражданин РФ?
flash
05.12.2015
Помилуй, тут почти триста постов =)
Лишь бы другим не мешали. Только мне кажется, что протестующие принципиально против и не хотят легализовываться. Да и еще вся либеральная шобла к ним примазалась, решила политических очков набрать по этому поводу.

По мне так главное, чтоб деньги на пользу пошли, на реконструкцию старых и на новые дороги. Заранее протестовать против того, что разворуют - это уже популизм.
jek777
05.12.2015
согласен
кто не хочет легализовываться ИП и ООО? Фуры за нал ездят редко, да и тахограф не поставишь если нет ооо или ип.
Дагестанские фары за нал ездят редко. Верю.
Открой, Вася, карту России посмотри на Дагестан и на остальную территорию РФ и продолжай заниматься тем, чем занимаешься.
А среди дальнобоев процент Дагестанцев ненормально велик. И именно они самые боевитые
ScionXB
05.12.2015
Мне одному интересно почему Вовка молчит? Сказал бы что как есть, привел факты почему ЭТО надо(ли!)....мож народ и понял бы.....
+1..........хотя бы что-нибудь сказал.......а то совсем тишина............
05.12.2015
одно из двух. либо вовчег в ступоре от того, что ЕГО крепостные бунт мутят либо ему еще не доложили что водилы негодуют..
49kg_zla
05.12.2015
Еще есть третье и наиболее вероятное - ему просто пох на народ и на дальнобойщиков в том числе.
R-D
05.12.2015
Закройте тему. я там стоял.
Вызвано кортежем Мити Медведева.
у кореша вон рядом с реабилитационным центром все машины с улицы Лодочной эвакуировали - за день до визита Медведа
Так что же это получается? Выходит, что гондоны не дальнобои, а медведев? Диванные войска! Ату медведЯ.
R-D
05.12.2015
кому надо спровицировали специально негатив против дальнобоев.
А я вот ненавижу чиновников, как-то ехали через Садовое и его просто остановили. в итоге человек опоздал на самолет.
а все из-за сраных чиновников
Ты-редкая зверушка, нужно признать. 330 постов понадобилось, чтоб эта мысль прозвучала :-)
а дальнобои то плюшевые получается!)
Министрутка транспорта дразнит

ati.su/Media/News.aspx?ID=77133&HeadingID=1
Почему дразнит? Говорит, что будем платить и все!
В этой темке все еще идет перепись радующихся, что их выипут чуть позднее выипанных нынче дальнобоев?
Или часть электората уже прозрела слегка?....
opeth
06.12.2015
а выипут ли? или тебе так этого хочется?
Нас всех и так уже ипут вовсю, просто большинство не так жестко как перевозчиков.
Можно, конечно, закрыть глазки и делать вид, что ничего не происходит, возможно
даже начать получать удовольствие, но ипать тебя от этого меньше не станут...
Не переживай, дальнобои тоже повизжат и привыкнут, не впервой.
opeth
07.12.2015
а давайте вообще налоги платить не будем. только откуда потом нормальным дорогам взяться и т.д
Canep
07.12.2015
Т.е. дороги берутся исключительно из налогов? А как же платные дублеры? :)

sobesednik.ru/incident/20120811-sam-postroil-100-metrovyi-most
opeth
07.12.2015
демагогию разводить будешь? давай еще снова новороссию приплетем и т.д.
Canep
07.12.2015
А причем тут демагогия? :) Тут факты. Далеко не все дороги построены на налоги. Более того... налоги существовали далеко не всегда, а были придуманы не так уж и давно.

Можно и за налоги дороги строить... я не против, пожалуйста... только вот протестуют, не платят... иногда... почему то :)
07.12.2015
Депутатики из своей зарплаты пускай скинуться.. и попробуют пожить на среднестатистические 30тыр, а не на свои 430тыр реального оклада..
SerZH
08.12.2015
Я несколько дней назад наблюдал *бов, которые пёрлись на красный через 6 полос. Больше чем уверен, что они в большинстве своём во всём обвиняли темнейшего и депутатов...
Yura
06.12.2015
А я вспомнил свою тему и один из комментов в ней: дороги платными не сделают!

www.nn.ru/community/auto/mai...a.html?archive=1
сегодня по телевизору один член автодора сказал что система работает как надо, дальнобои стоят стоят в очередях и жаждут платить, деньги уже поступают и их уже успешно пилят (по карманам/на нужды народа - нужное подчеркнуть) и они-таки уже мечтают ввести плату за проезд легковушкам. Так что они молодцы и все у них хорошо. Ура
Ух, ты! У автодора член говорящий!
тема удалась)
+1
И даже не все понимают, насколько же она удалась.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов